Toyota 43 отзыва о Toyota Corolla 2009 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Corolla 2009

Toyota Corolla 2009

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 130 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Водитель стаж 42 года было много легковых автомобилей есть с чем сравнить, лучшего бюджетного авто нет комфорт, динамика, надежность, простота в ремонте и т д ...

Toyota Corolla 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов

Отличная машина !!! Экономная и надежная , после тойоты только тойота!!

Toyota Corolla 2009

Не большой расход, хороший обзор по зеркалам, достаточно высокая.

Не удобные задние подголовники.

Первое впечатление очень положительное, после тест драйва по улицам Москвы, сразу поняла, что это моё! Салон очень красивый, и материал качественный, стильная панель приборов и весьма удобные настройки режимов. Управляется очень хорошо, маленький радиус поворота и достаточно высокая подвеска, хорошо держит дорогу и на высокой скорости. Расход очень радует, даже с учетом растущими ценами на топливо, получается очень экономично. У меня комплектация двигателя 1.3 литра, расход по городу получается 6 - 6,5 литров, я в восторге. Вместительный багажный отсек. Кстати габариты позволяют парковаться почти везде, где не запрещено - это хороший плюс, для деловых людей. На счет обслуживания могу сказать, что кроме ТО не на что не тратилась, крепкая подвеска, и живучий двигатель, одним словом Японское качество!

Toyota Corolla 2009

Очень положительный мультяшный внешний вид,смотришь на эти круглые глаза-фары и настроение поднимается.Очень удобный вход-выход для людей любой комплекции и роста.Удобная посадка.Расход на дальнобое-5,4 литра на 100 км.При скорости 110 км\\час.Очень маневренная в городе.На редкость объемная внутри-семь человек реально влезает и не хилой нашенской комплекции !

Стационар подогрева сидений ставил сам,завод не выпускает-в Японии не надо это. Практически нет шумоизоляции-в Японии дороги делают по другому принципу, поэтому там трасса не шумит и нет смысла ставить шумоизоляцию на авто. В масштабах крупносерийного производства-реальная экономия денег. На наших дорогах все же желательно сделать шумо и теплоизоляцию.Это пожелания,хотя можно и без них.

Купил Сиенту 2009 года с аукциона в Японии.За два года только одно замечание-надо заправлять бензин и мыть авто.Других претензий нет.Работает прекрасно. Машина очень надежная,почему ее столько лет и выпускают в Японии.Жаль нет аналога для Европы.

Надежность ,экономичность неприхотливость

Динамика, рулевая и подвеска ну другого ожидать не приходится так как сзади стоит торсионная балка

Доброго всем времени суток! Решил написать отзыв, пишу таковой впервые , так что не судите строго !Это мой личный первый автомобиль, хочу сказать сразу что "первый блин" получился отнють не комом, много и долго изучал рынок немцев французов и прочее но остановился все таки на японцах а конкретно на toyota, конечно же хотелось camry но так как брал авто в кредит особо разбегаться не хотелось, решил остановится на коровке причем в самой низкой комплектации с 2 стеклоподъемника электро 1-авто и сзади весла, в принципе авто брал для себя любимого никого возить не собирался так что для меня это оказалось сущим пустяком,второе что понравилось авто было в дорестайленговом кузове но на автомате модель 151 переходящая, двигатель 1 ZR-FE, третий момент приобретал в тойота сокольники в major авто набегало 103000 сервис книжка это подтверждалаи стоило сие чудо 505000+ КАСКО 140000, при покупке авто уже было ударено в зад и притертости спереди были но меня это совсем не останавливало, были мутные фары причем разные думаю было ДТП небольшое с заменой фар, прошлый хозяин машину особо не любил прожжены сидения и куча мелких недочетов, в зад когда въехали видимо делали где то в гаражах некачественно но все же езжу по сей день не парюсь ничего не меняли не делал думал все сделаю все выправлю бампера поменяю и будет ласточка потом подумал все веть целое, зачем лишнее капиталовложения ! Вообщем за 2 с лишним года проехал 63000 менял масло фильтра все (воздушный,салонный,маслянный) каждые 7-8 тыс люблю чтобы двиг был чистый внутри, 2 раза частичная замена масла АКПП с фильтром, замена свечей 1 раз сейчас буду меня 2-ой (идут только иридевые ) колодки раза 3 менял , взял дешевые скрипят и не тормозят, менял тормозную жидкость так как она свое старая отработала, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора,аккумулятор родной панасоник приказал долго жить, стекло правое переднее (регистратор сперли наркоты какие то ) вошем все это по мелочимасло toyota 5\\w30 1700, фильтр(маслянный) 200-300 воздушный 200-300 и салонный 150-250 Бензин лил 92 сначала лукоил потом газпромнефть, сейчас лью 95 бодрее едет РЕЗЮМИРУЮ :1)Авто оооооочень бережет материальные средства своего хозяина но надо ему отвечать взаимностью( менять масла и расходники)2) Болезнь всех подчеркиваю ВСЕХ королл это электроуселитель руля, он на мелких неровностях начинает стучать так как идет выроботка + раскидывается смазка, официалы говорят замена рулевой но это всего на 10000км а дальше тоже самое, болезнь детская и вообще не критичная единственное стук порой напрягает 3 Жесткая подвеска и задумчивая коробка, с низов рвет а дальше думает В целом машиной оооочень доволен за все время критичного ничего не было ни поломок ни каких то нареканий , а еще поменял аккумулятор панасоник родной приказал долго жить По каско дабы отбить такую заоблачную сумму мне покрасили порог две двери и поменяли фары На данный момент авто хочу выставить на продажу за 450 к так как хочется чего то нового и побольше внедорожник например так как я не маленький 195 рост и 115 вес так что это авто для меня маловато, так что если появятся желающие обращайтесь приезжайте смотрите авто!АВТО очень надежное и не прихотливое не знаю как другие сборки но у меня японка

Toyota Corolla 2009

двигатель ок,тормоза на 5+.отличная управляемость,особенно при паркинге.салон продуман,багажник большой.а по двигателю добавлю что на лицо явная избыточность мощности.

шумоизоляция,слабое лакокрасочное покрытие. и еще слабенькое покрытие пола.протирается.было бразумнее двиг. сделать не 1.6 а 1.5.приходится по городу пилить на 5-й передаче.

то что надо. в городе. не с чем сравнить.до этого был пассат-каролла явно лучше.

Toyota Corolla 2009

Моя первая машина, не пожалела с выбором, за рулем уже 5ый год. Надежная, прочная, "неубиваемая" и всегда готовая в путь-дорогу. В обслуживании недорогая. На сервис заезжала только для прохождения планового ТО и смены колодок. Машина легка в управлении, габариты удобны, в поворот входит уверенно, зимой никогда не было проблем, в крайнем случае спасала пониженная передача.

Никаких не было выявлено, кроме недостаточной динамики (мое личное мнение), хотя с двигателем 1.6 л выжать из машины кое-что все же можно при правильном обращении.В базовой комплектации японцы умудрились поставить задние механические стеклоподъемники.

Цена. Качество. Надежность.

Toyota Corolla 2009

высокий дорожный просвет, экономная в плане топлива.

нет

До покупки новой машины я владел тайотой универсал. И до сих пор с ней не расстался я подарил ее сыну. Остались только положительные впечатления о машине. Большой объемный багажник, сидения выкладываются вровень. С женой мы часто путешествуем, и в дальней дороге свободно ложимся спать как будь то на диване дома, это для нас важная функция. Очень экономичная в плане расхода топливо, 7-8 литров на сотню по городу, а 5-7 литров за городом. Дорожный просвет 16 см. Выезжали часто в лес по проселочным дорогам себя ведет довольно уверенно. Коробка автомат, что еще хорошо в место ремня ГРМ цепь. Есть АБС, на зимней дороге себя показала с лучшей стороны, хорошая устойчивость и аэродинамика.

Toyota Corolla 2009

Экономия топлива, стоимость з/ч не особо напрягает, надежность пока устраивает. Маневренность высокая, резвая в городском режиме.

летит моторчик стеклоочистителей лобового стекла, замена только полностью, стоимость элмотора высокая и только на заказ. низковат клиренс. коробка 4-х ступенчатая напрягает, можно было и 5-ю ступень установить. шумка никакая, пришлось устанавливать на заказ по всему кузову, арках, крыльях, крыше - везде короче, обошлась в 800 уе. щас уже надо менять стойки и всю ходовку.

Нормальное бюджетное авто для среднего класса за такие деньги.

Экономичность. Практичность.

На станции дорогое ТО. Делаю всё сам. В 4 разадешевле получается. У них передние колодки 1500 грн., а в реальности 300-350грн.

Очень классная машинка. Куплена в конце 2009 года. Проехав 100000 км. никаких нареканий нет. Очень экономичная. Люди думают, что 1.33 тупая машинка кругло ошибаются. За всё время менял масла, фильтра и всё . Даже при ста тыс. км родные колодки. Вот так. Эта машинка очень надёжная. Расход по трассе 4.2 по городу 5.3-5.6. На техстанции очень дорого. Делаю всё сам. Проще простого. Поломок пока никаких. На дороге машинка ведёт себя уверенно. Разгонял 190 км. Могла и ещё, но очень стрёмно. Покупайте не раздумывая.

управляемость

Проблем назвать очень затрудняюсь.

По началу хотелось взять универсал,до этого было много моделей ВАЗ из универсалов 4 и Приора. Начинал с 407 Москвича. По впечатлениям.после Москвича 11 модель показалась самолетом,так точно после *классики* и девятки *Приора* показалась самолетом.Но после *Короллы* сесть за *Приору* уже не мог,как на возик.
Королла очень понравилась своими ходовыми качествами,легкостью и удобством в управлении.Маневренностью, разворот делал за раз там где жигуль должен был пару раз сдавать назад. Очень экономична в городском режиме летом у меня в среднем 7.7-7.8 литров.Зимой около 9.5,а за городом при езде на 6 передаче при скорости 115-120км/час 5.5-6 литров.На всех предыдущих машинах таких показателей не было.При длине на много меньшей чем Кемри ширина ее почти такая же,поэтому 54 человек помещается вполне нолрмально,но вот расход при этом сильно возростает.За 4 года езды на ней не делал (пху-пху) ни одного ремонта.Только плановое обслуживание и замена масла.

Toyota Corolla 2009

Японская сборка, надежная, экономичная, привлекательный дизайн, панель приборов ОПТИТРОН, умеренный расход топлива, неплохой клиренс и свесы. Хороший штатный свет, жаль что не XENON. Довольно энергоемкая подвеска, неплохо проглатывает небольшие ямы и неровности. Достойная курсовая устойчивость на высоких скоростях.

Недостаточная шумоизоляция, особенно колесных арок. Твердый и маркий пластик салона, иногда проявляются "сверчки", слабое ЛКП, нет поясничной поддержки сидений, нет обогрева дворников. Цена могла бы быть чуточку меньше.

Авто пользуюсь 4 года. Пробег 43 т.км. За это время машина зарекомендовала себя с положительной стороны:надежная, неприхотливая, маневренная и экономичная. Внешний вид думаю еще несколько лет будет актуален и современен. Никаких поломок за время эксплуатации. Хорошо ведет себя на трассе и в городской толчее. Хотя передачи коротковаты.Механическая коробка работает четко без проблем. Салон и багажник вместительный. Клиренс тоже неплох, приходилось выезжать на природу и в лес, днищем и бамперами не цеплял, скосы бамперов довольно высокие. Дальние расстояния преодолевать не утомительно, но не хватает поясничной поддержки сидений. Климат работает достойно. ТО через каждые 15т.км., в принципе не самое дорогое. Как по мне то слабовато ЛКП, появляются мелкие сколы после дальних поездок. Отличная штатная оптика, особенно в дополнении с ПТФ. К вопросам эргономики претензий нет - все под рукой. Множество всяких ниш и вместительный бардачок и перчаточный ящик. Штатная акустика неплохо звучит если правильно настроить (я не меломан). Пластик нижней части торпедо и карт дверей жесткий и надо быть осторожным, очень легко царапается. В целом отличный аппарат.

Toyota Corolla 1.3 MT (99 л.с.) 2009

Toyota Corolla 1.3 MT (99 л.с.) 2009

Высокий дорожный просвет (как для своего класса.Экономичный.Все необходимое присутствует.

не выявлено!

Отличное соотношение цена/Качество! Доволен машинкой на все 100%!!! Порадовал особенно расход, по трассе на 100 км.ч. по ровной макс.5.0 л. при 80 4.7л возможно даже 4.2 л. На полном баке запросто 1000 км.

дизайн кузова, качество сборки

Неисправностей еще не было. При покупке сразу поменял все жидкости-двигатель,вариатор,охлаждающая,тормозная еще нормальная была,в рулевку не надо,т.к.электронная;сменил воздушный фильтр. Поставил сигналку и иммобилайзер. Сменил штампованные диски на литье. Купил чехлы. Больше ничего не делал.

Японское качество для внутреннего рынка. Красивое надежное авто за приемлимые деньги. 4 WD реал-тайм,задняя пара колес включается при пробуксовке передних. ЭКО режим топлива. Расход топлива 6-8 л. Автомобиль резвый. Вариатор-скорости переключаются не слышно плавно. Рекомендумей бензин-92,95. Вместо ремня грм стоит цепь. Салон велюровый,черный;задние сидушки складываются при нажатии одной кнопки. Стоит штатная японская двд,мр3 магнитола с жестким диском на 40 гб,берет все форматы. Гидроусилитель электронный. Задние фары светодиодные. Штатные колеса на 15,клиренс нормальный,я по горам и лесам не езжу-мне хватает. Присутствуе АБС. Стекла сделаны с защитой от ультрафиолета. Дверки открываются с кнопки ключа,но при установке сигнализации-с брелка.

Toyota Corolla 2009

Надежность и качество в самом широком смысле

У Короллы их никогда не было

Тоета есть Тоета.Никаких поломок. Никаких излишеств. Все качественно, комфортно и предсказуемо.

Toyota Corolla 2009

Расход(до 9 в городе), хорошая управляемость, надежная(ни считая замены переднего амортизатора по гарантиии), комфортная, хороша

Это отличный симейный автомобиль. Не было ни одного дня когда мы жилели что купили его. Киев -Крым, на одном дыхание, путешествовали в удовольствием. Шустрая, мягкая, и благодоря электроусилителю руля очень послушная. Не жалели что заплатили за датчик дождя и света, -удобные опции, так же как и за ключ smart key.

Toyota Corolla 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива

Проблем пока не было никаких, надеюсь, что и не будет. Из замечаний хочется отметить отсутствие USB-разъёма для флешек в штатной магнитоле. По-моему вещь необходимая в наше время на такой машине. Надеюсь что разработчики новой версии учтут это требование водителей, а оно не единственное. Я почитал другие отзывы и там много таких замечаний. И второе замечание это, то что при выходе из машины пачкаются брюки в районе голени о порог машины. Там скапливается грязь с дороги и приходится широко расставлять ноги чтобы выйти не запачканным. Вот и все проблемы.

Впечатления хорошие. Владею машиной с января 2012г. До этого была "десятка" ВАЗ-2110 (16 кл. двигатель 1,6 2005г.в.). Пробег на момент продажи был почти 160 т. км. За время эксплуатации проблем с десяткой практически не было. Все проблемы были в период гарантии (замена двух стоек, глушителя, отопителя салона, термостата). После гарантии, как я сказал, проблем не было никаких, расходники не в счёт. За что отдельное спасибо сервис-центру "Киров-Лада". Все проблемы в период гарантии решали быстро и без проблем, претензий к ним нет. Кстати и обслуживалась машина только там всё время. Два раза в год, перед зимой и после зимы загонял машину туда для полной диагностики и получал готовую машину. Сам никуда не лез. Самостоятельно менял только колёса с летних на зимние и масло. Правда масло после первого ТО залил синтетику "Лукойл" и так все 6 лет эксплуатации. Заводилась без проблем с первого раза при -35 мороза. Расход топлива на трассе был не выше 5,5-5,7 л/100км, в городе выше 10 л не поднимался. При продаже даже была очередь купить, естественно из круга моих знакомых, кто знал меня и машину. А ещё говорят, что наши машины ненадёжны. Мой опыт владения говорит об обратном. Я считаю, что всё дело в правильной эксплуатации и в отношении к автомобилю.

В январе 2012 решился поменять машину. Выбор какую брать был решён давно, только ТОЙОТА. На новую не хватило финансов, в кредит лезть не хотел из принципа. Выбирал между из б/у КАМРИ и КОРОЛЛОЙ. Хорошую КАМРИ из имеющихся денег не нашёл, осталась КОЛОЛЛА. Из КОРОЛЛЫ хотел с автоматом, но в хорошем виде и с минимальным пробегом не попались, были только с "роботом". С роботизированной АКПП я отверг сразу. У меня несколько знакомых купили и теперь жалеют. Отзывы отрицательные насчёт работы этой самой коробки. Попалась хорошая машина со старой доброй механикой. Я в принципе был не против. Пробег 42000 км, на гарантии, в отличном состоянии, один хозяин, комплектация "комфорт плюс", движок 1,6. Что ещё надо? Заключили договор и так я стал владельцем. Кстати перед покупкой машину диагностировали в том самом сервисе "Киров-Лада", благо за то время что владел "десяткой" мастера меня знали в лицо и я им доверял. Оборудование позволяло диагностировать и такие машины. За это время пробег вырос до 55 т. км. Пока никаких проблем нет. В феврале прошёл последнее гарантийное ТО и машиной доволен. Хочется отметить отменную тягу на низких оборотах, что вообще-то характерно для дизелей, а тут бензиновый движок. Заправляюсь исключительно 95 бензином и только на АЗС "Лукойл". "Десятка" у меня тоже питалась только эти топливом, не зря же пробежала 160 т. км без проблем с двигателем. Динамика машины устраивает вполне, расход по трассе в пределах 6,8-7,2 л/100 км., в городе выше 9,2 не поднимался. Машиной доволен.

Toyota Corolla 2009

Всем--доброго времени суток!!! Я очень долго был просто читателем всего, что уважаемые коллеги-автолюбители и маскирующиеся под них заказные сайтомаратели пишут о своих авто(первые) и об авто, которых даже,возможно, и не видели(вторые)...причем отличить одних от других, поверьте, не составляет труда. Это мой первый печатный труд на подобного рода сайте, и зарегистрировался я только сегодня. У кого-то это может вызвать подозрения, но...факт от этого не перестанет быть фактом--я реально существующий человек, и сегодня решил тоже высказаться. Прошу не судить слишком строго. Итак...Сначала--о себе. По образованию--инженер-механник, хотя по специальности своей никогда работать не довелось.И вот,имея высшее образование, я по иронии Судьбы всю свою жизнь работаю водителем. В данный момент--водитель автобуса. До этого--10 лет был таксистом(официально,с лицензией и со всеми вытекающими), и за это время машин у меня было много и разных--4 мерседесса, 2 пежо, 5 или 6 шкод--точно уже не помню. Все--лизинговые, в собственность не брал--не выгодно. В личном пользовании(т.е.--для жены и сына, они на них ездят,я--только башляю...) была более 10 лет--рено меган и 2 короллы, причём обе--РОБОТЫ!!!! сейчас объясню, почему... Как вы уже заметили из вышенапечатанного, кое-какой опыт в общении с автомобилями я имею. И именно он(опыт)давно привёл меня к мысли,что автомобиль нужно подбирать, исходи из основных требований к данному авто, условий будущей эксплуатации, цели использования и,конечно, толщины кошелька. именно поэтому мои интересы и интересы основных водителей сошлись именно на toyota-corolla, и именно с роботом. Я уже был знаком с этой моделью,и она меня устроила по нескольким причинам: 1) в комплекте со всеми наворотами--на 3 тыс.долл. дешевле всего,что было тогда среди япов с 1.6( больше--не нужно) 2) проехав на ней пару кварталов, понял ,что она не летает, хотя динамики и по городу, и на трассе ей хватает.Этот аспект мне был исключительно важен,т.к сыну было уже 19, и я ещё не забыл,как я сам ездил в его возрасте... 3)она оказалась самой просторной, а на ходу даже несколько вальяжной. из личного опыта скажу, что в ней даже просторнее,чем в мерседесе С220(того же г.в.), который у нас очень популярен у таксистов 4) ТОЙОТОВСКИЙ КОНДИЦИОНЕР!!!!! кто-то хочет поспорить???? для справки: у нас зимой до +35 С , а летом...тихий ужас 5) и самое сладкое--на десерт...готовы??...ЯПОНСКАЯ СБОРКА!!!! У ОБЕИХ!!!! я глазам не поверил!, но у нас это пишут в техпаспорте машины. У приятеля предыдущая модель--сборка Бельгия, но в гараже он--раз в год,как и я.Но всё таки... 6) расход топлива в городском цикле с кондеем ни разу не превысил 10 л100км.А это не маловажно, когда бензин-- 2 доллара за литр!!! Теперь о том, почему решил написать этот отзыв. При покупке автомобиля мне был торжественно вручён вместе с ключами ДИСК DVD, в котором для рабочих и крестьян,вроде меня, было доступно разъяснено КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ АВТОМОБИЛЕМ!!!! и это начинается с момента вставления ключа в замок зажигания, и если всех этих простых процедур не выполнять, то будет как в старом анекдоте--дай дураку стеклянный х....---и его разобьёт, и руки порежет....Тут в одном отзыве прочитал,что у товарища сцепление горит....Вот я как раз об этом!!! Оно там САМОРЕГУЛИРУЮЩЕЕСЯ!!! Просто перед тем,как заводить, нужно дождаться, пока погаснут проверочные лампочки на экране...И таких нюансов--не счесть!!! И кто о них не осведомлен--может очень сильно навредить своему авто, а,следовательно,и своему карману. На первом роботе отъездили 2 года и 30 тыс. км, ничего не ломалось,не шумело, никаких сверчков, ни пол-намёка хоть на что-нибудь!!!! сейчас ездим на втором роботе, первый был заменён на трейд-инн с небольшой доплатой на равноценный!!! Вполне осознанно!!! Ему в мае будет 3 года, проехали 47 тыс. км, неделю назад сменил скаты. Теперь в нём есть одна не родная деталь.... Информация к размышлению: у моего друга такая же модель в качестве такси!!! уже больше 4-х лет!!! прошёл 650 тысяч!!!!! менял только расходники, и своё сиденье....просело!!! разожрался до 114 кг... Будучи человеком здравомыслящим, и имея немалый водительский стаж, я,естественно, не мог не заметить и некоторых минусов данного авто. Часть из них относится к всё тому же роботу, а часть--так, вообще...По поводу робота, мне не понравилось в его работе только одно: очень незаметная разница в передаточных числах 4-й и 5-й передач. Настолько незаметная,что при переходе с 4-й на 5-ю показания тахометра падают оборотов на 200-300, что,в принципе, и разницей-то не назовёшь.При езде по городу этого не замечаешь, но вот на трассе!...Выходит так, что к скорости 90 кмч движок работает на 3500 оборотах, что в свою очередь говорит о том, что система VVT-II уже дубасит как две открытые заслонки!! И если ехать со скоростью 130-140 кмч расход топлива доходит до 8(!!!) литров на сотню!!! Я это из личного опыта! С тех пор по трассам держу ровную сотню--тогда за 6 не вылезет. Вывод: машина,видимо конструировалась,как сугубо городской авто--на роботу,с роботы да в супер за покупками...НО!!! Если не обращать внимания на расход топлива... на больших скоростях машина идет великолепно!!! Мягко, уверенно, дорогу держит отлично,в повороты входит практически без крена. Сам разгонял до 170-ти, больше не рискнул--можно остаться без прав на всю жизнь.Эххх!...Ей бы шестую передачу--цены бы не было аппарату! Теперь по поводу *вообще...* Заметил странную вещь: относительно крупные неровности асфальта подвеска глотает, как будь здоров, а вот маленькие трещинки отдаются аж в позвоночнике!!! Поначалу я не придал этому большого значения, списав на пресловутую жестковатость всех японцев, а зря...Можно было решить эту проблемку сразу и за несколько минут, но.. Неделю назад я поменял обувку(старая пересохла и потрескалась), взял самую дешевую, китайку,но довольно мягкую.С довольным видом отправился домой и вдруг заметил, что больше ничего позвоночник мой не тревожит!!! Я тут же крутанулся назад, примчался в шиномонтаж и пощупал свои старые скаты... Вам знакомо ощущение,будто у вас отрастают ослиные уши?..KUMHO, с которым я получил машину из магазина, на ощупь больше напоминал твёрдый пластик,чем резину!!! Три года неудобств...а ларчик просто открывался. 28 лет за рулём...БАРАН!!!... И ещё кое-что из *вообще..* Очень низкий свес переднего бампера. Все время и жена и сын цепляют за бордюр при парковке мордой. Устал воевать с ними, все равно делают по-своему...Хотя не думаю, что тут машина виновата... И даже с учётом всего вышенапечатанного, я машиной очень доволен, т.к. моим требованиям она отвечает полностью!!!!! Чего и вам желаю.

Toyota Corolla 2009

Плюсы: за конкурентные деньги, Вы покуаете и механику и автомат в одном автомобиле, низкий расход топлива при 124 л.с., хороший

Минуса: коробка робот, а не чистый автомат (нужно привыкнуть и хорошо ее прочувствовать), несколько бесполезных датчиков и функц

МЕГА ОТЗЫВ.Итак, Toyota Corolla 1,6л 5ММТ, SOL, 2007г.в., эксплуатация 1 год.Этот отзыв, я надеюсь, поможет Вам. Начну по порядку.Выбирал авто в ценовой категории до 18 тыс. у.е., желательно автомат.После нескольких месяцев поиска, круг поиска замкнулся на Ланцер 9, Х, Мазда-3, Хонда Сивик седан, Гольф-5. Так вот, Ланцер 10 отпал практически сразу 1,5л автомат-для женщин, а 2,0л ест до 15 л в спорт режиме и до 12л. в обычном, к тому же очень разочаровала отделка салона даже в сравнении с девятым ланцером. Очень хотел купить Ланцер 9, 2.0л спорт, автомат, но последние к нам завозились в 2007г и найти в хорошем состоянии, мне не удалось (этих моделей мало в продаже). Для сравнения на один девятый ланцер где-то восемь Иксов.Хонду Сивик отбросил из-за цифрового спидометра, низкого клиренса, длины переднего бампера, жесткой подвески, и низкой посадки в салоне. Проехал пару раз по территории рынка и такое ощущение , что на табуретке, особенно на лежащих полицейских неприятные ощущения. Мазда-3 отошла на второй план потому что 1,6л автомат не едет должным образом, а если душить ее, то расход под 12л, а 2,0л автомат расход еще больше и в продаже их очень мало. А так же очень не понравилась ярко красная подсветка приборной доски.Остался выбор между Гольф-5 и Королла и здесь я остановлюсь по подробнее. Будучи поклонником немецких авто, все-таки остановил свой выбор на Королле и вот почему. Нашел два равноценных авто 2007г.в., стоимостью 18 тыс. у.е., 1,6л. автомат, от первого владельца, с пробегом не более 35 тыс. Гольф-5, 1.6л, 6 ступ. чистый автомат - едет в сравнении с Короллой слабовато, хотя и лучше нежели Ланцер Х, 1,5л, Мазда-3, 1.6л. автомат. Еще большой минус Гольфа это комплектация, а именно обычная дисковая магнитола, два передних эл. стеклоподъемника, ц/з,кондиционер, стальные диски и в принципе все , если не считать инструкции на языке .А в Королле: восемь подушек безопасности, штатная магнитола с акустикой из 8 ми динамиков, противотуманки, литые диски и все четыре тормоза дисковые, датчики света и дождя, подогрев сидений, омыватель фар, круиз-контроль, климат-контроль, иммобилайзер, интелектальная система доступа и посадки, больший багажник и самое главное 124 л.с. с изменяемыми фазами газораспределения по отношению к 105 л.с. в Гольфе. Через месяц после покупки хотел оставить отзыв но, проанализировав свои впечатления понял, что отзыв будет только положительный (а так не бывает), решил отъездить год и затем оставить отзыв 360 градусов.И вот годовщина, позади 25 тыс. км пробега, а всего 60 тыс. км.1. Общее впечатление - остановилось на четверке.2. Подвеска очень радует, в меру жесткая, в меру мягкая (газом накачивать колеса нет никакого смысла). Хорошо глотает ямы, выбоины и бугры, хорошо держит дорогу до 180 км/час (но это не ее скорость расход масла и бензина 1:1), хороший для наших дорог дорожный просвет и практически не шумная. Заменил две передние резиновые втулки стабилизатора- 700 грн., это на фирменном сервисе и все.3. Кузов очень слабое лакокрасочное покрытие, нужно избегать проезда возле кустов, веток, аккуратно садиться с каблуками и ногтями, сразу остаются царапины. Они, конечно полируются без особых усилий, но факт остается фактом. У немцев такого нет, даже у Шкоды, а вот в Японии стандарты на лакокраску такие, что там не рассчитано на то, что по кузову будет лететь гравий, песок, соль и т.п. во время езды, после которых остаются сколы на капоте, а на бампере микро вмятины (такой пластик). Еще один плюс, он же минус все зазоры: между капотом и крыльями, между крыльями и дверями, между крыльями и бамперами, между самими дверями, между дверями и порогами - одинаковы 3-4 мм. Будучи инженером по специальности знаю, что расхождения в чертежах на 0,5 мм хорошо заметно глазом. Т.е., если Вы обратите внимание на эти зазоры, то визуально они должны быть одинаковы, а если глаза видят небольшую ассиметрию, то эти детали облицовки либо меняли, либо рихтовали, либо еще что-то. Тем более Тойота, которая славится соей точностью сборки и подгонки.4. Экстерьер по началу даже не очень нравился, а потом это чувство переросло в нечто, что вызывает улыбку и положительные эмоции, к тому же у кузова Короллы самый низкий коэффициент сопротивления, что положительно сказывается на расходе топлива.5. Интерьер все устраивает, но сам салон тесноват. При моем росте 176см., сиденье опущено до самого низа и отодвинуто назад так, что неудобно задним пассажирам. Даже поймал себя на мысли, что при езде задним ходом я не оборачиваюсь через правое плечо, а езжу по зеркалам, в силу плохой обзорности через заднее стекло и форму сидений.6. Двигатель и коробка это главная причина по которой я купил именно это авто. Коробка механическая, роботизированная, 5-ти ступенчатая с ручным переключением передач на подрулевых лепестках и самой рукояткой передач. И поэтому без потери мощности, этот робот-автомат выдает чудеса. Есть также серьезный минус, если ехать в обычном режиме то робот сильно раздражает, не успев тронуться он включает вторую, затем сразу третью, затем четвертую и на на 50 км/ч у Вас, уже пятая передача. Совсем наоборот в режиме спорт ( в котором я постоянно езжу и даже назвал его городской режим) передачи держит хорошо в зависимости как Вы работаете педалью акселератора. Также хорошо помогают подрулевые переключатели, особенно если нужно пойти на обгон. Привыкнув к работе коробки, Вы поймете, что если нажать лепесток на руле со знаком минус, то в машине как будто уже совсем другой мотор. А если скинуть две передачи вниз, такой получаешь выстрел, что даже некоторые;двухлитровые не в состоянии такого сделать. Проверял не однократно. Но вот в повседневной езде ситуация другая, а именно троганье с места происходит слегка быстровато, переключение передач происходит с задержкой, при чем, чем сильнее разгон, тем дольше задержка. Избежать этого можно , если убрать газ и лепестком переключить передачу, затем добавить газ. Регулировку ММТ (примерно 250 грн) можете не делать вообще, я делал несколько раз и говорю Вам это выброшенные деньги. Также сильно раздражает переключение с первой на вторую передачу. Оно происходит на 2700 об/мин, как бы для первой передачи 2700 это 20 км/час, а если переключить вручную, все равно при падении скорости менее 15 км/час, робот включает первую передачу. Избежать этого можно, если тронуться с места в ручном режиме сразу со второй передачи, но это тоже не очень хорошо.И не забывайте, что при остановке робот автоматически выжимает сцепление, поэтому даже на светофорах лучше включать нейтраль. А вообще в этом отношении лучше брать модель с 2009г, там стоит уже чистый 4-х ступенчатый автомат и он едет намного приятнее, чем робот (но там нет ручного переключения-минус в зимнее время).7. Навигация.Музыка - в принципе хорошая с большим количеством регулировок и настроек, очень удобное переключение на руле. Но она не порадует фанатов автомузыки. Звучание четкое, но не громкое, нет эквалайзера, чтобы увидеть название полностью трека, нужно нажать дополнительную комбинацию, так как на экране можно увидеть только 12 символов.Долго распознает треки в формате мр3, а вот аудио формат наоборот, очень быстро.Климат-контроль - включал всего два раза летом и после обеих болел долго бронхитом, а дело все в том, что кроме автоматического регулирования температуры, еще регулируется направление потока, а именно вначале воздух идет с патрубков направленных в салон и на водителя, а по мере снижения темп-ры на ноги. Для меня это оказалось критически, поэтому я использую систему исключительно в режиме кондера да и то поток направляю только в ноги. Зимой- печка просто класс. И это связанно с самой системой охлаждения. При наружной темп-ре в -20 градусов, через 10-15 мин. после запуска, салон прогрет и стекла оттаяли. А так вообще 5 мин. и поехал. Было несколько месяцев, что какой-то неприятный запах при включении кнопки закрытия подачи воздуха снаружи, но на т.о. на 60 тыс. км. поменяли фильтра, сделали какую-то чистку и все стало ок.Круиз-контроль работает отлично!Омыватель фар вещь полезная только ночью в мокрую погоду. При минусовой температуре абсолютно бесполезен, да и еще могут не закрываться после открытия.Датчик света- бесполезная вещь. Регулировки чувствительности датчика нет, поэтому, он включает свет, только если въезжаешь например в туннель или гараж. А много у нас в Украине туннелей? А при въезде в гараж, можно и пальцем пошевелить и включить свет самому. Датчик дождя- этот более полезный, хотя бы потому, что есть регулировка, чувствительности, но особой надобности в нем тоже нет. Противотуманки-это вещь хорошая.Ителектуальная система доступа и посадки и др. электронные «примочки» - здесь японцам равных нет. Например, подходишь к машине ночью загорается свет в салоне а берешься за ручку двери , замки открываются автоматически. Всех таких штучек очень много , думаю, что я еще их всех и не знаю .Бортовой компьютер- могли бы кнопку управления вывести на руль, а так он находиться на приборной доске (не удобно). Все показания показывает нормально, кроме расхода топлива. Т.е. например, он показывает средний расход 8,0л и, что осталось проехать 200 км, а по фату выходит 9,0л. и например 160 км остаток пути. И так все время.Вообще средний расход по городу зимой – 10.0-10.5л, а летом 8.5-9.5л. и все же, это все ровно меньше, чем у конкурентов!Советы. На авторынке в Киеве, нормальный автомобиль купить очень сложно, я искал около года все равно вышел на продавца через этот сайт. На рынке каждый второй, это перекупщик. Начинайте смотреть автомобиль с проверки документов, наличия сервисных книг с отметками по датам (спидометр в Королле - электронный, называется одометр, достоверно проверить пробег нельзя), техпаспорта указывающего на то, кто владелец. Обязательно выясняйте причину продажи, потому как в ходе разговора могут проскакивать фразы не сопоставимые между собой, попросту «перекуп» путается, что говорил. Проверяйте автомобиль на СТО. Были случаи, когда продавец говорит, что все ок, а когда видит, что ты явно хочешь проверить на СТО, начинает рассказывать какие-то неприятные моменты по авто.И еще, общаясь со своими друзьями, сотрудниками, понял, что на тойоте сервис обслуживания очень высок, начиная с разрешения собственника автомобиля, распечатать всю историю с момента покупки автомобиля и заканчивая самим сервисом., хотя и цены очень высокие. Но, например, на Субару, цены на обслуживание такие же, а сервис далеко не тот, который хотелось бы получать владельцам этой не дешевой марки. Ни в коем случае не берите араба, американца и т.д. Для нашей страны идут моторы 1.33л и 1.6л.Сейчас, цена в этой максимальной комплектации в салоне-230 тыс. грн. примерно в такой же комплектации Авенсис 1.8л -257 тыс. грн., есть смысл переплатить, так как это автомобиль на голову выше. И если сравнивать с гольфом, то последний будет по практичнее для наших условий, а Королла по раскошней. Выбор за ВамиПодводя итоги, хочется отметить основные минуса и плюсы.

Toyota Corolla 2009

Экономичности, надежность, управляемость, качество, имидж, бренд......

Шумоизоляция, ну чуть- чуть была бы лучше и все.

За два года проехал на своей ласточке 26 тычков. Ни разу, ни при каких условиях не подвела. В сухую, мокрую, скользкую погоду машинка послушна, и предсказуема. Ходовая без проблемная вообще, как купил так ни одного лишнего звука. Коробка шестиступенчатая работает безупречно. Движок заточён под городской драйв. При включенном кондиционере, в пробках, расход более чем в 7.5 л не поднимается. Зимой с прогревом конечно же поболее где то до 10 л. Но спустя минут 20, обнуляюсь и без прогрева снова получаю своих 7.5. По трассе при обгоне надо расчитать свои возможности, если правельно подойти к потенциалу авто, вовремя перейти напониженную, и проскочить воспользовавшись нормальным пролетом то все ок. Короче если ездить умееш, то и на жигулях обгониш, а на тойоте так и подавно. Расход по трассе, при скорости от 120 до 140 км / ч составляет 5.5 - 6.5 л на 100 км. Если сверлить 180, кстати больше она не идет, электроника не позволяет, расход будет 8 - 9 л на 100 км. Музыка хорошего качества. Качество интерьера супер. Кондиционер работает отлично, даже слишком иногда. Клиренс 155 мм свободно позволяет, без напряга доезжать до дачи по сухой колее. Багажное отделение достаточно практично и вместительно, хороших загрузок машинка не боится, садится минимально, пробои по задним амортизаторам отсутствуют. Вообщем своих денег это авто стоит. Если за эти деньги нужен надежный, имеджевый, экономичный, удобный авто автомобиль, то лично я ни чего лучше Тойоты не нашол. Но тут уже каждому свое :) Если она вам нравится, можете смело брать, и ни кого не слушать.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Королла по годам