Lancia Lybra

Lancia 14 отзывов о Lancia Lybra

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, динамика

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, дизайн кузова, динамика

Lancia Lybra 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Машина супер, все є, італійці зробили класну машину. Дуже подобається, м'яка, комфортна, без турбіни але суне добре, безпечна бо зроблена з нормального оцинкованого товстого металу а не з фольги і пластику як зараз роблять, 8 подушок безпеки. Короче купляйте не пожалкуєте. Запчастини є, і коштують нормально.

Виктор

Lancia Lybra 2003

Комфорт. Управление. Надёжность. Проходимость. Устойчивость. Расход топлива!!!

Цена запчастей. Часть электроники проходит через щиток приборов,может погаснуть свет снаружи авто из-за проблемы в щитке приборов.

Я как и все,купил свою лянчу случайно.Приехал в Польшу за одной машиной,(пежо),а уехал на другой.Короче поляк продал пыжа,пока я к нему ехал,он видите ли думал,что я не приеду.Я ему сказал-я выезжаю,жди,завтра буду,не дождался.Начал искать другую машину,попросил знакомого повозить меня по Варшаве,по разным площадкам.Пока мы с ним ездили,искали мне машину,я влюбился в его лянчу. Вид,конечно,мне ее не понравился сразу,я тогда ещё подумал-хорошо,что я себе не ищу такую машину.Но как только мы тронулись,я был приятно удивлён,очень мягкая! Потом я обнаружил,что она ещё и очень удобная,затем,широкая, внутри много места. Мне очень понравилась передняя панель,информативный компьютер,отделка материала панели из которой она сделана.Это вам не дешёвый китайский пластик.Авто очень сбитое и упругое и едет очень хорошо.Короче,пока мы ездили,я видел только плюсы.Начал нажимать на разные кнопочки на компьютере,добрался до меню расхода топлива и был сражён наповал,расход топлива показывал по-городу 4.8 л/100 км.!!! Потом (когда я её купил),я узнал,что на трассе можно добиться расхода в 3.5 л/100км. И к вечеру я предложил знакомому мне ее продать.Вернее не так.Я понимал,что мне не хватит на неё денег, т.к. я рассчитывал на машину до 1995-1999 года,не выше.А думал я так потому,что его авто по-комфорту может сравниться с S-классом и такой автомобиль дёшево не может стоить,но мне с каждой минутой всё больше хотелось именно этот автомобиль и я начал искать предлог(отговорку для себя),что бы ее не купить и не хотеть.Я задал вопрос по-поводу того,что говорят об итальянских машинах,мол они часто ломаются и не надёжны.На что он мне ответил -что так говорят только те,кто не имел таких машин.И вы знаете?,он был прав.Это обалденная машина,которая вам всегда ответит тем же,чем и вы ей.Если вы будете за ней смотреть и вовремя всё делать и менять,то она вас никогда не подведёт.Я объездил на ней страны Скандинавии,полевропы,всю Румынию и Молдавию. Я за 9 мес.,намотал 35 000 км.Поменял только по ходовой тоже,что и на любой другой машине поменял бы,а может даже и меньше.4 аммортизатора,все колодки и несколько сайлентблоков. Ну и фильтра масла само собой но это к ремонту не относится.Да,один раз щиток приборов показал мне "кузькину мать".Внезапно,я обнаружил,что у меня пропал свет снаружи,работала только аварийка и стопы.Проблему нашли в щитке и устранили,пропаяли все дорожки и всё восстановилось.Наши дороги её добили.Но,всё это было потом,а тогда,в Варшаве,я загорелся этой машиной.На улице зима,мороз под 20 градусов,снег по-колено и метёт так,что не видно ничего.А в машине тепло и уютно.Дизельные двигателя тяжело прогреть зимой и не все печки справляются,у меня был патрол,так я реально замерзал.Движок не прогревался,пришлось ставить дополнительный насос,но всё равно этого было не достаточно.А тут "Африка" в машине посреди Варшавы в зиму.Короче,я осмелился и задал вопрос -сколько?После его ответа оказалось,что мне не хватает 3000 злотых,(примерно 900$).Но без второго комплекта колёс и с небольшой ржавчиной на пороге и зная,что я действительно не собирался покупать такой дорогой автомобиль,мой знакомый посовещавшись с семьёй,решил мне его продать за те деньги,которые у меня были с собой.А расчитывал,я максимум на 3-ий гольф или пежо 406.Как оказалось,у них в семье было 4 авто и все итальянцы.У отца альфа-ромэо,у матери фиат, у него лянча,4-ым был бус,Ивеко.Вот так я стал счастливым обладателем Лянча-Либра универсал 2003г.Офигенная тачка!

Lancia Lybra 2001

Lancia Lybra 2001

надежность; комплектация; динамика; комфорт.

цена запчастей.

...Вообще, раньше здесь был рассказ о том, как так получилось, что я стал счастливым обладателем Лянчи Либры. Найти его можно в соответствующей теме бортового журнала, а здесь постараюсь коротенько все резюмировать. Итак, владею уже почти год. За это время настолько сросся с ней, что даже подумать страшно. Я не представляю себя за рулем другого автомобиля, хотя лукавить не буду, изначально именно эту модель не искал, оказалась она у меня как и у многих других почти случайно. Более того, некоторые знакомые буквально за уши оттягивали и отговаривали от покупки. Но ведь у каждого свой путь, верно?: -)Если перейти к сухим фактам, то и тут мне есть что вам рассказать: — двигатель 2.4 jtd (cf-2), 136 л. с; — салон из Алькантары; — руль обшит лаковой кожей; — штатная аудиосистема BOSE с сабвуфером и усилителем; — раздельный климат-контроль; — большой цветной дисплей бк; — подсветка ручек дверей в салоне; — эл. регулировка жесткости сидения; — дожим стекол; — и еще многое другое. Непосредственно мной для полного счастья машина был доукомплектована круиз-контролем и выведен линейный вход для музыки на ICS. И то и другое сток, все родное. Также в процессе эксплуатации пришлось перепаять пару сгоревший светодиодов. Несмотря на то, что это универсал, места в багажнике мало. Очень уж и видом и вместимостью пахнет спортвагоном.:-). Подводя итоги, хочу сказать, что эта машина не для тех, кому нужно доставить свою пятую точку из пункта A в B. Она требует достаточно внимания, но и платит вдвойне удовольствием, надежностью. Однако не истерит и не встает в позу, если на нее забивать время от времени. Она будет крехтеть, рычать, стучать, ругаться, материться, но довезет вас до дома. У машины свой особенный характер, не похожий на других. Такие машины выбирают не по техническим характеристикам и списку оснащения, а душой. Она как ваш лучший друг, а друга мы выбираем не за то, что он быстрее всех пробежит 402 метра...

Дима

Отличная машина.

Для наших дорог мягковата подвеска.

Лянча Либра 2000 год. 2,4 дизель .Машина уже 4 года за это время менял расходники и два раза подвеску передок езжу много а дороги сами знаете .Делал всё сам .Мотор зверь кто из знакомых ездил со мной все в шоке ракета. Мотор простой как у русской девятки только большой . Пять цилиндров десять клапанов .Ходовка и расходники не дорогие на экзисте в наличии .Люди не бойтесь Итальянских машин они не хуже деже лучше немцев и японцев .

Нэлла Ромахова

дизайн кузова, простор салона

Машину довёл до ума. вложив не малые средства. Считаю что всё что делал, кроме пружин - расходники. Просто от отвратительной эксплуатации прошлых хозяев, избавляюсь до сих пор, и ещё буду.

Привет Всем! Я уже оставлял отзыв, когда купил авто. Купил убитый, но довёл до ума и вот, проехал почти 8000 км. и могу добавить к прежнему отзыву. Автомобиль очень приёмистый, что поражает, после бензинового "Ситроена Ксантии" 1,8 л. это динамика - 85 киловатт очень хорошо разгоняют даже полностью гружёную машину, начиная с 1700-1800 оборотов. Даже не вериться что под капотом дизель! Хотя мотор слышно всегда, шумоизоляция могла бы быть и лучше. Очень лёгкий руль, просто очень лёгкий. С начало это немного даже напрягало, но привык. Сейчас как будто так и надо. Недавно ездил с друзьями по Европе, накатал почти 4000 км. По ужасным польским просёлочным ( зато бесплатным) дорогам, поездив два дня застучал амортизатор, но благополучно проехал всё наше путешествие. При приезде домой заменил оба, покупал уже ношеные, по 80 литов (23 евро), новые стоят начиная со 100 евро. От тряски загорелся индикатор аэрбега, пока езжу. Зимой лопнули обе передние пружины, очень повезло что машина в это время стояла. вообще это как то случилось странно и незаметно, утром приходишь а пружина уже лопнула, и упёрлась в колесо, ни туда, ни сюда, пришлось менять на месте. И оказывается это у "Лянчи" болезнь, особенно у дизельной. В остальном-же всё просто замечательно, и комфорт и ходовые качества. Насчёт надёжности, может быть, ещё рано говорить, но пока - сел и поехал.

Максим Щербатов

Покупал машину в Литве в 2008 году. Заказывал у перегонщика, выбирал на литовском сайте, созванивался с владельцем. Сразу хочу отметить, что выбор был непростым. Сейчас таких машин в Минске немного, не говоря уже о 2, 5 годах назад. Опасался, что будут проблемы с запчастями, что машина будет ненадежная. Читал много отзывов о достоинствах и недостатках этого автомобиля. Много выслушал высказываний на тему: Фиат - Лянча - Альфа - это г..но. Теперь могу смело сказать (не в обиду конечно), что Ксары - Ксантии - 406 - Астры - Вектры - Лагуны и рядом не стояли с Либрой. Начнем по порядку: 1. Внешний вид. На вкус и цвет... внешний вид у нее и впрямь неоднозначный. Но главное, чтобы мне нравилось. А мне нравится (особенно универсал) : ) 2. Отделка салона. Отделка салона заслуживает отдельной тему. Во-первых, обшивка сидений и дверей выполнена из искусственной замши (Алькантара) синего (бежевого) цвета. Есть вставки из дерева. Качественный кожаный руль, приятный некитайский пластик. Недостаток - Алькантара эта уж очень маркая. 3. Комфорт. Что тут говорить, если в 2000 году авто (через одну) оснащался штатной системой навигации, во всех авто большой ЖКИ-экран борт-комп, CD-чейнджер и очень качественная акустика Bose с сабвуфером. Приятные мелочи: заканчивается жидкость в бачке омывателя - загорается символ, сигнализирующий об этом, перегорела лампочка габарита - на экране появляется символ лампочки. Подсветка ручек изнутри, стеклоподъемников мистическим зеленым светом. Подсветка пространства под ногами (когда выходишь из машины в темное время - очень кстати). Все продумано. Идет по дороге ровно, едешь как на диване : ) 4. Надежность. За 2, 5 года: шрус, 2 ступичных подшипника, тормозные диски/колодки, 4 свечи/блок управления свечами, передние рычаги ну и масла/фильтра (это все, что вспомнил). Причем, все запчасти есть в наличии, цены совсем не кусаются (по сравнению со второй машиной Альмерой 2, 2 дизель). 5.1, 9 дизель. Машина резвая, хоть и универсал (Альмера 2, 2 дизель - курица, по сравнению с Либрой). 6. Цена/качество. Меня все устраивает. 7. Ни разу не пожалел о том, что выбрал Либру. В планах продать Альмеру и купить Лянчу Тезис.; )Сплошной плюс!

Денис

Lancia Lybra 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Продал. Можно подвести итог.Если одной фразой- отличная машина.Жили вместе 4, 5 года. Общий пробег 150000. Из них 55000 - мои. Немного, потому как в ежедневном режиме не использовалась. Половина пробега – дальние поездки (от 500 до 3000 км в один конец).1. Надежность. Не подвела ни разу. С эвакуатором и тросом не знакома. Самая серьезная поломка в поездке , перегоревшая лампочка. 2.Ломучесть. Подвеска до сих пор практически вся родная. Менял по разу шаровые, тормозные колодки (диски были новые, поменял немец перед продажей), стойки стабилизатора. Еще: одну катушку зажигания, опору двигателя, глушитель и все.3. Салон. И сейчас как с иголочки. Ничего не скрипит! Светлая обивка алькантра оказалась не только красивой, но и очень практичной, а еще весьма позитивной в смысле настроения. Подбирая новую (именно новую) машину, посидел во многих, и редкая из них внутри была лучше 11-летней Lancia. Как по материалам, так и по удобству. 4. Кузов. Краска родная. Сколы, естественно, есть, и до металла. Но они не ржавеют! Очень крепкое лобовое стекло.5. Двигатель и все, что вокруг него. Едет хорошо. Больше ничего не могу сказать, так как кроме замены масла, жидкостей и фильтров, ничего не делал. Масло не кушала, ну если только чуть-чуть, и только после того, как ну очень быстро проедет километров 500-800 по трассе. Правда, разок поменял свечи.6. Обслуживание. Не обременительное, с запчастями - без проблем. Стоимость содержания полностью совпала с ожидаемой. 7. Недостатки. Только один: эмблема Lancia на решетке радиатора. Ну и напоследок, для шагающих строем. Сравнивал свою машину с уважаемыми одногодками: Ауди А4, ФФ Пассат, Мерседес С-класса. Вывод: по совокупности качеств Lancia лучшая.P. S. Почему же продал, раз такая замечательная? А продавать-то и не хотел. Но, как обычно: жена вспомнила, что у нее тоже есть права (в смысле, водительские) и тоже захотела по рулить. Пришлось покупать мобиль с автоматом. А две машины нам просто не надо P. S. Если бы у нас торговали Lancia, купил бы новую Дельту. Очень красивая!

Борис

Lancia Lybra 1999

Lancia Lybra 1999

Внешний вид.Салон.Динамика.Эксклюзив.

Маленький багажник.

Два года был счастливым обладателем красавицы и умницы Lancia Lybra седан 1999 г. в., 2.4jtd. Покупал с пробегом 170 000 км, наездил около 50 000 км. Продал, потеряв в цене 700 у. е. Решил поделиться впечатлениями. Снаружи. Говорят дизайн кузова на любителя, но это первое впечатление. Почти все, кто знает, что это за машина и видит её часто, влюбляются непременно! Мягкие ненавязчивые линии, в сочетании с элегантной решёткой и фарами, придают уникальный шарм этому авто. Да плюс ко всему, стёкла слегка тонированы под цвет авто. Одним словом "изящная птичка". Внутри. Салон – настоящий улёт! Обшит натуральной замшей, которая просто идеальна. В мороз не холодно, и в жару удобно. Всё очень продумано и проработано. Пластик мягкий, не скрипит. Руль с кнопками управления магнитолой, имеется возможность регулировки оного, как по высоте, так и по вылету.Заводская акустика BOSS (DOLBY SYSTEM) 6 колонок и сабвуфер (при помощи специального болта на заднее панели можно регулировать глубину баса). Бортовой компьютер очень информативен и удобен. Через него проходит вся информация: радио, cd ченджер, ну и различные стандартные показания. Любая неполадка сразу же отображается на бортовом компьютере, будь то лампочка (указывает даже её конкретное месторасположение) или заканчивающаяся какая-либо жидкость. Очень полезная штука - раздельный климат-контроль.В вечернее время, когда включаешь габариты в салоне зажигаются мягко зелёные подсветки, причём всего, чего только можно (особенно нравиться подсветка дверных ручек). Ещё Lybra приветливая и культурная, после выключения двигателя или открытия/закрытия дверей, как и положено, включается свет в салоне и через секунд 20-ть плавно гаснет.Кресла удобные, хотя и с механическими стандартными регулировками. Водительское регулируется по высоте и у него есть одна электронная регулировка – боковая поддержка (незаменима при езде на дальние расстояния).Из минусов стоит отметить очень нежные крепления кнопок стеклоподъёмников. Но с помощью отвёртки, паяльника и суперклея эта проблема быстро решается. В общем, итальянцы в плане любого дизайна впереди планеты всей (субъективное мнение).Технические характеристики. В моём случае это 2.4 jtd common rail – турбодизель с прямым впрыском. Крутящий момент, 304/2000 Нм/об. мин. Мощность, 135 л. с. Разгон до сотни в пределах 10-ти секунд. Очень динамичный двигатель. И при своей мощности, экономичен. При спокойной езде, т. е. при переключении передач на 2000-ах оборотах и плавном нажатии на газ, расход по городу 7, 7 л, по трассе, двигаясь не больше 100км/ч, расход 4, 7. Но, а если топить, то по городу можно и до 10 литров израсходовать. А по трассе, при движении со скоростью 140 км/ч, расход - 6, 3 л.Единственный нюанс, двигатель долговато греется. Зато есть подогрев топлива, поэтому можно, не обращать внимание на данную особенность итальянского дизеля.Сцепление жёсткое, но со временем привыкаешь.Коробка отличная, пяти ступенчатая. Передачи подобраны идеально. Однако к их переключению нужно подходить аккуратно, потому что обороты двигателя, при выключенном сцеплении падают довольно быстро.Во всех комплектациях Lybra оснащается тормозной системой с дисковыми механизмами на всех колесах. Сами диски стираются равномерно по всей рабочей поверхности, что говорит об их эффективности. В стандартное оборудование так же входит антиблокировочная система ABS с системой распределения тормозного усилия EBD, а также система динамической стабилизации движения ESP.Подвеска заслуживает особого внимания. Активную безопасность обеспечивает многорычажная задняя подвеска GLA (Guided Longitudinal Arm) с эффектом пассивного подруливания. В движении. Как говорилось ранее, двигатель 2.4 jtd довольно динамичный. И благодаря большому крутящему моменту вытягивает с низов. А после того, как включается турбина(1800-2000 об. мин) начинается самое интересное, автомобиль выстреливает, как ракета. Самое большое удовольствие доставляет поведение подвески. При своей мягкости, что удивительно, она позволяет входить в крутые повороты очень стабильно и уверенно. Чтобы сорвать авто в занос, нужно сильно постараться(я конечно же имею ввиду сухой асфальт). И даже в заносе птичка ведёт себя предсказуемо и управляемо. Испытание проводилось на новом брестском картодроме (длина 1600 м, ширина 11 м). Ощущения незабываемые. За управляемость ставлю твёрдую четвёрку. Обслуживание. Учитывая, что автомобиль сложен по своей конструкции, некоторые запчасти стоят дорого, но не дороже, чем, например, на Ауди. Из неприятных моментов стоит отметить наличие двухмассового маховика. Поэтому при покупке данного авто, нужно особо внимательно прислушаться к поведению сцепления. Хотя для кого-то вопрос в 350 евро за новый маховик(Valeo) не такой уж и принципиальный. Что касается самих запчастей, то выбор большой: от оригинальных итальянских до турецких. И никаких проблем с наличием (по крайней мере, в Бресте).Дизельный двигатель не самый дорогой в обслуживании, но всё же требует вложений. Грм+ролики к нему + все фильтры 160 у. е. Ремень ручейковый + ролики к нему 120 у. е. И самое интересно, ручейковый ремень натягивается специальным пневматическим натяжителем, его стоимость - 160 у. е., а менять его, по-хорошему, нужно вместе с ремнём. Работа по замене вышеперечисленных ремней, роликов, фильтров и в придачу масла потянула всего на 60 у. е. Цены указаны на запчасти оригинальных производителей.В подвеске неприятное место – это передние рычаги, которые идут в сборе с шаровыми опорами. Неоригинальные фирмы "OCAP" стоят по 85 у. е. за штуку. А оригиналы по 180 у. е. за штуку. Лично я покупал авто с убитой передней подвеской, не хотелось много вкладывать и нашёл спецов, которые восстановили шаровые по 30 у. е. за штуку. Причём дали гарантию 50 000 км, которые были пройдены без замечаний. Во всём остальном замечаний нет. Приведу ещё пару примеров стоимости запчастей: - сайлентблоки крепления двигателя (оригинал, 2шт)- 24 у. е. - комплект тормозных колодок на переднюю ось ("Remsa") – 40 у. е. - рулевой наконечник ("OCAP", 2шт. ) – 30 у. е. - стойки стабилизатора ("OCAP", 2шт. ) – 30 у. е.Вывод. Прежде чем купить свою Лянчу, долго думал, много читал, смотрел и тестировал. И взвесив все "за" и "против", сделал свой выбор - Lancia Lybra за 5700 у. е. в шикарной комплектации. Что ещё можно купить за такие деньги? VW Golf 4 бензиновый и пустой, как барабан. Нет уж простите... В конце не удержусь и проведу аналогию. Lancia Lybra – мягкая, как Mercedes, управляемая, как Audi. Конечно же Либру с другими авто сравнивать нельзя, она сама по себе - уникальная и неповторимая. Лично у меня птичка по своему характеру вызывает ассоциации с сильным, крепко сбитым боксёром. А по внешнему виду, почему-то с красивой колибри. Красивый и мощный.Хотелось бы конечно Lancia Delta 3.

Роман

Всех не перечислю ))

Тяжело продать

Доброго времени суток! Пишу отзыв об авто в первый раз. Так, что уважаемые автовладельцы не судите меня строго. Начну с того, что в 2000 году продал свой мерседес (140) S-500. Хотелось приобрести машину размерами поменьше, и чтобы была поэкономичней. В течении 2-х месяцев рассматривал множество разных вариантов.Смотрел и немцев, и японцев, и корейцев и т.д.....Совершенно случайно наткнулся на Лянчу Либру ( универсал). В ней было все, кроме кожи и автомата.Машинка очень понравилась как внешне, так и внутри. Проездил на этой машине ровно 5 лет. Машинкой был доволен до поросячего визга!!!! ))) На машине ежжу спокойно. Никогда не срывал ее с места и т.д. За всеми своими машинами следил как за собой. Все ТО в срок. Стоило чему-нибудь застучать или заскрипеть - сразу ехал на сервис. Не выношу когда в автомобили, что-то не исправно.За 5 лет эксплуатации, кроме расходников, поменял рулевой наконечник, подшипники ступицы и моторчик заднего дворника. Машинка меня очень порадовала.На столько удобного, комфортного, уютного автомобиля я еще не встречал. Я владел множество машинами, так как люблю каждые 3 года обновлять автомобиль. Но на лянче проездил 5 лет, Единственная причина столь долгой эксплуатации - ее тяжело продать. Я два года ее продавал. Но могу сказать одно - если бы лянча так же хорошо продавалась как немцы и японцы, то следующим моим автомобилем была бы лянча в новом кузове. Я здесь выразил сугубо свою точку зрения. Может кто-то меня поддержит в отношении лянчи, может кто-то скажет, что машина полное Г...О. Но мне она очень понравилась!!!!!!

autonick641

Lancia Lybra 2002

Хочу рассказать об опыте эксплуатации моего автомобиля- Лянча-Либра. До этого у меня было много разных машин- от бюджетных (Дэу-Нексия) до бизнес-класса (Мазда-Кседос 9), всего более 10-ти, самые длительные- по 2 года Опель-Астра F 1,7 ТДИ и Ситроен-Ксантия 2,1 ТДИ, общий стаж вождения 14 лет с 1995 года, мне 32 года (женат, двое детей). Купил я её в феврале 2009г. На покупку решился достаточно спонтанно. Ездил на универсале Пежо 306 1,9Д, но захотелось чего то необычного и более комфортного, да и просто надоело ездить на скучном и беспроблемном Пыжике (после вложения более чем 1000 $ для доведения до этого состояния). На Либры поглядывал уже несколько месяцев, нравился дизайн, хорошие Фиатовские дизельные моторы, богатая комплектация, и , конечно-сладкая цена на фоне одноклассников. В один день наткнулся на сайте AV.BY на мою Либру в любимом тёмно-синем цвете за вполне приемлемую цену ( кризис на дворе) и после телефонных переговоров и выуживания информации от продавца было принято решение съездить в Минск (сам из Гомеля) для осмотра машины. К слову сказать все свои машины я покупал в Минске или Гродно, и после одно-, двухлетней эксплуатации успешно продавал в Гомеле по цене на порядок выше, возможно из-за того что не жалел денег на текущее обслуживание и приведение машины в техническое состояние, близкое к «идеальному». Хотя, убедился на собственном опыте, что это очень сложно- всегда в 8-10 летней машине найдется куда вложить пару-тройку стодолларовых бумажек. Хочу отметить что покупка машины в чужом городе (а особенно в Минске, тем более на «Малиновке» или «Ждановичах» это безусловно лотерея, но мне, как я убедился на прошлом опыте- везло. Осмотр машины показал достаточно много мелких недостатков по кузову(сколы, царапинки)-пробег то 287 тысяч, продавец, видимо, не успел отмотать, иначе было бы как и у всех прочих предложений-160-190 тысяч км. Кое-какие нюансы по салону, но ничего критичного. Единственное что вызывало сомнения- это сцепление, временами срабатывало как-то странно, на что был сделан особый упор продавцу (подозрения позже подтвердились). Контрольная поездка показала незначительны постукивания сзади (предположительно стойки стабилизатора- подтвердилось) В общем, после торга «до слёз» машина была куплена... Итого, имеем: весьма свежий экземпляр неплохого технического состояния европейского D-класса в очень богатой комплектации в кузове универсал с хорошим дизельным мотором за не очень большие деньги. А именно- Лянча- Либра SW 1.9 JTD 2002 г.в. пробег 287 тыс.км. Опции-6 подушек безопасности, включая оконные шторки от передней до задней стойки; про АБС, электропакет, серворуль и прочие разумеющиеся в этой машине вещи и упоминать как то неудобно. Отмечу из изысков лишь салон из алькантары в цвет кузова- очень толковый материал, приятно, в отличие от кожи, садиться и зимой, и летом, кроме того, очень долговечный и нетребовательный в уходе; отделка под дерево; акустическая система BOSE со штатным усилителем, сабвуфером и чейнджером в багажнике (8 колонок- понятное дело). Я не сильный меломан и не стал бы отдельно доплачивать за музыку в машине, но, поверьте- это того стоит. Стоит отдельно отметить цветной монитор штатной музыки и компьютера (показывает вплоть до перегоревших лампочек и закончившейся омывайки…), объединенный в одну систему ICS. К нему после некоторых танцев с бубном можно подключить и DVD, и камеры заднего вида, было бы желание…Кстати, есть интересная фишка-увеличение громкости музыки с набором скорости, при чём можно выбирать процент увеличения. Я пока только решил проблему чтения МР-3 выведением разъема 3,5мм под плеер или телефон. Навигации (бесполезна в РБ) и штатного телефона в моей комплектации нет-невелика потеря. Раздельный климат-контроль. Не могу умолчать о наличии всяких подсветочек дверных ручек, кнопок, пространства под открытыми дверями и прочего, чего мне так не хватало в бюджетном Пежо-306.Все опции перечислять не буду, слишком много… Качество пластика очень высокое, ничего не скрипит, на ощупь всё приятно, но четкость нажатий кнопок ISC и блока управления климатом хотелось бы подороже по ощущению. В общем, что касается, качества исполнения салона, уровня комфорта и наличию опций-равных по деньгам, однозначно- нет, а если и сравнивать с одноклассниками по году выпуска и оснащению (ФВ Б-5, Ауди А-4, БМВ 3,Мерседес С-класс) цены на них будут как минимум вдвое выше и это для меня определяющий фактор. Так же, в актив Либры хочу записать любимый белорусами фактор- крепкий оцинкованный кузов. Далее по салону, эргономика на достаточно высоком уровне, но лично мне хотелось бы водительское сиденье опустить ещё чуточку ниже, а руль- чуточку выше, хотя сейчас привык, присиделся- удобно. Когда то в Ксантии была похожая проблема- как только кто то собьёт мои настройки сиденье/руль-2 дня еложу пока найду оптимум, потом как влитой (хорошо бы память как на современных машинах представительского класса, но у нас всего лишь D-класс). На задних сиденьях комфорта вполне достаточно, есть сопло системы вентиляции для задних пассажиров, ну и в ноги им отдельно дует. Шумоизоляция хорошая, нравятся стильные дверные ручки и звук захлопывающейся двери, когда то по этому параметру для меня образцом были Пежо-605 и Ксара. Багажник не мечта белоруса, в предыдущем Пежо-306 он значительно больше, хоть он и классом ниже, но мне достаточно-детский велосипед, коляска, семейный скарб на троих-четверых для поездки в Крым влазит (проверено). Сам багажник заужен боковыми закрывающимися нишами, в правой стоит сабвуфер с усилителем, а в левой CD-чейнджер, зато правильной прямоугольной формы, объём- 420 литров. Под полом лежит докатка, вокруг нее можно распихать кучу не необходимой, но важной в дальней дороге мелочевки про запас. По двигателю говорить сложно- не ремонтировал, я считаю итальянские дизеля по надежности не хуже Пежо/Ситроен, достаточно хорошо приспособлены для нашей эксплуатации, в том числе и непосредственный впрыск. Динамика хороша-11,3сек.до сотни, 116 лошадей, 250 ньютонов при 2000об/мин при умеренном расходе. Я специально выбирал мотор 1.9-хорошее соотношение динамика/расход. 2,4-вообще ураган, после рестайлинга-150 лошадей, но и расход там побольше, хотя, для дизеля это не критично. Контрольная поездка в Крым через Одессу в июле 2009г. показала что, несмотря на приличный пробег, состояние мотора хорошее, на круг пройдено 3200 км., по приезду долил около 100 граммов масла- неплохой результат для синтетики в моторе с таким пробегом , при том что по Одесской трассе держал скорость 140-160 км/час. Машина не подвела. Подвеска хорошо отрабатывает неровности, проверку украинскими направлениями выдержала… Расход по трассе по компьютеру составил 5,4-5,5 л/100км. при постоянно включенном климате, 3 человека в салоне, ну и скарб…По городу у меня компьютер упорно показывает средний расход от последнего сброса 8-8,2 л/100км., хотя по нему же расход на каждую отдельную поездку (не менее 3-5 км) 5-6 л/100км., а то и около 4 л.при спокойном темпе и отсутствующем трафике. По моим приблизительным замерам от заправки до заправки- в городе расход около 6,5-7 литров при среднем темпе езды. По подвеске скажу следующее: достаточно комфортная, не такая жесткая как у «сестры» Альфы-156,не такая сложная как у Альфы-166, не такая примитивная как у семейства Мареа/Брава. По ценам меня не поразила дороговизной, ниже приведу в таблице то что я менял, судить о надёжности рановато, не такой большой пробег, но , думаю, не хуже чем у одноклассников, особенно вспоминая алюминиевую подвеску Ауди А4 или всенародного ФВ Б5. Рулится машина отлично, доставила огромное удовольствие от вождения при поездке через знаменитую гору Ай-Петри, руль очень острый- от упора до упора чуть больше 2-х оборотов на стоящей машине, хотя на трассе этой остроты не чувствуется, машина не шарахается от малейшего движения руля и отлично пишет дугу в повороте без всяких непредсказуемостей. Возможно, в этом помогают хорошие шины DUNLOP SP SPORT Fastresponse 205/60 на родных литых дисках R15, гидроусилитель работу свою выполняет на 5-ку, тормоза отличные- нечего сказать, сзади, тоже дисковые, АБС срабатывает своевременно. По электрике проблем не доставляла, всё работает, ничего не глючило…жалоб нет. Четкость переключений коробки передач- на высоте, не чета французам. В таблице расписана вся сервисная история моего автомобиля с подробностями и ценами: Исходя из таблицы, никаких непредвиденных ремонтов не было, за исключением замены комплекта сцепления, и то, по моему желанию, т.к. проблема была в лопнувшем выжимном подшипнике (30 $), но я решил заменить весь комплект раз уж масштабные работы по демонтажу коробки были произведены, что б не заморачиваться об этом в будущем. Хотя, до этого были подозрения на двухмассовый маховик, а это уже совсем другие деньги( в районе 600 у.е.)На фоне этого замена сцепления показалось мелочью. В заключение хочу сказать, что машиной и расходами на неё очень доволен. Уверен, её эксплуатация не будет ни на рубль дороже одноклассников, возможно даже ощутимо дешевле… Нравится наружный дизайн, очень необычна внешность, что для меня большой плюс, не люблю быть традиционным, поэтому никогда не имел ФВ, Мерседес, Ауди и БМВ, хотя последние два очень нравятся в целом. Ауди своей строгостью и сдержанностью, а БМВ стилем и характером. Но не нравится в этих машинах завышенная цена за бренд и массовость (зачастую испорченная не очень адекватными владельцами). В общем, в Лянче- Либре я получил почти эксклюзив (в Гомеле на момент регистрации машины, она была 4-ая)- интересный дизайн, утонченный стиль, очень качественный, «дорогой» и удобный салон, великолепная комплектация, крепкий оцинкованный кузов, хороший дизельный мотор, доступность и невысокие цены на запчасти спрятанные за совместимостью со многими распространенными моделями ФИАТ. И всё это за деньги в 1,5-2 раза меньшие чем у конкурентов, даже французских производителей. Только об этом не очень хочется распространяться, чтоб не создать повышенный интерес к заслуженным потребительским качествам этой машины за адекватные деньги, как это случилось с моделями Ситроен. Всего 7-8 лет назад на владельцев этих машин смотрели как на чудаков, а когда я в 2002 году привез в Гомель свою Ксантию 2,1ТД, половина гаражного кооператива сбежалось смотреть что это за круглые зеленые хреновины под капотом расставлены, а сейчас уже приходится слушать саркастические высказывания некоторых продавцов на рынке, мол ходят одни «колхозники», ищут свои ЦЭ ПЯТЫЕ да КСАРЫ АШ ДЭ И, хотя совсем недавно выли как тяжело продать этот «эксклюзив», хоть и машина достойная, народ со временем раскусил, распробовал… Конкурентов по классу и годам выпуска я уже называл, а вот по цене при аналогичных моторах, году выпуска и весьма приближенных комплектациях…:Ситроен С5 на 1000-1500 у.е.дороже, Пежо-406-на 1000 дороже, Рено Лагуна 2-на 1000у.е., Тойота Авенсис- на 2000, Шкода Октавия- на 2000, БМВ (Е 46)-на 4000-5000, Ауди А4 тоже 4-5000, Мерседес С-класс W202 минимум на пять лет старше за эти деньги. Для меня из этого списка реальным конкурентом была бы Лагуна 2, но к тому времени когда я соберусь менять машину подешевеет Лагуна 3, и возможно, она станет моей следующей автолюбовью… Единственным, возможным минусом этой машины может быть сложность в последующей продаже, но через пару-тройку лет найдётся значительно больше распробовавших людей, готовых купить эту машину, тем более из заботливых рук. Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!»

bondta

Lancia Lybra 2003

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, цена

Насколько я знаю,и по работе вращаюсь все время по италий,и связан с авто.Было дело,что я разговаривал с проффесиональным автолюбителем,и речь зашла о лянче либре.Эта модель,планировалась как вне серий,и должна была предназначатся для служб италий.Поэтому и дизайн особо не разрабатывался.Но когда модель вышла,и показали народу,то решено было поставить ее в серийное производство.Цены в италий на ее очень высокие,2003 год 6000евро,народ ценит за надежность. По технической части был заложен очень хороший запас прочности и надежности.В принципе на ней все от альфы.1.9 турбо не скажу что экономичный,но мотор надежный,говорю это по мареа.Единственная проблема может быть с навигацией,и по электрочасти,все зависит еще от года выпуска.

Вадим Полячок

управляемость

1) Еще перед покупойкой знал, что прийдется менять шаровое. Меняется только вместе с рычагом. Проблем с запчастями никаких. Нашел за 10 мин. Отдал 80 у.е. За час поставили. 2) Магнитола.... это отдельная проблема. Родная голова имеет только дырку для касеты и радио, ну и возможность устанавливать чейнджер в багажник. Только, где нужны найти никто не знает, а в комплекте родного чейнджера не было. По слухам, он вообще-то не очень: ну мп3 не читает это понятно, плюс слабый антишок. Пробовал приобрести XCarLink, но все три потенциальных продавца в итоге соскачили и пропали (в Беларуси данный девайс не сертифицирован, поэтому с закупкой есть проблемы). Пошел на координальные меры: удалил центральные воздуходувы, заказал на заказ рамку.. теперь там стоит Alpine. 3) Выезжал из сугроба - оторвал бампер, подвесили обратно. 4) Товарищ слишком резко закрыл дверь багажника, замок заклинило, приехал специалист по вскрытию... Других проблем пока нет и надеюсь не будет. Оказалось, что зря надеялся.... но тут виновата не машина, а сам - понадеялся на изношенную резину, вылетел на гололед при обгоне под Ригой, чудом избежал лобового удара, четыре раза проскользил по ограждениям трассы.... когда вращение машины прекратилось, двигатель продолжал работать, а музыка играть...... Все целы, ни царапины, а машинка: бампера просто не стало, оторвало и пробило радиатор, помяло крылья, немного погнуло тяги, расплючило корпус воздушного фильтра, в двери дырка (потом работала монгольским бубном), ну самое неприятное: из-за удара под радиатор погнуло балку на которой он крепится и заодно погнуло ланжероны. Ехать в принципе не очень то можно, точнее вообще нельзя. А надо в Талинн и дело к ночи. Вызвали эвакуатор из Талинна. Через пять часов он нарисовался и рано утром мы на месте. Заранее договорились с местным СТО, что они возмут ее шаманить. В итоге за пару дней подлатали подвеску, раскатали диски, прикрутили радиатор от форда.... и до Минска дошла своим ходом. Дальше самое интересное - ремонт.... Дольше всего искал поперечную балку - нашел привезли, не та.... нашел другую, в другом месте и в два раза дешевле (60$) - подошла. Дверь б/у - 50 баксов. Бампер - 200 $. Когда стали вытягивать выяснилось, что нет корпуса воздушного фильтра и хана радиатору интеркуллера. Нашел, везли две недели - 210 и 100 евро соответственно. В итоге собрали мне все. Надо ехать на покраску, но выяснилось, что проблемы с гидроусилителем и треснула передняя правая пружина. Гидроусилитель просто запаяли трубочку. С пружиной сложнее. Долго искал, просили 120 евро за одну, три раза заказ срывался.... в итоге купил за 110 баксов пару пружин на фиат морео. Теперь машинка на покраске. На ее везут еще защиту арки - тоже разбило - 60 евро. Потом надо будет еще почистить турбину - пока ехали разбитыми ее засыпало грязью. Все это время меня посещали мысли продать ее как есть и не мучатся. Но пока перегонял со слесарки на покраску понял, что правильно сделал, что не стал.... Во-первых за нормальные деньги я бы ее не продал в таком состоянии. Во-вторых - какое все-таки это удовольствие на ней ехать -))))) комфорт, устойчивость, удобный руль, оптимальная мягкая подвески..... Покрасили нормально... дальше больше.. и причем сам по себе автомобиль вроде как и не виноват... Постоянно горела лампочка проблем с двигателем, при этом машина как-то странно разгонялась и двигатель перманентно ревел как при перегазовке. Грешил на турбину. Заехал на СТО, средней поршивости - прогнали на компе, оказалось,что после аварии комп перевел двигатель в нейкий мистический аварийный режим, поэтому она и не ехала. Помогло. Заехал заправить кондер.. система оказалась герметичной, а вот вентилятор не работает, кондерщик сказал, что это полное все,что тут нужны мега спецы.... соседние мега спецы сказали, что да вещь страшная и предложили записаться на прием через пару дней. Не стал я записываться, а заехал на первое попавшееся СТО, где был незанятый электрик, и стал он шаманить. Полчаса с напряжеметром бегал, пока я не заметил, что просто отсоединен штекер питания вентилятора - чем болячка и вылечилась.... Дальше больше.... Турбина подхватывает только при при наборе оборотов к 3000, а раньше было около 2000.... Не приятно.. Поехал я на фирменный сервис на диагностику. Сделали мне ее за 20 баксов, обнулили несколько ошибок, предложили поменять расходомер... Поменяли за 100 баксов. Помогло теперь турбина включается при наборе 2500.. Через неделю поеду опять на диагностику - проверить повторное появление ошибок. Поехал, проверил... полетел из-за длительной стоянки клапан регулировки давления турбины. Ждал я эту чуду-деталю два месяца, вдруг резко по всему городу они закончились, поставщики-вредители тоже позабивали в хамут, перевозчики подняли цены - короче кризис. Без этого девайса ездить в принципе можно, но обороты поднимать выше 3 т не рекомендуется. В общем привезли мне таки его, взяли 70 уе, за установку толком и не взяли ничего (компенсация длительного ожидания). И все... машина перешла в нормальный режим эксплуатации после аварии. Больше никаких проблем, только расходники. Еще одна ремарка: поставил сигнализацию с автозаводом (ну удобная все-таки вещь). Как меня кляли установщики... уж очень сложная схема.

В целом более чем приятное. Хотя первоначально рассматривался вариант 156 Аьфы СпортВагона, но отсановился на Лянче. В первую очередь из-за более комфортного салона и мягкой подвески. За рулем не устаешь. Руль хороший. Немного хиловата шумоизоляция. Медленно согреваеться салон в холода...хотя тут такие холода были, хоть вебасту ставь. Разгон машины хотелось бы конечно чуть более резкий. Понравился компромисный размер багажника: вполне большой, но машина не превращаеться внешне в сарай на колесах - так приятный сарайчик. И еще неприяная мелочь: ручник неудобно опускать при опущенном подлокотнике. Двигатель работает ровно, расход небольшой, проблем с заводкой даже в -26 не было (солярка зимняя с антигелем). Так, что в целом доволен..

Alexandr

Lancia Lybra 2000

Слишком мягкая подвеска.Краска на авто легко царапается.Не очень понравился дальний свет фар.

Выбирал только с условием того что двигатель экономичный и достаточно ремонтопригодный. При покупке облажался и выявилось что течь из под заднего сальника коленвала, честно , плакал хотя сам ремонтник но посоветовался с профи и мне посоветовали просто сменить масло на нужное согласно марки . Сменил масла "AGIP" И МОЕЙ РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА ТЕЧЬ МАСЛА ПРЕКРАТИЛАСЬ , НА 4000 я не долил и 100 граммов. По динамике разгона , а следовательно,что важно обгона ,не нарадусь , на 5-й при оборотах 2100-2300 за несколько секунд набиреешь скорость достаочную для быстрого обгона на оживленной трассе.Аргономика-OK.Салон-кожа .Музыка -чейнджер,- стереомагнитола.По ремонту не дороже любой машины такого же класса, а если брать любую тачку с такимиже наворотами как в ЛИБРЕ поверте цены даже рядом не стоят.

ale-badyl

Lancia Lybra 2000

Новая машина запчасти на заказ в т.ч и колодки. В течении недели

Занечательная если еще запчасти были бы

Андрей Сярг

6. Тест-драйвы Lancia Lybra
  7. Фото Lancia Lybra
  8. Отзывы о Lancia Lybra
  9. Средняя цена на Lancia Lybra

Лада (10159) Тойота (6091) Ниссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4782) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4360) Опель (4152) КИА (4071) Митсубиси (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2612) Шкода (2604) Ауди (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес Бенц (2109) GAZ (1541) Субару (1480) Ситроен (1459) Вольво (1438) Cузуки (1406) Чери (1185) Фиат (1112) ZAZ (1088) Санг Йонг (918) UAZ (877) Лексус (761) Джили (647) Лифан (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Инфинити (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ИЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БИД (123) Кавасаки (123) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (94) Смарт (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) Ява (38) МГ (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Luaz (25) Зонгшен (24) Bogdan (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Априлия (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Минидигер (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Лянча Либра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lancia Lybra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Лянча Либра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.