Отзыв Kia Rio 2011

Маневренность.Не большой расход, но после того как машина пройдет уже 3000 тыс. км.Вместительна.

Стартер.Малый клиренс.

Отзыв

Приобрела Авто в феврале 11-го года, эксплуатировать начала в мае. Меньше чем полгода, замечаний по машине не было, до тех пор пока в руле не начало скрежетать. Со временем свыклось. Сделала 1-ое ТО, сказали, что все отлично, замечаний по машине нет. Наступили долгожданные январские морозы 2012г. и машина сдохла. Ключ в зажигании проворачиваю - реакции ни какой. Начали разбираться, позвонила дилеру (где и приобретался авто). Объяснила ситуацию, сказали: "Это может быть и не гарантийный случай. В общем берите эвакуатор, приезжайте в салон на диагностику". (Эвакуатор стоит 2500 вызов + км 40 руб + диагностика в районе 1000), при всем при этом уже попытались прикурить, поменять рыле... в общем ничего...Привезли нас в салон на эвакуаторе, спустили машину - она завелась. У меня был ужас, больше чем 4 часа я ковырялась с ней на улице при -20 С и никак, а тут без ничего и рабочая. Так как уже рабочий день был насмарку, осталась делать диагностику. Кто-то себе представляет, что это такое? Мужики полазили по машине... посмотрели, постучали и решили, скорее всего это стартер. Мне же сказали, что вообще у Рио есть проблема со стартерами, еще с заводскими. На тот момент у них была еще одна машина не заведенная. Сначала попытались мне объяснять, что я поставила защиту картера металлическую и теперь на щетках стартера собирается конденсат. Видимо поняли, что со мной это не прокатит, т. к. машине нет и года, а она уже не едет, они пообещали по гарантии поменять стартер. Видите ли там уже смазочная жидкость в такую холодную погоду замерзает. В тот день я уехала на своей машине в надежде в ближайшее время поменять стартер. Пока погода колебалась в пределе до -17 С я без проблем заводилась, на градус меньше - всё она не живая. Время после заказа стартера прошло 3 нед, из этого времени часто температура держалась в районе -20 С. Когда в очередной день -25, мне все надоело, позвонила дилеру, отругала всех, кто попадался. Каково же было моё негодование, когда этот вопрос доверили решать абсолютно не компетентному мастеру, хаму и вообще внешне неопрятному человеку.В итоге натерпелась я не мало, сейчас продаю машину, стартер мне так и не поменяли. Скорее стоит чем нет, будьте внимательны при выборе автосалона.

Нуля
26 февраля 2012