Toyota 9 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 90 2003 года

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

Надежный, комфортный, безопасный и как это ни странно прозвучит - недорогой в обслуживании! Без всяких условностей в нем комфортно и безопасно путешествовать не только водителю и переднему пассажиру, но и на задних сиденьях!

Все что я хотел спросить у японцев по поводу этого автомобиля: ЗАЧЕМ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА эту модель??? Надежный, комфортный, безопасный и как это ни странно прозвучит - недорогой в обслуживании! Сервисное обслуживание с учетом того, что никогда не экономлю на своей машине и сторонник вовремя проходить ТО и менять изношенные детали, масла и тд. не доводя машину до плохого состояния мне показалось ТО просто копеечным (особенно после владения мицубиси паджеро, который просто жрал мои деньги!!!). Да, машина тяжелая и раз-два в год приходится менять разные резинки во избежании износа узлов и агрегатов, но на этом все - он просто не ломается!Могу сказать, что когда выставил машину на продажу - вся семья была против, он поистине любимец семьи! Без всяких условностей в нем комфортно и безопасно путешествовать не только водителю и переднему пассажиру, но и на задних сиденьях!Да машина кушает неплохо бензин - на трассе от 12,5 до 15 литров в зависимости от скоростного режима, по городу от 17 при размеренной езде до 25 при агрессивном вождении и прогревах. Но учитывая, мои небольшие пробеги для меня это не принципиально, ЗАТО: если нужно обогнать :))) То не вопрос! 4.7 литра ВЕЩЬ!!!В общем резюме: обстоятельства заставляют расстаться с машиной, но еще несколько лет с удовольствием бы не отпускал!!! А да и альтернативы за эти деньги просто НЕТ!!!

Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

Проходимость,вместимость(7 мест)и почти тонный багажник,,комфорт и зимой(две печки),и летом,и экономия топлива.Надежность и качество японской сборки

Не любит мелких,и коротких поездок,и тихую езду.Не качественное дизтопливо!

Если сказать простыми словами ТАНК!Двух тонный болид.Родное все,и нет проблем.Одинаковый комфорт,и на трассе,и по бездорожью!Меняю только резину,расходные материалы,и масло по ТО,

дорожный просвет

особых неисправностей не возникало,с запчастями проблем не было,цены более менее приемлемые,СОВЕТ при замене масла обязательно шприцуйте крестовины кардана

кукурузник обалденный авто,чистокровный внедорожник,проходимость исключительная,в обслуживании не прихотлив,я как купил устранил сразу все ВОЗМОЖНЫЕ проблемные места,2года езжу,кроме замены масла,ничего не делаю,просто получаю удовольствие от езды,если своевременно обслуживаться,не ждать поломок,ездить можно без проблем.У меня автомобилю 9 лет,сам езжу на нем уже 3года,такое впечатлениечто езжу на новом авто.Есть уверенность что машина не подведет.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

По некоторых причинам пришлось искать зеркало(ухо) и стекло переднее пассажирское, скажу так "дороговато"... Хотя смотря где искать... Недавно от старости перегорел предохранитель, генератор перестал давать заряд, потухла вся панель, и уснули стеклоподъемники... замена предохранителя сотворила чудо... Цена вопроса до 50р. Пока за больше чем полгода это единственные проблемы... Был бы поумней, была бы ток одна проблема...

Не нашел своего года в списке, поэтому поставил 2003 с двс 3.4. А так это 1998 год, объем 2.7 150 л.с. Общие впечатления от Прадо конечно же хорошие, есть конечно свои минусы и плюсы, в целом я доволен... Да, не погоняешь... Но это не та машина на которой следует это делать... В городе очень удобен, с парковкой проблем нет, где захотел там и встал, зависит от наглости и смелости(тротуар, бордюры, любые неровности) за городом отлично себя чувствует, на природу одно удовольствие ездить... Вместительный багажник, удобные свойства седушек... удобная посадка водителя в стиле "высоко сижу, далеко гляжу"... Хорошо видно неровности наших дорог нашей страны... Хороший автомат, не тупит как на некоторых автомобилях... Есть такая прикольная кнопочка "2nd START" старт со второй скорости, зимой всегда выручала... особенно удобно при старте в горочку по глубокому снегу... Сколько раз с друзьями катались откапывал только один раз(ну в тот раз мы все откапывались...) В общем, хороший, проходимый, удобный во всех отношениях автомобиль!

Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

на 175000 умерла турбина,скоропостижно и весьма дымно.65 т.р.- едет лучше прежнего.в 2010 поменял аккумуляторы(были родные)

3-х дверка "козлит",но за рулём это не так чувствуешь.проходимость - отличная(в лучшую сторону от других).год выпуска 2000(декабрь).двигло 1kd.весьма приёмистое.салон просторный.с женой (беременной) спали --"ау" др. др. кричали.багажник скромноват,но больше(или удобней),чем в вольве s80.........мне нравится трактор.дизель мурчит.... две печки довольно быстро греют.шумоизоляция слабее вольвы,но не сильно.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Запчасти в наличии всегда и отремонтировать можно на любом СТО.

Японкому качеству Toyota можно только позавидовать. Самая удачная линейка в своем классе. В соотношении цена - качество - проходимость - динамика - управляемость - экономичность - простота в обслуживании автомобиль действительно готов поспорить со своими однокласниками. 3 л, дизель, правый руль, КПП автомат, в отличном состоянии, зеленый сеталлик, литые диски, тонировка, люк, кенгурятник, ветровики, релинги, хрустальная оптика, противотуманки, обогрев зеркал, велюр, дерево, квадросистема, USB, DVD, ГУР, ABS, SRS, зимний режим, спортивный режим, турбонадд...

качество сборки, управляемость

Проблемм не испытывал вообще

Легенда.2й год пытаюсь поменять по имиджевым соображениям но к сожалению не нахожу альтернативы.Новый прадо к сожалению не опрвдал ожиданий ( Через чур мажорный на мой вкус.Пожалуй махнул бы на 200 го но соотнашение цена качество сервис не в его пользу

Toyota Land Cruiser Prado 90 2003

Часто приходится менять тормозные колодки и следить за постоянно одинаковым давлением во всех колесах- если оно не одинаковое, начинает работать межколесный дифференциал и довольно ощутимо нагревается (было замечено чисто случайно- после езды со скоростью 170-180 км/час в течении часа без остановки, после остановки был ощутим запах горелого масла, при этом одно из задних колес оказалось с давлением 1,5)

Машина, к которой может быть только одна претензия- слишком высокий расход топлива- город 22л., за городом 18-20л. (правда для моего стиля езды). Ездил на многих, но после этой трудно будет подобрать что-нибудь подобное. Радует, что в отделке нет обилия дурацкого дерева- не пойму, почему считается, что это круто. Машина должна быть машиной и отделка в ней не жолжна быть такой же, как в сауне. Отсутствие кнопок на руле незаметно- включите авторегулировку громкости и единственную часто необходимую функцию регулировки можно исключить. Перегружать руль обилием кнопок? Вряд ли в этом есть здравый смысл, коим видимо и руководствовалась TOYOTA. Отсутствие МР3- входа для штатной аккустики скорее во благо- на Марк Левинзон лучше слушать качественную музыку от аналогового (кассета), или цифрового (CD) источника, так что ничего удивительного в присутствии кармана для кассеты не вижу.

динамика, качество сборки, управляемость

Проблемы могут возникать только по вине человеческого фактора. Был случай, когда для очередного ТО жена сдала машину в Тойота-Центр "Лосиный Остров". ТО пустяковое - масло заменить, фильтр и всякая ерунда. Так спецы из Тойота-Лосиный Остров уже с утра были такие заторканые, что после замены масла под капотом в проеме между двигателем и ремнем оставили открытую емкость с моторным маслом (обрезанную полбутылку из-под минеральной воды). В процессе движения емкость протерлась ремнем, масло закапало на горячий двигатель и он задымил и завонял. Пришлось "пожурить" менеджеров Тойота-центра из "Лосиного Острова".

Тойота Лэндкруизер 120 Прадо. Впечатления от машины только положительные. Это просто восторг от ощущений при трогании с места, вождении, маневрировании, ускорении. Соотношение массы автомобиля и мощности двигателя идеальное. Ощущение такое, будто управляешь сильным и ласковым зверем. Чувствую себя в этой машине человеком, защищенным от всех проблем с которыми сталкивается большинство отечественных автолюбителей. Абсолютно спокоен за надежность всех систем этой машины. Когда ей управляет жена, я знаю, что с ней ничего не случится. Это как оставить детей под надежным присмотром. А универсальность переоценить невозможно. Ну, скажите!
На каком еще автомобиле можно хоть каждый день поочередно возить стройматериалы, перевозить домашнюю мебель, возить всю семью (7 мест), ездить по магазинам, на дачу и на работу, мотаться по городу, а вечером в театр? И в любой ситуации мы с Прадо чувствуем себя достойно. За 4 года никаких проблем в обслуживании, ни одного отказа или поломки. Если придется задуматься об обновлении, я даже теряюсь в выборе альтернативы. Только Тойота, только Лэндкруизер, только Прадо. Надежней машины не встречал.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам