Toyota 15 отзывов о Toyota Carina 1995 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, расход топлива, качество материалов

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Carina 1995

Toyota Carina 1995

прочная ходовая. Экономичная. не сильно дорогие запчасти. сзади очень просторно. большой багажник. Проходимость почти как кроссовер. хороший клиренс.

шумоизоляция! кондиционера нету! слабый багажник на хэтджбеке.

езжу на своей карине уже более 7 лет. ни когда не оставляла на дорого молодец. очень раз что ее взял

Toyota Carina 1995

Надежность, экономичность, недорогие запчасти, ремонтопригодность, управляемость.

В салоне прохладно, может быть забит радиатор печки-руки до него так и не дошли.

Тойота Карина Е 95 г.в., собранная в Англии (GB) для Европы (Е) с левым рулем и двигателем 1,6 л (4А-FE) 107 л.с., с системой обеднения смеси, досталась из третьих рук в 2010 г. Натерпелась от прежних хозяев много. При осмотре оказалось, что ходовая( многорычажная подвеска спереди и сзади) вся родная! Сайлент-блоки рычагов даже не потрескались! Электрика родная, работает вся!!! Компрессия во всех цилиндрах - 13! Заменил задние (еще родные) стойки на Монро и пружины (задние родные) на Каяба - задок поднялся на 4 см! За 5 лет эксплуатации менял стойки стабилизатора, масло, фильтр, обе шаровых, 1 пыльник ШРУС, задние колодки(ещё родные) - и ВСЁ!!!! Очень надежная, крепкая, экономичная, удобная, просторная, с большим багажником, простая в ремонте и обслуживании машина. Стояла на улице без подогрева, заводилась в мороз -35 и ветер, но замерзают стойки, поэтому при -30 и ниже старался не ездить - жалко! Любимица всей семьи! Где такие наши современные отечественные, чтобы сравнить с этой 20-летней? Найти бы такую новую - купил бы не раздумывая!!!

Toyota Carina 1995

Машина шик, даже груженный на любом светофоре первый, подвеска трёхрычажная комфортная, шумка исключительная (даже моторный отсек с капотом обклеены толстым войлоком). Расход не более 9 литров. Первая передача до 60, вторая до 80, третья до 120. А как она заходила в повороты, на 80-90, это песня. Я после неё на новый Раф 4 пересел и по привычке на Т-образном перекрестке в поворот заходить начал, думал все тойоты одинаковые, так чуть пять машин на встречке не собрал, и сам перепугался и народ испугал.

Недостатков нет. Были только регламентные работы. Но когда машине исполнилось 11 лет, в течение месяца сначала полетел рычаг на подвеске, потом сцепление, а когда у меня в руках остался переключатель кондиционера в салоне я понял – машина начала сыпаться, надо продавать. Я на ней проездил 6-ть лет, но купили на второй день, мужики в гараже давно облизывались, а главное за те же деньги, что я сам покупал. С тех пор я поменял четыре машины, но такой любимой у меня уже больше не было. А может сам постарел.

Это моя первая иномарка. Купил в мае 2000 года пятилетнюю. Увидел на Люберецком авторынке и влюбился. Лифтбек, цвет хамелеон (вечером черный, в непогоду темно-синий, на солнце изумрудно-зелёный с золотой искрой), велюровый салон, опций столько, что и сейчас в базе не у всех есть. Один хозяин – немец, на руках у перевозчика сервисная книжка с отметками о пробеге (108 тыс.) и даже гринкарта о прогоне по Германии. Сразу понял, что машина чистая, не польско-литовсий конструктор (если помните те времена). Стоимость у неё была как у всех соседних хетчбеков 1,6. Когда уже оформили машину, вдруг заметил две трубы сзади, спросил зачем. Это же Gti говорят, 175 лошадей, 8 секунд до сотни, предельная – 225 км/ч. Я даже испугался, ну думаю попал.

Toyota Carina 1995

Надежность. экономичность. достаточно комфортная.

Устаревшая модель.

Карина Е, седан, 1,8 "Lean Burn" (белое горение), 1995 г.р.пробег 200 т.км. зеленая с синевой, кондишн, все электро прибамбасы... Садишься за баранку, и сразу положительные эмоции....дорогу и вокруг видно хорошо, ноги можно выпрямить по полной (у кого с суставами не очень - поймут), ширина салона сверхдостаточная, для пассажиров на заднем сидении - великолепно....мало в каких моделях так озаботились об "задних" пассажирах. Багажник тоже....возле гаража дурачились, так в него влезли мой зять (175 ростом качок) с дочей и внуком (5 лет) и крышка закрылась !!! Повеселились, мля! И это притом, что машинка вообще-то компактная. Музыку поставил Соню, она не так бухтит, как тот же Пионер, хотя можно настроить и на низкие; естественное звучание, динамики штатные, сабвуфер не увидел надобности. Шумка выше среднего, хотя по сравнению с Фордом Сиеррой, что у меня до этого - хуже. Но на 110 км/час беседуешь без напряга. Динамика хорошая. Именно хорошая, а не отличная. Хотя есть ньюансы по поводу "Белого горения". Без этой прибамбасины мощность мотора 1,8 есть 117 л.с., а с приббамбасиной - 107 л.с. ( как у движка 1,6). Зато расход бензина на трассе около 5,7 если ехать около 110 км/час, плюс-минус. Так вот, если надо резко увеличить скорость, то просто тапкой резко хлопаешь по акселератору, и машина выстреливает, особенно около 3000 оборотов...на обгонах этой опции цены нет. А потом опять едешь как хочешь на эконом режиме. Ходовая....я езжу аккуратно, пробоев ходовки не помню...лежачие полицейские проезжаю с уважением. Хотя бывало и проскакивал на скорости без особых негативных ощущений. Посторонних стуков нет, кроме зимы. Зимой все время слышу откуда-то сзади постукивания-перешатывания... Был озаботился поиском причины, но не нашли, так и езжу...где-то читал, что это в ее генах. Как и скрип сцепления иногда. Это не дефект, успокойтесь, кого достает. Я не особо законопослушный гражданин, потому немножко "покоцал" кузов со всех сторон по мелочи ...хочу обновить машинку, но не вижу альтернативы. Если кто куда-то пересел с Карины, прошу мне написать свое авторитетное мнение.

Toyota Carina 1995

Прогорело гибкое соединение глушителя. Вварил гофру. Затраты 3000р на всё. К сожалению нет на моей машине дефлекторов боковых дверей и очень большая проблема их найти. Новые не везут даже под заказ, а на разборе не могу поймать момент когда они бывают. В дождь иногда запотевают стекла изнутри, а без дефлекторов открывать можно только правое заднее окно ((. Правое передне - вода с лобового дворником в салон загоняется, любое левое - полный салон из под колес встречных машин... но это беда всех праворуких на правосторонних дорогах.

Хорошая рабочая лошадка. Довольно часто приходится погонять на более современных и дорогих машинах, но особо сильной разницы по управлению и приемистости не ощущаю. После ввоза из Японии (1998г.) я второй хозяин, предидущего знаю очень хорошо. В двигатель и коробку не заглядывали с момента рождения машины. Только замена свечей, масла с фильтрами и всё. В подвеске и ходовой - только замена сайленблоков и пыльников. Какаято безпроблемная машина попалась... тьфу-тьфу-тьфу не сглазить бы )))

Toyota Carina 1995

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем особых не было, только то что запчасти на нее дороговаты если брать качеством получше, а ширпотреб я как то не уважаю.

Машина просто отличная, очень понравилась надежность, за те 80000 км которые я наездил менял только задние стойки, втулки стабилизатора и стойки стабилизатора по кругу. и это учитывая что дороги у нас в Казахстане очень ужасные.Салон очень просторный и огромный плюс то что заднее сиденье раскладывается, на отдыхе просто супер ни когда палатку с собой не брал. Управляемость конечно не очень но зато плавность хода отличная даже если сравнивать с Nissan Maxima который у меня на данный момент.

коробка передач, стоимость обслуживания

Проблемы следующего плана. Крышка радиатора слабовата и требует замены через 20 - 30 тыс. км. (желательно менять на оригинал).

Автомобиль очень высокого качества. Ни каких нареканий по поводу управления. К сожалению не предоставленна модель Carina ED, ведь речь я виду о ней. Двигатель 3S - GE выдерживает с лихвой высокие обороты. Цены на запасные части вполне по карману. АКПП выдерживает любые нагрузки, единственное не любит буксировку. Данный автомобиль не боится "грязевых ванн". Расход топлива в городском цикле составляет 10-12 л. на 100км. По трассе при скорости свыше 160 км/ч расход составляет 15 литров на 100 км. пути.

Toyota Carina 1995

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Практически не каких, как и у всех автомобилей.

У автомобиля очень хорошо дизайн, даже при сравнение с другими марками одного класса, выделятся на общем фоне. При управлении авто чувствует себя уверенно - ни каких сомнений. Великолепный комфорт, чем доказано практикой, у меня двое детей и им хватает места даже в ней играть, очень большой багажник куда спокойно входит детская коляска - трансформер и еще пару не больших сумок. Не дорогая в обслуживание, по сровнению с другими иномарками.

проблем не было!!!!

уже год катаюсь!!!!! супер, не убьеш, ест мало !!!! мне нравится но надо расти и идти дальше!!!! я когда брал машину мне сказали что будет работать и не устанет!!!! и были правы!!!!! вопросы как у всех машин с кандером!!! надо заправлять и надо поменять подшипник в кандере!!!!

Toyota Carina 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

1.6 16V 4A-FE(LB) 107л.с. мех.КПП, лифтбек. Электростекла все, электрозеркала, корректор фар, ГУР, велюровый салон, регулировка руля по высоте, лифт и поясничный подпор сиденья водителя. Автомобиль супер!!! Поистене легенда надежности. Немцы и темболее французы всякие и рядом не стояли. Про надежность этого авто ходят легенды.
Хотел именно японца 92-98г., поэтому выбирал между Маздой 626 323f, Хондой акорд сивик, Мицу. галант, Тойотой кариной королой, ну и Нисаном. Выбрал Карину, хотя все перечисленные япошки тоже хороши. Места в машине навалом, особенно на заднем диване. Дофига места и для ног, кто сидит сзади, восторге. Багажник удобный(470литров), спинки складываются 60\\40. Ничего не скрипит не бренчит, как на Тазах. Все под рукой, на своих местах. Удобная регулировка скорости дворников на рычажке. Очешник на потолке, мелочь а приятно. Подсветка для водителя и пассажира, очень нравится девушке зеркальце в солнцезащитном козырьке. С движком 1.6 конечно не ракета, но зато с тойотовской системой Lean burn расход по городу всего 7л.!!! По трассе если на 5ой передаче 110-130, примерно 4.5-5 литров на сотню. Есть экономайзер. По трассе разгонял пока до 190км.ч с четырьмя пассажирами и полным багажником, дорогу держит отлично(сравниваю с Омегой Б и Мерсом C 250 оба 97г.в). Кузов, покраска, ходовая на высшем уровне. Мой велюровый салон по сравнению с БМВ730 525 просто как новый, в бехах, фордах салон как тряпошный, весь протирается, в мерсах все отлично. Сиденья с хорошо развитой боковой поддержкой. Управляемость лучше чем на 626 и на Галанте, в поворотах крены незначительные. Подвеска напоминает спортивную но комфортную, ямы раньше объезжал, сейчас пролетаю, пробоев не было ни разу. Один раз влетел в открытый люк на скорости где то 30км.ч, думал все хана…, вышел посмотреть, даже диск не коцнул!

дизайн кузова, стоимость обслуживания

Никаких

Достаточно стильный,очень надежный и неубиваемый автомобиль. Салон просторнее большинства автомобилей,
включая новые ждипы (у меня рост 193). Обслуживание без проблем. Все есть и недорого. Жаль не выпускают новые
модели из этой серии. Двигатель работает почти бесшумно. Заводится с полоборота, даже в лютый мороз.

Toyota Carina 1995

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Не стала открываться пассажирская дверь (195000 пробега). Два часа вскрывали в сервисе. Итог - лопнула пружинка возвратного механизма.

Просторный, вместительный автомобиль, с отличной динамикой, управляемостью и отменной аэродинамикой. На мой взгляд, по дизайну не уступает и современным авто. Достаточно экономичный, на трассе ощущение что бак безграничен. Сверх меры надежен. Если вовремя выполнять регламентные работы и использовать только оригинальные детали, то вообще вечный. Нашей зимы не боиться, заводиться в любую погоду. Ни разу не подвел. Ощущение что чтобы "убить" такой автомобиль надо сильно постараться.
Жаль что таких теперь не производят.

качество сборки, простор салона

небыло

отличная ходовая,просторный салон.надежная машина по всем параметрам!!!

Toyota Carina 1995

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

заменили помпу и термостат

Отличный, просторный автомобиль. Очень надежный, за все время эксплуатации не было проблем! Легко найти запчасти

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Карина по годам