Toyota 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 90
Toyota Land Cruiser Prado 90 1997

Toyota Land Cruiser Prado 90 1997

малый расход топлива город-14-15л. трасса-11-13 , проходимость , запуск в любой мороз(проверено -40 С), низкие эксплуатационные расходы , большое тяговое усилие (перемещал прицеп массой 8 тонн)

плохая поперечная устойчивость , как у всех машин с высоким центром тяжести. большой радиус разворота так как впереди стоит мост

рекомендую людям ведущим активный образ жизни (охота , рыбалка , туризм)

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Автомобиль превращает владельца в водителя, а не в завсегдатая сервисного центра. Пробег 87000.замена масла и один раз тормозных колодок. Грязь по колено, ямы на дорогах, нечищенные трассы - что это, не не слышал! На этом всё рассказ окончен.

Нет розетки на 220, некуда вставить зарядку для телефона для задних пассажиров. Неудобно расположена кнопка отмывателя фар.

Если есть возможность покупайте не задумываясь. Все восторги от салона и всяких примочек MB и LR через некоторое время пройдут. А феноменальная надежность LC будет вас радовать.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2008

Надёжность, круто, не теряет в цене.

Езда для вне дорог. Либо по городу, для пенсионеров!!

Привет. Хочу оставить свой отзыв о владении данного авто. Купил в 2012г. машина 2008г. у хозяина. пробег 100 000 км. Для такой машины это обкатка. Очень надёжный аппарат. За три года эксплуатации, кроме расходников ничего не делал. Продал при пробеге 180 000 км. в 2016г. по той же цене, что и покупал. ХОРШАЯ МАШИНА! Но а минусах. К сожалению их хватает. Не буду о мелочах типа салон топорный и т.д. Самый минус это отсутствие тормозов. Это так напрягает, особенно в городе, да и по трассе. Волатильность, Управлять этим авто могут лишь пассивные люди. Если Вы любитель динамической езды. То это не ваш автомобиль. Я продал его и пересел на спортбек и не жалею. LC 200 был моей ошибкой. Так же хочу отметить что компьютер по расходу очень врёт, замерял несколько раз. Примерно на 20% так, что если средний расход показывает 15 литров, то реально 18 литров Но в общем это хорошая машина.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1991

Toyota Land Cruiser Prado 90 1991

отличный внедорожник экономичный.вместительный.хороший обзор.

нет.маленький недостаток узковато между передними и заднеми сиденьями.но это не критично.

не нарадуюсь.проходимость.управляимость.дизайн.высокая посадка.хабы.люк.с\\с.расход топлива.за 6лет.только расходники.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Машина известная, но не без косяков.1. Неудобные сиденья. (садишься в любого европейца и спина сразу чувствует разницу)2. Слабое ЛКП(малейшая веточка или камушек оставляют свой след)(сравниваю с МБ,БМВ,Ленд Ровер)3.Узкие пороги(даже дочке не удобно, а ей всего 8. Я два раза за зиму падал-подскальзовался. Следствие - грязные ботинки, которые все время трутся о кузов при посадке, который они царапают)4. Коврики (просто убожище! почему нельзя было подсмотреть у мерса или бмв, где они не ерзают вообще)5. Музыка JBL отстой!(играет хуже мерсовсой аудио 20, которая везде идет в базе)6. Тормозов нет (диски ведет от интенсивного торможения, без луж и т.д.)7. Грязная куртка (поднимая дверь багажника на верх с нее все время течет всякое г, одежда всегда пачкается, когда лезешь зимой в багажник. Ни на одном европейце такого не было)8. Не греются форсунки омывателя лобового стекала (если не угадал с незомерзайкой, то поможет только подземная парковка)9. Резина на передней оси стирается гораздо быстрее задней (сход - развал в норме)В целом машиной доволен. Нужна была большая и надежная. Мериться или нет с недостатками каждый решает сам. После мерсов и лендов было тяжело(просто тошнило), но объем и дешивизна были в преоретете в конкретной ситуации(родился второй маленький ребенок, дача,собака, тещин пылесос и т.д.). Купил в июне 15 с пробегом 88 у о.д. До меня 1 хозяин. Сейчас пробег 122. За год с лишним эксплуатации потрчено 84 т.р., включая замену одного из парктроников и ремонт печки, остальное это четыре ТО, одно из которых с заменой масла в редукторах и раздатке (все не у ОД). Машина дармовая! Тормоза и сиденья жить мешают, остальным можно принебречь. Надо понмиать, что это не понтовый джип, а рабочая лошадь и содержание этому соответствует. Тогда скрипы в салоне и прочие отличия от премиума не будут так раздражать. Знал на что шел и доволен. С ренджами, ГЛ-ами и т.д. сравнения не корректны. Эта машина значительно проще и дешевле в содержании, а по уровню оснащения и комфорта проинрывает практически во всем. Расход ДТ- 14-16 при активном стиле езды, если пенсионерить то на 1-2 литра меньше. Расход масла 1-2 л на 10 т.км. пробега.До этого были:Е220(W124), Камри 2,2 (20), БМВ 523(Е39), Форд Эксплорер 2 4,0 (2005г.в.), Ленд Ровер Дискаери 3 (2,7 дизель), Ленд Ровер Фрилендер 2 (2,2 дизель), кармри 3,0 (30), Е200 (W212) и ЛК200.Паралельно у жены: Хундай Матрикс 1.8, Сузуки Гранд Витара 2.0, БМВ Х3 2.0 (F25)Регулярно ездил: МБ G300TD, GL320CDI, GL350CDI, GL350CDI(166), S500, X5 3.0

Toyota Land Cruiser Prado 90 2013

Toyota Land Cruiser Prado 90 2013

После бензинового сплошная экономия.

Тормозная система не годная; на гарантии повело тормозные диски от перегрева при торможении, а дилер" Агат" отказался менять мотивируя тем что это не гарантийный случай.

Нормальный внедорожник цена-качество.

НЕТ.

Много расход дизтоплива, разгоняется медленно и тормоза отсутствуют после 80км/час, их вообще нет. При боковом ветре рамки дверей не держат встречный потока воздуха они начинают вибрировать. Свет в автомобиле ерунда, пришлось ставить другие лампочки в фары, это мало помогает. Передние подшипники поменял на 50000км, загудели, тормозные цилиндрики закисли после 90000км, поменял моторчик салонной печки на 50000км. Сиденья неудобные затекает спина и шея, отдыхать в машине тоже нельзя все неудобно. Рама начала ржаветь на первом году эксплуатации.Задние парктроники краска отслоилась от датчиков, начала потеть передняя фара пришлось заменить, задние фонари потеют после мойки машины.

Автомобиль не стоит тех денег за которые его продают,

Большой, комфортный

Ломается чаще чем жигули. На 40 000 потекла помпа, на 90 000 отслоилась накладна на тормозной колодке в результате замена тормозных дисков, плохая антикоррозийная защита рамы и деталей ходовых элементов. После первой зимы заменил весь хром на кузове.

Комфортный, прежде чем покупать нужно подумать для чего он вам нужен. Салон не практичный для народной эксплуатации, категория жопавозка.

Комфорт

Большой расход топлива

Недавно этот автомобиль вышел и его приобрел мой отец, цена достойная, очень много места и комфортабельный, минус в том что очень большой расход топлива, если брать то дизельный, даже у меня на BMW X6M не такой большой расход, хотя у нас объем двигателя одинаковый!

Toyota Land Cruiser Prado 90 1985

Toyota Land Cruiser Prado 90 1985

Нет никакой разницы едешь ли ты по асфальту,или по просёлку. О проходимости тут и говорить нечего,одна мех. лебёдка чего стоит! Вкл. первую пониженную передачу с вкл. лебёдкой и выезжаешь из любого "дерьма",при этом помошник на лебёдке не нужен - колёса и барабан на лебёдке вращаются с одинаковой скоростью,поэтому трос всегда натянут и никогда не путается в отличие от электролебёдок.По сей день нет ржавчины,дизель 3В пашет как конь,заметьте,без ремонта!!!!Одновременно я имел паджеро,хайлюксы,80 крузак,всё не то,но это сугубо моё личное впечатление...

Недавно продал,на спидометре было 1159000км,хотите верте,хотите нет,но он ездит!!! Достойный автомобиль,будет ли у меня такой надёжный...сейчас выпускают "одноразовые презервативы" качества ноль,крестовины сыпятся,амотизаторы текут,руль.тяги отваливаются итд. итп.

Был куплен в Японии в 1995г. Состояние нового авто.Принудительные блокировки,отключаемый передний привод,большой эл. люк в крыше,шумо-гидроизоляция кузова.Большой,вместительный (в багажник грузил до 800кг. охотничьей продукции)Буду честен, сразу машина не очень понравилась...пока не завёл и поехал,а когда поездил по просёлкам и бездорожью понял-это моё!!! ДОПОЛНЕНИЕ:кузов BJ-61 дизель 3В 3,4 л. 108лс(атмосферник)

Toyota Land Cruiser Prado 90 2009

Высокий, комфортный, надежный во всех смыслах

Много бензина жрет собака

За 20 лет вождения управляла всеми моделями ВАЗа и Волги . Потом были иномарки. Последние годы LC200. Влюбилась в этот автомобиль с первого раза и навсегдаЭто сказка какая то. Работа двигателя - песня. Комфорт- отель 5 звёзд.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2009

Подвеска не убиваемая, налог маленький так как в ПТС у дизеля всего (235 л.с.), расход диз. топлива в пределах разумного! Турбины , мотор и коробка работают отлично, и не тупят в любых условиях!!! Даже при пробеге 203,000 км.!!!

Слабая тормозная система, ресурс рулевой рейки 160,000 - 180,000 км. после замена всей рейки! Остальное норм!!!

Всем здравствуйте! Владею данным авто уже 1,5 года, до этого ездил на других авто ( Прадо, Таурег, Хэнде) , но ТЛК-200 именно дизель , это то что нужно для любого образа жизни!!! Машина как внешне так и внутри выглядит салидно, динамики хватает для любой манеры езды, салон кожаный, качественный, авто уже 7 лет, а кожа как новая, подвеска простая не прихотливая , я бы даже сказал не убиваемая)! Управляемость достойная, к примеру нет "неваляшки" при поворотах как на Прадо 120,150.! Реальный расход дизеля по городу 15-19 л., по трассе 10,2 - 15,5 л. В принципе для джипа весом почти 3500 тонны , это НОРМАЛЬНО!)

БОЛЬШОЙ КЛИРЕНС И ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Полностью сырой аппарат, недоработанный и полное отсутствие шумоизоляции, невыносимо шумный и очень слабый двигатель, безобразное переключение с 1 скорости на 2 в коробке передач, тонкие стекла, поэтому дребезжат, гремит люк из-за отсутствия прокладки на металлической рейке с пружинками, слабый замок задней двери (меняли 2 раза), недоработанная система КДСС со стучащими цилиндрами, что дает перекос кузова. Жесткая подвеска из-за того, что с экономили на шумоизоляции, если в салон закинуть 150 кг груза, становится мягче. То есть, как раз эти 150 кг значит были рассчитаны для ШУМОИЗОЛЯЦИИ !!!

Купил этот аппарат в августе 2014 года в комплектации Люкс, двигатель 3,0 Дизель. У меня хватило сил на этом аппарате проездить только 17 000 км. В комплектации Люкс под обшивкой полный ноль шумоизоляции, двери пушинки, без шумоизоляции, крыша просто обтянута обшивкой - дождь льет, сидишь, как в колоколе. Система КДСС стала стучать сразу, как только выехал из Салона. Меняли цилиндры КДСС аж 2 раза по гарантии и 8 раз их прокачивали, когда сказали, что менять их надо в 3 раз, решил что с меня хватит. Всего за 10 месяцев владения 18 посещений к Дилеру устранение всяких скрипов, жучков и т.д. То какое-то жабо трещит на лобовом стекле, то сверчки в крыши и задней двери. Перекос кузова вправо на 18 мм, приоткрытые передние стекла на 20 мм стучат и дребезжат, люк дребезжит. Да, забыл, еще двери у Прадо с третьего раза закрывались и уши приходилось ватой затыкать, чтобы не слышать этот дауншифтерский дизельный мотор 3,0 литра. На бездорожье кидает во все стороны, каждая кочка ощущается, если не пристегнуться, то вылетишь из кресла. В общем – это полный провал Тойота Моторс, очень сырая машина. Коробка 5 ступка, вторая передача переключается с рывками. Очень опасно ехать в пробке, это внезапное переключения заставляет всегда держать педаль тормоза наготове, которыми Прадо тоже не блещет. В общем, я так и не понял, что народ нашел в этом аппарате и почему за него так умирают. Говорят, в 120 кузове машина была отличной, поэтому люди по инерции берут, не глядя и сразу потом продают кто, сколько выдерживает бесконечных посещений Дилера. Меня лично хватило на 18 раз, машина очень и очень сырая. Не зря же Тойота буквально через год рестайлинга заменила двигатель 3,0 на другой и коробку 5 ступку заменили на 6 ступку, значит читают наши отзывы, не все успевают стирать модераторы, но шумку так и не сделали. Специально для защитников этого аппарата (машиной назвать ее нельзя) все заказ-наряды сохранены, письмо от Тойота Моторс о том, что кузов кривой и КДСС так и должна стучать при поворотах также остались, чтобы затыкать рот всяким рекламщикам и защитникам сего детища Тойота Моторс. У меня только один вопрос к Тойоте: если после наших мучений и бесконечных посещений устранения вашего заводского дефекта, вы выпускаете повторный ресталйинг через год, меняя основные болячки, почему вы не отзываете эти передвигающиеся аппараты? А всем кто на них сейчас передвигается примите мое искренние сочувствие.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1996

Toyota Land Cruiser Prado 90 1996

Надёжность, проходимость, брутальность

Комфорт

Зимой 12 года приспичило мне поучаствовать в Волоке, который будет весной. Не знал что лучше для бездорожья брать, но знающие люди посоветовали TLC80 с турбодизелем и механикой. И как назло в это время выбор таких машин был невелик. И тут в Тойота центр Кунцево лифтованный (таф дог) , на 33 колёсах, с силовым алюминиевым бампером.Vx., все штатные блокировки Спрашиваю, а можно на диагностику машину в Lc club отогнать. Нельзя. Ну что ж, заказываю на месте полную диагностику. Всё отлично. И за 670 тыс машина моя.В Lc club выясняется, передний мост под замену.150 тыс. Пришлось менять.Поставил лебедку, шноркель, рацию, багажник на крышу, музыку.За Волок машина не подвела. Но и сам её в болото не загонял. Проехал от Медвежьегорска до Липецка. Ощущение превосходства на дорогой. Как на танке едешь. Расход 12-14 литров. По трассе быстрее 120 расход вырастает. Больше 140 не разгонялся, хотя запас есть. Идёт уверенно. После 100 км ч шумновата, не хватает 6й передачи, чтобы сбавить обороты. Если не груженый - жёсткая. Давление стравить до 1,2 атмосферы, любые ямы не чувствуются даже на 100км в час. Лебедкой вытащил застрявший в песке пустой 10 тонник. Блокировки вытаскивают из любого г., если на мосты не сел. Если сел, лебедка спасёт.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2014

Очень комфортабельный автомобиль. Рама и подвеска, плюс толстые бублики шин растворяют все неровности дороги. Качество материалов не самое премиальное, но это Тойота, все сбалансированно и качественно. Лучший автомобиль для дальних поездок. Отличная обзорность, камеры по кругу, делают вождение комфортным и безопасным. А легендарная надёжность автомобиля создаёт чувство уверенности и безопасности. Свет фар превосходен, из-за высоты ,в непогоду, грязь почти не достаёт до рассеивателей.

Окраска не прочная. Легко царапается.

Легендарная модель, заслуженно несущая все достоинства предыдущих поколений Крузеров.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Малоприхотлив к качеству топлива, надежен, достойные внедорожные характеристики, эргономичен. Не прихотлив в обслуживании, куча запчастей.

Двигатель слабоват, на трассе при скорости за 80 км/ч обгоны делает с трудом. Не может въехать на бордюр, если упереться передними колесами, только с небольшого разгона

Ожидания оправдались, владение этой машиной доставляет удовольствие

Toyota Land Cruiser Prado 90 1994

Toyota Land Cruiser Prado 90 1994

За преимущества мне кажется всё сказано в названии машины

Заменил дизель из-за лопнувшего коленвала на 5ой шатунной шейке,но это просто какое-то недоразумение,а не тенденция к поломкам.В остальном никаких проблем

Мне нравится всё,в пользовании 4 года,перегон из Магадана в Анапу пережил зимой отлично.Из-за своих качеств и надёжности возможно это самая удачная модель из Лэндов.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Простота и относительная дешевизна обслуживания, надежность !!! ,проходимость ,плавность хода ,вместительность , экономичность.

Мелкие недостатки есть. Отсутствует розетка для навигатора и т.п. Нос раскачивает при прохождении неровной дороги и при торможении. Мой рост 187 см и ночевать в салоне-багажном отд.при сложенных сидениях ноги не выпрямляются, 5 см бы еще.

Недавно приобрел , после 6-ти лет пользования 120-ым. Конечно машина совсем другая. Удобнее посадка на любом из 5-ти мест, розетка 220 вольт, рулится лучше,не кренится как 120-ый, круиз-контроль-в хорошем исполнении. Дизель 3,0 после 2,7 бензина радует своей тягой и экономичностью 7-13 литров на сотню по 25 руб за литр против 12-25 на сотню бензина 35 руб за литр.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2016

Toyota Land Cruiser Prado 90 2016

Внешний вид неплох, но вот о достоинствах и все!!

подвеска никакая мотора нет (шума много, езды мало)парктроникии вообще их много

Купил сие и ПОЖАЛЕЛ! LUX Safety !! МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ!!! и не глядя на все эти понты на первых 200 км!!!!!! застучала подвеска да да именно она !!! после начались угадалки официально дилера может не она , давай поменяем рулевую колонку , давай поменяем рейку ,.....ааааааа после давай снимем всю консоль может там что стучит! Надежность тойоты в прошлом. Слов и рекламы много толку мало. Рассказы что вам не повезло с машиной не обоснованны т.к . в этот же день к ОД приехал мужик у которого гремит подвеска крузера сзади. Я заплатил за машину 5 000 000 и с пробегом 1000 продаю , не тратьте время и деньги . Дилеры полные профаны которые ничего не знают. Сервис на уровне "поменять колодки и масло" . Но самое главное что при выборе сего аппарата за ваши далеко не самые малые деньги может "не повезти " и вам . Парктроники "слепые" расположены неудачно и препятствия видят когда упираются в низкорастущую елку на моем участке. Пластик -обнять и плакать . Машина стоит денег , а бутылки из ПЭТ делают из более дорогого пластика. Вся крутизна по проходимости полная чушь , т.к. вы и 10% его сверхпроходимых свойств использовать не будете, а рееедкие поездки на пикник и гордость что я отсюда выехал вызывают смех и улыбку т.к. вы и на рено логане выедете оттуда откуда выедет это корыто, но только закопав и утопив его вы будете плакать больше! Расход 18 литров . Много или мало судить Вам. Прощай ТОЙОТА .Твоя легендарность в прошлом!

Toyota Land Cruiser Prado 90 2015

Доброго времени суток!Я владел многими машинами, но на внедорожники пересел с 2007 г. На свои бывшие внедорожники я и буду ссылаться в рассказе, т.к. сравнивать с легковыми машинами смысла нет, разные категории. Итак 1-й внедорожник был Лэнд Ровер Дискавери 3, дизель, покупал новым, о нём я оставлял отзыв на сайте в 2009 г.-"Великий и Ужасный". Таи подробно описаны его поломки, после которых по прошествии 1,5 лет он был поспешно продан.В 2009 г. я приобрёл LC Прадо 120 бензин, 249 л.с., брал новым, отъездил в итоге 6 лет, намотал 165 тыс км, всё было без проблем, но эксплуатация на наших дорогах дала о себе знать, а именно краска потускнела, появилось прилично сколов, кондиционер уже не так холодил. В общем продал.Из чего выбирал перед покупкой LC200:1. Ниссан Патруль - почему-то так и не доехал до тест-драйва, что-то не пускало, возможно потенциально большой налог и прожорливость.2.Лексус GX- был два раза на тест-драйве, машина очень понравилась внутри а и на ходу, но во-первых засомневался в статусе на дороге (сильно смахивает на Прадо сбоку и сзади), а во-вторых при попытке её заказать столкнулся с большим временем ожидания (был такой период осень 2015- массовая переоценка под ширмой некоторой модернизации)3. BMW X5- был тоже два раза на тест-драйве и понял окончательно - это не моё. Во-первых это не внедорожник, посадка низкая, обзор не очень. Далее у меня есть вредная привычка -люблю иногда положить правую руку локтём на бардочёк, а кисть положить на рычаг КП. При попытке сделать это на БМВ чуть не рассмеялся глядя на эту ***-джойстик, который чуть тронешь и что-нибудь сразу переключиться. По поводы езды спортивной скажу так- менеджер мне долго объяснял по поводу супер свойствах подвески в резких поворотах - попробовал -да машина поворачивает хорошо, но при этом ты сам всё равно смещаешься, физику не обманешь, да и не люблю я резко поворачивать. Двигатель очень комфортный, тихий , но не комфортнее чем в Лексусе. Тормоза правда в БМВ очень эффективные- это надо признать. Далее из плюсов -возможность получить машину с мощным двигателем, но за это надо и доплатить, также как и за многочисленные допники, которыми щедро напичканы машины на тест-драйве. Ни хотел обидеть кратким отзывом фанатов БМВ, просто пишу свои впечатления.4. Ну и конечно же новый Прадо 150, собственно я его и хотел вначале купить не глядя, но столкнулся с препятствием в виде моторов, а именно у меня был Прадо 120, бензин, 249 л.с,6 цилиндров - двигатель сказка и разгон и по налогу без проблем. Ну думаю ладно куплю бензин, чёрт с ним с налогом, однако поговорив с менеджерами призадумался , сейчас 95% людей заказываю дизельные Прадо, соответственно при вторичной продаже спрос тем более будет на стороне дизеля. Ладно прокатился на дизеле - 4 цилиндра- не понравилось. Комфортно и тихо если ехать очень медленно , если же газ в пол тоже - разгон тоже не очень, но по ушам бьёт тракторный рокот. Сравнивая даже со своим бывшим Диско - характеристики у них по мощности, динамике и литражу похожие, только у Диско было 6 цилиндров и по ушам он не бил в любых режимах. Ну и наконец звёзды сошлись на LC 200. Цвет серый (брал из того что было),до этого на трёх машинах был чёрный. Поначалу расстроился, но теперь понял его преимущества в нашей действительности- грязь меньше видна, а если вы подходите к грязной машине когда начинает смеркаться - она вообще кажется чистой.Проехал 10000 км. на сегодняшний день. Что представляет эта машина на ходу - скажу прямо она гораздо жёстче моего Прадо 120 с гидро-пневмоподвеской, к этому я привыкал несколько месяцев, особенно при подъезде к даче. Вроде привык и понял плюсы подвески - на скоростной дороге - она мне напоминает поезд Сапсан - идёт ровно, уверенно , без раскачки, позволяет ехать на высоких скоростях- 150 и выше по любой поверхности - мокрой, заснеженной, грязной дороге. Моему Прадо такое даже и не снилось. Но в тоже время (и не пойму как это удалось инженерам) она при своей казалось бы жёсткости не чувствует колейность, проблем с подруливанием нет ни на каких скоростях, Этим грешил мой Дискавери, хотя на ровных дорогах он тоже шёл не плохо ( но где ж их у нас взять). Поймал себя на мысле , что после поездки с дачи в город(около 130 км) не чувствую усталости, на других машинах такого не было.Двигатель. Диско был у меня тоже дизельный, так что есть небольшой опыт эксплуатации. Что здесь - 235 л.с., 8 цилиндров, 4,5 литра, 2 турбины. Всё это даёт неплохой разгон для довольно тяжёлой машины (2740 кг), особенно радует паровозная тяга когда уже едешь (30-80 км/ч) и тут по газам- рывок очень приятный и звук тоже. У меня сын даже переспрашивал по началу: "Пап, а ты что сейчас включил", а я говорю: "да ничего просто газ поднажал- турбинки наверное заработали".Расход солярки - 12 литров -трасса (при средней скорости 130), 16 литров - город. Для сравнения - Диско и Прадо потребляли примерно на 10-15% больше в разных режимах эксплуатации. Диско весил тоже не мало- 2640, Прадо правда чуть больше 2000, но у него была КП - 5 скоростей. Масло - за 10000км мотор съел 2/3 между допустимыми делениями щупа, до ТО не доливал.Что касается звуков работы двигателя и его поведения - к нему после бензина в любом случае надо привыкать, так сказать во всём есть как добродетели так и недостатки.По эксплуатации зимой- очень хотели мне продать в салоне Веб-Басту, решил перезимовать без неё, вроде получилось. Были морозы в январе за городом до минус 33, с заводкой проблем не было. Если нужен тёплый салон на холостых оборотах, есть заводской режим (кнопка)- доп. обогревателя (принцип работы не Веб-Басто) и повышенных оборотов, по времени - от 10 до 25 минут в зависимости от наружной температуры ( и при минус 30) салон будет тёплым на холостых оборотах. При езде время прогрева уменьшается в зависимости от напористости вождения. Опять же для сравнения- в Диско нагрев был быстрее и потолок нагрева был больше - там стоял с завода Веб-Басто, правда без возможности регулировки, включался сам при заводке двигателя, при температурах ниже плюс 5. Прадо был бензиновый и тоже прогревался быстрее.Приборы и вся техника работают нормально. Салон и багажник большие. Память возврата регулировок сидений и зеркал очень точные- этим грешил Диско.Про остальные кнопочки писать не хочу, по моему во всех машинах их сейчас полно. Скажу кратко для меня их в этой машине функционально больше чем надо и это хорошо, хуже когда наоборот.Боялся проблем с парковкой и маневрированию по дворам, вроде уже подпривык.Вообщем если вы ведёте хотя бы частично загородный образ жизни я рекомендую эту машину. Она пройдёт и по плохим дорогам и на скоростных не спасует. Экономичная среди соперников и по налогу и по обслуживанию и по расходу топлива. Если же образ жизни практически городской - наверное можно что-то и поменьше (поманёвренней) и полегче и не обязательно дизель.Всем удачи!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по годам

Хотите купить Тойота Ленд Крузер Прадо 90 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Land Cruiser Prado 90 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 282 отзыва о Тойота Ленд Крузер Прадо 90 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.