Kia 82 отзыва о Kia Rio 2010 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Kia Rio 2010

дорожный просвет

Автомобилем очень доволен, комфортный, резвый, динамичный,эксплуатирую более двух лет без ремонта кроме розходников масло ,фильтра и тд.1,5 турбо дизель очень радует расход трасса до 5л/100 город 5/5 max.Салон просторный,сиденья водителя и пассажира регулируются отлично комфортно себя чувствуеш,амортизация вмеру мягкая,управляемость отличная ,послушная держит трасу хорошо.Ну из минусов заводом производителем установлены диски диаметром r14 но нисковата посадка как для наших дорог ситуацию исправила высокопрофельная резина!а так мне некчему придраца,кто присмотрел себе для семьи берите смело непожалеете!

Kia Rio 2010

Как и все машины такого класса.

Так как двигатель 1,4 L, в КПП установлены очень короткие передачи. При 60 км/час просит включить 5 передачу. В городе оптимально. Но по трассе при 110 км/час обороты двигателя 3000. И соответственно расход. 8-9 литров/100 км.

Хорошая машина...для города.

Kia Rio 2010

Надежный, компактный, "всеядный", соотношение цена-качество.

Акустическая система, шумоизоляция, жесткая подвеска.

Супруга уже шесть лет владеет этим авто. Бывает, что и мне приходится не нем ездить. В целом за эти годы что понравилось: очень надежный автомобиль ( менялись только расходники), небольшой расход топлива, всеяден по отношению к бензину ( корейцы молодцы, адаптировали свои двигатели под некачественный бензин с малоизвестных АЗС, от которого у некоторых марок авто сразу загорается ошибка), довольно сносная динамика для своего класса. Теперь, что не понравилось : оптика не очень, штатная акустическая система просто нет слов, подвеска очень жесткая ( как будто на ниве едешь), Разве, что на трассе при поворотах не заваливается, шумоизоляции можно сказать нет. В принципе, за то, сколько за него просят, я считаю, что очень достойный автомобиль. Идеальное соотношение цены и качества.

Kia Rio 2010

маленькая и юркая, для 1.4 с места трогается стремительно, дешёвые запчасти, по карману не бьют. Бензин кушает мало( экономия ) Двигатель простой и распространённый- ломаться нечему!

шумоизоляция ни какая, подвеска жёсткая

Автомобиль был куплен у первого хозяина, или если говорить точнее- хозяйки, с пробегом в 43тк, и с полным комплектом документом+ сервиная книженция. Но я решил, что буду обслуживать сам ! Машина за 2 года с лишним притерпела не много изменений. камеру поставил, пороги( накладки), подсветки+ додизация... ну и конечно пробег за это время возрос к 100тк. авто в основном по трассе гоняет!Рио ни разу не подводила, есть конечно свои болячки, которые проявляются у всех риоводов, но они решаются быстро.за это время из поломок было1. криво установленная сигналка заблочила топливный насос( долго искал проблему)2. проколол колесо3.грелся тормозной диск( сделано то суппортов)4. отгнил кронштейн глушителя( болезнь)5. стучит рейка рулевая с правой стороны( умирает втулка, есть ремкомплект - хватает на 100тк+ всё зависит от дорожного покрытия по которому катаете)Автомобилем в какой то мере доволен! но хочется комфорта!

Kia Rio 2010

Цена, расход топлива, доступность обслуживания

Небольшой недостаток в виде отсутствия шумоизоляции

В свое время очень долго выбирали автомобиль для езды по городу, пока не зашли в автосалон Kia. Я сразу же обратила внимание именно на модель Kia Rio. Автомобиль выглядит очень презентабельно, не люксовый, конечно, но смотрится солидно, особенно в серебристом цвете. Мы брали улучшенную комплектацию с климат-контролем и остальными наворотами, по цене вышло не намного дороже, чем без всего этого.По моему мнению, ход автомобиля мягкий, сидеть в нем комфортно. У Kia Rio очень экономный расход топлива, обслуживание автомобиля является вполне доступным по цене. Единственная проблема - это шумоизоляция, которая практически отсутствует. Однако, за 5 лет владения автомобилем ни разу не возникло серьезных проблем или поломок, что в принципе отражает качество производства, поэтому Kia Rio можно смело рекомендовать как девушке или парню, так и молодой семье.

Отличная тачка.

Один минус - багажник маленький, но надо понимать что машинка В класса и требовать как у сида св это глупо.

Всем доброго дня форумчане! Решил написать отзыв о своей бывшей ласточки. Машину покупал новой в 2010 году за 520000 с допами уже, мотор 1,4 собственно другой и не ставили для нашего рынка, Акпп, красная букашка. Владел ровно 3 года и проехал 36000 км. Пробег не большой, но скажу сразу с другом покупали в одно время и он до сих пор ездит, только у него белая и механика, пробег 114000 км, поменял только передние наконечники, амортизаторы по кругу, и заправил кондей, это все что кроме регламента. Так что надёжная машина. Продал сам из-за того что была куплена дача в 2013 году, и нужна была машина побольше да по выше, а так гонял бы до сих пор. Купил кроссовер тоже киа, маркой доволен. За все владение машиной проблем не знал, только плановое ТО раз в год. Круглосуточно и круглогодично заводилась, кондей охлаждал, Акпп переключала, колеса крутились, ключ в замок и поехал и на море ездил, и на рыбалку даже ездил, короче не сомневался что доеду. Расход по трассе 8-9, город 12, может и много, но по мне норм, хоть и 1,4 мотор (хочу заметить очень бодрый для 1,4) ну и Акпп. Сверчков за 3 года не появилось, хоть и пластик жёсткий, но совсем приличный.Жена получила права с удовольствием ей куплю такую же машину (лижбы на уезженную не попасть, т.к. Водители и хозяева разные). Короче воспоминания о Рио остались очень положительные, и когда вижу на дорогах, вспоминаю как нормальную, рабочую лошадку. Недавно прокатился денёк на Рио друга пробег 114000 км и 5 лет, но машина до сих пор как с нова, мотор жужжит и прёт, коробка переключает и в салоне тихо...... Отличная тачка.

Надежность.

Комфорт. Динамика на трассе. Большой расход бензина.

Наконец-то руки дошли написать отзыв. В 2010 году пришла пора менять автомобиль. Старенький Гетц пробежал уже 130 тысяч и начинал капризничать по мелочам. Поскольку после езды на Гетце по Москве я сильно проникся уважением к маленьким машинкам, решено было взять что-то подобное. Посмотрели несколько вариантов и выбор пал на Рио. На тот момент времени это был один из самых дешевых автомобилей с АКПП. Как показала практика, он оказался не только самым дешевым, но и самым надежным. До Гетца, конечно, не дотягивает, но общее впечатление положительное. Эксплуатация была ежедневная, 120 - 140 километров в день. На пробеге 16 тысяч что-то загремело в передней подвеске. Поехал к официалам. Оказалось, что отвалились пластиковые пыльники аммортизаторов! Их просто на клей посадили на место, при этом выставили счет за ремонт. Как оказалось - гарантия на эти пыльники действует только до 15 тысяч! После этого сказал официалам "до свиданья" с их "гарантией" и обслуживал машину уже в другом профессиональном сервисе. Вторая неисправность был на пробеге 98 тысяч, загудел подшипник передней ступицы. Собственно из неисправностей - это всё! Да, вот еще. Лампочки ближнего света перегорали каждые полгода! Немного про вождение. Автомобиль прекрасно ведет себя в городских условиях. Маневренный, места занимает мало, трогается довольно активно, в зеркала всё очень хорошо видно. Но все городские достоинства этой машины пропадают когда выезжаешь на скоростную трассу. Максимальная скорость - 120 км/ч. Больше - начинает рыскать, раскачиваться, да и бензина жрет как не в себя. Кстати, расход бензина на этой машине очень даже приличный! Несмотря на заявленные 9,5 литра в городе, потребляла она 11-12, а то и все 13 литров. На трассе, даже при самом экономичном режиме, расход меньше 8,5 не опускался. И это для двигателя 1,4 литра! Что еще. Преемистости никакой. На газ жмёшь, а она ревет и не едет. Причем даже жена это замечала. На обгонах было неудобно. Короткое резюме: автомобиль надежный, за 4,5 года пробежал 140 тысяч км, при этом ни одного незапланированного визита в сервис не было! В городских условиях - очень неплох, за городом довольно посредственен.

юркая, быстра,удобная

для меня их нет

Моя первая машина - русская пятнашечка 2004 года. Но вот пришла пора с ней прощаться и покупать новую машину. Выбор пал на рио 2. И с момента покупки ни разу не пожалела о своем выборе. Машина 2010 года выпуска, была куплена в 2014 году. Двигатель 1.4 (97 л. с.) Цвет выбрала синий, мой любимый. Предыдущая машина тоже была такого же цвета.Эта машина - идеальный вариант для девушки, на мой взгляд. Машина легкая, юркая, для городского режима - самое то! После русского автопрома мне, конечно же, было очень непривычно:) Понятно было одно - машина - как под меня делали. Настолько комфортно у удобно мне не было за рулем ни одной машины. Одним словом, я не ошиблась в выборе!

Kia Rio 2010

Низкий расход топлива Маневреннаягабариты для города, надежность, приемлимая стоимость содержания, дизайн, комплектация, двигатель, коробка , плоское днище (можно выбираться на пикник, не теряя голову конечно)Недорого и надежно Достаточно комфорта и эргономики Хорошие динамика и управляемость для такого мотора и класса машинывежий авто Цепной ДВС Надежная подвеска Относительно тихо в салоне Большой багажник 500 литров

Минусов нет - За 2 года использовывания не разу их не заметил.

За 2 года пользование авто, очень был удивлён. Вложение. Не требовалось, расходники и ходовая часть. Очень динамичная) При покупке был рад этому выбору. В январе года обменял Приору люкс на эту Рио с доплатой 190 т. р. Комплектация престиж (предмаксималка на механике). АБС, ГУР, климат, подогрев зеркал, зоны стоянки стеклоочистителей, сидений, мультируль, мп3, юсб, 6 подушек, подлокотник, очечник. Машины разные.. земля и небо. В Рио по сравнению с Приорой - тишина. Плюс сделана полная шумоизоляция салона. По существу о машине: машина копия Соляриса, собираются в России на одном конвейере. Машина маленькая, В-класса, но в салоне достаточно просторно. Мотор цепной 1, 6 16 клапанов, 123 силы и 155 Н. м крутящего момента. На впускном распредвалу стоит фазовращатель, благодаря этому мотор уже с 2000 начинает ехать, в отличии от приоровского, который только после 3000 начинает разгонять. По общему впечатлению моторы Рио и Приоры одинаковы по динамике (Приора легче на 100 кг). Передачи в КПП переключаются очень четко, кулиса тросовая, переключения похожи на эталонные как у Форда Фокуса 2. Передаточные числа подобраны отлично, но не хватает 6 передачи. На 5 при 3000 оборотов скорость всего 105 кмч. На других моделях Киа и Хундай кпп 6 ст. В 2014 году Рио стала выпускаться с 6ст. механикой. Расход в городе 11, 5-12, 1 литров. По трассе при 120 кмч 9, 2. Расход считаю очень высоким. В городе не гоняю. Приора в городе расходовала 9, 0 а на трассе 5, 4-6, 1 литров. Данные не с потолка, а лично проверенные. На стандартных колесах 1856515 дорожный просвет приличный. Передняя подвеска простая, надежная на подрамнике, не стучит даже при 74000 пробега. Сзади и вовсе нечему ломаться. стоит балка. Но есть претензии к задней подвеске. Ход подвески очень мал. При 2 пассажирах сзади на лежачих полицейских качает до отбойников очень жестко… амортизаторы рабочие. Задняя подвеска на Приоре лучше однозначно. При скорости за 110 рио приходится подруливать… зад начинает гулять… особенно на неровной дороге. Создается впечатление опасной машины. Внимание: геометрия кузова в порядке, схождение и развал всех колес в норме. Однозначно конструктивный просчет по задней подвеске. С ностальгией вспоминая эталонную подвеску Фокуса. Обслуживать машину можно самому: 3, 3 литра масла двс, легкодоступный масляный фильтр, легкодоступный воздушный фильтр (корпус на 2 защелках, замена фильтра занимает около 30 секунд), легкодоступный салонный фильтр (за бардачком, замена около 1 минуты), колодки меняются просто (все тормоза дисковые, суппорта на 2 болтах, при замене колодок вышедшие поршеньки надо просто вкрутить в суппорт, замена пары колодок на колесо около 5 минут в гараже на полу с домкратом), свечи меняются просто, ключ подходит от Приоры (погружной ключ на 16 универсальный, менял им на Фокусе 2 литра, на Ховере 2, 4 литра, на Приоре, замена всех свечей около 10 минут с проверкой зазора новых свечей. )Машина простая, надежная, скучная, идеальна для таксистов, с некомфортной задней подвеской. Рассматривал Киа Сид и Рио, но по обслуживанию машина дёшевле, чем Сид. Малый расход топлива, по сравнению с Сидом. Машинка сама по себе резкая, даже очень. В классе 1.4 - победит каждого!

Kia Rio 2010

электропакет, кондей, мотор, не дорогие запчасти.

подъвеска, сиденья, шумоизоляция,короткие передачи.

Купил киа рио 10го года рестайлинг. впечатления от машины? ну ничем не впечатляет. простая корейская девятка , собранная . пробег 26000. стучит подвеска. смотрели на сервисе сказали железо в порядке . я и сам присутствовал и наблюдал. у нас без этого никак. говорят пыльники, я прям туда не полез в чистом был.еще о подвеске - ну просто очень жесткая, полицейские и ямы все твои.по коробке - у меня механика1я и задняя включается иногда туговато. может еще не притерлась, а так по четкости нет вопросов. беда в том , что передачи жутко короткие. я как поехал просто офигел.это делают для того ,чтобы облегчить нагрузку на движок, но не в угоду экономи, потому , что приходится в городе работать и работать. почти не убираю руку с рычага.да движок подхватывает после 3,5 оборотов.у меня расход по городу 10 не меньше. может зима. по трассе ездил на дачу , 300 км не помню скольно , но терпимо. внутри- не удобное сиденье , не верил отзывам , а оказалось пипец. час по городу поездил и все спина ломит. не совсем удобно стеклоподъемники . к слову рестайлинг это все на кнопках и все электрическое плюс кондей. правый обзор закрывает стойка , пару раз чуть не того... да про кондей не скажу сейчас зима , а движок 1,4 .как будет летом потянет или тупить начнет не в курсе. что еще сказать? пожалуй после тойоты с правым рулем нужно покупать тойоту с правым рулем. я пишу не обосрать машину и компанию.для города идеально, но я не купил нашу нашу 9ку дешевле, а купил корейскую 9ку, но дороже. да печка хорошая , кому актуально. и по мне так магнитола тоже не плохая. понравилось очень, что в авто такого класса есть аух и юсби под флешку.да и магнитола мп3. 2 гнезда прикуривателя . 1 прикуриватель, 2й розетка. еще про печку - поменял салонный фильтр, там был просто здец, тк ездил дед 4 года, но все равно как-то кажется в тойоте стекло с утра быстрее отходило, а тут надо сначала все настроить чтоб именно и вот так, ну повелся на поновее и на левый руль .... думаю поставлю на продажу , не лежит душа.

Kia Rio 2010

Надежность. Качество для своего класса на хорошем уровне. Низкая стоимость эксплуатации.

Качество пластика.

Машинка хорошая за небольшие деньги, купил в октябре 2010. Надежность на 5 все остальное кому как. за 260 тыс км не одной серьезной проблемы, расходники не всчет. За 4,5 года поменяно: Стойки стабилизатора 3 раза Сцепление 1 раз( сжег по свой глупости) у акб банки рассыпались,купил новый диски тормозные и барабаны отходили 200 тыс км все остальное работает как часы. Машина покупалась как рабочая лошадка и себя полность оправдала. Ездил на ней как на север в Архангельск так и на юг в Астрахань. Вообщем изездил на ней всю европейскую часть . А теперь самое главное, покупая машину за 400 тыс р тяжело ожидать от нее чего то сверхестественного. Моторчик 1,4 тянет, старается но мощности очень не хватае. По подвеске ,спереди пружины сзади балка, простая и надежная и явно не создана для больших скоростей, 120 км/ч само оно для нее. Багажник относительно большой. В салоне пластик жесткий, легко царапается-это минус. Сзади места не очень много,3 явно тесно, для 2 самое оно. Покупая эту машину не стоит ождать что это будет оптима в миниатюре, машина хорошая, честная и самое главное без проблемная, расходники дешевые и везде можно купить, взаимозаменяемость со многими корейскими авто. И не надо говорить что это корейское фуфло, любая машина не стоит своих денег ибо только лексус lfa и вейрон стоит покупать, т.к. их произвоство дороже чем их продают. И не надо ее сравнивать с камри или теаной или еще с чем нибудь дороже 1 млн ,сравнивать нужно с такими же машинами

не подводила

не складываются задние сидения (вроде)

Купила в 2010 году КИА РИО автомат. Довольна. В зиму правда мало езжу. Не жалею, что выбрала эту модель.В пробках, для города - самое то. На задних сидениях не тесно. Да и дизайн. хоть и 2010 года, выглядит современно. Ничего не вкладывала.. тьфу, тьфу... (читала отзывы перед покупкой 2 года, выбор оказался случайный, хотела ФОРД)

Kia Rio 2010

объем багажника, расход топлива, цена

качество материалов

Отличный, очень экономичный для города автомобиль. Очень юркий и шустрый. В пробках и в длительных поездках не разочаровал ни разу. Даже при отсутствии дополнительной шумоизоляции - двигатель не напрягает. Салон выполнен качественно, пластик не гремит, не отходит. Обтяжка сиденьев тоже на уровне. Очень вместительный багажник, а при сложенных задних сиденьях можно хоть холодильник засунуть. Коробка передач работает отлично, не дергает. Мозги тоже соображают достаточно быстро для 1, 4. Из недостатков - задняя номерная рамка бывает дребезжит, но это поправимо. Вообще автомобиль достойно оправдывает свою стоимость и может стать отличным помощником как в постоянной работе, так и в семейной поездке на отдых или в магазин.

Экономичная

Шум в салоне,нет комфорта на заднем сидении

Хорошее авто за такие деньги.Очень экономичная,идеальное авто для города по расходу и парковке. Но есть и недостатки:после 70-80и км/ч поднимается шум в салоне и езда на заднем сидении становится некомфортной.Пассажиров начинает прилично подбрасывать и кидать по сторонам.

Kia Rio 2010

Стоит она своих денег и сейчас не дорого стоит.

клиренс бы чуть больше для езды на мою дачу, иногда цеплял защитой), в городе зимой и летом хватало мне.

Здравствуйте. Машинка не первая. Купил б.у. годовалую и не чуть не пожалел, отъездил около 3 лет, машина без проблем, всегда уверенный пуск, от дилера отказался, ездил на сто, за 90т.км только расходники и замена одного амортизатора (потек, заменил два). Ездил на наш юг (чуть больше 5т.км получилось), без проблем. Спина не уставала, подлокотник выручал (удобная вещь), в общем комфортно перенес расстояние. На трассе мне лошадок хватало (плюс бонус - налог до 100лошадей) . Расход, если не гонять, 92 по городу от 8л, по трассе если ехать 90км/ч то литров 6-6.5л (но с такой скоростью у меня не получалось ехать).

1.8

Kia Rio 2010

в целом типичный городской автомобиль,для города динамичен,вместителен,экономичен.

дорогое обслуживание у официального дилера для авто компакт класса,

АВТОМОБИЛЬ 2010 года ,пробег сегодня 40000, прост,лаконичен,ТО проводил у официального дилера,ТО-1 9000 РУБ,ТО-2 15000 Р., ??? ТО-3 28000РУБ. ,ДА НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ,меняли мало,фильтры,передние колодки,фильтр салона ,свечи,топливный фильтр,дорого очень.более не буду обслуживаться у них.за все время поменял сам лампу подсветки зад.номера,после продолжительной стоянки затрудненный пуск,при сильных морозах 2 раза наблюдал до прогрева до рабочих режимов тяжелый руль.

Kia Rio 2010

Довольно норовистый движок.Очень хорошо слушается руля.Заводилась с пол оборота, быстро прогревается салон и лобовое стекло.Уже был USB вход,довольно сносная аудиосистема.Если бы имел возможность иметь два автомобиля- оставил бы ,без сомнения!

Всё-таки тесновата была для меня (182см). А в остальном:если бы имел возможность иметь два автомобиля- оставил бы ,без сомнения!

Автомобиль очень нравился.Весьма удобные кресла,проблем никаких за три года не было.ТО проходили регулярно,никаких доп.замен не было.Очень живучий авто.Автомобиль вынес обоих новичков после автошколы! Мы и "глохли",и "ревели",и как только мы с супругой не мучили бедный автомобиль.

Экономичность, внешний вид, компактность

Минусов не обнаружено

Начну с выбора. Выбирала долго и очень тщательно. На данную машинку даже не претендовала. Выбирала из Mazda 3 Honda, Civic 5D и Toyota corolla. Так как, машины били все интересные, но у них у всех били сюрпризы. Очень многие имеют крашенные детали по кузову, технические неисправности и т.д. Мой взгляд на Kia Rio упал случайно и ни в чем не пожалела. По внешнему виду машинка очень даже ничего. Поездила полгода и поняла, что и по езде отлично рулится и имеет достаточную динамику для города. И по сравнению с претендентами которые я хотела, обходится намного дешевле и в обслуживании и в эксплуатации. Автомат работает отлично без рывков и думков. А в целом мнение о машине, что она больше подходит женскому полу. Так как там собрано максимум опций для дамского вождения и ничего лишнего. Езжу от ТО до ТО и проблем пока нет.

Kia Rio 2010

качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Достоинства авто: - соотношение цена/качество. - простота и доступность в обслуживании. - хорошая шумоизоляция. - четкость в работе двигателя и АКП. - неплохая акустика.Недостатки: - подвеска (которая может показаться слишком жесткой). - при включении задней передачи не включается звуковой сигнал (для меня это не привычно). - задние сиденья, на которых комфортно будут чувствовать себя только 2 пассажира. - неустойчивость автомобиля на скорости свыше 140 км/час (хотя разве можно ожидать от этого автомобиля что-то другое).

Kia Rio 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость

Ни с чем не сталкивалась. Под капот заглядывали только для заливания жидкости в бак омывателя.

Эксплуатирую эту машинку уже три года и никаких претензий не могу предъявить. Нормальное авто для своего класса и своей цены. Шустренькая, легкая. Вместительный багажник. Комплект резины из черырех колес (моего размера) в него помещается. В эксплуатации не дорогая, если все во время проходить и менять.... в смысле ТО. Заводится с пол оборота. Ни разу не подвела меня в сильный мороз! Ей бы объем двигателя 1.6 ( на момент покупки в 2010году не было таких)-цены бы не было...

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам