Opel 1 відгук про Opel Vivaro 2007 року

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Opel Vivaro 2007
Opel Vivaro 2007

Opel Vivaro 2007

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна

Машина была пригнана для себя из Голландии лично мнойс пробегом 86000км, возможно, скручен был, машина бралась в автохаусе. Состояние было очень хорошим, богатая комплектация как для буса, все технические узлы работали как положено. Машина бралась чисто возить задницу и как помощь по хозяйству. После пригона было сделано переоборудование в хваленом Бердичеве. Несмотря на пробег подвеска была вся в оригинале, двигатель 90 лошадок, но вполне хватало, масла ни брал ни грамма. После полутора года эксплуатации по нашим дорогам и на нашей соляре только вог произведена замена всех 4-х форсунок, возвращался от родственников из-за города машина просто заглохла на ходу и не заводилась, постояв 10 мин завелась, но не проехав и километр опять стало благодаря неравнодушным людям машину дотянули в Чернигов на следующий день после диагностики поставили диагноз - форсунка, в итоге поменяли одну ребята мудохались 2 дня, но слава богу поменяли не проехав и 1 тыс. км полетела вторая. С помощью брата машину оттянули в Белую Церковь так как не хотел связываться с предыдущими спецами заменили вторую, ну как бы, все ок, покатался месяц, ну, и опять машина стала и решил поменять остальные форсунки ставил только оригинал бош 300 баксов одна, бу-ю успешно продал. Потом пришло время менять подвеску замена передних амортизаторов, замена стоек стабилизатора, рулевой наконечник и шаровые все обошлось около 3000 грн. Ну, что мы должны хотеть от бу авто который в Европе явно не вату возил, а успешно эксплуатировался по бизнесу и приносил доход своему владельцу. После того машина больше года не подводила замена только масла и заправка соляры. На семейном совете было принято отдать виварика в хорошие руки, так как такая машина по габаритам больше не была нужна та и расход 9л дизеля в городе, что очень било по карману молодой семьи, решили купить, что-нибудь бензиновое и поставить газ. В итоге через хорошего знакомого виварик нашел нового хозяина, надеюсь, он его будет радовать так как и меня.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 4 відгука про Opel Vivaro
  • Opel Vivaro 2008

Opel Vivaro 2008

Opel Vivaro 2008

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Шукав буса для поїздок на природу,моря і тд.Так як авто не одне в сімї.Що можу сказати по авто Віваро лонг 2.5 150 л.с,в цілому бус сподобався.Ремонти були але більша їх частина через мою педантичність.Якщо здох генератор,то ремонтую і стартер і тд.Ціни на запчастини дуже приємно здивували!!!Іноді оригінал дешевше німецьких запчастин.Стосовно динаміки то віто 115,обїжає легко.Динаміки що по місту,що по трасі за очі!Розхід по трасі 7.5-8,в місті 10-11.Деякі кажуть що гримить все в салоні,в мене зашумлений повністю,в салоні тиша!.В цілому машинка непогана,головне мінімум корозії.Дешеві запчастини,якщо трафик або віваро то тільки 2.5.Перед покупкою треба елементарно проїхатись на авто з різними двигунами,тоді все зрозумієте.

Євгеній

Дивитися всі 5276 відгуків про Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

вартість обслуговування, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, шумоізоляція

12 л / 100 км Сім'я

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Відгуки про моделі Опель