Отзыв Toyota Carina 1994

2 (л) Объем двигателя

Надёжность. комфорт. динамика. доступные запчасти. печка.

клиренс. акпп после 250т. кондиционер(слабые места - радиатор,трубки.

Отзыв

И так это мой первый отзыв , тойота карина е 94года 2 литра седан 3S-Fe(один из самых надёжных двигателей) 270т на момент покупки коробка автомат, кондей,гур, полный эл.пакет. Владею 3 года и проехал 50т. почему выбор пал на авто из 90-х потому что в начале 2000х уже в семье была карина е и она оставила одни положительные эмоции.После покупки сразу поменяли масло в двигатели и коробке фильтра и колодки по кругу.Коробка на тот момент была немного уставшая с 1на 2 передачу переключала с рывка , R включалась вообще с небольшим ударом но это не влияло на скорость,расход (город-трасса) при условии что я люблю на довить на гашетку у меня выходило 11-12 литров 95.Штатная оптика совсем плохая ,заменил на хрусталики депо 3000тр совсем другое дело в паре с лампами филипс экстрим вижинн светит на ура. Снаружи авто выглядит достойно красивый дизайн , салон тоже порадовал оч много места на задним диване спокойно усядутся 3 человека , водителя тоже не обделили и досталось сиденье с регулировками наклона , вниз-вверх и поясничной поддержкой кстати оч удобно. Освещение в сало было плохое решил заменой все лампочек на светодиоды, поменял цвет приборной панели тоже на диоды теперь всё ок .Динамика авто оч хорошая свои 133 лошади делают своё дела по сравнении с хёндай элантра (145лс) и пасссат б6(150) делает со старта сразу на пол кузова и уверенно уходит в отрыв.Подвестка жёсткая но меня это устраивает , хорошо держит дорогу правда всё портит клиренс он там очень маленький а если ещё сядет 4 человека то это чиркать будет всё подрят я решил проблему при помощи старых стоек от бывшего универсала выиграл примерно 2см, можно ещё резину поставить большего радиуса но я не стал и так всё устраивало.Шумка в пределах нормы.Багажник там просто огромный вроде 540 литров порадовало отсек для домкрата и ключа,полно размерная запаска.Через 15ткм без каких либо признаков стукнуло двигло ,ремонт оч дорогой нашёл контрактный 15тр с пробегом меньше 100км поставил в сервисе за 10тр +грм и помпа, свечи. Машина поехала шустрее. 290т потёк радиатор заказал не оригинал 3.5тр(оригинал 18) Первая зима прошла хорошо живу мороз редко опускался ночью до -25 на утро крутит уверено 2-3 секунды и завелась ,из-за того что машина низкая на дачу зимой суваться не стоит.На момент пробега 300т застучали сайлентблоки задних регулируемых рычагов , цена вопроса 1650 шт за рычаг в сборе и вот уже лето2012 надо заправить кондей приехал на сто подключили установку подождали 15 минут давление держит давай заправлять , кондей работает хорошо но через 2 недели заметил , что дуть он перестал заехал на диагностику благо заливал фр ион с краской быстро под ультрафиолетом нашли 2 дырки в радиаторе (слабое место) заказал радиатор 3.5тр не оригинал поставил заправлять не стал и так уже пол лето прошло октябрь 2012 засвестел ремень генератора поменял.Декабрь 2012 , решил всё таки проехать на дачу коробка в режим L газ в пол и поехал у меня стоит резине клембер капнор клыкастая с ней она ехала как танк собирая защитой снег. В ночь ударил мороз -31 на утро вышел прогреть авто не заводиться пару раз покрутил и сдох акумм, поставил другой пару раз крутанул и встаёт такое ощущение что-то клинит. Решил проверить масло достал щуп а там на кончики чуток масло ОНО ЗАМЁРЗЛО стало как гудрон ( масло меняю каждые 8-10тыс. заливаю мобил 5в40 тепература замерзания -42) начали греть поддон не помогло и оставили её на пару дней и тут температура упала за 3 дня до 0градусов приехали масло стало жидким обороты развивает достаточно что схватиться но нет залили свечи , поменяли на новые+ плюс брызгали быстрый старт тоже не чего на носу 25 декабря вызвал эвакуатор оттащил в тех центр вист в домодедово, там начали проверять с начало бензо насос он оказался в норме постояв у них в боксе час они подключили пускозарядное устройство и начали тупо гонять на 10 раз начала пыхать и завелась как угарелая , дымит как камаз поработав 10 минут начали проверять движок на ошибки но он не чего не показал (за диагностику и запуск двигателя отдал 1500тр) в итоге сказали произошло залипание клапанов правда с трудом вериться . Забрал авто едет хорошо не дымит . Наступил январь 2013 первые числа поехали на дачу праздновать нг около дома застрял сильно , сосед давал цепи тоже не помогло в итоге промучились 2 часа нашли трактор и им вытащили а как всем известно автомат не любит буксовать , на спидометре пробег 310ткм возвращаясь с работы приехал к гаражу, начал загонять авто а оно не едет вот только минуту назад ехала а тут тупо стоит на драйве ,включил R отъехал назад , подумал застрял включаю драйв она тупо стоит и рычит, заталкали в гараж на след. день пригласил спецов по акпп вердикт сгорел первый пакет передач или вышел из строя гидротрансформатор , полазив в инете ремонт оч дорогой от 60т ,коробок у меня стоит (а241е) узнав ресурс коробки в 250т особо не расстроился , нашёл бу за 15т поехал к ним на склад (на эвакуаторе) там мне и поменяли её за 5т+ рулевой карданчик 1000р день работы и у меня новая акпп которая не пинается как старая, все передачи переключаются ровно плюс посоветовали поменять масло через установку с фильтров. Масло ушло 9 литров декстрона 2 на новой коробке уменьшился расход до 10л на 100, коробка стала ещё резвее 1 передача 60км 2 передача 110км со светофора улетаю первый, появился кик даун(он был но перестал работать) на скорости 80 км тапку в пол передачу скидывает назад и пошёл за раз пару фур обгонять. Ну что тут сказать в паре с контрактным двигателем меньше 100ткм и акпп 60ткм выше всех похвал. В марте поменял (шаровые, втулки стабилизатора,стойки стабилизатора ) заказал через ексист вышло около 5 брал фирму TRW немцы делают.На момент 10.04.2013 пробег составляе 323ткм. Подведу итоги авто действительно хорошее если бы не мои зимние покатушки акпп жило ещё много, сам виноват, запчасти не дорогие если брать не оригинал, при покупки надо уделить внимание на задние арки они часто гниют, пробег пусть не смущает если будет за 250т (с автоматом сложнее ) моей тойота почти 20 лет и не единого намёка на ржавчину при должном уходе кузов будет радовать глаз, свою продавать даже и не думаю.Надеюсь мой отзыв будет полезен, за ошибки не ругайте писал в 2 часа ночи.

Николай
10 апреля 2013