Lexus 3 отзыва о Lexus LX 2001 года

комфорт, безопасность

транспортный налог

В продолжение автомобильной темы. LEXUS LX 470 в моей семье появился в далеком 2001 г., пригнал моему отцу парнишка-коллега по работе из США, штат Алабама. С растаможкой проблем не возникло, так же как и дальнейшая эксплуатация автомобиля сначала моим отцом, а потом и мной.Итак, все по-порядку. Lexus LX 470 является люксовым вариантом модели Land Cruiser 100.ДВИГАТЕЛЬ.2UZ–FE без VVT-i (система изменения фаз газораспределения), рядный восьмицилиндровый (V8), объемом- 4.7 (4663) литра, 238 л. с. Двигатель работает не громко и при запуске издает приятный звук. Замена масла осуществлялась совместно с заменой фильтра при каждом ходе 6-10 тыс. км. Тяга двигателя достаточна для перестроений и обгонов. При скорости 100 км/ч стрелка тахометра замирает на отметке 2000 об/мин. Потребности в бензине в целом терпимые (максимум выходило 40-45 литров на 100 км - в городе, а по трассе при неизменной постоянной скорости 17-20 литров). За время эксплуатации (5 лет), под капот практически не заглядывали, если только замена масла, долив стеклоомывающей жидкости… Двигатель не ремонтировался, предыдущим хозяином также, поскольку этим хозяином оказался сводный брат парнишки, который нам и пригнал машину. Двигатель, на мой взгляд, просто не убиваемый и довольно удобный для ремонта. Полностью извлекать его из автомобиля не требуется, если, к примеру, заменить тот же ремень ГРМ при прохождении определенного километража и другое.Недостатком можно назвать транспортный налог, который составлял около 18000 руб. ТРАНСМИССИЯ.Коробка передач – просто песня для меня, автоматическая, 4-ступенчатая. Переключение скоростей довольно плавное. При резком маневрировании довольно быстро переключается, резких скачков стрелки тахометра не замечается – все в пределах 2000-3000 оборотов. Спидометр имеет меру длины – мили. Немного не удобно, поскольку у нас все-таки измерение в км/ч и частенько по трассе попадала на штрафы.ПОДВЕСКА.Передняя подвеска – полностью независимая, а задняя подвеска – зависимая. Интересная особенность, возможность изменения клиренса – АНС. Если я не ошибаюсь 3 положения.ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.Гидравлическая. На всех колесах установлены дисковые тормоза с саморегуляторами износа тормозных колодок. В случае отказа одного, другой продолжает функционировать, обеспечивая автомобилю торможение. ABS в этом плане справляется превосходно. Помимо этого есть и другие важные опции - система контроля тяги, система контроля за боковым уводом автомобиля…...КУЗОВ.Внешне, чем-то схож со своим собратом - TOYOTA LAND CRUISER. Недостатком являются боковые подножки, которые зимой – скользкие, а при глубоких ямах и ухабах ломаются. Кузов закреплен на раме, что делает машины с точки зрения безопасности, безопасным (если не дай бог попасть в ДТП). САЛОН.Салон достаточно просторен. Садясь за руль и смотря в зеркало чувствуется что ты сидишь не в машине, а в автобусе. Обзорность превосходная. Сидишь и плюешь на всех сверху – конечно так не делала, но в голове мелькало время от времени. Сидения высокие. Передние сидения имеют подлокотники, подогрев в трех режимах, электрорегулировку. Водительское сиденье помимо этих функций оснащено и памятью двух положений, что на мой взгляд достаточно удобно и не требует дополнительной регулировки. Второй ряд сидений рассчитан на трех пассажиров, ну а дальше большучий багажник. Запасное колесо расположено под кузовом внизу. Колесо потерять невозможно, поскольку прочно закреплено к раме кузова.Имеются подушки безопасности. Рулевая колонка с электрорегулировкой, также как в Лексусе RX-350. Втягивается при выключении зажигании и вытягивается при включении. Торпеда и салон исполнен в светло-коричневых тонах, со вставками из деревянного шпона. Большое количество бардачков и подстаканников. Потолок оборудован тремя отдельно работающими осветителями. Климат-контроль регулируется через мультимедийный сенсорный дисплей. Свет дисплея приятный синий. Зеркала имеют электрорегулировки, подогрев, в том числе функцию опускаться при движении задним ходом, что очень удобно. Шумоизоляция идеальной не назовешь, но «сверчков» в нем не встретишь.Итог: Автомобиль удобен во всех отношениях и считаю его одним из лучших по вместимости, универсальности….

комфорт.

расход топлива.

До LXа был Патрол - машина классная, но "дубовая", я бы даже сказал "колхозная", хотелось комфорта, тем более часто езжу по трассе. Пару раз чуть не улетел с трассы в снегопад, причем на полном приводе со скоростью 60-70км/ч), поэтому искал что-то более приятное и обязательно с системой стабилизации, Выбор среди больших внедорожников не очень большой - собственно сотка(лексус lx470), паджеро и патрол. Взял сей агрегат у знакомого (достаточно дешево), поэтому не проверял, о чем очень скоро пожалел, пришлось менять очень и очень многое, ВСЕГДА проверяйте при покупке машину. первым делом загнал в толекс на савеловском, для замены грм, всех жидкостей, проверки ходовки, и т.д., в сервисе работают полные распи____дяи, диагностику ходовки не сделали ни разу (был три раза и каждый раз просил сделать диагностику ), в итоге, замена подшипников ступицы и поворотного кулака, всего для приведения машины в порядок отдал около 400 тыр. за пол-года, заменена практически полностью ходовая, покрасил полностью кузов( на черном цвете видны все изъяны), поменял лобовое стекло, поставил хорошую мультимедиа систему и т.д. для будущих владельцев могу сказать - машина очень надежная, до сервиса вы всегда доедете, но требует, наверное как и все другие, своевременного и квалифицированного ремонта, не надо думать что купив такую машину ее можно будет обслуживать в колхозном сервисе, только там где знают эти машины от и до.(пример: при замене ступичных подшипников купил смазку для ступиц в тойтотовском магазине - оказалась не та, хотя продавцы говорили что это именно она, при скорости смазка нагревалась и дубела, подшипник не проходив и месяца рассыпался) В итоге после приведения машины в порядок и пол-года мытарств по сервисам наслаждаюсь действительно классной машиной. По расходу: трасса 16-17л, скорость 130-150км/ч, Город 22-27л, не обманывайтесь когда говорят что расход 15л в городе - бессовестно врут. Мощности хватает почти всегда, На дороге уважают, никто под колеса не кидается, не подрезает Вот собственно и все, извиняюсь за немного сумбурный отзыв - как смог.

Lexus LX 2001

- наличие блокировки диффиренциала - мощный двигатель

- возраст

Решил написать отзыв. Купил недавно, недорого, правда и год вроде как довольно "лохматый", зато экземпляр достался вроде как не убитый, хотя время покажет. Денег было и на более свежий, но пожопил, т. к. в личный авто их закапывать вроде как глупо, все в дело, так сказать.Первое, что заметил, lexus это не 100-ка, пусть не обижаются кукурозоводы. Уровень другой. В чем разница? Достаточно посидеть в одной, а потом в другой. И был реально удивлен обрадован наличием блокировки заднего дифа, у 100-к это только на солярной версии, а тут на премиум классе. Странно даже, но очень приятно, потому как пресловутый диагональный вывес при передней независимой подвеске это вовсе не сказки, а бытовуха, достаточно в ямку провалить колесико или на бугорок под углом въехать. А я хоть в трофи-рейдах не участвую, но загнать авто в какое-либо месиво всегда мастер, сказывается долгая школа управления УАЗом.Движок - чего тут говорить, про него не раз "спето". За чудо тягу, резвый старт, уверенный набор скорости во всех диапазонах надо платить. Около 20 на сотню, примерно у меня получилось в среднем, 50/50 город-трасса. Компьютера показывающего моментальный расход нет (или не нашел) но при городском дергании, я думаю за 30-ку выскочить легко. Больше 130 не ездил, стремно, качает, даже если подвеска на "спорт". 110 - самая оптимальная трассовая скорость для меня, едешь отдыхаешь, ни какого напряжения. Автомат, еще 4-скоростной. Нравиться. Если не торопиться то вообще как вариатор даже не дернет ни разу, если "втопить", конечно уже рывочки поощутимей, но без пауз практически.Подвеска. Тут, я все-таки должен на возраст поправочку сделать. На новой я думаю, потише будет. Особенно заметны поперечные канавы, когда задний мост «ухает». Если посчитать, то наверное не слабо задняя балка с колесами, плюс рычаги да пружины весят. С независимой не сравнить. Зато если набрать «крейсерскую» скорость, т. е. чтоб колеса не успевали проваливаться в неровности, то как на «воздушной подушке», лишь покачивает, да что-то там, где-то нереально далеко внизу, поскрипывает. Лирика пошла.Проходимость. А пока не знаю. Думаю отменная. На что способен 100-ка я видел. У этого в запасе есть еще изменяемый клиренс и задний дифф. лок. Думаю, серьезные козыри. Всякая там пневмо-гидро-электро приблуда надежности конечно, не добавит, но еще раз повторюсь, мне в поход не надо, а надо выехать здесь и сейчас, по возможности без трактора. Если чего и оторвем, то спишем на боевые потери. Вот такой сумбур получился. Негатива не пишу. Что бы объективно на что-то жаловаться надо было новым брать, а слишком много хотеть от далеко не новой машины было бы глупо и наивно. А вывод для себя я сделал через 20 сек. управления этим агрегатом: теперь только 470-й, этот или новый не принципиально.

Смотреть все 74 отзыва об Lexus LX
  • Lexus LX 2016

Lexus LX 2016

Lexus LX 2016

Их очень много.

Небольшой бардачок и цена.

Lexus LX570 - это очередной нереально крутой внедорожник от одной из самых популярных фирм автомобилей.Мой дядя приобрел его летом 2015 года из салона. Если говорить о его цене, то она очень высокая, но она соответствует товару. Вот давайте я приведу такой пример: многим нравится Mercedes-Benz G- класса, которые стоят в десяики раз больше чем этот внедорожник, хотя они в немногом отличаются. Да, я знаю, многие со мной не согласятся, но это так.На мой взгляд в автомобиле присутствуют все необходимые условия для благоприятной поездки. Очень комфортный и высокий салон, я со своим ростом в 187 сантиметров спокойно помещаюсь без неудобств как на передние, так на задние сиденья. На панели встроили очень много кнопок, по началу боишься не туда нажать, но после нескольких дней уже понимаешь, что нет ничего лишнего. Бардачок меня не порадовал, немного маловат он, но хотя и зачем он сильно и не нужен, документы вполне свободно помещаются, а кроме них нет надобности в него класть что-то еще. Очень большой и просторный багажник. Также присутствует разетка на 220V, которая сделана под европейскую вилку, что очень хорошо.Очень большой недостаток это расход топлива. Его 4.5 литровый двигатель потребляет много бензина, что следует большим затратам. Но вы все понимаете, что не каждый же может приобрести себе такой внедорожник, а кто все-таки его купил, тот и без проблем сможет его содержать. Снаружи выглядит автомобиль очень куруто (это мое мнение). Черный цвет самый подходящий к данному внедорожнику.

radmir9519

Смотреть все 945 отзывов об Lexus
  • Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

объем багажника

32 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Небольшой компактный кроссовер с футуристическим дизайном,салона и кузова.Комфортный,быстрый городской кроссовер. Расход при умеренной езде 10-11л,в режиме спорт до 14л. Владею 1,5 года проблем нет , как по ходовой, так и по двигатею.Для города и лёгкого бездорожья идеально!

Игорь Игорь

Отзывы о моделях Лексус