Kia 112 отзыва о Kia Rio 2011 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Rio 2011

Kia Rio 2011

Надежность Ликвидность Не угоняемость Незаметность :)

Слабая динамика Маленькие колеса (14) Слабая шумоизоляция Дубовый пластик (правда, не скрипит на кочках)

Доброго всем дня.Владел данным автомобилем чуть более года (хэтчбек, автомат, климат), покупал новым для жены, но так сложилось, что ездил сам.На момент покупки за 500 т.р. было единственное предложение новой машины с автоматом. Сильно смущал маленький мотор и старый автомат, после тест-драйва решил приобретать.Что можно сказать про автомобиль:До сих пор он у меня не вызывает абсолютно никаких эмоций, совершенно беспроблемный, ничего не ломалось, не отваливалось. Внутри все прикручено-привинчено, ничего не болтается, все так же функционально и скучно. Автомобиль абсолютно не интересен сотрудникам ГИБДД, паркуется практически в любой дырке:), нет никакого интереса к нему и со стороны автоугонщиков.По своей сути машина внутри больше, чем выглядит снаружи, при сложенных задних сиденьях удавалось перевезти большое количество поклажи, например из Икеи - кровать (2-х спальная + реечное дно), пружинный матрац на эту кровать, 2 полки, комод все было в заводской плоской упаковке, матрац свернут в трубку. На ниссане-максима (предыдущая моя машина) это было бы не возможно, хотя машина в полтора раза длиннее. При 4-х пасажирах багажника правда почти не остается и сильно начинает хромать динамика, точнее ее полное отсутствие без пассажиров переходит в борьбу со встречным ветром:). В городе ездить достаточно комфортно, даже с такой динамикой, а на трассе обгоны даются страшно:). Расход топлива (автомат, кондиционер, пробки - 8 литров; трасса - 7 литров). Обслуживание у оф.дилеров - скорее приемлимо.Могу рекомендовать авто как надежное, беспроблемное, очень ликвидное - продал по хорошей стоимости за 1 день, но как единственная машина в семье с ребенком маловат размерчик:). Как вторая машина, или машина для города - очень удобно. Сейчас вышел новый РИО, мощнеее, симпатичнее, современнее салон, но и стоимость подросла существенно, поэтому с новой РИО думаю сравнивать не правильно и не корректно.Всем удачи на дорогах, любите себя и свои автомобили.

Kia Rio 2011

маневренность; надежность; цена-качество; работоспособность; городской автомобиль; небольшой размер; удобство; недорогое обслуживание;

двигатель 1.4 не очень быстро разгоняется; подвеска жестковата;

Долго выбирали семьей новый автомобиль на смену предыдущей Тииде (Ниссан). Хотелось чего-то надежного, небольшого, городского и без "понтов". Мой любимый человек предложил Киа Рио хетчбэк. Хочу признаться, относилась я к марке КИА скептически - корейцы какие-то, что за машину они могут сделать. В итоге, ЛЧ меня убедил, что для городских поездок ничего лучше придумать нельзя, и мы, взвесив все "за" и "против", поехали в салон за новой Киа Рио хэчбэк 1,4. Менеджер довез нас на нашей машинке до ближайшей заправки, попрощался и умчался. Мы заправились, я села за руль и ... автомобиль не завелся! То есть, ключ зажигания отказался поворачиваться напрочь. Безуспешно промучившись с полчаса, мы уже хотели снова бежать в салон за менеджером, но тут машина решила смилостивиться) Недовольно хрюкнув, она наконец завелась и мы поехали. Так началось наше знакомство с Киа Рио - с взаимной настороженности). Первое впечатление от автомобиля - машина попроще, что называется. В салоне показалось шумновато, ход жестковатый, зато обзор как в космическом корабле, благодаря большому лобовому стекла. Первые несколько дней притирались друг к другу, прислушивались. Я все еще была крайне насторожена по-отношению к автомобилю, выискивала недостатки, сомневалась в выборе и т. п. Но через некоторое все мои сомнения и опасения испарились, как и не было их. Машинка показывала себя со всех сторон самым лучшим образом - и шустрая, и работящая, и маневренная, и мощная, несмотря на свои 1,4. Только за разворот в пару поворотов руля на ограниченной по ширине площади ей можно дать 1000+! За год использования ничего не сломалось, не полетело, не затрещало - все идеально. Из любой ямы машина вывезет без пробуксовки, ни лед, ни песок ей нипочем, на трассе ведет себя идеально. Коробку передач (автомат) при начале движения с- и под гору не глючит, выволакивает сразу и без особого напряга. В салоне достаточно места всем, и спереди, и сзади. Ездили на ней и 800 км от Москвы, и по проселочным дорогам - машина вела себя отлично. Я бы даже сказала, что при сравнении цена-качество, качество превалирует с лихвой. То, что наша машинка - Дама, было понятно с первой секунды, причем Дама знойная и с характером)) Она у нас еще и брюнетка, поэтому имя ей пришло на ум мгновенно - Барселона Ивановна!)) Любим мы ее нежно и очень ей благодарны. Вообще, мнение о КИА у меня очень сильно изменилось в лучшую сторону, это настоящая народная марка, уверенная и качественная. Думаю, если будем покупать другой автомобиль, то только КИА. А всем тем, кто хотел бы себе надежного друга, очень советую присмотреться к Киа Рио.

Kia Rio 2011

экономная, внешний вид, все под рукой, коробка, шустрая.

подвеска.

Купил в марте. 3 месяца. 2000 пробег. С покупкой без проблем, приехал в салон увидел купил, выбор был три цвета, комплектация одна - миди 1.4 механика. Довольно шустрая. Внешний вид сначала настораживал, сейчас все больше и больше нравится. За надежность не чего не могу сказать, пока ничто не выходило, не отказывало. О хорошем все написано:тихий движок, расход 5.5 по трасе (и это до обкатки), комфортно внутри, большой багажник, приемлемый сервис. Растроила подвеска. До этой машины: АЗЛК 40, форд сиера, восьмерка, калина седан, калина универсал, стаж 25 лет. Подвеска очень жесткая, по дорогам с ямочным ремонтом, да не укачивает, но за час езды так натрясет, что кишки выворачивает. Из-за подвески шум в салоне. Честно ожидал более комфортной езды. Ни одну из предыдущих машин так не трепыхало. А учитывая, что у нас большинство дорог в латках, нужно иметь крепкие кишки. На "стиральное доске" заносит зад, но не смертельно. альтернативы за эти деньги нет. Взял-бы все равно.

Kia Rio 2011

Сгорела лампочка габаритов, так в салоне поменяли за 282 рубля не хило!!! Ещё раз на другой стороне (тоже габариты) сгорела я сам менял А так машинка ничего. У нас дороги в основном горные на автомате сказка!

Купили 17 мая 2011 г. в салоне автомат 1,4 показалось всё вроде хорошо, в принципе понравилась, в основнов брали для жены. За год проехали 25000 км. всё хорошо, правда один раз не завелась! ни с брелка, ни с ключа. Отправили в салон, там долго что-то ковыряли так и ничего не выявили, завелась сама.Вообщем жена в восторге всё нравится правда только при обгонах нужно готовится заранее, слабоватая. Понятно 1,4 автомат с запозданием, причём с хорошим. кондюк работает замерзаем. а что ещё надо с малобюджетного авто? Всем удачи на дорогах!!!!

Kia Rio 2011

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Купил я этот автомобиль в первый день старта продаж данной модели 1 октября 2011 года. До этого владел Kia Rio предыдущего поколения, покупал в апреле 2011 года. Как только стали известны цены новой модели 1 сенятбря 2011г., не задумываясь, выставил на продажу первую машину. И продал ее уже 5 сентября, причем по той же цене, по которой покупал. Так что вышло все довольно выгодно. Собирался уезжать в другой город, но не вышло. Таким образом, оформил заказ на новую Рио. Ждал всего месяц.При заказе особо не заморачивался и выбрал максимальную комплектацию Премиум за 659900. Просто очень хорошо себя знаю, если бы заказал более дешевую комплектацию, то потом, когда появились бы дополнительные деньги, я бы жалел о том, что не взял максимум. Ну в общем-то я не жалею, так как максималка дала мне такие радости как:1. Бесключевой доступ в авто 2. Запуск двигателя с кнопки (всегда очень хотелось) 3. Красивые (на мой взгляд) литые 16-дюймовые диски 4. Парктроник с отображением информации на бортовом компьютере 5. Отделка салона (кожа, грязеотталкивающая ткань, глянец и т. д. ) 6. Управление сотовым телефоном через блютуз 7. Система стабилизации курсовой устойчивости ESPДа и сама мысль о том, что более максимальной комплектации нет, меня греет.:-) По своей натуре я максималист. Долго думал между двумя цветами: голубой и красный. В итоге, когда увидел две машины именно в этих цветах, то сразу решил, что будет только красный. Да и в наличии он уже был на стоянке дилера.В итоге, при езде на данном авто могу довольно объективно оценивать его качества, сравнивая с предыдущей моделью. Сразу хочу сказать, что это совершенно другой автомобиль.1. Шумоизоляция. В разы лучше предыдущей модели. А в арках - та же слышимость.2. Подвеска. Тоже значительно лучше. Проглатывает качественно все неровности, ездил и по брусчатке (у нас в центре площадь из булыжника). Шума от колес особого не почувствовал. Ощущения от этой езды не хуже чем, например, в новой Королле. В целом ощущения от машины как будто это С класс.3. Управление, двигатель. Реагирует на все очень чутко, руль контролируем. Двигатель мощный, обзорность отличная. Шума двигателя особо не слышал.4. Кнопочки, фенечки. Поскольку комплектация максимальная, в полной силе ощутил все прелести от таких вещей как: блютуз (спокойно совершал и принимал звонки, когда телефон лежал в сумке), голосовое управление на языке и работает четко без перебоев. Реально удобно.— приборная панель Супервижен (бортовой компьютер показывает все что только возможно), показания приборов читаются прекрасно. запуск с кнопки и бесключевой доступ очень удобен, зажигание мгновенное, автоматика делает все сама. Брелок из сумки вообще не достаю при открывании и закрывании машины. Вначале было как-то не по себе, но понял, что привыкну. штатный парктроник порадовал тем, что все отображается на дисплее бортового компьютера (какое расстояние до предметов), все наглядно и удобно.5. Головной и внутренний свет яркий, качественный. Поездил уже в темноте. Фары отлично освещают путь, а внутренняя подсветка не напрягает глаза. Супервижен вообще особо красив в темноте.6. Тормоза как и в прежней - такие же острые.7. Багажник огромен и удобен. Что примечательно, так это то, что в качестве запаски не просто полноценное колесо, но еще и на таком же литом диске. Это неплохо. При покупке зимней резины все четыре покрышки свободно влезли.8. Музыка хорошая, такая же как и в прежней Рио, только тут 6 динамиков.9. Внутренняя отделка. Я бы сказал, что на три головы выше предыдущей Рио. Пластик твердый, но очень приятный и не царапающийся. Глянец на магнитоле и коробке передач не маркий и следов от пальцев не оставляет (опасался по этому поводу и думал, что все будет заляпано). Отделка сидений ткань красивая, жесткая и немаркая. Отделка дверей тканью, низ подлокотников кожей. Кожаный козырек торпеды вызывает ощущение еще более дорогой машины.

Kia Rio 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

С проблемами пока не сталкивался.

Отличная динамика , дорогу чувствует. Расход топлива не большой как по трассе , так и смешанный цикл. В городе и на обгоне маневренная машинка.Сейчас Корейцы в любой комплектации уже в обязаловку ставят АБС , кондёр , меньше 100 л/сил машины не делают.Багажник большой 500 литров.Общем машина для города отличная. Да и на дачу ездить передняя подвеска не зависимаяя.По дороге и кочкам идет плавно , но подвеска все таки жестковатая.Садишься за руль чувствуешь себя великаном. Зимой в головном уборе уже не сядешь.Зато заводится в любой мороз и ветер без проблем , прогреваешь не больше минуты.Ближний свет включается автоматически , так что без ближнего уже на штраф не наткнешься.Общим машинка семейная , особенно для города-отлично.

Kia Rio 2011

Отличное управление, маневренность, хорошая шумоизоляция, привлекательный внешний вид.

Маленький богажник.

Покупала машину ровно год назад, долго выбирали между Kia Rio, Chevrolet Aveo, Opel Corsa. В итоге купили Kia Rio максимальной комплектации, коробка передач - автомат. Приятно удивил климат-контроль, бортовой компьютер, подлокотник, кожаный руль. Никаких нареканий и замечаний в течение года не было, в морозы заводилась с пол оборота, достаточно высокий клиренс, поэтому проблем за городом по плохим и заснеженным дорогам также не было. Очень комфортная и надежная машина, гарантия 5 лет, ни разу не пожалела о своем выборе, очень довольна всем. Единственный минус - если одна машина на семью - то достаточно маленький объем багажника, впрочем как и большинства хэтчбеков, зато в салоне очень комфортно даже для пяти человек.

Kia Rio 2011

дизайн кузова, коробка передач, простор салона, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания

В октябре 2011 года приобрела новенький Рио в автосалоне. Безумно была довольна и рада, пока меня не настигло одно НО. Когда в городе и области были сильные морозы, в один из этих прекрасных дней сажусь в машину и вижу ТРЕЩИНУ на панели, где находится кнопка аварийки... И тут-то я расстроилась (при условии, что машину водим я и муж - мы не ударяли по панели, ничем не упирали и уж тем более не били). Я поехала к официальному дилеру, туда же где и покупала, чтобы мне сделали замену панели по гарантии. Пригнали, вышел мастер по гарантийному обслуживанию, сфотографировал трещину, что-то там еще сделал, а потом сделал свой вывод, а звучал он так: "В ГАРАНТИИ ВАМ ОТКАЗАНО, ПОТОМУ ЧТО НА ЭТУ ПАНЕЛЬ БЫЛО ОКАЗАНО МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ! " И тут я была в шоке! Я начала разбираться. Мне сказали, что якобы мы по ней ударили кулаком (каким-же надо быть силачом, чтобы треснул пластик я не знаю? ). На это я возразила. НО мастер сказал, что это не ЗАВОДСКОЙ БРАК. И тут меня понесло! Дальше он на ходу начал придумывать, что мне ударили дети, которых у меня нет, потом вообще отмочил, что Я СДЕЛАЛА ТРЕЩИНУ СУМКОЙ! (НА ЭТО Я ЕМУ СКАЗАЛА: "ДА, Я ЖЕ ВПЕРЕДИ ВОЖУ ЧЕМОДАНЫ С КИРПИЧАМИ И ПОЛОЖИТЬ МНЕ ЕГО БОЛЬШЕ НЕКУДА КАК НА ЭТУ ПАНЕЛЬ". ) Короче говоря, нес такую чушь, что слушать было тошно! Когда я попросила позвать мне руководителя, который стоит над ним - мне БЫЛО ОТКАЗАНО. А потом я сказала, чтобы мне составили акт об осмотре и отказе в гарантии на что мне тоже ОТКАЗАЛИ! Потом он подумал и предложил мне: "Они свяжутся с заводом, узнают сколько стоит эта панелька и возможна ли замена по гарантии, так как таких случаев у них не было". Так что этот вопрос остался у нас открытым до конца этой недели. В противном случае я буду делать независимую экспертизу и подам иск в суд. Тогда придется трепать и им нервы и себе! Ну а что еще поделаешь? А в общем машинка супер - и красивая, и сдержанная. В салоне все удобно, кроме центрального подлокотника. Музыка отличная. АВТОМАТом тоже довольна (а для тех, у кого он тупит, советую резко нажать на газ, а потом отпустить, таким образом мозги быстрее соображают).И еще: есть знакомый, у которого такая же машина, и уже отказал электрообогрев зеркал. Вообще работой дилера я осталась и довольной, и нет. А первое ТО мне обошлось в 4700.

Kia Rio 2011

Маневренность.Не большой расход, но после того как машина пройдет уже 3000 тыс. км.Вместительна.

Стартер.Малый клиренс.

Приобрела Авто в феврале 11-го года, эксплуатировать начала в мае. Меньше чем полгода, замечаний по машине не было, до тех пор пока в руле не начало скрежетать. Со временем свыклось. Сделала 1-ое ТО, сказали, что все отлично, замечаний по машине нет. Наступили долгожданные январские морозы 2012г. и машина сдохла. Ключ в зажигании проворачиваю - реакции ни какой. Начали разбираться, позвонила дилеру (где и приобретался авто). Объяснила ситуацию, сказали: "Это может быть и не гарантийный случай. В общем берите эвакуатор, приезжайте в салон на диагностику". (Эвакуатор стоит 2500 вызов + км 40 руб + диагностика в районе 1000), при всем при этом уже попытались прикурить, поменять рыле... в общем ничего...Привезли нас в салон на эвакуаторе, спустили машину - она завелась. У меня был ужас, больше чем 4 часа я ковырялась с ней на улице при -20 С и никак, а тут без ничего и рабочая. Так как уже рабочий день был насмарку, осталась делать диагностику. Кто-то себе представляет, что это такое? Мужики полазили по машине... посмотрели, постучали и решили, скорее всего это стартер. Мне же сказали, что вообще у Рио есть проблема со стартерами, еще с заводскими. На тот момент у них была еще одна машина не заведенная. Сначала попытались мне объяснять, что я поставила защиту картера металлическую и теперь на щетках стартера собирается конденсат. Видимо поняли, что со мной это не прокатит, т. к. машине нет и года, а она уже не едет, они пообещали по гарантии поменять стартер. Видите ли там уже смазочная жидкость в такую холодную погоду замерзает. В тот день я уехала на своей машине в надежде в ближайшее время поменять стартер. Пока погода колебалась в пределе до -17 С я без проблем заводилась, на градус меньше - всё она не живая. Время после заказа стартера прошло 3 нед, из этого времени часто температура держалась в районе -20 С. Когда в очередной день -25, мне все надоело, позвонила дилеру, отругала всех, кто попадался. Каково же было моё негодование, когда этот вопрос доверили решать абсолютно не компетентному мастеру, хаму и вообще внешне неопрятному человеку.В итоге натерпелась я не мало, сейчас продаю машину, стартер мне так и не поменяли. Скорее стоит чем нет, будьте внимательны при выборе автосалона.

Kia Rio 2011

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Ни каких неисправностей в процессе эксплуатации не выявлено.

Предыдущие машины у меня были Жигули "семерки" и Москвичи 412 и 2140, поэтому пересев на новый "Киа Рио"( компоновка Люкс) почувствовал себя в раю. Все пока нравится: эргономика превосходна-машина сама думает за тебя как ехать, все под рукой,машина внешне красивая,приемистость движка очень хорошая,обогрев печки прекрастный, ни каких проблем с запуском даже при минус 25 градусах.О кондиционере ничего сказать не могу,т. к. им пока не пользовался. Средний расход бензина "92" 9,3 л/100км-повышенный, но я связываю это с обкаткой автомобиля и условиями его эксплуатации ( снег, гололед, грязь, поездки на короткие расстояния требующие частого прогрева двигателя). По сравнению с Москвичом Рио уступает: более жесткая подвеска (рессоры все же "мягче" пружин); просвет между кузовом и колесами маленький и он забивается снегом и грязью (но это наблюдается у всех современных малолитражек).

Хорошая комплектация Доступная цена

нету

[q]Доброго дня все автолюбители. Хочу поделится своим опытом о покупке нового авто. Я долго мучился над вопросом что лучше-пригнать авто изза-бугра, или купить новую машыну??? Изучив все плюсы и минуси я решыл купить себе новую машыну, так как за бугром люди тоже не дураки и суют нам все че попало. В основном ето авто после ДТП, или бывшие у воде. Выбор упал на KIA RIO. ето очень хорошый и качественный автомобиль. Корейцы делают авто ничем не хуже чем Японцы. А главное поражает цена авто. Современный дизайн и плюс бонусы при покупке. Долгострочная гарантия. Автом пользуюсь уже год, проблем никаких не возникло и не будет. Только меняй масло и расходные материалы. Ето лучше чем купить старую BMW, или VV. А еще авто очень резвое и економное. Советую именно KIA RIO.Сейчас в автосалонах есть хороший выбор автомобиля КIA RIO.Разные комплектации. Есть авто и з кожаным солоном и с салоном из ткани. Пластиковая обделка салона очень качественная и не созает шума. При выборе двигателя я думаю лучше брать турбодизель. Так как дизельный двигатель намного економние чем бензиновый. Всем удачи на дороге. Как говорят НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.

Kia Rio 2011

Внешний вид.Удобная для женщины.Цена.

Фары.Шумоизоляция.

Здравствуйте! Решила поделиться своим мнением о своей машине. Купила я в марте 2011г у дилера. Пересела после наших машин на иномарку, устала от наших машин: сидела часто в сервисе, чинила, деньги только выкладывала за ремонт. Для меня то время - как страшный сон. Я долго выбирала что купить в кредит, думала очень долго. Когда села в салоне в Рио, поняла, что это моя машина. Проехала уже на ней 22 тыс. км. Прошла 1 ТО, очень не довольна - содрали денег. Думаю, что может быть не ездить больше к официальному дилеру на ТО. Расход бензина меня радует: смешанный - 9 литров на 100 км. Заводиться в морозы хорошо, не подводила ещё. Дорогу держит тоже 4+, парковаться очень удобно. Быстро разгоняется. Удобный салон, магнитола. Теперь минусы. Шумоизоляция плохая, магнитолу надо делать погромче, фары не фига не светят, меняла на филипс, но светят не лучше. В салоне нет регулировки фар, выхожу часто - вытираю фары. Хочу поставить противотуманки, может лучше будет светить. Измучилась с лобовым стеклом, не знаю... может это плохо работает обдув? Стекло пачкается быстро, либо что-то на дороги стали лить, что стекло становиться матовым. Если сравнивать Рио и наш автопром, я бы всё ровно купила свою машину. Если сравнить + и - плюсов в ней больше. Молодцы корейцы! Берите, только не наш автопром!

объем багажника

Вчера поехал за город, температура за бортом минус 20... после набора скорости 150 км/ч автомобиль заглох, далее, постояв минут 10, оттаял. Приехал в сервис. Сообщили, что мерзнут внизу трубки с топливом. Вот тебе и Рио.А так из плюсов: багажник большой - 2-е санок входят и мешок дров (и т. д. ) для шашлыка. Музыка в комплектации престиж на 3, хочу позже добавить в заднюю полку блину с усилком. пПо расходу топлива жрет примерно 11 литров зимой.

проблем не было.

купила машинку в нач. января 2012 г. машина 30.12.2011 г. выпуска. очень нравится. маневренность, эргономика и ходовая часть-отличная, но пока особо не разгонялась. не особо впечатлил пластик. кажется жестковатым и напоминает брезент, но общие впечатления от машины не портит. можно было бы сделать более информативную панель. чтобы не пришолсь за информацией постоянно переключаться через trip. удивительно было как машина справилась при подъеме на крутой заезд по заснеженной и скользкой брусчатке, причем все !!!! передо мной машины спускались с горки на аварийке- не с могли подняться. машиной довольна, до КИА ездила на лачетти.

Kia Rio 2011

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива

легкий свист с правой стороны при работающей печке, устранено на 1 ТО (заменили салонный фильтр)

Взял кирюху в июле 2011 года, до настоящего времени накатал почти 25000 км, первое ТО прошел в конце ноября 2011г. До этого был праворукий Ланцер Цедия 2000 года выпуска с полным приводом. Машиной вполне доволен. Настоящий городской авто. Поразила вместительность салона: со сложенными задними сиденьями впихивал в нее невпихуемое)))) Расход топлива по городу 8-9л, трасса 5,5-6л на сотню, заправляюсь 92-м. Стиль вождения у меня спокойный, 80-110 км/ч, зимой с запуском и печкой проблем никаких, климат начинает работу на оборотах 900 в автомат режиме. Салон прогревается быстро, не может не радовать подогрев сидений, для наших морозов с утра незаменимая вещь для пятой точки)))) Эргономика вполне удобная, все под рукой, обзорность хорошая. На первом ТО затонировал наглухо задние стекла, думал станет хуже с обзором, но ошибся, привык быстро. Установленный в подарок задний парктроник выручал несколько раз, примочка для города, особенно для Москвы - полезная, в марте-апреле планирую проходить второе ТО. как пройду отпишусь

Kia Rio 2011

Добрый день всем. Решил таки наконец отписаться о своем новом рио 3. Рио 2 рестайлинговый очень нравился, полистал журналы по рио 3, понял что сыровата возможно но и снаружи и внутри все путем , кроме того кондюк абс гур, плюс эсп, подушка. В очередь вставать я начал еще с 12 сентября, со скандалами выбил себе место в самых первых авто. Ну нужно авто т к без него никуда. К тому же дожди, нужно было на даче дела делать, в общем получилось.Впечатления. Двоякие. Нравится практически все, но хотелось бы движок помощнее. Хотя ту же приору стоковую или двенарик с четыркой я обхожу на раз два. Далее грузил я практически сразу авто по полной, правда для порядка 2000 км накатал примерно за неделю, ездил принципиально вечером, грузил кирпичи, доски и тд. Из поломок тьфу тьфу ничего не было хотя я прошел уже 18000 км, на гарантию забил т к считаю если до 10000 км ничего не вылезло, то можно и забить. Эксплуатация. Жесткая. Частые разгоны и торможения. Езжу агрессивно, т к на сенсе этого не получалось, ну знаете ли 25 лет, неудовлетворенность по динамике. Особенно агрессивно вечером в центре. Лью сейчас в морозы только 98, разница с 95 заметна.Обслуживание. Купил фильтра, ремни, менять и то то несложно. все за копейки. Менять проще чем на той же 2110. Купил зимку гиславед норд фрост 5 , литье. Обслуживание раньше регламента, масло меняю через 7000 км, недели через 1,5-2 опять заменю. Вывод машиной доволен но новые авто в у нас явно переоценены. Посмотрел на США, там авто дешевле на 40%. Ну мы же богаче. Брать сейчас не советую, т к дешевле не купить.

дизайн кузова, расход топлива

Купил месяц назад в комплектации ТОР МТ. Накатал 1700 км. По городу, если не лихачить, средний расход на уровне 7.8-7.9 л. Большой плюс при нынешней погоде это быстрый прогрев салона и обогрев зони дворников. Машина отличная со всех сторон, но есть несколько минусов: 1. Нужно ставить подкрыльники, потому что при скорости от 110 км/ч в салоне стоит шум от колес. 2. Подлокотник не задействуется никак, потому что сам по себе короткий (использую как бардачок). 3. В Украину поставляется без какой либо защиты двигателя (в стране ставят пластиковую защиту). Пришлось отдельно устанавливать (Кольчуга 750 грн). 4. И самое главное - украинская комплектация ТОР намного беднее в комплектации опциями чем такая же российская комплектация PRESTIGE. Через 10 дней Павел дописал: Во время прохождения ТО-0 обратите внимание на уровень масла в КПП. С завода идет недолив. Через 6 мес. и 4 дней Павел дописал: На одометре 15000 км. Машинка по-прежнему нравится. Особых проблем не вызывает. Появилось несколько неприятностей, а именно: 1. при оставленном ключе в замке зажигания пропал звуковой сигнал. 2. климат-контроль в режиме АВТО иногда начинает "глючить" - пропадает подача холодного воздуха в салон. С данной проблемой обратился к ОД. Компьютер никаких сбоев в системе не показал. Предложили два варианта решения проблемы - или поймать момент и срочно мчаться к ним или же настаивать климат в ручную.

качество сборки, цена

Приобрел в своей Компании в Сентябре 2011 года с пробегом 2000 км. Как видите интенсивность эксплуатации очень высокая. Когда приобретал данный автомобиль, стояла задача приобрести компактный (городской), экономичный, надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. Мой рост 187 см и при выборе автомобиля важна была посадка, эргономика, качество материалов и трансформируемость салона. Выбирал между несколькими моделями различных производителей: Kia Rio, Ford Fiesta, Renault Clio III, Opel Corsa, Nissan Note, Honda Jazz, Nissan Almera Classic, Toyota Yaris, Mazda 2, Skoda Fabia, Hyundai I20, Mitsubishi Colt, Chevrolet Aveo, Peugeot 207. Все эти модели являются одноклассниками и по определенным причинам не подошли для меня (цена, наличие, удобство посадки, "семейность" и т.д.) Все автомобили подобного класса (класс B) имеют относительно небольшую колесную базу, как следствие, плавность хода никогда не будет соответствовать "большим" автомобилям. Тем не менее, Kia Rio является неким компромиссом плавности хода и управляемости. С моей точки зрения, корейцам удалось сместить акцент в сторону управляемости автомобиля. Сделать его задорным, современным и для людей "молодых" душой и практичных. Трудно ожидать от мотора подобного объема динамики, но вкупе с 4-х ступенчатым автоматом и небольшим собственным весом автомобиль довольно шустро разгоняется и при этом доставляет удовольствие от разгона. Я эксплуатирую автомобиль очень интенсивно, но недолго (с Сентября). Сложно говорить пока о практической надежности. Пока никаких поломок не было и при прохождении ТО-15000 км никаких неисправностей выявлено не было. (просил посмотреть с пристрастием) Сразу скажу две вещи:1. Отсутствует бортовой компьютер (не показывает средний расход топлива)2. Стиль моего вождения: активныйИсходя из этого расход топлива по примерным ощущением 9 л.-10 л./100 км. - город7 л./100 км. - трасса Я считаю этот автомобиль идеально подойдет тем, кому важно качество за разумные деньги! Как и человек, каждый автомобиль индивидуален. Поэтому перед покупкой автомобиля рекомендую внимательно смотреть и задавать как можно больше вопросов, а перед принятием решения обязательно проведите тест-драйв.

простор салона

без проблем)))

в целом авто очень хороший! по сравнению с логаном он конечно же на порядок выше по комфортности!!! по ходовым качествам могу сказать что средний логан 1.6 8V(84 лс) делает рио 1.4-16V (96 лс) с коробкой автомат практически без особых проблем! Про обслуживание пока не чего не могу сказать, 5 тысяч всего прошла. авто в целом очень комфортный и добротный....

Kia Rio 2011

проблемы с неработающей печкой .при разогретом двигателе идет холодный воздух.пришлось покрутить регулировку температурой.заработало.а во второй раз это не помогло.но когда выключила затем включила двигатель подул долгожданный горячий воздух.

купила авто в мае 2011 .поначалу все радовало.единственное что настораживало-отзывы о работе климат контроле.хорошо держит дорогу.комфортный салон.(подлокотник радует .не во всех седанах встретишь)через 4 месяца работы авто зафиксировала уже два случая когда отказывается работать печка.приходилось включать выключать двигатель ,что бы наконец-то пошел теплый воздух и это при хорошо разогретом двигателе.узнала у знакомых,у кого тоже киа.оказывается у них такая же беда.садишься в машину печка не работает окна запотели .и все идем пешком.в дил.центе заявили что у них очереди на недели вперед по ремонту.так что недоработка существенная.!!!больше я киа не буду покупать.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам