Kia Rio

Kia 85 отзывов о Kia Rio 2013 года

Внешний вид,комплектация.

Посторонние звуки в водительской двери,при движении по малейшим неровностям.Не выключался датчик открытых дверей.Покупка жидкости в гидроусилитель.Теперь появилось посвистывание моторчика климатической установки,причём не всегда,так что на сервисе может и не проявиться,поэтому не трачу на это время.Дождёмся первого ТО.Да и прикольный звук как будто мотор с турбонаддувом. По прошествии некоторого времени дополняю,стук в двери исчез,свист мотора отопителя тоже,так же неожиданно как и появился.

Здраствуйте все,кто решит прочесть немного информации об автомобиле.На РИО предыдущего поколения отъездил без месяца 3 года,брал новым и корейской сборки.Теперь вижу разницу. Комплектация Престиж,цвет серый карбон,предыдущая была Титановое серебро и смотрелась лучше.Но это все,на любителя,а теперь о неприятном.Появились какие-то постукивания во время движения,в водительской двери,очки в очёчнике тарахтят неприятно,нужно дополнительно заворачивать в материю,но тогда неудобно находу доставать и одевать их.Чёрная обивка пола оч.маркая,виден любой мелкий мусор,и закреплена как то хило,серая была выигрышней.Ещё заметил,что пыли в дверных проёмах собирается поболее чем в предыдущей модели,наверно виной тому несовсем качественные уплотнители.На мой взгляд задние динамики нужно было размещать не в дверях,а на полке,тогда звучание магнитолы было бы лучше.После эл.усилителя гидро на данной модели тяжелее,но со временем,долгим,привык.К стати жидкости в этот самый усилитель,с завода,залито минимум,пришлось долго искать и докупать соответствующую.А с тормозухой наоборот,залили под самую горловину,естественно когда потеплело,под крышкой засопливило.Моторный отсек загрязняется сильно,даже при наличии защиты картера,а это ещё продолжительных дождей небыло.Т.к. мыть под давлением его не рекомендовано,считаю тоже проблемой.По трассе сильно не гонял,но при 130 идёт нормально и в салоне комфортно,ничего никуда не кидало,резина стоит родная.Дополнительно установлены подкрылки колёсных арок.Недавно был ещё косячок,при всех закрытых дверях и багажнике,на панели горел датчик открытых дверей,прохлопал вседвери не помогло,а после повторного хлопка багажником,потух-датчик.После мойки много влаги собирается в дверях,час авто стоит с открытыми дверми не помогает,на утро обнаруживаешь в проёмах высохшие капли.Пока это всё,опять же сравнивал с предыдущей РИО она была дешевле,а многих косяков небыло.Всем желаю удачи!Недавно приехали с семьёй с моря,и решил немного добавить отзыв,т.к. много читал о неустойчивости авто на трассе при штатной резине и высокой скорости.Так вот сложилось так что за время пути проверил как движится по трассе в сильный дождь на высокой скорости всё ОК!Расход по трассе при полной загрузке и вкл.климатом составил 7л. 95 бензика.Всем желаю удачи на дорогах!По истечении зимы и морозов -25 могу отметить что заводится хорошо,в салоне тепло,классная фишка - подогрев рулевого колеса.Сегодня пройдено первое ТО у оф.дилера вышло 5554 т.р. т.к. салонный фильтр меняю сам без ущерба для гарантии.Удивили тем что продлили ещё на год программу помощи на дороге от КИА.

Kia Rio 2013

Внешний вид. Динамика. Автомотическое включение ближ. света Качество сборки. Красивый салон. Достаточно богатое оснощение. очень красивая приборка SuperVision. Очки влезают в очешник) на логане и фокусе фиг))).

шум от коленых арок. штатная магнитола. подлокотник далео сзади. Ну еще обивка дверей узкая , локоть не уместит. Крышка боогажника слишком легкая и чтобы закрыть нужно хлопнуть с силой. При желании можно найти еще мелочи).

Здравствуйте. Решил написать свой первый в жизни отзыв, не знаю почему, захотелось) Вообщем немного предистории. Kia rio это мой 3-тий автомобиль. Первым пожирателем моих денег был Ford fokus 2 хэтчбэк 3-х дверный с бешеным пробегом в 150000 км. Он был 2-х литровым, с замечательной динамикой разгона и скоростными характеристикми. Но эта машна мне давала возможность каждый месяц общаться с мастерами различных сервисов) Ломалось все , масла жрала море, короче конструктор , причем не дешевый зато был счатлив (всетаки первая машина) Продал немного дешевле чем купил. После того , как автосервисы , большой расход бензина и масла скушали мои денюшки , решил я преобрети что-нибудь поновее и понадежнее , выбор пал на рено логан 2010 года с пробегом в каих то 35000 км. Для меня после фокуса была как новая. Рестайлинг, 1.6 , 84 лс. полная комплектация. К этой машине у мня претензий нет , но и положительных эмоций она у меня не вызывала , укатал ее за 1 год пользования конкретно. За этот период проехал 35тыс км. и на одометре при продаже было 70. Ну продал я ее скорее по инициативе моей близкой подруги , машина ей очень сильно не нравилась, год меня пилила и добилась своего)) Не осталось у меня претензий к логану , не разу в сервисе не был кроме т.о , замечательная машина чтобы просто ездить , но динамика после 2-х литрового фокуса как у мопеда , тормозные диски с таким же коэфициентом торможения ,... как у сыра , в повороты входит на скорости как..... ну фиг знает с чем сравнить. Ну вообщем продал) Сильно дешевле. На вторичном рынке в разы прибавилось логонов , цены упали. Выбирал , между машинами б/у , выбор огромный за такие деньги. Но мне захотелось новую. Просто надоело за кем-то докатывать автомобили , выбирал между солярисом , рио , сидом , ну впринципи выбор небольшой может еще что-то было. Выбрал рио в топе, в подарок дали зимнюю резину , сигналку с автозапуском , коврики , защиту картера. Вообщем приятно. Машина была в наличии , забрал сразу в автостарте , ну естественно после тест драйва. Машинка приятная , много наворотов , есть подогрев руля , козырек приборов обшит кожей , ну это так , что то необычное , все перечислять не буду, лень, попробуйте найти эти 2 позиции в других авто за такие деньги , ну естественно доступ без ключа и кнопочка старт стоп. У авто в рапоряжени 123 л.с при 1.6 движке и коробке автомат. Авто не ракета , но тупым я назвать его не могу. Едет бодро, автомат не подводит. Мотора в тондеме даже с 4-х ступенчатой коробкой хватает с лихвой, при 110 км/ч 3000 об/м. нормально) Внутри авто достаточно тихо (опять же с чем сравнивать) Шумоизоляция колесных арок плохая, дорога шумит. Пластик в салоне не гремит , не скрепит , качество замечательное. Климат держит температуру ровно. Подогрев руля печет супер. Магнитолка штатная очень посредственная , со штатными колонками... Моло бы быть и лучше , буду переделывать. Зеркала не сладываются элетрически... Могли бы и сделать. Ну не знаю чего еще написать, лично мне авто просто нравится. В логане было что-то жигулевское , тут иномарка и по мне она комфортнее чем митсубиси аутлэндер XL (у меня в семье уже лавно) Рио тише , плавнее, мягче. Есть много люей которые тут на форумх сидят и хаят рио , салярисов и т.п Знаете , Рио в топе это классно , ну не найдете вы машины с таким кол-вом наворотои и таким комфортом. И пусть она возможно не стоит 670 тыс. руб , но я хотел новую , и эта мне понравилась больше всего) Что-нибудь может добавлю , или в коментах отвечу. Спасибо что уделили время моей статейке)

Kia Rio 2013

Открывание багажника с брелка-кнопку нажал, он сам поднялся, Багажник вместительный, не самый большой в этом классе, Проем багажника большой, крупные коробки проходят запросто, Еще один несомненный плюс — это работа печки, Печка адаптирована для зимы, Мощность отопительной системы 4650 кКал, Двигатель неплохо греется на холостых, К ногам задних пассажиров подведены отдельные воздуховоды, Подогрев сидений, Подогрев зеркал, Подогрев щёток стеклоочистителя

Минусов машины наряду с подвеской — это клиренс, Проходимость не подходит для пересеченной местности, Автомобиль только для езды в городе, Цепляю бордюры из за низкой подвески, Большой расход, гораздо больше заявленного, Расход в первые месяцы был 13-14 литров, При баке меньше половины показывает меньше бензина, чем есть

Объем и мощность двигателя обычная, никого такой не удивишь, хотя третий фокус с таким же мотором менее динамичен. А тут шустро работает, отличная динамика разгона. В общем мотор очень бодрый. Работа коробки - переключения четкие, ходы рычага короткие. Первая особенно короткая – чисто тронуться с места, дальше крутить нет смысла, двигатель начинает орать, ускорение минимальное, поэтому основной разгон начинается со второй. Первые пару месяцев путал 1 и 3 передачи, они находятся рядом. Сцепления мягкое, схватывает примерно посредине. Если в машине 1-2 человека то разгон получается вполне динамичным. Читал много о подвеске рио, очень спорные отзывы. В итоге поездил и сделал свой вывод — подвеска у машины шумная и тряская. На хорошей трассе попу не заносит так сильно, но на на неровностях ездить неприятно — машину потрясывает, на «лежачих полицейских» пробивает. Но в повороты входит задорно, без кренов. Понравился ближний свет и грамотные противотуманки, есть функция евросвет. Ближний свет фар по мне немного слабенький, но это легко решается заменой ламп. Дальний светит далеко и широко, на трассе с ним ехать одно удовольствие. Но для себя решил, что штатные лампочки поменяю. Еще порадовало, что при выключенном зажигании свет гасится автоматически. Работа кондиционера меня вполне устраивает. Холодит он хорошо, но когда выключаешь остается неприятный запашок, а это скорее результат отсутствия салонного фильтра. Одно из самых больших достоинств машины — это салон. Приятный на ощупь пластик, немного жесткий. Качество сборки тоже на высоте — нет никаких нечетких стыков, никаких сверчков не обнаружено. Много всевозможных подстаканников и удобных карманов для мелочи. В бардачок помещается бумага формата А4, для кого-то это может быть не принципиальным, но меня сей факт очень порадовал. Шумоизоляция салона тоже на высоте. Приборная панель красивая, плавно регулируется яркость, как самой приборки, так и лампочек и подсветки во всей машине. В салоне все на своих местах, все четко работает, тактильные ощущения крайне приятные и то, что салон не издает ни звука тоже приятно.

Роскошный Жора

Kia Rio 2013

Соотношение цена-качество-внешность-интерьер, как уже было сказано, в целом: за небольшие деньги был получен полный комплект всего самого нужного для города Отличная обзорность: удобно парковаться, никакие парктроники не нужны, габариты легко ощутимы; Сборка на приличном уровне - и по кузову, и по внутренностям, вопреки опасениям Большой и удобный багажник: со сложенными сидениями можно перевезти полквартиры за исключением совсем уж крупногабаритной мебели (диваны, холодильники, шкафы) - всё остальное влезало всегда без проблем и в неограниченных количествах (не буду перечислять), что для такой малышки большой плюс.

Управляемость не самая конечно лучшая, но привыкнуть можно, если с уважением относиться к данной ценовой категории. Машина лёгкая, поэтому на скорости 140+ начинает рыскать по дороге, уводит вправо (хотя некоторые говорят, что это заводские диски косые и квадратные виноваты - но опять же камень в их огород), так что держись за руль всеми конечностями; в повороты входит, немного "спотякаясь" - сравнивала по управляемости с сузучкой Жёсткая подвеска (полицейские, ямки, грунтовка - весьма ощутимы даже ползком, сзади всё подпрыгивает и дребезжит даже при легких неровностях дороги) - сравнение с корсойШумоизоляция напомнила китайские автомобили - был когда-то черрикЛакокрасочное покрытие слабое (о чём многие пишут) - легко оставляют сколы мельчайшие камешки, на месте сколов тут же образуются желтоватые пятна, напоминающие ржавчину (цвет белый, так что всё видно, регулярная тщательная обезжирка и воск, в принципе, спасают ситуацию) Сверчки в пластике (но благо не роем, а одиночно - то тут, то сям, ожидала худшего) Обслуживание и запчасти дороже, чем у Солярки Слабенько светят фары, но в сочетании с противотуманками в пасмурные сумерки нормально

Покупала после НГ 2014, с конвейера машинка сошла в сентябре 2013. До покупки год ездила на Opel Corsa D 2007, тоже хэтч, трёхдверка, понравился тип кузова - так что искала целенаправленно именно хэтч. С Опелем стали однажды происходить невероятные вещи с загоранием check-engine, троением двигателя и коллапсом выхлопной системы, в котором не могли разобраться ни официалы, ни кустарники, в связи с чем было принято решение приобрести новый автомобиль, а не бэушечку, и "убивать" его уже самостоятельно. Во многом сравниваю с вышеозначенным предыдущим своим авто. Выбирала только с АКПП между Солярисом, Сузуки Свифт и Шевроле Авео (тест драйв был на них, на словах выбор был шире) - среди всех конкурентов Рио показалась лучшей, и до сих пор не упала в моих глазах. Подробнее ниже. Машина в целом очень нравится. На свои деньги (600 000рэ) за комплектацию Luxe (с тёплыми опциями) автомобиль на 4+. Отзыв может быть интересен девочкам, выбирающим машину так же, как и я, по критериям цена-надёжность-внешность. Итак, в пользовании 15 месяцев, пробег 19 тыс. км. За время пользования пройдено 2 ТО - до 2х тыс и до 15 тыс. Кроме ТО вложений не было, за исключением дефлекторов для удобства вождения в самом дождливом городе, и замены левого переднего крыла и зеркала после "лёгкого соприкосновения рукавами" с фурой-многотонником. Из примечательного: около месяца назад начали загораться и гаснуть датчики подушки безопасности, исправности двигателя, маслёнка и падать до нуля обороты во время движения - поскольку никаких изменений в поведении машины не было, сразу пало подозрение на какой-нибудь отошедший проводок в электрике. Полазив по форумам и обратившись к знакомым мастерам, удалось выяснить, что данный глюк многократно встречается в данной серии автомобилей и чуть ли не является их природной особенностью - поправить проводок удалось без проблем, с тех пор ничего лишнего не загоралось. Максимальная скорость, до которой удалось разогнаться летом на трассе - 178км/ч, скорости не замечаешь, если едешь по ровной гладкой дороге, не совершая никаких манёвров.

Елена Олейник

Kia Rio 2013

Возможно, я слишком субъективен, но я вижу в данном автомобиле только положительные и позитивные моменты: прекрасный дизайн, который каждодневно доставляет, только хорошие эмоции и настроения в независимости от погодных условий; удобная посадка, отличная обзорность, до неприличия не большой расход топлива (возможно из-за того, что двигатель 1.4), прекрасная управляемость (в том числе и в зимний период, и в поворотах), просторный салон и сзади и впереди (я ростом 184 см. ); вместительный багажник, объём которого не может не радовать; отлично заводится при любом морозе, результативное отопление, - быстро отогреваются стёкла и салон, отличная светотехника (для поездок ночью например), не дорогое ТО, "бесконечная" гарантия на автомобиль, - 5 лет или 150 тыс. км. не дорого каско и ОСАГО

Единственное меня огорчет, так это только то, что такое очаровательное, практичное и крайне удачное чудо сотворено не нашими автопроизводителями, а зарубежными.

В апреле 2014г. у официального диллера мной был приобретён чудесный автомобиль - KIA RIO седан цвета красный гранат металлик перламутр с коробкой автомат объёмом двигателя 1.4 литра. Это прекрасный динамичный автомобиль, который мне ежедневно доставляет море приятных эмоций и радости от своего неподражаемого дизайна, цвета и комфорта.Мне нравится в этом автомобиле буквально всё, начиная с внешнего вида, цвета, дизайна, удобства посадки, обзорности, управления, экономичности (не смотря, на то, что коробка автомат), практичности наконец. Я не раз использовал данный автомобиль, не только для деловых поездок, (на нём не стыдно приехать и в гости, и на работу, и в деловой клуб на вечеринку, потому что он выглядит стильно и красиво), но данный автомобиль я так же использовал и для хозяйственных нужд, перевозил из торгового центра крупногабаритные покупки.Ну например, решил своими руками утеплить лоджию. Для чего прикупил материал, хоть и лёгкий (типа пенопласта), но зато объёмный: примерно 130 см на 60см. 7 штук и толщиной 5см. Разложил одну половину заднего сиденья (постелил чистую бумагу) и всё прекрасно уместилось.С приходом зимнего периода решил поменять резину на шиномонтаже. 4 колеса зимней шмпованной резины на дисках прекрасно уместились в просто огромном багажнике моего автомобиля и ещё много оставалось места. С приходом весны, в ближайшее время проведу аналогичную операцию по смене колёс с зимней на летнию. Комфортабельные и незабываемые поездки мне доставляют вне зависимости от времени года и суток: прекрасная коробка автомат, приятная в салоне музыка, снимающая усталость климатика и другие полезные функции. Огромный 500 литровый вместительный багажник у автомобиля, в который свободно вмещаются, как я уже описывал выше 4 колеса на дисках и другие полезные вещи поражают воображение. Как будто он специально предназначен для путешествий и которым не каждый автомобиль подобного класса и класса повыше может похвастаться.Несмотря на то, что автомобиль оборудован коробкой автомат, он очень мало потребляет топлива - на трасе примерно 5 литров, в городе не намного больше. Я полагаю, что от такого минимального расхода топлива на трассе, все владельцы данного авто всегда будут в прекрасном настроении, наслаждаясь бесконечным комфортным движением вперёд во время очередного путешествия, не тратя своё драгоценное время и нервы в вереницах нескончаемых очередей на заправках.Данный автомобиль не только обаятелен и красив, но и до чрезвычайно надёжен, иначе фирма на KIA RIO не предоставила бы пятилетнию гарантию на данный автомобиль или 150000км. пробега, чего не могут опять же позволить себе такие известные фирмы "Тойота", "Опель", "БМВ" и многие другие автопроизводители. Проехав на этом чудном автомобиле 15000км. мне не пришлось за него "краснеть" - он ни разу меня не подвёл. Выбрал, потому, что у этого автомобиля обалденный дизайн, цвет, прекрасный комфорт, низкий расход топлива, потому что он прекрасно заводится в любой мороз, быстро прогревается салон, он функциональный и практичный, в нём уютно и тепло, потому что этот автомобиль несёт в себе большой заряд положительной энергии, радости и эмоций. А продаю его не потому, что он мне не нравиться или надоел, а в связи с финансовыми проблемами. А когда они будут решены, то не исключено, что вновь буду управлять подобным удачным и чудесным изобретением.

Kia Rio 2013

Внешний вид - стильно, благородно. Внутри - вместительно, удобно. Отделка передней панели красивее, чем у Акцента.

Амортизаторы никакие! Шумоизоляция слабая. Плохой обзор при выезде на главную. Раздражает красный цвет освещения приборов, особенно ночью.

Выбирал, ориентируясь на эстетичность машины. Аналог - Хюндай Акцент - отмел сразу, слишком много резких линий. Владею данным авто почти два года, пробег 85 000 км. По ходовой части пока ничего не менял, абсолютно. Единственное - давно уже хрустят гранаты при поворотах руля и входах в повороты, никак руки не дойдут до замены Родные колодки заскрипели на 25 000 км, купил у знакомого в магазине дубликаты, проехал на них 45 000! Задние оригинальные колодки сменил на 80 000. Хорошая управляемость в городском режиме, резвая, с места рвет любого аналога и даже выше классом. Климат-контроль великолепный, зимой - Ташкент, летом бывает мерзнешь от кондиционера, хотя на улице +40. Многие отмечают, что при внешней миниатюрности достаточно просторный салон. Из минусов - отвратительные амортизаторы! Такое ощущение, что их нет. Любую мало-мальскую ямку чувствует, как в последний раз. Два раза, не заметив ямы глубиной сантиметров 10, на скорости километров 40-50, от удара самопроизвольно открывался отсек для очков (в верхней части салона). Шумоизоляция слабая, слышишь все на улице. Езжу на родных шинах Kumho, иногда пассажиры спрашивают - у вас до сих пор стоит зимняя, почему так шумно в салоне? Первый год двигатель не было слышно, теперь слышимость работы движка все явственнее. Вместительный багажник, но вход в него узкий - детскую коляску иногда приходится разбирать, чтобы втиснулась. Через полтора года при открывании и закрывании стали скрипеть передние двери. Очень широкие стойки, мешают обзору при выезде на главную дорогу. Приходится высовывать голову, как страус. При заходе на обгон бывает страшно от того, что коробка тупит, невозможно моментально оторваться от несущихся сзади автомобилей, того и ждешь, что кто-то въедет на полном ходу в тебя, не успев сбросить скорость. Расход по городу с кондиционером/печкой - 10,5-11, без них 9-9,5, на трассе - 6,5 -7.

Proplus

Kia Rio 2013

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авто чувствуешь себя совсем иначе. Посадка удобная, есть возможность настроить руль и сиденье под себя в довольно широком диапазоне (вылета руля нету!). Обзорность тоже довольно хороша, зеркала не искажают и достаточно информативны. Все органы управления под рукой - тянуться не приходится, за исключением кнопки аварийки. Сиденье необычное как по мне - в городе не устаешь но все познается в дальней дороге опыта которой пока нету. Пластик и прочие материалы солидны на ощупь, но в реальности конечно далеко не эталонны. Полезных ниш и карманов минимум, бардачок без подсветки и не особо больших размеров. Задние пассажиры имеют относительный простор, для очень высоких может быть проблемой скошенный потолок, но это мелочи. Багажник действительно огромен как для авто такого класса. У меня 1.4 автомат. Автомат покупал принципиально. Боялся за динамику. Зря. Для езды в режиме нормального человека этого вполне хватает. Даже при загрузке (4 человека и багаж) и работающем кондиционере она прилично набирает скорость и не тупит. Опыт использования автоматов у меня очень большой и должен сказать, что этот очень достойный. Задержек и задумчивости нет. Для тех кто волнуется по поводу устаревшей технологии 4ст автомата скажу, что для города этого вполне достаточно. А в пользу него надежность и простота. Машина жестковата, но я этого ожидал. Думаю для наших дорог это не плохой вариант. Шумоизоляция выше всяких похвал, такого я не ожидал от авто эконом класса. Ну и то что меня больше всего впечатлило, это плавность хода! Действительно как корабль! Я не думал что такое возможно, но по этому параметру она не уступает многим более дорогим автомобилям. По ходу знакомства буду дополнять свой отзыв! А всем читавшим желаю сделать правильный выбор и удачи на дорогах.

mike

Kia Rio 2013

Очень радовали теплые опции, особенно руль с подогревом. Без проблем заводится в мороз. Расход топлива не высокий, но хотелось бы еще меньше.

Единственное что меня смутило - слабая шумоизоляции.

Изначально рассматривал также Renault Duster, WV Polo, Hundai Solaris. Но выбрал KIA RIO из за внешнего вида, комплектации, доступной цены.У меня была комплектация - Prestige. Такого набора опций как у KIA RIO не смог предложить никто. Только китайцы но их я вообще не рассматривал.Машинка очень удобная, красивая (на мой взгляд), резвая. Со светофора стартует очень хорошо. По запчастям ничего сказать не могу, т. к. ничего не покупал. За все время эксплуатации машина ни разу не подвела. Единственные затраты - обязательное ТО, бензин, незамерзайка. Машиной доволен. Техническое обслуживаниеПлановые ТО совсем не дорогие, менее 10000р. Единственное что я не понял и что мне так и не смогли разъяснить Официальные дилеры - почему стоимость ТО1, ТО2, ТО3 отличается(примерно на 200р). Это очень странно т. к. работы при первых трех ТО одни и те же. БезопасностьПроверить подушки безопасности, слава богу, не пришлось, поэтому сказать про них ничего. Вроде есть 6 шт, и на том спасибо.Климат-контрольКлимат работает удовлетворительно. Спереди температура поддерживается оптимально, а вот сзади ребенок пару раз жаловался, что жарко (использовал климат только летом). Очень понравилась функция быстрого обдува лобового стекла. Когда его включаешь вся адская мощь печки дует только на лобовоху. Зимой или когда стекло запотело очень выручает.Аудио, ЗвукЗвук хороший, чистый, магнитола работает исправно. Очень удобное управление на руле, постоянно пользуюсь. ФарыРегулировкой угла наклона фар не пользовался. Как выставил в автосалоне, так и ездил все время. Противотуманки. очень полезная вещь, пользуюсь постоянно. Теплые опцииОчень хороший пакут теплых опций. Подогрев зоны дворников, зеркал, сидений, руля - выручали не раз. Особенно подогрев руля. Жалко нет подогрева ручки КПП. Выбрал KIA RIO из за внешнего вида, комплектации, доступной цены. Рассматривал также Renault Daster, WV Polo, Hundai Solaris В своей ценовой категории машина однозначно лучшая.

Макар Александрович

простор салона

Что раздражает - это писк ремня безопасности!!!!))) Я в принципе всегда пристегиваюсь, но бывают моменты когда надо проехать 100 метров. И вот он орет))))) Коробка очень коротенькая, постоянно вместо первой втыкаю третью, хотя это уже мой 5 авто и опыт вождения есть)). И самое главное - ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ!!! Разок тронул ее и давай она греметь, и подкладывал под нее всякие резиночки, паролон - бесполезно - единственное снимать и проклеивать, летом сделаю. Антенна магнитолы - хрень! Берет только в городе и то периодически пошипывает, правда не на всех каналах, но такого не было на прошлых моих авто. До РИО бла волга 3110, ваз 2007, нива 2131, Калина 1.4 люкс. Если сравнивать с ними, то пересев с семерки на калину, я был в эмоциях - типа ВАУ))) На эту после калины сел - как то обыденно. Да лучше, да не ломается стандартно раз в месяц, но как то обыденно. По скорости как на семерке я ездил 140 по трассе, так и на этой, только не страшно))))

И так прошел первое ТО и есть что рассказать... Машину брал в июле за 4 месяца накатал 16000. Адекватная машина, конечно салон, если брать в базе, не выделяется какими то ни было изысками, но в принципе все удобно расположено, кнопочки там где надо, не гремит. На твердую четверку.
Внешне неплохо выглядит, вместительная. Знакомого подвозил - у него шкода октавиа тур - сказал что салончик у меня по ощущениям пошире. Двигатель 1.4. 107 л.с. неплохо тянет, скорее всего благодаря сочетанию с короткоходной коробкой, на 100 км/ч на 5 передаче 3000 оборотов, кто летает по трассам - обороты на скорости 140-150 уже к пятерке стремиться - на мой взгляд многовато.
Жесткая подвеска, это и плюс и минус. Управляется отлично, мелкие ямки хорошо глотает, но ямки покрупнее оч чувствуются. В большие ямы вообще не советую влетать, пару раз влетал - звук как будто колесо ща оторвется, аш страшно)))).
Магнитолу сам поставил 2 ДИН спилил перегородку у стандартной панели и помучился с крепление магнитолы, зато теперь Все че хош)) и ТВ и GPS как то так.
Итог машиной доволен, но хочу что то 4х4 и повыше. Цена у машины честно говоря высоковата, но не по меркам рынка, а в принципе. Конечно цена адекватная если приора почти столько же стоит, или логан от 380 т.р., ТОК НЕ СТОЯТ ОНИ ЭТИХ ДЕНЕГ, ОСОБЕННО НАШИ ТАЗЫ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ 40 000 ПРОБЕГА В СЕРВИС ЕЖЕМЕСЯЧНО ГОНЯТЬ ПРИХОДИТСЯ. ИМХО

Александр Главчев

Kia Rio 2013

Внешний вид Динамика Автомотическое включение ближ. света Качество сборки Красивый салон Достаточно богатое оснощение очень красивая приборка SuperVision Очки влезают в очешник) на логане и фокусе фиг)))

шум от коленых арок штатная магнитола подлокотник далео сзади Ну еще обивка дверей узкая , локоть не уместить Крышка боогажника слишком легкая и чтобы закрыть нужно хлопнуть с силой. При желании можно найти еще мелочи)

Здравствуйте. Решил написать свой первый в жизни отзыв, не знаю почему, захотелось) Вообщем немного предистории.Kia rio это мой 3-тий автомобиль. Первым пожирателем моих денег был Ford fokus 2 хэтчбэк 3-х дверный с бешеным пробегом в 150000 км. Он был 2-х литровым, с замечательной динамикой разгона и скоростными характеристикми. Но эта машна мне давала возможность каждый месяц общаться с мастерами различных сервисов) Ломалось все , масла жрала море, короче конструктор , причем не дешевый зато был счатлив (всетаки первая машина) Продал немного дешевле чем купил. После того , как автосервисы , большой расход бензина и масла скушали мои денюшки , решил я преобрети что-нибудь поновее и понадежнее , выбор пал на рено логан 2010 года с пробегом в каих то 35000 км. Для меня после фокуса была как новая. Рестайлинг, 1.6 , 84 лс. полная комплектация. К этой машине у мня претензий нет , но и положительных эмоций она у меня не вызывала , укатал ее за 1 год пользования конкретно. За этот период проехал 35тыс км. и на одометре при продаже было 70. Ну продал я ее скорее по инициативе моей близкой подруги , машина ей очень сильно не нравилась, год меня пилила и добилась своего)) Не осталось у меня претензий к логану , не разу в сервисе не был кроме т.о , замечательная машина чтобы просто ездить , но динамика после 2-х литрового фокуса как у мопеда , тормозные диски с таким же коэфициентом торможения ,... как у сыра , в повороты входит на скорости как..... ну фиг знает с чем сравнить. Ну вообщем продал) Сильно дешевле. На вторичном рынке в разы прибавилось логонов , цены упали. Выбирал , между машинами б/у , выбор огромный за такие деньги. Но мне захотелось новую. Просто надоело за кем-то докатывать автомобили , выбирал между солярисом , рио , сидом , ну впринципи выбор небольшой может еще что-то было. Выбрал рио в топе, в подарок дали зимнюю резину , сигналку с автозапуском , коврики , защиту картера. Вообщем приятно. Машина была в наличии , забрал сразу в автостарте , ну естественно после тест драйва. Машинка приятная , много наворотов , есть подогрев руля , козырек приборов обшит кожей , ну это так , что то необычное , все перечислять не буду, лень, попробуйте найти эти 2 позиции в других авто за такие деньги , ну естественно доступ без ключа и кнопочка старт стоп. У авто в рапоряжени 123 л.с при 1.6 движке и коробке автомат. Авто не ракета , но тупым я назвать его не могу. Едет бодро, автомат не подводит. Мотора в тондеме даже с 4-х ступенчатой коробкой хватает с лихвой, при 110 км/ч 3000 об/м. нормально) Внутри авто достаточно тихо (опять же с чем сравнивать) Шумоизоляция колесных арок плохая, дорога шумит. Пластик в салоне не гремит , не скрепит , качество замечательное. Климат держит температуру ровно. Подогрев руля печет супер. Магнитолка штатная очень посредственная , со штатными колонками... Моло бы быть и лучше , буду переделывать. Зеркала не сладываются элетрически... Могли бы и сделать. Ну не знаю чего еще написать, лично мне авто просто нравится. В логане было что-то жигулевское , тут иномарка и по мне она комфортнее чем митсубиси аутлэндер XL (у меня в семье уже лавно) Рио тише , плавнее, мягче. Есть много люей которые тут на форумх сидят и хаят рио , салярисов и т.п Знаете , Рио в топе это классно , ну не найдете вы машины с таким кол-вом наворотои и таким комфортом. И пусть она возможно не стоит 670 тыс. руб , но я хотел новую , и эта мне понравилась больше всего) Что-нибудь может добавлю , или в коментах отвечу. Спасибо что уделили время моей статейке)

Leha725

Kia Rio 2013

Cпортивный и агрессивный экстерьер; Места в салоне достаточно; Обзор отличный; Безопасность.

Слабая шумка.

Решил оставить свои впечатления о своей первой новой машине. До этого ездил на 5 лет на 21099, поэтому я не чайник, и в механизмах разбираюсь. Вначале копил на нового Kia Cerato. Но ценник мне не поддался, да и ожидать пришлось бы долго. Я обратил взор на Киа Рио 2013 седан – похож, зато дешевле и месяц ожиданий. Решил брать в комплектации Prestige, белого цвета на «механике». При покупке подогнали коврики, даже в багажник, а я купил у них защиту двигателя. На этом и разошлись. Теперь о герое. Внешность очень нравится, передок спортивный и агрессивный. Белый цвет полнит и смотрится очень выгодно. Места в салоне достаточно, со своими 185 см располагаюсь комфортно, обзору ничего не мешает. До любого органа управления рукой подать. Друзья с большими габаритами тоже не жаловались ни спереди, ни сзади. Хорошо работает климат Kia Rio 3, заданную температуру создает быстро и точно поддерживает. Из приятных наворотов, ручник отпустил, ближний свет сам включился, не забудешь, ставишь на ручник – выключается. И еще такие моменты: когда запускаешь двигатель, нужно нажимать на сцепление; на скорости 15 км/ч двери блокируются. Открываются с водительской двери или когда из зажигания ключ вынимаешь. На светофоре никто дверь не откроет и детвора сама не выскочит. Некоторые владельцы утверждают, что на скорости свыше 110 км/с, заднюю часть ощутимо кидает. Не замечал. Просто кто-то пересел с хорошей иномарки и стал требовать от Рио невозможного. Еще пишут про шумку колесных арок. Здесь я соглашусь. Каждый камушек слышен. Шум мотора проникает в салон на 3500 об/мин. Про расход сказать точно не могу, еще обкатываю. Еду по трассе 95 км/ч – расходуется 6,1 л. По городу где-то 7,5 л, зависит от стиля езды (данные бортового компьютера). Магнитола обычная, читает все диски и флешки. Звук – я не меломан. Считаю, что своих денег новый Kia Rio стоит. За эту цену вы получаете 6 (!) подушек безопасности, всевозможные обогревы и электроприводы, климат. Для класса В - отличный вариант. Если сравнить с классом С того же Фокуса III и Круза, то салон у них ненамного больше, и пластик чуть мягче. Но они за большие деньги будут «пустыми».

Павел

Kia Rio 2013

Стоимость, внешний вид, да и интерьер тоже, надежный автомат, резвый движок, неплохая акустика, большой багажник.

ЛКП слабовато, но это обычное явление у азиатов, даже у японцев. Передняя подвеска жестковата.

Не буду расписывать предысторий, перед покупкой читал много отзывов, причем противоречивых, в итоге решил проверять сам и на деле. По сути: машина превзошла мои ожидания, проблем никаких. За время эксплуатации никаких поломок не было, только замена расходников. Сборка, ничего плохого сказать не могу, по другим отзывам писали, что есть сверчки, скрипы...у меня ничего такого не было и до сих пор нет. Сидел в Акценте - ощущение было, будто это консервная банка, в Рио такого ощущения нет, вроде машины аналогичны, но как-то Рюха все же получше. Кто-то пишет, что автомат тупой. Автомат реально думает максимум пол-секунды, на резких обгонах этого времени абсолютно предостаточно. Нужно просто потестировать автомат и понять, как он работает в разных случаях. При педали в пол - машина разгоняется очень резво, если до пола не дожимать, тогда помедленнее. У корейцев автоматы надежные, проблем с ними, как правило, не наблюдается. Расход по трассе - 6 литров, по городу по-разному, тут факторов много. Движка 1.4 хватает с головой. Подвеска жестковата, хотя к задней у меня вообще никаких претензий, работает отлично, достаточно мягко. А вот передняя не очень, по ямам летать не понравится. Внутри салона все сделано красиво, удобно, водительское сиденье супер - спина не затекала, не болела даже после длительных поездок (в отличие от ланоса). Порадовала штатная акустика - и качество, и громкость. Управление магнитолой на руле. Багажник 500 л - хоть самому залезай, считаю большим плюсом. В итоге могу сказать, что для авто бюджетного класса здесь все хорошо. Переплачивать вдвое больше за улучшенную подвеску авто классов повыше не вижу смысла.

Роман К

Kia Rio 2013

Приятная внешность; Хорошая комплектация; Безопасность; Климат, подогрев имеют даже дворники; Пластик в салоне четко подогнан.

Очень маркая ткань, грязь с которой не оттирается;

Приветствую! Наконец нашлась минутка, чтобы поделиться впечатлениями об этой симпотном автомобиле. Купил этот седан в августе 2013 года у ОФ. За это время наездил 8000 км и остался довольным. Взял с «автоматом» и самым мощным движком – 1.6 л. «Механику» не хотел, для большого города она неудобна. Перед Kia Rio 1.6 был VW Golf 2004 года, ехал действительно хорошо, но морально устарел. Когда проходил обкатку, экономичность впечатляла – 6,8 л, на трассе вообще 5 л! Сейчас зима, приходится прогревать и получается 9 л. Обманывать не буду, как для такого класса, подвеска жесткая. Я это еще на тест-драйве почувствовал, но для меня это не критично, ведь экстерьер этого автомобиля меня больше волновал, чем состояние 5-й точки. Тем более семьи еще нет, и капризничать некому. После «сотни» на штатной резине Кумхо, может покидать. Достоинств у него очень много: приятная внешность, хорошая комплектация, безопасность, климат, подогрев имеют даже дворники! Хоть пластик в салоне и дешевый, зато он не скрипит и четко подогнан. Я еще удивился, ведь сборка российская! Может это временно?)))Предупреждали, что может подвести рулевая рейка, говорят, у Kia Rio модели 2011 года болезнь такая была. Посмотрим, все равно на гарантии. К недостаткам отнесу очень маркую ткань, грязь с которой не оттирается, особенно если что-то разлить. Еще жалуются на стойки стабилизаторов, но у моего Рио, пока все нормально. Агрегат 1.6 тяговитый. Если пишут, что он не еде – не верьте, это пишут те, кто им не владеет, а тихо завидует в сторонке, катаясь на Жигулях. Я пока разгонялся до 140, но авто просит еще. Еще некоторые владельцы ругают за китайский двигатель – он не китайский, а корейский, только, как и почти все сейчас, собирается в Китае. Кто надумал покупать себе этот автомобиль – покупайте и не слушайте этих троллей и негативщиков!

Kia Rio 2013

дизайн, салон, нормальная акустика, кожаный руль, климат, бодрый мотор, хорошая комплектация за цену, неожиданно тихий салон до 120 км/ч.

расход 9.5л зимой. "острый" руль, шумно в салоне после 120 км/ч.

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, в городе шустрить, обгонять - не вопрос. Не нравится расход бензина - по городу зимой с кондером 9.5л, на хорошем бензине. Без кондера меньше 8.7л не получалось. В инструкции 7.8 - вранье, может, летом наэкономлю. Правда, режим вождения умеренный, не экономный. Излишне острый, чувствительный руль. После 100-120 км/ч приходится внимательней подруливать при движении в полосе, нужны микродвижения для сохранения прямой траектории. Сравниваю с Октавия тур, Октавия А5, Хонда Аккорд - у них проблемы с управляемостью нет. Резко растет шум в салоне после скорости 120 км/час, шум мотора достает, забивает негромкую музыку, становится труднее говорить в салоне. До 100 салон очень тихий, не ожидал даже. Приятные мелочи в виде электрозеркал и подогрева руля, руль, кстати, кожаный. Кожаная торпеда вокруг руля. В тот же день oleg2891 дописал: Опыт вождения - 7 лет, предыдущие авто: жигули, Авео, Фабия, Октавия тур и А5. Через 2 мес. и 19 дней oleg2891 дописал: Дополняю, машине 5 мес, 5500 км пробег, механика. Расход (дальние расстояния плюс редкие поздки по городу без пробок) нормализовался, колеблется на уроввне 6-6,5 л. Расход реальный, продолжаю фиксацию по одометру. Компьютер в расходе немного привирает, но не сильно. Единственное, что напрягало зимо при обкатке - высокий расход с климатом и снегом (до 10л). Машиной пока доволен, единственное после зимы заметные царапины на боковых стеклах и появился царапина полукруг под дворником - грешу на слабенькое стекло, если царапается льдом... В целом машинка нравится, дизайн красивый, выбором машины пока доволен. Через 4 мес. и 28 дней oleg2891 дописал: Дополняю, пробег 7800. Расход немного подрос до 7л (30% город, без пробок, 70% межгород), климат в жару постоянно включен (июнь, июль). Появилась проблема, часто загорается лампочка подушки на приборной панели, вроде как неисправность. В салоне говорят - забей, диагностика ничего не выявила, "намана ехай!". Не верю этим упырям, пойду позже с заявлением в ОЗПП. В остальном полет нормальный. Если нет лишних 4-5 туев на следующий класс авто, вполне сбалансированная, комфортная, и красивая машинка, за свои 17.5 туев. Сравнивал при покупке с Hyundai Accent, VW Polo, Chevrolet Aveo. Поло не взял - на мой вкус уродливый дизайн торпеды, Акцент не взял - резиновый руль и железные диски, Авео не взял из-за отвратительного качества сборки "напильником". Но RIO не идеальна, та же Октавия А5 средняя комплектация гораздо лучше держит скорость более 120, и в ней гораздо тише на скорости.

oleg2891

Kia Rio 2013

Бодрый для 1,4 двигател. Хорошие тормоза. Теплая печка, зимой салон оч быстро прогреваетс.

Жесткая подвеска. Нечеткая КПП. Плохая управляемость. Нежное кузовное железо.

Здравствуйте, проехав 40 тыс, думаю уже можно составить впечатление от авто и поделиться им с Вами. Киа Рио мой третий машин, до этого были 7аккорд и астра H, всегда седаны и на мешалке, люблю я так. Шел солнечный 2013 год, молодой парень колесил на своем аккорде по улицам города и был счастлив. К этому моменту откатав на нем уже один год было принято решение сменить 8 летнее авто на что-то другое. Рассматривал только б/у, но под напором друзей, родственников, коллег в мою голову была вбита мысль, что лучший авто — это новый авто, так я стал обладателем новой киа рио 1,4 на палке. Таких грандиозных ошибок в своей жизни я еще не совершал. Внешний вид всякие бантики и плюшки описывать не буду, постараюсь только суть. А теперь погнали отзыв: 1) ДВИГАТЕЛЬ да, машина начинается с двигателя, мне достался 1,4, доплачивать за 1,6 60 тыс я счел абсурдным. До 80 км/ч разницы на ровной дороге и пустым в них нет. Да, езжу я в основном один, картошку не вожу. Как ни странно после первых 7-8 тыс км тоски и уныния двигатель начал просыпаться. Чтоб авто хоть сносно передвигался нужно держать обороты выше 3 тыс. В целом за двигатель ставлю 5. От малюсенького 1,4 такой прыти я не ожидал, но это в городе. На трассе, конечно, печально. Обгон целое приключение: после 100 разгон почти прекращается. Приходится с 5 переключаться на 3 и слышать натужный рев двигателя и надеяться что не упрешься в отсечку. В плане надежности ничего не скажу, за 40 тыс только фильтры и масло. Ах да, в -35 после недели простоя завелась без проблем, только ролики взвизгнули.
2) КОРОБКА, мешалка она же кочерга. Очень не хватает 6 передачи. На скорости 120 обороты в районе 4000, шумно, расход удивляет. Передачи включаются не всегда четко. Пару раз в месяц бывает что переключении ручку с хрустом выбивает в нейтраль. У дилера сказали, что на машине надо ездить нежнее и резкие переключения этой машине противопоказаны, т.е. про резкие старты лучше забыть. Ну люблю я побыстрей и порезче ездить. Это меня очень ошарашило: в 8 летнем аккорде я месил палкой как сумасшедший и все в норме, а тут новое авто и видите ли нельзя.
3) ТОРМОЗА они есть и вполне хорошие. Схватывает сразу, чуть посильнее нажмешь и машина встает колом. за них тоже 5+. Колодок к слову мне хватило на 23 тыс. Офицалы попросили за замену 6000, послал их, купил за 1,5тыс колодки за 10мин поставил.
4) ПОДВЕСКА одно слово - жесткая, слишком жесткая. Живу далеко от хороших дорог, поэтому когда едешь по заплаткам думаешь: лишь бы пломбы из зубов не повываливались. Работает подвеска шумно. Сзади все раздается чуть ли не эхом. Ощущение что сидишь внутри барабана. Вибро-шумка особо не спасла. На не очень глубоких ямах бывает пробивает. От такой подвески ожидаешь рулежки, но ее тут нет. Там где аккорд залетал 110, на рие при 70 уже страшно и чувствуешь что зад начинает переставлять. Колею авто не любит, особенно на трассе: при скорости 130+ начинает раскачивать из стороны в сторону, приходится постоянно подруливать, нет ощущения уверенности и того что ты едешь как по рельсам.
5) РАСХОД. В городе тошнот стайл 7,5, пободрее 9, бодро 12. Зимой +2 литра. Трасса 80 км/ч 5 передача 5литров. 110-120 5 передача 8 литров. Авто сугубо городское, высокую крейсерскую скорость не подержишь. Катаюсь часто в Казань от меня 400км, в баке остается ок 5 литров, на въезде всегда заправляюсь. Бак по книжке 40 литров. А теперь всего по-маленьку: раньше ржал над людьми, выключающими кондиционер при старте и обгоне, теперь сам такой. Кондер только от запотевания окон. Салон на удивление просторный спереди. Песередине не мешается борода, можно удобно усесться. Сзади конечно места нет. При посадке сзади голова упирается в потолок, а ноги в кресло и сидишь там согнутый, как креветка. Багажник неплох, саб и еще куча хлама умещается, мешаются петли багажника, съедают пространство. Кузов из фольги проминается мизинцем только в путь, двери очень легкие. Слой краски наитончайший, чуть что царапины. Порадовал передний бампер: догнал жЫп с фаркопом, приличную словил вмятину. По совету друга скинул бампер, погрел феном и все само выпрямилось, даже краска не потрескалась. СВЕТ, чуть не забыл, свет Г. ПТФ не спасают. перебрал кучу лампочек: диодные, +100500% в итоге купил с эффектом ксенона, светят белым светом, стал видеть ямы на дороге. ИТОГО: для города и стояния в пробках машина не плохая, но стоит начать на ней ездить и вы проклянете ее 1000 раз, как и я, вспоминая про аккорда.

Юрий

Kia Rio 2013

Очень, очень много. Пройдите тест драйв.

Плюсы перевесят минусы.

Здравствуйте друзья! Буду писать свой отзыв с последующими дополнениями по ходу увеличения пробега и прохождения т.о. Машину приобрел 12 марта 2013года,для работы в московском такси. Средний пробег за день 150 км. Седан 1.4 на ручке в базовой комплектации+ доп оборудование, резина шипы dunlop,защита картера,подкрылки,магнитола и коврики в салон=528 тыс . Начну с ощущений за первые 2 тыс км. Мой рост 192 см.Посадка очень удобная, сиденья с очень хорошим профилем в меру жесткие в общем сидушки очень приятные. Удобный бортовой компьютер.Печка классная-через 5 минут тепло.И еще одна замечательная вещь-воздуховоды к ногам задних пассажиров(представляете что такое ездить зимой в мороз сзади когда ноги мерзнут.Теперь нет проблемы). Подвеска немного жестковата-аккуратнее проезжаем неровности.Моторчик веселенький.Теперь про нулевое т.о. (производитель заявляет что его проходить не нужно,и к гарантии никакого отношения не имеет. И НЕТ НИКАКОЙ СТРУЖКИ В ДВИГАТЕЛЕ ПРИ ОБКАТКЕ).Кушает немного-по ощущениям в пробках и тем более в режиме такси примерно 8.5 литров.Лью 92й.По поводу шумки. Шумка нормальная-посмотрите на одноклассников которые намного дороже-допустим мазда 3 (ее туда забыли положить). Теперь расскажу почему не стал брать автомат.Хотел машину с акпп но передумал.Плюсы этой ручной коробки-малый расход в паре с двигателем и ресурс сцепления примерно 120 тыс км.Поэтому решил не переплачивать 50 тыс . А сцепление и коробочка очень приятные.Вообще машина в управлении очень напоминает opel astra-c. Еще хочу отметить объем багажника,крепления детских кресел isofix, ну и хорошее настроение людей которые видят какое такси к ним приехало.И еще-она действительно больше соляриса. Ждите,будут дополнения к этому отзыву.

Святогор

Kia Rio 2013

Салон просторный; Динамика; Обзор хороший; АКПП.

В салоне пластик твердый и быстро царапается; Ручки дверей очень хлипкие; Довольно жесткая подвеска.

Хочу оставить женский взгляд на счет этой машинки, разумеется на примере своего. Куплен в 2013 году, решалась на него долго, так как были и другие не менее привлекательные варианты, но о них не буду. Итак, Kia Rio, хэтчбек в комплектации Comfort, коробка АКПП, мощность 107 л.с., двигатель 1.4. Из допов взяла защиту, сигнализацию, магнитолу и коврики. Всего получилось на 549000 руб. До него ездила на Рено Клио. Стаж вождения 4 года. Салон просторный, пластик твердый и быстро царапается. Ручки дверей очень хлипкие, как в детской машинке. По салону один пластик, даже двери им обшиты. Как купила, едкого запаха не было. На вид все скреплено плотно и без щелочек, за 7 месяцев эксплуатации ничего не скрипит. Сзади места хватает, багажник средненький. Мой новый Киа Рио имеет довольно жесткую подвеску. У Клио было помягче. Ощущаются все стыки, бугорки и небольшие ямки. Но я больше предпочитаю мягкую подвеску, чтобы машина даже немного валкая была. Двигатель 1.4 меня устраивает. Больше 130 я на нем не разгонялась. Автомобиль динамичный, если еду одна, но когда в салоне находится пару пассажиров, то газует он с трудом. Когда разгонишься, едет плавно, от потока не отстаю, с обгонами проблем нет. Сам он легкий, поэтому такой шустрый. Очень удобно парковаться, место всегда нахожу. Обзор хороший, зеркала информативные. Работа автоматической коробки нравится, резко не дергает. Ели бы еще 5-ю передачу! Подогрев руля, сидений, зеркал, лобового стекла и конечно, сама печка зимой радовали. И это все в базе! Шумоизоляция у Киа Рио на 4-. Все портят шумные колесные арки: вода, камешки, песок – все слышно. А вот мотор шумом не достает, даже на 120 км/ч. Ну, вот и все. Авто KIA Rio, как и все машины, со своими достоинствами и недостатками.

Ирина

Kia Rio 2013

Маленький расход топлива, объемный багажник.

Маломощный двигатель, жесткая подвеска, не самая лучшая управляемость

Несколько дней назад, довелось почувствовать себя водителем уже не новой, но и не совсем старенькой модели автомобиля марки KIA, а именно KIA RIO модель 2013 года. Можно сразу сказать, что автомобиль по сравнению со своим более, младшим собратом, оставлять желать лучшего! Первое, что удивило так это постоянное «тыкание» кондея, перед обгоном или резким ускорением со светофора. И это не шутка, а необходимость иначе машинка просто не едет. Смешно? Но, правда. Чтобы сразу не омрачать отзыв об этой красавице, скажу, что есть и положительные стороны. Очень порадовало большое количество места для водителя и переднего пассажира. Места реально достаточно! Посадка удобная ничего не мешает все на своих местах и интуитивно понятно! Что же касается пассажиров сзади, то им повезло значительно меньше. А вернее не повезло совсем. Там и в вдвоем будет очень тесно, не говоря и о третьем пассажире. Колени упираются в переднее сидение, голова в потолок, посадка в полусогнутом, положении абсолютно не выносима, особенно на дальние расстояния! Очень порадовал багажник места много, несмотря на то, что мешаются петли пятой двери.Что же касается ходовых качеств, то тут по порядку и по значимости. Для ощущения комфортной и уверенной езды, обороты двигателя приходится я держать около трех тысяч, именно здесь на 1.4 литровом двигателе максимальный крутящий момент, в городе резвости вроде хватает при условии, конечно выключенного кондера!)) На трассе становится очень скучно и тоскливо, приходится постоянно втыкать передачу ниже при обгоне иначе «малышу 1.4» попросту не хватает силенок. Но и коробка со своим нравом, передачи втыкаются не всегда четко, и приходится контролировать этот нюанс. Отмечу не плохие тормоза, они отзывчивы и при уверенном нажатии педали, уверенно тормозит!) Подвеска показалась достаточно жесткой, если не сказать большего о ней. Надежда на то что жестка подвеска залог уверенного прохождения поворотов, погибла. «Рулежи» нет, заносы и отсутствие четкой траектории поворота пугает. Искренняя радость пришла на заправке, это маленькое «чудовище» поглощает совсем не много бензина, при моей достаточно агрессивной езде, я смог уложиться в каких то 8 литров на сотню. Вот принципе на этой позитивной ноте я бы и закончил свой отзыв. Спасибо за внимание!

treyderk

Kia Rio 2013

Стильный,динамичный,комфортный.Подвеска отличная жестко, мягкая въехал в открытый люк был сильный дождь; думал хана год катаюсь хоть бы хны.В принципе цена и качество.Зад не кидает, тормоза отличные.

Шум передних колес (слабая шумоизоляция но терпимая),бака хватает на 450 км.АБС стучит как консервы. Других поломок не выявил,поживем увидим.Еще щетки лучше брать у дилера родные а то левые скрепят и царапают стекло.Шины родные кумхо изноились поменял через 2 года на бриджстоун экопия класс крены уменьшились шум тоже стало комфортнее тихо.

Авто брал у дилера под новый год пришла.Ждал по заказу 3 месяца.Выберал тщательно объездил все салоны по деньгам и качеству выбрал рюшу. Комплектация люкс автомат 1,6 123 лс..С допами обошлась 605000 р. В комплектацию входило : защита картера,сигнализация хотя имобелаизер был встроен так на всякий пожарный, кандиционер,все стеклоподъемники, коврики резиновые, подогрев передних сидений,музыкальный проигрыватель мп3,противотуманки. Очень доволен . От дилера проводить ТО отказался считаю дорого 7500 р. а на другой станции хорошего качества обслуживания 5200.Вот и смотрите сами где и что .Если двери скрипеть начнут это фиксаторы пластмасовые смажте уневерсальной смазкой кастрол зеленая такая в колбе. и все будет гут

Алексей Радченко

Kia Rio 2013

Отличный автомобиль на каждый день.

Не бывает машин без минусов, но здесь они настолько мелкие что о них писать не стоит.

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хотя ничего против китайского автопромя не имею), 2) автомат, 3) ABS. По таким критериям подходила Opel Astra H (на любителя, но дизайн староват, да и робот по отзывам долго не ходит), chevrolet aveo (не понравился по субьективным причинам до этого был авео, и я честно говоря глупее покупки в жизни не делал), fiat grande punto (двигатель слабоват, да и с итальянцами дело не имел), хюндай акцент (то же самое но дизайн лучше как по мне у киа), вот и весь выбор.

Сразу начну с дизайна - во первых хетчбек намного практичнее чем седан да и смотрится очень эффектно. Лакокрасочное покрытие очень стойкое, кстати успели въехать на парковке супермаркета тачкой, спец вытянул ничего не разбирая сказав что последние киа, и хюндай очень ремонтно пригодны и метал очень качественный, я ему верю (сам убедился), а лакокрасочное даже не пострадало. Удобно колпаки прикручены гайками не украдут:) уже был прициндент с авео. Задние фонари установлены высоко что издалека кажется что машина больше чем есть на самом деле, да и передок выглядит агрессивно.

Интерьер качественный, нигде ничего не шумит не скрипит, шумоизоляция я бы сказал отлично, колесные арки шумоизолированы плохо но это чувствуется тольео на меленькой щебенке и на комфорт практически не влияет. Очень удобен спидометр (действительно нормальных размеров) принудительная подсветка тоже очень удобно, а ночью с подсветкой всех органов управления смотрится очень богато. Оббивка сидений качественная и не маркая, опять же продумано все, открываеш с брелка центральный замок (сигн. пока не ставил) загорается в салоне свет, вынимаеш ключ опять загорается и гаснет когда закроеш машину, на этом примере видно что вэтой машине продумано все до мелочей, не лексус конечно но отношениие уже как к человеку.

Подвевка как по мне очень жесткая, я думал на авео жесткая но здесь явно жестче, хотя на любителя. Дорогу держит уверенно но вот правда при 110 и боковом ветре сносит ощутимо, но по сравнению с авео конечно не так. Ямы проходит без ударов, кстати подвеска тихая никаких стуков и гула нет. Штатная резина полное г..но, очень шумная, и совет сразу после автосалона проверьте давление в шинах у меня было 3.5 атмосферы.

Автомат работает четко без рывков, переключения не чувствуются, если не давить гашетку переключения вобще не чувствуются, как троллейбус.

Двигатель это конесно одно удовольствие хотя говорят что это только начало, очень оборотистый, и наибольшая мощность в классе, не шумный в салоне слышно где то с 3000-3500 тысяч, но звук приятный.

По расходу не замерял но по компьютеру от 8.6 до 9.5 по городу, для меня это очень нормально, авео жрал (другого слова нет) не меньше десяти.

Сейчас на улице тепло и машина стоит на солнце, запахов никаких не появляется, кстати запа в новой машине приятный даже ароматизатор не хочу ставить.

Багажник с лихвой. Короче советую всем так-как пол года выбирал машину и прошел множество тест драйвов лучше машины нет (субъективно), да и автомат с таким двигателем дишевле не купите (о механике не спорю). Качественный атомобиль с достойным комфортом, советую.

Отзывы о моделях КИА

6. Тест-драйвы Kia Rio
  7. Фото Kia Rio
  8. Отзывы о Kia Rio
  9. Средняя цена на Kia Rio

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)