Lancia 8 отзывов о Lancia Musa

4.9

простор салона, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, коробка передач

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Lancia Musa

Lancia Musa 2009

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, объем багажника

35 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Хочу вам рассказать о своей машинке. Уточню- машинка премиального класса! очень все удобно продуманно. куча кармашков. Центральная консоль расположена по центру очень удобно, отвлекаться не нужно глядеть через руль. Сидел в Мерсе А- класса.2005 г.в. Это конкурент. по сравнению с Мусой!! салон проигрывает . Имеются регулировки руля, сидения по высоте! Сидишь как в королевском троне. Очень удобно все продуманно. Двух зонный климат контроль. Машина высокая как джип, на стоянке ищу по высокой крыше . У меня рост 185 . при отодвинутом переднем сиденье сзади для ног вполне хватает места. Коробка робот. устраивает вполне. Но на ней нужно почитать как ездить. к примеру на трассе нужно обогнать грузовик идущий со скоростью 90-100. коробку лучше переводить в ручной режим иначе, умные мозги переключают на 4-3-ю передачу . При этом до 5000 оборотов раскручивается, что совершенно не нужно. Если не думать о коробке, ничего не переключать самому во время езды ,то убить сцепление за 30-50 тыс. пробега думаю это правда как говорят! Двигатель 1,4_16клап 95 л.с. Расход по трассе 6.2. комп показывает, реально думаю 6,5. при скорости 100 -110 + села по трассе. В городе тоже можно вписаться в 6.5 если ехать утром и никто не мешает. Мощность 95 лошадок, но их как то реально меньше. Сравнивал с Ланосом у которого 85 лошадок он на 4-5 передачах заметно мощнее. Гидроусилитель руля красота! Руль очень легко крутить. НО, конструктора придумали кнопку CITY которая увеличивает производительность гидроусилителя и руль вообще не чувствуешь. это видимо женщинам нужна такая функция. Машина внешне маленькая, а вот внутри объемная. при сложенном заднем сиденье. 1,5м кубических метра. что это такое?? в машину влезло 4 колеса от здоровенного джипа. 285/65R18. В целом машина нежная т.е я бы назвал женская. уход за ней нужен. Камни оббивают краску на дверях довольно хорошо, так же царапается как то очень быстро. Расход масла не радует, фиатовский движок ест масло у меня 0,1литр на 1000. по книжке до 0,4л . Много конечно. Для двигателя нужно около 2,9 литра .канистры 4 литра хватит.
так что за уровнем масла нужно следить постоянно. Все запчасти фиатовские. Хотя есть не очень приятные мелочи. Ветряки на двери. очень удобная штука. а их нет нигде!! или диски колес. решил зимнюю резину на диски поставит. Дисков таких нет, редкость! Бэушный для фиата в отличном состоянии стоит 650 грн. еле по 1000 нашел. и то случайно повезло. По всей Украине искал. нашел новые литые причем только одна модель. но для зимы лучше железки. Кстати во всем Иннете, везде неправильная информация о дисках для Музы. На крупных сайтах предлагали вообще бред. Правильная информация в руководстве по эксплуатации Музы.6JR15 ... ЕТ40! вот этого ЕТ и нет ни у кого ни б/у ни новых, да можно поставить что вам предложат, но ваша подвеска будет убиваться на много быстрее.
Тормоза отличные мягкие все продуманно.
Коробка Передач. хотел бы ручную, но привык к роботу. все отлично! Есть кнопка ЭКО. меньший расход. почти всегда включена. но у нее в мозгах забито очень раннее переключение передач вверх. что негативно сказывается на движке. поэтому всегда помогаю переключать сам. Эта функция больше подходит для трассы, а не города.
Динамика 95 лошадок мало. Езда в гору или обгоны. не хватает, хотя во многом зависит от робота он для спокойной езды.
Управляемость отличная
Шумоизоляция тоже хорошая. бывает не включу передачу давлю на газ и только когда мотор разрывается, а это за 4500 оборотов слышно, что где-то кто, то орет.
Качество сборки отличное, конечно на кочках иногда пластик слышно, но в целом все отлично.
Стоимость обслуживание- все фиатовское. Считаю что не дорого, а вот именно Музовские или Лянческие запчасти дорогие и их так просто не найти. т.е пошел в магазин или на рынок купил, но вам такой номер не проходит. поэтому беречь их нужно.
цена машины - думаю адекватная. Для премиального класса .

шумоизоляция

Очень комфортный городской автомобиль. Не дорогой в обслуживании. И очень надёжный.

Lancia Musa 2006

Lancia Musa 2006

шумоизоляция

Купили Лянчу с пробегом 120 тыс. на роботе. Решили купить в Болгарии . Изначально ехали за Лянча Дельта, но посадка в авто не понравилась, а когда сели в Муза, то выбор был сделан! По дороге домой немного глючит робот и катушка зажигания, но в Кропивницком подремонтировали на сервисе Фиат. Для нас было полной неожиданностью ходовые характеристики машины, вес маленький и почти 100 л с при раскрутке до 7000 оборотов. Просто ракета! И по городу и по трассе отличный вариант, экономично, можно, быстро и стильно! Очень нравится авто!

Lancia Musa 2010

Lancia Musa 2010

Машинка очень юркая, для центра города например Киев, где я живу и работаю, очень выручает электро усилитель руля отбельная кнопка. А так же маленький расход топлива как на бензине, так и на газу. Высокий клиренс. Низкие цены на запчасти и ее ремонт. Машина стоит своих денег!

Lancia Musa 2008

Lancia Musa 2008

Красивый дизайн; Стильные и практичные «внутренности»; Удобная посадка/высадка; Просторный салон; Управляемость; Динамика; Шумоизоляция отличная.

Выбор был велик и разнообразен — Киа Пиканто, Дайхатсу Сирион или Материя, Опель Корса или Мерива... последней (на счастье) инстанцией оказался салон *, на следующий день была оформлена покупка (о чем не жалею по сей день). Муза оказалась не только внешне красавицей, бросающегося в глаза дизайна, но и «внутренности» сделаны стильно, аккуратно, приятно глазу и на ощупь (практичная обивка салона, приятный пластик, руль — есть с чем сравнивать, в других авто пластик как китайская игрушка, держишь и сразу неприятные ощущения, а тут — КАЙФ). Не последним критерием выбора была посадка/высадка в автомобиль. «Джиперская» посадка значительно облегчает этот процесс, особенно когда надо быстро выбежать и обратно нырнуть в авто.)) Обувь не испортите (это важно для Дам, которые не расстаются со шпилькой даже за рулем — эта машина для Вас). Разнообразие полочек, кармашков облегчает жизнь. Радуют и удивляют габариты и вместимость — высокие и большие люди чувствуют в этой крошке себя комфортно. Об остальных преимуществах узнала только в процессе эксплуатации — после Ауди 100 села в свою Музу и вздохнула с облегчением — как же легко крутится руль, при парковке в узком месте очень полезная кнопочка СИТИ!!! При ее активации автомобилем можно управлять одним касанием пальца. Очень порадовал детский замок и блокировка стеклоподъемников (детки вечно все кнопочки нажимают, а тут раз... и ничего не происходит.))) Так же спасают и служат преградой от моего сорванца подлокотники (на Сузуки СИкс 4 малой просачивается на переднее сидение). К моему удивлению, машинка оказалась шустрая (на светофорах всех делаю) и это при 1.4 16v!!! Конечно, не сравнить с механической КПП, но всё же!!! Ей не страшна ни скорость, ни пробки). Но в условиях нашего дорожного покрытия, а местами его отсутствия, будьте осторожны на ямах (не только итальянца можно угробить нашими ямами), после Сузуки Муза очень мягкая, я легче переношу ямы, если немного снизить атмосферное давление в колесиках. Двигатель работает в бесшумном режиме. Во дворах приходится напоминать спящим пешеходам о моем приближении (машина для шпионов!?). Светик, боковые зеркала вполне достаточны при таких маленьких габаритах, передние стойки сейчас на всех минивенах, хэтчбэках; макияжные зеркала — а кто туда заглядывает?!) Это только для пассажира — и мелочь. Даже передумала ехать и заказывать себе нормальные зеркала в козырьки.) С омывателями уже помогли.))) Горловина бачка омывателя — я попадаю! Всегда с собой вожу бутылку с водой; радиаторная решетка — а я ее вообще не касаюсь — левая рука держит сам капот, другая открывает замок (кстати, мужики открыть ее не могут, только я открываю); шумоизоляция — у меня отличная! Дворники работают как для меня — так нормально (вроде успеваю увидеть всё, иначе...); при вкл. габаритах — может дело в том, что у меня черный циферблат? Руль — не прикладываю усилий для управления! Прошла первое ТО, частичное — заменила масло, масляный фильтр и аккумулятор (свой). Машинка как новенькая, несмотря на непогоду, мастера умудрились не загадить салон, видимо помнят меня после предпродажной подготовки — ходила пальцами указывала на пятна и заставляла перемывать машину заново!!! Lancia Musa радует.

Lancia Musa 2007

объем багажника, простор салона, расход топлива

Машинка приглянулась еще в 2008 году. После падения цен решил ее приобрести. В комплектации шли всего несколько цветов: красный, черный, голубой и цвета баклажан. Купил красную. Все пытаются подрезать и обогнать тихую машину. Не многие люди знают, что собой представляет Lancia. При покупке нам было сказано, что в комплекте идет двухсекционное складываемое сиденье. Когда машина пришла, оказалось, что опция вообще не предвидена. Скидок при покупке не представили, хотя такая покупка при скачках доллара была совсем не выгодной. К дополнительным опциям была установлена защита двигателя и сигнализация. Я не жалею о своей покупке, потому что в городе присутствует всего четыре таких машины.Хорошее настроение появляется не только при езде, но и просто при нахождении в салоне. Хоть снаружи машина выглядит маленькой, в салоне достаточно просторно. Никто из пассажиров не упирается коленями и локтями. Хорошо читаются приборы, и присутствует высокая посадка. Педальный узел не обдирает каблуки. Расход топлива очень маленький. По городу машинка съедает 8 литров. Очень объемные багажник и бардачок. На мое удивление, автомобиль не боится морозных дней. После долгого простоя на улице, завелась с первого раза. Боковые зеркала узкие, а за передней стойкой легко не заметить пешехода. Так же не отрегулированы омыватели стекол и регулировке не подлежат. В бачок для жидкости не реально влить воду без лейки. Решетка радиатора сделана из пластика и при открытии капота всегда боюсь, что она развалится. Так же не устраивает медленный режим работы дворников.Днем неважно видно приборную панель. Управление замечательное, руль очень легкий и чувствительный. Итальянцы применили в автомобиле хорошую печку. Зимой можно ехать без верхней одежды, но в летнее время - недостаточный обдув ног. За два года эксплуатации серьезных поломок не случалось. Перестал работать обогрев стекла. Поломку устранили по гарантии. По сравнению с Гольфом, Lancia Musa имеет менее мощные тормоза. В сервисном центре сказали, что это стандартная комплектация, и они не регулируются. Последняя поломка оказалась смешной. После дождливого дня оказалось, что протекает дверь. И при открытии багажника из двери льется вода.

Lancia Musa 2012

Lancia Musa 2012

Экономичная, маневренная, шустрая, стильная.

нет

Lancia MusaГод выпуска 2012Объем 1,6(турбодизель)Л. С.: 120Топливо: дизельКП: механика 5 ступенчатая, система старт-стоп Lancia Musa maden in Italy Первый раз с Итальянским автопромом я столкнулась весной 2013 года, когда в прокате в Риме, нам поменяли наш заказанный пежо на Lancia Musa. Обмен был равнозначным, придраться было не к чему, да и нам по большому счету было совершенно все равно на чем кататься по Европе. Главные критерии которые мы выдвигали к машине это что бы машина не сломалась и был большой багажник, что бы уместить 4 больших чемодана в него, дополнительно хотелось экономную машину. Что просили, то и получили. Лянча Муса это идеальная машина для города, небольшая, юркая, стильная, удобная, экономичная. В этой машине все эти характеристики приобретают сто процентное итальянское качество. Итальянская компания по производству автомобилей Lancia Automobiles S.p.A. взяла свое название от имени известного автогонщика Vincenzo Lancia (Винсенто Лянча), который в 1906 году ее и основал. И даже не смотря на то что контрольный пакет акций этой компании принадлежит другому маститу итальянского автомобилестроения Фиату, это не мешает Лянче выпускать свои совершенно индивидуальные модели автомобилей. Которые кстати пользуются огромной популярностью среди своих граждан.Дизайн у Lancia Musa очень привлекателен и это сильно выделяет ее из свое класса автомобилей. На улице на такую машину без внимания не оставишь и с учетом, что для многих наших это машина, да и собственно сама марка, не известна. Одним словом красота по итальянски, изящество и грация в одном флаконе. Равнодушным эта крошка никого не оставит. В профиле Мусы можно уловить схожесть с ее собратом Fiat Idea, тем более она имеет с ним одинаковую платформу, а базируется она на шасси Фиата Пунтно. Так же к слову на фотографии в машине утрамбовано под багажной полочкой 4 больших чемодана, а сверху на полочке много места.Автомобиль Лянча Муса относится к классу микровенов, хотя в большинстве случаев его все же относят хачбекам. Не смотря на свои небольшие габариты, Муса все же очень вместительная машина и в отличие от машин своего класса может похвастаться большим багажником 390 литров, к тому же если потеснить пассажиров задних сидений и подвинуть кресла это еще 50 литров дополнительного объема, которые можно получить совершив лишь пару действий руками, согласитесь хороший бонус. К тому же не нужно забывать про трансформируемые задние сидения которые с легкостью увеличат объем до 1420 литров. Отличное подспорье в хозяйстве.Lancia Musa - это отличный семейный автомобиль, при длине автомобиля всего 4 метра его вместимость пять человек (+ багажник), при этом дискомфорта или не хватки места, особенно на задних сиденьях нет. При крохотной своей внешности, внутри это полноценный пятиместный автомобиль. Lancia Musa- богатый внутренний мир.При всей своей лаконичности снаружи, внутри у Мусы богатый внутренний мир. Сказать честно от прокатной комплектации было удивительно такое увидеть (автоподъемники стекол это самое малое, что в ней есть ). Панель приборов находится по середине, это пожалуй то, что мне в этой машине меньше всего понравилось. Ведь согласитесь, не всегда нужно знать пассажирам вашу скорость. Но несмотря на это при вождении от непривычки, дискомфорта это не вызвало, к этому легко можно привыкнуть. Но честно было удивительно видеть бардачок водителя вместо панели управления. Что касается карманов, бардачка и прочих мест складирования нужных и ненужных вещей, с этим в машине все хорошо. Два небольших бардачка, на передней панели, один в стандартном месте со стороны пассажира. Карманы во всех 4-х дверях. Порадовал качественный пластик и вообще все качество отделки салона, просто глаз радуется. Так же надо отметить неплохая штатная музыка в машине, управление магнитофоном с руля. Да хотелось отдельно сказать о посадке в Мусе. Которая очень высокая и пересев после джипа на маленькое авто, я была только рада, такому привычному сидению. Кстати педали в Лянче Мусе расположены относительно водительского кресла с высокой посадкой так, что ноги при долгой езде не затекают. Особенно эту особенность могут оценить девушки, которые ездят на каблуках, ведь именно при такой расстановки сил, каблуки остаются целы и с них не слазит краска. Кстати эта машина меня приятно удивила, во первых совершенно бесшумно и ровно работает двигатель и когда я на заправке обнаружила надпись на баке, которую даже не заметила, что машина дизельная сначала даже не поверила и полезла в документы. Я три года водила Мазду Бонго френдли, которая навсегда меня отучила любить дизельные двигатели, особенно в сибирские зимы. И звук дизеля знаю, а тут его не слышно ни в салоне ни на улице возле капота. Конечно понятно, что машины уже разных поколений, но что бы настолько был двигатель тих, для меня было открытие. Второе мое приятное удивление это механическая коробка передач. Этот пункт был самым мной переживаемым, когда заказывали машину на прокат с механикой. Начнем с того, что уже более семи лет я не сидела за рулем с МКК и вроде понятно, что это, как кататься на велосипеде, один раз научился, потом никогда не забудешь. Но все же опасения у меня были. Даже не смотря на то, что первых моих две машины были именно с механикой (тайота спринтер и вольцваген пасад). Но мои страхи были тоже напрасны, так как это тоже совершенно другая коробка передач, к который мы привыкли. Оснащена системой старт-стоп, от которой я пришла в восторг особенно если стоишь в пробке или на светофоре. Суть ее проста, при остановке отпускаешь педаль сцепления и машина глохнет, как только нужно ехать при нажатии снова на сцепление она заводится. Так же умная коробка всегда расскажет и покажет на панели, что было бы неплохо и скорость переключить. Водить Мусу это по настоящему одно удовольствие, машина очень управляемая, маневренная, с плавным ходом, легкий руль, а в режиме "сити" и подавно. Через два дня становится, как родная, а через пару недель просто жалко с ней расставаться. Движок тяговый в подъем в гору по серпантину идет легко, особо не напрягаясь. Легко набирает скорость и даже наоборот, приходилось придерживать коней, что бы на автострадах не превышать лимит скорости, уж очень не хотелось штрафов. С учетом, что машина была утрамбована и нагружена под самое не хочу, она даже не жужжала и не напрягалась.Машина хорошо ведет себя, как на дороге, так и на грунтовке (как оказалось в Италии не везде хорошие дороги).А самое приятное в этой машине оказался ее расход, она реально дизель нюхает, а не ест. В смешанном режиме расход у нас получился 5-6 л. Что для такой машинки очень хорошо с учетом нынешних цен на топливо. Это самый неожиданно- замечательный автомобиль, которым я управляла.К сожалению в Россию этот автомобиль не поставляется, хотя б/у представители конечно есть. А на Украине в салонах можно было его встретить. И бесконечно жалко, что я ездила на последнем из Могикан, так как не смотря на свой успех в Италии в 2012 году Лянчи Мусы прекратили выпускать. Правда, то количество которое есть в Италии будет долго еще бегать. Плюсы машины я все перечислила. А вот из минусов пожалуй только один, немного жесткая подвеска, на разбитой дороге, пассажиров на заднем сидении немного трясет. Хотя особо не жаловались. На водительском я не заметила этого. Кстати, когда сдавали машину в обратно в прокат, поделились своими положительными эмоциями о машине, но что местные работники и механики сказали, что это самая надежная машина у них в прокате. При этом выбор моделей у них огромный.Рекомендую? Да не то слово. Всеми руками за автомобиль. Прокатившись однажды он поселится у вас в душе на вечно. И если мне понадобится автомобиль такого типа я не задумываясь, куплю Лянчу Мусу.

Lancia Musa 2007

коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Маленькая проблемка с доставкай зап.частей.В городе нет СТО, ближайшее только в Одессе.

В нашей семье это первая машина, покупалась с расчетом что будет водить женщина. MUSA просто класс!!! При небольших размерах, она приятно удивляет своей вместительностью в нутри, особенно если взрослый ребенок, который очень комфортно чувствует себя с зади. Маневренность, экономичность,камфортность, в нутри все тоже просто супер, отделка особенно прикольное расположение приборной панели по средине. Удобное расположение коробки передач сразу под рукой.

Отзывы о моделях Лянча

Отзывы о Лянча Муса по годам

Хотите купить Лянча Муса и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lancia Musa от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Лянча Муса любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.