Toyota 27 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Комфорт, надежность

Стоимость запчастей

Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать машины для сервиса. К чему, например, если приходит конец шаровой опоре менять весь рычаг подвески в сборе? Была у меня такая проблема в прошлом году и такой рычаг в сборе, в оригинале, стоил около 14000 р. Благо выбор запчастей сейчас не проблема, нашел шаровую ОТДЕЛЬНО от рычага, фирма MASUMA, качество хорошее (уже больше года езжу и без проблем) и цена в разы меньше. А так, в целом, машина нравится, других недостатков пока не обнаружил.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Надёжность в эксплуатации: низкий расход топлива: высокая проходимость: хорошая управляемость.

Недостаточная звукоизоляция.

Автомобиль приобрёл в Германии в апреле 2010 года. За первые два года наездил 110 тыс км, заменил: подшипники ступичные - 2 шт., остальные замены - расходники. На четвёртом году эксплуатации заменил правую шаровую. Вот и все замены. Машиной доволен. На бездорожье ведёт себя прекрасно, даже пониженную передачу редко приходится включать. Не понимаю тех, кто пишет о низкой надёжности автомобиля. Возможно следует заменить прокладку между сиденьем и рулём, либо купить танк.Один недостаток всё же машина на мой взгляд имеет: низкая шумоизоляция.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Машина известная, но не без косяков.1. Неудобные сиденья. (садишься в любого европейца и спина сразу чувствует разницу)2. Слабое ЛКП(малейшая веточка или камушек оставляют свой след)(сравниваю с МБ,БМВ,Ленд Ровер)3.Узкие пороги(даже дочке не удобно, а ей всего 8. Я два раза за зиму падал-подскальзовался. Следствие - грязные ботинки, которые все время трутся о кузов при посадке, который они царапают)4. Коврики (просто убожище! почему нельзя было подсмотреть у мерса или бмв, где они не ерзают вообще)5. Музыка JBL отстой!(играет хуже мерсовсой аудио 20, которая везде идет в базе)6. Тормозов нет (диски ведет от интенсивного торможения, без луж и т.д.)7. Грязная куртка (поднимая дверь багажника на верх с нее все время течет всякое г, одежда всегда пачкается, когда лезешь зимой в багажник. Ни на одном европейце такого не было)8. Не греются форсунки омывателя лобового стекала (если не угадал с незомерзайкой, то поможет только подземная парковка)9. Резина на передней оси стирается гораздо быстрее задней (сход - развал в норме)В целом машиной доволен. Нужна была большая и надежная. Мериться или нет с недостатками каждый решает сам. После мерсов и лендов было тяжело(просто тошнило), но объем и дешивизна были в преоретете в конкретной ситуации(родился второй маленький ребенок, дача,собака, тещин пылесос и т.д.). Купил в июне 15 с пробегом 88 у о.д. До меня 1 хозяин. Сейчас пробег 122. За год с лишним эксплуатации потрчено 84 т.р., включая замену одного из парктроников и ремонт печки, остальное это четыре ТО, одно из которых с заменой масла в редукторах и раздатке (все не у ОД). Машина дармовая! Тормоза и сиденья жить мешают, остальным можно принебречь. Надо понмиать, что это не понтовый джип, а рабочая лошадь и содержание этому соответствует. Тогда скрипы в салоне и прочие отличия от премиума не будут так раздражать. Знал на что шел и доволен. С ренджами, ГЛ-ами и т.д. сравнения не корректны. Эта машина значительно проще и дешевле в содержании, а по уровню оснащения и комфорта проинрывает практически во всем. Расход ДТ- 14-16 при активном стиле езды, если пенсионерить то на 1-2 литра меньше. Расход масла 1-2 л на 10 т.км. пробега.До этого были:Е220(W124), Камри 2,2 (20), БМВ 523(Е39), Форд Эксплорер 2 4,0 (2005г.в.), Ленд Ровер Дискаери 3 (2,7 дизель), Ленд Ровер Фрилендер 2 (2,2 дизель), кармри 3,0 (30), Е200 (W212) и ЛК200.Паралельно у жены: Хундай Матрикс 1.8, Сузуки Гранд Витара 2.0, БМВ Х3 2.0 (F25)Регулярно ездил: МБ G300TD, GL320CDI, GL350CDI, GL350CDI(166), S500, X5 3.0

НЕТ.

Много расход дизтоплива, разгоняется медленно и тормоза отсутствуют после 80км/час, их вообще нет. При боковом ветре рамки дверей не держат встречный потока воздуха они начинают вибрировать. Свет в автомобиле ерунда, пришлось ставить другие лампочки в фары, это мало помогает. Передние подшипники поменял на 50000км, загудели, тормозные цилиндрики закисли после 90000км, поменял моторчик салонной печки на 50000км. Сиденья неудобные затекает спина и шея, отдыхать в машине тоже нельзя все неудобно. Рама начала ржаветь на первом году эксплуатации.Задние парктроники краска отслоилась от датчиков, начала потеть передняя фара пришлось заменить, задние фонари потеют после мойки машины.

Автомобиль не стоит тех денег за которые его продают,

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Малоприхотлив к качеству топлива, надежен, достойные внедорожные характеристики, эргономичен. Не прихотлив в обслуживании, куча запчастей.

Двигатель слабоват, на трассе при скорости за 80 км/ч обгоны делает с трудом. Не может въехать на бордюр, если упереться передними колесами, только с небольшого разгона

Ожидания оправдались, владение этой машиной доставляет удовольствие

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

В морозы - 40 заводится отлично хотя и не стояли не авто прогрев ни вебасто.В поле ведет себя достойно при скорости 60-90 по полю в салоне чувствуешь себя комфортно, я поездил по охотам на разных автомобилях и новых и старых, и русских и ииии))))).

Это не про нее!!!

Машина не моя но отьездил 3 месяца город, трасса, охота, рыбалка вообщем за 3 месяца машина повидала многое. Город немного туповат но это для меня у самого БМВ 3 модели 2,5 обьем я думаю это сказывается и манера вождения всегда в пол газ, хотя друзья ездят говорят нормально. Трасса дорогу держит идеально честно говоря не ожидал скорость 160 а даже не чувствуется 100 110 вообще как пешком, но набирает долговато, но опять же привык к БМВ. Ну а теперь самое любимое охота и рыбалка машина показала себя с наилучшей стороны проезжает туда куда даже глаза боятся, песок, грязь, болотца нет преград я очень впечатлен. За три месяца наездил 25000 менял только расходники и не более хотя время было конец лета и начало осени самое время охоты с поля не вылазил и не разу не подвел. Впечатления оставил только положительные. Теперь коплю деньги чтоб купить себе такой, но уже новый.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Легко управляем несмотря на габариты. На трассе разгоняется как спортивная модель. Хорошо держит дорогу.

Плохо скроен автомобиль. Того чем был славен 100 крузак уже нет. Позор тойоте!

До приобретения Toyota LC 200 были автомобили японского производителя с правым рулем: Камри 1995 г.в., и Хорёк 1998 г.в. Очень был доволен качеством и надёжностью поэтому без сомнения купил Крузака с салона. Скажем так за 3 с копейками миллиона автомобиль далёк от совершенства. Лакокрасочное покрытие осталяет желать лучшего. Тормоза крохотные как у жигуля соответственно и ..... Расход промолчу. Наверное лучше по качеству и надежности всё таки LC 100

Надёжность , доступность

плоховат боковой обзор на повороте, неудобно расположен прикуриватель и разъём под флэшку

Хороший автомобиль на каждый день , прост и надёжен. Езжу четвёртый год, редкий день пешком, зимой тепло, при -35 в одной рубашке, запуск при такой же температуре после трёх дневной стоянке без проблем, это поспешил , не стал вебасту включать. при засорённом топл. фильтре едет 60км/ ч но едет, не замерзнете. я проехал первый раз 500км до станции то при температуре -30. Вывод: внимательней с соляркой. На 110тыс заменил грм и передние стойки, на этом всё. Дорогу держит отлично и в гололёд и в поворотах, в гору по гололёду лазит прекрасно, хоть с места хоть по ходу.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Хорошая цена-для такой авто, легко управляется в городских условиях, по трассе бежит не хуже легковушек. Прошлая с 2013 на 2014 год, зима была снежная - не разу не застрял, хотя живу в частном секторе и снежные переметы были почти по пояс.Отличная ходовая, авто идет мягко и глотает все неровности.

Плохой обзор, когда приходится сдавать назад, в сильный мороз прихватывало фильтр топлива, но тут скорее виновата солярка, хотя до СТО Тойота доехал-просто двигатель не развивал мощности.

Отличная машина, высокая удобная, экономичная(дизель),в салоне все просто и понятно, сиденья удобные - легко моются. Три года езжу, поменял лампочку ближнего света и батарейку в ключе.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Много. Неплохой дизайн, комфорт для джипа тоже неплохой, большой багажник я тоже отношу к достоинствам.

Каждый год вылетает блок KDSS а это сто тысяч в год

Хорошее, было пока не накрылся блок KDSS. Ломается раз в год. Пока на гарантии нестрашно. А после неприятно. Сто тысяч в год обходится ремонт только этого блока. Подумайте, прежде чем брать.

Неубиваемость

Тормоза

Долгое время хотелось написать отзыв,но если честно было лень)Но наконец-то желание превысило лень и я решил рассказать о моём LC200,для всех кому реально интересно.Начну наверно как и все с рассказа о прошлых приобретениях и о том,что есть до сих пор.Владел opel omega B,bmw 7 E38,mercedes s600 BiTurbo W220(есть до сих пор),так же в семье имеется Cadillac SRX нового поколения,BMW 7 13г.в,мерседес W221 S500 12 г.в в прошлом в семье было много авто,на которых я соотвественно иногда передвигался и знаю всю историю их эксплуатации и ремонтов.Люблю я свой мерс машина отличная,но даже с огромной моей любовью и неограниченным доступом к сервису он меня реально достал) Пылесос который не только едет оочень быстро но и так же быстро ломается)И немного об остальных зверях,для понимания общей картины на авторынке…БМВ 7 поломка коробки 24.000км замена(гарантия) постоянные глюки электрики,мерс 221 пока вроде нормально,хотя после 220 постоянное ощущение ,что что-то навернётся,кадиллак ведро,постоянные мелкие проблемы и как следствие сервис,такая же история и с остальными машинами такими как ягуар икс джей (новый) рендж ровер суперчардж(новый) на всех машинах были гарантийные замены коробок на рендже даже двигатель меняли ПОЛНОСТЬЮ,в итоге продали и забыли)!!!! Вобщем по роду моей деятельности и от усталости от всех этих проблем с машинами,для меня стоял оджин главный критерий,Надёжность!После недолгих раздумий выбор встал между LC200 и LX570,поехал посмотрел л икс конечно поинтересней,но конечно же есть но,не говоря о неоправданной разнице в цене миллионон с хвостиком в LX больше электроники и пневмо подвеска,от которой я решительно хотел избавиться!Вобщем пошёл в сторону простоты и решил брать крузак! Поехал к диллеру тойота в коломенском,машинки стоят ну думаю надо брать,критерий чёрный цвет и бензиновый двигатель(для меня принципиально)сообщаю менеджеру о непреодолимом желании приобрести агрегат и получаю в ответ, \'представленные в салоне авто распроданы,нужно ждать,примерно месяц\' я конечно в расстройствах пытаюсь договориться,но он как ни странно мнётся и вежливо отказывает,после непродолжительного разговора рассказывает,что есть вариант взять сейчас авто с пробегом 7.400 км в принципе тоже новый,а плюсов хоть отбавляй,первое ТО пройдено букавально сегодня,каско ещё 9 месяцев,диски R20,ксенон в фарах и птф,сигнализация и конечно же разница в цене 200 с лишним тысяч от цены нового авто! Выгода очевидна) Решил брать.Дав откат в 30 т.р машину снимают с залога и продают мне))Счастью нет предела,новая машина для меня всегда радостное событие)Выезжаю из салона и…. Первые ощущения,она огромная! Как будто на автобусе едешь) Мягкая,немного валкая но по внутренним ощущениям именно то,что мне хотелось! Полное ощущение неубиваемости и надёжности,огромные ручки открывания дверей все детали большие, брутальные, сиденья довольно удобные,не БМВ конечно но ничем не напрягают,неровности дороги как будто просто отсутствуют и это на 20-х дисках!Вобщем едет как танк у которого правило одно,видишь ямы прибавь газу и ничего за это не будет,абсолютно ничего!И чем больше я ездил, тем больше появлялось ощущение комфорта и надёжности!Единственный большой минус - это тормоза.Как-то японцы упустили этот момент.В итоге владею я машиной 3 с небольшим года,за это время хотите верьте,хотите нет поломка была только одна поменял моторчик кондиционера и всё,совсем всё… ТО каждые 10.000 т.км, масла, фильтра и шприцовка подвески,тормоза я поменял в первый месяц владения,поставил вентелируемые/перфарированые тормозные диски перед+зад и керамические колодки,разница большая по сравнению со стоковыми,на родных реально страшно оттормаживаться со скоростей больше 70км/ч.Так же помянял колёсные диски,так же на R20 но тойотовского дизайна. Дорогу держит намного лучше особенно в поворотах,что-бы стало особо жёстче я не заметил,на 20 так же мякго как на 17 или 18.Подчеркну, что у дилера я ни разу не обслуживался,не вижу в этом смысла (во первых переплачивать в 2-2,5 раза за ТО по мне так это глупо,во вторых есть свой сервис,соответственно нужда в дилере отпадает вовсе) соответственно с гарантии сразу слетел,но ни разу об этом не пожалел, маленькое ТО 7т.р с колодками 13-15 т.р содержание прямо скажем равноценное по деньгам с каким нибудь форд мондео если не дешевле….Небольшая ремарка на счёт дилера,для меня это применимо только для LC200 и ни в коем случае не для остальных не тойот!Вердикт,если нужно авто которое тупо вас возит и не е…т мозг то это однозначно LC200!Ничего более надёжного я не знаю…Пробег на данный момент около 80.000 т.Км эксплуатация прямо скажу как минимум очень жёсткая,лично у меня столько без серьёзных поломок не прожила ни одна машина)Не стал рассказывать про все особенности,размеры салона возможности офф роуда итп, так как об этом итак много написано и я думаю уже все и без меня знают. Если у кого есть вопросы задавайте, всем привет!Заранее извиняюсь за орфографию)

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

3,5 года душа в душу. Toyota Land Cruiser 200 4.5D AT Lux 7 мест. Долго читал отзывы о Тойоте, и вот сам решил написать. Все отзывы в принципе правдивые, так как сам являюсь счастливым обладателем данного экземпляра ( вернее продал две недели назад, но заказал 2014 года. Жду когда прийдет.). Ну а теперь подробнее: До этого владел многими машинами, в основном немцами и был в них влюблен. До сих пор очень нравиться BMW, но ввиду их проблематичности и вкусив надежность Тойоты, для меня теперь лучше и не надо. Владел 100, бензин. Машина супер, только расход 17-21 л., как давить. После этого купил в 2010 году 200 дизель, сначала сомневался между дизелем и бензином, но не о чем не пожалел за 3,5 года. Плюсы: Чем выше скорость, тем ровнее дорога. (подвеска лучше чем у 100). Очень комфортный салон, все сделано солидно и достойно. Три ряда сидений. Когда семьей улетаем из Москвы. В дороге ребенок спит на третьем ряду, жена на втором, ну а я пилю. Притом что два больших чемодана, правда стоя, вполне помещаются, плюс еще насосы и тд. Хорошая акустика ( меня вполне устраивает), качает отлично. Видео только на ручнике. Пара раз смотрел, но в принципе в машине долго не нахожусь, мне ни к чему. Боооольшой багажник. Много чего можно перевезти. (На стройку не хватило сотню кирпичей нормуль, привез). Два комплекта резины, два раза в год на шиномонтаж, для себя и жены. Люк который люблю открывать вечером летом и не спеша ехать. Расход который приятен: 13 по трассе и 15 по городу. В круиз контроле при скорости 100 км., расход показывал 8,5 л. Очень улыбнуло. Налог 19000 р. Приятный тяговитый двигатель. Хорошо держится на дороге и прет как паровоз. Хорошее управление ( но хуже чем у немцев). ТО у ОД все в районе 10-15 т.р. Проходимость: ну было пару раз когда залез и думал все. Вылез сам. Но для этих целей у меня нива, на охоту в основном на ней. Дешево, сердито и везде лезет. Очень ее люблю на поле и не люблю на асфальте. 40 лет делают машину, а так она и осталась в прошлом веке. Хотя уважаю ее сильно и она у меня тоже вторая. Минусы: долго прогревается в мороз. 30 мин., будет тарахтеть так и будет холодный. Выход ставить вебасто, или как я: не прогревать почти вообще (второй хозяин пусть прогревает), завел и через 3-5 минут поехал не спеша, через 5 км., тепло пойдет. Солярка воняет когда сам заправляешь. Бензин пахнет. Навигация родная полное гов.......о. Лобовые стекла просто расходник. За 130000 пробега поменял пять стекол. Такого еще не было. Сначала ставил родные по 15000 р., а потом китайские по 5000 р., разницы нет вообще. Хотя при всем этом стоял дефлектор капота. Может просто мне не везло. Сколы на краске. Царапины по всему кузову. Ни разу сам ни где не поцарапал машину, зато соседи по движению и стоянке задрали. Черный цвет это попа( но опять заказал черный металлик, раньше не было). Белый для меня не айс. Плохая шумоизоляция (друг сделал себе шумку в 200, небо и земля стало). Запаску достать это надо подвиг совершить, в итоге всегда качал и быстрее ехал до шиномонтажа. Зимой при минус 15, если давить под 160-180, ошибка топливного фильтра загорается. Последний раз поменял месяц назад в ОД, сказали какой-то усовершенствованный, должен спокойно работать 30000 км. Хотя вериться с трудом. Фильтр с работой 2800 р. 100 800 км., пробега у дилера поменяли по гарантии ступицу. Сначала отказали в гарантии из-за пробега, типо гарантия закончилась. Но после звонка оператора Тойоты и вопросов как меня обслужили на ТО 100т.км., я высказал что я о них думаю и связи с тем что я живу в 150 км, от дилера (но мотаюсь по работе раз в неделю в Белгород), и я не имел возможность приехать на ТО 99.999 км., они позвонили через час. Извинились, пригласили в удобное для меня время приехать и поменять все по гарантии. Вообще прохождение ТО в Тойоте, это искусство. Все очень приятно и в нормальные сроки и за нормальные деньги. Молодцы японцы, научили наших работать и уважать клиентов. Даже моя жена после прохождения ТО на своем Рав4, в Тойоте и имея горький опыт прохождения ТО в Форде, была очень удивлена обслуживанием. И когда ей первый раз позвонили и спросили как вас обслужили, она была поражена. Так вот про минусы, нет ксенона, пятая точка летом потеет на коже, кожа смахивает на дермантин. Ну и нет электропривода второго и третьего ряда сидений. Хотя бы третьего, но это уже к Лексусу. Из минусов ВСЕ! За весь срок эксплуатации проблем с машиной не было вообще никаких. За 3,5 года сложилось четкое мнение что я хочу только 200. Раньше постоянно метался от одного производителя к другому. Теперь знаю точно что хочу. Сейчас в 200 добавили все те опции которые мне не хватало раньше. Перед покупкой нового 200, заехали с женой в Мерседес, взяли на тест драйв GL-350 (дизель), хорошая машина. Дорогу держит классно, в повороты входит ровно, расход 11 л. (Знаю у друга такой). Тормоза просто бомба. Отделка шикарная. Но вот чувствую не моя машина и все. Что то не то. Как у Розенбаума в песне "что-то здесь не то, что-то здесь не так". Так что может мой отзыв и поможет сделать выбор для кого-то. Я свой выбор сделал. И поймите самое главное в машине. Машина должна очень нравиться и ты ее должен хотеть и тогда ты будешь получать от нее только положительные эмоции. Спасибо всем. Будут вопросы, отвечу.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Экономичность, надежность, комфорт, большой салон и багажник, хорошая муз...

Слабые тормоза, шумная не ровная работа двигателья.

LC 150 3D, Купил 2011 в салоне комплектация Престиж+ (следующая люкс) . Машина достойная, проходимая, экономичная. Двигатель старый, хотелось бы, v6, для города вполне хватает, но, и с такими тормозами большее не надо. После седана (мазда 3) мне казалось тормозов нет вообще, потом привык, но производителям ест над чем поработат. За 3 года ни каких глобальных проблем не возникла. Заправляюсь в хороших АЗС и проблем с заводкой не было ни разу (-30 без проблем).

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока не было, слава Богу. Не ставьте противоугонку СОБР, дорого, но глючит часто. Странно еще, что боковые зеркала не имеют электропривода для складывания, приходится вручную.

Нормальная машина. Езжу ровно год. До меня ездил араб из Эмиратов. За два года всего 18000 по пустыне отмолотил, только песка много оставил в полостях и лобовое стекло немного посечено песком, как наждачкой. Двигателя для города вполне хватает. Ест в зависимости от манеры езды от 12 до 25 литров, так что лучше ездить спокойно, не газовать от светофора. По загородной трассе хотелось бы больше мощности. Ездил на Лексусе в том же кузове с объемом 4,6, так разница впечатляет. Но и то запас мощности нужен при обгоне, а так кати себе 120-140 и наслаждайся. И приблуд всяких напихано, конечно больше не в пример. Только всеми ли пользуешься- это вопрос...Салон был переделан перед продажей. Кожаные новые сиденья с подогревом, кожаные вставки на дверях, аудио система с большим дисплеем с ТВ, ДВД, навигатором, камерой заднего вида. Зимой тепло от двух печек. Летом прекрасный кондиционер. Задние сиденья третьего ряда сложились вровень с полом. Закрыл резиновым ковром и не пользовался. Весной прошприцевал все точки ( шесть штук). Это надо делать обязательно.
А так, кроме смены масел, антифриза и всех фильтров,включая салонный, сделал только диагностику ходовки и двигателя. Пока ОК.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

К счастью, за время владения ,проблем не возникало, ТО прохожу ч/з 10т.км. Масло не доливаю. Повезло и с Автосалоном Тойот-Запад в Екб. Все ОК. В отличие от а/с Митсубиси, где мля... сидели конченые упыри.

Езжу на 200м 1,5 года и 70т.км. Кроме навигации, музыки и света нравится все. Проблем не было.
Пластик и кожа, как некоторых меня не напрягают. Я не мажор и не изнеженый гей,что бы заморачиваться на этих мелочах. Примерно на 22-23т.км чипанул его и получил, совершенно другое авто, без турбоямы,зверски мощное и быстрое. Не хотелось бы выглядеть сказочником,но Q56 и GL500 "пали смертью храбрых" в догонялках. Восхищаюсь его устойчивостью на гололеде и гребенках. В горки любой крутизны он не въезжает, а влетает.
До, этого года 4 назад хотел взять диз. сотку,но после чипованого Митсу L 200 она меня не впечатлила. Показалась валкой,тупорогой и грубой. Этот,полностью другой.
Понятно,что в поворотах 200ый - это не Х5, но зато его никогда не выбрасывает из колеи как щепку и на нем не стучат зубы на выбоинах и стыках.
Пробовал его и на бездоре. В грязях поставил 4,(пневму бы с увел. клиренса мм на 60), а по глубокому снегу и застругам твердую 5.
Есть,конечно, кроссоверы с более впечатляющими тех.характеристиками, но в условиях реальной дороги с "колыхалками". гребенками, выбоинами и горками, они проигрывают этому "невьеб... снаряду" без вариантов.
По совокупности качеств равных ему НЕТ.
Много на планете выпускается интересных и ярких внедорожников, но настоящий супер-надежный "многоборец" среди них ОДИН - это ТЛК 200

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Поехал на плановое ТО(30000км) и примерно через 300 вёрст движок сдох и больше не завёлся. На эвакуатор затащили за 40000р.и двое суток в бреду. Приехал на Тойота центр машину приняли,а через месяц письмо : ..Товарищ вы зачем по бездорожью ездили,ая-яй не хорошо,фиг вам ,а не гарантийка... Нанял независимого эксперта,резюме: ..Скол герметика,забился масляный канал промежуточного вала-провернуло вкладыш в блоке.. Честно,от Тойоты не ожидал,обидно. Жду суда,напишу.

Живу на крайнем севере,до этого были разные машины,но проходимость Тойоты это сказка. Если садился к кому то в машину начинал морщиться,хотя сам за собой не вижу,люди обращали внимание.Ходовая глотает ямы на удивление легко.Поставил Вебасто в холодную погоду без проблем и в машине сравнительно тепло. В -40 градусов по работе приходиться ездить в другой город,еду без переживаний и страха(ехать часа четыре).Одно плохо сервис далеко-2000км,но есть повод на большую землю вырваться.А потом беда...

стоимость обслуживания

Проблема только одна - на парковках машину надо ставить подальше от разного рода пузатерок а то так и наровят бампера покарябать жаль трубы не поставил!

Добрый день!
Да уж прочитал отзывы о LC 200 и прозрел! Складывается впечатление, что люди либо их не в тех местах покупают либо не там ездят. Эксплуатирую данный автомобиль в бензиновом варианте, если так можно сказать и в хвост и в гриву с дальними поездками, рыбалками и прочими нагрузками с 2010г. На сегодня пробег 43000 км покупалась и обслуживалась у ОД. Никаких проблем с машиной не имею, а уж о коррозии, где бы то ни было по кузову это вообще из области фантастики. Добавлю больше, до этого отъездил на LC 100 и LX 470 в общей сложности 7 лет ни с одной из этих машин проблем не было. До сих пор друзья ездят и хвалят. А пробег на них у одной за 250000 км перевалил, а другой к 300 подходит. По поводу отделки на вкус и цвет как говорится…
Считаю качественней внедорожника просто нет!

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Проблем пока не нет за исключением замок на дверце охлаждаемого подлокотника сломался замок на пробеге 18700 км. На ТО 20 000 км поеду попрошу проверить и исправить.

До этого управлял авто Volkswagen Toureg 3.2 полной комплектации. Купил Прадо в декабре 2010 На следующий день испробовал на заснеженной трассе. Когда пытался подвинуться на дороге чтобы избежать столкновения со встречным автоб все системы сработалиб но машину всё равно вынесло на встречную хорошо не оказалось машин в тот момент. На Тауреге я так не попадал на скользкой дороге. По бездорожью пока не испытал. А так машина нам с женой нравиться расход по городу 12 литров. На меньшее не получается Зимой при -15 и ниже греется медленно. Если сравнивать с бензиновым Таурегом стрелка термометра на 12 часов поднималась очень быстро а на Прадо медленно. Пока не интересовался в сервисе.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

качество сборки, расход топлива, управляемость

замена фильтра и капота

приобрел в салоне новый 150 в конце сентября 2010г. очень доволен автомобилем. базовая комплектация. за время эксплуатации было две проблемы:
1)зимой заправлялся на Лукойле,а один раз по своей глупости,залил почти полный бак соляры на другой АЗС и утром не смог зовести. Пришлось эвакуировать к дилеру. Замена фильтра, слив соляры-залив новой и машина поехала. зимой только Лукойл.
2)в январе на мойке увидел ржавые пятна на капоте. обратился к дилеру-сфотографировали,отправили. Пришел ответ-заменить. Поменяли без проблем.
очень хороший расход

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем пока нет,дальнейший опыт эксплуатации покажет.

Выбирал этот автомобиль долго,до него были разные машины-несколько Subaru-Leone ,Legasy, Outback,Тоёта-Прадо 95 ,Форд -Рейнджер.Много изучил отзывов,много смотрел сам.Выбор данной модели обусловлен следующим-современный внешний вид,экономичность-13,8 л в городе на100 км(если не стоять в пробке),все необходимые мне опции-GPS,аудиоподготовка парктроники,кожанный салон,все подогревы и хороший сервис.У меня нет третьего ряда сидений,но он мне и не нужен,для толпы есть микроавтобус Хонда.Нет системы Mult-Terrian и видеокамер сбоков и спереди-но и эти опции мне не нужны-не вижу смысла переплачивать 12000 долларов за эти "фенечки"т.к.умею неплохо ездить сам .Всё остальное в машине присутствует. Считаю ,что для наших дорог этот автомобиль оптимальным-крепкая ходовая ,любой бензин-92 -95-96,и нормальный уровень комфорта.С точки зрения дизайна -мне этот автомобиль приглянулся,как говорится -на вкус и цвет товарища нет!С сервисом проблем нет машина куплена у официального дилера Тоёта Центр Жетысу Алма-ата.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам