Lexus 5 відгуків про Lexus LX 2003 року

керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка

витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані Lexus LX 2003

Lexus LX 2003

динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

В этом автомобиле все отлично - управляемость, динамика, комфорт, стоимость обслуживания. Эксплуатацию данного направления начинал с Ленд Крузер 100. За три года серьезной эксплуатации автомобиля 1999 года выпуска ни одной серьезной проблемы не было, как я люблю говорить (масла, фильтра и всё!!! ).После ЛК-100 разумеется был приобретен ЛЕКСУС ЛХ 470 2003 года выпуска и тоже два года эксплуатации никаких проблем (масла, фильтра, расходники и все!!! ). Как кто-то сказал: ЕГО НЕЛЬЗЯ УБИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО РАНИТЬ!!!Достоинства автомобиля: Это супер авто!!!Недостатки: Расход топлива (но меня это не интересует, т. к. все остальное - просто супер).

якість матеріалів

Разгоняется с места медленнно. Тяжелый, поэтому не все подемники СТО соглашаются "Шприцывать".

Случайно подвернулся Лехус с очень небольшим пробегом (57 000 км) - купил! Люблю большие и мягкие авто. Имею два бака 96 л. и 45 л. На летний жаркий период - удобен штатный холодильник. Т.к. Машина почти все время "загорала" на отапливаемом паркинге, состояние внутри и снаружи - как у нового, даже запах новой кожи остался! Кушает бензика, особенно в городе и зимой, не по-детски. Но за комфорт надо платить. Налог на авто по полной программе! Но, опять же - это налог за мощь двигателя! Динамики не хватает, но я поменял стиль езды. Очень хорошая заводская шумоизоляция - закрыл окна, включил кондер, музычку - свой микроклимат. Короче говоря, Высоко сижу, далеко гляжу! Думаю след. авто будет LX570, тоже белый-белый! Удачи на дорогах!

Lexus LX 2003

якість збірки, витрати палива, керованість

Рано рано, главное обслужить вовремя.

Танк он танк и есть, уверенный и сильный если не смотреть на такую мелочь как расход топлива, просто песня! Манёвренность выше всего, разворот на узкой дороге без особых телодвижений, подвеска отрабатывает неровности нашего асфальта я бы сказал неплохо, но в дебри на нём лезть не следует всё равно прослеживается вариант для нормальной дороги сам по себе тяжёлый и выдирать его из грязи будет проблематично и без ущерба для пластика не обойдётся, очень хорош для дальних поездок но думаю поставить газобалонное оборудование, экономия будет просто очевидная. Пока всё.

дизайн кузова, ціна

поменял помпу и ремень грм. масло-фильтры не в счет )

вот уж не знаю, кто там что пишет, но машина великолепная! стаж 10 лет, но такого удовольствия не получал ни разу от машины) уверено едет везде, забирается на такие места, куда и пешком не каждый раз дойдешь. мотор не слабоват, но и не задорен, хотя 210 кмч по прямым спокойно тянет, кондиционер выше всяких похвал. одно жаль, что навигация не работает, но выручает смарт )) а так, за свои деньги машина супер, лучше ничего не взять ) а крузак и рядом не стоял ни по комфорту, ни по отделке кузова. расход, да, велик, около 27 литров на сотню при вмеру активной езде в городе, но на трассе при 90 кмч - 11,5 л, при 120 13-14 л на сотню. вполне приемлимо имхо. брать что то лучше - то только лыкс570 либо тупо гелик, но по цена-качество однозначно лыкс570 ))

Lexus LX 2003

- большой и комфортный салон - отличный обзор - легкое управление - качественная сборка - богатая комплектация

- огромный расход топлива - неудобные передние сиденья - задумчивый автомат

Пол года назад купил Лексус LX470. Нужна была добротная большая машина с комфортным салоном, полным приводом, без всяких там понтов марки за приемлемую цену на б/у такого класса. Машина 2003 г. в. Пробег был всего 56 000, на диагностике (стенде) подтвердили что пробег РОДНОЙ!. Состояние было хорошее. Купил, уторговавшись в Литве у первого хозяина за 31 000 евро (в Германии и то на 3-4 т дороже). Машину он на бездорожье не эксплуатировал. В общем мне понравилась она.После покупки прошел диагностику на сервисе: поменяли втулки, 4 задних сайлент-блока, наконечники передние и правый передний аммортизатор. Перезалил все "жидкости", заменили все фильтра, дозаправил кондей, сделали развал-схождение на лазерном стенде, заменил топливный фильтр (рекомендуется через 15 000 км).Про плюсы: Большой и комфортный салон, хорошо идет вне асфальта, отличный обзор, легкое управление, качественная сборка в целом для "японца", очень богатая комплектация в сравнении с др. конкурентами за большие деньги.Про минусы: огромный расход топлива (16 трасса - 28-30 город, при полноценной езде) и средняя мощь мотора для такого обьема, не очень удобные передние сидения, немного задумчивый "автомат", но за то плавный, грубовато переносит неровности асфальта - удары на кузов (хоть и смягченные), крейсерская скорость - 120 км/ч - дальше стремновато на узком асфальте, раскачивает и руля не слушает - надо подруливать. На скоростях выше 130 км/ч - шум ветра сильней ощущается.С какими проблемами за полугодний срок владения я сталкивался:Иногда бывает отказывал пассажирский стеклоподьемник открывания с моей двери (! ) - именно с вод-кой двери. Когда открывается - когда не хочет!!! - с этим пока не разобрался, это мелочь. Потом отказал и мой эл. стекл-ник - на сервисе выяснили что заклинил моторчик, его как - бы придавило креплением (хотя машина в аварии не была). Крепление отогнули (которое "душило" моторчик) и опять заработал, но со вторым так и не разобрались. Там что-то с контактом в двери, по ходу. Еще отказал ц/з, это мелочь - ее быстро устранили на СТО. Самое не приятное было - это переход АКП в "аварийный" режим, когда осталась только одна передача. Думали на СТО сначало что какая-то ошибка в "компьютере" АКП - но нет. Это - не покатило. Пришлось снимать коробку. Причина - заклинил гидроклапан, который качает масло в коробку, проблема-то не очень большая, в сравнении с др. типичными неисправностями АКП, но, попал на 1900$ - работа+детали. Этот клапан можно было и не менять, но я "на всякий" его заменил. Про мелочные поломки (лампочки, провода... ) - не буду писать - т. к. это у каждой модели есть. А в целом машина не плохая. Свои "косяки" конечно присутствуют. Но полностью идеальных машин, думаю, нет. А за свою цену, б/у Лексус LX470 - очень приемлемая альтернатива среди многих подобных авто, я думаю.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ЛХ по рокам