Kia 112 отзыва о Kia Rio 2011 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Rio 2011

Kia Rio 2011

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Ребят если кто знает что за маленький толчок при переключении с 1 на 2 передачу!!!! У офичалов спашивал они сказали это особенность АКПП!!! А так проблем нет вообще!!!

Я очень долго думал чтоже мне выбрать из класса В. И я думаю что сделал правельный выбор в пользу RIO. В городе машина себя ведёт просто супер(пробки) ненужно постоянно думать о переключении передач!!!! Расход я замерял 10л 92 бензина в городе хватает на 130км,а по трассе 37л на 600 км. Очень даволен расходом!!! Пластик хоть и дубовый но не гремит. Руль очень послушный. По динамике в городе машины вполне хватает,а по трассе при скорости в 80км приходится на пониженую переходить чтобы обогнать с низов плоховато тянет,а так я даволен!!! Непонимаю людей которые сдесь всякую фигню пишут!!! Я ещё был очень удевлён что в этом маленьком городском авто есть СПОРТ режим, классная вещь!!! до этого у меня была киа спектра с АКПП она вообще неехала. Музыка штатная просто улётная за эти деньги,и звук хороший. Вобщем я пока доволен своим авто на 100%.

качество материалов

Машинка будто-бы ничего,но минусов хватает,особенно что касается подвески.Друзья езду на заднем сидении оценивают как в телеге,подкидывает до потолка.

Kia Rio 2011

Грохот и скрип пластика в салоне

Может я и повторюсь но пока на первом месте среди достоинств стоит "цена-качество". Подвеска конечно получше чем у "Ваза", но ... Встроеная музыка, не надо опасаться что хулиганы выбьют стекло, если и вытащат то она никому не нужна. Средний расход топлива получился 9,3 в основном в городе. Больше хвалить не буду, мне за это не платят. После 900 км пробега сзади появился "ужасный" скрип. Приехал к "специалисту" по гарантии у дилера. Он сел на пасажирское сиденье и сказал "поехали" . Дальше не шучу. После пого как мы проехали метров 30 сказал: " я ничего не слышу". Всё-таки мне повезло и сзади еле-еле скрипануло. "Инженер по гарантии" обошел авто, заглянул под крылья и произнёс ???? " ЭТО СКРИПИТ ПОДКРЫЛОК ВПЕРЕДИ СЛЕВА" На моё недоумение , что скрип-то сзади он с очень-очень серьёзным лицом что-то побормотав про "играюший" корпус выдал новый пост : " скрипит впереди а опдаётся сзади" , а во взгляде читалось " двоешник , да это даже любой первоклассник знает". Больше я туда не ездил. Потом нашел ,это скрипит защёлка спинки заднего сиденья. Видно всё-таки что-то недомазали или недокрутили. Гложит мысль - когда начнет отваливаться что-то другое типа колёс. Как будет проходить ТО тоже уже понятно по "компетентности" инженера по гарантии. А далее Пластик - шумка- т.д и т.п как и у всех. Но нисколько ПОКА не жалею о автомате.

Kia Rio 2011

хорошая корейская сборка, отличное рулевое, проста в управлении, динамична, экономична

интерьер мог бы быть и получше за такие деньги, обивка сидений почти мешкавина как бы ее не рекламировали, к базе могли бы устан

Машина для города и недалеких поездок, легко парковаться и маневрировать в потоке. В салоне ничего лишнего, хорошая пластмасса и пластик практически не пахнет. А вот оббивка сидений это что-то, может в Корее это и круто, но для нас ездить на мешковине это моветон. Хотя форма кресел вполне приемлема, удобна, с поддержкой. Подвеска новая пока жестковата, но ямки обыгрывает хорошо.Машина дорогу держит хорошо, легко управляемая и предсказуемая. Радует дизайн двигательного отсека, все доступно и на своем месте. Шумозащита нормальная. А вот защиту картера могли бы и на заводе поставить. Правду сказать - езжу всего несколько месяцев, но расход бензина радует, нужно только соблюдать рекомендации подсказчика переключения скоростей. Рекомендую тем кто еще сомневается, что брать ВАЗ или Китай, есть разумное решение КИО РИО. Удачи на дорогах.

Kia Rio 2011

Богатая комплектация в ценовой категории до 500 тыс. Комфорт. Добротная шумоизоляция. Хорошая динамика движения даже с климатом.

Пластик в салоне подвержен царапинам. Одна маленькая уже есть.))) Отсутствие шкалы температуры охлаждающей жидкости. Непривычно как-то.

Заказал в самом начале мае 2011 года Киа Рио III седан механику максимальной комплектации за 489 900 . В нее входят следующие опции: 2 фронтальные подушки безопасности, ЭУР, ABS, ESP (пассивная), климат-контроль, подогрев сидений, электрозеркала с подогревом, аудисистема MP3+USB с 4 колонками. Седан предпочел хэтчбеку из-за объема багажника - 390л против 270л соответственно. Цвет выбрал черный. Машина пришла в начале июля и, продав свою уже предыдущую Ладу Калину перекупу, оформил так сказать покупку. Хотел бы сначала обосновать свой субъективный выбор. Итак, с самого начала я выбирал из следующих "бюджетных" седанов: 1-Шевроле Лачетти 2-Фольксваген Поло 3-Хундай Солярис 4-Киа Рио. Посмотрел все эти автомобили в автосалонах, посидел в них, побазарил с манагерами и мой выбор сократился к либо Лачетти, либо Рио. Почему? Поло в нужной мне комплектации (оказался отнюдь не бюджетным) стоимостью под 700 тыс, не потянул материально (не люблю кредиты, уже вторую машину беру за наличку). Солярис напугал своей китайской родословной (очень неохотно манагер признался, что движок и многие узлы сделаны или собраны в поднебесной) и цена тоже заоблачная - 570 тыс. за авто с необходимыми мне опциями. Также Поло и Солярис надо было ждать как минимум по полгода. В-итоге решил заказать либо Лачетти, либо Рио. Я очень тщательно и скурупулезно подошел к выбору (две недели читал отзывы в нэте, спросил всех друзей и знакомых, разговаривал с соседом сверху перекупом и т.п.) и в конце концов остановился на Рио из-за: 1) Внешний вид. На мой субъективный взгляд у Рио он смотрится поинтереснее и посолиднее. У Лачетти седан уродливый "зад" и какой-то "наивный добрый перед". Рио спереди имеет характерную корейскую агрессивную "морду"и аккуратный "зад". 2) Салон и приборная панель. Сидел в обоих авто и понял, что Рио выигрывает с заметным преимуществом. У Лачетти салон выглядит морально устаревшим. Панель чисто классическая, место для магнитолы как на наших ВАЗах, защелки закрывания дверей изнутри старого образца. У Рио же более прогрессивная панель, в современном стиле магнитола с дисплеем и входом USB (чего нет на Лачетти), защелки закрывания дврей нового образца. 3) Комплектация. У Рио она побогаче в первую очередь за счет климат-контроля. Разница между климат-контролем и кондиционером для меня в плане комфорта существенная. Очень много я лично ездил, как пассажир на Хундай Элантре с климатом. Ощущения и впечатления совсем иные нежели от езды просто с кондером. 4) Обслуживание. В плане расходников и запчастей у меня создалось мнение, что Киа более практичнее, чем Шеровле. Так вот, значит я стал обладателем Риюхи.))) Кстати в автосалоне по акции подарили 20 тыс. на выбор допоборудованием. Я выбрал защиту картера, сигнализацию с а/з Шерхан-5, задний парктроник, антирадар Стингер. Естественно за установку пришлось раскошелиться почти на 8 тыс. . Коврики купил отдельно на авторынке, так как высокобортных в автосалоне не оказалось. Так что на авторынок я поехал в бахиллах.))) В первый день (как наверное многих обладателей новых иномарок) меня охватила эйфория, которая... неожиданно превратилась в недоумение по поводу работы климата. Он явно халтурил и наотрез отказывался охлаждать салон. Я звоню манагеру с претензией, он в ответ - приезжайте посмотрим. По приезду проверив манагер согласился, что дует воздух только прохладный, а не холодный. В итоге, записался на следущий день по гарантии на диагностику, которая как я и предполагал, показала недостаточное количество фреона. Климат мне перезаправили (естественно бесплатно) и теперь охлаждает очень хорошо. На улице +30 а я ставлю +19 и кайфую от прохлады.))) Кстати, приятно удивили расход и динамика движения при включенном климате. Расход 9л (и это еще не обкатанный авто) и потеря мощности практически не чувствуется. Может это из-за моего спокойного стиля езды, но я не агалтелый гонщик на Приоре или Лансере; я езжу по-принципу - "спокойно доехать из пункта А в пункт Б". Вообще, первые впечатления от машины сугубо положительные. Упоминаемую в прочитанных мною отзывах жесткости подвески я не заметил. Шумоизоляция салона хорошая - ничего в салоне не гремит, не дребезжит и сверчки пока не залетели.))) Работу двигателя не слышно вообще! Педаль сцепления настолько мягкая, что создается впечатление об отсутствии на другом конце тросика. Скорости переключаются очень легко, практически без усилий. Двигатель хорошо подхватывает обороты. ЭУР мне показался еще более легким, чем на Калине. Одним словом, пока я очень доволен. Доволен, что получил высокий для меня уровень комфорта за эти деньги. Ведь лично для меня главное в машине комфорт и надежность. Но эта моя первая иномарка, а как говорится все познается в сравнении. После первого ТО отпишусь про надежность. Всем удачи на дорогах.)))

Kia Rio 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

Проблем особых пока нет. Нужно поставить ходовые огни, на двери ветровики, сменить аккустику, установить САББ. Немного жестковата подвеска, но терпимо

Пробег 700 км, пока доволен, недостатков не выявил. Нравится оформление салона, управляемость, работа АТ. Шумка неплохая, музыка хорошая, но если аккустику заменить на более лучшую, то будет вообще класс. Движок работает тихо, движение с климатом не вызывает затруднений. Разгоняется почти, как спортивная с приятным ревком. Вообщем машина то, что надо.

дизайн кузова, качество сборки

Проблем никаких, но когда резко жмешь на тормоз, то вроде какой-то звук посторонний. Прям чувствую, как какая-то пружина сгибается и разгибается. Может и не пружина - я не очень-то разбираюсь во внутренностях. Иногда кажется, что это от того, что нажимаю на педаль не в центре, а сбоку. У кого-нибудь есть такие же ощущения? Поделитесь, плиз. Поставила 4* на приспособленность к россиским условиям - низковатый передний бампер - уже поцарапала о бордюр. А 4* за ходовые качества - медленновато набирает скорость (или я просто еще не приспособилась к АКПП - после ОКИ всё-таки)

Купила в июне этого года (2011). Нравится очень-очень-очень.
После ОКИ, конечно, нравится все, особенно АКПП. И внешний вид и дизайн. Чувствую себя уверенно и в городе и по дороге на дачу.
Сначала хотела Chevrolet Aveo только потому, что и по стоимости подходила и подруга посоветовала, но как столкнулась с откровенным враньем в салонах - "приезжайте, все есть, цвет - любой", а приезжаешь - "сейчас нет - берите что есть", то стала подыскивать другой вариант. Остановилась на KIA и не жалею.
В пятницу - тест-драйв, потом оплатила - и на след. день, в субботу, уже получила (с утра!) со всеми доп.опциями. Класс!!! Надарили кучу подарков. (Салон АВТОГЕРМЕС на ул.Красной Сосны- рекомендую).
Езжу и не могу нарадоваться. С утра оставляю у метро (работаю в центре - нет смысла на машине ехать - не встанешь нигде) и жду не дождусь, когда вечером снова за руль сяду.

Kia Rio 2011

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

С проблемами пока не сталкивался. Время покажет.

Доброго Вам времени суток, счастливые обладатели Рюшки! (или те кто только собирается преобрести автомобиль).
В общем и целом автомобиль отличный, особенно в отношение цена/качество/комплектация. Авто покупался в комплектации Люкс, так что климат-контроль и вся остальная электрика порадовали. Дорогу держит хорошо, в повороты вкладывается без проблем. Подвеска правда жестковата. Расход топлива не сильно отличается от заявленного (если ехать так как подсказывает одометр), на скорости 90-110 км/ч расход составляет 5,5-6,0 л/100 км, если же поднажать до 140-150 км/ч стрелка уровня топлива моментально ложится и расход составляет в районе 10 л/100 км (охренеть!!!). Из недостатков могу отметить следующее: отсутствие шумки задних колес (все камни и песок слышно), короткие передачи, докатка а не полноразмерная запаска, заднее сиденье складывается со ступенькой и под наклоном (функциональность снижается до нуля).
Подведя итоги могу сказать: отличный городской автомобиль (в любую дырку залезет), да и за городом не плох (пока днищем ничего нецеплял).

Kia Rio 2011

Комплектация - за такие деньги такую комплектацию больше ни у кого не найдешь. Разгон - с места на светофоре уходит очень-очень резво, динамика где-то 0-40 км/ч радует. Тормоза - очень четкие и хваткие. Багажник - на удивление оказался достаточно вместителен (4 зимние шины и еще место чуть-чуть осталось).Управляемость - отличная на скорости до 100 км/ч. Удобно парковаться.

Плохое качество лакокрасочного покрытия (одна поездка летом за город и весь кузов в мелких царапинах).Плохое качество лобового стекла (любой камешек из-под колеса впереди идущей машины оставляет следы в виде трещинок).Максимальная комфортная скорость 130 км/ч в безветренную погоду, если дует ветер чуть сильнее обычного машину начинает "водить" по дороге уже на 110-120 км/ч. Вибрация за 15000 пробега делал развал, балансировку, замену масла - помогло немного снизить вибрацию. Тормоза стали подавать голос уже на 5000 пробега (на предыдущей машине это произошло на 25000).Дорогое ТО (для машины за 450000, первое ТО - 7500. за замену масла), хотя при покупке озвучивались радужные цифры 2800-4000. Шумоизоляция.Машину поставили в феврале 2011 года сборки, но по ощущениям и косвенным показателям - машина была собрана в сентябре-октябре 2010. Невнятная работа КПП.

Машина покупалась новой, на сегодня пробег 15000. Много минусов, но плюсы тоже есть. Общий очень большой минус - управляемость на скорости от 100 км/ч, до 130 км/ч при безветренной погоде еще можно более - менее спокойно ехать, но любой ветерок сдувает машину с дороги, так что машина исключительно для города.Очень огорчила невнятная работа дилерской сети - отсутствие единых стандартов. Когда покупали машину, проходила акция (разыгрывали поездку), так нам даже не смогли объяснить, что нужно сделать и каким образом принять участие. Ощущение как будто покупаю подержанную иномарку у "серого" дилера. Причем, если вносишь залог это не означает, что под тебя будут собирать машину и она придет в срок, это означает только то, что когда нужная машина появиться у дилера - ты её получишь. Еще один важный момент - машина не дает совершенно никаких эмоций при езде, все очень буднично и средненько.Вывод: При минимальном бюджете очень достойная машина, если эксплуатировать в городе. Абсолютно не предназначена для дальних поездок, выездов за город (дальше ближайшего парка), не такая уж дешевая в эксплуатации как пытаются утверждать диллры. Бензин ест как и все 7-10 л/100км.Причем большинство минусов относится ко всем КИА (в цене до 1000000. ). Если у вас ограничен бюджет и вы не ездите дальше ближайшего пригорода, машинка подойдет идеально, но если вы любитель прокатиться в соседний город или у вас дача на расстоянии 150 км и далее, то через очень короткое время машина начнет просто раздражать, когда на трассе невозможно обогнать фуру или когда дует ветер и вам приходится тащиться 100-110 км/ч, ни о каких приятных эмоциях речи не будет.Следующим автомобилем ни один из КИА не будет, хотя у них очень заманчивые цены, но качество, к сожалению, (в частности из-за сборки) оставляет желать лучшего, и уж точно это будет не машина собранная у нас. Либо немец, либо японец.

Kia Rio 2011

заявленный производителем расход явно занижен вместо 9 пр городу 10-12 по крайней мере у меня сейчас царапающйеся нежные пластики салона отсутствие бк и показаний температуры движка (ну могли бы поставить даже в логане и в наших машинах стоят) отсутствие шумоизоляции капота,да и вообще при езде по грунтовке или по только уложенному асфальту каждую песчинку слышнослабый свет проротивотуманок буду менятьпока никаких идет обкатка да и пробег смешной , вот хотя бы до то накатаю 15 тыс там можно будет делать какие-то вывода, + еще эйфория от новой машины дает знать после спарка, то получше будет. хотя малыш за почти за 3 года эксплуатации никаких проблем ( за исключением помененого акаммулятора маленькая емкость поменял после 1 зимы) мне не доставил хоршая крпкая машинка. посмотрим, что будет зимой

+ дизайн,как внешний, так и внутренний комплектация (абс, 2 подушки, климат, управление на руле, стереосистема, удобные кресла с развитой поддержкой, подкрылки везде) аналогичные машины по классу и оснащению дороже тыс на 30-50 доступность запчастей и относительная доступность резвый и надежный двигатель хорошо прописывает повороты, цепко держится за дорогу жесткая подвеска (кому как) мне нравиться клиренс 155 до защитки 152 осталось не кросоввер, но для города вполне , при акуратной езде можно и на природу просто не надо требовать от автомобиля больше его возможностей, этому способствуют короткие свесы отлично держит дорогу - заявленный производителем расход явно занижен вместо 9 пр городу 11-12 по крайней мере у меня сейчас царапающйеся нежные пластики салона отсутствие бк и показаний температуры движка (ну могли бы поставить даже в логане и в наших машинах стоят) отсутствие шумоизоляции капота,да и вообще при езде по грунтовке или по только уложенному асфальту каждую песчинку слышнослабый свет проротивотуманок буду менять Ну вот, скоро уже 3 года , как мы с моей ласточкой вместе. Замечаний, кроме перечисленных выше, нет . Все так же ездит не ломаеться. Хочу с казать, что кузов крепкий -попал в дтп помял левую строону -кузов не повело, стойки целы. и сами живы крепкая машинка оказалась -сейчас в сервисе.

Kia Rio 2011

дизайн кузова, качество сборки, тормоза, шумоизоляция

no problem

2011 год, новая, седан, АКПП.
Положительные качества: - Превосходная шумоизоляция. При прогретом двигателе из салона вы по звуку даже не определите, работает он или выключен. Достаточно высокое качество пластика отделки. Хороший дизайн панели приборов. Портит впечатление мутный красный цвет всех индикаторов - будь он желтым, зеленым, белым, - все смотрелось бы люксово, а не просто неплохо. Вполне приличное качество звучания аудиосистемы, состоящей из двухдиапазонного радио и мультиформатного проигрывателя дисков. Дверцы закрываются легко, без броска и без шума. Приемистый тормоз. Хорошее управление на высокой скорости. Наличие режима "овердрайв". Особой похвалы заслуживает климат-контроль с кондиционером. До 17,5 градусов температуру в салоне можно поддерживать и не включая кондиционер, настройкой климат-контроля. Мощный вентилятор и развитая система воздуховодов по всему пространству салона. Отличная обзорность дороги в зеркалах заднего вида, полный контроль правой и левой полосы дорожного полотна. Удобная электрорегулировка зеркал заднего вида в широком диапазоне. Пятилетняя гарантия на автомобиль, купленный у официального дилера.
Отрицательные стороны: - Для взрослого человека на задних сиденьях места не хватает. Затылок трется об стык стекла с крышей, слишком приспущена вниз крыша и закошено стекло над задним сиденьем. Даже в "шестерке"-классике места сзади больше за счет того, что стекло не так наклонено. Усилитель руля не гидравлический, а электрический. По этой причине руль неинформативен, ограничена и скорость и тонкость маневров водителя. Очень серъезный недостаток - невозможность видеть край кузова при движении задним ходом. Наклон багажника не дает увидеть его ни в одно из зеркал, и при обороте всем телом назад. Задним ходом парковаться рискованно и неудобно. Капот также плохо виден из-за специфической формы и в ограниченном пространстве маневры невозможны. Жесткая подвеска, дорожные ямки очень ощутимы. Вместо запасного колеса - докатка, с ней домкрат тонкий и слабый. Багажник седана мал и не имеет ручки открывания снаружи. Открывать надо или ключом, или от водительского кресла. Автоматическая коробка передач "задумчива" и медлительна в переключениях, реагирует на педаль не сразу, а через одну-две секунды. Датчик температуры отсутствует.
Общий вывод: комфортная городская машина для спокойной езды по ровному асфальту. Не подходит для перевозки крупногабаритных грузов, пассажиров на заднем сиденье, активного стиля вождения, плохих дорог.

Резвость и предсказуемость

шумоизоляция

Отличная машина.Расход топлива 6л по городу и 5л по трассе. Прошол 120 000,поменял все колодки, резинки и стойки стабилизатора спереди и ремень привода генератора с роликом. Заправляюсь только на ВОГ и ОККО. Масло только Liqui moly 5W-30. Привод ГРМ цепь.Пока не беспокоит. Из недостатков могу отметить слабую шумоизоляцию.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам