Kia 112 отзыва о Kia Rio 2011 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Rio 2011

Современная Экономичная Не проблемная пока Запчасти не дорогие

Не могу назвать за эту сумму машину обижать не хочу.

Предисловие Всем Привет, ехал на работу с утра и решил написать отзыв о своей Машине Киа Рио Pride в новом облике.Покупал а/м с рук, Один хозяин, перед покупкой проверял в Bosch Сервисе. Вывод пробег реальный 63.000 км, не бит не крашен. Так как у меня было много машин и все в основном до 2000 года, то сто стопроцентно решил взять Киа, так как аналогов за цену в 400.000 я не нашёл, либо дрова, либо перебиты перекрашены и лохматого года. И причем касается а/м довольно свежих годов. А этот свежий без плохих отзывов и не дорогой в обслуживании так как Кореец. Плюс ко всему ещё и на гарантии. ПоехалиСалон Салон по мне очень приятен за счёт хорошего дизаина, сидя в ней не чувствуешь себя в дешёвой машине, не смотря на жёсткий пластик.Сверчков не наблюдал даже в морозы - 15. Хотя А/М 2 года.Сиденья после 2 месяцев езды пришёл к такому выводу: Посадка высокая, как будто на кросовере, приятненько, да и клиренс у машины достойный, нигде не чиркал.К Сиденьям наверное нужно привыкать , так как я привык в машине ездить полулёжа и на расслабухе переключать коробку, то тут у меня это как то не получается, всё чаще сижу ровно.Незнаю плюсы это или минусы. Но имей те ввиду, так впринцепи спина не уставала ещё не разу хотя проезжал по 500 км в день пару раз.Обзор сложноватый - но это для новичков, зато чувствуешь себя спрятанным. Боковые стойки довольно толстые поэтому другие авто довольно часто попадают в мёртвую зону, нужно быть внимательным на выездах и поворотах.Но хотя в Хонде Аккорд 7 поколения они ещё больше и обзор хуже.Поэтому на хонде особо не езжу, да и киа мягче и приятней. Но на трассе это злая шутка.Аккорд в этом плане Крутая тачка)Печка греет, не мёрзну.ПодвескаИзумительная, все ямки глотает, никаких бешенных ударов нет. Конечно на большой скорости конечно устойчивость пропадает поэтому если вы водитель с маленьким стажом больше 140 км ч ездить не советую. Руль очень лёгкий и одно неверное движение и можно улететь. Ещё плюс парусность в машине довольно большая.Так что сначала привыкнуть нужно к этой машине/она лёгкая в управлении, мягкая на кочках, просто лайт, но на трассе на большой скорости лайт не помогает поэтоу крепче держитесь за руль)ДвигательПри объёме в 1.4 и мощностью 107 л.с Авто реально тянет до 140 без проблем, да и в свой ограничитель без проблем уложиться. Это всё благодаря грамотно подобранным передаточным числам, авто тянет всегда, и даже когда сидит 4 человека, разницу практически не чувствуешь. Это я сравниваю с 1.6 . 2.0. И при всё при этом расход 8 литров зимой максимум в смешанном цикле с прогревами и т д. Вот за это я Машину эту обожаю!!!!!Просто заправлять всякие 3 трёх 2.5 литровые моторы я устал! А щас не парюсь вообще. Для такой тяги и расхода эта машина прилесть. Сравниваю с шевроле Авео, так авео по мне погремушка, ездил ужас фу!!!! Рио намного тише особенно по движку!КузовДизаин класс, молодцы ребята для тех кто не разбирается в авто подумают что машинка стоит довольно дорого когда чистая и аккуратная. Не скажешь что буджетка если поставить рядом логан))) Багажник 500 литров!!!! это ещё один огромный Плюс!!! В целом всем доволен.По поломкам слава богу ещё ничего не было.Если что то будет то допольну отзыв.А так всем советую за эту сумму достойная машина только выбирайте тчательно.Как сказал Генри Форд, "Хорошая Машина - Новая Машина" Либо "Хорошая Машина-свежая машина"Все удачи, следите за своими машинами!!! а то я перед покупкой устал смотреть на это хлам!!!

динамика, расход топлива

Замена лобового стекла.Хрупкое оно.- 32000р 2 раза Сигнализация,а точнее концевик - бесплатно у дилеров 5 раз

Решил вот написать,даже не знаю с чего начать.
Искал авто в пределах 800 тысяч. Думал брать сид или серато,но в автосалоне сел в машину и мне все понравилось.Искал машину с большим багажником и что бы в машине было комфортно. Сел в серато,как я думал,а оказалась обновленная рио.Очень понравилась.Купил предтоповую модель за 609000.
-быстрая,хороший разгон,но если найти нужный бензин.Не на каждом летает.
-В салоне очень понравилась отделка торпеды над рулем.
-большой багажник
-хорошая тканевая отделка салона.Легко моется.
-Подогрев зоны дворников.Весьма удобно,если примерзли.
-Расход разумный- если хочешь,то можно и 5.5 на 100км. Средний 7.5 получается
Если что еще вспомню,то допишу.

К сожалению минусы есть,так как машина была новая и весьма сырая.
Первое с чем столкнулся-сигнализация. Машина новая и установщики в салоне банально не знали,куда выводить концевик сигнализации.Сразу же опишу еще один дефект,который мешает нормально жить- щель между решеткой и капотом.Она очень большая,как не ругулируй. Двигатель всегда грязный. Генератор уже весь ржавый. Отсюда же проблема с концевиком сигнализации.Попадает вода и машина орет.
Второе- вот уже сорок тысяч борюсь с уводом автомобиля вправо. Дилеры не знают в чем проблема,экспертиза тоже не нашла ничего. В общем мистика.
Третье- несколько раз менял лампы протвотуманок-легко стряхиваются на неровностях.
Четвертое- плохо держит колейность.
Пятое- Почему-то очень сильно парусит на ветру.
Шестое-Легко пробивается даже на незначительных ямах.Но вроде последствий нет.Только звук неприятен.
Седьмое-Сомнительная работа абс
Восьмое- сверчки.Много где.
Девятое-Плохая развесовка автомобиля. Застрять элементарно.
Десятое-Слабенькое ЛКП, быстро затирающееся лобовое стекло и фары.

В итоге имеем рабочаю лошадь. Классический 4ст акпп справляется с нагрузками на 5. Если нужно,можно носиться и 160+,но надо ли. В принципе комфортные сидения. Пассажирам тоже удобно,хотя я не маленький.

Kia Rio 2011

Высокий дорожный просвет, Динамичный для своего класса двигатель, Низкий расход топлива, Просторный салон

В моем автомобиле не было подогрева сидений

Яркий, современный автомобиль, который полностью оправдывает свою цену. Многие говорят, что двигателя 1.4 - маловато для такого автомобиля. Могу сказать, что двигатель довольно динамичный, резвый даже с включенным кондиционером, особенно когда в салоне один-два человека. В общем, для небольшой семьи такого движка вполне хватит. Особенно радует небольшой расход топлива, что особенно актуально в условиях постоянного роста цен на бензин. Данный автомобиль отличает просторный салон, в особенности засчет отсутствия тоннеля на полу заднего ряда сидений. Также необходимо отметить огромный багажник - 500 л. В целом за 2 года эксплуатации автомобиль показал себя очень надежным, ни разу нигде не скрипнул, работа двигателя и ходовой нареканий не вызывала. Считаю, что данный автомобиль подойдет каждому, кто захочет приобрести недорогой, но качественный современный автомобиль. Не даром рекламодатели придумали: Kia Rio - машина твоего времени!

Kia Rio 2011

Красивая машинка, просто ляля, как для 1.4 очень даже ничего.

Жостковата подвеска.

Купил б/у при 22500 км, нету и 2 лет. Все супер, моя первая машинка, каждый день не могу нарадоваться, но вот есть пару моментов, которые заставили вновь зайти на сей форум.

При проезде на не хорошей дороге, есть какой то скрип, то ли в области коробки, то ли рулевой колонки, даже трудно понять, но хотелось бы исправить.

Так же есть скрип в правой передней дверке после проезда опять таки на наших "хороших" участках дороги.

В общем кто чем может каким советом помочь, буду раз прочить Коментарии.

Так же не могу не написать по поводу расхода, заливаю хороший 95-й, но по трасе меньше чем 6 литров нет, и это при 90 км/час, а город иногда и за 11 переваливает, как не крути средний расход не менее 8 литров пол-ся, как то не совсем так как заявлено, но это не глобальная проблема.

Kia Rio 2011

Укомплектованность за эту цену, четкая настройка подвески, Резвый и экономичный, Низкая стоимость ТО

Маленький объем багажника, Жестковатый пластик

Всем привет. Наступил период, когда захотелось сменить автомобиль. Основная цель эксплуатации - поездки на работу, т.к. жил за городом. Ранее во владении имел Toyota Caldina и Nissan Almera N16. Автомобили приобретены были б/у, поэтому захотелось новый. Выбор пал (при располагаемом бюджете 550000) на Рио, т.к. из множества вариантов был максимально укомплектован, комфортен и привлекателен. Вот, езжу на нем уже два года и, слава Богу, ни разу ни одной проблемы не возникало (в этом кузове собирался в Корее). В сервис заезжал только для прохождения ТО. В морозы заводился с первого раза (вот, что значит новый автомобиль и новый аккумулятор!). На дороге ведет себя очень предсказуемо, не рыскает на сорости, в поворотах не кренится. Двигатель очень охотно раскручивается и обеспечивает разгон очень охотно (больше отношу это к движению по трассе при обгонах), объем двигателя в целях экономии небольшой 1,4, но запас мощности 97л.с. вполне достойный. Салон выполнен качественно, детали панели, пусть и из жестковатого пластика, подогнаны вполне четко, штатная музыка хороша, очень удобно расположен разъем USB внизу панели, флэшку не заденешь случайно. Сиденья очень комфортный для авто такого уровня, в поездках на 500 км вообще не уставал. Советую всем, кому приглянулся этот автомобиль, абсолютно надежный, неприхотливый, экономичный и резвый, то, что нужно для поездок на каждый день.

Динамика, Шумоизоляция

Жесткая подвеска

KIA RIO. История покупки. Сразу предупреждаю: это очень подробная история и очень подробный отзыв. Будет "многА букАФ" - можно "нИАсилить". Здесь рассказана МОЯ история покупки, МОЙ отзыв о машине, и только МОЁ мнение. Восклики "нахрена взял это ведро (ёлочную игрушку) - добавил бы 100 косарей и взял бы ВООТ ТАКУЮ ВЕЩЩЩЬ" - Ф ТОПКУ!!! Я сам выбрал себе автомобиль, сам на нем езжу, я им доволен, я сам уважаю своё решение. Ибо менять своё решение - не уважать самому себя. Я буду описывать очень банальные вещи - но я их не знал, когда покупал авто. Кому-то может пригодиться описание ручечек, кнопочек. Итак, интро: Пришла пора менять авто. Старый (5 лет) Ланос для меня морально устарел, стал просить новых запчастей, я ещё забыл ремень ГРМ поменять - кап ремонт движка (сам дурак)... Короче нужен был авто в диапазоне 400-550 тысяч. Коробка ОБЯЗАТЕЛЬНО механика, кузов ОБЯЗАТЕЛЬНО седан (ну не люблю я "автоматы" и "обрубки", это мои личные предпочтения - не обсуждается тут). Рено Логан и Шевроле Лачетти я отмел как не новые модели (хотя на Лачетти поглядывал). Выбирал я новый авто между КИА РИО, Фольксваген ПОЛО (седан) и Шевроле-Авео. Выбор пал на КИА РИО - "третье поколение". Не кидайте в меня помидорами "добавил бы немного и взял НОРМАЛЬНОЕ авто..." - Ближайшее по цене нормальное авто - форд фокус стоит на 100 больше при комплектации беднее. Каждый выбирает по своему кошельку! А тут - "полный фарш" (комплектация будет указана ниже) и относительно недорого. Сама покупка. Оформлял в автосалоне ... на ... (Екатеринбург). Менеджер - ... Андрей. Через месяц ожидания, позвонил в автосалон. "как там с предполагаемыми сроками поставки?" Услышал в ответ "ну ведь договор-то мы с вами заключили на год - ждите. Сейчас (конец лета) получают те, кто заключил договор весной. Если будут варианты, отличные от вашего заказа - сообщить?" Заказал я KIA RIO в комплектации люкс но без доп. оборудования. В итоге меня раскрутили на автомобиль С "допами". Я не хотел ждать, а ездить на новой ХОЧЕТСЯ... В ходе переговоров была одна нестыковочка. "Сколько стоит имеющийся у вас автомобиль?" "585 тысяч. Установлена сигнализация, коврики (что их там устанавливать-то?) салона и багажника, защита картера, парктроник." "Что-то дорого. А можно взять без сигнализации? Сколько тогда будет стоить?" "Если без сигнализации (СтарЛайн А92) - 563 тысячи." "Это другой разговор. Я могу на ЭТУ сумму искать кредит?" "Да." Я искал кредит, в банках взять не удалось (низкий доход), поехал брать прямо в автосалоне. При оформлении кредита выясняется, что мой авто стоит 585, а не 563 (530 люкс в базовой), и никто ничего снимать не собирался! А если бы мне дали наликом кредит на меньшую сумму - из чего добавлял бы? За это - автосалону оценка на балл ниже (надо учить персонал), а конкретному менеджеру - ставлю ТРОЙКУ. Еще автосалону снижаю оценку за чрезмерное навязывание клиенту допоборудования. Я понимаю, что автосалон живет с установки этих допов и продаже их по заоблачным ценам, но позиция "хотите быстрее - платите за допы, хотите базу - ждите год" - меня тоже не устраивает. Итого: автосалону - тройка, конкретному менеджеру - тройка. И это я ещё не был на сервисе! При получении внимательно осмотрел ЛКП, нашел один производственный брак (точка на капоте - попала пылинка при окраске - получился достаточно ощутимый точечный бугорок краски), о чем написал в акте передачи менеджеру. Теперь сам автомобиль. В моем случае, это: Черный КИА РИО (люкс) - 123 лошадиные силы на 1160 кг весу (грр). Двигатель - 1,6 л, 4-цилиндровый, цепь ГРМ (ага, ага Ланос с ремнем ГРМ) :) - свечи самостоятельно ОЧЕНЬ сложно - таким водятлам как я - прийдется на сервис гонять даже за такой мелочью. Центральный замок, кондиционер (без климат-контроля), CD-магнитола, USB и AUX входы на панели, подсветка (персональный плафончик) переднего пассажира и водителя, пепельница (баночка с крышкой - можно выдать задним пассажирам), зеркала (посмотреться) на солнечных козырьках водителя и пассажира, электростеклоподъемники всех дверей, электрозеркала, подогрев передних сидений, подогрев зоны парковки "дворников", дистанционное открывание багажника (с брелка), автовключение ходовых огней, регулировка передних ремней безопасности по высоте, регулировка руля по высоте, регулировка водительского сидения по высоте, "разрезные" спинки заднего дивана, ГУР, АБС, две подушки безопасности, иммобилайзер. Плюс допы: парктроник, сигнализация с автозапуском, резиновые коврики салона и багажника, защита картера, секретные гайки на колеса, дорожный набор РИО. Скажу сразу - из допов мне нужна была только защита картера. Сигналку собирался ставить не в салоне и не такую. Коврики собирался взять на авторынке - гораздо дешевле. Остальное всё - обдираловка и чушь. Парктроник - ненужная игрушка. Когда водительского стажа более 10 лет - умеешь втискивать свой авто с зазором 10 см по бокам и 10-20 см сзади без всякого парктроника и "с разбегу". Сейчас он мне даже немного мешает (отвлекает). Секретные гайки - хмм, открой багажник и откручивай сколько влезет (вы ведь не камикадзе без секретной головки ездить? А как запаску менять при проколе?). Дорожный набор КИА - это сумочка с огнетушителем, аптечкой, знаком аварийной остановки и зеленым жилетом (как у гайцев) - купить можно дешевле и без жилета. Еще в салоне подарили карту РИА с телефонами ... и ... - могу позвонить, и если случай запущенный - бесплатный эвакуатор оттараканит машину на официальный сервис бесплатно (действует год). Что-то сомневаюсь, что за 100 километров машину бесплатно повезут к официалу на ремонт... Проверять не хочу )))) Опуская эмоции вызванные новизной машины (первый новый был Шевроле-Ланос) - НРАВИТСЯ!!!! Новый движок не "обгорает" (как это было на Лани). На Лане был пробег - 10 км, на Рио - 15 км (заводской пробег). Если на Ланосе я порядка 20 километров дышал маслом - тут этого нету. Вообще - чувствуется, что инженеры КИА подумали о тебе, о том как оградить тебя от машины, машину от тебя, тебя от других машин. Похожее ощущение у меня было, когда я после PC сел за MAC (компьютерщеги - превед). Как будто за тебя продумали все твои возможные действия, и автоматизировали что можно автоматизировать. Опишу подробно процесс поездки: 1. завожу машину с брелка - до сих пор не могу "правильно" выключать. Чтобы сработал автозапуск - нужно при остановке поставить на ручник (три разных ТАЗа с замерзающими тросиками ручника отучили это делать - оставлял на первой скорости), ручаг скоростей на нейтраль, достать ключ зажигания (движок продолжает работать), выйти из машины, поставить на охрану (движок тухнет). При включении движка загорается панель основных приборов. 2. сажусь в машину, вставляю ключ зажигания - не боясь случайно запустить стартер! Стартер при работающем двигателе не срабатывает (наконец-то)! включается магнитола (если работала) - магнитола читает USB флешки и IPOD! (только в люксе) В комплектации "престиж" еще есть управление магнитолой на руле и кажется подогрев руля - но это мне кажется уже лишние рюшечки. 3. включаю передачу, снимаю с ручника - сами включаются дневные ходовые огни (ноу штрафов за свет). 4. пока еду - бортовой компьютер показывает, когда пора переключаться на какую передачу. С таким расчетом, чтобы обороты держались в районе 2-3 тысяч. У меня как-то была вторая передача, а компьютер уже хотел четвертую. Объективно - мне в этой машине не хватает шестой передачи. Если на Ланосе я на 5 передаче мог ехать от 80 км/ч, то тут - от 60 км/ч. 5. После остановки - при постановке на ручник - сами выключаются ходовые огни. Еще несколько наблюдений/фишек/фенечек: Движок тянет хорошо. Я его ещё сильно не крутил - идет обкатка, но обгоняю легко. Блокиратор задней передачи - выступ из легкого металла (алюминий что ли или пластик какой-то металлизированный) на рычаге КПП мне напоминает курок дрели. Подстветка экрана магнитолы (примерно 10х6см размеры) сделана в стиле "ярко-красное на темно-красном". При первом включении магнитолы я подумал, что подсветка ночью будет бить по глазам. Нашел кнопку "dark", которая выключала дисплей совсем и успокоился. Сегодня включил ближний свет (были плохие дорожные условия - ездил всё время днем) - и чуть не описался от восторга! Подсветка дисплея притухла и загорелась подсветка кнопочек/крутилочек управления магнитолой! В принципе, в "цивилизованных" городах (где много уличного света) - близний свет можно совсем не включать - ездить на автоматически включаемом свете. Все равно горит то же самое (может и больше - не смотрел спереди, только из машины). На основной панели приборов нету указателя температуры двигателя. И знаете что? Он не нужен. Если движок холодный - горит лампа охлаждающей жидкости движка СИНИМ цветом. Если перегрев (не дай бог) - горит она же КРАСНЫМ светом. Если температура рабочая - не горит. Приборы читаются хорошо. Слева тахометр, справа - бензобак, в середине спидометр и бортовой компьютер. БК показывает общий пробег, дневной пробег (можно сбросить), средний расход, мгновенный расход, предположительное время поездки до пустого бака, предположительный километраж до пустого бака, температуру за бортом. Количество залитых литров вводить не надо - определяет сам как-то. Тормоза - ОЧЕНЬ хорошие! Я с непривычки сначала тормозил очень резко. Сказываются задние ДИСКОВЫЕ тормоза. Работа АБС ощущается как будто тормозишь юзом по асфальту с попадающимся щемнем. Радио в магнитоле ловит только радиостанции, передающие RDS. В нашем провинциальном городе из 4-5 fm радиостанций "автоматом" поймала лишь одну. Но если настроить вручную - поёт неплохо. Магнитола читает CD-MP3 диски, а так же usb флешки. По краям лобового стекла и на крыше с правой и левой стороны имеются бортики (утоплена основная поверхность), благодаря чему на скорости не забрызгивается боковое (водительское) стекло при работе дворников. У пассажиров сзади нет выступа на полу, за который всегда все запинаются - пол сзади ровный. Над пассажирскими сидениями расположены откидывающиеся рукоятки с крючками для одежды (3 рукоятки + 3 крючка) Когда завелся двигатель - загорается лампа "Непристегнут ремень". Если поехал непристегнутым лампа будет мигать, если разогнался более 20 км/ч, то ещё раздастся достаточно мелодичное пиканье. Определения и индикации непристегнутого пассажира - нету (как например на Тойоте RAV4). Дворники имеют разный размер. Левый (водительский) дворник больше правого. Прерывистый режим работы дворников регулируется кольцом на рукоятке с интервалом в 2 секунды. Минимальная задержка - 2 секунды - максимальная - 10 секунд. Всего 4 положения кольца регулировки. Еще одна приятная фишка. Чтобы одноразово "махнуть" дворниками я по привычке пытался "недовключить" следующий (прерывистый) режим, качнув переключатель вверх. Этого делать не нужно. Следующее положение переключается очень легко - сключается сразу прерывистый режим. Чтобы одноразово включить дворники - надо потянуть переключатель вниз (не фиксируемое положение). Сначала было непривычно, но после ОДНОЙ (!) 1,5 часовой поездки по дождливой дороге ("местами незначительные осадки" + грязь от встречных и попутных машин) - считаю это удобным. На водительском дверном "подлокотнике" имеется управление всеми (у меня 4) стеклоподъемниками, причем водительский можно открыть или закрыть полностью - одним нажатием (сильнее надавить или сильнее поднять качельку управления), кнопка блокирования пассажирских стеклоподъемников, кнопка блокирования всех дверей (центральный замок). Есть "джойстик" (наклоняемая "таблетка"/шайба/тарелочка) для управления зеркалами заднего вида и переключатель - каким зеркалом управлять. По правую руку на панели крутилка-регулятор гидрокорректора фар и кнопка обогрева парковочной зоны дворников на лобовом стекле. Моя рука с дверного подлокотника не сваливалась. Хват руля был удобным. Если попытаться положить руку рядом с ветровым стеклом - действительно сваливается - мало места. На дверь можно положить руку только летом - при открытом стекле ("русский кондиционер"))). Ключ зажигания - выкидной. То есть внешне - это брелок с тремя кнопками и кнопкой как у выкидного ножа. Нажимаешь кнопочку - сбоку выкидывается и защелкивается полотно ключа зажигания. В брелке внутри электронный ключ иммобилайзера. Кнопка "открыть двери", кнопка "открыть багажник", кнопка "закрыть двери". Учитывая, что брелок сигнализации сравнимый по размерам с ключом-брелком (где-то 3,5 х 6,5 х 1,5 см) - хожу теперь с двумя немаленькими брелками (начинаю подумывать - не оставлять ли ключ-брелок в самой машине). Запасной ключ-брелок идентичен основному (для сигналки запасной брелок меньше основного). Надо будет функцию дистанционного открывания багажника (снаружи его "механически" не открыть) активировать на брелке сигнализации - тогда ключ можно будет уменьшить в размерах

Соотношение цены и качества

Нет поясничной поддержки, Нет регулировки руля по вылету

Автомобиль внешне совсем не похож на своего собрата Hyundai Solaris,хотя многие их сравнивают.У RIO,более европейские черты,и этим он мне нравится.В потоке обращает на себя внимание.Автомобиль покупался для жены.Но пришлось и мне на него пересесть.Мой рост 178см.С первого раза устроиться удобно,неудалось.И где-то на третий день наконец-то подогнал все под себя и начал получать удовольствие от вождения. Я бы посоветовал производителю добавить опцию"регулировка руля по вылету",и в водительское сиденье поясничную поддержку.Автомобиль на дороге ведет себя прекрасно,особенно нравится водить по городу.Прекрасная разгонная динамика,чувствуешь себя прекрасно,есть запас мощности.А вот на трассе,особенно на тягунах,мощности маловато.Хороший расход топлива,на трассе-6.3л.город-8л.в смешанном-7.2л.За время эксплуатации ни каких проблем не испытывал.Надежный,комфортный автомобиль.Подходит как мужчинам,так и женщинам.Прекрасное соотношение цены и качества.

Все в тексте.

Все в тексте.

Машинка обошлась в 460тыс плюс сигналка с автозапуском в 16500 (пришлось поставить у офицалов, т.к. авто брал в кредит). Сразу поставил: Защита картера 2200 Коврики в салон 2000 матерчатые. Коврик в багажник 500 Чехлы на сиденья из кожзама фирмы "Автопилот" 7200 с установкой Тонировка всего, кроме лобового стекла 3500 Дефлекторы 600 Спойлер 7800. Брал его в компании lit-avto, очень рекомендую ребят. Выглядит хорошо, еще и вроде как продутый, по крайней мере сертификат дали. За 2 года и 4 месяца эксплуатации машинка проехала 68000км. Ездил на ней в Финляндию, Киев, Грузию и еще много куда по мелочи. Аппарат достойный за свои деньги во всех отношениях. Все ТО проходил у официалов, авто до сих пор на гарантии. По ценам на ТО было так: 6550 ТО 1 на 11000км 7600 ТО 2 на 26000км. По гарантии заменили то ли передний правый рычаг, то ли стойку стабилизатора. Т.к. за работу не платил, то не запомнил :) 8100 ТО 3 на 41000км. Еще не у официалов поменял передние колодки за 1100 с работой. 9990 ТО 4 на 56000км. В районе 42000км сделал сход-развал после того, как хорошо погонял по бездорожью. Сделал у официалов за 1750. Сначало заехал в первый попавшийся сервис, так они мне сказали, что мне нужно передние амортизаторы менять (был люфт руля). Поэтому предпочел обратиться к официалам, т.к. амортизаторы были на гарантии, оказалось, что всего лишь сход-развал. В районе 50000км поехал в Грузию, по дороге одновременно (!!!) перегорели обе лампы ближнего света. Будте к этому готовы и возите хотя бы одну лампочку с собой, а то я думал, что предохранитель, когда поменял и не помогло испугался, что провода погорели. А это лампочки выбило одновременно. Не удивляйтесь. В районе 60000км помыл радиатор со съемом/установкой. Отдал 1700. Мыл из-за того, что кондер стал плохо работать. После помывки заработал как новый. Спустя 2 года эксплуатации поменял лобовое стекло. Т.к. машинка на КАСКО, то бесплатно. На старом было множество сколов, но, надо отдать должное родному стеклу, ни одна трещина не пошла. Недавно поменял дефлекторы. Были Mobis, честно отходили 2 года, потом дали трещины и стали свистеть. Купил такие же. Этой весной поставил 15 литье. Авто стало пожестче, мне это нравится. В целом с машинкой проблем никаких (тьфу-тьфу). По надежности ставлю 5 из 5. Из минусов: Штатная резина Kumho износилась в слики за 2 сезона. Я езжу агрессивно, такая резина не для меня. Шумоизоляция в районе арок очень слабая. Решается громкой музыкой. Климат-контроль не очень адекватный, дует туда, куда мне не хочется :) Я его использую в режиме кондиционера. Недавно стала трещать трапеция дворников. На следующем ТО попрошу посмотреть. Пластик в салоне легко царапается. Если в салоне 5 человек, будте осторожны, переезжая глубокие ямы. Машина чиркает губой заднего бампера (там, где ПТФ), губа отгинается и рвет провода ПТФ. На место губа ставится легко, а вот провода приходится паять. Но все эти минусы - не минусы, для B-класса и 460тыс авто достойное. Кушает машинка порядка 8,5 литров в городе и 7-8 литров на трассе (смотря как ехать), меньше, чем 6,8л/100км у меня не получалось. За это время авто 176 раз заправляли на общую сумму 173240 (веду полный учет затрат) Машина прошла 41 мойку, в том числе 1 раз помыл двигатель и 1 раз помыл с использованием полироли от липы. Из ходовых качеств: До 150км/ч машина идет по трассе как по рельсам. Максимально выжимал из нее 182км/ч(по GPS), после 160 не комфортно совсем. Подвеска по мне мягкая. Тормоза хорошие, но на мокрой или скользкой дороге АБС только мешает, мне кажется без него можно оттормозиться быстрее. Динамика разгона для 98лс вполне себе хорошая. Крены в поворотах приемлемые, желания развернуться машинка не испытывает. Эргономика салона мне нравится. Особенно удобен водительский подлокотник, все пассажиры хотят такой же, но его нельзя поставить:) Это моя вторая машина, до этого у меня был Chevrolet Lanos максимальной комплектации, брал новым. Вот в нем за 2 года эксплуатации столько мелочей повылезало, так что сейчас я своим текущим авто доволен на 100%. Печалит лишь то, что скоро придется менять своего коня на класс повыше. Если только не оставлю жене, когда буду продавать, не упустите объявление. Не многие так ухаживают за своими машинами.

Kia Rio 2011

Стоимость. Вместительность. Подвеска. Надежность.

шумоизоляция

День добрый, до Рио владел ВАЗ 21093, Опель Омега. Бюджет до 500т.р., обязательно АКП+кондиционер, новый. Пришел в салон, подал заявку на кредит, одобрили-берем!!! Используем в основном-город(выходные-АШАН, ТЦ..), М-4, Липецкая область. Покупали авто август 2011, из доп-сигналка, ковры, дефлектора, защита картера, на данный момент пробег 57т.км. Дизайн-на вкус и цвет... Нам авто понравилось, как внутри, так и внешне, цвет красный. За время эксплуатации есть небольшие сколы, ржавчины пока что нет. В салоне-удобно, доступно, места достаточно, сверчков пока что нет, пластик не облазит, вместительный багажник. Подвеска-не открою Америки, жестковатая, но для меня это плюс, на трассе не кидает, идет уверенно(по М-4 езжу 130-160км/ч). Авто без АВС. По безопастности сказать нечего. Шумоизоляция-на 3, на скорости разговариваем на повышенных))) Двигатель-масло не кушает, с 80 до 100км/ч тяжеловато набирает, с кондеем совсем беда, если ехать без обгонов, то более менее нормально. Сейчас хочется больше сил под капотом, хотели продать недавно, снял с учета, за 2 недели приехал один человек, не сошлись в цене, в итоге оформил на жену, не хочет уезжать она от нас)) Автомат работает нормально. Расход не мерил, заливаю 95. Дорожный просвет-вполне, зимой бывает цепляет(дворы, колея) За время эксплуатации ничего не менял(кроме ТО), все работает исправно(по КАСКО лобовое). Кондей работает хорошо, зимой печка справляется на все 100, проблем в мороз с запуском не было. Рекомендую данное авто, если кто то планирует покупку.

Kia Rio 2011

Компактность.Низкая стоимость эксплуатации.Удобное расположение панели приборов и подсветка.Подлокотник водителя.Неприхотливость в морозах.Штатная аудиосистема решает изначально все ваши запросы на музыку и т. п.Обзорность боковых зеркал.Идеально подходит для новых водителей, для знакомства с азами управления машины.

Динамика.Внутренний пластик очень быстро коцается при небрежном отношении.По бездорожью лучше не ездить.Неудобно залезать при замене лампочек ближнего света со стороны водителя.Штатные брызговки (пришли в негодность после 4 месяцев езды).

Данное авто, идеально подходит для городских условий эксплуатации. Мои задачи он решал идеально: - добраться до работы с комфортом - перевести вещи в новую квартиру - отвезти ребенка в сад - съездить на дачуЕсть конечно и ложка дегтя, динамикой на 1.4 он особо не отличается, если еще включить климат-контроль, то разгоняется еле-еле.Нареканий по автоматической коробке передач нет, передачи переключается плавно, без рывков.Штатная аудиосистема позволяет слушать музыку, подзаряжать телефон через USB. Очень нравится внутреннее оформление приборов. Большим плюсом отмечу подсветку панели, слава богу, что не сделали как на Нuinday, красный цвет намного лучше. Обзорность боковых зеркал и заднего великолепная.По объему багажника: Один раз перевозил плинтуса + шкаф для детской, стулья и еще что-то по мелочи. Все влезло в багажник (опускал полностью задние сиденья). По расходу топлива, естественно подскакивает при включенном климат-контроле. В целом не превышает заявленных параметров от производителя.Зимой запускалась всегда с первого раза, даже выше -25 градусов.Резюмируя: Машина удобна в эксплуатации. Особых затрат при обслуживании не требует, ничего в ней само не ломалось и не тупило. Огромным плюсом ставлю ей, что данный агрегат можно запихнуть в любое место в центре города, на высокие бордюры она залезала и нижняя юбка бампера не корябалась.Наверно идеальный выбор по параметрам - бюджетный автомобиль с удобствами и с минимальными затратами по обслуживанию. Приятно, когда думают о водителе и делают подлокотник.Покупал ее перед стартом продаж нового РИО, может я олдфаг, но мне лично дизайн нового РИО не очень понравился (особенно когда увидел хэтчбек). Короче, покупайте те, кто не готов платить большие деньги за примерно тот же класс машины, но не хотите себя ощущать в Логане с его ущербным внутренним убранством. Если стоит задача бюджетно выбрать машину и особо не париться за баснословные цены на ТО и замене каких-либо деталей, то лучший выбор. Машина вас точно не подведет. На самом деле, чем нравится южно корейский концерн, тем что без лишних понтов, но с нужным функционалом Вы будете чувствовать себя комфортно за рулем.А мне придется выбирать машину побольше, с учетом пополнения в семье, буду теперь устремлять свой взор на маленький внедорожник.

высокий современный. бюджетный.

качество лкп. материалы отделки салона. своеобразный климат.

ПРИВЕТ ВСЕМ! отзыв на данном сайте мой не первый до этого писал про форд фиеста 2008г и вот я владелец кия рио октябрь 2011 г.в и хочу написать про нее. о компетентности моей в сфере авто скажу одним словом я перекуп т.е ездил , продавал ,эксплуатировал много авто (голф3, гольф4, бора , ниссан примера, ланцер 9,,аккорд7 шевроле авео, форд фиеста несчетное количество приор и тазов нив и др. Сейчас авто 1.6 механика, престиж 579000 тысяч осенью 2011г. пробег 60000 км из поломок : перегорел предохранитель подогрева водительского сиденья , 2 раза меняли втулку рулевой рейки по гарантии и замена ручки кпп вытерлась вот и все. плановую замену колодок на 45000 км не считаю. езжу каждый день (еще постоянно работаю торговым представителем ) авто показал себя очень надежным, так как является по сути рабочим.... теперь о минусах обтирается пластик на крашеных ручках - панелях изнутри... качество обивки сидений не очень - плохо чиститься. внутри пластик дешевый (царапается), но не гремучий ,сверчки конечно же есть пока не прогреется салон .да еще поменял приводной ремень на 55000 км стоимость замены у официалов с оригинальным их ремнем 2600(1850-сам ремень) - позже пробивал по экзисту: ремень- оригинал 850 приятно удивлен. замена ремня не регламентируется , просто мой авто без защиты картера и мотор ни разу не мыл ,соответственно с началом зимы попал песок в ручьи ремня и пробегая по роликам тот скрежетал, заменив ремень все прошло. лкп достаточно слабое на некоторых кромках -шелушится , в основном от пескоструя от колес... на порогах и стыках крыльев низкая шумоизоляция , но поменял родную резину и стало тише поставил пошире колеса -ушла проблема и с раскачкой на скорости еще хочу отметить своеобразную работу климата в режиме авто , на охлаждение он дует только вверх а на подогрев -вниз (ноги жарятся а руки и лицо млеют от прохлады) подогрев щеток вещь классная ,но по трассе на ходу все равно не спасает и щетки обледеневают, по городу в пробках да - отогреваются и для полного комплекта могли бы уже и форсунки омывателей подогреть двигатель шустрый любит обороты едет после 3000 на низах вялый но на обгонах ниразу даже задуматься не дает , что можешь не успеть .. т.е переключаешь на высшую передачу и он не много думает я так понимаю это даже не мотор а электронная педаль газа -привыкаешь коробка отличная все четко ход рычага маленький передачи не большие отдельных слов заслуживает клиренс он хороший для зимы и великолепный для лета ( как убирают во дворах так он любой мал будет) подвеска жесткая но не пробивает ( как на всех авто начиная с2005-06 попадая в яму громыхает) расход по городу с прогревами у меня 8.1-9.1 трасса 6.7-7.8 и ребята я не парюсь,нет у нас нормального бензина . мое мнение новый ,современный пока надежный авто и главное я зарабатываю деньги.... теперь о цене: небольшое отступление, говорил генри форд : " ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ- НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ" так вот,если в пределах суммы 500-600 - да он стоит этих денег и для работы и как прогулочный он хлопот не доставит ( причем я говорю именно про рио).,но ребята ,прокатившись по салонам в выходные ,я обалдел от цен эти же машины с допами нам предлагают куда дороже и тут стоит задуматься... теперь как продавец: жалко тех людей-кто ездил на старых надежных европейцах ,покатавшись на тех авто понимаешь ,что качество кузова ,надежность ресурс уходят и люди покупают новые и разочаровываются и понимают что ауди позволить купить может не каждый и тем более содержать ее ( на москву не ориентируюсь -это отдельное государство), что фольц вовсе уже ненародный и по обслуживанию требует внимания как жигули но средств не как жигули...( очень люблю эти авто) качество сборки начиная с 2000х уходит P.S прошу прощения за текст и знаки препинания -я не заморачиваюсь.. выражаю свое мнение именно по рио и никак не сравниваю его с другими авто хотя опыт владения позволяет сделать это .... если возникли вопросы с удовольствием отвечу парни читаю ваши коменты и обалдеваю - я пишу опыт владения авто ,а не свои эмоции , которые у меня вызывает он при виде на дороге и для одареных повторюсь ,чсто за 60000 км (пока) - затратил 3 ТО 5500 и замена ремня и колодок 3400 итого 20 000 и мая тачка на гарантии еще 3 года.... опыт владения аккордом 7 (дай бог памяти) гарантийным : на ТО менее 11000-130000 не оставлял а клиренс не сравним не одной из перечисленных выше авто и реально хром мутнеет и облазит посл мойки и на американцах и на немцах ..... так вот что касается зада скажу : 2 мешка картошки и мешок капусты в багажник 4 взрослых и ребенок расстояние 215 км скорость 80-110 мой авто возил.. да колеса были в арках... но нигде . не зацепило и брызговики целы, ехал в направлении киева (дальнобои меня поймут) так что свои :мне кажется ,нравиться не нравиться, оставте при себе

высокий современный бюджетный

качество лкп материалы отделки салона своеобразный климат

ПРИВЕТ ВСЕМ! отзыв на данном сайте мой не первый до этого писал про форд фиеста 2008г и вот я владелец кия рио октябрь 2011 г.в и хочу написать про нее. о компетентности моей в сфере авто скажу одним словом я перекуп т.е ездил , продавал ,эксплуатировал много авто (голф3, гольф4, бора , ниссан примера, ланцер 9,,аккорд7 шевроле авео, форд фиеста несчетное количество приор и тазов нив и др. Сейчас авто 1.6 механика, престиж 579000 тысяч осенью 2011г. пробег 60000 км из поломок : перегорел предохранитель подогрева водительского сиденья , 2 раза меняли втулку рулевой рейки по гарантии и замена ручки кпп вытерлась вот и все. плановую замену колодок на 45000 км не считаю. езжу каждый день (еще постоянно работаю торговым представителем ) авто показал себя очень надежным, так как является по сути рабочим....теперь о минусах обтирается пластик на крашеных ручках - панелях изнутри... качество обивки сидений не очень - плохо чиститься. внутри пластик дешевый (царапается), но не гремучий ,сверчки конечно же есть пока не прогреется салон .да еще поменял приводной ремень на 55000 км стоимость замены у официалов с оригинальным их ремнем 2600(1850-сам ремень) - позже пробивал по экзисту: ремень- оригинал 850 руб приятно удивлен. замена ремня не регламентируется , просто мой авто без защиты картера и мотор ни разу не мыл ,соответственно с началом зимы попал песок в ручьи ремня и пробегая по роликам тот скрежетал, заменив ремень все прошло. лкп достаточно слабое на некоторых кромках -шелушится , в основном от пескоструя от колес... на порогах и стыках крыльевнизкая шумоизоляция , но поменял родную резину и стало тишепоставил пошире колеса -ушла проблема и с раскачкой на скорости еще хочу отметить своеобразную работу климата в режиме авто , на охлаждение он дует только вверх а на подогрев -вниз (ноги жарятся а руки и лицо млеют от прохлады)подогрев щеток вещь классная ,но по трассе на ходу все равно не спасает и щетки обледеневают, по городу в пробках да - отогреваются и для полного комплекта могли бы уже и форсунки омывателей подогретьдвигатель шустрый любит обороты едет после 3000на низах вялый но на обгонах ниразу даже задуматься не дает , что можешь не успеть .. т.е переключаешь на высшую передачу и он не много думает я так понимаю это даже не мотор а электронная педаль газа -привыкаешь коробка отличная все четко ход рычага маленький передачи не большие отдельных слов заслуживает клиренс он хороший для зимы и великолепный для лета ( как убирают во дворах так он любой мал будет)подвеска жесткая но не пробивает ( как на всех авто начиная с2005-06 попадая в яму громыхает) расход по городу с прогревами у меня 8.1-9.1трасса 6.7-7.8 и ребята я не парюсь,нет у нас нормального бензина . мое мнение новый ,современный пока надежный авто и главное я зарабатываю деньги....теперь о цене: небольшое отступление, говорил генри форд : " ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ- НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ" так вот,если в пределах суммы 500-600 - да он стоит этих денег и для работы и как прогулочный он хлопот не доставит ( причем я говорю именно про рио).,но ребята ,прокатившись по салонам в выходные ,я обалдел от цен эти же машины с допами нам предлагают куда дороже и тут стоит задуматься... теперь как продавец: жалко тех людей-кто ездил на старых надежных европейцах ,покатавшись на тех авто понимаешь ,что качество кузова ,надежность ресурс уходят и люди покупают новые и разочаровываются и понимают что ауди позволить купить может не каждый и тем более содержать ее ( на москву не ориентируюсь -это отдельное государство), что фольц вовсе уже ненародный и по обслуживанию требует внимания как жигули но средств не как жигули...( очень люблю эти авто) качество сборки начиная с 2000х уходитP.S прошу прощения за текст и знаки препинания -я не заморачиваюсь.. выражаю свое мнение именно по рио и никак не сравниваю его с другими авто хотя опыт владения позволяет сделать это .... если возникли вопросы с удовольствием отвечу парни читаю ваши коменты и обалдеваю - я пишу опыт владения авто ,а не свои эмоции , которые у меня вызывает он при виде на дороге и для одареных повторюсь ,чсто за 60000 км (пока) - затратил 3 ТО 5500 и замена ремня и колодок 3400 итого 20 000 руб и мая тачка на гарантии еще 3 года.... опыт владения аккордом 7 (дай бог памяти) гарантийным : на ТО менее 11000-130000 руб не оставлял а клиренс не сравним не одной из перечисленных выше авто и реально хром мутнеет и облазит посл мойки и на американцах и на немцах .....так вот что касается зада скажу : 2 мешка картошки и мешок капусты в багажник 4 взрослых и ребенок расстояние 215 км скорость 80-110 мой авто возил.. да колеса были в арках... но нигде . не зацепило и брызговики целы, ехал в направлении киева (дальнобои меня поймут) так что свои :мне кажется ,нравиться не нравиться, оставте при себе

1.0

простор салона

1.Замерз бочек омывателя, снять не смогли ссылаясь что у них нет специалиста. 2.Чтобы установить противотуманные фары, мне пришлось ждать специалиста целый год.

Впечатление очень плохое, моей дочери продали автомобиль с множественными браками и дефектами(некондиция).1.Внутри салона с потолка везде течет вода 2.Запотевают стекла и фары 3. Шумоизоляция очень плохая 4.Сидения болтаются и скрипят 5.Расход топлива 11-12 л. 6.Радиатор с трещиной,заменить отказались, залили смесь чтобы устранить трещину.Отказываются заменить на другой автомобиль. Автомобили продаются по адресу Дилерский центр АСПЭК-Авто ООО АСПЕК-Драйв ул. Союзная 2в г. Ижевск УР.

Kia Rio 2011

Недавно поймал камушек на лобовик, в районе левого нижнего угла в зоне покраски стекла. Вылез маленький лучик 3см. Засверлил. Позже в мороз из этого же места выскочил второй лучик! Он безбожно пробежал по всему стеклу в районе печки! Обратился в Kia,оценили замену стекла в 19000р. 16500-орегинальное стекло, остальную сумму за работу! Оч дорого! Недавно отказали оба прикуривателя,и обогрев зеркал, пробовал заменить згоревшие предохранители, опять перегорают! На сервис ещё не добрался, некогда.

Общее впечатление можно назвать выше среднего! Езжу уже больше года, пробег24000км. Живу в Сибири морозы под -40 градусов, переживаю вторую зиму. Тьфу-тьфу,не разу не подвела, заводиться как летом! Один раз осенью подзарядил аккумулятор. Сигналку с запуском из принципа не ставлю!

Kia Rio 2011

гарна прохідністьціна доступність в ремонтірозхід палива по трасі

Обслуговування на СТО ніяке в м. Чернівцігарантія 40тис.на ходову

Авто досить шустреньке, 1.4 мотор слабкий думаю 1.6 саме те. Досить хороша машина зимою проблем небуло. Одна проблема з підвіскою гримить ходова з 24 тис. Шумна на високих обертах, а без цього в місті неможливо їздити.

Kia Rio 2011

Прошу прощения - этой зимой даже при -27 машина заводилась прекрасно и с пульта!!!И без всякого вмешательства в "мозги". Просто сам решил поработать. Умница!

При температуре -20 и ниже машина просто умирает. А у нас зимой бывает и до -30. Как вылечить эту болезнь не знаю. Сейчас у нас морозы и машина уже неделю стоит во дворе, не заводится.....

Взял машину б/у, с пробегом. Сгоняли из Башкирии в Геленджик. Машина зарекомендовала себя положительно. Претензий к ней не было и нет. Неудобства заключаются в том, что салон низкий (садится за руль и выходить из машины не очень удобно). При обгонах приходится выключать кондиционер, иначе теряется мощность двигателя, но это не столь важно - привык.Машиной очень доволен!

Kia Rio 2011

Проблемы и неисправности при эксплуатации не возникали

Пробег автомобиля 27 тыс. км. за 12 мес. эксплуатации, стаж вождения 6 лет, ранее по 2,5 года передвигался на ВАЗ-2107 и Лада-Приора, приобретенных в салоне! В целом впечатления от нынешнего автомобиля положительные, для тех кто находится в поиске нового автомобиля рекомендую. С серьезными проблемами при эксплуатации не сталкивался, впечатляет приспособленность к нашим дорогам и зиме, без проблем заводится при -35, очень теплый, но при выключенном двигателе салон быстро остывает. Из недостатков отмечу плохую шумоизоляцию, присутствуют скрипы в дверях, в области автомагнитолы и задней панели. Подвеска жестковата, при крутых поворотах постукивает. Обзорность недостаточна. На второй неделе эксплуатации треснуло боковое зеркало заднего вида (зимой, после включения обогревателя), в салоне признали не гарантийным случаем. Автомобиль соответствует своей стоимости, в выборе не разочарован.

Загод пока не испытывал.

Отвечаю Евг.Кузьменко. Она не тиха агремит как трактор. Ясделал шумоизоляцию .но толку ни какого. Надо ее полностью с ног до головы изолировать в три слоя. Скоро и буду изолировать. Насчет бензина. Расход.. сейчас у меня по городу 12-13 литров. Потрассе 8 литров.Пробег 7000км. Говорят,что это из-за автомата,тогда зачем пишут в паспорте 6,5литров.зачем нас дурят.Какое у меня сейчас может быть отношение к этой фирме . Пусть лучше выпускает как и раньше велосипеды. Кстати,проверяйте гайки на колесах.

Kia Rio 2011

Неприхотливость и дешевизна в обслуге. Надежность и отсутствие поломок за 34000 тыс. пробега Внешний вид. Ликвидность на вторичном рынке.

Стук в морозы пыльников. Легко царапываемый пластик (но этот минус решается см.выше) Быстрый износ материала водительского кресла.

Владею машиной с 6 июля 2011 года по сей день (18 июля 2012г). Пробег 34000 км. Машиной доволен как слон, все работает как часы. Ничего не делал, ничего (кроме расходников) не менял, ничего не ломалось. Живу езжу по работе довольно много, машину брал для работы. Отъездил год по принципу залил бензин, сел, поехал. Машина абсолютно неприхотливая. Днище сильно ударял раз пять ей хоть бы хны, ямы несчесть сколько ловил ей хоть бы хны (диски даже ни разу не выправлял!), лакокрасочное покрытие отличное - кроме мелких почти невидимых глазу царапин и пары сколов от камушков визуальных косяков нет. Очень дешево обходится Риюха в обслуге. Обслуживаюсь у офицалов в ТТС-КИА.ТО1 встало в 5800, ТО2 в 7800 вместе с расходниками. Оказывается все четные(2-е,4-е,6-е и т.д.) ТО получаются подороже так как на них меняются свечи,колодки и спектр работ побольше. В ТТС разрешают привозить свои расходники.Кому интересно покупал неоригиналы салонный фильтр 140 воздушный фильтр 160 , свечи 500 , колодки 400 .Согласитесь для иномарки шаром-даром. Кстати все очень удобно менется. Салоный фильтр меняется в течение 2-3 минут, воздушный в течение минуты. До этого ездил на Калине в максималке с кондером так это небо и земля. Разница в мощности двигла всего 8 кобыл (89 и 97 соответсвенно), но Риюха топает как угорелая, намного резвее и потеря мощности с кондером практически не чувствуется. Кстати про кондер. Претензий нет, холодит отлично, регулярно меняю салонный фильтр и все. У меня так вообще климат, очень удобно, включил - выставил температуруру, забыл о нем и езди с комфортом сколько надо. Что же так все идеально получается скажете Вы? Нет, минусы и косяки тоже есть, но незначительные. За год эксплуатации подмялось водительское сиденье, ткань потерта и уже неплотно прилегает к креслу. Хотя я вешу всего 76 кг. Немного смущал этот момент, но потом свыкся и просто забил. Зимой в морозы 3-4 дня стучали передние пыльники. Об этой болячке знал до покупки авто, это отнюдь никакая не поломка и ерунда эта устраняестя официалми в ТТС за час. Хотел было заехать в ТТС, но там по записи.Пока до меня запись бы дошла, морозы спали и проблема отпала сама собой. Больше ничего не стучало, посмотрим что будет грядущей зимой. Кстати про зиму. Машина завдилась хорошо, но в одно утро где-то при 25 градусах случился следующий конфуз. Включил автозаупуск утром перед работой (машину ставлю около дома) и она не завелась. Так мало того не завелась, так и свечи бензом закидало. В итоге поробовал в ручную, но и с выжатой педалью сцеплениия тоже заводится отказывалась и кряхтела, и кряхтела только. У меня небольшая паника - что делать?делать то что? Ладно Газель стояла возле дома - завели с толкача. Оказывается при температуре ниже 22 градусов нельзя заводить машину автозапуском. Без выжатой педали сцепления ей тяжело завестись и может закидать свечи. Также один из неприятных моментов это лекгоцарапаемый пластик. Когда бабу сажаешь вперед ни каких сумок нафиг, все на заднее сиденье, а не то жди царапин от замков, молний и т.д. Но кстати эту проблему я решил и могу поделиться решением с риоводами. Я взял обычную губку, карандаш графитовый темно-серый.Сточил ножом графит, чтобы образовался порошок на слегка влажную губку и проводил в местах царапин на панели по 8-10 раз.Какова же была моя радость что царапины практически исчезли. Только надо это все делать тщательно, аккуратно и с терпением и тогда результат точно не заставит себя ждать. И последнее про расход жидкостей. Масло не жрет вообще ни грамма, как минимум раз в месяц проверяю. Тосол за год немного сожрало, долил где-то 300мл и то один раз. Бенз заливаю 92ой и всегда на одной только заправке рядом с домом, чек ни разу не загорался. Расход по городу летом (с кондером) 10-11л, зимой 10л. Трасса 6-7л, что зимой, что летом примерно одинаково. Так что вот такие дела. Написал как мог, просьба быдлятине всякой не беспокоить. Адекватную критику приму нормально, кому что интересно отвечу. Всем удачи на дорогах:ни жезла-ни гвоздя.

Kia Rio 2011

Надежность. Ликвидность. Не угоняемость. Незаметность :).

Слабая динамика. Маленькие колеса (14). Слабая шумоизоляция. Дубовый пластик (правда, не скрипит на кочках.

Доброго всем дня. Владел данным автомобилем чуть более года (хэтчбек, автомат, климат), покупал новым для жены, но так сложилось, что ездил сам. На момент покупки за 500 т.р. было единственное предложение новой машины с автоматом. Сильно смущал маленький мотор и старый автомат, после тест-драйва решил приобретать. Что можно сказать про автомобиль: До сих пор он у меня не вызывает абсолютно никаких эмоций, совершенно беспроблемный, ничего не ломалось, не отваливалось. Внутри все прикручено-привинчено, ничего не болтается, все так же функционально и скучно. Автомобиль абсолютно не интересен сотрудникам ГИБДД, паркуется практически в любой дырке:), нет никакого интереса к нему и со стороны автоугонщиков. По своей сути машина внутри больше, чем выглядит снаружи, при сложенных задних сиденьях удавалось перевезти большое количество поклажи, например из Икеи - кровать (2-х спальная + реечное дно), пружинный матрац на эту кровать, 2 полки, комод все было в заводской плоской упаковке, матрац свернут в трубку. На ниссане-максима (предыдущая моя машина) это было бы не возможно, хотя машина в полтора раза длиннее. При 4-х пасажирах багажника правда почти не остается и сильно начинает хромать динамика, точнее ее полное отсутствие без пассажиров переходит в борьбу со встречным ветром:). В городе ездить достаточно комфортно, даже с такой динамикой, а на трассе обгоны даются страшно:). Расход топлива (автомат, кондиционер, пробки - 8 литров; трасса - 7 литров). Обслуживание у оф.дилеров - скорее приемлимо. Могу рекомендовать авто как надежное, беспроблемное, очень ликвидное - продал по хорошей стоимости за 1 день, но как единственная машина в семье с ребенком маловат размерчик:). Как вторая машина, или машина для города - очень удобно. Сейчас вышел новый РИО, мощнеее, симпатичнее, современнее салон, но и стоимость подросла существенно, поэтому с новой РИО думаю сравнивать не правильно и не корректно. Всем удачи на дорогах, любите себя и свои автомобили.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам