Kia 27 отзывов о Kia Rio 2004 года

качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Kia Rio 2004

Kia Rio 2004

Неприхотливость и надежность. А еще предсказуемость в плане ремонта.

Комфорт и оснащение - не рейнджровер, конечно. Но вцелом - вполне норм.

Выпуск 2004го, владею почти 5 лет. За все время - только плановые замены жидкостей, да резинки/подшипники по подвеске. Ну мелочи вроде лампочек, колодок и прочих расходников - не в счет.Что мне всегда нравилось в корейцах и японцах 90...2000х годов - так это умение ломаться плавно. Если шаровая захрустела - пора не бегом в сервис мчать, а спокойно запланировать это дело, и быть уверенным, что до ремонта ничего внезапно колом не встанет, поосто будет себе хрустеть и ехать )

надежность, недорогое обслуживание

нет

Машина у нас уже 2 года, и за все время эксплуатации зарекомендовала себя только с наилучшей стороны. Поскольку мы с братом занимаемся ремонтом, машину используем по полной. Хотя с виду она и выглядит маленько и хрупкой, но на деле это не так, сложив заднее сиденье вы получаете огромный багажник, мы в нее умудрялись даже ванну засунуть). Довольно резвая и неприхотливая машинка, расход топлива 5-6 трасса и 8-9 город, я считаю это вполне нормально для авто с объемом 1.6 л и 105 лошадками под капотом. С ремонтом проблем не возникало, правда из строя у нас вышел только генератор. Ну может нам повезло. И вообще можно сказать машина на каждый день. Корейцы молодцы, делают отличные автомобили.

Запчастей пруд пруди.

Ступичные подшипники.

Всем привет !!! Жизнь сложилась так , что понадобилась мафынка , небольшая поповозка , иномарка б/у, бюджет до 250тыров.Основные критерии - надежность , автомат и кондиционер . Долго курил автору и понял , что вариантов не так много , остановился на рио 2004 года с пробегом 94 тысячи км , купил за 200 и вот уже три года эксплуатирую . Сразу потек радиатор - заменил . При покупке не доглядел , при попытке смены тормозухи , оказалось , что штуцера для прокачки намертво сварились с корпусом тормозных суппортов ( годы). Заменил суппорта вместе с тормозными дисками и колодки перед зад . Больное место - ступичные подшипники . За 70 тысяч моего пробега , как минимум , три раза по кругу поменял . Естественно грм два раза и помпу , приводные ремни . На 150 тысячах замкнул стартер , поставил новый , не оригинал . Менял ещё подшипники генератора два раза и раз подшипник компрессора кондиционера . Масло в двигателе , фильтра - каждые 10т.км . Свечи раз в 30 т.км + фильтр топлива . По двигателю - акпп нареканий нет , от слова совсем , плановые замены масел , фильтров и все . Кому нужен комфорт - этот авто не для Вас , шум двигателя , колёс , дождя , ветра прекрасно слышно в салоне . В общем авто не для дальних путешествий , для одного , максимум двух задов , для неспешного передвижения , желательно по городу . Я на нем дальше 120 км от Москвы не ездил. Есть для этого более подходящий авто . По трассе 120-130 идёт уверенно . Максимум , при попутном ветре , ехал как то 175 км/ч , в качестве теста на скорость . А так , в общем рекомендую , при правильном уходе , служить будет Верой и правдой . Расход средний литров 9л, 92го . Ни разу не подвёла , за исключением стартера , можно было предвидеть , машинке все таки 13 год. После нового года собираюсь продавать. Налетай , не пожалеешь , авто , для своих лет в достойном состоянии , как говорят - за машину не стыдно...

Kia Rio 2004

- Двигатель довольно резвый., бенза кушает мало, я бы сказал нюхает))) В смешанном цикле около 7 литров. Честно не замерял. (при нынешней экономике не мало важно) Дешевизна запчастей (как на ВАЗ). Простота в обслуживании. Кондер, что не заменимо лето. Надежность. Большой багажник.

- Не раскладываются задние сидения (т.к. у меня седан) Клиренс хотелось бы повыше (хотя стандарт)). Фары тускловаты. Шумка не очень, слышен двигатель (сделали музыку погромче и в путь))).

В 2011 году получил права. Сегодня на дворе 25.06.14., за время владения прав я сменил не мало машин. Все авто были абсолютно разные (начинал с ВАЗ 21013, 1986 г.в, т.к. бюджет составлял всего 20 т.р.))), потом Ваз 2108, Мерседес 190, Ауди 80, Тойота Королла Е11, Фольцваген Б4, Шеви Спарк и наконец Кио Рио) Купил авто в октябре прошлого года, с пробегом 47 тыс, (ясно-понятно пробег был скручен судя по протертости руля), сразу как водится поменял масло в двигателе, коробке (мех). Купил зимнюю резину на дисках. Поставил автозапуск перед зимой. Всю зиму отъездил без проблем, реально без проблем без всяких. Друзья спрашивали, что мол машине 10 лет, как так не ломается?))) Весной отвез на диагностику подвески. Результат: под замену передние стойки стабилизаторов (стоимость запчастей - 700 , замена - 700 ) За год откатал на ней 6 тыс.пока ничего еще не ломалось, даже по мелочи,тока расходники меняю. В общем, кто хочет приобрести авто - советую! Не прогадаете. Бюджетный вариант всего - 200 т.р. Вы будете ездить на ней, не вкладывая особо, а копить будете на новое авто. Хорошее авто - новое авто! За такие деньги на ниже приведенные минусы я не обращаю внимания. Если бы не было этих минусов, была бы другая машина, а это уже и другая история. Желаю удачи на дороге! P.S. Сейчас решил авто сменить, на более вместительное всвязи с поездками на дачу. Планирую приобретать Рено Кенгу, или Опель Комбо. (Пежо Партнер, Фиат Добло не рассматриваю)

Kia Rio 2004

Бензина кушает очень мало, на дороге устойчив, подвеска мягкая, автомат не дергает не балует. Соотношение цена\\качество, за такие малые деньги это очень достойный автомобиль, по лучше остальных в своем классе.

Местечка маловато, просвет дорожный можно было бы и по больще

Авто неприхотливое буквально во всем

динамика

Когда приценялись к покупке, в т. ч. и к другим моделям, были сомнения именно по этой модели. Но остановился на нем. Прилетели с семьей из Сибири, сели, поехали. Ни по ходовой... заменил только тормозные колодки, прежний хозяин наверно не посчитал нужным.По двигателю вообще никаких нареканий. Надежный, простой в эксплуатации автомобиль. Сейчас при покупке нового автомобиля остановим свой выбор только на КИА.

Kia Rio 2004

Отличный авто для семьи, Дешев в эксплуатации, неприхотлив

Может быть низковатый клиренс

Отличный семейный автомобиль для повседневной езды. Большой и вместительный багажник, просторный салон. небольшой расход: город 8-9, трасса 6,5 - 7,5. В обслуживании неприхотлив и дешев. Расходники недорогие (сравнивая с Жигулями), если брать запчасти с екзиста - доставка 1-2 дня. Наездил на нем 100 000 км. серьезных поломок не было, к 100000 зашумел генератор - замена подшипников в нем 1800руб., менял подшипники ступицы - тоже недорого, а так, каждые 15000км - менял масла, фильтра и проблем никаких не было. В общем автомобиль оставляет хорошую, позитивную ноту. Думаю автомобиль больше подходит для семейных людей, из-за его экономичности, вместительного багажника, неприхотливости и надежности.

Управление, комфорт, надежность, безопасность

С двумя детскими креслами сзади 3 и й человек уже не влезает

За 2,5 года владения автомобилем, не припомню случаев чтобы он меня когда либо подвел. работает как часы, в любую погоду сел и поехал. Внешний вид автомобиля настраивает на позитив и комфортабельность передвижения, коробка автомат добавляет свободы и удобства управления в нынешнем городском трафике, рулевое управление очень информативное и отзывчивое не требующее больших усилий, можно управлять двумя пальцами. Панель приборов удачно скомпонована, ничего лишнего только то что необходимо водителю, вечерняя подсветка приятно светит и не утомляет глаза. Разгон авто не спортивный, но и не медленный, вполне приемлемый для быстрого старта, при желании можно стартовать с пробуксовкой, но не следует забывать что спортивный стиль вождения стоит недешево для любого автомобиля. за время владения автомобилем из серьезных поломок была только течь радиатора, которая вылечилась его заменой. в остальном только плановая замена масла, свечей, фильтров и ремней. летом в автомобиле спасались от жары, благо кондиционер работает на славу, иногда даже замерзали, а зимой печка дует так что можно и вспотеть. В плане комфорта сидений и общего интерьера дам твердую 4 ку, чисто , уютно как дома. Данный автомобиль очень хорошо подошел бы для семейных пар или для девушек или женщин с детьми, багажник достаточно большой чтобы вместить в себя коляску траснформер или детский велосипед.

Kia Rio 2004

АКПП, Кондиционер, Полный эл. пакет, Резина зима+лето, на литье, В подарок отдам 15 диски, без резины, Настоящий корейский автомобиль

Требует ремонта ДВС, Нет пластика на крышке багажника

Автомобиль у меня был год. За это время честно говоря были небольшие проблемы, собственно из этих проблем и вытекла поломка двигателя. Впечатления о авто только хорошие. На дорооге ведет себя отлично, при мощности двигателя всего 98 л.с., агрессии в ней хватает, плюс на коробке есть возможность отключения ограничения оборотов, и вот тогда она становиться еще более порывистой. По динамике меня устраивала безумно. Отзывчивый ГУР, практически без люфта, как на новом авто. По подвеске, да и в принципе по запчастям не на много дороже автоваза, а качество соответственно в разы выше. Машина комфортная как для повседневки, так и для дальних поездок. Продавать если честно даже не хочу, до последнего откладывал это решение... Но, в связи стем, что на ремонт денег нет, приходиться расставаться с послушной "кореяночкой"...

Kia Rio 2004

Кондиционер летом - вещь не заменимая в авто. Заправляется 92 бензином, что так же приятно для кошелька и наличие резины на лето и на зиму избавляет от лишних хлопот.

Маловат багажник. Хотелось бы побольше место для пассажиров на задних сиденьях.

Всем привет. Решила написать про свое авто. Машина при покупке понравилась сразу, и руль, и посадка, но больше всего понравился цвет - золотистый. Летом можно ее не мыть вовсе. )) Пыли и грязи не видно, а вид шикарный. Очень здорово летом ездить с кондеем, ощутила весь кайф от этого, особенно было важно в то лето, когда были пожары и в городе стоял густой смок. Маневренность авто отличная, слушается меня как родная, единственное, что смущало - это шумоизоляцию. Слышен шум колес при закрытых дверях, но это в принципе лечится музыкой и собственным голосом.:) За все время проблем не было, ТО проходила нормально, поменяла летнюю резину прошлым летом, в начале этой осени купила зимнюю. Комплектация LS, салон тканевый. Кушает 92 бензин, расход не выходит за 9 л, боковые зеркала очень удобные, к примеру, каталась на Фокусе, там они какие-то укороченные и обзор не такой полный. С коробкой автомат вообще все отлично (тьфу-тьфу), ручка переключается плавно. Купила еще в том году шторки на боковые стекла, но так и не установила их, теперь вот буду дарить. ) Руль в кожаной оплетке, что слега утолщает его, мне так удобнее держаться и приятнее на ощупь.

Kia Rio 2004

Недорогое, удобное авто. Надежный, неприхотливый и экономичный. Достаточно приятен внешне.

Маловато места в салоне. Нестойкая краска. Плохо переносит морозы.

Вот и я прикупил себе железного коня русско-корейского происхождения. Раньше ездил на 2112. Конечно, по сравнению с отечественным автопромом ощущения во-многом положительные. Сейчас первые восторги прошли, да и косяков почти за четыре года вылезло предостаточно. Но все равно заявляю категорически: те, кто считают что между нашими машина и иностранками нет никакой разницы - просто никогда не владели иномаркой.Когда покупал машину, денег было не особо, поэтому брал минимальную комплектацию с механикой, седан. В принципе, даже в таком варианте опций в машине побольше, чем в Вазах.Дизайн у седана Рио хорош, а вот хэтчбек, на мой взгляд, довольно уродливый, по силуэту напоминает перекормленную рыбу.Внутри места не так уж много, но, по сравнению с двенадцатым Вазом, хватает. Спереди вообще удобно, кресло можно отодвинуть, настроек много. Сзади тесновато, неоднократно слышал жалобы. Вибрации и шумы при езде в пределах нормы. Поначалу восторг был полный, сейчас кое-что раздолбалось, где-то погромыхивает. Но, по сравнению с щелями в двенадцатой, в которые свистел ветер, это незначительно.Где-то на пятнадцати тысячах начались проблемы с радиатором. Поменял по гарантии. На сервисе сказали, что это общее слабое место всех Рио.Заправляю 92-м бензином, расход в городе 8-9 литров. Разгонялся до 180 км/ч. Ощущение на высоких скоростях экстремальные. Салон вибрирует, кажется, что сейчас развалится. На трассе ест порядка 6 литров.Для перевозки габаритных грузов Рио не годится. Задние сидения не складываются, багажник небольшой, место сзади тоже немного.Самой большой проблемой стало качество краски. Сколы происходят очень легко, возможны даже от камушков. Но корпус цинкованный, ржавчины по сколам нет.Менял в основном расходники. Еще пришлось отдать диски на заточку, начали жрать колодки с нечеловеческой силой. В обслуживании автомобиль дешевле отечественных за счет отсутствия поломок.У нас в регионе обычно температура ниже -15 зимой не падает, но пару лет назад случилась настоящая русская зима с морозами за 30. Не похоже чтобы Киа была приспособлена к таким погодам. Резинки уплотнителей на дверях замерзли и захлопнуть дверь стало целой проблемой. Печка слабовата для таких морозов, не то чтобы откровенно не тянет, но прохладно в салоне, расстегивать куртку совсем не тянет. Заводится на морозах неважно, для гарантии старта снимал аккумулятор и таскал домой.Подумываю о том, чтобы через годик продать свою Рио и купить что-нибудь поновее. Смотрел цены на нее в интернете. Не нравится, что в цене пятилетнее авто падает очень сильно, не сравнить с японцами и немцами.

Kia Rio 2004

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Стойки не предназначены на очень большие веса, хотя объём багажника позволяет. После 105 000 стала кушать масло, но просто перешёл на полусинтетику и доливаю 0,5 л. раз в три месяца. Компрессия не упала. Дверные ручки к 100 000 ободрались почти наполовину, приходится подкрашивать чёрным маркером.

Брал машину с рук в 2008 году. Хотел купить универсал Шевролет Лачетти - увидел свою малышку и влюбился...(В Крыму на тот момент машин таких было всего штук пять...) Прошёл за 3 года 89 000 км. Претензий практически нет. Многие говорят, что машина шумная - не знаю, часто приходится сигналить пешеходам впереди, т.к. меня не слышно совсем (даже жена подтвердила это).Так, что шумоизоляция по-моему на 5+. Багажник для такой машины просто огромный, по весу возил легко по 400 кг. Правда через 2 года пришлось менять стойки. По разгону туповата, особенно при включённом кондиционере...Кондишен работает на 4+ (при учёте Крымской жары...). Обогрев тоже неплохой (опять-таки учитывая наши зимы...). Расход за три года не увеличился: до 8 л. по городу и 6-6,5 л. по трассе (вместе с кондиционером). Заводится в любую погоду с первого тычка. Бензин использую 92, когда надо ехать через горы - то 95, двигатель слабоват, хотя на автобане трижды ловили на "радар" 190-195 км/ч. Эргономика неплохая, приборов не много - не мешеют и не отвлекают, хотя при опущенном вниз руле не виден спидометр. У стеклоподъёмников явно не хватает доводчиков...(личная претензия - пришлось ставить самому). В управлении претензий нет, дорогу держит, руль послушный, машину не заносит, даже на больших скоростях, тормоза не подводили не разу. (по работе приходится ездить на различных марках автомобилей, так, что есть с чем сравнивать).
Дорожный просвет маловат - рекомендую резину летом на 16, а зимой на 15. Однако на своей 14-той ездил даже по полям в дождь - Выкарабкался (спасибо переднему приводу...). Запчасти подходят от 323 и 626 Мазды, а по ценам - чуть дороже ДЭУ Ланоса. Главное вовремя масло менять (И ОСОБЕННО ВОВРЕМЯ - РЕМЕНЬ ГРМ). В общем машина для семьи на ОТЛИЧНО, цена/качество - ОТЛИЧНО, а имидж -это просто личные амбиции...

в тексте.

в тексте.

Всем привет В 2008 году получил права и сразу купил себе 15-ку за 98 тыс. 2000года с пробегом под сотку у перекупа, выбирал долго с другом автомаляром, откатал на ней за 5 месяцев 20 тыс. км., ни разу не подвела,зато гнила она быстро,очень быстро,так скажем на глазах,пришлось из за этого с ней расстаться,продал молодому за 80тыс. Купил годовалую калину седан почти без пробега,думаю хорошо гнить не будет,типа новая.и тут я вкусил всю прелесть нашего автопрома ,ломаться начала сразу и продолжала весь год,сначало задняя скорость за 800км от дома приходилось перед парковкой хорошенько подумать как я буду оттуда выезжать, ночью в аэропорту не завелась, потом оказалось мозги глюкнули,через пару месяцев из вообще залило тосолом (серийный брак печи отопл.)пришлось выбросить блок управления, одно другое пятое десятое. И тут я узнал что знакомый продает свою Kia rio 2004 года (механика) ,он на ней почти не ездил,брал при мне с пробегом 27 тыс(не знаю родной или нет), но железо было родное и некрашенное .за день продал свою калину и купил kia. Первые впечатления. Гнал ее по трассе 500 км и сразу ощутил разницу: держит дорогу хорошо,нет таких напрягов при обгонах на больших скоростях как на тазах ,не кидает, уверенней идешь на обгон так как мощи куда больше,покомфортней ,не так сильно устаешь за рулем,хорошие тормоза,хоть и нет абс. За год откатал на ней 30 тыс.пока ничего еще не ломалось, даже по мелочи,тока расходники меняю.поставил сигналку с автозапуском,магнитолу нормальную с экранчиком,подсоединил к ней камеру заднего вида (очень доволен). О плюсах .Сравнивать много с чем не могу,так как катался тока на тазах и на бюджетных ино..типа рено логан,киа спектра,ниссан альмера классик и т.п.Во первых поразило качество,не ожидал ,для движка 1.5 довольно резвая, бензинчика ест мало,максимум зимой до 10литров на сотку 92-го, запчасти не дорогие и очень доступные (знакомый торгует),без всяких проблем завелась в -32в эту зиму ниже не было,до -28 заводится с автозапуска.,панель скучная может быть,но ничего не свисает,не гремит,в жаркое лето заценил кондей.забыл проблему о ржавчине кузова,обсолютно спокоен. О минусах. Больше всего напрягает маленький клиренс,этой снежной зимой пришлось не раз вытаскивать, везде пузом трусь,хотя летом этого вообще не замечал,даже на природе.Очень тусклые фары, хоть и поставил лампы помощнее.напрягает то что заднее сиденье не откидывается, на калине сзади раскладывал матрац ,подушки ,одеяло и получалась двухспальная кровать в полный рост(я не карлик, жена тоже)с утра закатил рулетом в багажник (спальные принадлежности,а не жену)застегнул заднее сиденье,очень было удобно! Сейчас с женой ждем ребенка,так что думаем поменять авто на более вместительней и повыше, типа сузуки игнис .но я сначало хорошенько подумаю!!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

3.3

в тексте

в тексте

Всем приветВ 2008 году получил права и сразу купил себе 15-ку за 98 тыс.2000года с пробегом под сотку у перекупа, выбирал долго с другом автомаляром, откатал на ней за 5 месяцев 20 тыс. км., ни разу не подвела,зато гнила она быстро,очень быстро,так скажем на глазах,пришлось из за этого с ней расстаться,продал молодому за 80тыс. Купил годовалую калину седан почти без пробега,думаю хорошо гнить не будет,типа новая.и тут я вкусил всю прелесть нашего автопрома ,ломаться начала сразу и продолжала весь год,сначало задняя скорость за 800км от дома приходилось перед парковкой хорошенько подумать как я буду оттуда выезжать, ночью в аэропорту не завелась, потом оказалось мозги глюкнули,через пару месяцев из вообще залило тосолом (серийный брак печи отопл.)пришлось выбросить блок управления, одно другое пятое десятое. И тут я узнал что знакомый продает свою Kia rio 2004 года (механика) ,он на ней почти не ездил,брал при мне с пробегом 27 тыс(не знаю родной или нет), но железо было родное и некрашенное .за день продал свою калину и купил kia. Первые впечатления. Гнал ее по трассе 500 км и сразу ощутил разницу: держит дорогу хорошо,нет таких напрягов при обгонах на больших скоростях как на тазах ,не кидает, уверенней идешь на обгон так как мощи куда больше,покомфортней ,не так сильно устаешь за рулем,хорошие тормоза,хоть и нет абс.За год откатал на ней 30 тыс.пока ничего еще не ломалось, даже по мелочи,тока расходники меняю.поставил сигналку с автозапуском,магнитолу нормальную с экранчиком,подсоединил к ней камеру заднего вида (очень доволен). О плюсах .Сравнивать много с чем не могу,так как катался тока на тазах и на бюджетных ино..типа рено логан,киа спектра,ниссан альмера классик и т.п.Во первых поразило качество,не ожидал ,для движка 1.5 довольно резвая, бензинчика ест мало,максимум зимой до 10литров на сотку 92-го, запчасти не дорогие и очень доступные (знакомый торгует),без всяких проблем завелась в -32в эту зиму ниже не было,до -28 заводится с автозапуска.,панель скучная может быть,но ничего не свисает,не гремит,в жаркое лето заценил кондей.забыл проблему о ржавчине кузова,обсолютно спокоен. О минусах. Больше всего напрягает маленький клиренс,этой снежной зимой пришлось не раз вытаскивать, везде пузом трусь,хотя летом этого вообще не замечал,даже на природе.Очень тусклые фары, хоть и поставил лампы помощнее.напрягает то что заднее сиденье не откидывается, на калине сзади раскладывал матрац ,подушки ,одеяло и получалась двухспальная кровать в полный рост(я не карлик, жена тоже)с утра закатил рулетом в багажник (спальные принадлежности,а не жену)застегнул заднее сиденье,очень было удобно! Сейчас с женой ждем ребенка,так что думаем поменять авто на более вместительней и повыше, типа сузуки игнис .но я сначало хорошенько подумаю!!!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

В тексте.

В тексте.

В мае 2010г мною была куплена кия рио за 247 деревянных . Загнал к друзьям в сервис , оказалось что машина только после ТО (колодки , масла, ремни,кондей,фильтры ) все новое, предыдущая хозяйка не обманула . Правда хрустела правая граната . Заменил ее и поставил новые дворники . По сей день больше с машиной проблем не знаю , только бензин заливаю. Итак про бензин, заливаю 95 расход литров 8 по городу, что считаю большим плюсом . За рулем достаточно комфортно ,все под рукой ,кроме кнопок заднего дворника(на мой взгляд очень не удобно) но аэродинамика такова что заднее стекло пачкается только на скоростях меньше 40 кмч, поездки на большие расстояния переносятся легко ,правда обгонять на трассе трудновато (маловато кобыл). Расстраивает никакая шумоизоляция слышно все (Сделал шумку сам проблема исчезла) , не большой дорожный просвет (поставил вставки от классики + высокая резина подняли машину на 5см) . Порадовал большой багажник , правда в ущерб места для сидящих сзади. Машина в целом оставляет только положительные впечатления , кроме минусов которые при правильных руках легко устранить. Хороший , неприхотливый авто , да и цены на зап.части не многим дороже Тазовских. Езжу по сей день продавать не собираюсь , оставляю жене ,т.к. себе купил джип :) Самый разумный авто за эти деньги!!!!

Kia Rio 2004

Надежность. Проходимость. Удобная посадка - не болит спина при длительных поездках.

Низкий клиренс. Шумоизоляция. Сервис у "официалов".

Это был мой первый автомобиль. Покупал б/у, чтобы было не жалко, но и конструктор "сделай сам" – отечественный автопром - не хотел, т.к. технически я плохо подкован. И я благодарен этому автомобилю, что за 3,5 года эксплуатации я не узнал, что такое свечи и как они устроены, где в машине мотор, карбюратор и пр. "радости жизни". Огромный плюс автомобиля - его надежность. Рекомендую всем начинающим водителям: в автомобиле все просто, нет ничего лишнего. Ничего не отвлекает от дороги. За время эксплуатации были всего две "поломки" - приходилось заправляться, когда кончался бензин и раз в два года доливать незамерзайку. ВСЕ! Один раз забыл выключить фары на три дня. Ноль эмоций. Другой раз - на неделю. Ну, тут уже пришлось "прикуривать". Автомобиль абсолютно неугоняемый. Как-то раз на неделю забыл закрыть. Даже обидно стало - кроме меня он оказался никому не нужным. На последнем ТО (74 тыс.) мне сказали, что у меня ремень ГРМ не заменен (менять надо по старым правилам на 60 тыс, по новым - на 45.) Спросили - заменить? Согласился, т.к. старый, получается, работал в 1,5 раза больше нормы. Проходимость как у внедорожника. Постоянно езжу по Горьковке, в связи с постоянными пробками – еду по «второй», не мощеной обочине. Еще пример: декабрь, Нижний Таганский тупик (для тех, кто знает). Въезд и выезд – через значительную горку. Вечером возвращаюсь со дня рождения друга, смотрю – скопление машин на выезде. Кто-то что-то орет, кто-то машет руками – не разобрать. А домой хочется. Ну, побибикал, вроде как мне дали проехать. На середине подъема понял в чем подвох: дорога обледенела, машины буксуют. В окошко заднего вида гляжу: вольво 40-я, не взяв гору «свалилась» на мерседес, тот еще на кого-то. В общем – ахтунг полнейший!!! Ну, думаю: попал (КАСКО нету), с вольвой и мерсом я никогда не расплачусь. Командую: всем покинуть машину. Жена и друзья вылезают. Я, на первой передаче, поддаю газку. Кия ревет как раненный слон. Поднимается дымища. Жена говорит – что из-под колес валит сноп искр: зимняя шипованная резина по льду! И, о чудо, наша «подводная лодка» нехотя, юзом, начала переть в гору. Водители мерса, вольвы и каких-то еще машин, которые к тому времени попадали с горы, только рты разинули. Вот такой вот надежный аппарат! Поэтому совет всем: покупать даже подержанную не задумываясь. Машина своих денег стоит. Те, кто гоняются за дизайном, климат-контролем и пр. вещами изначально смотрят на другой класс машин. Проблемы известны всем и кроются в конструктивных особенностях данного авто - 1) низкий клиренс - постоянно скребешь дном при заезде на тротуар, когда на МКАДе попадаешь в пробку – не видно, какой ряд будет ехать лучше. Именно поэтому теперь ищу паркетник. 2) «Ведро». Т.е. абсолютное отсутствие шумоизоляции. Обратная сторона медали - водитель не только задницей, но и ушами слышит, что у машины происходит внутри - дополнительный контроль надежности. Еще много чего «хорошего» хочется сказать в адрес официальных сервисов. Но это уже совсем другая история.

Kia Rio 2004

Гидроусилитель руля супер, за пять лет выхлопная труба не прогорела.Двигатель надежный, двери герметичны.Обогрев салона супер.

При включении фар свет прыгает вниз и верх.Заводская резина плохая, шланг возле радиатора протер в нем дырку.Стандартные свечи зажигания плохие

Экономичная машина для города и вместительный салон, хорошая в управлении. Автомобиль для семи и деловых поездок по городу. Затяните шланг возле радиатора, замените резину заводскую на колесах и свечи зажигания

простор салона, цена

Скорее не проблемы, а недостатки. 1. Смешно говорить, что гарантия на задние амортизаторы 20 т. км, которые в большинстве случаев начинают греметь действительно между 20 и 40 тыс. км. Неужели нельзя было сразу поставить маздовские амортизаторы и забыть о них. Цена авто увеличилась бы всего максимум на 2-3 тыс. руб. 2. Слишком маленький просвет между днищем автомобиля и дорогой. Может быть это приемлемо для Кореи, но почти неприемлемо даже для Москвы. 3. Лично мне не нравятся жесткие брызговики. Я родные снял, а вместо них закрепил обычные ВАЗовские резиновые. 4. Странная 4-я передача, на любых режимах вяловатый разгон.

Владею с 2004 года. По критерию цена-качество вполне приемлемый автомобиль. Устойчив на трассе при любом покрытии и любых скоростях. Шумноват. Устойчивый зимний запуск.
Достаточно просторный салон, очень нравится багажное отделение. Но совершенно не нравится расстояние между рулем и водительским сидением. Я из категории длинноногих, поэтому, как не пытался регулировать, каждый раз при посадке приходится не садиться за руль, а проползать за него.
Вполне приемлемые деньги на регулярное техническое обслуживание.
С точки зрения фэродинамики этот автомобиль отношу к одному из лучших. То, что заднее стекло остается чистым практически в любую погоду, как раз свидетельствует об этом. Дворник на заднем стекле не был бы вообще нужен, если бы не снег.

- Вполне приемлемое соотношение "цена-качество" - Вместимый багажник

- Плохая шумоизоляция

Лично меня автомобиль полностью устраивает. За 2 с небольшим года мы проехали на нем 102 000 км. За это время за деньги пришлось заменить сцепление (мы его просто напросто сожгли), передние амортизаторы (там разрушились какие-то резиновые прокладки, но, говорят, это слабое место машины). По гарантии заменили радиатор (где-то пробили) и будем менять стартер (успели до 100 000 км). Правда мы проходили все ТО, а они довольно частые (10 000 км) и иногда недешевые (последнее ТО-100 000 км - около 14 тыс. руб. с заменой ремня). С управляемостью все в порядке. Мужа немного раздражает дребезжание в разных частях салона, хотя я подозреваю, что это гремят разные ручки-игрушки. Я езжу много, но не гоняю - в машине почти всегда есть дети. Минус салона с точки зрения мамы маленького ребенка - спинку сидения пассажира сзади можно было бы сделать из какого-нибудь кожзама. Ребенок постоянно пачкает ее обувью. Цвет салона меня устраивает - серенький, то, что надо, когда в машине ездят детишки - грязи не видно. Багажник вместимый, особенно если убрать шторку. При скорости 120 км/ч машина сильно гудит, но дальше гул исчезает.При покупке любого автомобиля советую не экономить на мелочах, таких как обогрев зеркал и заднего стекла, электропривод зеркал и стеклоподъемники. Лишь взяв на прокат нашу "восьмерку", я поняла, насколько проще и комфортнее они делают жизнь водителя. Особенно, если в семье 2 водителя на 1 автомобиль. Выбрали этот автомобиль по нескольким причинам. Устроила цена $ 12560 на ноябрь 2004 года (хечбек, механика). Покупали машину в кредит, денег на первоначальный взнос, страховки и доп. оборудование было мало, но нам все траты включили в стоимость кредита, что оказалось очень удобно в нашей ситуации. Большой гарантийный срок - 100 000 км или 5 лет. Не пришлось ждать нужного цвета - хотелось красную (так машина заметнее на дорогах). В семье трое детей, все пристегиваются ремнями безопасности, поэтому на заднем сиденье должно быть три ремня. Должен быть вместимый багажник - коляска и автомобильное кресло должны умещаться без проблем. Рассматривали Ситроен С3 - дорого. Киа Пиканто - маловата. Российские и подержанные машины не рассматривались, так как оба водителя - "чайники", диагностировать поломки и ремонтировать машину самостоятельно не смогли бы.Сейчас Автоторовские Киа уже не выпускаются. Но если бы мне пришлось вернуться назд, то выбор пал опять на эту же машину, это однозначно. Так как наша семья растет, и мы много путешествуем на автомобиле, моя следующая машина должна быть как минимум 7-ми местной.

качество материалов, качество сборки

Замена задних амортизаторов, не выдерживают наших дорог из-за конструкции сайлент-блоков в верхнем креплении, довольно мягкая резина.

Машину покупал летом 2004 года после долгих поисков и сравнений, благо на тот момент было с чем сравнить тот же Форд Фокус, Пежо, и другие машины из этого класса. Вопрос стоял один - машина должна быть новой, желательно иномарка. Сразу же понравился внешний вид и объем багажника, а узнав про стоимость чаша весов окончательно склонилась в сторону Киа. Эксплуатация ежедневная круглогодичная, периодически совершаются длинные поездки. Удобство в пределах нормы, очень радует поясничная поддержка. На высоких скоростях шумноват вентилятор печки, да еще хорошо прослушивается "пескоструйка" колесных арок и порогов, шумоизоляция немного подкачала. Разгон весьма резвый, что с хорошей топливной экономичностью и всеядностью радует. Немного тесновато на заднем сиденье, но для двоих взрослых вполне комфортно. Радует объемом и трансформацией багажник, единственнный минус подушка сиденья откидывается целиком, а не по частям как спинка. Подвеска в меру жесткая и плотная, что позволяет пролетать незначительные ямки не притормаживая. Заводится в любую погоду, от -40 до +35, в другие диапазоны пока не попадал. Салон прогревается быстро, через 10 мин переключаю печку на 1 скорость. В целом же за прошедшее время неприятностей не было и надеюсь не будет. Машиной очень доволен.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам