Toyota 27 отзывов о Toyota Carina 1994 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Carina 1994

Комфорт, коробка автомат

ремень грм

Toyota Carina очень хороший автомобиль. Был он у нас не долго, но осталась масса хороших воспоминаний. Внешне очень даже симпатичный кузов, но мне очень нравился салон: удобные сидения, практичная панель, всё приятного шоколадного цвета. Не смотря на то, что машина не молодая в ней всё работало, даже кондиционер (хоть и говорят, что он ломается в первую очередь). Хоть и дизель, а в любые морозы хорошо заводилась. За год использования ниразу не ломалась, единственное, что мы поменяли-это фары, так как они наверное от старости были уже мутные. Единственным недостатком был ремень ГРМ, а не цепь. Именно по этой причине муж решил продать наше авто.

Toyota Carina 1994

Моторное масло -только синтетика Ликви молли 5-40. расхода масла практически нет(15000 км).Мотор (головка блока) не вскрывался и работает как часы.

За время эксплуатации были заменены:Все технологические жидкости,механизм стеклоподьемника передней пассажирской двери,радиатор,помпа,термостат,ремень ГРМ,ролики,навесные ремни,диск сцепления,выжимной подшипник,колодки передние,задние,свечи,свечные провода,фильтр топливный(сложно менять),воздушный,форсунки,ступичный подшипник,датчик ABS,две наружные и одна внутренняя граната,пыльники,серьги,сальник приводного вала,воздушная гофра перед дроссельной заслонкой.Зимой при минусовой температуре при запуске появился громко воющий звук- исчез после замены масла ГУР.

Когда покупал машину исходил из следующих соображений-надежность,экономичность,вместимость,ремонтопригодность, стоимость.Пригнали под заказ из Германии в относительно хорошем состоянии за 7000 уе. Тойота Карина-е японской сборки 1994 годауниверсал 3SFE 2 литра механика.За все 8 лет каждодневной эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе.Можно провести аналогию с АК47 - просто ,надежно,понятно.Все виды ремонта и техобслуживания делаю сам. К нашим автосервисам никакого доверия нет.Машина ни разу не подвела:- на трассе конечно ей далеко до E класса(слабая шумоизоляция, отсутствие климата, простые кресла).Зато стойко перенесла 3 летнюю стройку- чего только на ней не возил....шифер,цемент,доски,арматуру...И сейчас машинка все ездит и ездит ,а ей уже почти 20 лет.Конечно морально она устарела, сейчас мода а-ля хюндайрено.Сомневаюсь что нынешние новые машинки отходят хотя бы 10 лет....

Toyota Carina 1994

Надёжность. комфорт. динамика. доступные запчасти. печка.

клиренс. акпп после 250т. кондиционер(слабые места - радиатор,трубки.

И так это мой первый отзыв , тойота карина е 94года 2 литра седан 3S-Fe(один из самых надёжных двигателей) 270т на момент покупки коробка автомат, кондей,гур, полный эл.пакет. Владею 3 года и проехал 50т. почему выбор пал на авто из 90-х потому что в начале 2000х уже в семье была карина е и она оставила одни положительные эмоции.После покупки сразу поменяли масло в двигатели и коробке фильтра и колодки по кругу.Коробка на тот момент была немного уставшая с 1на 2 передачу переключала с рывка , R включалась вообще с небольшим ударом но это не влияло на скорость,расход (город-трасса) при условии что я люблю на довить на гашетку у меня выходило 11-12 литров 95.Штатная оптика совсем плохая ,заменил на хрусталики депо 3000тр совсем другое дело в паре с лампами филипс экстрим вижинн светит на ура. Снаружи авто выглядит достойно красивый дизайн , салон тоже порадовал оч много места на задним диване спокойно усядутся 3 человека , водителя тоже не обделили и досталось сиденье с регулировками наклона , вниз-вверх и поясничной поддержкой кстати оч удобно. Освещение в сало было плохое решил заменой все лампочек на светодиоды, поменял цвет приборной панели тоже на диоды теперь всё ок .Динамика авто оч хорошая свои 133 лошади делают своё дела по сравнении с хёндай элантра (145лс) и пасссат б6(150) делает со старта сразу на пол кузова и уверенно уходит в отрыв.Подвестка жёсткая но меня это устраивает , хорошо держит дорогу правда всё портит клиренс он там очень маленький а если ещё сядет 4 человека то это чиркать будет всё подрят я решил проблему при помощи старых стоек от бывшего универсала выиграл примерно 2см, можно ещё резину поставить большего радиуса но я не стал и так всё устраивало.Шумка в пределах нормы.Багажник там просто огромный вроде 540 литров порадовало отсек для домкрата и ключа,полно размерная запаска.Через 15ткм без каких либо признаков стукнуло двигло ,ремонт оч дорогой нашёл контрактный 15тр с пробегом меньше 100км поставил в сервисе за 10тр +грм и помпа, свечи. Машина поехала шустрее. 290т потёк радиатор заказал не оригинал 3.5тр(оригинал 18) Первая зима прошла хорошо живу мороз редко опускался ночью до -25 на утро крутит уверено 2-3 секунды и завелась ,из-за того что машина низкая на дачу зимой суваться не стоит.На момент пробега 300т застучали сайлентблоки задних регулируемых рычагов , цена вопроса 1650 шт за рычаг в сборе и вот уже лето2012 надо заправить кондей приехал на сто подключили установку подождали 15 минут давление держит давай заправлять , кондей работает хорошо но через 2 недели заметил , что дуть он перестал заехал на диагностику благо заливал фр ион с краской быстро под ультрафиолетом нашли 2 дырки в радиаторе (слабое место) заказал радиатор 3.5тр не оригинал поставил заправлять не стал и так уже пол лето прошло октябрь 2012 засвестел ремень генератора поменял.Декабрь 2012 , решил всё таки проехать на дачу коробка в режим L газ в пол и поехал у меня стоит резине клембер капнор клыкастая с ней она ехала как танк собирая защитой снег. В ночь ударил мороз -31 на утро вышел прогреть авто не заводиться пару раз покрутил и сдох акумм, поставил другой пару раз крутанул и встаёт такое ощущение что-то клинит. Решил проверить масло достал щуп а там на кончики чуток масло ОНО ЗАМЁРЗЛО стало как гудрон ( масло меняю каждые 8-10тыс. заливаю мобил 5в40 тепература замерзания -42) начали греть поддон не помогло и оставили её на пару дней и тут температура упала за 3 дня до 0градусов приехали масло стало жидким обороты развивает достаточно что схватиться но нет залили свечи , поменяли на новые+ плюс брызгали быстрый старт тоже не чего на носу 25 декабря вызвал эвакуатор оттащил в тех центр вист в домодедово, там начали проверять с начало бензо насос он оказался в норме постояв у них в боксе час они подключили пускозарядное устройство и начали тупо гонять на 10 раз начала пыхать и завелась как угарелая , дымит как камаз поработав 10 минут начали проверять движок на ошибки но он не чего не показал (за диагностику и запуск двигателя отдал 1500тр) в итоге сказали произошло залипание клапанов правда с трудом вериться . Забрал авто едет хорошо не дымит . Наступил январь 2013 первые числа поехали на дачу праздновать нг около дома застрял сильно , сосед давал цепи тоже не помогло в итоге промучились 2 часа нашли трактор и им вытащили а как всем известно автомат не любит буксовать , на спидометре пробег 310ткм возвращаясь с работы приехал к гаражу, начал загонять авто а оно не едет вот только минуту назад ехала а тут тупо стоит на драйве ,включил R отъехал назад , подумал застрял включаю драйв она тупо стоит и рычит, заталкали в гараж на след. день пригласил спецов по акпп вердикт сгорел первый пакет передач или вышел из строя гидротрансформатор , полазив в инете ремонт оч дорогой от 60т ,коробок у меня стоит (а241е) узнав ресурс коробки в 250т особо не расстроился , нашёл бу за 15т поехал к ним на склад (на эвакуаторе) там мне и поменяли её за 5т+ рулевой карданчик 1000р день работы и у меня новая акпп которая не пинается как старая, все передачи переключаются ровно плюс посоветовали поменять масло через установку с фильтров. Масло ушло 9 литров декстрона 2 на новой коробке уменьшился расход до 10л на 100, коробка стала ещё резвее 1 передача 60км 2 передача 110км со светофора улетаю первый, появился кик даун(он был но перестал работать) на скорости 80 км тапку в пол передачу скидывает назад и пошёл за раз пару фур обгонять. Ну что тут сказать в паре с контрактным двигателем меньше 100ткм и акпп 60ткм выше всех похвал. В марте поменял (шаровые, втулки стабилизатора,стойки стабилизатора ) заказал через ексист вышло около 5 брал фирму TRW немцы делают.На момент 10.04.2013 пробег составляе 323ткм. Подведу итоги авто действительно хорошее если бы не мои зимние покатушки акпп жило ещё много, сам виноват, запчасти не дорогие если брать не оригинал, при покупки надо уделить внимание на задние арки они часто гниют, пробег пусть не смущает если будет за 250т (с автоматом сложнее ) моей тойота почти 20 лет и не единого намёка на ржавчину при должном уходе кузов будет радовать глаз, свою продавать даже и не думаю.Надеюсь мой отзыв будет полезен, за ошибки не ругайте писал в 2 часа ночи.

Toyota Carina 1994

интерьер и экстерьер. качество. крепкие бампера. система впрыска. их долго перечислять.

их больше не выпускают.

Владела этой машинкой потора года, купила её когда ей было 16,5 лет! Возраст настораживает..., но выглядела она весьма достойно для своих лет...И внешне и по техническим характеристикам,днище порадовало,кузов-тоже...В салоне нет шумов, такое впечатление, что не едет, а плывёт. Это была моя первая машина и, может по этому я относилась к ней с особой любовью и буду всегда вспоминать её добрым словом. За время владения ею, ни разу не огорчила, радовала меня..Нравится очень эстерьёр и интерьер... мило и достойно! Не смотря на то, что как седанчики японцев-низенькая посадка, зимой по нечищенным дорогам и в снегопад, мы с ней ехали и не буксовали, это удивило...,хотя я изначально ожидала другого, что "будем сидеть на дне".В сильные морозы, даже при -35 заводилась без проблем, что тоже очень радовало, стояла всегда на улице, теплых гаражей не видела.. За время эксплуатации меняла только масло и расходники, других проблем мне не создавала, под капотом-всё идеально... Двигатель-супергуд. Недавно продала её, так так сейчас хочу новую, долго плакала, что пришлось с ней расстаться...Оставила моя Каринка о себе только хорошие впечатления. Надеюсь, что новому хозяину прослужит ещё долго. А вообще всем автолюбителям могу сказать и то, что машинку свою любить нужно, следить за ней и относиться "по-человечески"..) , тогда она тоже ответит тем же, они это чувствуют). Напрасно говорят, что машина-это железка, которую не надо жалеть,напротив- у неё тоже есть душа). Я сторонник японских машин,им большой респект..Соотношение цена-качество радует, следующее моё авто будет японским.Если бы делали новые карины,-то купила бы не задумываясь. Может кто-то со мной не согласится, но это моё субъективное мнение...Всем удачки на дорогах!

Toyota Carina 1994

Экономичность, плавность хода, не так дорого

Все же года дают о себе знать, ну и посадка не очень высокая

Авто в целом очень понравилось, хотя использовал его несколько месяцец, но после использования другого автопрома, отличия было как небо и земля. Мягкость хода наблюдалось постоянно как и у всех Тойот, шумоизоляция на высоте, научились японцы доводить до ума то, что начали, вот сейчас и наблюдаем как данная марка автомобилей находится в цене у народа. Carina очень экономичная даже при движке 1,8 литра + использование кондея, расход был меньше чем у нашей "девятки". По трассе, да и в городе показала себя, как шустрый автомобиль, а если повезло и достался полный привод, то цены такой тачке нет, может потягаться с любыми раллийными спорт карами. Для дачи, леса, ну и для поездок по природе конечно такой авто "жалко" использовать, все таки просвет не очень велик, я по городу собрал почти всех лежачих полицейских, но это в моем городе, а в остальном просто супер авто, советую с покупкой.

Toyota Carina 1994

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

У меня было замена гранаты и двух задних стоик цена на гранату купил в зборе б-у 8000 тенге стоики новые пара 28000 тенге фирма икома таивань цена соответствует качеству.

Привет всем кто имеет карину . Машина надежная экономичная кто ездиет на карине понимает о чем пишу есть конечно минусы о своих имеющих проблемах навесы на дверях расшатаные шума изоляция слабая но дело папровимое есть в планах устранить . Есть изменение в салоне перитенул салон кожои встроил обогрев сидений . оптика депо хрустали ксенон пилот 4300 келвина музыка JVS диски на 17 немецкая фирма AZEV размер ризины 215-45-17 диски с вылетом

динамика

Problemy,kotorye wosnikajut wo wrenja eksploatazii,moschna spocoyno reschatj samomu /esli k etomu "prisposobleny"ruki/. Wse neobchodimye saptschsti dostupny /i po zene/ w masterskich "Toyota-Auto.Toliko ne lenisj.

Otlitschnaja maschina. Dostatotschno moschnaja,legko uprawljaema,wnutri prostornaja i tichaja.

Otschenj nadeschnaja w eksploatazii. Benzin schelatelno toliko A-95 / w germanii eto-Super 95/.

Slaboe mesto-tormosa:nuschno kaschdyj seson prowerjatj i obrabatywatj ot rschawtschiny,ispolisuja

naprimer Spray Herconia Live / proiswodit Westfalija w Germanii/.Etim Spray-em moschno obrabatywatj

ot luboj rschawtschiny.Eta Carina E T19 budet begatj, poka ne rassypitsja-let tak 25-30.

2.8

Toyota Carina 1994

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Отвратительные тормозные диски: деформируются после резких перепадов температур, после чего естественно следуют остальные " прелести" в виде вибрации при торможении на руле, разрыва сайлентблоков. После сильных морозов начала отказывать электропроводка: пропадали контакты в фишках сигнала и центрального замка. Долго не мог решить проблему с отоплением: попадались поддельные термостаты, из центральных отдушин дул холодный воздух, перекрывать которые каждую зиму очень неудобно из-за трудного доступа, в конце концов сейчас просто залепляю их скотчем))). Стала немного кушать масло- от замены до замены пару литров доливаю, назревает замена колец, разыскиваю оригинал. Как-то затроила..долго не могли на половине СТО города Щучинска найти причину, проверяли бензонасос, попеременно все датчики, промывали- чистили инжектор- форсунки..пока друг не посоветовал поменять провода высокого напряжения))). Конкретно цены на запчасти не помню, не очень дорого, а вот оригинал найти в городе нереально.

Не претендую на содержательность и беспристрастность отзыва: не технарь, да и неравнодушен к любимице. Машинка очень надежная, за такие деньги: куплена в 2005 году за 6200 уе- вполне комфортабельная. Жалею, что выбрал с мотором 1.6- слабоватым кажется. Привык к ней сильно, жаль будет расставаться из-за устаревшего дизайна. Удручает скромность отделки салона. Вообще из-за поразительной надежности и удобства- привык к ней буквально с первого пройденного десятка километров, как к старым шлепанцам- прощаешь ей доставленные за эти годы мелкие неприятности. В целом впечатление- положительное, машиной доволен.

простор салона

За все время владения а\\м было земенено: Ремни все 4шт (ГРМ,кондюка,генератора и ещё не помню чего (т.к. меняла давно,сразу при покупке))общая стоимость около 3600р. Колодки 700р Масло в коробке 3000р Масло в двигателе 1000р + фильтр 130р Реле зажигание (не отбросывало ключ при заводи а\\м) 1500р (но четко уже понимаю что меня обманули и такая работа стоит 300р раб. с материалом)

После отечественного авто (старенькой 9ки)эта машинка просто волшебство...просторный салон...чувство комфорта...не трещит не чего))нежные плавные переходы на барпризе (в отличии от того же отеч.авто)...окна любые можно открывать и закрывать в пути не отвлекаясь от дороге (не люблю когда начинают закуривать за спиной,не спрашивая,а теперь есть возможность не отвлекаясь закрыть окно и заблокировать (благо наличие пепельниц в салоне хватает) далее включаем кондюк и вуаля....не какого запаха курева в салоне) -мне как не курящему и очень чувствительному к запахам чел. очень важен данный фактор.
Расход тоже по радовал,да и простои в бобках больше так не угнетают...подумаешь...всего лишь жать на 2 педали)))"растянулась" в салоне вкл. музыку,кандюк (зимой печку) и думай себе о жизни,не отвлекаясь особо от дороге...
Руль...да это вообще меньшее что меня беспокоило после 9ки))Пол часика по городу,и толковый совет "бывалого" вод. свели мой страх и не опытность к нулю...
Вообщем цель-комфорт,достигнута!

Toyota Carina 1994

Надежный двигатель. Надежная подвеска. Удобный салон. Огромный багажник.

Низковатая подвеска. Отсутствие шумоизоляции. 107л.с. маловато для такого авто.

Добрый день! В августе этого года приобрел свою первую иномарку - TOYOTA CARINA E АТ190 4A-FE LB 107л.с. 1994г.в., лев. руль, англичанка. До НЕЁ было множество авто отечественного производства ГАЗ, ВАЗ (06,08,09,10), многое от них получил в особенности опыта по ремонту))). Купил КАРИНКУ у знакомого за 120 т.р., состояние было не идеал (не очень любил ухаживать за авто), но по кузову больших касяков не было. Пробег на одометре 101т.км., но он не работает поэтому х.з. скока там. Кондея нет (убран компрессор после удара в лоб, кузов привели в порядок), не хватало несколько пластмасок из отделки салона и кузова. Плохая тяга на низах, как выяснилось позже не работала система заслонок во впускном коллекторе, брякала задняя-правая стойка, подсекал глушитель. Но меня это не испугало. В комплекте он отал три комплекта литья с резиной 1лето (нов), 2 зима(бу), колодки по кругу, ремни гура, генератора, ГРМ. Первые впечатления были двояки: просторный и удобный салон в сравнении с предыдущими авто, эргономика на 5, руки сразу привыкли к расположению кнопок и крутилок, мягкий пластик панели не скрипит, эстерьер для авто 90х смотрится и по сей день замечательно, на холостых двигатель работал ровно. Из неприятного была плохая динамика разгона, грохот в подвеске спереди и с зади. Началось: - заменил опорник задней стойки (около 700р.); - заменил шаровые опоры (1500р. за пару); - все фильтра и жидкости (около 3000р.); - ремни и колодки; - чистка ДЗ; - замена прокладок на впусном каллекторе (500р. за пару); - подварил глушак; - восстановил работу заслонок во впускном коллекторе, слетела фишка с перепускного клапана; - замена топливного насоса (750р. от ВАЗа) Все делал сам. И вот чудо машинка поехала и при чем как, ощущение как будто прибавилось лошадок 30 с непривычки тронуться без пробуксовки не мог, около 4000обмин у движка открывается второе дыхание, расход по городу 8 - 9л., по трассе 6 - 7л., стуки в подвеске пропали. Счастью моему небыло придела. Но одним прекрасным утром накрылась помпа, антифриз на земле. Делов на пол дня работы и 2000р (стоимость помпы и антифриза). - готово. КАРИНОЙ очень доволен, продавать её даже нет мыслей, хотя мечтаю о ФОРИКЕ (люблю рыбалку). По трассе как по рельсам, двигатель очень надежный и ремонтопригодный, масло залил Castrol 5w30, прошел около 5 тыс.км (пишу около т.к. не работает одометр) с уровнем все впоряде, хотя бывает, что кручу до 65000обмин. Запчасти не очень дорогие. Предстоящие работы: замена рулевых тяг, наконечников, сальнблоков переднего рычага, стойки поперечных тяг по кругу, регулировка клапанов, промыть радиатор отопления салона, замена фар головного света(просто хочу), убрать пару косячков с кузова. Расходы не пугают т.к.затраты примерно в 30тыр.были запланированы заранее и знаю, что если сделаю то забуду надолго, правда времени не всегда хватает. ИТОГ: я рад, что сменил отечественный автопром на япа, пусть и собранного в англии. Если кого то утомил с рассказами или что-то не так с арфографией извините это мой первый отзыв. Всем ровных дорог, отсутствия гайцов, полных баков и отсутствия поломок.

Toyota Carina 1994

Надежный двигатель. Надежная подвеска. Удобный салон. Огромный багажник.

Низковатая подвеска. Отсутствие шумоизоляции. 107л.с. маловато для такого авто.

Добрый день! В августе этого года приобрел свою первую иномарку - TOYOTA CARINA E АТ190 4A-FE LB 107л.с. 1994г.в., лев. руль, англичанка. До НЕЁ было множество авто отечественного производства ГАЗ, ВАЗ (06,08,09,10), многое от них получил в особенности опыта по ремонту))). Купил КАРИНКУ у знакомого за 120 т.., состояние было не идеал (не очень любил ухаживать за авто), но по кузову больших касяков не было. Пробег на одометре 101т.км., но он не работает поэтому х.з. скока там. Кондея нет (убран компрессор после удара в лоб, кузов привели в порядок), не хватало несколько пластмасок из отделки салона и кузова. Плохая тяга на низах, как выяснилось позже не работала система заслонок во впускном коллекторе, брякала задняя-правая стойка, подсекал глушитель. Но меня это не испугало. В комплекте он отал три комплекта литья с резиной 1лето (нов), 2 зима(б\\у), колодки по кругу, ремни гура, генератора, ГРМ. Первые впечатления были двояки: просторный и удобный салон в сравнении с предыдущими авто, эргономика на 5, руки сразу привыкли к расположению кнопок и крутилок, мягкий пластик панели не скрипит, эстерьер для авто 90х смотрится и по сей день замечательно, на холостых двигатель работал ровно. Из неприятного была плохая динамика разгона, грохот в подвеске спереди и с зади. Началось: - заменил опорник задней стойки (около 700.); - заменил шаровые опоры (1500. за пару); - все фильтра и жидкости (около 3000.); - ремни и колодки; - чистка ДЗ; - замена прокладок на впусном каллекторе (500. за пару); - подварил глушак; - восстановил работу заслонок во впускном коллекторе, слетела фишка с перепускного клапана; - замена топливного насоса (750. от ВАЗа) Все делал сам. И вот чудо машинка поехала и при чем как, ощущение как будто прибавилось лошадок 30 с непривычки тронуться без пробуксовки не мог, около 4000об\\мин у движка открывается второе дыхание, расход по городу 8 - 9л., по трассе 6 - 7л., стуки в подвеске пропали. Счастью моему небыло придела. Но одним прекрасным утром накрылась помпа, антифриз на земле. Делов на пол дня работы и 2000 (стоимость помпы и антифриза). - готово. КАРИНОЙ очень доволен, продавать её даже нет мыслей, хотя мечтаю о ФОРИКЕ (люблю рыбалку). По трассе как по рельсам, двигатель очень надежный и ремонтопригодный, масло залил Castrol 5w30, прошел около 5 тыс.км (пишу около т.к. не работает одометр) с уровнем все впоряде, хотя бывает, что кручу до 65000об\\мин. Запчасти не очень дорогие. Предстоящие работы: замена рулевых тяг, наконечников, сальнблоков переднего рычага, стойки поперечных тяг по кругу, регулировка клапанов, промыть радиатор отопления салона, замена фар головного света(просто хочу), убрать пару косячков с кузова. Расходы не пугают т.к.затраты примерно в 30тыс.были запланированы заранее и знаю, что если сделаю то забуду надолго, правда времени не всегда хватает. ИТОГ: я рад, что сменил отечественный автопром на япа, пусть и собранного в англии. Если кого то утомил с рассказами или что-то не так с арфографией извините это мой первый отзыв. Всем ровных дорог, отсутствия гайцов, полных баков и отсутствия поломок.

Toyota Carina 1994

самая крупная поломка это замена гранат нашёл очень быстро

машина надёжная я не желею что чисто случайно приобрёл данный автомобиль качество управления надежное дорогу чувствует хорошо в общем я рад что имею данный автомобиль ещё у меня понорамный люк это очень удобно особено при езде с детьми меня всё устраивает в эксплуатации не прихотлив в обслуживании прост и с запчастями нет проблем при эксплуатации за год не было крупных проблем зимой запускается очень легко главное во время менять масло и другии смазочные материалы шины устанавливать по сезону и всё будет класс авто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota Carina 1994

динамика, качество материалов, расход топлива, управляемость, цена

быстро дохнут свечи из-за бензина,не очень шумоизоляция и жесткая подвеска!

машина очень надежная в первую очередь,довольно комфортабельна,очень резвая и экономичная за 16 лет один раз варили порог 10 см,не ржавеет,все работает исправно!ездил на море в пенсионерном режиме потратил 6,6л/100км,на моторе 2.0,еще можно сказать что светофорная королева!равных не попадалось!машина держится в цене на вторичном рынке!и вообще у кого карина ваше место на carina-e.ru
Начну с того, что тойота была самым последним вариантом, ставшей первым! После продажи ford escort 1.3 ghia 1986 стал вопрос о смене авто. Сначала выбирали ford escort 1994-1996, но отпал, потом были варианты 626 mazda, mitsubishi galant, honda accord, nissan primera. Но все варианты отпали: то по состоянию не подходила, то по цене. После двух месяцев поисков была найдена toyota и куплена у первого хозяина!

Мотор 2,0 16v 3sfe. После покупки пришлось переклеить заново молдинги, резиновую прокладку лобового стекла и почистить салон, в этой машине все работало, на момент покупки поменяно было все стойки, масла, радиатор, половина ходовой, фильтра и зимние шины новые + диски bbs r15 от golf gti3. Первые впечатления после форда — вау!!! Мотор зверюга, разгон супер, плавный ход и отлично держит. Поездка на дальние расстояния не утомляют, единственное, что меня не устраивает — нет кондиционера (моя в частности) и немного шумная после 100 км/ч.

Прошло полгода, стала мучить катушка зажигания, из-за незнания поменяли свечи, но пока не поехали на диагностику, вопрос цены — 65$ с установкой, свечи служат до сих пор (Bosh 4+), спустя полгода начал барахлить датчик температуры, замена — 25$, и с самого начала был оборван лямбда зонд, сами починили и пока не беспокоит. Расход умеренный, смешанный путь — 7,8л/100км, по городу до 9л, за городом от 7 л, все зависит от стиля езды. По кузову сам вывернул дверь к крылу, ремонт — 200 евро, подгнила арка (примерно 10см), ремонт и покраска — 25$. Всё, за 16 лет больше ничего! Как многие говорят, что ест масло — не верьте. Если лить нормальное масло, то все в норме, не хуже, чем в других авто.

Короче говоря, сейчас думаю о замене в силу возраста и в пользу авика, за те деньги, что стоит avensis 2002, можно взять audi a6 первый, bmw e39 или мерс глазастик 96-98г, но по соотношению цена/качество avensis выигрывает, и тойота не дороже в обслуге, чем тот же фольц, только надо знать, где брать з/ч. А вагон в дизеле — мечта любого аVтомобилиста! Времена дефицита прошли давно, не слушайте поверья и разные слухи, надо пробовать!

Toyota Carina 1994

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Вибрация кузова (пока не устранил, наверное какая-нибудь подушка двигла), плавали холостые (почистил дроссель и клапан холостого хода), постукивали клапана (регулировка). Помыл форсунки ультразвуком по тупости своей - теперь жалею (пропала приемистость на низах, расход увеличился, проблемы с запуском на горячую - заводится с 5-6 оборота стартера, раньше всегда с полпина), так что знайте все - пустая затея, т.е. не пустая - вы попадаете на замену форсунок (22000тг. - шт.) =). Стойки Kayaba лучше не брать (я про газо-масленные), они жесткие и зимой стучат, лучше брать Tokico обычное масло - гораздо комфортее ИМХО.

В целом машинка заслуживает положительного отзыва. Если бы не жесткая ходовка, то можно было бы поставить 5 баллов из 5, да и шумоизоляция могла бы быть лучше. Двигателя хватает, если едешь на легке, но с полным салоном пассажиров и с грузом на подъемах приходится крутить до4-5 тыс.об (благо двигатель раскручивается охотно). Радует скромный расход горючки (8л. по городу), если учесть, что у меня универсал - весьма не плохо. НИКОГДА не подводила, тьфу-тьфу-тьфу! Запчасти конечно дороже, чем на тот же фольц или ауди, зато в целом надежность оставила хорошее впечатление. Заметил, что машинка не любит излишнего внимания к себе, т.е. пока ездит нормально - пусть ездит и трогать её не надо. Минусы на мой взгляд: Жесткая ходовка, слабая шумоизоляция, скрипучий багажник (на универсале).

Toyota Carina 1994

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

С запчастями никаких проблем - в Еxist можно найти все. Если не ухаживать за тормозами могут начать клинить направляющие суппортов - придется поработать для того чтобы вернуть работоспособность и естественно заменить чехольчики. При пробеге в 150 000км потекла помпа системы охлаждения - за день ребята в сервисе поменяли за 1500 руб. На сильных морозах начала потеть рулевая рейка, но с оттепелью неисправность исчезла. И все - меняй расходники, заливай бензин и езди с ветерком!!!

Отличная машина жаль что уже не выпускается - я бы купил такую новую. Сверхнадеждная, салон невероятно вместительный, требует минимальных затрат на обслуживание, расход по трассе 5,7л/100км, в городе до 10л в условиях зимней эксплуатации, масло есть умеренно после 120 000км пробега.

управляемость

Ни каких

Машина- сурер. Я не думал что 107 лошадок так потянут.Зверь , при чём очень хорошо управляемый.Ргмонта кроме замены ГРМ не требуется. Железо тоже в норме. До меня ездила женщина подмяла немного крыло - мелочь не видно особо. Прорезиненные бампера -- вобще супер, не нынешний пластик. Все что написано по расходникам так и есть . Меняйте зч только на оригинал , не берите ширпотреб и Машина вам ответит тем же.

Toyota Carina 1994

- Надёжность - Комфорт и вместительность - Простота обслуживания - Экономичность

- Слабая шумоизоляция задних колёсных арок

Toyota Carina Е Hatch (T19), 1994 г. в., двигатель 4А-FE 1.6 16V (107 л. с. ), механика. Купил её в ноябре 2007 года с пробегом РФ с 2001 года на одометре было 183000 км в полне приличном состоянии. До нее в личном пользовании были ГАЗ-31029, ВАЗ-2104, 08, Mercedes W123, Golf 2, Scorpio 1, Omega A, Saab 9000 Aero и служебные ВАЗ 2107, Accent, Logan и Aveo, так что есть с чем сравнивать.Потребительские качества автомобиля таковы: огромный простор в салоне и необъятный багажник, а при сложенных сидениях превращается в грузовик с г/п до 500 кг. Кузов оцинкован. Единственное слабовата шумоизоляция задних колёсных арок; практически идеальная управляемость при любых скоростных режимах и дорожных условиях, машина вообще не реагирует на пологии волны и колейность; приличная динамика (12 с. до 100 км/ч) для столь не большой мощности, а самое приятное низкий расход топлива от 5, 5 до 10 л/100 км в зависимости от режима движения; подвеска хорошо справляется с нашими дорогами и при этом хороший дорожный просвет (160 мм) в сравнении с большинством иномарок; хорошая избирательность КПП, отличные тормоза с ненавязчиво работающей ABS, машина останавливается как «вкопанная» (благодаря чему избегал ДТП не однократно и это при задних барабанных тормозах! ); что касается климата в салоне, то зимой не замёрзнешь и при -30, а летом кондей заменяет люк (отличная вещь! ).Эксплуатация особых сюрпризов не принесла. Сделал послепродажное ТО с промывкой и заменой масла на синтетику 5W-30, фильтров, антифриза на фирменный замена тяг стабилизатора и всё, остальные жидкости и агрегаты были без нареканий. Сумма: 2700 р. 193000 км - ТО, перебрал задние тормоза с заменой барабанов, колодок, цилиндров и троса ручника (подзакис). Сумма: 5000 р. 203000 км - ТО, замена рулевых наконечников и пыльника шруса. Сумма: 3000 р. 210000 км - пробил в дороге радиатор охлаждения, пришлось менять. Стоимость: 2500 р. 213000 км - ТО, замена тормозных дисков с колодками, замена стоек в сборе, развал-сходимость. Сумма: 7000 р. 223000 км - ТО, замена внешнего шруса, свечей зажигания, сайленn-блоков рычагов и втулок стабилизатора. Сумма: 4000 р. 233000 км - ТО с заменой масла в коробке, жидкостей тормозной и сцепления. Сумма: 2500 За 50000 км на обслуживание затратил 26000 р., т. е 1 км пути 0, 52 коп. без учёта топлива.На машине не экономил, все запчасти использовались оригинал, стоимость указана только деталей, т. к работы выполнялись лично мной на СТО. Расход масла отсутствует. Каринка продолжает исправно наматывать километры радуя комфортом и надёжностью. Авто и по сей день превосходит более современные модели, а особенно бюджетных корейцев, французов и даёт фору отечеству и китайцам. Если нужна машина для удовольствия, работы и отдыха, то что надо. Останется только найти ухоженный экземпляр из хорошо поездивших по нашим просторам и рук «мастеров».

Toyota Carina 1994

Ноль прооблем, правда сам занимаюсь автозапчастями.

Люди, эта машина спасла мне жизнь!!! На крутом спуске при скоросте 80км/час меня начало крутить и левой водительской стороной врезаюсь в бордюр, перепрыгиваю его вырываю из асфальта дорожный знак и останавливаюсь в метрах 50-ти. Сам заглушил мотор вышел самостоятельно из машины и смог её отбуксировать на СТО. Китайцы и корейцы просто в ж---е.

Toyota Carina 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем ноль. Фильтра, колодки, ремни есть практически влюбом магазине.

Люди представте я пересел в эту машину с Запорожца. Представляете какой кайф я испытывал первый месяц. Руль крутится, машина едит и самое главное ничего не ломается. За пол-года я не разу её не ремонтировал, менял только фильтра и масло. На трассе машина ведёт великолепно. Скорость 140-160км в час для неё норма при этом расход менее 8 литров на 100км 92-го бензина.

Toyota Carina 1994

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем больших не испытываю.Только текущие замены по износу,а если и случались то только по недосмотру,а так автомобиль убивают наши дороги.

Надёжный атомобиль.Эксплуатирую четыре года.И в метель и в жару работает прекрасно.Автомобилем доволен настолько,что "жигуля" хоть и без особых проблемм вспоминать не хочу.У моего авто есть один большой плюс,-это хорошие предшественники,немец и мой товарищь который честно указал его пробег и высказал рекомендации по эксплуатации.Двигатель-133,кобылки оптимален.Включенный кондиционер не ощущается.Спортивные (газо-маслянные стойки)на большой скорости держат авто на дороге прекрасно при условии-правильно подобранная резина.Есть минус-,такие стойки хороши на хорошей дороге,а так изнашивают ходовую.Все кочки мои ,жёстко.Максимальная скорость на автобане в Германии 235 км/ч,я разгонял по нашим дорогам 210км/ч дальше страшно.Одним словом -либо навороченный "жигуль" либо "carina-e"стоят примерно одинаково,но разница в пользу Тоёта несравнима.По затратам,что "калинку",что"каринку"содержать одинаково,только с одной разницей-"карина "не ломается,а изнашивается.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Карина по годам