Honda 159 відгуків про Honda Dio

витрати палива, динаміка, керованість, якість збірки, вартість обслуговування

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Honda Dio

Надежен, копеечный ремонт

Устарел, не достаточно быстрый

Разгон-скорость для города маловата но для пробок более чем, запчасти стоят копейки, расход топлива 2.5...3.5л, проходимость нормальная но задний амморт можно усилить-удлинить... Все узлы перебираются на коленке без особых умений. Поршневая-только японская (другие быстро летят). скорость 65. можно форсировать но мотору это не нужно. При желании колесо на зиму можно обернуть цепями-прошиповать. Большое количество тюннинга. пусть модель старая но с запчастями проблем нет. Топливо переваривает любое.Из тюннинга стоит ставить саксофон и малосси мультивар, настроенный грузами. есть вариант расточенной поршневой. При выборе стоит прислушаться к посторонним звукам из мотора, проверить на подтеки вилку и на ровность раму. Хотя проездив с гнутой траверсой особо не комплексовал. При наборе газа надо смотреть наличие провалов и макс обороты. при отсутствии провалов с вывешенным колесом но сильное тупление в разгоне стоит снять крышку вариатора, посмотреть износ ремня, выработку щек вариатора и возможно состояние и настройку грузов (если не лень). стоит прислушатся к заднему редуктору и проверить наличие масла в нем.Дизайн мопеда весьма отсталый но функции выполняет отлично. ехать вдвоем можно. Седло позволяет не особо напрягаться. по надежности- мопед с родной поршневой и нормальным маслом едет везде и всегда.

Надежность качество экономика

минусов лично для меня нету

маневренен экономичен надёжен по сравнению с китайским скутером. Вот произошла такая история: Мой друг купил китайский скутер стелс лидер в первый же день у него полетели тормоза. вот он отъездил сезон много запчастей просто раскрошилось. я говорил перед покупкой подумай почему дио старого года стоит 20000 тысяч а твой унитаз новый стоит 25 тысяч. Так лучше же взять старенькую надёжность за такие же деньги как новый хлам! Этот скутер даже нельзя сравнить с китайским

Honda Dio

Не разгоняется больше 60 км, что дорого для жизни! Бензин заливается отдельно от масла. Комфортабелен.

Резина гладкая не любит сырости.

Прост в управлении, манёвреный. Малый расход топлива, масло заливается отдельно от бензина, что очень удобно. В управлении лёгок даже для ребенка 12 лет. Заводом изготовителем установлена отсечка скорости что очень важно для безопасности больше 60 км не разгоняется, но есть и плюсы для любителей тюнинга скорость можно увеличить. Бардочек очень бльшой и вместительный. Вы не поверите но я сей замечательный скутер перевожу на дачу в автомобиле марки Тойота Ипсум, правдо снимаю переднее калесо зато он встаёт на подножку и не лёжа. Минусы тоже есть не без этого, Родная резина не предусмотренна для влажной земли можно запросто на бок леч.

Honda Dio

Удобен. Быстр. Не шумен. Мало ест топлива.

Открывать бензобак трудновато и неудобно.

Самая лучшая модель скутеров на мой взгляд, то то он так популярен.Лёгок в управлении, прост в ремонте, который приходится делать очень редко. Расположение приборов на панельке самое что ни на есть удачное, но при разгоне до 30 км/ч он начинает "жадничать" светя в глаз красной лампочкой) Красивый дизайн (безусловно радует глаз), обтекаемый корпус. Просто разобрать, нет никаких хитроумных замочков и невидимых винтов. Нравится то, что багажник открывается прямо из замка зажигания. Не слищком шумный. Удобное место сидение. Единственное неудобство - открытие бензобака(крышка бачка находится внизу, пости там, куда ставятся ноги)

Honda Dio 2007

Honda Dio 2007

легкий красивый дизайн экономичный маневренный и т. д

цена и скорость

Прекрасный скутер для молодежи. Маневренный, легкий, безопасный, качественная японская сборка, экономичный двигатель, плохо что стоит ограничитель скорости, больше 60 не разогнать!

Honda Dio 1991

Honda Dio 1991

Не прихотливый, надёжный. ..

кубиков маловато. ..

Напишу пару слов о Хонда дио 27. Купил в сентябре у знакомых за 1000 грн, чесно говоря убитенький но на ходу, сразу вложил еще где-то 1000 грн. Он 1991 года выпуска но лётакт на ура! стрелку на ровной дороге даже ложит за 60... вообщем мопед супер только мне кажется он больше для дачи чем для города мне на пример его мало хочется мощнее...)))

Honda Dio

Шустрый Экономичный Комфортный (если едешь один)

Маловат двоим тесновато

Ездил на нём много, И впечатления хорошие. В стоке едет свои 60, но и то это при наличии ограничителей. Если снять 70 поедет. Не перегревается, набирает бодро, японец (качество хорошее), тянет одинаково что вдвоём что один. Это китайским скутерам не снилось. Да и если сломается, ко всему легко подобраться и всё быстро сделать, так как мотор вертикальный. Да и бензин почти вообще не жрет.

Шустрый Экономичный Качественный(Япония) Комфортный Хороший разгон

Для двоих места мало Не удобное расположение креплений глушителя

Хороший скутер! Хорошо бегает по скольку японец. Сам на таком долго катался. Бензин не жрет почти, разгоняется достойно. Очень редко ломается. Но конечно плохо расположение мотора(горизонтальное)Трудно подобраться к глушителю... Ну а так вообще даст попотеть китайцам. Тянет в горку отлично что вдвоём, что одному. Но конечно места маловато. Одному комфортно, но а двоим тесновато ну на ход его это не влияет.

Honda Dio

Соотношение цены и качества, карман под рулем.

Нет масляной вилки,

Хорошая и практичная модель скутера, насколько я помню эта модель скутера идет в трех комплектациях: это стандартная модель где установлены барабанные тормоза, на второй модели стоит передний дисковый тормоз, а на третьей модели был добавлен спойлер с лампой стопа, в стандартной комплектации он идет 50 кубиков. Скутер достаточно нормального качества и по очень приемлемой цене, на мой взгляд по таким критериям другого лучшего варианта сочетания качества и цены не найти. На этой модели скутера появился первый карман под рулём...

Honda Dio

Стильный, быстроходный, экономичный, удобный в эксплуатации.

не обнаружено;

Прекрасный маленький двух колёсный транспорт для дома. Незаменим для тех кто не сидит на месте. Стилен, экономичен, быстроходен и полностью заменил мне велосипед. Я использую для поездок на рыбалку и по делам. Экономит время, быстро и удобно, не надо ждать автобусов, толкаться в них. Моя жена использует для поездок на базар, по магазинам, к родственникам и друзьям. За весь период эксплуатации, а это четыре года, не возникало ни каких проблем, кроме как проверить наличие бензина в баке. Воистину удобная и незаменимая двух колёсная машина. Советую. Не пожалеете.

Honda Dio

Никогда не подводил.Довольно мощный.Уже с завода идет с форсированным двигателем 7л.с.

Немного большой расход топлива.

Очень надежный скутер, в день проезжал 100+км и ниразу не ломался. Радует и то, что под сиденьем довольно большой бардочок(можно положить шлем). Едет очень резво, так и просит поддать еще газку. Также скутер свободно поддаётся тюнингу и стайлингу(в данный момент сменил поршневую на 65сс). В стандарте же скутер имеет следующие характеристики:ПОЛНАЯ МАССА- 63 кгРАСХОД ТОПЛИВА- 1,49 л. / на 100 кмОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ- 49 куб. смМОЩНОСТЬ 7 л. с. / 6500 об. мТАКТНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ- двухтактныйОХЛАЖДЕНИЕ принудительное- воздушноеОБЪЕМ БЕНЗОБАКА - 4,0 лОБЪЕМ МАСЛОБАКА - 0,8 лТИП ТРАНСМИССИИ - вариаторТИП ТОРМОЗОВ - дисковыеЕще одно достоинство этого скутнра заключаетя в том что в бензин не нужно добавлять масло(с помощью маслонасоса оно подаётя из маслобака).

комфорт

внешний вид

Если вы купили скутер Honda 27, то вы можете забыть о замене поршневой, т. к. япония делает на совесть! В этом скутере есть все для быстрой езды в городе и для деревне. Динамика на высоте, расход топлива мал буквально 2 литра на сотню, и максимальная скорость 55 км/ч, если снять ограничитель в вариаторе то скорость может увеличиться до 65км/ч. Вам мой совет это заливать качественно масло двухтактное. Масло это залог успеха, так как им смазуеться поршневая и не дает сноситься поршню. Еще одно достоинство это детали, их можно найти в любом скутер магазине и не по высокой цене. Мало места в этом скутере если захотите ездить вдвоем то придется потерпеть

Один огромный плюс-неубиваемость!

таких не наблюдается)

Приветствую всех! Не знаю кому как, а для меня это чудо техники стало не только надежным средством передвижения но и шикарным средством развлечения! Белоснежная тридцатьчетверка мне досталась на день рождения в 14 лет. Хоть и было ей на тот момент уже 6 лет она поражала всех моих старших знакомых-скутеристов, их новые стелсы скифы и зиды не могли сравниться с моей, как они говорили, бешеной табуреткой ни в резвости не в маневренности.))) также они поразились жывучести и кремежности моей диухи, когда она у меня через 4 года у меня всеже "встала" и из нее достали сточеные до толщины бритвенного лезвия компрессионные кольца. Я купил новый комплект поршневой и пройдя обкатку сново встал в строй)))сейчас я занялся ее мелким тюнингом и рейсталингом, перекрасил в жемчужный цвет, поставил ей на клюв пару противотуманок, и еще несколько мелочей, а главное я ей поставил цилиндр и поршневую от ямахи на 72 куба. теперь моторчик без проблем таскает 300 килограм.)А свмое главное что мне нравится в 34ке так это то, что какого бы года она не была она не выглядит дедовской, а всегода маленькой веселой и резвой "бешеной табуреткой")))

Honda Dio

цена, скутер для любителей потрюкачить*)))

заносит очень часто

Расскажу вам о своей, как я уже решила, неудачной покупке. В первую очередь хочу сказать, что это лично мое мнение и лично мой пример. Пару лет назад началась мания на различные скутера. Сначала приобрели сузуки zz. Да, не спорю, разница с дио велика как пропасть... После одной проблемы решили также взять хонду дио. Вроде все нормально. Самый часто встречаемый скутер на наших дорогах. Маленький, удобный, стандартом как обычно 49 кубиков, в реале же если расточить цилиндры, то катает с нормальной скоростью. В первый же день заметила очень большое неудобство в некоторых деталях. Так, например, в первую очередь было неудобно пересаживаться с большой комфортной 2х местной техники, на такую маленькую полуторку. Но это, скорее, лично мое неудобство. Во-вторых, для различных трюков (таких как пятаки, либо "встать на козла") колеса очень удобные, но по обычным дорогам, чтобы повернуть и не соскользнуть надо было очень сильно сбрасывать скорость... На любой грунтовой дороге всегда заносило зад дио вместе с пассажиром (если таковой имелся). В-третьих, очень быстро полетел ремень... В итоге скутер Honda dio теперь пылится в гараже из-за своей ненужности... Благодаря полетевшему ремню (причем полетел спустя примерно месяц), теперь скорость до 22 км набирается путем резкого прибавления и сбавления скорости... потом уже хватает и номрально начинает набирать...Вот так вот... А вроде как распространенный мотороллер, да и дешевый.А иногда словно дикий не прирученный зверек... А может и каждому свое... раз на раз не приходится...

Honda Dio

красивый, экономичный, надежный, удобный, быстрый, маневренный, недорогой

зимой не поездить!

отличный скутер смотрится очень красиво расход топлива маленький, макс. скорость 60 км/ч вполне хватает, недорогой!!! у меня такой уже год менял только камеру, отличный мопед советую, по ремонту все в целом понятно, но кто не разбирается можно скачать книгу по ремонту в интернете, а самое главное это то что на него не нужны права!!! китайский мопед лучшее не берите, берите лучше вот такой ездить в городе по хорошим дорогам очень удобно, вы сразу же забудете что такое пробка, можно сделать тюнинг и увеличить скорость до 75 км/ч понадобиться не много денег!!! на рынке все запчасти есть берите лучше оригинал дольше проживут! это одноместный мопед но можно ездить и вдвоём места хватает но становится не очень удобно!!

Honda Dio 1998

Honda Dio 1998

Маленький, расход топлива

зажигание

Скутер для меня купил отец, не с нуля но достаточно в хорошем состоянии. Масло нигде не бежит, работает хорошо! Есть один не достаток - борохлит зажигание. Не знаю в чем проблема конечно, но она то пропадает то появляется обратно! Дизайн скутера сделан довольно хорошо, без особых прибамбасов. Развивает скорость до 74 к/ч, что очень даже не плохо при двигптели 50 кубиков! Он очень маленький, занимает очень мало место, удобный в обращении. Все детали надежные, сразу видно что из Японии. Все сделано с качеством 100 процентов.  Скутер Honda Dio Af 27 хорошо подходит как для города, так и для грунтовых дорог. Вообщем отличная вещь!

маленький, маневреный.

не обнаружено;

Классный скуткр, катался на нем один и троем. Ему практически без разници сколько человек едет, тянет нормально при своем объеме двигателя, если один дак он и на разгон идет нормально. вполне реально стрелку спидометра положить. Очень надежный скутер, сколько он не терпет но все равно едет. Прост в управлении, не так сложен в ремонте. Вот только одна проблема с запчастями. Приходиться заказывать из других городов. А сам ремонт не сложный (для тех кто хоть чтото понимает в технике). Хорошо подойдет тем кто первый раз сел или кто уже научился. Тем кому нехватает скорости можно снять ограничитель причем самому. Но ему так скорости хватает.

Honda Dio 2005

Honda Dio 2005

Быстрый,маневриный, не надо прав, оснащен всем что надо!

Зимой нельзя ездить.

Здраствуйте, я хотел бы вам рассказать о скутере Хонда дио. У меня он появился в 2005 году. Отличный скутер с хорошими ходовыми качествами, я его взял Б/у так как денег на новый не хватало. Сначала был не очень рад так как он был б/у. Но когда освоил я  выжел из него все что он может оп спидометру скутера бло 62 км/ч (уже радовало) Но сзади ехал Папа и у него на спидометре было 90 км/ч, я был сильно удивлен. Позже выяснилось что это был модифицированный двмижок. Все лето гонял на нем и не кто не останавливал, не было не каких проблем! Превосходное средство передвижения в городе, на трассе да хоть где! И рассходывал он у меня 1 литр на 100 км. 5лет он у меня ездил на одном дыхании не заряжал аккамулятор, не менял свечи. Вот только этим летом поменял аккамулятор и свечи и опять как новенькиий! Вообщем если вы живете в большом городе, где много пробок, выбирайте этот скутер и вы мигом доберетесь до места назначения!

Honda Dio 2000

Honda Dio 2000

Красивый, экономичный, прост в управлении

низкий просвет между дорогой и рамой

Honda dio 34, а также и 35 очень хороши по износостойкости. У меня бы такой около 1 года и я что делал с ним так только заливал бензин. Брал его б/у из японии в контейнере. После покупки что называется -сел и поехал. У honda 34 и 35 есть определённое приимущество по сравнению с модельным рядом honda -у него продуманный дизайн,  едет даже если залезть на него втроём(230 кг), он всеравно едет. выдерживает далёкие расстояния -ездил сам лично без остановок 100 км летом при жаре 45 гр. учитывая, что тип охлаждения -воздушное. Очень хороший двигатель, кольца могут полететь только от износа, но не как от нагрузки- проверено. Вместительный багажник под сиденьем, влазит мотоциклетный шлем и остаётся ещё немного места. Расход бензина -если не летать-2,7 л. Масла 1л. на 1000 км. После продажи скутера остались только положительные эмоции. Японцам очень благодарен за ихние разработки - молодцы умеют делать.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Діо по рокам

Хочете придбати Хонда Діо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Dio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 159 відгуків відгуків про Хонда Діо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.