Suzuki 132 відгука про Suzuki Swift

керованість, витрати палива, якість збірки, простір салону, динаміка

дорожній просвіт, об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Swift

Suzuki Swift 2010

1. заводится до 30 мороза с полоборота, ниже температуры не случалось.2. салон для данного размера очень удобный, 5 чел. средней комплекции по городу + чемодан - не вопрос (в тесноте, да не в обиде).3. припарковаться можно в большинстве случаев;4. средний расход бензина - 7 литров (зима-лето в городе).5. короткая база, даже при маленьком клиренсе выезд на проселок возможен без потерь.6. стоимость ОСАГО - 3-4 тыс. руб., но КАСКО дорогая - более 40 т.р. Вопрос был снят, когда увеличили компенсацию по ОСАГО.8. держит дорогу очень уверенно - по трассе разгонялся до 160 км/ч.9. надежность. Поломок не было, обслуживание только плановое, но у официалов не дешевое, в среднем по европейским/японским ценникам. Менял 1 щетку стеклоочестителя.10. динамика по городу достаточная (МТ), для активной езды надо держать обороты (к 4000 об/мин шумновато).11. в багажник влазит средних размеров чемодан или коляска peg-perego uno со снятыми колесами.

Отпугивает цена за столь компактный и нераскрученный авто, даже не планировал брать изначально. Но удовольствие от вождения, экономичность и надежность в итоге перевешивают.

За 2,5 года владения автомобиль приятно удивил - проблем нет. Идеальный авто для семьи до 4 чел. в городе с хорошими дорогами (залил бенз и поехал).

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Решил отобразить свои впечатления об этом авто в максимальной комплектации, купленном жене в сентябре 2011 г. Специально купил когда тепло, чтобы привыкнуть.В семье это второе авто. Используется для поездки на работу, в магазин и доставкой детворы в школу. Цвет белый, тонировка, литье на 16. Сам дизайн Suzuki Swift 5-го поколения очень яркий. Системы безопасности (АБС и курсовой устойчивости), работают адекватно. Даже зимой на дороге не пугает. На счет комфорта, то очень разочаровала жесткая подвеска с короткими ходами. Даже в городе переднюю подвеску замыкает на безобидных ямках. Трясет, даже если на бычок наедешь. Несколько раз бился днищем об асфальт. На передних колесах сейчас по шишке. Не думал, что найти на него зимнюю резину на 16, будет так сложно – привозили из Европы на заказ.Понравились комфортные передние сидения Suzuki Swift с хорошей боковой поддержкой спины и бедер. Посадка будет идеальна для людей среднего роста и комплекции. Настройки руля по вылету и высоте, сидение по высоте – сразу удобно расположиться. В салоне все бюджетно, пластик жесткий, но хорошее скрепленный, ничего не скрипит. Кармашков и бардачка хватает. Очень и очень маленький багажник. 2-3 больших кульках из супермаркета помещается. Комплект резины влезает, если сложить второй ряд.Нужный температурный режим поддерживается хорошо. Зимой салон быстро прогревается, летом кондей справляется и на работу мотора 1.2 не влияет. Не понравился маленький клиренс – ни на один бордюр передом не заехать. Штатная музыка Suzuki Swift звучит отлично, есть USB. Шумка неплохая, мотор слышится только на высоких оборотах, а выхлопная система дает о себе знать на средних.Если дорога гладкая, рулится он отлично! Руль острый, все маневры прогнозируемые. На 110 км/ч устойчивый. Тормоза цепкие, а усилие хорошо дозируется длинным ходом педали. При трогании назад не катится. 4-ступенчатая АКПП древняя, но к работе претензий нет. При резком ускорении передача с 4-й переключается на 2-ю и сопровождается сильным рывком. Разгоняется машина слабо, особенно после 80 км/ч. От потока не отстаешь. Расход прекрасный – 5, 5 л.Пока больше устраивает. В общем, жена только на жесткую подвеску жалуется.

Suzuki Swift 2006

Управляемость. Динамика (за небольшую, в общем-то цену). Паркуемость - почти как у Смарта. И при всём этом - внутри оказалось весьма просторно, а, поскольку мы ездим максимум вдвоём - то сложенные задние сиденья сделали машинку микро-универсалом.И, самое главное. За три года я ничего нигде не крутил, не регулировал, ничего не ломалось и ничего даже не подавало признаков каких-то проблем. Только доливал жидкость стеклоомывателя - для другого капот не открывал. Это - японская безотказность.

Шумновато всё-таки в машине при езде, особенно на некоторых видах асфальта. Это не недостаток изоляции, потому что "внешних" шумов нет, это от конструкции, и, видимо, от маленького размера.

Я впервые покупал японский автомобиль. Продуманность всего, от компоновки до мелочей - потрясает. Три года промелькнули как один день. Поменял на SX4 - последняя миля на даче потребовала.

Suzuki Swift 2001

Suzuki Swift 2001

Надежна, резва, шустра в пробках и на светофорах.. Экономична..

Малолитражка, на дальние расстояния более 500 км ездить на ней непросто: городской автомобиль, не предназначенный для того чтобы на протяжении долгого времени держать постоянно высокую скорость движения.. Уже несовременный дизайн..

Несмотря на внешний несовременный дизайн, машина, на мой взгляд, достойна большого внимания и уважения. Во время езды в салоне слышен только звук мотора. Где только не ездил на ней-в любых условиях проявила себя достойно! Двигатель и ходовая не беспокоили вообще ни разу! Автоматическая коробка передач практически в идеальном состоянии! Очень экономична: и бензин и масло.. Моя машина уже старенькая, поэтому кузов в нескольких местах напоминает о себе.. ставлю в нее кузовные оригинальные запчасти, иногда приходится ждать заказа неделю. Что касается расходников-без проблем. Планирую продавать ее: объективных причин, кроме косметических-нет.

Suzuki Swift 2008

Яркий Японец. Лёгкий в управлении, проворный и шустрый. Гармоничность, влюбляешся. Умеренный расход. Относительная надежность. Никаких проблем зимой кроме низкой посадки. Не дорогие оригинальные запчасти при присутствии неоригиналов, т.е. дешево в ремонте.

Проблемная МКПП, проблема не смертельная, но требует периодического ремонта (раз в 50-80 тысяч). Низкая посадка, не все бордюры берет.

Владею авто 1.5 года. Купил с пробегом 57, сейчас 72. Авто ниразу не отказало по своей вине (2 раза не смог поехать, разрядил аккумулятор в 0 забыв свет но это я сам виноват :))).

Расход 5.5 трасса летом, 6 трасса зимой, 7.3 город летом с кондером, 8.5 зимой в -20 градусов, 9-10 литров по снегу.

По ремонту - зашумела коробка на 65, дотерпел до 67 и сдал в ремонт. Вердикт стандартный для этой модели - замена подшипников вала. У официалов ремонт стоил 4к - 1к работа, 1к запчасти коробки + 2к замена сцепления(сцепление было действительно убито).

Сейчас есть сомнения по бензонасосу. Слышен писк на полупустом баке. Но пищит он так давно ( может и купил с писком, просто не обращал внимания ). В общем решил что так и надо, пищит и не ломается уже тысяч 8 точно. Писк в салоне не слышен. В остальном всё ок.

Авто отлично управляется, хорошо вписывается в повороты и паркуется. Клиренс низкий, оттого проходимость по бездорожью на нуле. на бордюры бампер лучше не ложить. Часто цепляет защитой в ямах если заезжаеш в бездорожье, но защита визуально не деформируется, может сказывается вес авто.

Зима - я ожидал что будет хуже. Моя первая зима, думал будет очень тяжело, но на этой машине все оказалось достаточно просто. Зиму отъездила на ура, завод с пол оборота даже в минус 30.

Авто хорошо подходит в таких случаях:

- молодежи - стильный внешний вид, дешевизна по расходу и не частые ремонты
- женщинам - стильная машинка, маленькие габариты, надежность и простота
- гонять по многу или регулярно вдвоем по городу/на работу/к родственникам в другой город. - низкий расход, малые габариты, хорошая динамика.
- как первая машина. - это моя первая машина и могу сказать что жена на ней успешно научилась водить и ниразу никого не била в движении, малые габариты.

Хочу ли я продавать? Нет не хочу, но имея такую машину возникает желание купить еще одну, БОЛЬШУЮ чтобы тешить своё ЧСВ. Вот ищу к ней в пару старшего брата.

Было небольшое ДТП на стоянке - жена выпарковывалась и долбанула с размаху фокус. Удар пришелся передний бампер свифта против крыла и переднего бампера фокуса. Фокусу пришлось и бампер перекрашивать и крыло шпаклевать/подкрашивать. А со свифта только краска в некоторых местах отвалилась. Закрасил какрандашем да и как и не было дтп. Вот оно Японское качество!

быстрый, маневренный.

некачественная покраска, маленький багажник

Я приобрела свой suzuki swift еще в 2006 году и до сих пор мы в семье используем этот автомобиль. На момент покупки я была "счастливой" обладательницей автомобиля ваз 2105, который постоянно ломался и по сути необходима была замена. Я выбирала между hyundai getz, peugeot 206, opel corsa (еще смотрела VW polo и nissan micra, но они уже были из другого ценового сегмента). Мои требования - достаточно просторный салон (как в пятерке:), к которой я привыкла), хороший обзор (в гетсе, например, который вполне может конкурировать с сузуки, на лобовом стекле большущая планка со стороны водителя, которая этот самый обзор уменьшает), низкая стоимость. Только сузуки всем этим требованиям удовлетворял. Стоимость правда была выше, чем у других автомобиле между которыми я выбирала, но зато салон самый большой и минимальная комплектация самая полная (6 подушек безопасности, 2 подогреваемых сидения...). В общем выбрала сузуки, цвет серый металлик, минимальная комплектация, ручная коробка передач, сборка венгерская. Сразу про сборку - через год облезла краска на крыше, выглядело это как будто прошел кислотный дождь и лак облупился. Гарантия на венгерское лакокрасочное покрытие - год. Если бы сборка была японской - гарантия была бы 2 года, кажется. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток автомобиля за все время его эксплуатации, со всем остальным можно мириться.Но на всякий случай и про другие недостатки напишу. Маленький багажник - пока я была одинокой незамужней девушкой багажника вполне хватало, с появлением первого ребенка его стало мало, т. е. туда могла влезть только коляска-трость, обычную прогулку уже не впихнешь. Из магазина в таком багажнике можно привезти пару-тройку пакетов, если закупать продукты на всю семью - я еду одна и забиваю багажник+салон. Отсутствует изофикс, т. е. детское кресло можно только ремнями крепить. Низкая посадка - в принипе по небольшому дачному бездорожью потихоньку машина может проехать, особенно за счет того, что она короткая (на сузуке мы проезжали, а VW polo более длинный, но с таким же клиренсом цеплял дном), но все-таки машина создана для городских дорог.Из плюсов - очень быстро разгоняется до 100, не зря машина называется swift. Зимой актуально, что подогрев сидений разогревается очень быстро. При регулярном техническом обслуживании практически не ломается. Первые проблемы появились, наверное после 5 лет эксплуатации. Серьезные проблемы (барахлит коробка передач и поменяли сцепление) только в этом году. Компактный - можно запарковаться где угодно. Небольшой транспортный налог.Кстати, многие знакомые говорят что свифт очень похож на миникупер...

Очень надежный и удобный

Отсутстсвуют

Автомобиль очень компактный, что очень удобно при парковке - достаточно маленького пространства. Но, хотя с виду он малогабаритный, в то же время, очень вместительный, и салон и багажник. Пассажиры с комфортом размещаются, как на переднем, так и на заднем сидении. Крупные пассажиры с сомнением смотрят на автомобиль - и удивляются, что просторно, когда оказываются внутри салона, даже на заднем сидении. Управлять автомобилем просто замечательно, очень легко и комфортно - от тормозной системы до музыкального сопровождения. Автомобиль просто создан для прекрасных дам, просто потому, что управлять автомобилем легко и комфортно - езда, даже по нашим дорогам, вызывает только одно сплошное удовольствие!

Suzuki Swift 2008

Малые габариты (плюсы парковки).Маневренность.Юркость.Хорошие технические характеристики.Маленький расход топлива.

Маленький багажник.Полноценных 4 места, а не 5.

Машинка очень манёвренная, легко управляемая, динамичная и комфортная внутри, несмотря на ее маленькие габариты снаружи. За все время эксплуатации я не столкнулась с большими вложениями в этот автомобиль, только расходные материалы на ТО. Я бы добавила большую шумоизоляцию, но та, что есть в данном автомобиле нисколько не напрягает. Это уже из разряда личных пожеланий. У меня в комплектации есть кнопочка ECONOMY, при отключении которой, машина просто "звереет" и начинаешь чувствовать себя Михаэлем Шумахером!! Ну а тем, кто любит размеренную езду, и при включенной кнопочке ECONOMY хватит движка, чтобы не быть "на обочине".: )Конечно "семейным" данный автомобиль я бы не назвала, т. к. багажник все-таки маловат и, как не старайтесь, а складную коляску, пакеты с продуктами и утварью для дачи - все это сразу вы в него не поместите. Но складные задние сидения позволяли мне провожать/встречать друзей в аэропорт с чемоданами и сноубордическими досками. Подводя итоги, я могу сказать, что за все время эксплуатации Swift я получала только удовольствие и не одного раза мой автомобиль меня не подводил! Рекомендую! Я обожаю Swift!

Suzuki Swift 2007

Лично мне очень нравится. Удобные сиденья, КПП- вариатор, муж ездит на механике, а я на автомате. Багажник не большой но вмещается очень много. Кондиционер работает очень хорошо, расход бензина минимальный, особенно если ездить на экономичном режиме.

Клиренс маловат. За 1,5 года поменяли тормозные колодки, подтянули ручник.

Машина 2007 г. Прбег 35000. Купили автомобиль в прошлом году. Я начинающий водитель. Очень резвая, устойчива на поворотах, для девушки то что надо. Привлекательный внешний вид, да и внутри всё аккуратно и стильно. Удобно переключать с механики на автомат.

Suzuki Swift 2011

Отличная машина, теплая зимой, штатная музыка одна из лучших, подушек безопасности 7,включая шторки на задних сиденьях,уютная летом, в штатной комплектации есть все что нужно и обогрев передних сидений и обогрев зеркал и еще много всяких мелочей.Ест мало, работает как вол, проблем с ней не было пока.На ТО поменяли датчик давления масла,ну и само масло с фильтрами (сезонные расходы)вот и все пока.

одно -но, клиренс низенький,а бампер слабенький)).Сразу надо ставить защиту картера.

Третий года вожу Сузуки Свифт 1.2 автомат 2011 года,В том же году проехала на нем 8 тыс км на Азовское море и обратно.В морозы - 40 стоял без подогрева ночами и утром заводился как ни в чем не бывало.Правда в этом году стал перемерзать аккумулятор, для жизни в Сибири -это вполне нормальное явление. Для города отличная машинка.

Suzuki Swift 2008

Маневренность, резвость, приятно управлять. Вместимый салон при кажущейся внешней миниатюрности. Надежность. Оригинальный внешний вид. Недорогое как по мне техобслуживание. Лояльное отношение дилера к гарантийным случаям.

Низкий клиренс, маленький багажник.

Покупал в 2009 году новую венгерского производства, как первый автомобиль. Из вариантов рассматривались: Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti хэтч, мелкие корейцы, VW Polo, Mazda 2. Шкода и Лачетти отпугивали украинской сборкой, корейцы как-то не понравились, Поло и японцы других марок были существенно дороже. Свифт шел с большой скидкой на автомобили выпуска 2008 г. В комплекте был кондиционер, ABS, литые диски (что немаловажно для молодежи:)), чего не было в базовых комплектациях конкурентов.

Оригинальный внешний вид изначально казался немного странным, со временем начинает нравиться.

Очень хорошая резвая машинка для города. Разворачивается с места, быстро набирает скорость на светофорах. Хорошая динамика ощутима до 3 передачи, на 4 и 5 обороты набираются не так резво. В заявленный расход 5.1л/трасса можно вписаться, если ехать не более 100 км/ч, если стараться, можно получить 4.8 л по БК. Фактически получалось немного парадоксально: город с пробками - 6.5-7.2 л, трасса - 7.0-7.5. После 110 км/ч существенно возрастает потребление бензина, ехать же 90 км/ч по трассе у меня не получается, она так и просит поддать газу. Сам по себе тихий двигатель (на холостых можно не расслышать работу сидя в машине или стоя на небольшом расстоянии), после 3000 оборотов начинает гудеть как на спорткаре. Это может как нравиться, так и раздражать.

Несмотря на компактный внешний вид, внутри вместительна для пассажиров, только по ширине на передних сиденьях два человека широкой комплекции будут касаться локтями. Багажник маленький, если надо перевозить что-то крупнее, надо складывать задние сиденья. Достаточно комфортна как для машинки своего класса, удобна и легка в управлении. Подвеска любит хорошую дорогу, все мелкие выбоины и бугорки на асфальте чувствуются. Низкий передний бампер, цепляет за всякие неровности при неаккуратной езде. Хотя требовать высокого клиренса от короткого хетча наверное не стоит.

Зимой на хорошей резине едет по снегу и льду, пока не сядет на пузо.

Эксплуатировалась в основном за городом в провинции, где вместо дорог одни направления. Первую зиму по неопытности откатал на стоковом летнем Континентале (выезжал почти каждый день), совершенно непригодном для езды при температуре ниже +5. В связи с чем неоднократно залетал в сугробы, изрядно покоцав передний бампер и ушатал передние резиновые втулки стабилизаторов и передние стойки стабилизатора, что привело к ухудшению управления и стукам в подвеске. Повезло, что обошлось без больших неприятностей. На вторую зиму купил комплект нормальной зимней резины, никаких проблем, кроме проезда по накатанным во льду глубоким колеям, постоянно чиркало днищем.

Пишут о дорогом обслуживании. Не согласен, плановые ТО у оффициалов обходились в пределах 1200-1600 грн с расходниками, максимум до 2000 грн, часто проводятся акции, диагностика по акции по смешной цене. Машина очень надежная, никаких траблов в работе двигателя, КПП, электроники за 4 года.

Доволен гарантийным обслуживанием. По гарантии поменяли рулевую рейку на 30 тыс. км (люфт, отдавало стуками в руль, заводской брак, очень распространенная проблема у Сузук выпуска тех лет), и стойки стабилизатора на 45 тыс. км за неделю до окончания гарантии, при том, что виной была скорее моя неаккуратная езда.

Из дополнительных внеплановых расходов: резиновые втулки стабилизатора (около 300-400 грн) хотя это почти расходники, и замена переднего бампера с решеткой и юбкой без металлического каркаса (около 6000 грн у оф. дилера, можно было китайские или б/у (хотя целый б/у бампер на свифт достаточно тяжело отыскать) на левом СТО, было бы в два раза дешевле). Двигатель масла не ест вообще, доливать ни разу не приходилось.

Из особенностей еще: кондиционер работает нормально, базовая магнитола звучание среднее терпимое. Печка зимой воздух нагревает быстро, у меня сейчас другая машина, разница серьезная. Не хватает электроподогрева ветрового стекла, стекла почему-то оттаивают медленно. Сильно засирается заднее стекло, даже с брызговиками, особенно в осенне-зимне-весенний период, когда на улице снеговая каша или грязные лужи, поэтому расход омывайки ощутим. К работе педалей сцепления и тормоза нужно привыкнуть, сцепление схватывает почти в конце хода педали, поэтому с непривычки будет глохнуть на малых оборотах или сильно газовать на больших. Тормоза вроде и надежные, но надо педаль жать глубже, после других авто кажется, что тормоза слабые.

Идеальная машинка для поездок по городу с 1-2 пассажирами и небольшим грузом для студентов, девушек, женщин, молодых людей до 40 лет. По трассе тоже хороша, 140-150 км/ч идет без напряга, на 160 км/ч становится стремновато, но при спортивной езде расход топлива значительно выше нормативного. Если приглянулась, берите, не пожалеете. Не поменял бы ни на что из одноклассников, разве только на МиниКупер)). Пятилетнюю однозначно не поменял бы на новые хэтчи и небольшие седаны производства Кореи и Украины.

Suzuki Swift 1996

Suzuki Swift 1996

Экономичность, маневреность, отлично управляется и держит дорогу. Надежность. Простота в обслуживании и ремонте.

Недостаточная шумоизоляция салона. Низкая посадка.

Отличный, простой и недорогой автомобиль для города. Компактный, маневренный, экономный. В комплектации присущ аскетизм, ничего лишнего, никаких наворотов и фишек. Салон несколько шумноват. На щебенке постукивает рейка. Управляемость и маневренность на высоте, смело закладываю в те повороты, на который на жигулях бы скидывал скорость на 20-30 км/ч. По поводу надежности можно быть абсолютно спокойным, главное следить за машинкой, вовремя менять масло и расходники, заливать хорошое топливо и можете ехать куда угодно - будьте уверены, этот автомобиль не подведет! Если нужен недорогой, простой, надежный и экономичный автомобиль "не для понтов", берите не думая.

602927_1.jpg

Можно было ыб сделать ксеноновые фары, может еще люк

Внешность скромная, но машина женская, а скромность женщину украшает. Салон удобный, все под рукой, достаточно продуманно. Динамика вполне себе хороша, для машины на каждый день то, что надо. Ломается эта машина, как почти любой японский автомобиль редко и это, на мой взгляд самое главное в любой машине. Хороший домашний женский (и не только женский , если вы без комплекосов и знает себе цену), комфортный, удобный тихий, не тянет деньги из вашего кошелька, маленький транспортный налог, и кстати, несмотря на внешнююскромность, в него входит достаточно много вещей. Рекомендую этот автомобиль на каждый день как домохозяйкам, так и работающим леди. Вы не будете чувствовать усталость от езды, вам будет комфортно в любое время года и в любую погоду.

харизматичная внешность. надежность.

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Всем доброго времени суток. Немного предыстории....Года полтора назад повстречал сие чудо с номерами на дорогах столицы и, честно сказать, сперва я приметил хозяйку данного авто, а уж потом этот яркий, элегантный и харизматичный автомобиль. После недолгих размышлений (момент в ожидании зеленого сигнала светофора упустить было нельзя) подбежал, покинув салон своей на тот момент мазды, к хозяйке..Итог 1. Познакомился с хозяйкой! Итог 2. Познакомился с машиной! Итог 3. Живем "втроем" душа-в-душу эти полтора года...Ну что, начнем с девушки??? Шучу, с машины...За яркой внешностью Свифта скрывается еще и характер, всей душой полюбил я этот автомобильчик, частенько и по сей день на нем катаюсь. Хотя признаю, он больше подходит девушкам: яркий, симпатичный, маленький, юркий, с неплохой динамикой на МКПП (автомат не пользовал). Мы у него, как выяснилось вторые хозяева, проехали на нем около 50 тысяч, сейчас пробег 66 тысяч. За все это время показал себя только с хорошей стороны, частенько с легкостью преодолевая дорогу и обратно. Не "гонка", конечно, но 92 л.с. на ручке для его веса вполне достаточно. Выпускали бы заряженную версию, вероятно, купил бы и себе :) В машине уверен более, чем в БМВ 5ой серии, которая вдобавок еще и на год моложе. Из ремонтов за все 50 тысяч пробега у нас менялись лишь стойки стабилизатора и ступичный подшипник загудел по дороге. Сейчас замены просят амортизаторы, ремень ГРМ на подходе, ну и по подвеске еще может чего - все-таки пробег уже 67 тысяч почти. Расходники не в счет, естественно. Вот и все, собственно. Все лампочки горят, кнопочки нажимаются, кондер холодит, стекла опускаются....да, и поднимаются вобщем-то тоже. Минусы автомобиля (на мой взгляд, понятное дело)...Хозяйка придет мож добавит еще чего или уберет :) 1. Шумоизоляции нет, как и у большинства японских автомобилей подобного класса. Пересаживаясь в Зайца из произведения немецкого автопрома, ощущаешь это в полной мере...По ходу все, минусов нет больше. Да и такой уж ли это минус для авто этого класса и стоимости?? Маловат багажник конечно, хотя странно ожидать от подобной машины обратного. Да и сидушки задние складываются и поместить, скажем, зимнюю резину, не составит особого труда. (если это не резина от Хаммера, конечно). Резюмируем....По мне, как автомобиль для девушки-он идеален в своей ценовой категории, я бы даже назвал его лучшим. Качество сборки хорошее, а вот к покраске есть вопросы - можно было б и получше красить на заводе-то. На мой сугубо личный взгляд, он очень симпатичен, недурно держит дорогу, бензин даже не ест, а нюхает...Вобщем, я ставлю зачет этому автомобилю!

Suzuki Swift 2008

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Машина Suzuki Swift обслуживалась у официального дилера, вложений не требует, функция "свободные руки".Suzuki Swift - отличный автомобиль для всех категорий населения. Динамичен. Сравнительно небольшой расход топлива (бензина). Прост в управлении. Имеет достаточно вместительный багажник. Дилерское обслуживание на высоте. Затрат на эксплуатацию практически не требует (так обычная замена масла и колодок). Хорошо "ведет" себя на дорожном покрытии в любое время года. Имея премиум комплектацию, обеспечивает максимальный комфорт.

простір салону

Расход у меня зашкаливает средний на компьютере показывает аж 8,8 литров, это с включенным кондиционером и агрессивной ездой бензин 95. Думаю проблема и есть в резком ускорении с места и при интенсивном ускорении на дороге. Если у кого то меньше дайте ответ, думаю надо будет обратиться в сервисный центр. Может фильтра или свечи , да мало ли что там. Посадка ну очень низкая, думаю что зимой завою, особенно при снегопадах, посмотрим. А пока только одни положительные эмоции.

Он шустрый, быстрый разгон, маленький задира. На трассе вообще при скорости 140 км/ч чувство что 80 идешь. Не ожидал от него такого. В салоне ни чего не дребезжит, все тихо, разговариваю с пассажирами в пол голоса и все слышно. В меру жестковат, поэтому на трассе и ведет себя так, как к дороге прижимается.

Suzuki Swift 2007

Просторный, чистый, надежный, экономичный, красивый, Резвый, Багажник достаточный для езды за покупками, Легко достается фильтр салона

Из-за отсутствия дорог, может показаться шумным

Отличный автомобиль для города и поездок за город, за счет хорошей обзорности легко парковаться, даже там, где мало места, кушает 7-8 литров летом с кондером по городу ,если не топить,просторный салон, кресла отодвигаются почти вплотную к задним сидениям, так что можно здоровенного дядьку сажать вперед, хоть за руль, хоть пассажиром. высокий потолок) в машине есть все, что нужно, наверно, кроме aux, usb

3.3

Хорошая цена, Небольшой расход топлива

Иногда поскрипывает подвеска, Низкая(клиренс)- не для всех

Эта машина подходит не только для передвижения по городу, но и вполне подойдёт любителям всей семьёй выехать на природу. С виду машина выглядит очень компактно, но попадая в салон можно только удивляться наличию свободного места. Расход топлива чуть больше чем на той же лада "калина", но это того стоит, полумягкая подвеска и наличие кондиционера облегчает жизнь в жаркие трудовые будни городского человека.Всем покупать!

Suzuki Swift 2008

Второй авто в семье. Приобретался уже с пробегом около 30 тык. 1.3 литра, робот. На входе каких-то явных дефектов не отмечено - что-то пришло в текущей эксплуатации, что-то просто проморгали.На входе, пересмотрев несколько подобных аппаратов выявили закономерность повреждений - бампера и пороги. Понятно, что машина часто эксплуатируется барышнями, но и мысль о необходимости парктроника свербила. Обзорность сзади ограничена, просвет невелик (резина 195/60 на15 дисках) - от этого и царапины. Что понравилось сразу и до сих пор: подвеска - собранная, довольно точно передающая реакции на руль и обратно). Посадка и эргономика в целом - можно очень удобно устроиться даже с ростом выше среднего. Про пассажиров не говорю, т.к., всё же, машинка для двоих. Хотя случаи были, а жалоб от перевозимых - нет. Багажник - скорее, для пакетов из магазина, хотя перевозились и более крупные вещи. Если сложить задние сидения, то вполне можно использовать как грузовичок. Внешний вид, как отмечалось, на любителя - про этот фломастер не говорю. На скорости ведёт себя хорошо, не рыскает - разгонял по каду примерно до 180 по жпс - скорее, наоборот, её вжимает в полотно - идёт очень уверенно. Обзорность по зеркалам - хорошая. Вперёд - мешают стойки - слишком массивные. Регулировок сидения и колонки достаточно - можно удобно устроиться, даже продолжительные пробеги не напрягают. Аудиосистема штатная вполне пригодная для эксплуатации невзыскательным юзером. Досаждает отсутствие юсб, двд и да и просто аукс-входа. Отопление-охлаждение понятное, только салонный фильтр раз в сезон менять нужно, иначе начинает отчаянно потеть. На ходу шумновата - звук двигателя и из-под арок просто наполняют салон, если идти больше 120. До 100 - даже комфортно. Робот просто отвратителен - никому не рекомендую. Даже после выключения экономичного режима он тупой. С экономичным - опасный. Начинаешь манёвр, придавливаешь, а машина не реагирует. Ты уже опоздал, решил отказаться от того же обгона и тут.. она срывается. Танцы с бубном в виде программирования ощутимого результата не дают. Быстро выходит из строя диск - в городском режиме один проходил 20, другой около 30 тык. При том, что замена идёт с корзиной и выжимным, что с работой и т.н. программированием вылезает почти в 20 тыр. Очень ненадёжный (как и многих венгерских сузук) генератор. Замена вылилась почти в 9 тыр. Подсвистывающий ремень, который никакими регулировками и заменой ролика заглушить не удалось. Иные досаждающие мелочи типа дефектов сборки, выявляемых на разных стадиях можно особо не упоминать. В целом машинку никак не назовешь надёжной: может быть, экземпляр такой попался, может в целом год был неурожайный. Запчасти, если у официалов брать, довольно дороги, работы тоже не из дешевых. Эксплуатацию не назовешь копеечной. А замен и ремонтов было как-то слишком много - начиная от 2 комплектов сцепления, генератора, диагностик и заканчивая передними рычагами, гл. тормозным цилиндром, задними стабилизаторами и ещё какой-то мелочью. Короче, при стоимости на входе около 400 тыр, в это создание было вложено ещё порядка 100. Это много.Расход.. расход, с....., странный. Если тошнить 80-85, накатиком кое-где, то можно уложить расход в 5 литров. Нормальная езда по трассе с манёврами - около 7 литров. Город - 9.4 л/100 км на протяжении пары тысяч километров. Думаю, для этой блохи с двигателем 1.3 - это слишком. Моя более старая сузука с двигателем 1.6 ест меньше. И это 95, а на старенькой сузуки - 92. Причём, бывают периоды, когда расход совершенно непонятно и необоснованно растёт. Не изменяется режим и стиль вождения, с той же интенсивностью используется печка или кондей, на той же заправке и тем же бензином заправляешь.. а он уже 13. Диагностика топливной системы, лямбды, егр, работы катализатора ничего криминального не выявила. Может, кто сталкивался...В целом, удобная машина для города, но требующая хороший навык вождения в трафике - иначе начинают зажимать. И не раз озвученное от разных владелиц мнение: "поигралась, теперь пора нормальную машину купить"

Suzuki Swift 2005

Suzuki Swift 2005

витрати палива

об`єм багажника, простір салону

Это моя первая машина. И покупала я ее, честно говоря, не новой и на учебное убитие. Опять же, если честно – мне это не удалось. Поэтому пришлось довести ее до ума и нормально ездить. Первое, что надо сделать со Свифтом – оцинковка. В противном случае он довольно быстро сменит родной цвет на рыжий. Я брала машину только для себя, и когда пришлось подвозить родителей, реально поняла, насколько она маленькая. Про багажник тоже самое – вряд ли удастся впихнуть в него что-то, кроме инструмента. Зато пока на парковке мучаются с разворотами БМВ и Опели, я проскакиваю между ними и занимаю лучшее место. При торможении скрипят колодки, но в сервисе сказали, что это у многих Сузуки бывает. В салоне тоже скрип какой-то порой возникает, но я это списываю исключительно на возраст машины. Больших нареканий Свифт не вызывает. Еще совет: отключайте на коробке экономичный режим (обороты между 1, 5 и 2, 5), иначе машина будет откровенно тормозить. По бездорожью на Свифте никак – очень низкая. С другой стороны, как плюс хочу отметить мягкую подвеску. Бензина не больше 7 уходит на город. Маневренность хорошая, пока кто-то примеряется к повороту, я уже завернула. Со светофоров хорошо стартует. В любую погоду ведет себя хорошо, но если разогнаться как следует, ее ведет то влево, то вправо. Из-за чего – пока не пойму. Вроде вес небольшой. Машинка скорее женская – и по внешности, и по характеру.Плюсы: Мягкая подвеска, экономичная, маневренная, недорогая.Минусы: Высокая коррозийность (сразу надо ставить антикор), поскрипывает при езде, на большой скорости немного мотает в стороны.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Свіфт по рокам

Хочете придбати Cузукі Свіфт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Swift від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 132 відгука відгуків про Cузукі Свіфт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.