Отзыв Kia Rio 2011

Современная Экономичная Не проблемная пока Запчасти не дорогие

Не могу назвать за эту сумму машину обижать не хочу.

Отзыв

Предисловие Всем Привет, ехал на работу с утра и решил написать отзыв о своей Машине Киа Рио Pride в новом облике.Покупал а/м с рук, Один хозяин, перед покупкой проверял в Bosch Сервисе. Вывод пробег реальный 63.000 км, не бит не крашен. Так как у меня было много машин и все в основном до 2000 года, то сто стопроцентно решил взять Киа, так как аналогов за цену в 400.000 я не нашёл, либо дрова, либо перебиты перекрашены и лохматого года. И причем касается а/м довольно свежих годов. А этот свежий без плохих отзывов и не дорогой в обслуживании так как Кореец. Плюс ко всему ещё и на гарантии. ПоехалиСалон Салон по мне очень приятен за счёт хорошего дизаина, сидя в ней не чувствуешь себя в дешёвой машине, не смотря на жёсткий пластик.Сверчков не наблюдал даже в морозы - 15. Хотя А/М 2 года.Сиденья после 2 месяцев езды пришёл к такому выводу: Посадка высокая, как будто на кросовере, приятненько, да и клиренс у машины достойный, нигде не чиркал.К Сиденьям наверное нужно привыкать , так как я привык в машине ездить полулёжа и на расслабухе переключать коробку, то тут у меня это как то не получается, всё чаще сижу ровно.Незнаю плюсы это или минусы. Но имей те ввиду, так впринцепи спина не уставала ещё не разу хотя проезжал по 500 км в день пару раз.Обзор сложноватый - но это для новичков, зато чувствуешь себя спрятанным. Боковые стойки довольно толстые поэтому другие авто довольно часто попадают в мёртвую зону, нужно быть внимательным на выездах и поворотах.Но хотя в Хонде Аккорд 7 поколения они ещё больше и обзор хуже.Поэтому на хонде особо не езжу, да и киа мягче и приятней. Но на трассе это злая шутка.Аккорд в этом плане Крутая тачка)Печка греет, не мёрзну.ПодвескаИзумительная, все ямки глотает, никаких бешенных ударов нет. Конечно на большой скорости конечно устойчивость пропадает поэтому если вы водитель с маленьким стажом больше 140 км ч ездить не советую. Руль очень лёгкий и одно неверное движение и можно улететь. Ещё плюс парусность в машине довольно большая.Так что сначала привыкнуть нужно к этой машине/она лёгкая в управлении, мягкая на кочках, просто лайт, но на трассе на большой скорости лайт не помогает поэтоу крепче держитесь за руль)ДвигательПри объёме в 1.4 и мощностью 107 л.с Авто реально тянет до 140 без проблем, да и в свой ограничитель без проблем уложиться. Это всё благодаря грамотно подобранным передаточным числам, авто тянет всегда, и даже когда сидит 4 человека, разницу практически не чувствуешь. Это я сравниваю с 1.6 . 2.0. И при всё при этом расход 8 литров зимой максимум в смешанном цикле с прогревами и т д. Вот за это я Машину эту обожаю!!!!!Просто заправлять всякие 3 трёх 2.5 литровые моторы я устал! А щас не парюсь вообще. Для такой тяги и расхода эта машина прилесть. Сравниваю с шевроле Авео, так авео по мне погремушка, ездил ужас фу!!!! Рио намного тише особенно по движку!КузовДизаин класс, молодцы ребята для тех кто не разбирается в авто подумают что машинка стоит довольно дорого когда чистая и аккуратная. Не скажешь что буджетка если поставить рядом логан))) Багажник 500 литров!!!! это ещё один огромный Плюс!!! В целом всем доволен.По поломкам слава богу ещё ничего не было.Если что то будет то допольну отзыв.А так всем советую за эту сумму достойная машина только выбирайте тчательно.Как сказал Генри Форд, "Хорошая Машина - Новая Машина" Либо "Хорошая Машина-свежая машина"Все удачи, следите за своими машинами!!! а то я перед покупкой устал смотреть на это хлам!!!

Mikhail Abramovich
12 декабря 2013