Opel 16 відгуків про Opel Astra Classic

Opel Astra Classic 1.4 MT (90 л.с.) 2009

Динамика разгона, управляемость, качетвенная отделка салона, информативный руль, экономная, ремонтно пригодная, нет недостатка п

После установки газа в багажнике появилась запаска слегка ограничивающая личные потребности в объеме. Из детских болезней: прив

Проездил сам с момента выезда из автосалона 7 лет 240 000, побывал в разных ситуациях, ни разу не искал эвакуатор. Отлично себя ведет как на трассе так и в городе, Особенностью есть мотор и КПП, как показывает опыт в 240000 пробега двигатель наиболее экономный при достаточно быстром ускоренни и стабильной скорости 85-95 км. при разгоне не стоит стеснятся крутить мотор до 4-5 т оборотв, за последнее найдется немало демагогов, но спорить не стану я практик. На 200 000 менял кольца, цепь и прокладки скорее из за неуверенности в своей теории чем в технических проблемах. И не ошибся заводская засечка на цилиндрах не тронутая ничего кроме расходников не менял.

Opel Astra Classic 1.4 MT (90 л.с.) 2009

Оцинкованый кузов (гарантия 10 лет, от сквозной корозии), экономичная, хорошая управляемость.

Небольшие мелочи от украинской сборки.

Купил новое авто украинской сборки в декабре 2008 году. На сегодня наездил 29 000 км. Хранится авто в отапливаемом гараже (зимой около 12-15 град). Поломок небыло ни одной, всё работает идеально. Меняю только фильтра, масло и заливаю бензин или газ. Расход на трасе 6-7 л газа, в городе около 8 л. Машиной доволен, ни разу не подводила, ездили много раз в Крым летом на отдых, без единой проблемы проезжал около 2000 км. Настоящий семейный авто!

Реально оцинкованый кузов

Для себя минусов в АСТРЕ не нашел

машиной очень доволен.Чтоб улучшить устойчивость,я установил колеса 205 55 16,разницу почуствовал конкретную,но сразу же появилса минус,начали стучать передние стойки,проверял сам и на фирменной станции амортики работают на100%,но я необращяю внимание зато смотритса ОРЕЛ класно,КРАСОТА требует жертв.Очень советую поставить ксенон в основной свет и туманки,ночью едеш как днем плюс удачная оптика.Расход в Киеве 10л загородом 5.5-6л.Нежалейте денег меняйте каждые три месяца дворники а то затирают стекло.Вобщем машина бомба,сравнивал с новым акцентом,то это тазик против опеля,хотя в акценте новые технологии.

Цена, качество

Заднии стойки

Хорошая машина. Я доволен. Пробег 62000 км. Проблем никаких, а вот стойки заднии проблема -не держат (текут).

Opel Astra Classic 1.4 MT (90 л.с.) 2009

Неплохой автомобиль в черте города

Украинская сборка,плохая устойчивость к корозии

2008 год выпуска 31000 тыс пробег .За 2.5 года три раза гарантийное удаление корозии (1 год эксплуатации перекраска крыши удаление вздутия краски на крыше ), (2 год эксплуатации удаление двух ржавых пятен в сливе багажника и также удаление прострела ржавчины возле резинки заднего стекла ,вот вам и хваленная двойная оцинковка кузова о которой говорилось при покупке.О подобных проблемах именно на запорожских астрах я уже не первый раз слышал со слов работников сервиса,одни машины ходят нормально другие стреляют. Также по гарантии менялись блок управления двигателем и вентилятор охлаждения двигателя. Автомобилем в принципе доволен жалею только о том,что не приобрел астру немецкой сборки пусть даже и б/у.Это последняя покупка машины отечественной сборки,наши как не умели машины собирать так и не научились пусть лучше тазики у себя на АвтоЗАЗе клепают потомучто до ганцев и до япошек им еще далеко !!!!!!!!!!!!!!

Opel Astra Classic 1.6 MT (100 л.с.) 2009

полная оцинковка кузова, управляемость, вместительность багажника

нет задних подголовников, нет регулировки руля, нет поясничной подпорки водительского сиденья

машинка 2007 года , пробег 90000. Машиной доволен. Проблемки были, но все решаемые. Ездил летом в Карпаты по горам, в Крым. Всё замечательно. Очень жаль, что сняли с производства.

Opel Astra Classic 1.6 MT (100 л.с.) 2009

выносливая , не дорогая в обслужывании

мало места в салоне, неудобные седушки

машина 2 года 100 тыс., неплохая на свои деньги, плохие пружины задние как и у всех орлов, хохлы секономили на всем зборка хромает, поменял на 50тыс ступицу и все , убивал вы бы видели!!! за ночь менял резину. хоть бы шо. хотите лучьше но проблемо +10000 баков и вы в тайоте

дорожній просвіт, якість матеріалів

Проехал 80000км. Машине 5 лет. Поменял передние ступицы,стойки стабилизатора,ремень генератора,натяжной ролик,капиталка двигателя(поршневая,расточка блока до 2-го ремонта,цепь полный комплект,сцепление),замок зажигания.На руле кнопки сигнала вздулись как волдыри,потекла левая передняя стойка.Украинская сборка,дороги,наш бензин дают о себе знать или мне не повезло.

якість збірки, вартість обслуговування

В базе мало опций

Четыре года катаюсь 185000,ни разу не подвела.Вовремя заглядывайте на СТО и никаких проблем.Рекомендую

простая и надежная машина

БЕДНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

за 2 года проехал 19000 км машиной доволен. Для города просто идеальная машина. Ходовка неубиваемая. Единственный минус бедная комплектация и качество нашей сборки желает быть лучше.

Для наших дорог

Машина отличная, ездил до 90 тыс. никаких проблем, двигатель отличный, ходовка для наших дорог идеал.

2.5 года катаюсь, 80000 км. пробега в разных условиях експлуатации - машинка супер.

купили в автосалоні. задоволені.

якість матеріалів, вартість обслуговування

На 80000 застучал движок. И это при плановой замене масла и эксплуатации на 95 бензине в течении 5 лет. Короче, влетел в ремонт. Никогда больше не возьму Опель да ещё с украинской сборкой

якість збірки, ціна

Машине 1 год, пробег 8000 км, машиной доволен, всё в ней нравиться. Типичное семейное и надёжное авто. Стоит своих денег, я не жалею в своём выборе. Удачи всем!!!

дорожній просвіт

за 3 года 130 000 км пробега только радуют, все жду, что на СТО обрадуют заменой чего то, но пока все в норме. Для наших дорог авто супер! При данном пробеге ничего не менял, только масло фильтра колодки.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Астра Класік по рокам

Хочете придбати Опель Астра Класік та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Astra Classic від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 16 відгуків відгуків про Опель Астра Класік будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.