Toyota 2 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 1993 года

Toyota Land Cruiser Prado 90 1993

Дальше проза жизни. ГУР подтекает по валу - сальник, замена. Клапана постукивают - регулировка. Шлицевое на валах люфтит - пока так и осталось. Крестовины живые- прошприцовано, рулевое - живое (на редукторе выбраны люфты), мост с эмульсией водо-масляной - промывка, замена масла, Тормозов нет как класса ! тормозит только переднее левое колесо.Такую массу одним колесом тормозить, мягко говоря сложно. При торможении свыше 40 км/ч ......прыжки гиппопотама видели ?....от это оно и есть. Ощущения непередаваемые! На правой стороне закис суппорт и колодки не шевелились- снял отмочил, расшевелил, поменял колодки, на заднем мосту - колодки новые, но сгнил "колдун" и усилие не передавалось...я его выкинул нафиг. Тормоза появились. КАКОЕ СЧАСТЬЕ! Бежали кулаки на переднем мосту, гудели подшипники. Ремонт моста - 22 тыр.

Сегодня исполнился ровно год с момента передачи некоей денежной суммы за мой "трактор".
Знакомство с Land Cruiser-ом до приобретения у меня было весьма шапочное и приобретался авто практически по наитию. До Кукурузера был дизельный Терранчик в 50-ом кузове, а еще ранее - старенький дизельный Сурф.
В сравнении с предыдущими машинами Крузер конечно крейсер по габаритам, а по виду из салона мне почему-то сильно напомнил 130 ЗИЛ, по форме и размеру капота, по высоте, по ощущениям при движении в потоке.....но это потом.
Основная проблемма с приобретением данного авто возникает на этапе выбора- много авто с проблемными документами и агрегатами. До номера не полностью, то документы проверку не проходят.
Продав Терраху (надо заметить беспроблемного) и поддавшись на восторженные охи-ахи всяческих знакомых решил купить "чугунный" , ресурсный авто. С деньгами в кармане пришел на рынок, казалось бы, что может помешать .....По факту выбор на рынке не богат, ценник магко говоря конский, проблемности я уже описал. Машинку искал месяц. Помог знакомый.
1993г, дизель - а нужно отметить, что рассматривал ТОЛЬКО дизельный вариант, механика, салон - сборная -солянка. Блокировок нет, подключение передка жесткое, сидения - кожа, обшивка потолка убогая, стеклоподъёмники, зеркала с эл. приводом, который не подключен и подключать его некуда.
Заводится от одной мысли, на холодную немного поддымливает, пробег 490 тыс.
Документы после проверки в ГИБДД одобрены, деньги переданы владельцу после регистрации.
МОЁ!
Машина не любима прежним владельцем, особого ухода не видела. При этом стоит шнорхель, лифт подвески 10см, доп бак на 150л.
По результатам ежедневной эксплуатации в течении года затраты составили 27 тыр.
Зимой запуск при -32 после недельной стоянки.....тяжко, тряско, но заводится.
Иногда выезжаю в легкий бездор- застреваю нечасто, но глубоко. Доводилось дважды эвакуировать Газель и Терран друга на 250 км. Забавно, что в горку, что с горки - одинаковая скорость и 4я передача....
Машина в целом привыкла ко мне... по первости жалел о продаже беспроблемного Терранчика, потом привык к размеренности "КУЗИ", к его внутреннему объёму, к его паровозной могучести и в общем-то он мне тихо нравится.
Ввиду старости автомобилей более или менее доступных по цене, брать таких динозавров можно только если можешь что-то делать своими ручками.....иначе БАБЛА (не денег а именно бабла) УЙДЕТ НА ЕГО РЕАНИМАЦИЮ море!
Всем удачи. Если сумбурно - извиняйте я не писатель....я читатель.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1993

Единственная проблема-неудобное рассположение маслянного фильтра(сверху в низ) при замене обязательно пачкается низ блока двигателя.

Действительно-,,вечный,, автомобиль(завод даёт гарантию пробега 1 млн.км).Настоящий джип,даже и с коробкой автомат,ведь есть все блокировки дифференциалов и пониженные передачи,не то ,что эти ,,паркетники,,.Ну а о комфорте,что сказать,кто ездил на ,,японцах,, та ещё такого уровня, те знают-лучше только могут придумать всё те же узкоглазые друзья.

Смотреть все 282 отзыва об Toyota Land Cruiser Prado 90
Toyota Land Cruiser Prado 90 2009

Toyota Land Cruiser Prado 90 2009

Расход топлива по трассе 7 литров. Город до 10 . Удобная высокая посадка в салон Отличный биксенон .Светит отлично. Хорошая и комфортная работа вариатора Резвый и экономичный двигатель Просторный и удобный , теплый салон Много электронных помощников Удобный бесключевой доступ в салон

Мало аксессуаров по тюнингу Нет круиз контроля

Владею Марком с 2013 года. Современный, качественный, надежный автомобиль. В салоне просторно и комфортно пяти взрослым .На третьем ряду ребятишкам в радость,.Большой багажник. Сиденья раскладываютца в ровный пол. При обгонах на трассе стартует резво. Обзорность хорошая. В дождь зеркала чистые.

id20443955

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простор салона

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Отзывы о моделях Тойота