Toyota 11 отзывов о Toyota Corolla 1992 года

качество сборки, управляемость, простор салона, объем багажника, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Corolla 1992

Toyota Corolla 1992

качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

Вона відпрацює кожен йєн закладений у її ціну. Дуже економічне і надійне авто.

Toyota Corolla 1992

Преимуществ очень много. Очень удобные и мягкие сиденья с боковой поддержкой, все кнопочки, все переключатели, все находится именно там где и ожидаешь по умолчанию от машины, коробку передач можно мизинчиком переключать, мягкие педали, но чувствуешь их очень хорошо, огромный багажник (все таки лифтбэк), про легендарную надежность можно не упоминать, багажник и лючок бензобака открываются с кнопочки ( даже в новых машинах некоторых такого нет!!!)

Иногда путают с ВАЗ 2114 - это напрягает, оригинальные запчасти очень дорогие, ну и ржавчина конечно на двери( но это возраст).

Досталась мне данная машинка за скромную сумму денег и я честно говоря не ожидал от нее такой живучести. Она 1987 года, изначально там был движок 1,3 с 75 лошадками под капотом, но он не смог дожить до этой приятной минуты и его заменили на двигатель 2E 1,5л 90л.с. Сказать, что она стала летать как ракета - ничего не сказать. За год владения менял только расходники и один раз заменил маслосъемные колпачки (косметический ремонт не в счет - все таки возраст). Кстати говоря о кузове, были подгнившие арки и одна дверь - все остальное - никаких намеков на ржавчину. Все работает как часы - в ней конечно нет ни ABS, ни ГУРа, но все что есть все работает. Доволен покупкой, но советовать бы ее ни ому не стал.

Габаритные размеры

стеклоподъемник не опускает стекло, левая пассажирская дверь

23 года, она даже не собирается заглохнуть ! для тех кто ростом 185см и выше, не подойдет ) в пределах этих величин роста человека, интересно ездить на этой машине будет каждому любителю! кондиционер работает, хороший, к тому же этим месяцем почищен и заправлен! Если ездить "по правилам" , во избежании столкновений с другим транспортом, мне кажется она не умрет никогда !)) с мятыми местами, можете поступить по уму, выровнять!!!! Машина динамичная , от действий водителя не отстает, в управлении отличная, из за своих габаритных размеров, дает водителю уверенность в маневрах!!!Брали для работы, но не всегда она могла помочь!! для езды в багажнике с мангалом палатками и стульчиками, подойдет в самый раз!)))хотя много чего влезет)) багажник у нее вместительный))

Toyota Corolla 1992

Все устраивает, самый надежный, неубиваемый автомобиль, знаю что есть тойоты старше и так же долго ходят!

Стыдно даже говорить, я бы сказал что больше достатков, после того что она вытерпела!!!

Toyota Corolla 1988 Японец, тут такого года даже нет, столько машины наверное не живут, а она все живет и радует, эксплуатируется в диких экстремальных условиях, это -50 градусов по цельсию зимой без гаража (бедная мне ее жалко) каждый год думаем что не выживет, а она все живет, молодец! Двигатель 5A неубиваемый, ремень грм выходит из строя а клапана при этом не загибает, ))) 1,5 литра, 5 Мкпп, передний привод, седан. Даже не знаю особо на ремонт не растрачиваюсь, все дешево, аммортизаторы после зимы, да резинки на приводах, все!, остальное можно сказать ходит как часы.

Toyota Corolla 1992

надежность. экономичность. Не верьте в сказки что едет они 5 литров на 100 км. в те года никто не думал об экономии. у моей расход по городу 7 на 100. трасса 5,5 при 110 кл на сотню. хотя качество топлива влияет на расход. на хорошем дизеле и расход может быть меньше (реально замечал) Расход у меня как в книге по обслуживанию.

лакокрасочное покрытие. грибки по кузову

1987 год. кузов лифтбек. 1,8 дизель. взял авто после ремонта у знакомого. он дизелист. езжу 1,5 года. машина КЛАССНАЯ. среди автомобилей отечественного автопрома. и даже лучше некоторых немцев и французов этих годов .

Toyota Corolla 1992

одним словом - toyota; надёжно и комфортно;

маленький клиренс; не для наших дорог; старенькая модель;

На фото, конечно же, не хэтчбек, но это не уменьшает количество достоинств авто Toyota Corolla (хэтчбэк/лифтбэк)! У меня модель лифтбэк 1992 г. в. ("европейка" - с левым рулём, и "пробежала" уже 400 000 км без капитального ремонта, а после замены колечек расход масла пришёл в "норму". И что радует больше всего - нет выработки в поршневой системе, не смотря на такой пробег). Уход за Toyota Corolla очень прост: следить за уровнем масла в двигателе и уровнем тормозной жидкости в бачке/стакане, а в жаркое время почаще заглядывать в бачок с охлаждающей жидкостью, которая, в свою очередь, является смазкой для помпы; не следует забывать и о давлении в шинах, что обезопасит в дальних поездках). И ещё много всяких премудростей, о которых следует помнить при подготовке своей "Ласточки" к дальней поездке.Если же что-то не нравится в работе какой-либо системы авто - прямой путь на СТО к опытному автослесарю или автоэлектрику...Обобщая вышеизложенное, можно сделать вывод, что Toyota Corolla прослужит долго, если соблюдать элементарные правила по уходу за автомобилем!Счастливых поездок на Toyota Corolla!

Toyota Corolla 1992

Авто на рессорах. Салон тёплый. Хороший двигатель. Просторный багажник.

Расход по городу 10-11 литров на 100 км. По трассе 8-9 литров на 100 км.

У меня этот аппарат уже 6 лет. Ни на какой другой автомобиль пока и мысли не было поменять. Двигатель у неё 5е-фе 1,5 литра. (СЛАБОВАТ) но его компенсирует трёхступенчатый автомат. Поэтому при полной загрузке в 500 кг, 90 сильный двигатель справляется не напрягаясь. Есть конечно небольшой минус, такой как немного тесновато на заднем седении. Но если эксплуатировать это автомобиль по городу на небольшие и недолгие поездки, то этот минус становится совсем маленьким. А вот большой плюс у этого автомобиля является то, что всё в нём сделано качественно, тоесть нигде ничего не брякает, не стучит и не скрипит! На счёт тепла в машине приведу собственный пример. Я живу в сибири, и как то было минус 43 градуса. А в машине относительно тепло. Да и завелась в такой мороз она без всяких проблем.Поэтому советую этот автомобиль всем, в основном тем, кто занимается небольшими грузоперевозками.

Toyota Corolla 1992

День добрый, коллеги по цеху вождению. Катаюсь сейчас 8 месяцев на королле 92 года, леворульная, механика, 361 тыс.пробега. Брал как первый авто и в слепую ни в чем не разбираясь. Машину иметь не думал, пока работа не прижала, отучился на права и взял первый авто за 50 т.р. с дырками в кузове, потом учился жестянничать. Сам пробежал на ней 14 тыс и что тут можно сказать. Машинка резвая, замены были по ходовке, все остальное не трогал. Честь и поклон японцам за такой шедевр. Запчасти копейки по цене как наши тазы, ставлю неоригинал. По комфорту вообще без комментариев.Брат брал 11-ую 03 года, вложил столько за сколько и купил 80 родных.Продал и вздохнул, а мне что езжу и езжу. Работаю риелтором приходиться ездить и по полям и лесам))), эксплатирую не щадя, хотя и время от времени заглядываю на подвеску. Понял одну вещь, соrollа сама по себе вечна при надлежащем наблюдении. Думаю продавать, вырос, хочется по классу по выше и да разумеется по новее. Товарищи будут вопросы, пишите, чем могу тем помогу. Узнал, где что из чего. Всего доброго.

Toyota Corolla 1992

Вид просто супер даже не скажешь, что такое выпускали в 92 году. Часто ловил взгляды. Приехал один раз в Ярославскую обл. выдя из магазина обноружил около своей машины целый консилиум деревенских вокруг моего цереса с единственным вопросос, что это за авто и какого он года узнав, что авто 1992 г.в. и стоит 109 т.р. все были откровенно удивленны. Запчасти просто копейки толко не берите мотор 4age запчастей очень мало.

Мало места для задних пассажиров- очень мало, но я сзади не ездил поэтому мне было все равно.

Немного расскажу о купленном мной Тойота Королла Церес.После продажи Опель Вектра А, хотелось более или менее нормальную машину, после долгого лазянья по авто.ру не мог решить, что взять, но однозначно не хотел больше немца, до этого был владельцем камри (сборка США 94 г.в.) и приятные мысли о владенни автомобилем японского производства не оставляли - поэтому хотел только японца. Так как я настоящии нищеброд с дыркой в кармане, было у меня чуть больше 115 т..И вот совершенно случайно в нете увидел красавицу Цереса (до этого во дворе, где жил постоянно видел припаркованную Мирино и все время обращал на нее внимание, но на тот момент моей жизни был владельцем Хендай Купе и считал этот авто самым прекрасным на свете, но по причине деления нашей жизни на черные и белые полосы пришлось продать Хендайку Купе и купит авто подешевле (разбил ее на фиг). И вот обратив внимание на продающегося цереса и обсудив это с мое девушкой решили посмотреть, что там за церес, на фото она была просто красавица. Поехали в Марьино. Встретившись с продавцом и осмотрев машину были под приятным впечатление ( наверно сыграло то, что до этого ездили на Опель Вектра А (говно машина писал в предыдущем моём отыве).После не долгих торгов до 109 т.. решили взять, после покупки отметил, что авто действительно в прекрасном состоянии - все работало на ура. ДВС стоял 1.6 4AFE в общей сложности прехал на ней за пол года больше 80000 км.Заменил за это время: - Насос ГУРа 3000 . (дурак купил его на АВТОЛОМЕ) потом на форуме ТСМ были такиеже за 800 ., - Ремень ГРМ 400 .- Помпа 1200 . так на всякий случай решил поменять раз меняю ремень ГРМ и зря эта ноавя помпа загудела через 12000 км. достал старую из багажника, благо не выкинул ее на всякий случай, поставил ее обратно и она отбегала еще 40000 км. потом продал, наверно до сих пор еще бегает.Заправка Кондея 1500 . + замена шланга который идет от компрессора кондея к радиатору 500 . (Заехал на сервис где делают шланги для гидравлики и мне за 500 . заменили оба шланга) на мои металические наконечники запресовали новые шланги. В Екзисте 1 шланг 4500 .) - колодки 3 раза по 500 . в ночном магазине на Каширке Летом съездил на ней в Абхазию поездку на море выдержала отлично ничего не сломалось, единственное в республике Адыгея заправился на какой -то заправке и не смог с нее даже на горку подняться при выезде с этой заправки, вернулись обратно и местному продавцу на АЗС (без скандала) вернули весь заправленный бензин. При сливе встал вопрос как сливать, надел на шланг обратки, который идет к бензонасосу, большой шланг и звел машину тем самым в течении 10 минут работы был слит весь бак - деньги забрали и бегом на ЛУКОИЛ - заправил бенз все отлично. В общем машина то, что надо в сумму до 130000 . Я бы наверно и сейчас ее взял, но вот только года у них уже не особо свежие и новее они не становяться, хотя можно конечно найти живой аппарат.А вообще запчасти стоят копейки, вид как авто 2000 г.в. вот до сих пор не могу понять почему японцы не стали дальше выпускать это авто подресстаили бы чутка и своих любителей она бы 100% нашла, ведь Левина стали нового выпускать а цереса нет - не понятно почему.Впечатления одни положительные лучшего за эти деньги я даже не знаю, что можно найти.Всем кому интересен данный авто заходите на ТСМ форум там полно инфы по данному авто и з.ч. за копейки можно купить.

Toyota Corolla 1992

Тойота)). Удобно (впереди сидящим)). Устойчив в поворотах. Хорош на скорости 180. Очень лёгкий ГУР. Огромный багажник. Расход по трассе 6-7 л.

Стойки закрывают обзор (при повороте). 115 л/с маловато для АКПП. Слишком низкий подлокотник.

Вступление)): Купил Левина в августе этого года(2010). Хотел японца, но не думал о Левине вообще, взгляд лежал на Марк2 или ЕД. Сложилось что срочно нужна была машина но достаточной суммы не имелось.(( И тут вдруг товарищ объявляет мне о продаже своего Левина. Причина продажи-лишение прав. Покатался - понравилось, договорились на рассрочку и на след. день я катаю уже на (почти) своём Левине))) Всё же Тойота есть Тойота....август в Краснодаре жаркий был,а тут кандёрчик, ГУР, АКПП, тишина, удобно.. до этой машины на ТАЗ 2108 ездил)) В общем начал "влюблятся" в тойоту.. Достался мне Левин с пробегом в 187 000, предыдущий хозяин сделал капиталку двиг. 10 000 назад. Автомат тож без нареканий,всё работает - я счастлив. Через пару дней поездка в Сочи, основательно утвердила в том что выбор отличный!)) Ведёт на дороге себя достойно, по серпантину пытался ввести в занос-держится ссцука как по рельсам!))) Спорт режим на АКПП помогает)) Но при включенном кондиционере ни чё не помогает(( Комфорт: Сзади места практически нет. Пассажиры с задних кресел вечно жалуются на затекание ног, **оп, спины и.т.д За рулём (рост 187 см) более чем удобно) Весомый + лифт сиденья (механический). В общем машина для двоих. Старик отец сразу сказал : - нах ты эту пи*довозку купил!? Она же низкая итд и тп.))))) Кстати багажник в Левине ООочень большой)) Смело входит туда: 4 спальных мешка, палатка, бензопила, 3 складных кресла, 9 спиннингов, много алкоголя и еды...короче стандартная поездка на рыбалку)))) Поломка((( После 204 000 появилась вибрация (когда газу даёшь), сначала не значительная. Проехал ещё 6 тыс., постепенно усилилась, да так что зубы стучат!!(( Если на газ очень плавно жать-нормально. Ставил защиту, увидел разорванный пыльник, заглянул в него а таам пи***ец, от тришибника и нет ни чего.. К друзьям мастерам,поднимаем на подъёмник, трогаем приводные валы а у них люфт по сантиметру!!((( Так и люфт сразу на выходе из коробки(( Диагноз: в коробке какие-то саттелиты, их разх*ячило. Открываем каталог, смотрим что туда нужно, потом exist - цены..на всё про всё около 18 000 (с работой уже) (( Хотел купить контрактную коробку но отговорили, т.к не известно что с ней через 20 тыс. будет.. Сейчас Левин мой висит на подъёмнике, хожу пешком((( Сняли коробку,разобрали, а там всё как новое!!) отчего вибрация не могут понять... Через неделю вроде как доделают. Как заберу сразу напишу что там, да и сколько стоит. А в прочем машиной доволен))

Toyota Corolla 1992

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

В первый год как купил,через 3 месяца порвался ремень ГРМ,заменил,следом полетела помпа поставил новую,ну соответственно поменял стойки все 4 и задние пружины. На днях лопнула ванночка радиатора охлаждения(верхняя) и где то в районе трамблёра давит масло,полагаю это сальник.

Очень хорошая,надёжная машина,дешёвая в ремонте,с запчастями нет проблем. Езжу 2 года не слазя,даже в морозы. Купил я её за 135тыс. установил сразу сигнализацию с прогревом и обратной связью старлайн А-9,магнитолу пролоджи. Взял сразу резину Координант(шиповка) и японские кованные диски,уже второй сезон катаюсь,правдв немного шипов потерял. Зимой в салоне тепло. Заливаю в неё масло полусинтетику ESSO,бензин лью АИ-95,расход топлива не большой по трассе бака хватает на 550км при скорости не более 120км/ч,а по городу на 450,зимой соответственно более потому что работает прогрев.Эксплуатирую по настоящее время.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Королла по годам