Honda 159 відгуків про Honda Dio

витрати палива, динаміка, керованість, якість збірки, вартість обслуговування

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Honda Dio

Honda Dio

Быстрый, вместительный бардачек, комфортный.

Иногда глючит карбюратор.

Ещё 3 года назад купили такой скутер. Первое впечатление — долго не продержится. Но это оказалось не так) До сих пор катаемся на нём. Внешне он прикольный. Очень миниатюрный, но при этом можно ездить двоим. Он комфортный, сидение мягкое, удобно сидеть) Вместительный бардачек) При том, что он маленький и недорогой, он быстро ездит.Цена конечно устраивает. Один большой минус в том, что со временем начал понемногу ломаться. Со стартера я заводить больше не могу, а от \'лапки\' ноги уже болят. Карбюратор начал барахлить. Уже несколько раз делали ремонт. Но несмотря на всё, этот скутер мне очень нравится, ведь он очень комфортный.

Honda Dio

первый мопед который прилег к душе

не обнаружил

мопед служит до сих пор верой и правдой, в стандартной комплектации не хватало мощности движка, но это дело поправимое. хороший дизайн формы пластика, хотя этим не удивить. Для своей цены он годиться, в ремонте тоже не сильно прихотлив а уж если масло во время менять и процедуры по замене изношенных деталей, то прослужит долго и без проблем. Но болезнь у них все же имеется это электронное зажигание которое бывает выходит из строя по не понятным и понятным причинам, но эта проблема устраняется быстро при профессиональном ремонтнике. Жалко что в стандартной комплектации нет сигнализации, но это тоже не проблема она ставиться отдельно без проблем .

очень очень много

не очень качественный пластик

Недавно приобрел себе этот агрегат, не жалуюсь очень нравится, валит так что стрелку кладет, а от китайцев вообще в точку уходит. Всем советую данный скутер так как японец валит

Honda Dio

Динамика, управляемость, небольшой размер, легкий.

Немного не хватает максимальной скорости.

Очень нравится этот скутер. Уже на протяжении пяти лет катаюсь на нём. Только масло меняю. Ниичего не ломается. Отличная динамика, передний амортизатор выше всяких похвал. Очень качественная резина на колесах - никаких проколов ни разу небыло. Возможно из-за того, что ездию аккуратно) Катаюсь везде - и по городу и по лесу. По грязи хорошая проходимость. И конечно главное его достоинство - это очень маленький расход топлива. Всего 3-4 литра на 100 километров. Также к плюсам можно отнести его вместительный багажник. Заводится очень хорошо! Как с кик-стартера, так и от аккумулятора. Двоих человек 80 кг тянет просто отлично. Бывало и втроем садились - места хватало) При езде ничего не гремит, ни шумит. Двигатель очень долговечный. Из недостатков - не слишком высокая максимальная скорость. По прямой едет 50-60 км/ч на большее его не хватает. Но тут не удивительно - движок у него всего 50 кубиков. Пластик очень хрупкий. Достаточно слегка задеть - как появляются глубокие царапины, а при ударе поситьней может и вовсе дать трещину. Слабый заводской сигнал. При его подаче на дороге мало кто услышит. А так меня этот скутер абсолютно устраивает. Динамичен, с хорошей маневренностью. Достаточно хорош как для новичков мото транспорта, так и для водителей со стажем. Вообщем советую - не пожалеете)

Honda Dio 1991

Honda Dio 1991

Японец, не капризный, экономичный, выносливый

Тесноват для двоих

На замену моему велосипеду пришел скутер Honda Dio AF27. Живет у меня Dio уже 8 лет (с 2006 года). Покупал его без Украинского пробега, на спидометре было около 3000 км пробега (разумеется пробег значительно выше, учитывая год выпуска - 1991). Наездил на нем за все время эксплуатации более 15 тыс. км и за все это время не увидел каких либо серьезных проблем. А все что случалось - дело не умелых рук: в самом начале после покупки было практически не реально найти в в продаже асбестовую прокладку между цилиндром и выхлопной трубой, в связи с чем попытался сильней затянуть и отломал одно ушко крепления - тем не менее ездит. Пару раз влетал в ямы, слегка подгибая обода колёс, несколько раз менял короб воздушного фильтра - из-за любителей ставить на него ноги:), один раз сменил реле напряжения, вышедшего из строя из-за установленной китайской сигнализации. Ну и разумеется - рассходники: ролики вариатора, резина, лампочки.Изначально не понравилась низкая посадка (малый дорожный просвет) скутера, аз-за чего едучи вдвоем по кочкам можно выло с легкостью "почесать брюшко", но проблема устранилась при замене стандартного амортизатора на усиленный. За все время всего один раз менял поршень с кольцами, да и тот можно было оставить, по-пробегу было как бы пора да и интереса ради. При замене выяснил, что цилиндр стандартных размеров и еще не был в ремонте, коленвал в идеале! И это при его то более 20 летнем возрасте.Не смотря на суровую эксплуатацию - часто бегает на максимальных оборотах, возит по несколько мешков цемента - ни когда не подводит. Однако и обижать его не обижаю - кормлю 95 бензином и хорошим маслом.

Honda Dio

не габаритный и мало расходный в топливе.

лично для себя минусов не обнаружила

Год назад увидела этот мопед, и он привлёк моё внимание. Через месяц, муж мне его подарил, каталась на нём даже беременной. Для меня как для девушки, очень удобен в пользовании, так как нету лишних примочек: плана переключения передач. Сейчас катаю на нём своего сыночка, которому полтора годика, малой доволен да и я тоже... Муж вообще в восторге, теперь я еду куда мне надо сама, а не прошу его меня подвезти куда- либо! Хорошо ещё то что у этого скутера маленький расход топлива, плюс симпатичный внешний вид. Много восторга у меня ещё от того что это чистый японец, всё прекрасно работает, не глохнет. Одним словом супер транспорт!!!

Honda Dio

Быстрая езда, хороший двигатель.

Немного хрупкий пластик, а в остальном все отлично!

Очень отличный скутер, месяца два назад, пока не подвел. Все хорошо работает, но скутер один раз упал и немного помялся пластик, но это можно замазать корректирующим маркером. В целом доволен покупкой. Скутером в целом доволен. Также хочу отметить, что скутер подойдет как новичку, так и опытному водителю. Хорошо он подойдет и подростку, так как имеет 50-ти кубовый двигатель, что позволяет им управлять без прав. Советую купить, останетесь довольны! Особенно будет полезен на лето.

Очень резвый,быстро стартует,Гарантию могу сам дать 2-3 года

Плохие передние тормоза! Низкая подвеска ,но все равно это пустяк!так что 5

Идеальный скутер для поездок на рыбалку, или в магазин. Я не понимаю людей которые покупают скутера и катаются на скутерах, может быть это единственный транспорт, но я видел школьников на скутере которые разъезжали по городу, я просто был в шоке, вроде бы недавно приняли закон на категорию М, но им просто напросто наплевать!!! Они же могут разбиться!!! Скутер отличный, но если ваш ребёнок просит купить ему скутер, мопед не покупайте его или просто увозите в деревню пусть там катаются на таком мощном движке !!! Я купил этот скутер года 2-3 назад точно не помню, и за эти 2-3 года я накатал 9554 км после чего он стал барахлить, я за эти 2-3 года нечего в нём капитально не менял, только если задние амортизаторы, В этом скутере очень низкая подвеска! Если вы собрались покупать этот скутер, даже б/у то идите в магазин за передними тормозами и амортизаторами, потому что подвеска очень низкая, по ямам сильно не поездить! Хоть мопед без всех проблем отслужил мне 2-3 года я не жалею что продал его! После этих 2-3 годов просто напросто всё понеслось наперекосяк я хоть и езжу аккуратно, но я его убил просто в "драбадан!" Потом починил весь скутер и продал за ту цену которую покупал:)

Honda Dio

Сделано в Японии. Малый расход топлива. Лёгкий, компактный. Разгон до 40км. Тормоза. Ремонтопригодноть.

Головной свет. Бензобак побольше бы, но увы.

Машина встала в ремонт на неопределенный срок, поэтому взял в своем городе по объявлению Дио 27, правда хотелось Такт или Джорно, но их не так просто было найти чтобы ещё и быстро. Прежде, конечно, изучил отзывы и ценники потенциального ремонта и ремонтопригодность. Остановился именно на Хонде. Пока не жалею о поспешной покупке. Скут устраивает. Главное, перед покупкой знать, что ты ожидаешь от него. Заводится легко и с кнопки и с кик-стартера. Багажник радует, тормоза отменные. Головной свет не ахти, но мне редко когда нужен. Возможно для большинства Америку не открою, но может кто-то не знает: есть блокировка руля, немного успокаивает, если надо где-то оставить скутер. И двигатель не запускается с кнопки, если не зажат тормоз. Скорее всего для большинства не новость, но я долго не мог понять, почему иногда заводится с кнопки а иногда ноль реакции))). По началу казалось, что большой расход, но при более внимательном подходе выяснил, что всё в норме. Пол-бака на 90 км. И пока ещё можно ехать, хотя стрелка уровня топлива просит пощады. Возможно добью до 100км на половине бака. С собой про запас всегда литруха бенза=). Максималку из него не выжимал, так как "гонка" меня не интересует и если он действительно был перебран перед продажей, то сейчас вообще период обкатки, поэтому максимум, что я на нём ехал это 50кмч и то под горку, а так всегда 30-45кмч. Все знают, что габариты Дио мягко говоря скромные, но при моем росте 169см и весе 56кг, и моей ещё более стройной девушкой спокойно ездим вдвоем))). Из того что пришлось сделать после покупки: тросик спидометра, лампочки передних поворотников, замена трансмиссионного масла в редукторе, небольшая настройка карбюратора, самодельное зеркало, ну и вкручивание недостающих болтиков после бывших хозяев. Многие жалуются, что на дороге двухколесных не уважают, прижимают, сигналят, матерят и всё прочее. Но скорее всего, это молодые люди, которые не водили авто и не зная правила, бросаются под колёса. Мне ещё ни разу не сигналили недовольные автомобилисты. Возможно личный опыт вождения авто помогает не создавать помех другим.

Экономный, надежный!

нет таких

Уже много лет являюсь поклонником мото техники Honda и уже давненько езжу на этой модели, резвый, легко управляемый, очень маневренный, довольно комфортный скутер! Проблем в эксплуатации не возникало, качественная сборка, одним словом Япония! детали не дорогие, рассходники так же легко доступны! если вам часто приходится мататься с пункта в пункт в, с и тп... этот маленький шедевр для вас! Преимущество ощутимо с первого дня эксплуатации, расход менее 2 литров на 100 км это фантастика в наше время! Покупайте Honda Dio Af 56 и он станет надежным помощником вам и еще многим поколениям вашей семьи, так как сделан он очень качественно и на долгие годы службы!

Надежность, простота, цена

пластик

Давно хотел набросать пару строк об этом продукте японских мастеров. Довелось использовать его около месяца, за это время привык к нему и готов поделиться с вами моим опытом. Скутер этот сейчас можно купить в районе 20 тыс. Что мы получим за эти деньги? А получим мы хваленое Японское качество надежность и неприхотливость, в первую очередь. Скутер как нельзя лучше других подходит к нашим условиям, он недорогой, простой в эксплуатации, да и к тому же надежный! Прямо мечта! Да, это все хорошо, но все же в скутере есть недостаток - пластик. Он здесь как и у всех скутеров линейки Dio не очень хорошего качества. Ломается часто от незначительных ударов, трескается сам по себе. Но за такую цену чего вы хотите? Главное - надежность и неприхотливость! Советую ли я его вам? Однозначно да, если вы ищите недорогой скутер, который будет вам служить верой и правдой долгое время!

Honda Dio 2008

Honda Dio 2008

большой багажник,хорошая маневренность и стойкость.

жесткая передняя вилка.

Мой первый скутер. Купили мне его в 2009 году. Пригнали с Украины, все было оригинальное, даже резина из японии!!!Скутер удобный, на нем можно даже вдвоем ездить. В нашем городе на то время Б/У скутеры были очень распространены, одна ни один скутер не мог меня обогнать.Он у меня был без ограничителя, ложил стрелку ниже 60 км в час, это правда! Сейчас у меня Honda Giorno на ней стоить ограничитель и едет не больше 59 км.Скутером легко управлять, для новечка самое то! По поводу расхода в интернете пишут полтора литра на 100 км, это все неправда, жрет он около 3-4 литров по городу, взависимости от езды.Заливать надо только хорошую синтетику.

Трудяга,удобная корзина.

Никогда о минусах не слышала

Скутер Honda Dio Cesta AF 34 у моего племянника с 2010 года. Кого он только не возил на нём, и где только не гонял. Местность у нас горная, так ему хоть бы хны, по горам по долам легко и просто. И меня подвозил не раз, когда в гостях засиживалась, а я не 40 кг вешу всё таки))) Из всего ухода за техникой, чистил только воздушный фильтр, заливал бензин и масло. Двигатель очень мощный. Хорошо набирает скорость, прост в обслуживании, запчасти доступные. Скутер мощный и трудяжка. Когда строились, часто привозил по два мешка на нём. То алебастр нужен, то Юникс. Мешки по 25 кг. Поставит под ноги и везёт. А помощь неоценимая. Считаю классная вещь.

Honda Dio 2006

Honda Dio 2006

-Цена -Качество -Мощность -Экономичен -Управляемость -Масса груза

-Габариты -Тормоза

Я приобрел скутер 3 года назад, на этот день ему уже 8 лет. Я за это время не чего с ним не делал, только менял масло. Это говорит о том что двигатель очень качественный и прочный. Скутер очень аэродинамичен, хорошая управляемость, посадка удобная, только скутер очень мал, для взрослого человека. Полтора местный, даже взрослых людей доставит быстро в пункт назначения. Двигатель 50 сс развивающий 4.1 лошадиных сил, двигатель разгонится до 50 кмч с двумя пассажирами, против ветра. Двигатель быстро набирает скорость-это "дракон". Объем бака 5 литра, которого хватит больше 150 километров, если даже гонять . Тормоза подкачивают, потомучто на обоих колёсах стоят барабанные тормоза. Объём бардочка очень мал. Обслуживание скутера очень дешёвое, только можно разориться на масле и то не сильно, из-за 4-ёх тактного двигателя, и на бензине. Скутер идеально подойдет для подростков и пожилых людей, особенно для дедов на рыбалку.

Honda Dio

Мало кушает бензина, можно ездить без прав, маленький размер, быстренький.

При хорошей эксплуатации ( не гонять и на дыбы не вставать ) минусов не обнаружил.

Подарили на 16-ти летие. Мой первый механический транспорт, кстати он до сих пор у меня стоит, правда вот сфотографировать его не смогу, так как он на даче сейчас. Эта малютка заменила мне ходьбу пешком и велосипед. Теперь от точки А в точку Б добирался намного быстрее. Бензин кушает настолько мало, что иногда даже забывал про то, где находиться заправка. Я не знаю в стандартной он комплектации или нет, но он спокойно 80 километров в час ехал. Если вы надумали покупать маленький и резвый двухколёсный транспорт, то эта крошка как раз для Вас. Единственный совет не гоняйте на нём и не вставайте на дыбы, так же проводите предусмотренные проверки. Бональная проверка тормозов перед выездом и включение фар, ведь именно от них зависит Ваша жизнь. Да и ещё одно, надевайте шлем, а то гаишники не любят, когда скутеристы без шлема катаются и тормозят нас. Так что, если не хотите на каждом посту тормозить, то одевайте шлем. Спасибо за внимание.

Средство передвижение.

Это транспортное средство и за ним нужен уход.

Начну я свой отзыв с маленькой предыстории. 4 года назад я очень загорелся желанием купить себе скутер. У меня был скутер в 7 лет. Тоже Honda dio, но не помню какой. Его украли спустя 2 недели.Ну и вот мне решили купить ещё один. Папа сказал, что именно его надо покупать. У наго весьма странный взгляд на жизнь. Мы нашли где они продаются подешевле. Там было очень много разных скутеров как б/у, так и новых китайцев. Отец настаивал на том, чтобы я выбирал именно honda. Мне сразу на глаза попалось два скутера. Один honda, не помню название. Как verba, но только honda. Ну обычный ретро скутер. Прикольно выглядит и необычно. Но это не моё. А вот Диана-это я так свой скутер honda dio 34 так называю, была намного лучше. Я уже 4 года на ней катаюсь. Скутер хороший, резвый. Я не тюненгую её. Я езжу там где не любот джип проедет и один раз она на тросу увезла 500 кг. Если сравнивать её с остальными скутерами такой же категории, то yamaha jog и honda dio-лидеры. То что я делаю с Дианой японцам даже не снилось. Я первый раз встал на заднее, сделал стопи. Очень весело, но этот скутер без хорошего тюненга не для этого. Это обычный одноместный городской скутер, сделанный в Японии. Для города довольно нормальная подвеска (но на большой скоросте не советую по лежачим полицейским прыгать, цепляет). Однажды мы ехали впятиром, но скутер не ехал более 30 км в час. Ну и есть минусы: Новый японец очень дорогой, но если есть возможность, то лучше покупать новый. Если уже взяли б/у, то надо всё проверить и ничего не упускать. Если ездить по пыли то 1-2 раза в день чистить воздушный фильтр и раз в неделю карбюратр. Ну и это ведь техника. За ней надо следить и не запускать. Спасибо, что прочитали. Надеюсь Вам понравился мой отзыв.

Honda Dio 2012

Honda Dio 2012

Маленький,быстрый,прост в эксплуатации.

Не обнаружено.

Небольшой четырёх тактный скутер, очень удобный, быстрый, прост в эксплуатации, идеален для поездок по городу. Двигатель не громкий, потребление бензина всего 1.3 литра на 100 км. На скутере стоит прочная алюминиевая рама, так что можно ездить даже по бездорожью. я на таком гоняю уже 2 года, он мне очень нравится.

Honda Dio

Безотказный,не капризничает ни зимой ни летом,экономичность на высшем уровне.

Не подойдет охотникам за адреналином,т.к. уступает например Suzuki Lets II.

Несомненно, что сказать плохо про японский скутер-все равно, что солгать. Но все же у 35-ки есть серьезные конкуренты, в некоторых параметрах которым она уступает. И все же "тупость" разгона компенсируется экономичностью.Пожалуй отличный экземпляр для знакомства с этим видом техники (это все таки не велосипед, а японские 49-ть куб. см. и около 65-ти км/ч "максималки"), подарка для жены или тестю на 65-летие.Ну и в конце концов, не стоит забывать о всевозможных вариациях "тюнинга" вариатора, облегчения/утяжеления роликов, игре с размерами ремня, усиления подвески/рамы и увеличения R колес - в результате чего вы можете поставить в гараж от "маленького тягача" на котором можно будет волочить(не больше 30-40 км/ч) около 220 кг.(+/- 20 кг.) до "скоростного болида" выстреливающего до 85-90 км/ч побыстрее, чем добрая половина "спорткаров" уж точно(около 3-3.5 секунд).Одним словом "годен" стать верным помощником и "палочкой-выручалочкой" одновременно.

Быстрый, надежный

их просто нет:)

У меня такой, надежный, быстрый. Каждый день езжу на нем на работу и в магазин. Очень выручает. Советую покупать именно этот скутер

маленький расход

на аккумуляторе

Удобный економичный скутер для спокойной езды по городу. С запчастями есть некоторые проблемы, маленький расход, удобный, комфортный. Советую покупать эту модель для тихой, спокойной езды

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Діо по рокам

Хочете придбати Хонда Діо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Dio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 159 відгуків відгуків про Хонда Діо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.