Toyota 5 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2002 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 90 2002

Toyota Land Cruiser Prado 90 2002

Весьма энергоёмкая подвеска позволяет передвигаться с комфортом там, где казалось бы это невозможно. Совершенно не устаёшь за рулём. 600-800 км едутся легко.Управляется он конечно... своеобразно и про это немало написано. Но привыкаешь к машине буквально с первых сотен метров. Радиус поворота поразительно небольшой для такого огромного кузова и это то же плюс. Все кнопки, все детали интерьера расположены там и так как хотелось бы видеть. Всё понимается интуитивно и в Руководство по эксплуатации можно в общем не смотреть, хотя и полезно. Салон огромен!Как и багажник. В общем ради большого объёма багажника с ровным полом я и покупал такую машину, торты возить)) И не прогадал!В целом автомобиль надёжен. Так как я покупал дилерскую машину, то за более чем год владения пока потребовалась только замена масла, обычное ТО.

Совершенно неудобный алгоритм замены запасного колеса и спец-ключ, который так любит теряться...

Никогда не думал что когда-то такого типа автомобиль останется у меня. Но пока гнал его из Рязани... влюбился! 2 с лишним тыс км за 28 часов, включая сон. Просто дом на колёсах. Ты просто садишься в удобное кресло и... смотришь на сменяющийся пейзаж за окном. Причём по какой дороге ты едешь, машине вообще нет разницы, катишь ты по отличному шоссе или несёшься по М5, которая вдруг стала не раздолбанной, а вполне себе нормальной... дорогой! Впереди пробка? Сворачиваешь и объезжаешь её по полю.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2002

Высокая, просторная, проходимая, надёжная, устойчивая, ШИКАРНАЯ

Масла 10.5 литров надо на замену Налог великоват

Всем, привет. Почитал тут отзывы по Машине и захотелось поделиться своими умозаключениями по теме. Сотка у меня уже шесть с половиной лет. Пригонял мне её друг, из Германии. Пробега было 72тыщи, щас 290. Скажу сразу, что до этого у меня были только легковушки и только ауди. Но тут ПОЯВИЛАСЬ Тойота. Всё. Жил тогда в квартире и ставил машину около подъезда. Поставил сигналку с автозапуском, аэрографию сделал хорошую( каско-то мне зарядили под 140тыщ, а крадуны чо-то к разрисованым машинам равнодушны, вот и решил разрисовать и не страховать)и стал балдеть припеваючи. Машина безупречная!!! Покатался по стране и за пределами - вволю,+ рыбалки+охоты и других хоббей полно. Ест абсолютно любой дизель. За всё время единственный раз ехал с Северодвинска и уж какой-то совсем ужасный ужас заправил на заправке под Холмогорами и чек загорелся. То едет, то глохнет, но всё равно до Москвы добрался.Там в сервисе поменял топливник и датчик какой-то , назвавния уже не помню. И, тьфу-тьфу, больше ни разу с топливом геморроя не было. Дальше, по отзывам люди говорят, что дизельная сотка не греется на морозе. А у меня стоит кнопка повышения оборотов (power heater), и я выставил на автозапуске интервал прогрева 15 минут. С вечера нажимаешь кнопочку, сразу включаешь обдув на полную, подогрев сидений и домой. С утра клац пультом и через 15 минут в машине ташкент , каких мало.Заводился всегда! В карелии неделю простоял в лесу в -37, 2 раза ключ повернул -жинь-жинь и ожил.А стоял такой сугроб из инея. Раз не завёлся, когда простоял 4дня на морозе -56 (у нас даже водка замёрзла), аккумыч подсдох и полчаса его подзаряжали от бустера. Так что вы думаете, с дизелем без всяких антигелей, без эфира в воздухан и паяльных ламп движок завёлся в -56!!! Это было для меня конкретным праздником. Дальше. Про ходовые качества скажу только, что как есть бронепоезд!!! По дороге летит как по рельсам. С каши на асфальт, с асфальта в кашу - по барабану. Вес всё-таки даёт о себе знать. Комфорт , иначе говоря, королевский! Правда у меня ещё пневмоподвеска( или гидроподвеска, шут её поймёт, если жидкость в бачке, значит гидро?), короче, кузов весь вверх-вниз ходит и жесткость амортизаторов регулируется. Тоже плюсик. За все годы один раз поменял амортизаторы по кругу(после карелии, откуда ехали впятером ,с полным багажником и ещё одним шестым человеком в багажнике на вещах). А больше ремонтов подвески не было! Масло, дизель, фильтра и расходники. И всё! По проходимости. Я , конечно, в кэмэл-трофи не участвовал, и засаживал старичка не раз, но сказать , что он зароется в грязь там , где девятка проезжала(как где-то в отзывах прочитал) - это бред полный. Просто кнопку блокировки нажимаешь(даже без блокировки дифференциала и пониженной)и прёт он ,как сумашедший, по фигу,что автомат! А когда ещё поставил резину МиккиТомпсон МТЗ , тогда стало ещё дальше идти за трактором. В общем, охоты, рыбалки и путешествия - это всё его!!! И в обслуживании не парит. В сервисы не езжу(он не ломается), расходники меняю сам. Все ауди, что у меня раньше были, периодически ломались(автоматы, турбины, рычаги, сайлентблоки -блин, как вспомнишь, так вздрогнешь).А это - ТЕХНИКА!!!

простор салона, расход топлива

Купил Прадо 120 зимой в этом году. Никаких претензий к нему нет. Заводится в любую погоду и с ключа и с помощью дистанционного запуска. Летом ездил с семьей на Украину в Одессу. На дороге выглядел не хуже других. А даже лучше. Одной заправки хватает от Москвы почти до Киева. Проблем на дороге никаких. Удобно и комфортно. Я считаю, что нужно всегда своевременное ТО.

Пока нет! Тьфу....

ВСем советую, у коговозможность есть! )

Toyota Land Cruiser Prado 90 2002

буксовал по снегу со включенной пониженной и порвал передний редуктор

очень неплохой автомобиль

Отзывы о моделях Тойота