Kia 15 отзывов о Kia Rio 2008 года

качество сборки, дизайн кузова, управляемость, цена, расход топлива

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Kia Rio 2008

Kia Rio 2008

дизайн кузова, качество материалов, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 78 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Покупкой доволен.Покупал новой с салона,как подарок на 8 марта ля жены.При поиске автомобиля искал экономную,маленькую,с приличной комплектацией.Конкурировали с Рио только Фольксваген Поло и Ситроен С3.Почему то Поло сразу отпал и выбирал я уже среди двоих.Долго думал,и решил сэкономить и взял Рио. Не прогадал жене понравилось.Как для первого автомобиля просто супер.С минусов отмечу ТО!Проверялись каждый год в сервисе автосалона Автоцентр на Столичному-очень дорого как для такой машини.

дорожный просвет

Отличный вариант для города. Расход маленький .практичный и надёжный автомобиль

Kia Rio 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 218 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Очень удачный автомобиль! Дешевый в обслуживании и надежный! Дэу ланос отдыхает!

Kia Rio 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

160 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Хороший неприхотливый автомобиль. Не дорогой в обслуживании с расходом газа ниже чем Шевроле и Ланос но выше комфортом. Для такого авто 97 л/с с головой, благодаря размерам паркуешься где угодно. Комфортно ехать по трассе до 130, далее если не шумирована слышно движок. Разгонял до 170 - едет уверено. По трассе идёт как танк, на обгон на 5 й от 100- резвая. Ездил на дальняк 2 000 км. за 23 часа. Особого дискомфорта и усталости небыло. Низкая, но это решаемо проставками, тогда и не такая жёсткая. Брал с пробегом 110 000 км. За два года наездил 55 000 км. Ремонта никакого, только расходники, ремни, колодки, ходовая. Всё. Остальное огонь. Да, небольшой багажник - но это хэтчбек, а не Октавия А 5. Плюсы: мощная 97 л.с. ( А5 октавия-102 л.с., лансер 9 - 98 л.с.), расход газа до 10л. , классная большая торпеда, хорошая базовая музыка, надёжный движок и хорошая ходовая, цена - полтора гнилого Ланоса. Из минусов: шумоизоляция, клиренс, слабенькое ЛКП, в дождь потеют задние стёкла. Вывод: я рекомендую этот автомобиль. Цена соответствует качеству, а шумку и клиренс можно недорого сделать самому.

Kia Rio 2008

Маленькая, юркая, в пробках и тянучках пропускают. Дешевые расходники и детали. Очень легко парковаться, влазит как таракан в любые щели )) не смотря на маленький размер-очень удобный задний диван ( но только для двоих), широкая полка заднего сиденья. В городе мощности хватает ровно на столько,что-бы не тупить на светофорах и не дать обогнать себя водителям ВАЗов. Салон и приборная панель очень даже симпатичные. Хороша комплектация длятакого авто: все 4 стеклоподъемника, эл. регулировка фар и зеркал, обогрев зеркал, AUX, USB. CD, MP 3.

Не очень хорошо входит в повороты (кренит) даже на не очень большой скорости. Багажник совсем кроха как в глубину так и по высоте. На задние сиденья попасть очень сложно-узкие дверные проёмы ( но напомню-если уж уселся,то вполне удобно), а вылезти оттуда и того сложнее. Нежная подвеска-постоянно по мелочи что-то менял. Хоть и дешево, но все же ... Клиренс маленький-на грунтовке постоянно шкрёб защитой, к бордюрам лучше не доезжать-есть шанс оторвать бампер даже на невысоком бордюре. Масляный поддон в двигателе сделан из фольги и хватает его на 4-5 лет. За это время он благополучно сгнивает. Очень нежный пласти-легко царапается при малейшем прикосновении. Багажник внутри весь пластиковый и соответственно исцарапан напрочь.Шумоизоляция как у ведра. Моторчик слабенький с 4 людьми в салоне почти не тянет ( при заявленных 97 лошадках) , а если при этом включить кондей можно забыть что такое обгон вообще )))

В целом машинка для города и стоит своих денег. Ездил 3 года и 81 000 км, я второй владелец-покупал 5 летку. Из поломок в основном расходники и слабенькая подвеска для наших дорог, но ничего серьезного не ломалось.Шумки просто нет,шумоизолировал только арки,но шума стало меньше.На бездорожье и проселочные дороги не то что не съезжать-даже не смотреть! ))По трассе комфортно ехать на скорости до 115, после начинает шуметь ветер,резина и реветь мотор-ехать не комфортно. Разгонял до 185 заявленных в паспорте, после 160 очень тяжело набирает скорость, но дорогу держит. Ездили в Крым из Киева-1000 км туда и столько же обратно+ по Крыму. Без поломок и проблем. Расход практически не разнится между ездой по трассе и по городу ( разница в 1-1.5 литра) Купил уже с газом. Расход в смешанном цикле ( живу в пригороде и каждый день езжу на работу) 9,5-10 л. газа. по трассе стабильно около 8 без кондея.

Kia Rio 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Первая машина была Девятка, причем купили неудачный экземпляр постоянно ломалась. Устали от нее жутко. Всякий раз подходишь и гадаешь заведется/не заведется. Поэтому спустя год, поднакопив денег, задумались с мужем о более комфортном и надежном средстве передвижения. Из чего выбирали: Chevrolet Aveo, Opel Corsa, Fiat Albea, Hyundai Accent, Kia Spectra. Сейчас уже не скажу, почему отпала та или иная модель, признаюсь, выбрала Kia Rio сердцем (как-то увидела на одном сайте рекламное фото летящей Рио красного цвета очень запала в душу) и дальше просто плавно подводила мужа к тому, что именно эта модель оптимальна. Яркая интересная внешность, малочисленность этой модели в нашем городе на тот момент, корейская сборка и хвалебные оды моего коллеги, который годом ранее купил себе Рио. Его накопленный материал с техническими характеристиками, тест-драйвами и отзывами избавил нас от досконального изучения представленных на рынке моделей данного класса. Человек тщательно и скрупулезно полгода подходил к выбору машины, и это меня потом окончательно и убедило, что он выбрал лучшее, мы просто воспользовались плодами его труда. Не пожалели ни разу.Далее подробно о расходах на машину. Год выпуска 2008, седан, МКПП, двигатель 1, 4 литра, 97л. с., куплена в салоне в сентябре 2008г.Комплектация самая простая комфорт (ГУР, 2 ПБ, кондиционер, электропривод пер/зад. стеклоподъемников, электропривод и обогрев зеркал заднего вида), докатка 419тыс. . Дополнительно у дилера установили: магнитолу Pioneer(7950+1200 установка); защиту картера 400.; сигнализацию StarLineB6 (4440+3600); локеры 1300; коврики что-то около 1500.Со временем сделала тонировку (3тыс. ), коврик в багажник (1тыс. ), купили зимнюю шипов. резину Nokian, литые диски (8800), дефлекторы (200. ), задние парктроники (3000+2800 установка).ТО делали у официалов через каждые 15тыс. км.Нулевого ТО нет, но на 7, 5тыс. км я все-таки поменяла масло (1900. ).1-е ТО 15тыс. км вышло в 4760. (масло с промывкой + фильтр салона, сход/развал 800. ).2-е 7130. (масло, фильтры салона и воздушный, свечи, тормозная жидкость).3-е 8320. (масло с промывкой, фильтры салонный, воздушный, замена антифриза).4-е 11640. (масло с промывкой, фильтры воздушный, топливный, салонный, замена тормозной жидкости, свечей).На 5-м (75тыс. км) гарантия кончилась, сами меняли масло (1700. ).На пробеге в 30тыс. меняли по гарантии задние амортизаторы.На 60тыс. по гарантии правую шаровую. Остальное (на том же пробеге, в 60тыс. ) меняла на обычной СТО сайлентблоки переднего рычага (1000. ), втулка стабилизатора (240. ), передние тормозные колодки (600. ), ремни натяжного оборудования (1300. ). Это стоимость самих запчастей, неоригинальных, без работы. Кстати, после замены ремней появился свист при выворачивании рулевого колеса.Первая лампочка перегорела на 53тыс. км лампа ближнего света, у официалов замена стоит 600., если самому 50 или 150, не помню точно, сколько лампочка стоит.Потом еще меняла одна лампа ближнего света, 2 лампочки подсветки номера, 2 габаритки, 1 стоп-сигнал.На пробеге 75тыс. замена всех стоек (12тыс. + 3тыс. работа).На 77тыс. замена бендикса (иногда не сразу заводилась 1400. ), левый подшипник ступицы (750. ), 2, 5тыс. стоимость замены.Пару раз, по всей вероятности, заливало свечи, зажигание схватывалось и тут же глохло, поддаешь немного газку и все нормально.Еще вспомнились проблемы с сигнализацией в течение гарантийного срока, которую нам устанавливали в салоне. Сигнализация срабатывала сама по себе. Ездила несколько раз в автосервис, смотрели и ковырялись разные люди, пока один не догадался расширить отверстие под датчик сигнализации. Проблема была решена, сигналка больше не досаждала.А в целом машина показала себя достаточно надежной, внезапно и вдруг ничего не ломалось, хотя все-таки слабое место подвеска, но и дороги у нас сами знаете...Зимой заводилась отлично. Хотя пару раз в сильные морозы, ниже 30, аккумулятор замерзал.Эксплуатировали машину и на дальние расстояния. Все без проблем.Примерный расход бензина (92-й). По трассе 6-6, 5 л/100 км, город 8-10. Зимой в морозы было больше 10л.Экстерьер. На мой взгляд, облик Рио, выпускаемой в 2005-2009гг., самый удачный, не считая последнего рестайлинга.Интерьер. Салон ткань, все скромно и немарко. Пластик жесткий, на дверях с тканевыми вставками, легко царапается. Приборная панель достаточно удобна, 2 розетки, пепельница, небольшой бардачок, есть небольшие ниши для всякой мелочевки, 2 подстаканника, подлокотник. Солнцезащитные козырьки с зеркалами, есть подсветка салона для передних и задних пассажиров. Сиденья регулируются механически, полностью откидываются назад, посадка удобная, но в долгих поездках спина все-таки устает. На водительской двери расположены кнопки управления всеми стеклоподъемниками и боковыми зеркалами. Задние стекла опускаются до конца. На заднем ряду комфортно будет двоим взрослым, трем уже тесновато. Сиденья складываются в пропорции 60: 40. В багажнике под полом спрятана докатка с инструментом (мы ею так ни разу и не воспользовались). В багажник помещаются лишь 2 колеса R 14, маловат, конечно, лишнего не повозишь. Лыжи приходилось, например, возить на откинутом переднем пассажирском сиденье. Багажник открывается как снаружи, ключом, так и из салона. Дворники работают отлично, есть несколько режимов.О включении и выключении фар можно забыть, все происходит автоматически с заводом двигателя. Музыка вроде устраивала (4 колонки), если не включать на максимум.Считала, что зимой салон прогревался достаточно долго (минут 10), пока не пересела на Кашкай 2 (вот где действительно долго, спасает автозапуск).По ходовым качествам. Переключения коробки передач все четкие, за исключением задней иногда невнятно включается. Управляемость отличная, руль легкий, четкий; тормоза чувствительные. Все, кто ездил за рулем нашей машины, были в восторге. Достаточно резвая и маневренная в городе, но слабовата на трассе при обгоне. Кондиционер и полный салон скрадывают мощность двигателя ощутимо. Комфортная скорость 100-120. Наибольшая динамика разгона на 3-ей передаче. В повороты входит уверенно, к достоинствам можно отнести малый радиус разворота. Подвеска жесткая, особенно это чувствуют задние пассажиры на кочках.ЛКП есть царапины слабые, есть пара глубоких, до грунта, следов коррозии не видно, на днище спустя 3 года ржавчины также не наблюдается.О некоторых неудобствах во время эксплуатации: Каждые 3-4 месяца приходилось понемногу подливать антифриз. Быстро запотевает салон, но с включением кондея все приходит в норму. Низкий дорожный просвет, частенько застревала и в снегу, и в песке. Выталкивать машину, кстати, не очень удобно зад местами пластиковый, обтекаемый руки соскальзывают.За 3 года эксплуатации мы к машине очень прикипели и расставаться бы с ней не стали, если бы не наши возросшие требования к объему багажника, большей проходимости, большей мощности, да и движение в пробках с механикой начало сильно утомлять. Очень не хотелось отдавать Рио в чужие руки, поэтому 2 месяца уговаривали отца купить у нас машину (а он ездит уже лет 10, наверное, на рассыпающейся Четверке). В конце концов, он сдался, теперь ездит не нарадуется. Я себя тешила надеждой, что тоже буду периодически садиться за руль Киа. Проездив 2 месяца на Кашкае, вновь села за Киа, и... после этого желание отпало). Теперь, приезжая к родителям в гости, просто любуюсь издали своей бывшей машинкой.

качество сборки, цена

нет проблем . расходники дешёвые. брызговики только слишком ломкие по зиме.

автомобилем доволен. за всё время содержания KIA RIO люксовой комплектации, никаких проблем не возникло . ездили на нём в Абхазию , едет отлично .160 идёт легко. после 100км/ч движок словно просыпается .передних колодок хватило на 40000. не одна лампочка не перегорела ,за 3 года . цена и качество отличные .зимой заводилась нормально при минус 30.автомобиль зимой тёплый .для семьи отличный автомобиль.т\\о не дорогие . в среднем 6500р.

Kia Rio 2008

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

Одно плохо сервис обслуживания "Корейские автомобили" у нас в Калуге отвратительный. Мне как покупателю машина нравится, а вот продавцы и сервис обслуживания отзываются об этой марке как ширпотреб. Или, правда ширпотреб, или ремонтом заниматься профессионально не могут или не хотят. Вот и думаю, покупать машину такой фирмы или нет. Хотя за время эксплуатации только подшипник поменяли, и лобовое стекла от камушка лопнуло, пришлось менять, не считая конечно тех. обслуживания. Правда стекло меняла два раза. Один раз поставили, оно через 3 часа эксплуатации лопнуло, без всякого удара. Мне на сервисе сказали вы не там ездили, наверное, по плохой дороге. Но поменяли еще раз, хотя предупредили, что если еще лопнет, то менять бесплатно не будут на этом ширпотребе. Сейчас появился какой-то, как я его называю перелив, т. е небольшое глухое постукивание. Хотя и постукиванием его нельзя назвать. Но вот обратилась на станцию, а там говорят, да что-то есть, но мы не знаем что это. Вот и думаю, ждут, наверное, когда гарантия закончится или правда не знают. Я на машине только езжу, конечно, как некоторые могут определить неисправность и что сами исправить или хотя бы знают, что неисправно и как это называется, я нет. Могу только слушать свою машину и что-то услышать.

Мне машина нравится, легкая в управлении, экономичная. Неплохой дизайн. Немного низковата для наших дорог. но я поменяла шины и сейчас довольна. Машина Kio Rio у меня 2008 года выпуска, пробег 70 тыс, меня она не подводила.

2.6

Колодки тормозные спилились за 20 тыс км, помпа крякнула на 49 тыс км

Ну кто же напишет, что купил дрянь? Машина жесткая. неровности дороги воспринимает хуже чем БМВ с М-пакетом. Качество пластика торпеды вообще никуда не годится. На ямах грохочет как ТАЗ переднприводный. Автомат тупой до безобразия. Дрянь полная.......................................................................

Kia Rio 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

Проблем нет. Подвеска правда жестковата, но это свойственно для иномарок.

Машину купила в июне 2008г. немогу нарадоваться.Цвет, цена , размер все устраивает. Езжу на ней уже три года(пробег 34500 км), кроме масла и фильтров ничего не меняла. После русского авто, это белое и черное. Ездила на ней на дальние расстояния и
по плохой дороге, думала развалится, но ей хоть бы что. Разгонялась на ней до 170 км/час , скорость а салоне не ощущается.
Клиренс хороший, свойственен для наших дорог. В обслуживании не очень дорогой. Корейцы умеют делать.Хороший автомобиль!!!

Kia Rio 2008

Для езды по городу ( пробки, тянучки) да и на трассе КПП-автомат это подарок судьбы! Очень умеренный расход бензина , даже для автомата. Приемистость отличная.

Малый дорожный просвет для выезда в лес или на рыбалку, хотя гораздо лучше, чем, например, у Ланоса. Т.К. зимой не эксплуатировался- необходимо хотя-бы раз в неделю идти в гараж, заводить автомобиль для подзарядки аккумулятора.

Автомобиль куплен в июне 2008 года для поездок в городском режиме, зимой не эксплуатировался, гаражное хранение. Первая замена масла была после 1000 км, вторая по сервисной книжке на 15-й тысяче еще не проводилась, тонировку не признаю. Брал автомобиль в той комплектации, которая была на момент продажи, т.е. нет электрорегулировки сидений и противотуманок. При нынешнем разнообразии автомобилей, KIA RIO для города хорош, но не универсален. Картошку на нем не возить. Поэтому, когда покупаете его-определитесь, для каких целей.

качество сборки, стоимость обслуживания

После 16000 км поменял лампу ближнего света(гарантия на нее не распространяется).

Машина надежная и не дорогя в обслуживании. Тупит на низких оборотах, приходится отключать кондер, когда надо добавить резвости.Машина чисто городская. После 7000 км в салоне завелся сверчок(очень раздражает). В мороз более -20 градусов лучше не эксплуатировать(затруднен запуск). Машина не по душе, но надежна и за эти деньги трудно найти что то лучше .

Kia Rio 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Я очень довольна моей машинкой.Вместимость и выносливость данной модельки просто обалденная
На трассе (без пробок) расход топлива полбака от дома до дачи и обратно . Всего туда и обратно 300 км...
А когда приобретала смотрела на цену и что ничего фактически ненадо было покупать дополнительно...
А самое главное - родная сборка

качество материалов, цена

недавно перегорела лампочка стопсигнала, пусть это будет самая моя серьезная поломка ;)

почти 30000 км проехал пока особых проблем не было, единственное для работающей кондишки движок слабоват, а так жалоб у меня нет... нормальный, бюджетный автомобиль по цене и качеству . просто проходите во время ТО и все будет в порядке. может разбогатею тогда будет скорей всего sportage, а пока довольствуюсь тем что имею.

Kia Rio 2008

За 18000 пробега поменял лампочку освещения номера и лампочку габарита (10руб.) Низкий клиренс и большие свесы кузова!!! Цепляет за все даже на небольшом бездорожье!!! Это и есть главная причина продажи - машина не для наших условий! Большой расход топлива - около 8,5 литров в смешанном цикле, я считаю что для такой машинки это много. Немного ватные тормоза-сзади барабаны.

Машинка оказалась у меня по случайности, хотел японца, но посмотрел рио и решил взять. Понравилась богатая комплектация (акпп, эл.пакет, кондей, гур...) и небольшая цена. До нее были вазы всех поколений, 3110, 3й гольф и 323 мазда.
В целом - за эти деньги нормальная машиненка, по городу-самое то! Небольшие габариты. Недорогая обслуга. Удобный кузов хетч-умещается немало вещей, особенно при сложенных задних спинках. Хороший кондей. Печка на троечку, сзади зимой говорят прохладно. Хорошая оптика. Есть и минусы - шумоизоляции почти нет, при оборотах свыше 3тыс рёв мотора отчетливо слышен в салоне! В меру задумчивый автомат, но можно привыкнуть.
По трассе машина очень скучная-слабоват движочек, плюс автомат-обгонять реально только в режиме пониженой передачи, и то стремно. А для чего в такой маленькой машинке ГУР - ума не приложу, пожалуй он только снижает информативность руля зимой.
Вывод. Отличный городской автомобиль. Скорее всё-таки женский, хотя - кому как. Машиной мы очень довольны, но будем продавать, т.к. хотим аппарат посерьёзнее.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам