Lexus 1 отзыв о Lexus LX 2004 года

Lexus LX 2004

Lexus LX 2004

Расход великоват (24-город, 16-трасса), бок. зеркала реально маленькие, периодически загорается компьютер хотя потом сам тухнет (чего ему надо? наверное бензин не нравится) менял пыльник, крестовину кардана. Зап. части доступные, ремонтопригодный очень.

Купил для перепродажи. Теперь не хочу продавать. Сам езжу на прадо 2005 года европеец, дизель. Всем моим друзьям ростом ниже 180 см больше нравится Прадо. Я при росте 187 после Лексуса понял, что Прадо для меня маловат. Пришел к выводу, что это машина для высоких. Устраивает все: салон, динамика, комфорт, навороты (у меня даже прибор ночного видения установлен) реально ночью видно, в отличии от Прадо лифт поднимает оба моста (в Прадо только зад) в связи с чем внедорожные характеристики увеличиваются в разы, блютуз, камера зад. вида тоже очень удобные примочки. Несмотря на пробег 200 тыс. состояние хорошее. В общем если не продам, не расстроюсь, сам буду ездить.

Смотреть все 74 отзыва об Lexus LX
  • Lexus LX 2001

Lexus LX 2001

Lexus LX 2001

комфорт, безопасность

транспортный налог

В продолжение автомобильной темы. LEXUS LX 470 в моей семье появился в далеком 2001 г., пригнал моему отцу парнишка-коллега по работе из США, штат Алабама. С растаможкой проблем не возникло, так же как и дальнейшая эксплуатация автомобиля сначала моим отцом, а потом и мной.Итак, все по-порядку. Lexus LX 470 является люксовым вариантом модели Land Cruiser 100.ДВИГАТЕЛЬ.2UZ–FE без VVT-i (система изменения фаз газораспределения), рядный восьмицилиндровый (V8), объемом- 4.7 (4663) литра, 238 л. с. Двигатель работает не громко и при запуске издает приятный звук. Замена масла осуществлялась совместно с заменой фильтра при каждом ходе 6-10 тыс. км. Тяга двигателя достаточна для перестроений и обгонов. При скорости 100 км/ч стрелка тахометра замирает на отметке 2000 об/мин. Потребности в бензине в целом терпимые (максимум выходило 40-45 литров на 100 км - в городе, а по трассе при неизменной постоянной скорости 17-20 литров). За время эксплуатации (5 лет), под капот практически не заглядывали, если только замена масла, долив стеклоомывающей жидкости… Двигатель не ремонтировался, предыдущим хозяином также, поскольку этим хозяином оказался сводный брат парнишки, который нам и пригнал машину. Двигатель, на мой взгляд, просто не убиваемый и довольно удобный для ремонта. Полностью извлекать его из автомобиля не требуется, если, к примеру, заменить тот же ремень ГРМ при прохождении определенного километража и другое.Недостатком можно назвать транспортный налог, который составлял около 18000 руб. ТРАНСМИССИЯ.Коробка передач – просто песня для меня, автоматическая, 4-ступенчатая. Переключение скоростей довольно плавное. При резком маневрировании довольно быстро переключается, резких скачков стрелки тахометра не замечается – все в пределах 2000-3000 оборотов. Спидометр имеет меру длины – мили. Немного не удобно, поскольку у нас все-таки измерение в км/ч и частенько по трассе попадала на штрафы.ПОДВЕСКА.Передняя подвеска – полностью независимая, а задняя подвеска – зависимая. Интересная особенность, возможность изменения клиренса – АНС. Если я не ошибаюсь 3 положения.ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.Гидравлическая. На всех колесах установлены дисковые тормоза с саморегуляторами износа тормозных колодок. В случае отказа одного, другой продолжает функционировать, обеспечивая автомобилю торможение. ABS в этом плане справляется превосходно. Помимо этого есть и другие важные опции - система контроля тяги, система контроля за боковым уводом автомобиля…...КУЗОВ.Внешне, чем-то схож со своим собратом - TOYOTA LAND CRUISER. Недостатком являются боковые подножки, которые зимой – скользкие, а при глубоких ямах и ухабах ломаются. Кузов закреплен на раме, что делает машины с точки зрения безопасности, безопасным (если не дай бог попасть в ДТП). САЛОН.Салон достаточно просторен. Садясь за руль и смотря в зеркало чувствуется что ты сидишь не в машине, а в автобусе. Обзорность превосходная. Сидишь и плюешь на всех сверху – конечно так не делала, но в голове мелькало время от времени. Сидения высокие. Передние сидения имеют подлокотники, подогрев в трех режимах, электрорегулировку. Водительское сиденье помимо этих функций оснащено и памятью двух положений, что на мой взгляд достаточно удобно и не требует дополнительной регулировки. Второй ряд сидений рассчитан на трех пассажиров, ну а дальше большучий багажник. Запасное колесо расположено под кузовом внизу. Колесо потерять невозможно, поскольку прочно закреплено к раме кузова.Имеются подушки безопасности. Рулевая колонка с электрорегулировкой, также как в Лексусе RX-350. Втягивается при выключении зажигании и вытягивается при включении. Торпеда и салон исполнен в светло-коричневых тонах, со вставками из деревянного шпона. Большое количество бардачков и подстаканников. Потолок оборудован тремя отдельно работающими осветителями. Климат-контроль регулируется через мультимедийный сенсорный дисплей. Свет дисплея приятный синий. Зеркала имеют электрорегулировки, подогрев, в том числе функцию опускаться при движении задним ходом, что очень удобно. Шумоизоляция идеальной не назовешь, но «сверчков» в нем не встретишь.Итог: Автомобиль удобен во всех отношениях и считаю его одним из лучших по вместимости, универсальности….

asynsion

Смотреть все 945 отзывов об Lexus
  • Lexus ES 2007

Lexus ES 2007

Lexus ES 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

248 тыс.км Семья

Користувався авто майже 3 роки і близько 100ткм пробігу - машина вартує уваги! Їде, керується, тормозить - звичайно для бмв-істів напевно буде смішно, але мені як не гонщику - було комфортно і всього вистачало. ГБО встановив через 1-2 міс після покупки - витрата бензину була в районі 11-12л в Києві по місту - тому газ, на якому було 13-14 десь не більше. За весь час із непланового - змінив шланг масла а також вирізав каталізатори - все інше просто ТО. Машину продав з першого перегляду людині з іншого міста з оригінальним пробігом ~250ткм

Алексей

Отзывы о моделях Лексус