Kia 112 відгука про Kia Rio 2011 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Rio 2011

об`єм багажника, вартість обслуговування

Сім'я

Хороше та дуже маневрене авто для подорожей і поїздок по місту з невеликою витратою пального. За 2 роки користування замінено шарові опори сайлентблоки рульові наконечники тормозні колодки по колу. Обслуговується вчасно: масло фільтра. Ніяких проблем не було ніколи не підводить. Тільки регламентне обслуговування

шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Всім доброго дня.
Купував авто в салоні та користувався що дня. За 8 років проїхав 168 тис. км. Авто міцне, економне та дешеве в ремонті. Запчастини завжди в наявності.

Kia Rio 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Авто просто супер, економнішої машини не буває, за п\'ять років жодного серйозного ремонту , жодної поломки,. Задоволений на сто відсотків.

Kia Rio 2011

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Отличный первый автомобиль, отличное сочетание цена/качество. Интервал между ТО 15 тыс., приемлемая стоимость расходников по ремонту.

Kia Rio 1.4 АT (107 л.с.) 2011

Kia Rio 1.4 АT (107 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Перший власник 1 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Владею машиной 7 лет.за это время не случилось не одной поломки. 212000пробег.очень надежная и качественная машина.очень доволен. Рекомендую.

Kia Rio 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування

Перший власник 89 тис.км 6.5 л / 100 км

Хорошоа и надежная машина! Жаль только небыло кондиционера и подемников.

Kia Rio 2011

Расход топлива, бюджетные и доступные расходники

Оптика шумоизоляция

Итак, пришло время рассказать о таком замечательном автомобиле как киа рио. Выбор делал, как и думаю все, между фольксваген поло, солярисом, логаном. Безусловно было еще пару вариантов в виде сандеро и парочка экзотических вариантов китайских. Особенно у китайцев впечатлил бриллианс V5. Это кроссовер. Но о нем расскажу в другом отзыве. Поездил на тест-драйв и выбрал рио. Впечатлил меня расход топлива в первую очередь. Мои поездки от дома до работы составляют 120 км в день. Машина в среднем кушает не более 6 литров весной, летом и осенью в смешанном режиме. Зимой укладываюсь в 6.5. Аккумулятор стоит что надо для наших зим. Все заправки на лукойл 95. Иногда 95 экто. Пробовал 92, но машина итак не очень быстрая на разгон и стартует еще медленнее. Да и расход на 92ом становится выше на примерно 1.5 литра на 100 км. Так что бросил эту затею. Да, машина не шустрая, по крайней мере на 1.4 объеме. Но если нужно резко ускориться, то нужно держать высокие обороты. Для обгона и вовсе включать минимум на одну передачу назад. Чаще на две назад скидываю. Но за счет не очень-то хорошей шумоизоляции в салоне становится не очень комфортно. Тут я думаю, что даже не совсем дело в шумоизоляции. Она, конечно, немного исправит ситуацию, но причина уверен глубже. В конструкции и технике. Уверен, что когда-нибудь ее инженеры доделают. А так могу сказать, что да: после 4000 оборотов ехать не очень комфортно. Хотя это намного лучше, чем на отечественном автопроме. Катализаторы на этих машинах тоже очень прихотливые- знаю по ситуации друга. На них гарантия всего 1000км. Так что не ищете левых и дешевых заправок. Обойдется дороговато. Багажник просто шикарен по объему. Ездим к теще за домашними приготовлениями и влезает очень много. А вот в салоне сзади места маловато. За мной, а у меня рост 188см сидеть неприятно, хотя езжу не как король и привык, чтобы ноги были полусогнуты в коленях. Вообщем, садился сзади и коленки упирались. На дальнее расстояние ездить мне было бы неудобно. Хотя и сидят за мной обычно дети мои. Шикарные зеркала заднего вида и с обогревом. Обогрев зеркал - шикарная опция. И в мороз, и в дождь, а особенно в туман. Без нее не представляю больше машину. К габаритам машины приходится привыкать. Сидя в машине не видно ни конец капота, ни своего багажника вообще (даже не видно его начала). Но тут приходит в помощь парктроник. Хотя и ему доверять нужно с опаской. Но при всех минусах выбором доволен и если вернуть время назад не выбрал бы поло. О логане даже не говорю. Обслуживание советую проходить не у официалов, а просто в проверенных сервисах. У официалов дорого очень, хотя и машина считается бюджетной. Все расходники можно спокойно заказывать в интернет- магазинах. Так будет выходить даже дешевле. Оптика, кстати, родная светит не очень. И сколько ни общался с риоводами и солярисоводами все говорят об этом. На зиму покупайте лучше лампы хотя бы с маркировкой +60%. Но у них есть минус- перегорают быстро в отличии от обыкновенных. А так желаю всем удачи на дорогах! И прошу не гнобить корейскую машину. По мне лучше новая машина, чем выбирать кота в мешке пятилетнего или итого старше. Для покупки советую, если выбираете между бюджетными авто.

Kia Rio 2011

Если слегка модернизируют то выйдет оптимальный вариант в своей ценовой категории

Недостаток малый просвет между колесом и корпусом зимой создает проблемы, часто замерзает заднее стекло, шумит вентилятор кондиционера. про обслуживание верю что станет лучше

очень удобная, двигатель работает бесшумно, ездит плавно нормально управляется

Kia Rio 2011

Если адекватно эксплуатировать будет служить долго.

По подвеске хотелось бы больше комфорта.

Купил этот автомобиль с автосалона, объем 1;4, коробка механика. Владел три года. За это время серьёзных поломок небыло, проходил регламентное техническое обслуживание в сервисе по гарантии. В обслуживани цены адекватны. По подвеске машина жестковата, сзади стоит балка, зато в ремонте говорят намного дешевле чем много рычажка, правда я с ремонтом подвески не сталкивался. Большой минус подвеске, что по трасе на скоросте плохо держит дорогу, машина начинает "плавать". Некоторые сразу при покупке новой машины меняют амортизаторы, говорят становиться лучше держать дорогу, не знаю, не пробывал. Клиренс у машины нормальный, большой багажник, салон просторный, правда со временем появляются сверчки в салоне, но не у каждого немецкого автомобиля они отсутствуют. Со временем не хватало мощности из-за маленького объёма, но ловил себя на мысли что при таких ценах на бензин расход радует. Общее впечатление от владения этим автомобилем положительное.

Экономичный, стильный, продвинутый автомобиль

Пока что не выявлены

Купили данный автомобиль для мамы, отношению к нему было скептическое, после того как покатался на прокатном 1.6 на механике - машинка была ужасно вялой, салон оставлял желать лучшего. Но мамин автомобиль на автомате просто сотворил чудеса. Цена-качество. Машинка была взята в полной комплектации на полном фарше. Салон был совсем иной, не было такого отвращения как в свежем прокатном ведерке. Автомат бодрый, не пинается. Все работает отлично. Конечно же не хватает уже с завода камеры заднего вида, ведь в топе машинка стоит приличных денег, то потратив 3500р можно исправить ситуацию в любом автосервисе. Бодрые 126л. с дает возможность чувствовать себя не таким уж и старым в потоке с другими иномарками.Багажник огромнейший, ни разу не заполнялся, хотя в поездки на дачу берем с собой очень много вещей и продуктов.Обслуживание данного зверька дело копеечное

Kia Rio 2011

Тепло, в городе довольно шустрый

Отсутствует индикация включенных габаритных огней и ближнего света фар. По идиотски расположен включатель противотуманных фар, который совмещен с индикацией. Из за руля не видно индикацию при прямолинейном движении. Приходится словно из за угла заглядывать.

Вообщем неплохой автомобиль,

• Погано
    2.5

Kia Rio 2011

Зачем писать длинные и неочемные отзывы, проехав 20-30 км?Только факты. 1. Тормоза отстой, сразу пришлось увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, поначалу пару раз почти врезался.Зачем применять системы, ведущие к удлинению тормозного пути??? 2. Кондиционер сдох через 40 000 пробега, пользуюсь им раз в пятилетку, все равно сдох. 3. Стойки по кругу через 50 000 км сдохли все. 4. Замки забарахлили через 60 000 км и вскоре заклинил замок зажигания, пришлось его образумить напильником. 5. Про вечно гремящий задний номер, наверное все знают. 6. Жрет немеряно, для столь маленького авто. 7. Прошивка ужасная, на 2 передаче не едет!!а на 4 с 40 км,ч идет в набор без проблем. 8. Масло через 8 тыс. ниже плинтуса. Достоинства 1. Заводится при любом морозе, совершенно без проблем.Это происходит из за очень обогащенной смеси( поэтому расход дикий)2. Аккумулятор ни разу не подводил, постоянно оставляю свет включенным.Авто для дедушек, наезжающих 30-40 тыс за 8-10 лет.Удачи на дорогах!

Kia Rio 2011

За 6000 эксплуатации отмечен не значительный расход топлива, переваривает как 95 так и 92, просторный салон. Отлично работает АКП. Планируем приобрести такой же авто Корейской сборки.

Для начинающих авто что надо! Из неудобств слабая шумоизоляция и жесткая подвеска.

Всем хорошего дня и удачи на дорогах! Автомобиль КIA RIO 1,4 автомат приобрели с пробегом 30 тыс. км для дочери - как первый авто для начищающего и не имеющего опыта вождения автолюбителя. Прежний владелец тоже женщина, но авто было в достойном состоянии с незначительными сколами ЛКП. Все системы работали на отлично, проверка у официального дилера замечаний не выявила за исключением замены фильтра салона и соответственно масла в двигателе с фильтром. Сразу после покупки дочь отправилась в путь не испытывая неудобств - все устраивало и все получалось... Так продолжалось четыре месяца пока один {джигит} на тонированной в хлам Приоре не пролетел на запрещающий сигнал светофора. Результат все в больнице у KIA нет живого места на передней части авто (капот, крылья, бампер, и тд) и от последующего после столкновения удара о препятствие - нет крышки багажника и заднего бампера и тд. Сработали подушки безопасности - водитель и пассажир получили по лицу. Что радует - в нашем случае, абсолютно безопасный салон авто - двери открываются, лобовое стекло целое, даже нет трещин. Имеющиеся в авто системы безопасности не позволили перевернуться и спасли жизнь. За что низкий поклон конструкторам.

Kia Rio 2011

Маленький расход, хорошая сборка (Корея), ремонтная база.

Не обнаружила никаких криминальных недостатков.

Это моя третья машина .Очень долго думали что купить, читали много отзывов. И остановились на RIO. И не ошиблись ! Покупали в салоне в июле 2011 ( в старом кузове). За все время владения никаких проблем, менялись только расходники: масло, фильтра, в начале лета 2016 поменяли передние тормозные колодки , еще нужно заправить кондиционер ( почти перестал морозить). В 2015 поменяла стойки стабилизатора (обе). Салон не маленький , сиденья удобные, большой багажник, обзор хороший. Машиной очень довольна, неприхотливая, маленький расход бензина (92 ). По кузову ни каких нареканий (камни конечно летят, но кузов оцинкованный). Эксплуатация у меня очень бережная, она не подводила ни зимой (даже в морозы), ни летом, салон в идеальном состоянии (сама мою, убираю, сдуваю пылинки).

Kia Rio 2011

Компактная, прилично выглядит, надежная, дешевая, вместительная

Шумная, расход топлива, стоимость ТО у официалов, безопасность

Брал машину 1 мая 2011. Вот она отъездила гарантийные 5 лет. Не считая царапин, потертостей выглядит как новая. Из затрат только:смена резины, заправки, мойки и ТО.Салон конечно выглядит далеко не новеньким, но и я её при этом не сильно жалею. Брали кататься по городу на 5-10 км в день и на дачу. Дальше 200 км за один раз не ездили. Но зато цемента и стройматериалов не ней было перевезено немерено.Из плюсов - компактность и надежность. Влезает почти во все парковочные места возле дома. Покупал за 400 000. Из новых это минимальная цена, что нашел на иномарки. Сборка - Корея. Местами корейские наклейки даже не отдирали, а просто поверх наклеили переведенные. Очень удобная функция - это отключение фар при вытаскивании ключа. Вообще не пользуюсь переключателями.Из минусов - полное отсутствие шумоизоляции. Дорогу, двигатель и все вокруг слышно примерно одинаково, что с закрытыми окнами, что с открытыми. Расход топлива больше, чем заявлен. Где-то 8-9 литров на сотку в городе без пробок. ТО вообще золотое. Меньше десятки еще не было. Причем это минимум. Государственный техосмотр проходил без проблем без нареканий. Подушки всего 2. Машина легкая, так что хорошего про безопасность сказать не чего.Несмотря на недостатки, которые удешевляют стоимость машины, я ей доволен. Рекомендую.

Kia Rio 2011

Экономичный, шустрый, хорошо управляемый, хороший дизайн, хорошая шумка, недорогой в обслуживании, качественная музыка штатная. В общем советую.

Обтяжка салона не очень жесткий пластик.

Добрый день всем покупал машину с салона как свой первый автомобиль так сказать сделал себе подарок на 23 февраля) откатал на ней за 5 лет и несколько месяцев 140.000 км. Хотите верти хотите нет но проблем не каких не встречал кроме того как делать ТО покупал исключительно только оригинальные запчасти обслуживал у официалов не долго как понял что там один развод на деньги шёл и по совету знакомых зарегистрировался на клубе киях рио и там обслуживал в клубном сервисе, машиной доволен по городу то что надо маленький расход хорошо едет управляемость хорошая шумка достойная штатная магнитола и в целом выглядит прикольно! напоминает чуток субару по дизайну когда с боку смотришь) в общем что хачу сказать то что за время эксплуатации серьёзных поломок не было делал только ТО и все выезжал загород на трассе ведет себя довольно хорошо не смотря что под капотом не так много лошадок но как я убедился их вполне хватает как и для города так и для загорода в общем авто не убиваемый это факт рассматривать как бюджетный или первый авто всем советую кто не может определится с автомобилем берите не пожалеете! в этом классе для меня когда выбирал Логан, Альмера, Судзуки, Опель, остановился на КИА РИО и не пожалел.Да кстати новые Киа Рио которые пошли после 2011 года так сказать третье поколение полная шляпа тонкий метал сборка вообще оставляет желать лучшего! столкнулся с этим ну об этом потом как нибуть напишу.

• Погано
    2.0

Аукс в моей комплектации

Все сплошной минус

И так, почувствовав тяжкие времена, я решил продать свой кабриолет фольцваген эос (о нем напишу позже) и по советам знакомых решил взять обычный автомобиль, **повозку так сказать:) Обратился я к знакомому перекупу и он мне предложил даже немного наварится на перепродаже машины. Посмотрев сколько у меня было финансов , я сообщил ему 350 тыщ и мы поехали в автосалон , нас встретили радужные менеджеры знакомые и стали предлагать неубитые и довольно ликвидные варианты.Одним из них было киа Рио 2011 г.в. скажу сразу , что на авто такого класса я никогда не ездил и даже представить не мог, что до этого дойдет...но жизнь есть жизнь и пришлось смириться. Убедив меня что это супер вариант, 1 хозяин все время, 200 тыщ пробег, автомат, непротертый салон и даже нет ржавчины. Договорившись о цене , сделав диагностику , мы взяли этот автомобиль за 311 тыщ.Сев в нее первое впечатление было как это вообще передвигается , все скрипит,издает непонятные звуки, сидишь будто на стуле, печка или Ташкент или дубак, место в салоне вообще нет, на дороге тебя просто не воспринимают и смотрят как на ущерба, обиженного жизнью))) но как говорится лучше на таком, чем пешком!Скрутив пробег до 85 тыщ, мы выставили Рио сразу на продажу за большую цену.... Ну и по сути это было единственное вложение в эту машину за 3 месяца которые она продавалась.Теперь о плюсах.Довольно таки маневренный для города автомобиль Есть AUXПлавный автомат За 3 месяца не было ни одной поломки , а это на пробеге 200 тысячНаверно дешевые запчастиМинусы.Все скрипит и трещитДешевый пластикРасход 10-12 литровОтвратительный внешний вид у хечбека Итог.В итоге наварится не получилось, и авто ушло через 3 месяца за теже деньги Такой был опыт владения авто эконом класса, вывод, больше никогда не куплю похожий автомобиль и поверьте лучше ездить на БМВ 2001года и получать удовольствие чем на Рио или солярисе 2011 года и завидовать всем в подряд.Покупайте тот авто о котором мечтаете и который вы захотите водить , а не то, что вам советуют.... Ведь автомобиль это непросто средство передвижения!)

Маленький расход топлева, надежность,резвость

Ограниченный обзор дороги,жесткая подвеска

Когда в 2011 году решила поменять свою "старушку" на что-то более презентабельное, то сначала сильно не замахивалась. Дальше отечественного производителя мечты не заходили. Но как водится в процессе выбора увлеклась. Планировала Ладу Калину, потом позволила уговорить себя на Приору. Потом прикинула, что по ценовой политике Шевроле Авео мне вполне доступна. Ну а в день покупки продавец предложил обратить внимание на Kia Rio. Спасибо ему большое! Ни разу не пожалела! За четыре года ни разу не подвела.Не смотря на двигатель 1,4 достаточно резвая. Маневренная и быстро разгоняется. Достаточно комфортный салон, хоть немного тесноват. Зато очень просторный багажник.Ну и конечно же не может не радовать расход топлива. Более экономичного авто такого класса трудно представить. Всего 6 литров по городу! Из недостатков, точнее даже сказать из недочетов можно отметить жестковатую подвеску и плохой обзор дороги. Вцелом модель очень удачная. Всем рекомендую.

Экономичность в обслуживание.

Слабый движок.

Пишу отзыв для тех, кто хочет купить поддержанный автомобиль. Преобрел новый авто в мае 2011г. За 4 года сложилось вот такое мнение:в целом авто устраивает в первую очередь своей экономичностью:расход по городу 7-8л, не дорогие запчасти (расходники и кузовные, т. к. с 3-го ТО прохожу сам, а не в салоне). За 4года эксплуатации(пробег 70 тыс. км.)не было никах проблем, только ремонт стартера по гарантии. В остальном, есть и минусы: немного тестный салон, запотевают стекла в дождь, дребежат передние стекла, слабенький мотор 1,4 при включеном кондиционере. Плюсы: очень теплая печка зимой, хорошая отделка салона, симпатичная панель, дизайн кузова, в полне вместительный багажник, стандартный клиренс, крепкая подвеска. По моему, по всем характеристикам авто отлично подходит девушкам).

Kia Rio 2011

Приятный экстерьер; Подвеска; Просторный салон; Неплохая шумоизоляция; Маневренность; Обзорность отличная; Клиренс.

Туговатый руль.

Критерии отбора: 5 дверей, кондиционер и АКПП, по мощности, чем больше, тем лучше. Самым оптимальным, на свой страх и риск, взял Kia Rio хетчбэк. Хотя, поначалу очень хотел Сид, но его небольшой клиренс меня насторожил. Да и стоял он дороже, а кредит брать не хотелось. Хотя жена больше Сида хотела. Машине был год, на одометре 7,5 тыс. км, комплектация максимальная Premium, 1.6 л, как и хотели с «автоматом», яркий красный цвет. Ну чем не «горячий» хэтч?))) По цене уложились. В салоне сказали, что это тест-драйвовская машина, можно сказать, повезло. Первые впечатления от Киа Рио хэтчбек – выбор не разочаровал. Приятный экстерьер в виде зверской улыбки, и симпатичный салон. Подвеска немного жесткая, как по мне, даже лучше. Туговатый руль. Места в салоне больше, чем в Пыжике. А с виду и не скажешь. Неплохая шумоизоляция, но в колесных арках она вообще отсутствует. Песок и камешки слышны. Хорош головной свет. Переключения передач ощущаются. Штатная музыка неплохая, читает любую флешку. К двигателю претензий нет, тянет неплохо и работает тихо. Например, у нового Круза на холостых гораздо шумнее. Расход не превышал 9 л 92-го. В дождливую погоду корма быстро пачкается, особенно заднее стекло. Считай, что у тебя сзади кузов и ориентируешься по зеркалам. Штатная резина шумная, пока держится. Но не выбрасывать же ее? Терпим. Обзорность, если чистые окна, отличная. Крупные зеркала исключают мертвую зону. Машинка прыткая и маневренная. На малейшее движение руля сразу реагирует. 123 л. с. хватает даже для трассы. Скорость набирает быстро. За рулем удобно и это при моих 187 см. За раз проехал 3,5 часа и не устал. Зимой в салоне тепло, есть подогрев пятой точки, лобового стекла и зеркал. С 2012 года «в базе» идет и подогрев руля, а у меня Kia Rio 2011 г.в. Клиренса хватает, чтобы ни обо что не цепляться. С бордюров спускаюсь аккуратно. В общем, с женой ему только рады и ищем любой повод, чтобы куда-нибудь съездить.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам