Toyota 29 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2011 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Итак хочу поделиться опытом обладания сие автомобилем. Мне 26 лет владею тачкой чуть более 1,5 лет до этого был фокус 2. Даже не знаю с чего начать) если ты растешь как финансово так и внутренне, расти должны и вещи которые тебя окружают. Когда я пересел на этот автомобиль я конечно же думал, что это самая лучшая машина которая есть, но как и все она немного приелась на сегодняшний день и я пытаюсь найти вариант более премиального сигмента на что бы я ее поменял. Как видно из прикрепленных фоток я не ограничился стоком и начал переделывать автомобиль сразу же после покупки. Вначале мне не понравился штатный звук, потом мне показалось, что не хватает подсветки в салоне, в дверях. Потом я увидел как у сестры в ауди а6 в зеркале горят красные светодиоды, освещая всю торпедо, потом шумоизоляция КОРОЧЕ ГОВОРЯ ПОНЕСЛОСЬ. И знаете в чем вся суть? Я хотел ездить на более премиальной машине, если меня что то не устраивает я это переделываю т.к сам авто-эллектрик и руки из нужного места. Денег на машину не жалел, сделал все что только можно в техническом плане. НО! Из короллы вы никогда не сделаете камри вот к какому выводу я пришел! После того как я ее купил, я был просто поражен, что в ней нет курсовой стабилизации, в калие держу руль двумя руками, на мой взгляд руль крутится туговато. Водительское сиденье не очень одобное (рост 182 вес 80). Подвеска нифига не отрабатывает как бы мне хотелось если пролетать на скорости кочку трясется весь чертов пластик, который итак скрипит. Когда медленно едешь это да! как корабль плывешь, родная шумка очень плохая, очень не хватает автоматических дворников, очень разрожает тот факт, что при включении поворотников и совершении поворотов очень часто поворотник не отключается сам, приходится дергать ручку самому! Жрет как по мне так много. Сравниваю я с фольксваген поло, той что у друга у него расход на порядок ниже, цифры не привожу, но мы как то сравнивали когда ездили в Крым. Да и на форде он был поменьше. Скорее всего это из-за тупой коробки. Понятное дело при езде у меня держит высокие обороты т.к 4 ступени, а у поло частенько на минимуме оборотах и повышенной передаче т.к 6 ступеней в коробке. Вобщем я пытался дотянуть автомобиль до какого то уровня реализуя ту или иную опцию руками. Я даже гудок поменял, вставил от бмв. Карл! Гудок! назвать меня каким то не правильным нельзя, мне всегда нравилось что то переделывать и автомобиль для меня не просто поджопник из точки а в точку б. Про надежность машины говорить особо не буду, я как купил естественно ни в подвеске ни в остальном ничего не делал только ТО))) А самое печальное знаете что? выставляю я такой свою машинку на авто ру, мне звонят люди хотят посмотреть, а мне жалко ее продавать, тем более что пробег 86 тыс. Особенно когда намоешь ее она вся такая беленькая! Есть даже поговорка, "Если уходя ты не оборачиваешься на свой автомобиль-значит ты купил не тот автомобиль". Паралельно ищу другую машину, читаю отзывы, смотрю тест драйвы и понимаю что за те деньги которые у меня будут после продажи это около 800 тыс я не смогу купить что то надежное и столь привлекательное, даже с ее недостатками, которые частично я устранил. Вкладывать деньги в неудачный маркетинговый авто экземпляр я не хочу, меня впринцыпе душит жаба тратить деньги на всякие запчасти, особенно когда машина начинает сыпаться на ранних этапах жизни (опыт обладания фордом). Поэтому я и купил тойоту, что бы не ремонтировать ее. Смотрел тиану, но отзывы противоречивые, смотрел пассат цц у которой дорогие запчасти и проблемы с коробкой и жором масла, смотрю камри (без торпеды аквариума - 2012 год +) . Приходит суровая реальность... менять шило на мыло не хочу, а до ценника камри я не дотягиваю. Возможно вы мне дадите советы по покупке нового автомобиля, что бы я мог купить? Просто у меня было всего 3 машины. Первой была тоже тойота, аурис)) Короче говоря буду пока ездить на ней до лучших времен, ведь машина практически не теряет в стоимости (в рамках разумного), как то доже грузил в нее мешки ровно 540 кг в салоне и багажнике, машина сильно просела, но свою функцию перевозки замечательно выполнила. А так если бы меня не съедали изнутри эти тупые понты, я бы конечно ездил и горя не знал, тачка реально хорошая просто я тот человек, который от добра добра ищет. Уверен в следующей машине которая будет выше классом я найду что переделать))) Это не отзыв а скорее небольшой диалог с самим собой, поэтому не судите строго.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Автомобиль превращает владельца в водителя, а не в завсегдатая сервисного центра. Пробег 87000.замена масла и один раз тормозных колодок. Грязь по колено, ямы на дорогах, нечищенные трассы - что это, не не слышал! На этом всё рассказ окончен.

Нет розетки на 220, некуда вставить зарядку для телефона для задних пассажиров. Неудобно расположена кнопка отмывателя фар.

Если есть возможность покупайте не задумываясь. Все восторги от салона и всяких примочек MB и LR через некоторое время пройдут. А феноменальная надежность LC будет вас радовать.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Простота и относительная дешевизна обслуживания, надежность !!! ,проходимость ,плавность хода ,вместительность , экономичность.

Мелкие недостатки есть. Отсутствует розетка для навигатора и т.п. Нос раскачивает при прохождении неровной дороги и при торможении. Мой рост 187 см и ночевать в салоне-багажном отд.при сложенных сидениях ноги не выпрямляются, 5 см бы еще.

Недавно приобрел , после 6-ти лет пользования 120-ым. Конечно машина совсем другая. Удобнее посадка на любом из 5-ти мест, розетка 220 вольт, рулится лучше,не кренится как 120-ый, круиз-контроль-в хорошем исполнении. Дизель 3,0 после 2,7 бензина радует своей тягой и экономичностью 7-13 литров на сотню по 25 руб за литр против 12-25 на сотню бензина 35 руб за литр.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Хочу приобрести TLC-200 2011 г.в., но пока не решил бензин или дизель. Знающие автолюбители, подскажите, бензин- это налог, расход топлива, но мне кажется надежней; дизель- это дороже обслуживание(мне так кажется), говорят еще бывают проблемы с двигателем. Хочу услышать совета по поводу двигателя, а не то, что мне нужно другое авто. Заранее спасибо!

Надежность, цена обслуживания, проходимость, расход менее 10л

Плохая управляемость, НЕТ комфорта (кроме объема салона). Нет эргономики. Шумоизоляция (дизель).

Купил в январе 2011. Купил для внедорожья. Мой рост 180 см- ездить некомфортно. Очень короткая подушка сидения, отвратительная шумоизоляция, клюющие тормоза.....Как внедорожник-- 5 + Надежность - 5+ -- капот не гниет, ничего не течет и не скрипит, сгорела лампочка габарита.Ездил на ней по платникам- на 140км/ч нужно ее ловить. ... ужасно... и вообще более 3-х часов за рулем сложновато.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Очень неплохая динамика у дизельного автомобиля весом в 3 тонны, даже без чиповки. Салон не скрипит, несмотря на некачественный пластик.

Тормоза очень слабенькие. Не рекомендую гоняться по трассе, можно не успеть затормозить при больших скоростях. Очень слабая шумоизоляция, слышно все. На больших дистанциях напрягает. Стандартная аудио система очень слабая! Надо сразу менять.

Автомобиль соответствует критерию цена-качество! Достаточно чувствителен к качеству топлива. До этого ездил на 100-ке 4,2Tdi автомат. Проехал на нем 259 тыс.км. И почти без проблем. На 200-ке существенно упало качество лако-красочного покрытия. После поездок по трассе появилось большое количество сколов от мелких камней, лак ничего не выдерживает. За 3,5 года уже задумываясь о покраске некоторых элементов. На 100-ке за десять лет эксплуатации сколов и повреждений в 10 раз меньше. Японцы начали серьезно экономить на качестве своих премиальных машин! В остальном, пока ничего не ломалось. Только текущие плановые сервисы. Салон с очень некачественным пластиком везде. От незначительного прикосновения чем-то жестким, сразу остается царапина. Накладки на ручках обшивки дверей через три года эксплуатации начали протираться. Замена всех четырех встала недорого , в 5 тыс. Руб.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Основное преимущество- рама - полный привод и дизельный двигатель очень экономичный для 2500 т железа и полной нагрузки до 3000 т

Шумоизоляция для дизельного двигателя должна быть качественнее

Уже много сказано- о Прадо нет смысла пересказывать- Но хотелось добавить- 1- эта машина для семейных мужчин от 40 лет для спокойного и ровного передвижения- я бы сказал город- загород-В Городе нет смысла держать тут подойдет маленький кроссовер 2-ое замечание- приобретать нужно лет на 5-7 до 10 лет Молодым джигитам- эта машина ни к чему 3-е замечание- для статуса эта машина ни нужна- тогда лучше купить Мерседес или Ровер

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Плавный ход,большой багажный отсек.

Расход соляры в городском цикле.

Третий год на прадо 3литра дизель,расход по городу 12-13 литров,за городом 9-10л,с прицепом 14-15л на 100 км,может соляра не очень хорошего качества,но ожидания были получше,через 30т рулевое колесо протерается белыми пятнами,на СТО обещали поменять по гарантии.За три года пробега заменили кольцо соеденительноое на глушителе,пару предохранителей на прикуривателе.А так вроде по городу нормальный разгон езда по ж-д переездам ,обешумили днище и двери вообще тихо,а вот на трассе при обгоне фур трохи туповата.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

По бездорожью -ЗВЕРЬ ,по-брюхо залез в грязь-выехал сам,у нас на Тамбовщине грязь хорошая,"лазит"отлично,по трассе едет легко,расход экономный,бака достаточно на 900-1000км,при скорости 110-120.Пока не вижу проблем.ТО у спец.дилера.

Дорогое ТО,маленький интервал ТО,ч/з10ооокм.узковатые передние сиденья,шумоизоляция желает быть потише,неудобно вставляется флеш с музыкой!

У меня люксовая комплектация Пробег 60000км-отличная машина,резвый,как ахалтекинец,экономный,теплый,легко управляем. Прадиком своим доволен.

Комфортабельный,динамичный экономичный.

На 100000 вышел из строя насос ослаждения, на 145000 накрылисьтоплевные форсунки ,двигатель стал расходовать масло. При скорости 150км машину остановить очень трудно тормаза не надежные . Салон вышаркивается руль ручка переключение автоматической коробки, внутреннея ручка двери

Начинал с 80 ,100 отличные авто ничего плохова не скажеш В 2008г купил 200 накатал 180000км продал особых проблем небыло. 2011 купили юбилейный и мое мнение о машине очень изменилось не в лучшею сторону.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Отличная от других дизельных авто экономия по расходу топлива при таком объеме двигателя! Хороший обзор, эргономика, быстрый набор скорости. Хорошая маневренность при таких габаритах, к которым быстро привыкаешь. Надежность и устойчивость на дорогах. Хорошая акустика при дополнительной шумоизоляции! Комфорт и удобство управления машиной. Правильно гласит поговорка: есть автомашины для людей, а есть для продажи народу...

Кнопки омывания фар и быстрого прогрева двигателя расположены крайне НЕУДОБНО, даже опасно для вождения. Эти ремни фиксации сложенных сидений второго ряда ОТСТОЙ ! Да и шумоизоляция недостойна такой автомашины! Мне просто стыдно за производителей! Нельзя экономить на мелочах, выпуская новую модель такого класса, тем более стоимостью более $ 100 000,00.

Достойный автомобиль за такие деньги! До этого откатал более 12 лет на Паджеро 3 тоже дизельном 3.2 максимальной комплектации думая, что лучшего внедорожника и не бывает. Купив его в салоне с огромным желанием совместить комфорт седана с отличными внедорожными качествами, я понял, что желание мое осуществилось! Проблем с моим Джериком не знал вообще. Плановые ТО проходили вовремя. Кроме замены расходников машине ничего и требовалось.Сейчас владею Крузером 200, тоже дизель 4.5, всего лишь полгода, приобрел с пробегом 50 000, привыкаем к друг другу! Первые впечатления - эти машины сравнивать НЕЛЬЗЯ ! Крузер это совсем другая машина, авто другого класса - я сравниваю ее с лимузином, такой же большой, да и манера вождения вальяжная и в тоже время легкая свободная. На такой машине мне чево-то не хочется забираться в лесную чащу, собирая грибы или ягоды. Хотя может все еще впереди...Впереди ТО 60 000. Владельцы отзовитесь, что ждать нового в плане содержания и обслуживания от такого лимузина?

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Очень высокое качество исполнения во всем кроме резиновых втулок и сайлентблоков.Машина пробежала 76000км и мне за это время 4-ре раза по кругу меняли все резиновые втулки и сайлентблоки.Для машины стоимостью более 2-х млн руб .это не к лицу.Зато масло в двигатель от замены до замены ни капли не расходует.Зимой в 30 мороза заводится прекрасно.

Единственный и очень БОЛЬШОЙ недостаток я считаю в плохой и очень низкой по уровню подготовке кадров по сервисному обслуживанию автомобилей Тойота.Уж очень много жалоб на эту тему.Порабы Японцам обратить на это внимание.Ведь еслибы не достойное качество машин этой марки ,то былибы частые обращения в сервис,а там всегда пытаются какую нибудь лапшу на уши повесить,лишбы не ремонтировать.Вобщем это самое низшее звено портит имидж прекрасной марки во всем автомире.

Покупал у официального диллера в апреле 2011г.До этого ездил на 120м Прадо и БМВ Х3.Впечатления от машины на высшем уровне.Японцы ее сделали для человека.Управляемость на высшем уровне.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

В настоящее время пробег 42000, за 1,5 года эксплуатации(юбилейная версия). Основной минус это ТО через 5000 км , и каждые 3000 км забивается топливный фильтр, зимой дважды менял через 1500 км , при последнем ТО поставили с более крупной ячейкой , прошел 4000 км. При этом абсолютно без разницы заправляешься на BP, лукойле или в Финляндии итог один горит датчик топ.фильтра Зимой на охоте машина простояла ночь при -30 на улице и на фоне уже горящего датчика топливного фильтра завелась но ехать отказывалась достаточно долго( всегда вожу с собой запасной топливный фильтр) часа полтора прогревалась на холостом ходу. Честно говоря не ожидал от крузера такого подвоха. Раньше эксплуатировал 80 и 100 дизеля при любой температуре работали как часы, для наших бескрайних просторов это очень важный момент которым 200 похвастаться не может. Год назад отчиповал движок по предложению дилера, динамика заметно улучшилась. Честно говоря незнаю как это повлияет на турбину и движок пока отрицательных моментов не отметил. Расход топлива 11-12 по трассе и 14-15 в городе . По ходовым качествам машина отличная, комфорта хватает за исключением мелочей (основная масса в новой версии присутствует). Из плюсов очень большой багажный отсек и наличие доп сидений. Про внедорожные качества лапшу вешать не буду, по убитой грунтовке идет прекрасно ямы глотает, в метровую грязь и лесовозные зимники не залазил. Для этих целей лучше УАЗИКА машины не видел, у Тойоты LC 70 тоже молодец. В общем машиной доволен. Хотя для мегаполиса на повседневку крупноват, для многоцелевого использования альтернативы не вижу.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

свист под капотом во аремя включения кондея

Купил новую, после 70т тыс свист под капотом во время включения кондея , сказали подшибник кондея , господа кто сталкивался отзоаитесь,до этого был мицубиси паджеро 2009г. если бы не разбил в дребезги , ни зачто бы не поменял .Прада же машина более пантовская но исполнение слабовато,движок маломощьный для таких денег , кстати кто расчиповывал подскажите где сделать? Более не могу ни чего стоящего написать на дороге ведет себя не очень уверено,
Спасибо заранее

дизайн кузова

Всё нечего но жрёт как-то много очень, кондиционер дохлый, весь пластик окрашенный серым стирается как в конч наваре, шумки нет как в СССР. Помев машину на авто мойки появилась пятно на краске бампера и зеркалах. Раздражает шум глушителя, так как обе шумка "0" а мотор 4-х цилиндровый, правда проехав на 3.0 дизеле целовал свою практически в засос по всем параметрам иметь и разгон игумен и тряска на холостых!!!

Всё нечего но жрёт как-то много очень, кондиционер дохлый, весь пластик окрашенный серым стирается как в конч наваре, шумки нет как в ссср. Взял черный автомобиль краска муха села и лапками поцарапала, обидно если взял 2.7 то и кричим краской на 2.7!
Поставил смм ксенон теперь вау свет супер. Но следующая машина PRADO в новом кузове и максимален.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

размер салона в ширину подвеска (плавность хода) разгон расход свет

размер салона в длину эргономика система экстренного торможения

Сразу предупрежу, отзыв будет однобоким. Понятно, что идеальный автомобиль, как я его себе представляю, стоил бы дороже Рейндж Ровера, но всё же. Итак. 1. Тонкий металл кузова и тонкое ЛКП. На паре сколов на капоте это видно отлично. Металл - фольга, как и на остальных японцах. Ни в какое сравнение с G, либо РР не идет. Рама нормальная, закрытый коробчатый профиль, хотя на последнем Шеви Тахо она толще. В силовой структуре моторного отсека тоже тонкий металл. Видел однажды разобранный РР Спорт после удара - там эта конструкция гораздо мощнее. 2. Маленький диапазон регулировки водительского сиденья по длине. При большом росте часа через 2 начинает затекать правая нога. Лично для меня проехать на нем 600-800 км станут испытанием. По высоте салон тоже не ахти. В принципе, для поездок на дачу хватает. 3. Кнопка омывателя фар находится слева от руля вместе с подобными переключателями. Воскользоваться можно только на светофоре, найти наощупь без вариантов. Кнопки подогрева сидений сделаны издевательски неудобно. Чтобы включить конпку надо нажать, она выскочит и её нужно крутить по часовой стрелке до того уровня подогрева, который требуется. Чтобы выключить нужно крутить против часовой стрелки до щелчка. Функция утопить/отжать только для того, чтобы кнопки не торчали, она ничего не включает и не выключает. Соответственно если включил и утопил, то надо отжимать, крутить и утапливать обратно. Идиотизм. Но сам подогрев мощный, работает отлично. Меню делали двоечники. 4. Навигация убогая. Сенсорный дисплей тормознутый страшно. Чтобы как-то расширить поле зрения убираешь нижний ряд кнопок, соответственно кнопки масштабирования тоже исчезают - какая прелесть. 5. Маленький дорожный просвет. Я конечно знал при покупке, что это пузотер, но когда решил перемахнуть через бордюр, что чем-то внизу чиркнул. На Паджеро, Сотке или старом Патруле такого даже помыслить невозможно. 6. Систему экстренного торможения делали для непонятно для кого. При резком, пусть даже и очень слабом надавливании на тормоз, машина включает экстренное торможение. Понятно, что хотелось угодить покупательницам в 50 кг массой, но на мой взгляд это перебор. Гораздо лучше, чтобы так стояли более острые тормоза с адекватным нарастанием тормозного усилия. Тогда бы и система экстренного торможения не понадобилась. Догадываюсь почему так: сделать хорошую систему будет дороже, чем прикрутить к имеющейся мощный усилитель. Очень опасная функция, т.к. сзади влететь элементарно. Когда вижу кукурузники с влетевшими им в зад, мне сразу становится всё понятно: система экстренного торможения сработала неожиданно для водителя. 7. Задний омыватель - не распылитель, а писалка, которая льет несколькими тонкими струйками на середину заднего стекла, соответственно, дворник стартует насухую. При этом заднее стекло загаживается просто моментально. Вопрос, зачем городили такой большой спойлер? Неужели нельзя было на машине за такие деньги поставить хороший распылитель, который равномерно бы смачивал стекло перед очисткой дворником?8. Кожей покрыты не все сиденья, а только лицевая часть спинки, подушка и подголовник. С боков обито шкурками молодого дерматина. Сама кожа тоже паршивая. Но это скорее не обоснованное замечание. Хорошая кожа стоила бы других денег. А в целом хорошая машина: подвеска мягкая, ход плавный, при необходимости можно разогнаться, особенно конечно в интервале 40-100 км/ч, после 100 км/ч на дизеле разгон становится так себе. Еще важный аспект: очень хорошее освещение. Можно пожаловаться только на то, что свет фар недостаточно опускается, поэтому даже максимально опущенный свет всё равно слепит водителей маленьких легковых машин. Запас хода нормальный, т.к. расход в городе в у меня за 14-15 литров не вылезает. По трассе вообще 10,5-11,5. Для такого большого автомобиля бак маловат, 90 литров, лампочка об опустевшем баке загорается примерно на 70 литрах. Надо было бы впихнуть бак литров 120.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с эксплуатацией нет. Пробег уже 30000 км. ТО делаю самостоятельно.

До покупки Прадика 3 года проездил на Ниссан Навара. Прадо взял с дизельным двигателем. Ожидал большего. Тяга по сравнению с Наварой никакая. В спокойном режиме на скорости 60-70 км постоянно переключалась пёредача выше-ниже. После того как чипанул двигатель (Навара также чипованная) разгон улучшился, передачи перестали дёргаться. Но всё равно по сравнению с Наварой динамика Прадика хуже, хотя двигатель Навары 2,5, а Прадика 3,0 л. Ехать на Прадике конечно более комфортно, чем на Наваре. Но в этом есть и минус - расслабляет за рулём, теряется бдительность. На скользком и обледенелом покрытии реально помогает система стабилизации, т.к. несмотря на дорогую Накапелиту 7, Прадика неслабо таскает. Чего почти не происходит с Наварой, несмотря на дешовую зимнюю резину, эксплуатирующуюся уже 4 зимы, система стабилизации ему попросту не нужна. На трассе Прадик также проигрывает Наваре. Навара уверенно набирает скорость практически до 200 км/час, где срабатывает ограничитель. Прадик же пока больше 170 не разгонял. В обгонах также Прадо не на высоте. Пока автомат подумает, переключится на пониженную передачу бывает, что и обгонять то уже опасно, чего не Наблюдается с Наварой - на 6 передаче сразу уверенно начинает набирать скорость. Внедорожные характеристики Прадо меня также разочаровали - можно запросто повиснуть на ближайшем от дома сугробе. На Наваре я над подобными глупостями в виде придомового сугроба, я никогда бы и не подумал. Так получается, что Прадик стоимостью 2 170 000, почти по всем эксплуатационным показателям кроме комфорта и имиджа проигрывает Ниссан Наваре, который покупался более чем в 2 раза дешевле - за 938 000. Честно говоря жалею два с лишним лимона и посещают мысли о продаже. Навара же считаю своим верным другом, несмотря уже на пробег 160000, это машина на все случаи жизни и останется со мной ещё надолго.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Рад что продал. Что было не скажу. Не хочу разбивать мечты)))

Владел этой "мечтой" больше двух лет. После успешной продажи, больше похожей на продажу больной лошади хитрым цыганом, решил оставить отзыв об этой, так называемой, "японской мечте". До покупки тойоты ездил на разных автомобилях, но вот появилась необходимость в большом, комфортном и, главное, надежном крейсере, на котором без проблем можно передвигаться из пункта А в пункт Б зимой и летом, в стужу и зной, по асфальту или по ледяной дороге. Под воздействием рекламы выбор пал на Тойоту Ланд Крузер 200, в народе называемом кукурезером. Как оказалось, народное прозвище этой т.н. "мечты" правдиво и емко передает сущность этого т.н. "супернадежного" автомобиля. Сразу надо было прислушиваться к гласу народа...

удобство надежность

долго не могу обнаружить

В нашей стране нет лучше lc 200, точней нет альтернативы ее еще не выпустили, а если и есть (имею в виду кроссоверы) то надо жертвовать расходами на ремонт подвеска и тд . У меня уже 2-ой lc 200 первый был бензин сейчас дизель. Мне 36 лет за всю жизнь было 30 автомобилей включая наши дрова, лексусы, американцы, седаны , пара японцев и тд , так что есть с чем сравнить. До 200 купил 150 дизель , один из первых, продал после поездки на Украину, в нем по сравнению с 200 трясет не по детски. Между ними ездил год на мерседесе с280 полный привод, стойки убились за весну при аккуратной езде. Наши дороги не воспринимают другой авто кроме 200 (про езду внутри Москвы не говорю, единственное место с более менее нормальными дорогами, а дальше Россия там дороги уууууууууууу). Авто у жены Q7 пневма на которой объезжаешь все дабы не убить подвеску, да комфорта больше , материаллы поинтересней но нет у меня уверенности и надежности в этом авто. Садясь за руль lc 200 чувствуешь уверенность и надежность знаешь что ни чего не сломается есть огромный запас прочности , комфорт, много места ,хотя 90% катаюсь один. При входе в поворот на 90 км/ч да качает, валко, сбавь скорость и все в порядке это ведь рамный автомобиль так должно и быть, для поворотов без качки надо брать седан желательно полноприводный. Часто в отзывах (а вот до этого был............) кроссоверы тауреги и тд. сравнивают с рамными автомобилями, но на мой взгляд это не уместно, можно сравнить RX 350 c GLK или таурегом , но тут надо определиться, что ты хочешь ехать не обращая внимания на убитые дороги или с комфортом объезжать ямы. Я не сторонник быстрой езды ,но на данный момент на наших дорогах наставлено столько радаров, что брать кроссовер или седан, чтобы погонять смысла не вижу , дороговато, штрафы. Постоянно читаю возмущенные отзывы про кнопки слева ниже руля якобы не удобно,цепляются, нагибаться не удобно , вопрос зачем их нажимать во время движения. Все представленные на них функции кроме омывателя фар который в принципе не нужен, авто высокое, фары не засираются, все настраивается перед началом движения и еще я не понимаю, как может не нравиться перфорированная кожа с вентиляцией, что тогда нужно, ни разу в отзывах не читал о потертых сидениях 200, а чего стоит продление гарантии на 2 года за 30 т. р. фольцваген, мерс, и т.д. такое предложит, я думаю нет.Ни кого агетировать не буду, кто меня понял я думаю сделают свой выбор, сколько людей столько мнений. Кто то выбирает авто по кошельку, а кто то просто покупает очередной в надежде, что именно он и только он понравиться и следующий будет такой же. Я наверное определился и сделал выбор lc200 это мое. Спасибо всем, кто дочитал всплеск негодования, по поводу отзывов на форумах о данной модели.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Техобслуживание у официального дилера отвратительное. Все улыбаются, все так вежливо - тактично, а обслуживание некудышное. После первого техобслуживания обнаружилась мелкая поломка - сломался доводчик перчаточного ящика. Видимо на ТО его неаккуратно открыли когда меняли фильтр салона. Смешно, но на последующих двух ТО эту мелочь так и не устранили. Не говоря уже об остальном... Уже не на первой машине с сожалением убеждаюсь, что дилер наносит машине ущерба не меньше, чем пользы.

Крепкая, проходимая, надежная, достаточно неприхотливая, большая, в целом для рамного джипа комфортная... Полтора года эксплуатирую, особых проблем нет.
Нравится относительно небольшой расход топлива, для такой тяжелой машины. Отменно показала себя система борьбы с кренами кузова KDSS, повороты проходит просто супер, конечно не как седан, но лучше чем РАВ 4. Понравилось отсутствие рычагов блокировок, все включается кнопками и поворотными переключателями. Супер отменно работает система помощи при езде по бездорожью. Выбрал режим как в книжке рекомендуют, включил и только дорогу выбирай. Ни газом, ни тормозом управлять не требуется, машина действительно сама едет и самое главное проезжает.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам