Toyota 182 отзыва о Toyota Carina

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, стоимость обслуживания

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Carina

Toyota Carina 1996

динамика, качество сборки, простор салона

За 15000 км - ни одной проблемы!

ОЧЕНЬ хорошая машинка, не смотря на свой возраст!!!
Просторный салон, замечательные ходовые качества. На трассе ни в чем не уступает Камри, разве что по времени разгона. Радиус разворота меньше чем на ВАЗе!!!! Прекрасно держит дорогу. В горах так же зарекомендовала себя только с положительной стороны.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

Toyota Carina 1995

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем особых не было, только то что запчасти на нее дороговаты если брать качеством получше, а ширпотреб я как то не уважаю.

Машина просто отличная, очень понравилась надежность, за те 80000 км которые я наездил менял только задние стойки, втулки стабилизатора и стойки стабилизатора по кругу. и это учитывая что дороги у нас в Казахстане очень ужасные.Салон очень просторный и огромный плюс то что заднее сиденье раскладывается, на отдыхе просто супер ни когда палатку с собой не брал. Управляемость конечно не очень но зато плавность хода отличная даже если сравнивать с Nissan Maxima который у меня на данный момент.

коробка передач, стоимость обслуживания

Проблемы следующего плана. Крышка радиатора слабовата и требует замены через 20 - 30 тыс. км. (желательно менять на оригинал).

Автомобиль очень высокого качества. Ни каких нареканий по поводу управления. К сожалению не предоставленна модель Carina ED, ведь речь я виду о ней. Двигатель 3S - GE выдерживает с лихвой высокие обороты. Цены на запасные части вполне по карману. АКПП выдерживает любые нагрузки, единственное не любит буксировку. Данный автомобиль не боится "грязевых ванн". Расход топлива в городском цикле составляет 10-12 л. на 100км. По трассе при скорости свыше 160 км/ч расход составляет 15 литров на 100 км. пути.

Toyota Carina 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем ноль. Фильтра, колодки, ремни есть практически влюбом магазине.

Люди представте я пересел в эту машину с Запорожца. Представляете какой кайф я испытывал первый месяц. Руль крутится, машина едит и самое главное ничего не ломается. За пол-года я не разу её не ремонтировал, менял только фильтра и масло. На трассе машина ведёт великолепно. Скорость 140-160км в час для неё норма при этом расход менее 8 литров на 100км 92-го бензина.

Toyota Carina

мощный двиг. при малом расходе. отл управляемость. надежность на5+. очень дешевый сервис. вместительный, хорошо оборудованный.

не сталкивался!

Еще и еще раз я убеждаюсь в том что праворукие (только тойоты) гораздо долговечнее чем все остальное. Однажды сев на правыую тойоту слезть трудно! Вот опять меня радует Карина 211 кузов 98ой год (уже 4ая праворукая моя). отл.авто за эти деньги .когда еше ездил на ВАЗиках 9ой и 10 модели я даже предположить не мог что можно год отьездить без поломок, совсем ничего не делая (кромя расходников конечно) были у меня и старенькие немцы: пассат 93 ого, бочка 92 ого короче шляпа все, из сервиса не вылазил хотя и стоят эти ветераны под 200 т.р. Про карину скажу коротко ПРОСТО НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ!!!!!!!! работает и все. езжу каждый день и тем не менее все отл...

Toyota Carina 1995

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Практически не каких, как и у всех автомобилей.

У автомобиля очень хорошо дизайн, даже при сравнение с другими марками одного класса, выделятся на общем фоне. При управлении авто чувствует себя уверенно - ни каких сомнений. Великолепный комфорт, чем доказано практикой, у меня двое детей и им хватает места даже в ней играть, очень большой багажник куда спокойно входит детская коляска - трансформер и еще пару не больших сумок. Не дорогая в обслуживание, по сровнению с другими иномарками.

проблем не было!!!!

уже год катаюсь!!!!! супер, не убьеш, ест мало !!!! мне нравится но надо расти и идти дальше!!!! я когда брал машину мне сказали что будет работать и не устанет!!!! и были правы!!!!! вопросы как у всех машин с кандером!!! надо заправлять и надо поменять подшипник в кандере!!!!

Toyota Carina 1996

Труднодоступность подкапотного пространства-двигатель великоват.

Нет слов. Пол лимона на спидометре , она жива ! да еще как жива! ни одной серьезной поломки . претензий нет ни к че
му.Только обычные мелочи.Турбодизель "метет" как новый.Расход - 5,5 литров. Одна антикоррозийка.Хорошее обслуживание- по книжке.Постоянное применение автохимии "WYNN S".Круглогодичная эксплуатация по 50 000- 70000 в год.Пора уже менять,да расставаться жалко! Оставлю второй машиной.Шрусы прошли по 400 000 км.Кто еще так может?Компрессия в норме! Глушитель выглядит,как новый. Борьба за качество выпускаемых авто давно закончилась ,господа! Виват "ТОЙОТА"!

дорожный просвет

Машина просто супер....понял, когда начал експлуатировать в горных условиях - проходимость на 100 баллов(среди легковых авто)...передок ведущий - лето , зима - куда хочу туда еду...!!!Главное - это уход за машиной и будет служить вечно!!!С 1995 года юзаю Тойоты и никаких проблем вообще нету...Советую среди Б\\У автомобилей до 2002 года ТОЙОТЫ...(после 2002 года только модели Авенсис и Кемри удачные модели...)

Toyota Carina 1993

Toyota Carina 1993

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

Резинки, выхлопная (передняя часть), сцепление, накладки и колодки тормозов. Т.е. расходники. Работает как часы. Возникавшие неисправности всегда позволяли самостоятельно доехать до дома (подчас из других областей). Заводится в любую погоду и при любой температуре. Пока без дыр от коррозии (специально не обрабатывалась).Уточняю: выпуск 1989 года ( в списке нет).

Классный народный аппарат. Надежен, экономичен, удобен, дешев. Что ещё надо?

качество материалов, тормоза

Хорошая и надежная машина, не требющая серьезных денежных вложений при длительной эксплуатации. За 119000 километров пробега даже не пришлось поменять ремень ГРМ и тормозные колодки, кто и когда их менял до меня не знаю. Обо всем остальном и говорить не стоит. Все работало как часы. Японское качество.

Toyota Carina 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Мелкие текущие вопросы по подвеске - стойки стабилизатора , и т.д но поменял год назад и забыл о них . Прогорела прокладка выпускного коллектора - но тут к машине никаких притензий - люблю в трассе движок покрутить - сам виноват - коллектор аж повело .

Поражает своей надежностью, при условии установки оригинальных деталей, неприхотливость к топливу, великолепная динамика разгона 0-100км\\ч - моя 2,0GLI выдает за 9,1 с - это при пробеге почти 400 000 мотор еще не вскрывался - для сравнения MAZDA6 и ACCORD с 2,0 мотором разгоняется за 9,6 - сам неоднократно пробовал на рывок - люди в недоумении - к 180км\\ч - я на 2-3 корпуса впереди. Вот тормозная система у новых машин эфективнее - но есть повод для тюнинга :) В целом точила что надо и альтернативы с таким же соотношением качества и цены пока не вижу.

Toyota Carina 1988

Toyota Carina 1988

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

ремень грм менял без проблем ходовая запросто глушитель несложно

удобно практично надежно и весьма проста в ремонте и эксплутации есть на работе грузовик тоже надежно и доступно панель разобрать или дверь несложно ..................................................................................................................

Toyota Carina 1994

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем больших не испытываю.Только текущие замены по износу,а если и случались то только по недосмотру,а так автомобиль убивают наши дороги.

Надёжный атомобиль.Эксплуатирую четыре года.И в метель и в жару работает прекрасно.Автомобилем доволен настолько,что "жигуля" хоть и без особых проблемм вспоминать не хочу.У моего авто есть один большой плюс,-это хорошие предшественники,немец и мой товарищь который честно указал его пробег и высказал рекомендации по эксплуатации.Двигатель-133,кобылки оптимален.Включенный кондиционер не ощущается.Спортивные (газо-маслянные стойки)на большой скорости держат авто на дороге прекрасно при условии-правильно подобранная резина.Есть минус-,такие стойки хороши на хорошей дороге,а так изнашивают ходовую.Все кочки мои ,жёстко.Максимальная скорость на автобане в Германии 235 км/ч,я разгонял по нашим дорогам 210км/ч дальше страшно.Одним словом -либо навороченный "жигуль" либо "carina-e"стоят примерно одинаково,но разница в пользу Тоёта несравнима.По затратам,что "калинку",что"каринку"содержать одинаково,только с одной разницей-"карина "не ломается,а изнашивается.

динамика, управляемость

Лямба-дзон, топливный датчик. уже 1.5 года прошло тьфу-тьфу только масло и фильтры менял. все!!!

тачка для тех кто любит комфорт и быструю езду!!!!!! 158 л.с. разгоняются ка пуля!!! По крайней мере рвет все эти дрова типа Mersa, BMW, этого класса и тому подобное... против нее некуда!! У меня вообще GLi(133), но если поменять воздушный фильтр на спорт то уже становится около 158 л.с.В принципе хавает мало у меня где то 7-10 л, выжимал 180 км/ч .Надороге ведет себя отлично!! Правда одна проблема у Toyota Carina: почти у всех выходит из строя топливный датчик. А так все нормально... и вообще не прихотливая тачка.! Если менять масло, фильтры в срок и ухаживать, то вообще будет везти и везти причем очень долго! у другана такая же на спидометре 500000 км, а ей хоть бы хны. все едет и едет!!!

Toyota Carina 1994

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Поменял передние амортизаторы, радиатор, пыльники на шрусах , подушки двигателя 3шт. и ластичную муфту глушителя. О расходниках не пишу. Очень простая и удачная модель!

Если была возможность приобрести такую модель Carina E новую я бы незадумываясь её приобрёл. Но это к сожалению невозможно. В эксплуатации никогда неподводила, еэдил оченьбольшие растояния и досихпор езжу. Хорошо заводится зимой и летом, короче очень хороший и надёжный автомобиль!

Toyota Carina 1998

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов

Купил за 600 американских рубрей (по дружбе). За 8 лет поменял сальники вкруговую, амортизаторы передние (задние еще живы), сам убил правый шрус и поменял, заменил праую переднюю ступицу с подшипником (провернулся), датчик давления масла (засопатился, но еще работал). Вот и все !! (расходные материалы не указываю). Все работает, кузов почти не ржавеет, ТО без проблем (как бы алчные ГАИШники не выпендривались). Все удобно и надежно, без излишеств. А гидроусилитель руля и кондиционер вещи, по моему мнению необходимейшие и они тоже работают без замечаний. Я доволен и менять этот аппарат, тяжелее воздуха, на что-то еще просто не вижу смысла. Да, проехал в самых разных регионах и с разной нагрузкой (таксовал) более 300 тыс. км.

Toyota Carina 1998

динамика, качество сборки, управляемость, цена

Подвеска слабовата для наших дорог, а может дороги не те.

Соотношение цена-качество - это главное, в остальном то же всё нормально. Дизель зимой заводится без проблем, масло не жрет, на движок грех жаловаться, под капот не заглядываю, только масло не меняю.

В графе модификация свою машину не нашел, Двиг 2СТ, 4 WD, год выпуска 1999.

Toyota Carina 1987

Toyota Carina 1987

качество материалов

проблем нет!

обажаю свою "девочку"!!!!!!! никаких проблем за все время єксплуатации! могу часами проводить за рулем моей "девочки"! и никогда не променяю ни на какой другой автомобиль, даже если куплю новій, "девочку" никогда не продам, в крайнем случае поставлю в гараж и буду иногда ее "вігуливать"!

Toyota Carina

Динамика, вместительность, эргономика, расход топлива, надежность.

Слабая шумоизоляция.

Брал машину 94 г.в. с пробегом порядка 215000 км. Отъездил еще 20000 и теперь думаю продавать или нет. Вроде как уже взял А4 лет на 7 помоложе, но она стоит в сервисе, а езжу я на безотказной тоете.О динамике: мой универсал со своими 2 литрами и 133 кобылами разгоняется также, как и новый седан Accord с 2.4 л. 190 л.с (200 кг разницы делают свое черное дело). О подвеске: многие ругают подвеску тоеты за мягкость, не знаю как у других, но у меня она довольно жесткая, и я ее практически никогда не пробивал. А вот про надежность могу привести 2 примера из жизни: 1 я часто езжу между двумя населенными пунктами, дорога там не сахар, и как-то ночью влетел в яму, которую намыло по весне. Нифига себе подумал я яма и поехал дальше. Смотрю на право, вдоль обочины стоят машины. 10-ка у которой зад просто лег на асфальт (видимо выбило стойки), газель (один качает колесо, другой кувалдой правит диск), и т.д. Я ничего до сих пор не менял. К минусам же можно отнести чувствительность к асфальтовой колее (машина стремится свалиться в нее), и тряскость на поперечных швах.О комфорте: тут у машины парадокс получается, с одной стороны все очень удобно, много места, очень нравится управление всеми безделушками типа дворников фар и поворотников (по сравнению с А4), но вот шумоизоляции практически нет. В основном досаждает шум от колес и двигателя на высоких скоростях, аэродинамические же шумы минимальны.О расходе топлива: Отсутствие шумоизоляции положительно сказывается на расходе и динамике. На 120 км/ч летом можно уложиться в 7-7.5 литров (на 90 и того меньше), но самое замечательное, что видимо является следствием хорошего коэффициента лобового сопротивления, это то, что даже если ехать все 160 расход не перевалит за 10.Итого: хотя балы я поставил не самые высокие, это правда супермашина. Все дело в соотношении всех ее качеств, она не заставляет тратить на себя деньги и время, она просто выполняет свою работу на 5+. А когда хочешь посмотреть на удивленную физиономию владельца какого-нибудь аккорда (мол, как так меня 14 летний сарай догоняет), так и тут она не откажет.Чуть не забыл про дизайн, он миролюбивый и очень приятный, хотя и немного устарел.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Карина по годам

Хотите купить Тойота Карина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Carina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 182 отзыва о Тойота Карина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.