Toyota 50 отзывов о Toyota Corolla 2011 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Corolla 2011

шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Дуже надійне, легке в керуванні, вміру комфортне та економне авто. Було в мене 9 років, їздив спокійно, дім робота дім, міняв за регламентом олію та фільтра і все. З плюсів це підігрів сидения, два бардачка, ніши в дверцятах, витрата пального, багато місця і з переду і позаду ну і просто величезний багажник. Мінус движок 1,33 л не вистачає на обгон і дуже запотівають стекла. Все інше супер, подобалася в керуванні і дружині і батьку

динамика, шумоизоляция

175 тыс.км 9 л / 100 км

Авто дійсно варте уваги, авто лише не рекомендував би людям які люблять швидкість і динаміку. А так автомобілем задоволений на 100000000%. Не ламається, не виносить мізки. Не потрібно думати що воно не заведеться, або десь зламається на пів дороги. Заправив і поїхав. Авто користуюсь кожний день, за 3 роки користування і дня пішки не ходив. Постійно на машині. Запчастини коштують. Двигун надійний, механіка надійна, якщо і захотіти то фіг зламаєш. Авто рекомендую!!!

Первый владелец 108 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Розхід бензину по трасі літом 4.7л/100км, по місту 6 л/100 км, надійна, луджений кузов, мінімальний кліренс повністю завантаженого авто 150 мм. За 108000 км пробігу міняв: Тільки масла в двигуні і фільтра кожні 15000 км, оригінальні, кожні 60000 км заміна тормозноі рідини і масла в КПП, на 100000 км перша заміна свічок, передні гальмові колодки, перша заміна на 80000 км, задні ще не міняв, не стерлись. Ставив все тільки оригінальне. Потужність прекрасна, на автобамі 140 км/год іде легко. Величезний багажник 477 літрів, розкладні задні сидіння. Керованість прекрасна, електропідсилювач керма, КПП перемикалася чітко, як годинник. Прекрасна машина. Японська збірка. Наступна однозначно Toyota або Lexus

Toyota Corolla 2011

коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Семья

лучшая машина для нашей семьи.Надежная..экономная.не капризная.,никаких проблем нам не составила за 9 лет!!!!Очень довольна!!!

расход топлива

простор салона

Первый владелец 75 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Не плохой автомобиль, тойоте надо доработать комфорт.

Toyota Corolla 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Первый владелец 68 тыс.км 7.9 л / 100 км Поездки в городе

Найкраще авто за свої гроші. 68 тисяч все рідне стоїть. Окрім мастила і фільтрів.

Toyota Corolla 2011

Надежный автомобиль Хорошая управляемость Продуманная эргономика,вместительный. Цена качество.

Шумоизоляция Ненадежная автомат коробка. Слабый (вялый)разгон.

Это мое второе авто этой марки.Была до этого Toyota Prado,покупал в салоне.За три года ни одного нарекания.Все таки была одна проблема это шумоизоляция,хотя для этой машины это не главное.Надежность,относительная дешевизна в обслуживании и удобство вот три основных козыря этой марки.По финансовым причинам Prado продал.Долго выбирал машину подешевле ,для временного пользования .Выбрал подержанную Corolla с 4 летней историей.И снова не пожалел.Два года безупречного качества с пробегом 150000км.Дополнительно сделал шумоизоляцию салона,что существенно повысило комфорт.Хюндай,Фольсваген не рассматривал т.к. цена качество,не совпадает.Спасибо за внимание.

Toyota Corolla 1.6 МТ (122 л.с.) 2011

Toyota Corolla 1.6 МТ (122 л.с.) 2011

Не ломается

Лакокрасочное покрытие(пожалели) и рулевая колонка

Пробег 268000 км.Вообще проблем нет.Только фильтра, масла, колодки.Мягкая машина.Расход бензина: если 120км трасса и 20км-город в день, средний расход 6,7 литров,при скорости 100-130км/ч.

Toyota Corolla 2011

Итак хочу поделиться опытом обладания сие автомобилем. Мне 26 лет владею тачкой чуть более 1,5 лет до этого был фокус 2. Даже не знаю с чего начать) если ты растешь как финансово так и внутренне, расти должны и вещи которые тебя окружают. Когда я пересел на этот автомобиль я конечно же думал, что это самая лучшая машина которая есть, но как и все она немного приелась на сегодняшний день и я пытаюсь найти вариант более премиального сигмента на что бы я ее поменял. Как видно из прикрепленных фоток я не ограничился стоком и начал переделывать автомобиль сразу же после покупки. Вначале мне не понравился штатный звук, потом мне показалось, что не хватает подсветки в салоне, в дверях. Потом я увидел как у сестры в ауди а6 в зеркале горят красные светодиоды, освещая всю торпедо, потом шумоизоляция КОРОЧЕ ГОВОРЯ ПОНЕСЛОСЬ. И знаете в чем вся суть? Я хотел ездить на более премиальной машине, если меня что то не устраивает я это переделываю т.к сам авто-эллектрик и руки из нужного места. Денег на машину не жалел, сделал все что только можно в техническом плане. НО! Из короллы вы никогда не сделаете камри вот к какому выводу я пришел! После того как я ее купил, я был просто поражен, что в ней нет курсовой стабилизации, в калие держу руль двумя руками, на мой взгляд руль крутится туговато. Водительское сиденье не очень одобное (рост 182 вес 80). Подвеска нифига не отрабатывает как бы мне хотелось если пролетать на скорости кочку трясется весь чертов пластик, который итак скрипит. Когда медленно едешь это да! как корабль плывешь, родная шумка очень плохая, очень не хватает автоматических дворников, очень разрожает тот факт, что при включении поворотников и совершении поворотов очень часто поворотник не отключается сам, приходится дергать ручку самому! Жрет как по мне так много. Сравниваю я с фольксваген поло, той что у друга у него расход на порядок ниже, цифры не привожу, но мы как то сравнивали когда ездили в Крым. Да и на форде он был поменьше. Скорее всего это из-за тупой коробки. Понятное дело при езде у меня держит высокие обороты т.к 4 ступени, а у поло частенько на минимуме оборотах и повышенной передаче т.к 6 ступеней в коробке. Вобщем я пытался дотянуть автомобиль до какого то уровня реализуя ту или иную опцию руками. Я даже гудок поменял, вставил от бмв. Карл! Гудок! назвать меня каким то не правильным нельзя, мне всегда нравилось что то переделывать и автомобиль для меня не просто поджопник из точки а в точку б. Про надежность машины говорить особо не буду, я как купил естественно ни в подвеске ни в остальном ничего не делал только ТО))) А самое печальное знаете что? выставляю я такой свою машинку на авто ру, мне звонят люди хотят посмотреть, а мне жалко ее продавать, тем более что пробег 86 тыс. Особенно когда намоешь ее она вся такая беленькая! Есть даже поговорка, "Если уходя ты не оборачиваешься на свой автомобиль-значит ты купил не тот автомобиль". Паралельно ищу другую машину, читаю отзывы, смотрю тест драйвы и понимаю что за те деньги которые у меня будут после продажи это около 800 тыс я не смогу купить что то надежное и столь привлекательное, даже с ее недостатками, которые частично я устранил. Вкладывать деньги в неудачный маркетинговый авто экземпляр я не хочу, меня впринцыпе душит жаба тратить деньги на всякие запчасти, особенно когда машина начинает сыпаться на ранних этапах жизни (опыт обладания фордом). Поэтому я и купил тойоту, что бы не ремонтировать ее. Смотрел тиану, но отзывы противоречивые, смотрел пассат цц у которой дорогие запчасти и проблемы с коробкой и жором масла, смотрю камри (без торпеды аквариума - 2012 год +) . Приходит суровая реальность... менять шило на мыло не хочу, а до ценника камри я не дотягиваю. Возможно вы мне дадите советы по покупке нового автомобиля, что бы я мог купить? Просто у меня было всего 3 машины. Первой была тоже тойота, аурис)) Короче говоря буду пока ездить на ней до лучших времен, ведь машина практически не теряет в стоимости (в рамках разумного), как то доже грузил в нее мешки ровно 540 кг в салоне и багажнике, машина сильно просела, но свою функцию перевозки замечательно выполнила. А так если бы меня не съедали изнутри эти тупые понты, я бы конечно ездил и горя не знал, тачка реально хорошая просто я тот человек, который от добра добра ищет. Уверен в следующей машине которая будет выше классом я найду что переделать))) Это не отзыв а скорее небольшой диалог с самим собой, поэтому не судите строго.

Toyota Corolla 2011

Надёжная в эксплуатации.Малый расход топлива.Хороший дизайн.Высокая проходимость.Есть блокиратор переднего дифференциала кнопкой с салона.Мощности двигателя хватает для подъёма в крутой затяжной перевал на скорости 120-130 км.Автомат не задумчивый.При необходимости экстренного обгона-педаль до полика.Следует резкое ускорение и машина уходит в обгон как турбовая.Имеется экорежим.

1. Слабые задние пружины.При полной загрузке идёт пробой на неровностях.Недостаток устранил путём замены пружин от Probox.По конструкции один в один, но толще.2.Очень тонкий слой покраски.Стоит штатная японская магнитола NSDN-W60 .Не возможно пользоваться навигатором.В навигатор нельзя перезагрузить карты.Остальные функции доступны ,если имеется загрузочная флешка оригинал.

Брал машину с японского аукциона с оценкой 5.Машина надёжная в эксплуатации,расход топлива радует.Очень проходимая.Хорошо слушается руля.

Toyota Corolla 2011

Комфортная подвеска Надежность всех узлов и агрегатов

Лакокрасочное покрытие крышки багажника "на троечку" - регулярно вздуваются новые и новые очаги ржавчины, мелкие, конечно, незнающее око не заметит, но постепенно растут. Подозреваю, что неприятная особенность данного конкретного экземпляра, плюс постоянно перегорает светотехника задка (то освещение номерного знака одна за другой, то габариты или стопы), допускаю, что что-то нехорошее произошло с моей машинкой еще до покупки.....

Купил в сентябре 2011 с нуля, комплектация самая что ни на есть средняя. Пробег 97400, около половины-по трассе. На 50000 где-то поменял помпу. По подвеске без единого нарекания. Едет эта машина так, как и должна, без огонька, но достаточно, чтобы по трассе без проблем держать 160-170, больше-не вижу смысла, да и не пробовал, скорее всего поедет. В плане обгонов, я знаю, что не верхом на пуле лечу, поэтому подгадываю момент и не рвя двигатель в поряде обгоняю) В городе тем паче динамики хватает выше крыши, если не пытаться тешить больное самолюбие и рвать со светофоров во все лопатки. Мне это не интересно, поэтому все идет размеренно и меня данная характеристика машины устраивает (посыл пишущим, что тачка "унылое г*"). Шумку можно чуть побольше, в основном колесные арки слабоваты, но не критично. Подвеска для данного класса мегакомфортная-на крупных неровностях не пробить и плавно глотает, а мелочь немного барабанит по рулю(но это если очень придраться). Если эту "мегакомфортность" помножить на колоссальную надежность, то выводы делайте сами).Вывод, что машина надежная, не заставляет лишний раз ни о чем задумываться, сел и поехал, знай себе обслуживай грамотно и вовремя. Королкой доволен, была бы возможность взял бы точно такую же с нова и юзал ни в чем себе не отказывая)P.s автомат четырехступка порой туговат, что опять же для меня не критично)), но переключает практически незаметно, плавно и, главное, до опупения надежен!Эксплуатировать авто приятно, успехов и Королл вам, уважаемые)

Toyota Corolla 2011

машина зверь. хотелось бы движок помощнее но и такой для нее в самый раз. неприхотлива даже к качеству бензина. все нравиться. только со временем пластик, там где дети ногами пачкают, не оттирается.

недостатков нет.

машина супер. все работает. почти не ломается. первый серьезный ремонт был на 140 000. генератор. а так кроме расходников ничего не надо. машину у официалов не обслуживал. \\то у меня вторая тойота. если буду менять то обязательно тойоту.

Toyota Corolla 1.4 D-4D МТ 2011

Toyota Corolla 1.4 D-4D МТ 2011

Экономия топлива, динамичность, управляймость, надежность, конфортность.

Их просто нет !

Я удевлен этим автомобилем. До тойоты было множество авто и разных классов . Но тойота переплюнула всех. Упровляймость 5 из 5. Мягкость 5 из 5 . Надежность5 из 5. А главное расход топлива! ДО 5.5 литров НА 100 КМ ПО ГОРОДУ !!!

Экономная (по трассе менее 7 л на 100 км), просторная, КПП 6- ступенчатая,

Очень плохая шумоизоляция (пришлось вложить еще 15 000руб.)

Машину брал в 2012 с салона со скидкой. В общем доволен, но очень плохая шумоизоляция. В связи с этим полностью проклеил салон, после чего стало приятно ездить (ничего не шумит нет сверчков и в жару держит холод а в мороз более 20 градусов в машине можно "париться" при том что вентилятор на 1 положение.)

Toyota Corolla 2011

Надежность, простота, удобство в эксплуатации.

Разве что минус, высокая цена автомобиля.

Тойота есть Тойота. Автомобиль сделан очень добротно. Этакая золотая середина, по мнению Тойоты :), между ценой и качеством. В некоторых вещах японцы конечно слишком экономили. Например, про обивку сидений не ругался только ленивый, пришлось сразу брать чехлы от греха подальше. Зато выдвижной подлокотник спереди очень удобен. Два бардачка тоже тема хорошая. Багажник в норме, для жизни хватает. В целом получился очень надежный и неприхотливый семейный автомобиль. Желающим погонять, Короллу брать не рекомендую. Главное что в ней есть - надежность, а не скорость, хотя до 150 разгоняется спокойно, а больше и не надо.Поломок за 43500 км просто не было. Вовремя проходи ТО и проблем с такой машиной не будет. За всё время доп. расходы к ТО были только на: свечи и аккумулятор. Езжу мало, вот АКБ и подсела зараза. Что интересно, попытка реанимировать АКБ с помощью классического подзаряда ни дала никакого результата. Только замена на новую АКБ. В целом рекомендую это авто тем, кто не ищет звезд, а хочет спокойной жизни без проблем. Сел и поехал. Выбрал этот авто за надежность и простоту. Рекомендую тем автолюбителям, кто ценит в авто эти качества.

Toyota Corolla 2011

Высочайшая надежность, энергоемкость подвести, экономичности.

Слабоват кондиционер/ при температуре выше 35 градусов хочется иметь климат- контроль/.

До этого имел много и очень разных автомобилей:ВАЗы,Аudi-80,100,Ford, Mersedes и т. д.Тойота в указанной комплектации удивила и даже поразила очень низким расходном топлива, замечательными ходовыми качествами и удивительной приземистостью при таком двигателе.После 190 тысяч км пробега заменил летнюю и зимнюю резину. Из других замен - тормозные колодки перед них колес. Все остальное родное- свечи, ремни, ролики и тд

Toyota Corolla 2011

Экономичность, обслуживание, простота, качество!

Для её цены нет!

Добрый день! Пробег 30 тис. Двигатель 1.33. Автомобиль покупал в салоне, выбор приходился между Лансер, Октавиа и Елантра, итогом всего выборного процесса стал самый популярный автомобиль в мире, этого класса. Авто не для рейсерских заездов, скорее рассчитанное для спокойной экономичной езды. В сегодняшних условиях, при наличии возможности просто грех не подэкономить (это и было последней каплей при выборе автомобиля). Расход город: 7 лето, 8 зима, траса: 4 в режиме пенсионер-ботаник, при поддержании средней скорости 100, но даже если не пенсионерить у меня расход по трасе не превышал 6 литров. Если не обращать внимания на показатель переключения передач расход увеличивается. Еще на расход влияет качество бензина, так как возле дома Авиас, при заправке на ней расход возрастает на литр, а ещё лошадей двадцать где то пропадают, после этого заправляюсь на Вок, Шел.. "возвращаються лошади" соответственно расход падает, хочу отметить, что включённый кондиционер не влияет на тягу автомобиля. Салон - нет ничего лишнего, не гремит даже зимой, шумоизоляция хорошая, радует наличие карманчиков, а особенно радует наличие места для ног задних пассажиров (ненавижу когда коленями упираются у спинку водительского сиденья). Сиденья удобные, водительское имеет регулировку по высоте, при необходимости на заднем ряду спокойно садятся три человека средней комплектации, при чем среднему не нужно расставлять ноги, там просто нет тоннеля! Конечно пластик не лучшего качества, но у меня нет к нему особого нарекания. Штатная музыка меня полностью устраивает. По лакокрасочному покрытию у меня вопросов нет, разве что пару царапин лака на заднем пороге от металлических женских каблуков, но с кем не бывает, по крайней мере его качество лучше чем на советском автопроме, который красят водоемульсионкой. По ходовым качествам - немного жестковатая подвеска (но это на всех более-менее новых автомобилях, по крайней мере на тех, которых я ездил), клиренс это реальный плюс. Вообщем автомобиль стоит своих денег, комплектация 1.33 это реальная экономия для города, за всё время эксплуатации не разу не пожалел, я его рекомендую! Если Вы пережили тот чудесный возраст, когда считаете, что перекресток нужно покидать первым, да ещё и с писком, и знаете цену деньгам, а ещё понимаете, что такое Японское качество, тогда я Вам советую обратить внимание на этот автомобиль! Ни гвоздя, ни жезла!

Toyota Corolla 2011

Хороший двигатель для 1.6 Автомат работает "мягко". Климат контроль очень достойный в сравнении с корейцами. Дизайн на мой взгляд хороший с намеком на класс выше.

Надёжность не та что раньше. Расход по городу на зимней резине в морозы доходит до 13л. В среднем 12. Нет шумоизоляции. Нет опций как у одноклассников. Дорогое ТО. Скрипучий салон. Гремит панель.

Пишу первый отзыв в своей жизни, так как прочитал как нахваливают эту машину. До этого была королла 2005 г.в. проехал 145 тыс. ничего не ломалось вообще. В 2011 г купил новую 1.6 АТ. Сейчас пробег 71 тыс. Расскажу только про то, что в реале меня огорчило в этой машине! 1. Дребезжит рейка. Не сильно но напрягает. 2. При пробеге 35 т. Загудела помпа - это как так!? - ПОМПА и ещё это японская сборка, замена С работой 8 т. 3. 60 т пробега вышел из строя подшипник правой ступицы замена 12000 (оригинал). 4. 65 т заскрипел вентилятор климат контроля (печки) скрепит и сейчас скоро загнется. 5. Панель это вообще шедевр, на солнце начинает гриметь слева в углу возле стойки. Салон на это сказал что не гарантийный случай (это было ещё до 10 т пробега когда авто был на гарантии). В морозы панель скрепить как и все двери. На мелочах типа плохие динамики шумоизодляция и т.д останавливаться не буду так как это экономия завода а не недоработки и брак. Вывод - цена машины складывается из эмблемы на решетке радиатора! P.S. езжу очень окуратно и спокойно по трассе не более 120. Авто в авариях не был. Не та это Королла что было раньше, не та!

Экономичный, Динамичный, Комфортабельный, Долговечный

Минусов не выявленно

Автомобиль очень нравится внешность красивая комфордабельный удобный салон сидишь как в самолете седения регулируются и по высоте под любой рост человека. Разгоняется довольно таки быстро не могу сказать что гоночный автомобиль этот автомобиль предназначен для комфортной и спокой езды подвеска отличная сглатывает все неровности дороги как будто едешь по ровной дороге, салон не гримит тишина и спокойсвие улицу не слышно совсем. Автомобиль обслуживался только у официального дилера тойота все ТО пройдены своевременно за все время не разу не обращалась ни с какими поломками вот что значит Японская сборка. Пожалуй больше и нечего сказать я очень довольна автомобилем не продавала бы если бы не надо было покупать квартиру детям.Конечно стоит покупать этот авто если хотите забыть как в страшном сне после автоваза про шумы какие то посторонние с улицы про грохоты подвески не удобные деревяные сидения и поломки через каждые пару тысяч от Российских дорог ))

Toyota Corolla 2011

Просто сел за руль завел и поехал. Из расходов только ТО и бензин. Ну еще вода в омыватель стекол.

Повторюсь, за все время эксплуатации выявлено только два недостатка - отсутствие полного привода и среднего размера клиренс. Купил 4ВД. если не понравится - поменяю обратно только на новую короллу.

Использовал 3 года. Нареканий никаких. Ничего не ломалось и не скрипело, даже лампы родные. У машины только два недостатка которые вынудили поменять ее - это посадка не 200мм и отсутствие полного привода. Если бы в арсенале были две данные опции - никогда бы не поменял. Расставался буквально со слезами на глазах

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Королла по годам