Lancia 21 отзыв о Lancia Dedra

качество сборки, качество материалов, управляемость, динамика, простор салона

дорожный просвет

Смотреть все б/у Lancia Dedra

дорожный просвет

Машина мягкая ,быстрая ,кузов цинкованый .Запчасти стоят копейки ,поломок машины почти нет . Слабое место это днище и проводка . Двигатель живучий . Салон и багажник большой и удобный .

расход топлива

400 тыс.км

LANCIA DEDRA HF INTEGRALE 4WD владею авто с 2006 года по сей день.Данная модель выпускалась с 1991 по1994 год включительно,имеет 2-х литровый 8-ми клапанный турбомотор, в стоке при наддуве 0.6-0.7бар мощность 170л.с. Очень надежный и комфортный автомобиль,подвеска полностью независимая, жестковата,но это связано для хорошей устойчивости и управляемости авто.Динамика разгона очень радует,до сотни порядка 6 сек.при наддуве 1.1 бар. Ходовка по нашим дорогам ходит хорошо,при условии правильных и качественных деталей.Расход топлива по городу 12-13л.по трассе до 100км/ч- 7.5л, до 130км/ч-8.5л.,средний расход 9.8л, топливный бак 63литра.В зимний период ведет себя очень устойчиво на дороге,проходимость по сугробам очень хорошая, полный привод гребет как танк,аж джипы оборачиваются.По запчастям проблем нет,все можно достать и по приемлемым ценам.Машина крепкая, взбитая с хорошим металлом,но из-за возраста кузов подвержен корозии,необходимо периодически просматривать днище,пороги,арки и следить за этим. Жаль, что сейчас такие машины не выпускают.

Lancia Dedra 1991

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Купив пів року назад авто довго стояло прийшлось всі фішки на електрику чистити.мотор 2.0турбо їдекраще ніж теперішні іномарки .на світлофорі можна стартанути з любим авто є на чому.розхід якщо спокійно їздити то в 10вложитися можна .є проблема з запчастинами дуже дорогі на розборках бо таких машин дуже мало .авто має душу свою.і її треба любити .врахувати 1991рік авто просто супер набагато краще ніж вази зази гольфи і опеля тих років.якість матеріалів дуже висока.проблеми датчик холостого ходу ,блок управління пічкою .авто можна ремонтувати самому нема нічого складного.майбутнім покупцям добре дивитись на лонжерони перед і зад також тріщини кузова на дверних стойка з.якщо кузов в хорошому стані можете купляти не пошкодує те але мотор щоб був від 1.8 2.0 бо є на чому їхати .особисто моя оцінка 4 з+.

Lancia Dedra 1992

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, тормоза

Очень практичный и крепко сбитый автомобиль. Проблем с запчастями нет. Не подводил никогда! Неплохая динамика и курсовая устойчивость, движок любит чтоб его крутили но в определенном диапазоне, в общем в ходу Lancia Dedra чем то напомнил Hunday Elantra 2007 года, кто ездил поймет, тут так же умеренно упругая (жесткой не назову) подвеска, задок подгуливает, но при хорошей резине очень маневренный и цепко держит дорогу. Тормоза малоинформативные но эффективны. Багажник радует так же как и складывающееся по частям заднее сиденье. Водителю сидеть ну очень удобно не зависимо от габаритов. В этой машине получаешь удовольствие от езды. Классический седан но с претензией на молодежную аудиторию. Что огорчило это невысокий клиренс, нужно ставить защиту двигателя, бывало цеплял бампером бордюры. Хочется шестую передачу, ехать на пятой 130 не комфортно чувствуется что движок напрягается, оптимально 110, тогда и расход умеренный. По городу жрет... в 12 я не вписывался. Тапок в пол не давил но стартовать на светофорах люблю. С обслуживанием и запчастями проблем нет. Если вам посоветуют снять ремень балансировочных валов, мол "это добавит мощности" - бегите от таких советчиков. Проблем это добавит уж точно со временем. В остальном за такие деньги альтернатива :или старый гнилой немец типа Opel Vectra или в два раза моложе но такой же гнилой Vaz. Машину брать боятся - ну и зря. Меня разочаровал только расход топлива, хотя при такой массе и такой конструкции движка другое ждать не стоит. С удовольствием куплю еще Dedra но помоложе и с двигателем поэкономичнее... но это уже другая история. Мой вердикт - рекомендую однозначно,при поправке - ищите небитый экземпляр с целым салоном и небитым силовым элементом кузова, чтоб родную антикорозийку не нарушили при дтп. А двигатель и ходовая делается не дорого и в любом сервисе ввиду своей простоты. Авто стоит своих денег и немного поморочится чтоб довести до идеала один раз а дальше только следить за ней и все.

Lancia Dedra 1993

Неплохо едет 7.5секунд до 100.Для спортивной машины не большой расход топлива.

Подвеска наваричивается через 10000-20000км по нашим дорогам.В основном машины старые 10-20лет.

Машина у меня с 2009 гола, куплена была у знакомого, по совместительству хозяина Шиномонтажа Фиат. Я слышал Что есть полно приводная версия авто, у меня передний привод) были сделано максимальное количество нововведений, которые реализовывались потом в других авто. Первое мое авто авто, Субару ещё отдыхали, не кондиционер, а сплит система для 1992 года, очень хорошие анатомически правильные сиденья, оцинкованный кузов…, ну и главное - это хороший почти непробиваемый мощный движок. На этом двигателе Лянчиа, была чемпионом мира по гонкам с 1989 по 1991 год (с мощной турбиной). С 1992 года эту нишу заняла Ауди(какая не помню). Достойная машина. Выглядит она даже для наших лет весьма мощно, а когда садишь пассажира, и едешь на открытой прямой, давишь в пол газ, и она валит, 7.5секунд Пассажир смущенно смотрит и спрашивает до сколько разогнался Машина зверь и говоришь, это не я, а машина и мы едем не больше сотни. Теперь о недостатках: если ехать спокойно по городу, то все равно не меньше 12л/сотня км, по трассе минимальный расход был 8,5 литров, обычно 10,5. Если ехать больше 120 км/ч, то подкушивает масло, надо следить за уровнем. Низкая посадка, ходовая на наших дорогах конечно убивается через 10000км, но спасает цена, тк подходит от Фиата, (сделаны на одной базе). Лейте только, хороший бензин . Если ей вваливать то быстро все навернешь. Ну и возраст, в основном они уже старые 10-20 лет. Обычно эту машину либо ищут и не могут найти в достойном состоянии, либо продают и не могут продать. Езжу на мотоцикле с апреля по ноябрь. Но я уже ее продал эх хороший автомобиль был ищу сейчас такое состояние не могу найти и даже в более менее поддающимся ремонту не могу найти.

Lancia Dedra 1992

комфортно, надежная ходовая, оцинкованный кузов. Дешевая в обслуживании запчастей хватает.

проходимость по бездорожью (снег, грязь) слабенькая.

Катаюсь 6 лет в салоне приятно печка работает отлично обдувает и задние сидения. ходовую сразу перебрал и еще ничего не делал. По расходу бензин 8л. газ 8-9л. Часто приходиться кататься по бездорожью приходиться одевать цепи а так в целом приятное авто цена качество.

Lancia Dedra 1992

машина с 2011г. уже 6лет. ходовую сразу перебрал и еще не делал по комфорту приятна, расход топлива радует. По запчастям хватает не дорогие.

по бездорожью слабовата.

Катаюсь 6 лет машина приятная, запчастей хватает в салоне комфортно печка обдувает спереди и сзади, Задние сидения раскладывающиеся багажное отделение увеличивается что с ростом 175см можно ложиться спать. Ходовая двигатель фиат. Проходимость по грязи и снегу неважная машина для катания по твердой поверхности но компенсирую надев цепи лезет там где 4х4 задуметься, но клиренс 15см.

Lancia Dedra 1992

Машина надёжная, дешевая в эксплуатации, запчастей хватает, экономная. Кузов оцинкованный. По комфорту отличная, сидения удобные, печка обдувает спереди и сзади, сиденье раскладывается, с ростом 1,75 см. можно смело спать. Ходовая для наших дорог выносливая, если кататься не перегружая.

Отсутствует климат контроль, проходимость не важная, но компенсирует если установить цепи, маленький клиренс (15 см.)

Машина надёжная, дешевая в эксплуатации, запчастей хватает, экономная.

Управляемость

Сыпалась

Был когда-то владельцем данной марки авто 1991 года выпуска с люком на крыше, ручная коробка передач. Только получил права и, купив сначала наш жигуль, не мог водить - боялся. Через неделю - две знакомый предложил мне поменяться автомобилями - он таксовал и дескать люди не поднимают руку когда видят иномарку - в 2002 такое действительно было. Так вот, как только сел в этот авто, сразу поехал без каких-либо опасений. Даже не знаю чем объяснить, но так случилось. В процессе вождения и позже, когда познал другие автомобили, понял, что управляемость Лянчи была на высоте. При разгоне буд-то цеплялся к земле. К примеру, у Шевроле Лачетти при разгоне было ощущение, что сейчас взлетишь. В повороты Лянча входила отлично! По ходовым характеристикам я бы её сравнил с бмв. Разочарование было в другом... чуть ли не каждую незначительную зап часть менял каждый год. То ли продавали ужасно некачественные подделки, то ли авто не для нашей погоды - сложно назвать реальную причину. Но в конечном счёте дошло дело и до головки блока, и до переборки сцепления. Салон не отличался особо качественными отделочным материалами... так, средненько. Но сидеть было комфортно. Сейчас конечно не помню само сиденье, но скорее всего оно было с претензией на спортивное.Автомобиль супер, но запчасти отвратительного качества. Оценку даю по ездовым характеристикам. В памяти об этом авто осталось больше хорошего, нежели плохого.

суппер авто

нет недостатков

авто суппер,ценна-качество,очень классная,комфортная,шустрая,подвестка то что надо

Lancia Dedra 1994

Очень много,всех не перечесть.

Слабоваты задние пружины,лучше ставить от универсала. Ремень ГРМ лучше менять раз в 50000 руб иначе гнёт клапана,несмотря на проточки в поршнях.

Всем доброго времени суток!Хочу написать свой отзыв по поводу данного автомобиля.Автомобиль был куплен в апреле 2012 года,в кузове седан в состоянии чуть выше троечки.А в целом у дома где она простояла около года,варвары на ней побили передние фары,разбили два дверных стекла,задние правые фонари вдребезги,а также решётку радиатора и зеркала боковые.Но проехавшись однажды с таксистом на такой же модели,я загорелся купить сей экземпляр.Вобщем не долго думая авто было куплено с пробегом в 214000 км,минимальной комплектации(два пер. электростеклоподъёмника,ДВС 1,6,климат 1-зонный.Несмотря на простой и увечья,завелась с пол оборота и в область доехала без проблем.Далее пошли востановительные работы и поиск запасных частей.Востановление мне обошлось(что новое,что с разбора) в 18000 руб,плюс сама цена за авто в 67000 итого целая машина вышла в сумму 85000 руб.Самый главный плюс Лянчи-это двойная оцинковка кузова,который не гниёт пока его где либо не поцарапаешь сняв слой оцинковки.Далее насчёт ходовых свойств,автомобиль,средней жёсткости подвески,ямы проезжает и не ровности довольно мягко,шумоизоляция в салоне хорошая,работы мотора и уличного шума практически не слышно.Приборы управления устроены очень удобно,нет ни чего лишнего.Сиденья от фирмы Пинефралина очень удобны,на дальние расстояния около 1700 км до г.Сочи спина практически не устаёт,огромный багажник 500 литров,заднее складывающееся сиденье.Расход трасса 7,5-8,0 л,город около 11 литров и это зимой с прогревом.Печка супер в салоне Ташкент.Насчет расходов и цен по ремонту,так запчасти стоят не дороже чем на наш ВАЗ-2110,например передний рычаг в сборе(НЕОРИГИНАЛ) 1300-1700 руб,рулевой наконечник 300-450 руб,привода не убиваемые,эадняя подвеска на подшипниках при пробеге в данный момент в 280000 км. ещё родная.а на обслуживание ушло за почти 4 года около 20000 руб с заменой сцепления(кстати которое кроме выжимного подходит от ВАЗ-2109.Поэтому скажу одно что Лянча -это настоящий надёжный друг.

Lancia Dedra 1994

общий вид, комплектация 2.0 16в едет, дисковые тормоза по кругу, все электроподъёмники. Мягкую подвеску поменял на -35-лучше держит дорогу, отличный двигатель-очень оборотистый

расход иногда до 20литров, но при этом она едет...

Досталась мне в очень убитом состоянии, по сути-один мотор ,после капремонта пробежавший 9000км. Что сказать-машина живучая, даже в убитом состоянии она вела себя отлично. Хочу доделать днище и навести кометический марафет. Жалко, что предыдущие хозяева её сознательно убивали

Lancia Dedra 1995

Lancia Dedra 1995

МаневренностьОтлично держит дорогуОбзорностьПриемистость движкаРасход ( город - 8, трасса - 5, смешан - 7,15 л/100 км)

Жестковатая подвескаКузов подвержен коррозии

В этот автомобиль либо влюбляешься с первого взгляда, либо воспринимаешь его как "Пассат". Классический седан, с замахом на спортивность и солидность. С 1,6 MPI довольно резвый мотор, комфортный салон, вместительный багажник. Очень удобно в дальних поездках. Поскольку авто не очень распространено, сильно тягаться в догонялках никто не лезет, хотя авто может дать "газу со светофора".

Написано выше.

Написано выше.

Машина у меня с 2006 гола, куплена была у друга, по совместительству хозяина СТО Фиат.

В какой-то передаче по каналу Дискавери, рассказывая об этой марке, сказали что в Дедре Интегралити (полноприводная версия, у меня передний привод) были сделано максимальное количество нововведений, которые реализовывались потом в других авто. Первые полноприводные турбированные авто, Субару ещё отдыхали, не кондиционер, а сплит система для 1992 года, очень хорошие анатомически правильные сиденья, оцинкованный кузов ну и главное - это хороший почти не убиваемый мощный движок. На этом двигателе Лянчиа, была чемпионом мира по ралли с 1989 по 1991 год (правда турбина была мощней). С 1992 года эту нишу заняла Ауди квадро.

А известный комиссар Катани (фильм Спрут) на Лянчии, она же машина итальянских карабинеров.

Выглядит она даже для наших лет весьма достойно, а когда садишь пассажира, не спеша едешь и на открытой прямой (давление в турбине мне чуть подняли), давишь на газ, и она напирает сотку за 7, 5 секунд. То на фразу:Ты экстримал;, обычно смущенно улыбаешься и говоришь, это не я, а машина и мы едем не больше сотни.

Теперь о недостатках: если ехать спокойно по городу, то все равно не меньше 11л/сотня км, по трассе минимальный расход был 9, 5 литров, обычно 10, 5. Если ехать больше 120 км/ч, то подкушивает масло, надо следить за уровнем. Низкая посадка, ходовая на наших дорогах конечно убивается, но спасает цена, т.подходит от Фиата Типо, Темпра (сделаны на одной базе). Лейте только, хороший бензин и не ездите в Крым. В 2007 году хорошо поездив по серпантинам, испортил этим «бензином» турбину, форсунки… и попал в ремонт более чем на 1000$. Ну и возраст, в этом году её уже 20 лет.

Обычно эту машину либо ищут и не могут найти в достойном состоянии, либо продают и не могут продать. Мне редактор Вируса Свободы сказал: я даже завидую что у тебя данная марка. Но после этих лестных слов предложения о покупке не последовало.

Я параллельно с 2007 года «продал» свою душу двухколесному богу. Езжу на мотоцикле с апреля по ноябрь. В моей семье уже три мотоцикла. И на мотоцикле я ездил и к Северно-Ледовитому и Атлантическому (Португалия) океану.

И почти полгода в году на меня Lancia с укором смотрит. А я как предатель подумываю, а не продать ли мне её и купит по экономичней, и мотоцикл все равно динамичней. Учитывая характеристики Lancia, рекомендую как второе авто, т.е Ланос на каждый день, а в выходной или ночью поотжигать. Или подкрутив турбину вперед на драгрейсинг !

Lancia Dedra 1996

Lancia Dedra 1996

качество сборки, цена

Все проблемы настолько мелочны и легко решаемы ,что парой задумываешься ???????????????????????

Неплохой автомобиль в своё время. От Итальянского автопрома. Соотношения цены качества и надёжности.Хорошая комплектация даже в бюджетных версиях, есть всё необходимое и даже больше.Дешовые авто запчасти, ремонтопригодность хорошая. Практически всё можно делать без помощи автомастерских. Хороший плюс оцинкованый кузов.Сьёмные задние крылья также как и передние. Упрощает кузовной ремонт.Что не мало важно в наше время.

Lancia Dedra 1992

соотношение Цена-качество (за эти деньги вряд ли можно найти что-либо приличнее и удобнее Дедры);. Качество сборки, стильный внешний вид, несмотря на годы,. АБСОЛЮТНО не интересна угонщикам. Можно оставлять где угодно, идти по делам - и голова не болит; Оцинкованый кузов. Металл прекрасный, сопротивляется коррозии изо всех сил. Более достойные кузова встречал только на Ауди. (имеется в виду машины тех лет); Простота конструкции, можно очень много делать самому. На разборках все дешево на нее (например крыло - 50 дол, и т.д.). Целиком такую машину нерастаможенную под разборку можно взять за 1000 долл.; удовольствие от вождения, которое машина в состоянии подарить владельцу.

Самый главный недостаток - их боятся покупать. Т.е. при продаже столкнетесь с тем, что классный аппарат дорого не продадите.. Поэтому для перекупов не интересна, ее можно купить только чтобы ездить в свое удовольствие; так и не нашел книжку на русском языке "Устройство и ремонт" (Как потом оказалось - она и нафиг не нужна, т.к. машина простая как пылесос). Если уж так хочется - можно взять от Темпры - книжки эти есть, а устройство одно и то же, кроме кузова; неудобное расположение генератора (именно у Дедр с движком 1,6). Чтобы сменить ремень нужен длинный вороток, а чтобы снять генератор - нужно снять колесо и кусок подкрылки (он съемный специально). Первое общение с этой процедурой с непривычки вызывает приступы мата, но потом при определенной сноровке все это делается за 15-20 минут; Шаровые ходят тысяч 30 по дорогам средней паршивости. И идут в сборе с рычагом и сайлентблоками (400грн). Проблему шаровых решил их реставрацией. Пока езжу - без проблем, уже сайлентблоки один раз сменил - шаровые как новые. Люди, что реставрировали шаровые у этих ребят говорят, что выхаживали по 100тысяч на этих шаровых. Похоже что так и есть. Задние барабанные тормоза (опять же - их ставили только на Дедры 1,6). Не страдают от летящей грязи, как если бы дисковые были, но все-таки это уже анахронизм (к работе тормозов претензий нет, просто барабанная конструкция морально устарела); наружные дверные ручки. Это, видимо, их больное место. У моей - только на передних дверях. Силуминовую ось ручки постепенно под нагрузкой выкручивает пропеллером и она плохо открывает дверь. А потом и вообще ломается. По сути проблема ерундовая. На одной двери решил ее выточкой латунной оси у токаря, на второй - случайно увидел на разборке ручку с Дедры, видимо более поздней, ручку со стальной, крепкой осью шестигранного сечения. Сразу стал ее счастливым обладателем (за 50грн), за 20 минут поменял и о проблеме забыл. Вот, вроде и все. Спасибо, что дочитали до конца :-) Всем удачи в выборе авто!

Итальянка досталась мне по цене ушатанного Ланоса, была в родной краске с родным пробегом 83000. По ней было видно, что пробег родной, машинка была ровненькая, было видно что ее не «разрывали». Все отговаривали (причем как правило те, кто на итальянцах не ездил), но машина очаровала с первого взгляда, и взял несмотря отговоры друзей. Что сказать.. За 4 года не пожалел ни разу, что купил ее. Кузов оцинкованный, неубиваемый. Все 4 крыла на болтах. Проблем никаких абсолютно. Ходовку перебрал, но это мелочи. Цены приятно удивили - все есть, не дороже других простых иномарок. Некоторые дешевле чем на десятку. Если кто не в курсе - ходовка и двигатель абсолютно идентичны Фиату-темпра. Двигатель 1,6 центральный впрыск - прет отлично (не такой истребитель, конечно, как 2,0 ,но вполне достойный), простой, по трассе 150-160 - идет легко, не напрягаясь. Масло вообще не берет. Расход по городу - максимум 10 (пробки, зима), по трассе - от 6,5 до 8,5 (смотря как топить). Дедра с таким движком по конструкции простая, как унитазный бачок. Если кто с жигулями колупался сам - с этой машиной справится без проблем. Место под капотом предостаточно, все доступно, удобно. Сделал защиту поддона широкую, стальную - на заказ (100 долл) - супер. (Если кто будет заказывать – имейте в виду – у Дедры радиатор стоит на какой-то хиленькой планочке, к ней защиту не прикрутишь. Вместе с защитой сделали мощную траверсу взамен этой планки). Теперь зимой как БМП - по колее не страшно ехать, передний привод гребет отлично. Дорожный просвет вполне нормальный, хватает. От нескольких владельцев Дедр услышал жалобы на печку и .. удивился. В моей работает без проблем, дует отлично, греет тоже. Зимой без проблем. Заводилась в любой мороз с первого раза. Эргономика отличная, кресла удобные, все под рукой, в дальней дороге сидишь и отдыхаешь, не хочется вылезать. Управляемость обалденная. Ходовку многие считают жестковатой, но это опять же относительно. Я люблю помягче. Стойки газо-масляные, не очень жесткие поставил, и резину 185/65 R14 - машина очень мягко идет, и ходовка долго ходит. Багажник огромный, очень удачный. Сиденья складываются по частям. Перевозил в машине межкомнатную дверь, при этом багажник закрылся (!!). За 4 года эксплуатации проблем с электрикой (вопреки мнению многих) практически не было. Единственное что - сгорела обмотка статора на генераторе (там кто-то лазил до меня, самодельный диодный мост был...) и переломился один проводок на заднюю противотуманку в жгуте, идущем в крышку багажника. И все. С генератором заморачиваться не стал, просто заменил целиком. Контакт в проводе восстановили. Сделал вывод: практически все проблемы с электрикой начинаются, если туда лезет кто-нибудь криворукий. Конструктивно у машины проблем не увидел. Внимание (!!!!) для тех кто собирается постоянно ездить груженым под завязку: задние пружины (на мой взгляд) имеют недостаточно мощный диметр витка. Повторюсь – мнение субъективное, может кто-то и не согласится. А проявляется вот в чем: при полной загрузке (5 чел. и полный багажник) у машины сильно проседает ж@па. Едет без проблем, но неприятно если по плохой дороге ехать и прыгать на кочках. (есть мнение, что нужно просто сменить их на такие же новые). Т.к. езжу груженым крайне редко – ничего предпринимать не стал, хотя проблема решается легко – ставятся пружины помощнее (можно подобрать две пружины за 500грн на разборке такой же высоты) и все. Жестче просто станет немного. Можно, говорят, поставить от Темпры-универсала, но тогда приподнимется зад вроде, да и амортизаторы нужны другие. Просто когда подойдет время менять задние амортизаторы – подумайте – не усилить ли задок. Подводя итог скажу, что за эти деньги Дедра - автомобиль просто супер (естественно, если машину не разрывали и в сильных ДТП не была). Такого же класса и состояния немец стоит на порядок дороже. После нее садишься в Ланос и не понимаешь прикола. Про ВАЗы просто промолчу. Следующую взял бы с удовольствием Лянчу Каппу.

Lancia Dedra 1994

Уверенно держит дорогу Недорогая в обслуживании

Самое удивительное, что все отзывы будто заказаны производителями -нахваливающие. Есть конечно выдающиеся, нафаршированные по полной модели, но глядя каждый день на поток машин я не скажу что каждый второй у нас - шикарный авто! В основном ничего супер, новые, старые модели десяти лет давности разработки и сэконд хенд. Про ВАЗ молчу! Поэтому, думаю не многие могут себе позволить выбирать авто в салоне. Желания с возможностями не всегда совпадают!
Lancia Dedra SW 1, 8 1994г. выпуска. Владею данным авто 3 года. Сравнить могу только с ВАЗ-09(1989г.в.и1998г.в) и Fiat Tempra (1992) - владел.
Расхваливать нечего, как средство передвижения, лично мне, на каждый день и для поездок в деревню очень даже ХОРОШО! Особенно радует багажник, на природу милое дело, с собой взять можно много.
Итальянские машины не самые надежные, но по комфорту в салоне и управлению замечательны. Отличный обзор, переключатели все легко доступны, освещение приборов не раздражает и не отвлекает. В салоне четверым вполне комфортно на дальние (350км) расстояние. В общем, нормальное средство передвижения, учитывая год выпуска живучесть данного экземпляра достойна похвалы.
У меня нет причин сожалеть о покупке Lancia Dedra SW! Марка не популярная , поэтому цены не как на немц.и япон. Как выразилась моя жена:лучше старенькая лянча чем новый ТАЗ! За небольшие деньги лучше чем ТАЗ!

Lancia Dedra

Lancia Dedra

См выше.

См. выше

Вот уже 3 года как у меня довольно редкий для наших широт пепелац - Lancia dedra 2.0! Это мой второй автомобиль, до этого у меня была Лада-катастрофа 2106. после продажи "шахи" мне дико хотелось иномарку, а средства не очень то позволяли разгуляться... В итоге после дооолгих поисков я наткнулся на невиданную для меня машину. Приехал, долго ждал владельца, встретился, и понеслась! Он с пеной начал мне расписывать её, после одних только рассказов мне уже стало дико интересно что там такое, а когда открылись ворота гаража и я увидил её, сразу понял что видимо - это и есть мой автомобиль. После первых минут осмотра я был приятно удивлён состоянием кузова, а особенно породистым итальянским дизайном который и по сей день позволяет ей выглядеть достойно в потоке дорогих иномарок, особенно он проявляется в мелочах. А когда я сел в салон то вообще влюбился!!!Куча приборов выстроенные в один ряд (даже температура масла), натуральное дерево, и т.д. Особенно порадовали сиденья! в них одновременно удобно как "папе в любимом кресле" и в то же время с достойной боковой поддержкой, и намёком на спортивность.Машинка оказалась на удивление шустрой (2 литра и 121 лошадб на ручке), звук движка просто радует, крутится охотно без каких либо провалов, может только к 5000 об/мин немного тускнеет, да хотя зачем в городе так выкручивать движку. Уйти со светофора первым не составляет труда, откровенно поражает тяга с низов (особенность 8-ми клапанных движков). Для 91-го года количество электрики поражает!Полный эл. пакет.Люк 2 положения(т.е. поднимается и съезжает назад вовсе)Электр. зеркала с подогревомЭлектр. антена, замок багажника, и куча всяких мелочей. Я уже не говорю о таком как центральный замок.подобие бортового компьютера.Печка не на крутилках и ползунках, как это было принято в те годы, а на клавишах с индикацией.Да ещё куча всего! А самое удивительное это сущие гроши на запчасти и расходники. В некоторых позициях моя машинка приближается по стоимости запчастей к нашим ТАЗикам, таким как ВАЗ 2110, 099, и т.д.!!!Единственное дороговато стоят кузовные детали. кстати у неё все 4 крыла по кругу на болтах(!!!), и задние в том числе, вместе со стойкой.Она не может не влюбить в себя...! Это чудо мне досталось за 4800, и продолжает радовать несмотря на возраст!Из недостатков:относительно большой расход при активной езде. А вообще свободно укладывается в 9-10 литров (смешанный цикл)довольно большое потребление масла (особенность конструкции движка)И как и у всех итальянцев может быть капризная электрика.Ну вот я вкратце и рассказал вам о своём автомобиле, жаль фотки не могу выложить, в данный момент нет возможности((Да кстати скоро я поменяю свою Лянчу, на другую машину! Но при одном условии если это будет ещё одна Лянча!!! только уже Lancia Kappa. Так как я стал фанатом этой марки.ИТОГ:За сравнительно небольшие деньги вы получите автомобиль явно более высокой ценовой категории, который заставит вас уважать себя!

качество материалов, качество сборки

ПРОБЛЕМЫ В ОСНОВНОМ СВЯЗАНЫ С ТЕМ, ЧТО АВТОМОБИЛЬ СТАРЕНЬКИЙ. ВРЕМЯ НИКОГО НЕ БЕРЕЖЁТ. А ТАК НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

НАДЕЖНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ НАДЕЖНОСТЬ

Lancia Dedra 1990

Lancia Dedra 1990

- динамичность - управляемость

- жесткая подвеска

Машина для своего класса довольно хорошая не зря ее называют "Горячая итальянка", с таким шустрым двигателем 1, 6. Динамика впечатляет. В поворотах ведет себя уверенно, не сползает и не идет в крен, с шинами 195/60/14. Подвестка жестковатая, как раз для езды в экстримальном режиме. При ее покупке сразу пришлось поменять передние сайлент-блоки, стойки и задние тоже, о бошлось мне все это в 450$. Правда глушитель закалебал, терял два раза, после наших умельцев. Которые выбросили гофру после того как она прогорела, мол ничего страшного мы вварим кусок трубы и добавим пару дополнительных креплений на резинках. В начале с экономил 30$, затем попал на 150$ чтобы востановить все и купить новую гофру. Машина редкая, но очень интересная.

Отзывы о моделях Лянча

Отзывы о Лянча Дедра по годам

Хотите купить Лянча Дедра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lancia Dedra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о Лянча Дедра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.