Toyota 13 отзывов о Toyota Carina 1992 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, дизайн кузова, стоимость обслуживания

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Carina 1992

практичная, комфортная.

нет

Добрый день, дорогие друзья сайта Отзовик. Решила рассказать, об автомобиле: Тойота Карина (1992 года), объем двигателя 1.6. Хочу сказать сразу, что это лучшая машина, которая у нас была. Впечатления только самые хорошие.Машина работала на износ. В день пробегала не менее 200 км.Расход бензина по городу 10 литров, по трассе 7 л.По своему дизайну, машина выглядит достаточно современно, многие люди никогда не могли предположить, что машина 1992 года. Машина достаточно комфортная и мягкая, имеет кондиционер, стеклоподъемники. Салон большой, удобный, комфортный.Это необыкновенно выносливый автомобиль, отъездили на нем более 6 лет (2008 по 2014 год). За время эксплуатации проблем с двигателем не наблюдалось. Он работал как часики.После ремонта ходовой части, на СТО давали гарантию на два года, мы ездили все 5 лет.Кузов машины луженный, коррозии не было, днище машины, тоже в отличном состоянии.После покупки автомобиля, через 3 месяца, лопнул ремень ГРМ, не повредив двигатель.Двигатель в этой машине, настолько выносливый, что пережил ситуацию, которая возникла у нас в Крыму, в горах, между Алуштой и Судаком. Лопнула верхняя часть радиатора, пришлось остановиться в крутом серпантине, на аварийно опасном участке, заливали воду прямо в закипевший двигатель, для того что бы спуститься с серпантина в низ. Друзья, с которыми мы отдыхали, сказали, что после этих событий, двигатель не жилец. Отпуск решили прервать и срочно вернуться домой. После чего, мы проехали в сторону Херсона еще 450 км. Всю дорогу подливали воду в радиатор. На следующий день муж сразу поехал на СТО, к знакомому автослесарю. Автослесарь когда услышал нашу историю и слил с радиатора меньше литра воды, сказал, что двигателю конец. Но, когда мы поменяли радиатор, проездили еще три года, без ремонта двигателя. Шок был у всех. В двигателе не менялась даже прокладка.Не многие новые автомобили, могут сравниться с Тойотой Кариной по качеству.Тойоту Карина, мы продали в 2014 году, хотели пересесть на что-то новое. Но не всегда новое, означает, что лучшее. Приобрели Мазду 323. 2000 года. Сказать можем, что Тойота Карина 92 года, намного превосходит Мазду, в комфорте, в кузове и в практичности. За Тойотой Кариной "плачем" и постоянно вспоминаем, нечего лучше из машины у нас в жизни не было.Однозначно рекомендую Автомобиль Тайота Карина. Это очень комфортная и не убиваемая машина.

Toyota Carina 1992

Отличный, надежный, комфортный автомобиль, за то время, которое я его использовал ни разу не подвел!

Для меня минусов не было, возможно в других комплектация они и присутствуют, все зависит еще конечно и от бывшего хозяина, как он смотрел за авто.

Автомобиль Toyota Carina (1992) - был мое первой машиной которую я приобрел, несморя на год выпуска данное авто даст фору многим современный, а если сравнивать с Отечественными производителями... да тут даже и сравнивать не стоит Карина на порядок выше и лучше. У меня была люксовая комплектация, включающая в себя датчик света и дождя, электоро сиденья и зеркала, стеклоподъемники, задняя метла, режимная коробка, даже бортовой компьютер ( правда на японском ) и это все авто 1992 года ! За время использования каринка ни разу не подвела, заменял только масло ( правда лил оригинал Тайотовское ), двигатель работал на ура, причем довольна таки тихо. Вообщем о машинке остались только положительные воспоминания, конечно машина машине разница, и как она вам будет служить зависти от вас, но лично для меня если стал выбор между Toyota Carina и новым отечественным авто типо Калины, я выбрал бы Toyota Carina.

Toyota Carina 1992

надежность , экономичность , маневренность.

жесткая подвеска

О своей машине мечтала с детства и права получила еще в школе, на уроке автодело. Много лет спустя притащила мужа на авторынок:, , просто посмотреть, прицениться, ,. На том авторынке нас присмотрела для себя наша Каринка( мы так шутя говорим, с долей правды). Куда бы я не шла, все время возвращалась именно к этой машине. Судьба ! До нас её здорово калечили. Я немало вложила, чтобы моя красавица жила и радовала мою семью. Для меня она и подруга и коллега и трудяга, каких не знаю. Самая лучшая машина. Чистая японка, механика, инжектор. На 100 км - 5 литров. Благодарность тем создателям, кто её придумал.

Экономичная

Низкая посадка

Мы, как молодая семья с маленьким ребенком и большой ипотекой просто не можем себе позволить дорогое авто. Посоветовшись с мужем решили что лучше взять старенькую иномарку чем покупать ВАЗ. С отчественными автомобилями мы уже намучались.Выбрали тойоту карину е 1992 года выпуска. Внешне автомобиль очень симпатичный, послушный, резвый, оборотистый, имеет небольшой расход, подушку безопасности водителя. Купили мы ее в 2012 году, а первый раз она подвела в январе 2014 когда на улице ночами было минус 32 градуса. Просто не завелась. Ремонт встал нам в 2000. И плюс 1000 за диагностику. Но после нее авто стало гораздо лучше ездить. Резюмируя хочу сказать, автомобилем очень довольны.

динамика

купили в 2002 в целом доволен ,на тот момент жизни он был единственным и не повторимым Супер это же тойота угол поворота как на длинномере Дизель он тупой на разгон а потом ух жарит в огне не тонет в воде не горит трасса 5 литров город зимой7,2 летом 6,5 КОНЕЧНО Как говорится наши тазики ,простите, никакой конкуренции не создают ни вообще ни в частности ,я доволен нашей тарахтелкой и семья тоже

Легенда. Надежность. Харизма.

Их больше не выпускают.

Надо начать с «не судите строго,первый отзыв и тд»,но как нибудь обойдемся. Итак,Карина Е 1992 года рождения. Дизельный двигатель 2с на механике,английской сборки. Приехала и была куплена директором строительной фирмы как служебный поповоз. Тоесть обслуживалась по стольку поскольку. Расходники и жижки ей меняли конечно,но без фанатизма, вкусной соляркой не баловали,хотяи сказать, что «отжимали» машину нельзя. Далее была куплена моим родственником,далее моим отцом далее перешла ко мне. В 2001 году я получил уставшую машину. Кое где с дырками, потрепанную,но исправно едущую. Ремонтом я занимался почти год, старался для себя. В итоге машина родилась заново. Объективно достаточно скажу,что внешне близка к идеалу плюс тарахтела нормально и посторонних звуков в ходовке нет. Дизайн. Ну а что тут рассказывать? Все ее видели. Кто не видел посмотрите. Лично мне очень нравятся ее щекастая форма. Комфорт. Да,комфорт здесь есть. В логан или фокус лезть не хочу! В машине удобные сиденья, после дальняков не устаешь,не отдыхаешь за рулем,но не выматывает,как скрючится в фокусе. Пластик очень приятный, не понимаю почему в той же королле он хуже в разы,как и во многих свежих бюджетках. Это просто куски пластика! Мягкого,красивого,тихого! Неужели он так дорог? Ну да ладно,видимо это политика производителя. Салон большой,водителю и четырем пассажирам нормально. Я и 4ре мужика по 90кг вмещаются легко,не развалившись, но и не потеют друг на друга. Не много всяких полочек,карманчиков,как в современныхчихотках,ну и ладно. Зато все органы управления на привычном месте,все под рукой,все интуитивно понятно. По интерьеру не нравится подсветка приборки-тускловато. Может от времени,может уже у всех фары слишком хорошие,но пришлось заменить на диоды. Проблема отпала. Головной свет, кстати,тоже не очень то балует. Ближнего малова то,дальний устраивает. Буду решать проблему альтернативной оптикой,которой достаточно. Далее,машина на 14ых колесах низковата. Она способна залезть на бордюр выше среднего,но нужно аккуратничать. Как на жигулях «заскочить» не получится. Но на 15ой резине с 65 профилем нормально. В общем передвигаться по пересеченной местности и по зимним дворам у Каришки получается лучше,чем у фордов,шевролеток,хундаев… По трассе проблем так же не ощущаю, динамики достаточно,тянет дизель хорошо) Естественно окошки выбираю не как на мб е320,чуток побольше. Хотя динамика у нее интересный,по моим замерам 11-12 секунд до сотки. Но так раскручивать мотор не хочется совсем , неприятно,да и маслице начинает поджирать. Как крейсерская 110,как предел комфорта 140,больше 170 не едет. При нормальном темпе езды идет с потоком, если хотите погонятся-дизель не для вас. Хотя 2ух литровый бензиновый лансер не может догнать эту машину. Сказать,что машина идет как по рельсам не могу. Дорогу держит отлично,но крены заставляют ехать поспокойнее,плюс мягкая подвеска еще и позволяет машине раскачиваться,что тоже не очень комфортно. Тоесть машина может и запас у нее есть,но просто не хочется летать на ней. Хотя для желающих есть и другие стойки и моторы, и и куча настроек для мозгов. Надежность сего аппарата меня лично поражает. На однометре 890тыс км. На 650 тыс км был заменен движок на аналогичный. Цена вопроса 25 тыс руб. В старом таки прогорел 4ыйцилиндр,спасибо зимней солярке с присадкой в виде аи-80(он жеж дешевле). На 670тыс км так же сменены шаровые(первыйраз),сайлен блоки,стойки(в среднем их хватает на 250тыс). Рычаги собственно родные… Самое приятное,что в машине нет узлов и агрегатов которые умирают быстро и тихо. Если что то загремело-посмотри и замени,хотя машина всегда даствремя встать на ремонт, в дороге не бросит,до гаража дотянет. Помпа водяная ломалась на 240 тыш(с момента рождения нового мотора) цена вопроса 1800,но можно было и не выпендриваться и взять за 800. И клапана регулировал. Все. Про фильтра,масло и прочие расходники рассказывать смысла нет. Все как у всех и зависит от стиля езды. К расходникам кстати нужно отнести и стойки стабилизатора(косточки,яйца,какхотите)-всреднем их хватает на 15 тыс км.Цена вопроса около 600р-шт(есть и за 450). Колодки 1,5тыс перед,1 зад. Шаровая-1,5тыс. Стойка 5тыс. Все как средненько. Хочу отметить,что машина больших денежных затрат не просит. Руки и время ей важнее. Например суппорта нужно чистить и смазывать каждую весну,да и задние тормозенкимогут закиснуть, тоже любят смазку. Про расход точно сказать не могу, примерно 6 литров. Зимой в городе с печкой и прогревами ну 7,ну никак не больше. Полного бака с трубкой(56литров) хватает на 900км, потом загорается красная лампочка…но это летом 110кмч по трассе. В целом машиной очень доволен. Ее мелкие недостатки с лихвой компенсируются ее надежностью . И ее я называю именно машиной,а не транспортным средством. Ведь у нее есть харизма,стиль,стать,душа,если хотите. Как альтернативу рассматриваю лишь Камри 5,но это другая история. Отзыв немного сумбурный,не рассказал все,что хотел, но со временем дополню, отвечу на любые вопросы,литры грязи оставлю без внимания. Ни гвоздя, ни жезла!

Toyota Carina 1992

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

По обслуживанию проблемм нет и быть не может. Больно популярна машинка. Из-за недосмотра пришлось сменить ВВ катушку.

Приобрел случайно в августе 2007 г.. Машинка с кондеем и АБС плю люк и прочие эл. безделушки. Салон при моем росте за 2 метра удовлетворил полностью и моей семье осталось пространство. Ходовая до сих пор ходит без ремонта. Заменен только рулевой наконечник. Из болезней Карин: заменен несколько раз рулевой карданчик (3 у. е.). Диск сцепления и корзина плюс расходники в виде колодок, масла и т.п. На дороге 200 ходил. Кондей работает без вопросов. Из недостатков пожалуй только низковат клиренс. Шумоизоляцию сделал прежний хозяин довольно сносно. По динамике машинка до сих пор актальна и расход в городе около 9.5 тоже радует. Доволен сам, рекомендую людям- берите, но желательно с 2 литровым движком.

надежность. недорогие запчасти.

Авто Тойота Карина Е Т190 1.6 107сил. на момент покупки 273101 км(окт 2008), сейчас 336000(март 2011). общий пробег 63тыс. За это время поменял: - 2 шаровых - 2 рулевых наконечника - 2 задние стойки, поставил проставки 2см чтоб выше была - заливную трубу бензобака. сгнила! - тросс стеклоподъемника, примерзло стекло! - поменял задние и передние колодки - на 300тыс поменял все ремни, ролик, свечи, фильтры, поменял пару-тройку лампочек Сейчас, похоже, застучала рейка. новая оригинал 20тыс, б/у - 10! При покупке ела масло. литр на 4500 км. потом расход увеличился до литра на 2тыс. поменял маслосъемние колпаки - жор пропал! развалился магнит в электродвигателе стеклоочистителя. разобрал, склеил, собрал. работает. Больше по машине не делал ничего! ездит и ездит! расход по трассе 7 в городе около 9! в среднем бака 60литров хватает на 800км! бензин АИ-92. Нет кондея, прошлым летом чуть не сдох и это в области. черный пластик нагревается на столько что из него поделки можно лепить. огромный багажник до спинки задних сидений не достать. много места задним пассажирам. задние спинки складываются, в лючок можно сунуть например лыжи. спинки передних сидений опускаются вниз, но не до конца, то есть из сидушки задних и спинки передних ровного пола не получится! На передних стойках лобового стекла нет выступов для удержания влаги и грязи, таким образом вся грязь течет на водительское боковое стекло если поработать дворниками. Сравнивать не с чем, если только с ВАЗ-2106 :)))) Собственно авто очень надежно, смело берите если ваш бюджет составляет 150тыс.

2.0

качество сборки, управляемость

в зинее время плохое отапливание печки

общее впечатление хорошее неплохая управляемость устойчивость, внешний вид ходовые качества и много другие, отрицательная сторона плохая шумоизоляция. далее в зимнее время в салоне автомашины холодно недостаточно работает отопление салона а в общем в отличии от автомашины ауди качество сборки лучше, пдогнанность деталей управляемость и другие характеристики

дорожный просвет

Машина просто супер....понял, когда начал експлуатировать в горных условиях - проходимость на 100 баллов(среди легковых авто)...передок ведущий - лето , зима - куда хочу туда еду...!!!Главное - это уход за машиной и будет служить вечно!!!С 1995 года юзаю Тойоты и никаких проблем вообще нету...Советую среди Б\\У автомобилей до 2002 года ТОЙОТЫ...(после 2002 года только модели Авенсис и Кемри удачные модели...)

Toyota Carina 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Мелкие текущие вопросы по подвеске - стойки стабилизатора , и т.д но поменял год назад и забыл о них . Прогорела прокладка выпускного коллектора - но тут к машине никаких притензий - люблю в трассе движок покрутить - сам виноват - коллектор аж повело .

Поражает своей надежностью, при условии установки оригинальных деталей, неприхотливость к топливу, великолепная динамика разгона 0-100км\\ч - моя 2,0GLI выдает за 9,1 с - это при пробеге почти 400 000 мотор еще не вскрывался - для сравнения MAZDA6 и ACCORD с 2,0 мотором разгоняется за 9,6 - сам неоднократно пробовал на рывок - люди в недоумении - к 180км\\ч - я на 2-3 корпуса впереди. Вот тормозная система у новых машин эфективнее - но есть повод для тюнинга :) В целом точила что надо и альтернативы с таким же соотношением качества и цены пока не вижу.

тормоза

Слабый световой поток у оптики- даже новой, невозможность установки противотуманных фонарей, 2 замены пружин и стоек по кругу. Отсутсвие "поля" для тюнинга.

Домашние тапки-тепло, уютно и в грязь незачем лезть, а если залез, то можно выползти.Всегда заводится, всегда тормозит.В общем просто - сел и поехал.

Toyota Carina 1992

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

собственно особых проблемм не испытал так как для замены только расходники и те доступны и по цене и по наличию, ремонт осуществлял самостоятельно да и только по подвеске(незначительно).

за два года интенсивной эксплуатации в жару и лютую стужу машина не разу не подвела всегда заводится сама при минус 30 даже прогрев не включаю(сама заводится), экономичный автомобиль для повседневных поездок, для перемещений за город на отдых и т.п., набор опций обычный вполне достаточный для комфортной езды.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Карина по годам