Отзыв Kia Rio 2011

качество сборки, цена

Отзыв

Приобрел в своей Компании в Сентябре 2011 года с пробегом 2000 км. Как видите интенсивность эксплуатации очень высокая. Когда приобретал данный автомобиль, стояла задача приобрести компактный (городской), экономичный, надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. Мой рост 187 см и при выборе автомобиля важна была посадка, эргономика, качество материалов и трансформируемость салона. Выбирал между несколькими моделями различных производителей: Kia Rio, Ford Fiesta, Renault Clio III, Opel Corsa, Nissan Note, Honda Jazz, Nissan Almera Classic, Toyota Yaris, Mazda 2, Skoda Fabia, Hyundai I20, Mitsubishi Colt, Chevrolet Aveo, Peugeot 207. Все эти модели являются одноклассниками и по определенным причинам не подошли для меня (цена, наличие, удобство посадки, "семейность" и т.д.) Все автомобили подобного класса (класс B) имеют относительно небольшую колесную базу, как следствие, плавность хода никогда не будет соответствовать "большим" автомобилям. Тем не менее, Kia Rio является неким компромиссом плавности хода и управляемости. С моей точки зрения, корейцам удалось сместить акцент в сторону управляемости автомобиля. Сделать его задорным, современным и для людей "молодых" душой и практичных. Трудно ожидать от мотора подобного объема динамики, но вкупе с 4-х ступенчатым автоматом и небольшим собственным весом автомобиль довольно шустро разгоняется и при этом доставляет удовольствие от разгона. Я эксплуатирую автомобиль очень интенсивно, но недолго (с Сентября). Сложно говорить пока о практической надежности. Пока никаких поломок не было и при прохождении ТО-15000 км никаких неисправностей выявлено не было. (просил посмотреть с пристрастием) Сразу скажу две вещи:1. Отсутствует бортовой компьютер (не показывает средний расход топлива)2. Стиль моего вождения: активныйИсходя из этого расход топлива по примерным ощущением 9 л.-10 л./100 км. - город7 л./100 км. - трасса Я считаю этот автомобиль идеально подойдет тем, кому важно качество за разумные деньги! Как и человек, каждый автомобиль индивидуален. Поэтому перед покупкой автомобиля рекомендую внимательно смотреть и задавать как можно больше вопросов, а перед принятием решения обязательно проведите тест-драйв.

Никита Конохов // Nik39
27 декабря 2011