Toyota 27 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

дорожный просвет

Да. Из поломок. Не было. На днях вот топливный фильтр засорился. Не смотря на запрвку тока на одной станции Лукойла. Говорят эт общая проблема. Добавлю. За восемь месяцев наконец то нашел взаимопонимание с кукурузером. Да Вылезеще один косяк. Очень слабый лак. Царапины появляются на раз-два. (

Кукурузер
Меня эта машина разочаровала. Люкс? Да увольте. Обычный набор рядовых функций. Нет ни подогрева лобового, руля, датчиков давления в шинах. Даж доводчика задней двери нет. Сиденья похоже из дермантина. Одни тормоза чего стоят. ХЗ где машина остановиться. На трассе болтает. Туда сюда. Машина реально больше в поле смотрит. Наверно она и не плоха. Понимая что больше для за города создана. Но и как внедорожник хороша тока по пересеченной местности. Не большой клиренс и большая масса делает его бессильным в грязи. Вообщем.. Реальная цена - 2 лимона. Вообщем. Сейчас бы я ее не купил.
Да. Из поломок. Не было. На днях вот топливный фильтр засорился. Не смотря на запрвку тока на одной станции Лукойла. Говорят эт общая проблема. Не нрвиться хглодный скошьзкий пластмассовый руль. Без по
догрева. И закрывает показатели температуры и уровня топлива.
Расход соляры - 18 л зимой. 16 л летом. В смешанном режиме.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Из проблем испытал только: свист тормозов пока не поменял суппорты (гарцевал поначалу) и подшипники передней ступицы. Всё по гарантии менял. На 4-м году эксплуатации, прошлой зимой, на 120м прошлепал замену топливного фильтра. Не завёлся при минус 15. Поменял фильтр - и опять без проблем. В мороз сильный только рычит громче при заводке.

До 150-го было два 120-х. Все с 3-х литровым дизелем. Таким образом уже 8 лет практически на одном авто. Пересел в 2003 году с ПаджероСпорт - влюбился на тест драйве. Паджеро - табуретка по сравнению с Тойотой. Потом в 2006 присматривался к Дискавери 3 и к Патролу, но не легло. Новый, на мой взгляд выглядит хуже 120-го, да и дороже обошёлся на 10 тыс. евро из-за "прибамбасов", но к хорошему быстро привыкаешь.
Моё отношение понятно - если бы не нравился, то третий раз не покупал бы. Пробег - 50 тысяч в год. Ни с мотором ни с автоматом никаких проблем, хотя 150-й показался мне "тупее" на 1-2 передаче.Подвеска стала жестче, и это лучше в итоге -меньше крены и качания. Ездил везде - люблю рыбалку. В дальних поездках очень удобно.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Вот пишу отзыв о служебной машине.Итак авто : Кукурузер 2010 года выпуска,был куплен в Саммит Моторс.Поскольку авто находиться в эксплуатации столь короткий промежуток времени,отзыв будет пополняться....Собственно что можно написать о свежем авто у которого на одометре 24 км пробега ?! сами понимаете немного....Поэтому начну описывать пока только чисто вербальные ощущения от машины....1) просторный салон можно отнести несомненно к плюсам.....3 ряд сидений конечно предназначен для детей,поскольку человеку даже невысокого проста и неполной комплекции будет там находиться очень тяжко!!!2) Светлая кожа.... ну это бы я отнес к минусам..... поскольку всетаки светлый салон не для нашего города,пусть и кожанный пусть и легкоочищаемый но все таки он светлый.....коврики кста-ти на полу тоже светлые.....когда забирал его аж хотелось разуться,перед тем как сесть .....:):):)3) Черный цвет... ну это каждый расценивает сам для себя как недостаток и как достоинство,но то что в нашем славном городе такой автомобиль надо мыть каждый день( сами понимаете авто такого класса должно сиять на солнце а не стоять запыленным где нибудь на задворках офиса))))))))4) расход топлива....... расход примерно такой 370 км на 73л!!!!Поскольку машина новая то поломок обнаруженно не было собственно и стоимость их устранения сообщить не могу )))))Мне очень понравилась приемистость мотора, хоть б и находиться он сейчас на обкатке тоесть более 3000 оборотов ему не даем...но даже до этого диапазона он очень резвый!!!! Могу сравнить его динамику с Порше каен 4,5 Каен едет бодрее!!!!Опять таки в том же самом диапазоне оборотов!!!!!Габариты авто -это отдельная история.....с виду большой громоздкий внедорожник.....но управлять им очень легко ,почти как легковым авто( опять таки он прощает многие ощибки,но тот же порше каен рулиться намного острее и четче!!!)прохождение поворотов на скорости 100 км занятие не из легких,крены кузова все таки довольно большие (сказывается наверное ориентирование на городские передвижения......)(чисто по моим ощущениям)Куча всякой электроники которая на скользкой дороге мешает (тут я вспоминаю 100 кукурузер в котором электроники было меньше,и поведение которого предугадывалось) предугадать поведение авто на скользком склоне предугадать практически нереально(((( Это несомненный минус данного авто!!!!!!Музыка в автомобиле на уровне!!!!! Слушать классику и расслышать каждую нотку в этом автомобиле легко !!!!Порадовало наличие ЮСБ и АУх входов!!!так же наличие "синего зуба" в штатной комп-ции!!!Не очень порадовало качество ДВД,разрешение экрана не очень,хотя я еще не разобрался, поэтому этот фактор можно опустить.....Камера заднего вида иногда очень мешает своими подсказками (слава богу они не голосовые ))))) в принципе без нее ориентироваться было бы намного сложнее ,так как даже не смотря на большой размер заднего стекла пользоваться им при парковке не очень удобно...ну наверное я описал все что хотел,по мере роста пробега буду обновлять свой отзыв...Это мой первый отзыв об автомобиле, по сему прощу строго не судить.....

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Задний дворник отстой, маленький и плохо метет зимой, даже после замены тоже самое думаю это дефект заводской.

Классный авто. Японцы колдуны)) Грамотно построено.
До этого был Дискавери 3, ели избавился.
Вообще этот PRADIK на мой взгляд создан для семьи , дальних или очень частых поездок. Абсолютно доволен им. Ездил на нем в Вуокатти Финляндия - 25 градусов 450 км Отлично без проблем. Удобно сидеть водителю и пассажирам.Удобно двери закрываются как у седана, хорошо стекла открываются. Лобовое стекло после 20 тыс. как новое без затиров. Экономично используется жидкость омывателя. Удобный багажник и задние сидения с возможностью изменения наклона.Удобная опция подогрева зоны щеток. Машина достаточно простая но если уже наэкспериментировался , то это самый нужный вариант.На морозе заводится отлично 2 аккумулятора. Нареканий не имею отличный авто для возможности попробовать и посмотреть больше с сбереганием собственных нервных клеток.

дорожный просвет, качество сборки

нет нормальной навигации ,пользуюсь доп навигатором.

катаюсь пока ещё не так много, но первые впечатления уже есть,(после камри)высокая посадка само сабой ,дорогу держит на 5ку поставил резину на 22 ,плюсов много о них тут куча высказываний, мелочи которых не хватает:навигация !!только крупные города!дальше только направления ,комп руссифицирован,двд аудио не читает(если сам слепишь диск),просмотр видео на ручнике это лечится конечно но хотелось бы сразу,крышка багажника без эл привода вечером когда темно и она грязная невидно ручки чтобы ухватиться и закрыть дверь,в общем машина чтобы ездить где вздумается,мелочам уделено минимум внимания.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

При резком торможении реально чувствуется вес машины, как будто прицеп тащишь...?! Боковая поддержка сидений слабая, в поворотах летаешь?! Жаль, что в Алматы нет ничего путного из аксессуаров на Прадос, жаль...?! И ещё запас хода маловат, бензобак бы побольше?!

Да, авто что надо! От предыдущей модели отличается кардинально, салон, отделка, эргономика, начинка, дизайн и.т.д. Поднимался на Чимбулак прекрасно идёт разогнал аж до 90 км., камеры переднего и бокового правого вида реально помогают особенно в пробках. Советую всем машина супер...!
Руль очень удобен... никаких неудобств... В поворотах реально ровно идёт без заметных кренов...

качество сборки, простор салона

Дешевая пластмасса( легко царапается) , отвратительная навигация, Трясущиеся задние сидения.

Модель -150.Пока все нравится, очень комфортная езда, легкий руль, колодки поменял только на 40000( 4000 р за комплект 2- х передних колес и 1000 за работу на фирм сервесе!!!), ТО каждые 10000-не понятно зачем, вообще ничего не поломалось, надежный , очень классно ездить в дальние поездки двумя семьми- двое мужиков о своем на передних сидениях, жены- на следующих сплетничают без конца и не мешают, дети на двух последних( раскладных) играют и смотрят переносной DVD ( розетки рядом), 3-й ряд раскладывается быстро, с кнопки, правда богажника не остается- покупайте сразу бокс на крышу. В общем доволен( до этого были Grand Cherokee и Touareg) . Да и еще- после WV сервис Тойотовский- супер- наверно лучший по отношению к клиенту и качеству работ, мне реально нравится

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам