Отзыв Kia Rio 2011

высокий современный бюджетный

качество лкп материалы отделки салона своеобразный климат

Отзыв

ПРИВЕТ ВСЕМ! отзыв на данном сайте мой не первый до этого писал про форд фиеста 2008г и вот я владелец кия рио октябрь 2011 г.в и хочу написать про нее. о компетентности моей в сфере авто скажу одним словом я перекуп т.е ездил , продавал ,эксплуатировал много авто (голф3, гольф4, бора , ниссан примера, ланцер 9,,аккорд7 шевроле авео, форд фиеста несчетное количество приор и тазов нив и др. Сейчас авто 1.6 механика, престиж 579000 тысяч осенью 2011г. пробег 60000 км из поломок : перегорел предохранитель подогрева водительского сиденья , 2 раза меняли втулку рулевой рейки по гарантии и замена ручки кпп вытерлась вот и все. плановую замену колодок на 45000 км не считаю. езжу каждый день (еще постоянно работаю торговым представителем ) авто показал себя очень надежным, так как является по сути рабочим....теперь о минусах обтирается пластик на крашеных ручках - панелях изнутри... качество обивки сидений не очень - плохо чиститься. внутри пластик дешевый (царапается), но не гремучий ,сверчки конечно же есть пока не прогреется салон .да еще поменял приводной ремень на 55000 км стоимость замены у официалов с оригинальным их ремнем 2600(1850-сам ремень) - позже пробивал по экзисту: ремень- оригинал 850 руб приятно удивлен. замена ремня не регламентируется , просто мой авто без защиты картера и мотор ни разу не мыл ,соответственно с началом зимы попал песок в ручьи ремня и пробегая по роликам тот скрежетал, заменив ремень все прошло. лкп достаточно слабое на некоторых кромках -шелушится , в основном от пескоструя от колес... на порогах и стыках крыльевнизкая шумоизоляция , но поменял родную резину и стало тишепоставил пошире колеса -ушла проблема и с раскачкой на скорости еще хочу отметить своеобразную работу климата в режиме авто , на охлаждение он дует только вверх а на подогрев -вниз (ноги жарятся а руки и лицо млеют от прохлады)подогрев щеток вещь классная ,но по трассе на ходу все равно не спасает и щетки обледеневают, по городу в пробках да - отогреваются и для полного комплекта могли бы уже и форсунки омывателей подогретьдвигатель шустрый любит обороты едет после 3000на низах вялый но на обгонах ниразу даже задуматься не дает , что можешь не успеть .. т.е переключаешь на высшую передачу и он не много думает я так понимаю это даже не мотор а электронная педаль газа -привыкаешь коробка отличная все четко ход рычага маленький передачи не большие отдельных слов заслуживает клиренс он хороший для зимы и великолепный для лета ( как убирают во дворах так он любой мал будет)подвеска жесткая но не пробивает ( как на всех авто начиная с2005-06 попадая в яму громыхает) расход по городу с прогревами у меня 8.1-9.1трасса 6.7-7.8 и ребята я не парюсь,нет у нас нормального бензина . мое мнение новый ,современный пока надежный авто и главное я зарабатываю деньги....теперь о цене: небольшое отступление, говорил генри форд : " ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ- НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ" так вот,если в пределах суммы 500-600 - да он стоит этих денег и для работы и как прогулочный он хлопот не доставит ( причем я говорю именно про рио).,но ребята ,прокатившись по салонам в выходные ,я обалдел от цен эти же машины с допами нам предлагают куда дороже и тут стоит задуматься... теперь как продавец: жалко тех людей-кто ездил на старых надежных европейцах ,покатавшись на тех авто понимаешь ,что качество кузова ,надежность ресурс уходят и люди покупают новые и разочаровываются и понимают что ауди позволить купить может не каждый и тем более содержать ее ( на москву не ориентируюсь -это отдельное государство), что фольц вовсе уже ненародный и по обслуживанию требует внимания как жигули но средств не как жигули...( очень люблю эти авто) качество сборки начиная с 2000х уходитP.S прошу прощения за текст и знаки препинания -я не заморачиваюсь.. выражаю свое мнение именно по рио и никак не сравниваю его с другими авто хотя опыт владения позволяет сделать это .... если возникли вопросы с удовольствием отвечу парни читаю ваши коменты и обалдеваю - я пишу опыт владения авто ,а не свои эмоции , которые у меня вызывает он при виде на дороге и для одареных повторюсь ,чсто за 60000 км (пока) - затратил 3 ТО 5500 и замена ремня и колодок 3400 итого 20 000 руб и мая тачка на гарантии еще 3 года.... опыт владения аккордом 7 (дай бог памяти) гарантийным : на ТО менее 11000-130000 руб не оставлял а клиренс не сравним не одной из перечисленных выше авто и реально хром мутнеет и облазит посл мойки и на американцах и на немцах .....так вот что касается зада скажу : 2 мешка картошки и мешок капусты в багажник 4 взрослых и ребенок расстояние 215 км скорость 80-110 мой авто возил.. да колеса были в арках... но нигде . не зацепило и брызговики целы, ехал в направлении киева (дальнобои меня поймут) так что свои :мне кажется ,нравиться не нравиться, оставте при себе

tatjana-divisenko
14 февраля 2013