Kia 12 отзывов о Kia Rio 2007 года

динамика, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова, простор салона

шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Rio 2007

объем багажника, шумоизоляция

Непоганий автомобіль як для міста, так і в подорож, має багато сучасних функцій для комфортної та безпечної їзди, економний двигун і водночас динамічний як для 1.4. в обслуговувані не дороге.

Kia Rio 2007

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 290 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Авто в нормальном на свои года состоянии! Расход газа 100гривен на 100 км.

Kia Rio 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

залила бензин,оказался левый,сразу же машина потеряла мощность.попала на ремонт.с не привычки попала в аварию через 2 недели после покупки.слишком шустрая машинка оказалась.

классная машинка,очень удобная,манёвренная,юркая,вместительная.для женщины просто прекрасный вариант авто.да и мужчины на такой машинке с удовольствием ездят.в последнее время часто вижу такую машинку в тульской области,она пользуется спросом у всех.и дизайн очень красивый.

Kia Rio 2007

удобный, комфортный, доступный, симпатичный.

незначительные

За время владения автомобиль киа рио 2007 года показал себя с хорошей стороны, он экономичный, комфортный, внешне привлекательный и даже удобный при перевозке почти любых грузов(стиралка легко влазит при сложенном заднем сидении). Замечательный автомобиль, рекомендую!))

Действительно надежный,экономичный,красивый

В городском режиме никаких

Покупали уже подержанным, до нас наездил уже 70тыс. но ничего не менялось и не раскручивалось. Изначально муж выбирал что нибудь подешевле, остановились на дачии логан. Но я настаивала что бы время от времени он просматривал и объявления о других авто. И на имеющуюся у нас сумму в 8 тысяч $ мы увидели ее, нашу голубую ласточкуПопала в руки она к нам из деревни и выглядела слегка неухоженной но по ходовой и двигателю на СТО не было ни малейших замечаний и мы решили что нужно брать. Обошлась она нам в 7800$, 200$ нам сделали скидку на замену лобового так как пошла трещина.и так начнем собственно обзор. Технических данных и характеристик писать не буду, все это вы и так уже знаете если выбрали этот автомобиль, только о проблемах с которыми нам за время эксплуатации пришлось столкнуться.Начну с главного, это расход топлива при выборе автомобиля одним из главных критериев была именно экономичность и мы не прогадали трасса 5.2 город 7 смешанный по итогам года 6.5. Дизайн нас тоже приятно радовал, согласитесь что с дачией логан не идет ни в какие сравнения. Наш автомобиль был в самой что ни на есть базовой комплектации без кондиционера и стеклоподемников. Зимой практически не ездил, печка не использовалась.Муж мой истинный автолюбитель и "косметики" у нашей "ласточки" было больше чем у меня))) Первая наша неприятность приключилась уже на второй день, Мы забыли выключить магнитолу, звук был отключен, и к утру сел акомулятор. Ничего удивительного, ему на то время было 5 лет, но неприятно так как очень спешили. Далее еще лучше муж дал проехать тестю и она просто не завелась, мистика какаето. Пришлось пол дороги катить, мы тогда у меня в деревне были. Простояла она там недельку все думали что делать, мне пришла в голову идея попробовать запасным ключом и вуаля, завелась крошка. Как оказалось ключ за пять лет эксплуатации немного стерся и не все зубчики в замке раздвигал, проблему решил муж он разобрал замок и убрал последний зубец.Пластик на панели как оказалось легко царапался, я случайно чирканула каблуком по перчаточному ящику и царапину так и не удалось зашлифовать))) Не подумайте что в салоне тесно, совсем даже наоборот, места как у водителя так и у пассажиров предостаточно. Багажник тоже достаточно вместительный, несколько мешков картошки всегда можно было перевезти. Ну и пожалуй это все жалобы.На седьмом году "жизни" решили продать дабы купить авто по комфортнее и проверили двигатель и ходовую, никаких замечаний у работников СТО не возникло движок оказался как новый.Мы с мужем отчаянные любители отдыха на природе с палатками, но данный вид транспорта конечно же более городской, на природе возникало куча проблем, багажник плохо закрывался от всего что хотелось взять. Низкая посадка + перегруз и на бездорожице мы только то и делали что тащились пешком за машиной пока муж преодолевал препятствия. Но для города она идеальна, если закрыть все окна то практически бесшумна.

Kia Rio 2007

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Хорошая динамика и управляемость автомобиля, дорогу держит на "отлично". На переднем сиденье с моим ростом 180 см довольно комфортно, при том что сиденье не отодвинуто до отказа, на заднем ряду места достаточно, если не отодвигать до отказа передние сиденья, голова не упирается в крышу. Неплохая шумоизоляция салона. Имеется небольшая регулировка спинки задних сидений по наклону. Багажник довольно вместительный для автомобиля такого класса, задний ряд сидений складывается, образуя довольно ровный пол для перевозки более габаритных грузов. Климат-система работает отлично, 2-3 мин и в салоне устанавливается нужная температура. Доступ к запасному колесу через багажное отделение. Зимой в машине довольно тепло, при -25 в машине ездил в толстовке. В холодную погоду при -30 заводится с первого раза без проблем.

Kia Rio 2007

надежность. недорогое обслуживание. соотношение цена качество.

жестковатая подвеска. шумоизоляция.

Владела этой машиной 4.5 года проехала на ней 120тыс км. и в связи с покупкой новой машины пришлось расстаться со своей Рияшкой. Машина неприхотливая и не капризная к тому же с минимальными затратами на её обслуживание. Сначала обслуживалась у дилеров но после большого ТО где меняли ремни,ролики что мне обошлось в 18 тыс. мне не прикрутили генератор я перестала ездить к дилерам а нашла хороший сервис и обслуживала её там ...ТО обходится в среднем 4 тысячи +- 200 (расходники вместе с работой) ТО через каждые 15 тыс в год у меня получалось 2 ТО ...и как вы думаете если в год на машину тратить 8 тысяч хорошо это или плохо? За это время не ломалось ничего тормозные колодки передние поменяла на 60 тыс...а задние заводские на 100 ну и передние заодно и всё...кроме лампочек и колодок не меняла ничего. Машина очень надежная не подвела ни разу заводилась в - 45 с автозапуска из окна с первого раза ...гаража нет - жила она у меня на улице под окном. Очень хорошая машина была(может корейская сборка поэтому)...по машине очень хорошие воспоминания...жестковатая конечно...ну машина ведь не бизнес класса !!! На фото машинка перед продажей выглядит как новая сколов нет(вернее было парочку но совсем незначительные грунтовка не задета) хотя камней ловили не мало...покраска кузова выше всех похвал. Довольно резвая была (где ДПСников нет по трассе ехала 160 спокойно. Уровень масла держался от ТО до ТО ..свечи не меняла 60 тыс...(забыла просто после большого ТО а потом когда ездила в обычный сервис то мастера не меняли потому что состояние их было идеальное и поменяли только из призыва к моей совести к машине - хотя можно было бы ездить на них чисто из любопытства) Так что машина просто класс !!! Если вам нужна машина для поездок на каждый день - РИО самое то..гламура в ней конечно мало но в новом кузове она даже очень ничего....правда сборка уже наша

Kia Rio 2007

Динамика (по городу на пятой катаюсь, вытягивает везде).Прожорливость.Комплектация.

Передние стойки слабоваты.

Это моя первая иномарка, поэтому ждал от нее очень многого. Взял машину из автосалона буквально через неделю после оплаты - быстро сработали)). Комплектация - полный фарш на тот момент: АБС, климат-контроль, задние дисковые тормоза, передние противотуманки - это все, что отличает мою машину от базы. Кстати, кузов хэтчбэк)).Первое, что не понравилось - это шумка. Да она получше, чем на наших Тазиках, но как-то недотягивает. А через три года эксплуатации и вовсе салон начал скрипеть. Спецы рекомендовали сделать "протяжку", но руки как-то не доходят.Во-вторых, передние стойки. Не выдерживают они наши дороги или наши морозы, а может и то, и другое. Поменял один комплект через два года эксплуатации на оригинальные заводские, на третий - они опять застучали - придется выбирать у других производителей.В-третьих, салонные коврики не закрывают всю рабочую область, как аккуратно не стараешься в салоне ездить, а вся грязь не на ковриках, а под ними.В-четвертых, зашумел выжимной подшипник сцепления, и это при пробеге в 82000 км...В-пятых, зимой выбил генераторный предохранитель на 120А, облазил весь город, прошерстил весь инет - не нашел. Поставил пока от Тайоты на 40 А (хватает однако) и прикупил от Мазды на 120А (но с вольтажом в 48В при 32В у КИА).Подводя итог, авто приличное, учитывая, что сейчас выпускает АвтоВаз. И, если Киа поработает над своими ошибками, дождусь выхода КИА РИО 2012 и обязательно возьму ее!!! Да стоит. КИА РИО 2012.

качество материалов, качество сборки

проблем не было, менялись колодки, масло, фильтра все это есть- нареканий ни каких

пробег 34000, проблем конкретных не было, поменяли колодки, масло, все по графику, капот, открываю залить воду в стеклоомыватель, из минусов что хотел бы отметить - так это то что багажник не обезшумлен, нет соленоида который открывал бы багажник из салона, регулировка сидений хуже чем в хюндай акцент, хотя они в одном классе, широкие боковые стойки - временами перекрывают обзор мягковатая подвеска, в принципе все, машиной доволен, правда зимой не езжу на ней, стоит в гараже, для зимы "таврюшка"

Kia Rio 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Купила а/м в 2007 г. проездила 70000 км. выбрала, потому что понравилась - компактная, удобная, а самое главное удобная и при езде в большом городе и в не большом. Все комфортно и удобно ( и не слушайте других - пусть Лексус покупают).... Нет. В 2008 г. я попала в ДТП, но "таз не подступил к горлу" Машина создана для езды и работы ( кому что дано), а "фигуристы" пусть на льду работают... У меня стаж вождения 20 лет и а/м из города перегоняла. и принцип таков "Уступи Кто торопится, т.е . ДУРАКУ". На трассе абсолютно не стыдно, моя машина всех "дураков" обгонит. с 200 г. Вложила не много. Для наших нормально. Мы часто ездим в гости. А рсстояние в 500 км в один конец. Все выдерживает моя машина. Плюс с мужем на рыбалку на реку. Нас все устраивает. 6 л на 100 км. Если гнать под 130-140 км то расход естественно большой. Я брала а/м в кредит, то конечно цена возрастает.Сейчас выплатила кредит, продаю машину и покупаю такую же модель. Если кто то не согласен пишите. А/м такого класса лучше нашего АВТОВАЗА. Я за рулем с 1991 г., я женщина и проездила начиная с Москвича, Ваз 2106, Москвич 2141, Лада 08, 2115. И теперь Киа Рио. У родителей Киа Спектра. Довольны...

расход мощность дизайн

тонкий метал жестковатая подвестка

Владею данным автомобилем уже год. Брал в салоне. Изначально подумывал о покупке Хюндай ассент, но увидев рио и посидев в ней понял, что рио по дизайну и салону лучше.Что могу сказать? Очень доволен машиной т.к. она довольно шустрая, при том расход по городу с кондером составляет 8л на сотню, что ооочень радует. Клиренс выше чем у конкурентов. За год эксплуатации ни разу не подвела-только заливал бензин и менял масло. Единственный недостаток подвестка чуть жестковата. Если кто-то думает о покупке данного автомобиля, совет только один-Брать!

Kia Rio 2007

С серьезными НЕТ. А серьезных их и не будет, т.к. я на обслуживании в официальном сервисе КИА МОТОРС.

Машина в принципе супер, если ездить на ней от случая к случаю (в магазин за хлебом)... Но когда ты не вылазишь из-за руля круглосуточно, наматывая на ней тысячи километров, то сразу начинаешь ощущать: и излишнюю жесткоть подвески; и недотяг сил при обгонах, и в крутую гору; и повышение шума от двигателя с каждым намотанным километром; и то, что каждое колесо юлит на поворотах (даже на сухой отличной дороге) чуть на повышенной скорости... и т.п. Конечно, когда я покупала иномарку, я ожидала лучшего; но все-таки, я склонна к тому, что действительно в КИА соотношение цены-качества - правильное. ........ Ну а я пожалуй замахнусь на другую "ИНОМАРКУ"....

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам