Toyota 50 отзывов о Toyota Corolla 2012 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Corolla 2012

Toyota Corolla 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, цена, шумоизоляция

Семья

Машина на все случаи жизни,очень надежная.за двэа года активной эксплуатации заменил втулки стабилизатора.При пробеге 121000 кроме масла,жидкостей и фильтров ничего не менялось.единственное но иногда хочется порезвей.Но с такой надёжностью сразу забываешь.Очень хорошая машина.Если до вас были нормальные хозяева и за машиной сболее менее следили,берите смело.Это та машина которая не совершает с вами регулярные половые акты,и не выгребает семейный бюджет.Но если вы любите очень резвую езду,то с короллой будет скучновато.Это машина для спокойных и практичных людей.Как то так.Спасибо за внимание

Toyota Corolla 2012

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, тормоза, цена, шумоизоляция

Тойота короллп 2012 года и такая же 2016 года это машина эталон надёжности, долговечности, неприхотливости, она просто служит до надоедливости, за 160 т.км. меняю только расходились все. Больше сказать нечего и не нужно...да она дороже в своём классе и оснащённая проще, но зато она никогда не приносит проблем.

Toyota Corolla 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Путешествия

Отличная техника.мозг не выносит,в ремонте недорого и просто, да она в принципе не ломается, так мелочь, в основном расходники. Дорогу держит хорошо, хороший клиренс. Немного шумненькая, и жестковата сзади балка. Я использую и для дачи и на работу каждый день, и на дольняк частенько. Отличная машина, но не для любителей погонять и комфорта. Очень практичная. Лично меня устраивает, но это моё мнение. Покупать или нет ваше дело, но учитывайте супер надежность.

Toyota Corolla 2012

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Сравнить могу с джетой новой, Октавией а 5 новой 1,6 бензин осн.конкурент,как по мне.
Впечатление,что Королла выше классом чем указанные авто.Комфортнее,тише,звук зыкр.дверей,лёгкость руля,перекл.передач.
Мотор 1,3 16 кл.лучше едет чем 1.6 8 кл. Октавии А5.
Экономичней.
Королла город трасс 7/5
Октавиа 8.5-9/6.5.
Коробка 6 ст.экономнее по трассе.
В базе 4 подушки без.
Багажник откр. с брелка,очень удобно.
В 12 г. выбирал между ними новую.
Выбрал Октавию а 5.
Теперь так получилось попалась Королла свежая.Понял,что тогда ошибся.
Но осн.фактором тогда была практичность,из за шикарного багажника у А5.
Тойоту нужно сравнивать с мерсом по комфорту и надёжности,и думаю превзойдет.
Минус только в том,что небольшой проем багажника,но это седан С класса.
А так браво Тойота!

Toyota Corolla 1.6i AT 2012

Toyota Corolla 1.6i AT 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Автомобіль чудовий, після фабії звичайно радувало все, динаміка, простір в салоні, м‘якість підвіски. Головне, що крім планових робіт, які коштують не космос, нічого не потрібно робити. Обслуговувався тільки на тойоті. За два роки міняв масло і фільтра, крапка. Всім рекомендую.

Toyota Corolla 1.6 МТ (122 л.с.) 2012

Toyota Corolla 1.6 МТ (122 л.с.) 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, тормоза

Первый владелец 72 тыс.км Семья

Коротко о главном. За 6 лет машинка проехала 72 тыс.км. Не завелась всего 1 раз - на морозе разрядился аккумулятор. Позвонили в Toyota Assistance - прислали человека с зарядкой. На 30 тыс.км застучали оба задних амортизатора - поменяли по гарантии. На 70 тыс. км перегорели лампочки в фарах. Больше ничего не ломалось и не менялось. Тормозные колодки - до сих пор родные, на ТО сказали поменять на 75 тыс.км. Вот и все неисправности. Просто регулярно проходили ТО как написано в сервисной книжке. Что не понравилось: слабые тормоза с самой покупки, плохо включается 3-я передача, не разгоняется больше 145 км/ч на любом бензине и на любой дороге, даже если "тапок в пол", средненькая шумоизоляция. Что понравилось: машинка не доставляет проблем, просто возит тебя и всё.

Качество,надёжность

Кто хочет тойоту берите смело непожелеете,сужу по собственному опыту.Отездил на короле 5 лет ни разу ничего не делал.

сделано на совесть.

маркие чехлы и плохая шумоизоляция.

купил тойоту королла в 2016 году с пробегом 90 тыс и ненарадуюсь.после наших тазиков почуствовал себя человеком.машина сделана для людей.еду на работу и с работы и дальние рейсы не устаешь зарулем.

Toyota Corolla 2012

очень достойная и надежная машина,

не достатков я не увидел еше полностью доволен своей машиной

всем привет. хочу сказать тойота очень надежная машина езжу уже пробег 70тыс, поменял только передние калодки и все, машиной очень доволен лучше тойоту я других машин не вижу, планирую в дальнейщем пересесть на тойоту камри ) советую покупайте не пожалеете

Надежный, комфортный авто

Шумоизоляция

И так осень 2012 года стал обладателем автомобиля Тойота Корола 1.6. 124л/с. чистый японец. В базовой комплектации, кондиционер, 2 стеклоподъемника, бортовой компьютер. Сразу же была установлена музыка (т. е сама магнитолла а колонки там уже были) купил коврики и начал радоваться данным автомобилем.До этого ездил только на отечественных авто, поэтому впечатления были супер. Динамика у машины отличная, 124л/с хватает за глаза что в городе, что на трассе при обгонах. Двигатель стоит цепной что очень радует, т. к резус больше чем у когда ремень грм. За 4 года проблем с двигателем не было вообще.Подвеска отличная спереди мак-ферсон, задняя полузависимая балка. Дорогу держит отлично, на большой скорости по трассе и на поворотах. Клиренс 160 см, хватает даже по полю, на рыбалку. Проблемы были только с тормозными дисками, как потом выяснилось это у них болезнь. Когда начинаешь тормозить примерно на скорости 100 км/ч начинает бить в педаль тормоза. Это произошло, как мне объяснили, когда резко заехал в лужу, а они же горячие, и следовательно от перепада температуры их повело. первый раз поставил новые и с ними случилось тоже самое. Потом узнал что делает проточки и проблема решается на всегда. В общем это была первая и последняя проблема с подвеской.Салон простой, комфортный, все под рукой, все понятно. Кондей летом работает отлично, печка зимой греет превосходно. На заднем ряду пол ровный, очень просторно.Единственный не большой минусь это не очень хорошая шумоизоляция, ну это проблема как я узнал всех японцев.На данный момент пробег 87 тыс. км. машина продолжает радовать своего владельца, ни как проблем не возникает.

Надежен В меру комфортен

Их нет...

Владел мицубиши, фольксвагены ну и почти на всех отечественных покатался. Считаю надежнее ТОЙОТА просто еще никто не придумал и не воплотил....

Toyota Corolla 2012

Надёжность. Не требует особых затрат.

Слабая шумоизоляция, в дневное время суток, особенно при ярком солнце не видно экрана мультимедиа, некуда положить мобильный телефон.

Эксплуатирую авто 4 года, менял только масло, фильтры, передние колодки. Очень надёжный автомобиль.

Toyota Corolla 2012

Надежность, безотказность, не прихотливость. ТО сделал и забыл до следующего.

Часто угоняют и шумоизоляция, а так лакокрасочное покрытие, но это у всех моделей что я ездил ( может дороги ,часто трасса или стиль езды)

Машина в своём классе одна из лучших, если считать из однокасников . До 60 тыс. км. Только расходники. Нравится всем в семье .(до этого были "Джета" , "Меган", "Соната"- думаю не её класс)

Toyota Corolla 2012

Авто реально не ломается ! только меняю масло с фильтрами !

Маркий салон (сидения) , слабая обесшумка дна!

Добрый день! Хотел бы тоже поделиться с Вами своими впечатлениями от ТОYOTA COROLLA! Покупал автомобиль в 2014 году, нарадоваться не могу! При покупки пробег данного автомобиля составлял 21500 тыс км. В данный момент пробег составляет 73000 тыс км. За все время менял только масло в двигатели и фильтра! Большие минусы отсутствуют! Из небольших минусов - это маркий салон! так что чехлы по любому нужно сразу покупать и одевать, а так же не совсем хорошая обесшумка дна авто., так как при скорости слышен шум колес! Хочу повториться перечисленные минусы незначительны! Недавно поставил газ, теперь вообще кайфую! Моя оценка 5 баллов по пятибалльной шкале!

Toyota Corolla 2012

Комфортность, малый расход топлива, большой багажник.

Нет

Задумали с мужем приобрести авто на смену проданному. Решили приобрести с Японии, обратились к знакомому, который и ранее нам помогал в этом вопросе. Когда стал вопрос о выборе модели (нами было предложено несколько вариантов), то ответ был почти непреклонен: Toyota Corolla Fielder. Мы доверяем этому специалисту-перегонщику, и поэтому согласились. Автомобиль был доставлен нам в марте 2016года, цвет серебристый, салон темный, все замечательно. Муж доволен техническими характеристиками, я- внешнекосметическими: снаружи красив, внутри комфорно, музыка впечатляет, багажник просто огромный. Автомобиль приобретался с расчетом на дальнее путешествие с собакой, думаю нам будет комфортно. Очень рекомендую.

внешний вид, управляемость

не нашел

Тойота Королла 2012 г.в. механика, комплектация Elegance. Японская сборка.Внешне очень интересный автомобиль - смотрится презентабельно. Салон просторный - тем более мне, человеку небольшого роста - в машине просторно, комфортно и уютно.Динамика разгона для авто такого класса - приемлемая. На трассе стоит очень плотно, не допуская раскачек кузова, но и жесткой подвеску не назовешь. Прятные сиденья, отличная боковая поддержка, лифт, а также подпоясничная поддержка - позволяют без особых проблем проезжать большие расстояния в один присест.Хорошая шумоизоляция.Покупать автомобиль, если позволяют финансы - однозначно стоит!

Toyota Corolla 2012

Надежность отличная, за 100 тыс. км. ничего заслуживающего внимания не сломалось. Слегка поскрипывал рулевой вал, - подшаманили на сервисе. Машина прекрасно переваривает наши дороги, на 100 тыс. км. проводился тщательный осмотр, - все в полном порядке. Мотор шуршит и заводится без проблем, к аккумулятору вопросов нет, коробка по ощущением не отличается от новой, - все мягко и бесшумно переключается.Это самое важно в этой машине, - ощущение, что можно заправиться и поехать за тысячи километров от дома, ощущение надежности, я знаю что машина довезет меня и не бросит в поле, это очень ценно. Это ощущение подкреплено тем, что перед этой машиной у меня была королла в кузове AE114, откатала меня 200 тыс. км., (от 150 до 350) и также не никогда не подводила.

Единственный заслуживающий внимания недостаток, - тонкое и слабое лакокрасочное покрытие. Передок побит весь, даже оч. мелкие камушки оставляют дырку (правда за 3 года ничего не заржавело, недавно на всякий случай фирменным корректором все подкрасил). Ребенок размахивал из окна игрушечным пистолетом, - дверь в царапинах. Проехал мимо тоненьких зеленых кустиков, - борт в царапинах. Не насквозь естественно, но видны. Кромки дверей в сколах. Пороги туда же. Тоненькая веточка упала на крышу, - царапины. Понятно, что это также вопрос эксплуатации, но есть с чем сравнить, увы, ЛКП, - не самая сильная черта этого автомобиля.

Итак, машина покупалась новой, и за три года прошла ровно 100 тыс. км. Время подвести промежуточный итог.Условия эксплуатации: машина не стоит, возит каждый день, помогает в работе + возит семью. Кроме ежедневных поездок по городу с пробками почти каждый вечер мчит меня по трассе (120-130 км/ч). По выходным часто ездит по легкому бездорожью, пыльные грунтовки, каменистные горки, весной и зимой, - грязь. Не стесняется раскручиваться до отсечки, перед ямами не тормозим. На крыше при это часто возит три велика на багажнике Thule.Обслуживается регулярно: каждые 10 тыс. км. замена масла (Shell Helix Ultra 5w-40) (уровень не падает от замены до замены) + все фильтры (оригиналы), передние колодки у меня ходят 25 тыс. км. (оригинал), задние в два раза реже. Диски передние к 100 тыс. км. почти подошли к предельному износу, в ближайшее время буду менять, хотя на торможении пока не бьет. В коробке масло менялось на 60 тыс. Свечи и топливный фильтр на 100 тыс. заменил на всякий случай, заправлялся 50/50, - газпромнефть/лукойл, фильтр грязненький выкинул, свечи вполне нормальные, практически чистые. Форсунки очищаются каждые 20 тыс., иначе плавает хх. Радитор надо мыть под давлением хотя бы раз в год, - иначе начинает слегка греться.Стоковой резины Yokohama S Advan хватило на 60 тыс.км., довольно средняя, после половины износа вообще стала оч. грустная. Поменял сильно раньше времени, поставил Michelin Primacy 3, - держит идеально, и посуху и под дождем, при этом очень мягкая, рекомендую! Зимой стоит шиповка, шумит ппц, - вопрос к шумоизоляции в том числе.Салон конструктивно грубоват, однако не скрипит, ничего сказать не могу.Комфорт нормальный для бюджетного авто, к дизайну претензий нет, поколению на сегодняшний день уже много лет, выглядит удовлетворительно, не надоела по крайней мере.Рулится очень плавно, обратное усилие скорее искусственное, грусть тоска. Мотор ... 124 л/с, что тут скажешь(( На свою мощность тянет отлично, но не более.Автомат всего 4 ступени, - после 130 расход бензина становится неприличным, увы. Зато коробка вечная, это компенсирует.

Toyota Corolla 2012

Динамика, расход топлива, Нормальный автомобиль на каждый день

Не самая лучшая шумоизоляция. Лакокрасочное покрытие автомобиля, коррозия крышки багажника, проема багажникаТО каждые 10 тыс км.Стоимость ТОу дилеров. Замерзание форсунок стеклоомывателяОтсутствие курсовой стабилизации в любой комплектации.

Решил обновить свой отзыв...Toyota Corolla 2012 г ода выпуска была куплена в мае 2013 г. До этого ездил только на классике от ВАЗа...Сейчас пробег 57500 км. Проблем особых с автомобилем с технической части за это время не было. На крышке багажника, в проеме крышки под уплотнительной резинкой и на кромке багажника появилась ржавчина, по гарантии была окрашена крышка багажника, проем и установлен комплект по предотвращению данной проблемы в последующем. На ТО 40 тыс. км. поменяли свечи и произвели чистку дроссельной заслонки; примерно тогда же по гарантии поменяли мотор вентилятора печки, т.к. появлялся скрип в холодное время года.На ТО 50 тыс. км. рекомендовали заменить передние тормозные колодки, поставил оригинальные, но не у дилера из-за высокой стоимости замены плюс перегорела одна лампа габарита-тормоза. Очень сильно раздражает обмерзание форсунок для подачи омывайки, более выраженное, в моем случае, со стороны пассажира при температуре ниже минус 3-5: прыскает тонкой струей или вообще не прыскает, при более низких температурах такая же проблема появляется и со стороны водителя. Неоднократно обращался к диллерам, проблему решить не смогли, перепробывал все типы омывайки, но проблема осталась. Единственное, что на эту зиму машину ставлю в паркинг и это в какой-то мере решает проблему.Есть мелкие сколы на капоте от камней, также есть пара сколов на лобовом стекле, в трещины не превратились. Стандартная магнитола не читает USB-флешки размером более 2 Гб.В остальном как и писал...Автомобиль устраивает: динамика, эргономика, комфорт, в сравнении, ВАЗом. Авто шумное, на скорости более 100 км приходится немного повышать голос при разговоре с пассажирами.В машине все переключатели расположены удобно, не нравится отсутствие выбора режима обогрева передних сидений, отсутствие воздуховода для задних пассажиров.В городе расход около 8-8,5 литров, на трассе укладываюсь в 6-6,5 при скорости около 120 км/час.Во время дальних поездок к эргономике претензий нет, спина не болит, при обгоне на скоростях более 110 км/ч приходится хорошо раскручивать двигатель, т.к. при оборотах менее 3000 в минуту плохо разгоняется. Более 160 км/ч не ездил. Машина устраивает, нравится нормальная динамика в городе благодаря МКПП, за это время сильных проблем с автомобилем не было. Как говорят про Toyota Corolla сел и поехал куда нужно, продавать автомобиль не планирую.

Toyota Corolla 2012

уютно в салоне, внешность отличная , быстрый , не ломался авто

нет

внешность очень нравиться в салоне тепло и уютно как работает двигатель даже не слышно.124лс нормальная мощность быстро ускоряется шестиступенчатая коробка разгон отличный очень быстро набирает скорость автомобиль вообще ни каких проблем доливап только омывайку и все масло за два с половиной года держит уровень не ест очень доволен качеством японской сборки за время эксплуатации ни каких нареканий или замечаний отличный автомобиль для всей семьи мягкий ход не скрипит не бринчит зимой заводится в любой мороз быстро прогревается в салоне тепло даже можно сказать жарко автомобиль очень рекомендую всем как мужчинам так и женщинам последним больше

надежная и практичная.

при переключении передач с задней скорости на первую надо быть внимательным - иногда не переключает. надо ждать отщелкивания манжеты. задние стекла в дверях болтаются. когда получал новую еще машину зазоры уже были разные. царапин много от веток. расход великоват.

хорошая машина на каждый день. после Калины разница огромная. устойчивая на дороге. быстрая. большая.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Королла по годам