Отзыв Kia Rio 2011

Надежность Ликвидность Не угоняемость Незаметность :)

Слабая динамика Маленькие колеса (14) Слабая шумоизоляция Дубовый пластик (правда, не скрипит на кочках)

Отзыв

Доброго всем дня.Владел данным автомобилем чуть более года (хэтчбек, автомат, климат), покупал новым для жены, но так сложилось, что ездил сам.На момент покупки за 500 т.р. было единственное предложение новой машины с автоматом. Сильно смущал маленький мотор и старый автомат, после тест-драйва решил приобретать.Что можно сказать про автомобиль:До сих пор он у меня не вызывает абсолютно никаких эмоций, совершенно беспроблемный, ничего не ломалось, не отваливалось. Внутри все прикручено-привинчено, ничего не болтается, все так же функционально и скучно. Автомобиль абсолютно не интересен сотрудникам ГИБДД, паркуется практически в любой дырке:), нет никакого интереса к нему и со стороны автоугонщиков.По своей сути машина внутри больше, чем выглядит снаружи, при сложенных задних сиденьях удавалось перевезти большое количество поклажи, например из Икеи - кровать (2-х спальная + реечное дно), пружинный матрац на эту кровать, 2 полки, комод все было в заводской плоской упаковке, матрац свернут в трубку. На ниссане-максима (предыдущая моя машина) это было бы не возможно, хотя машина в полтора раза длиннее. При 4-х пасажирах багажника правда почти не остается и сильно начинает хромать динамика, точнее ее полное отсутствие без пассажиров переходит в борьбу со встречным ветром:). В городе ездить достаточно комфортно, даже с такой динамикой, а на трассе обгоны даются страшно:). Расход топлива (автомат, кондиционер, пробки - 8 литров; трасса - 7 литров). Обслуживание у оф.дилеров - скорее приемлимо.Могу рекомендовать авто как надежное, беспроблемное, очень ликвидное - продал по хорошей стоимости за 1 день, но как единственная машина в семье с ребенком маловат размерчик:). Как вторая машина, или машина для города - очень удобно. Сейчас вышел новый РИО, мощнеее, симпатичнее, современнее салон, но и стоимость подросла существенно, поэтому с новой РИО думаю сравнивать не правильно и не корректно.Всем удачи на дорогах, любите себя и свои автомобили.

id1563978
22 августа 2012