Renault 320 отзывов о Renault 2014 года

Renault Grand Scenic 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Рено це не Фольксваген. Це автомобіль для їзди по місту, траса глибокий мінус((

Renault Grand Scenic 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество сборки, тормоза, шумоизоляция

204 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Чудовий автомобіль, малий розхід пального.
Гальмо стоянки не надійне.

Renault Master груз. 2014

Renault Master груз. 2014

объем багажника

Все шикарно. Рено зараз для мене лідер на ринку комерційного транспорту, і сервіс також супер

Renault Megane 1.5D EDC AT (110 л.с.) 2014

Renault Megane 1.5D EDC AT (110 л.с.) 2014

шумоизоляция

Первый владелец 170 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Цена и качество! Достойное авто! Все советую! Качество материалов,расход топлива,стоимость обслуживания

Renault Dokker пасс. 1.5D МТ (85 л.с.) 2014

Renault Dokker пасс. 1.5D МТ (85 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 48 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Пользовался автомобилем больше 4 лет, проехал 48 тыс.км. Что из плохого: Автомобиль очень дорогой в обслуживании;
При эксплуатации в зимнее время очень холодно в салоне; На автомобиль устанавливается очень проблемная топливная система; У автомобиля очень плохая шумоизоляция. Что из хорошего: приличный клиренс и большой багажник. Рекомендовать авто не могу.

Renault Logan 2014

Не дорогая в обслуживании, маленький расход

Слабые музыкальные колонки .

На свои деньги в и своем классе, шикарный автомобиль. Очень не дорогой в обслуживании и очень надежный.

Дизайн, Практичность, Недорогое обслуживание

Для меня нет

Свой Сандеро я приобрел в 2014 году из салона, когда его только начинали продавать.Это была моя первая иномарка, до этого я ездил на ВАЗ 2115. Впечатления на тест драйве конечно были шикарные от Сандеро, но это конечно скорее всего ощущалось после ВАЗа. Хоть Санодеро и машина эконом-класса, но что-то в нем есть, это то что заставляет любить эту машину. А конкретно, это за красивый дизайн, удобная посадка на месте водителя, удобный руль, в моей комплектации была еще магнитола с подрулевым джойстиком, которым очень удобно пользоваться, и еще салон очень просторный. В частности, когда пересаживался с соляриса 2 в Сандеро 2 и обратно, все таки в Сандеро нравилось больше, в Солярисе слишком тесно, а вот в Сандеро чувствуешь себя посвободнее.Данная машина еще и очень практична, можно хоть по городу кататься, можно и в деревню съездить, благо клиренс позволяет по пересеченной местности разъезжать.

хорошая подвеска, дизайн, экономичность

мелкие поломки, клиренс

На вид, если честно почему-то он похож на "не существующий" рено логан хэтчбек. Точнее хочется его так назвать. Качество среднее, по сравнению с "нексией" даже отличное. Простора не сказал бы что оч много, но мне, чтоб возить пару тройку пассажиров вполне хватает. Хорошая шумоизоляция, коробка передач мягкая да и мотор в меру ресурсный. Довольно низкий клиренс, но в условиях города вполне хватает. В общем мне понравился

Renault Sandero 2014

Легкий в управлении. Мягко идет по дороге.

Подходит для людей малых габаритов

Купили этот автомобиль пару лет назад, как семейный автомобиль. За это время автомобиль ни разу не подводил. Очень удобный и вместительный. Расход бензина не большой, поэтому можно спокойно на нем путешествовать. На дороге ведет себя спокойно, легко управляем, мягко едет. Даже на большой скорости чувствуешь себя уверенно и что все под контролем. Правда эта машинка для не очень габаритных людей и не высокого роста. По дизайну универсальные, как для мужчин, так и для женщин. Удобные сидения. Багажник не большой, но самое необходимое для дороги и путешествия вмещается вполне. В общем я довольна машиной, и что главное для меня, что за все это время и еще ближайшие пару лет ничего не нужно в машине делать и подшаманивать. В общем удобный, комфортный и надежный автомобиль в доступной ценовой политике.

Renault Laguna 2014

Renault Laguna 2014

Надійне. 1,5 дизель 110кс. комфортно в салоні,двіхзонний клімат. Безключовий доступ (карта яка завжди лежить в кишені і діставати Не потрібно (особливо зручно зимою)

відсутня кнопка відкриття багажника із салону . Двигун "прив*язаний " до конкретного масла 5w30 (у зв*язку із наявністю сажового фільтру)

Надійне , комфортне, та порівняно деше авто в даному класі (ціна рено лагуна 2014рв= ціна пасат 2011 р. Двигун 1,5 дизель потужністю 110кс достатньо для динамічної їзди. Сидіння комфортне з боковою підтримкою. Витрати палива:
місто 6-6,5 (залежить від пробок ) ;Траса -4,5-5,5 і більше (залежить від стилю їзди) , зазвичай траса 120 км/год-5,0л/100.
Багажник в універсалі "конячий", правда все по ньому їздить і потребує гумового коврику чи утримуючої сітки.
Керованість , шумоїзоляція, витрати палива та надійність НА ВИСОТІ.
Раніше думав купувати фолькса- пасата 2011 за ці ж гроші але вибір впав на ЛАГУНУ ПРО ЩО НІ НА ГРАМ НЕ ШКОДУЮ . (до цього часу я використовував Форд ,Хонда ,Кіа,Шевроле ,Фолькс, Міцубісі) .
Думаю що у французів вийшло достойне авто з класним двигуном та продуманими фішками та якісними матеріалами.
В класі "Д" Лагуна з 2013 рв 1,5 диз - це хороший конкурент пасату , пежо чи іншим в цьому класі .

Renault Kangoo груз. 2014

Renault Kangoo груз. 2014

Все понравилось

Валкий

Очень понравился, супер экономичный!! Надежный и очень недорогой в обслуживании!!

Renault Duster 2014

Обслуживание дешево. Вложений- ноль. Это не первая Реношка и они оправдывают мое доверие к ним. Плюсы- надежность и неприхотливость. Да, его уродливый дизайн, лично мне, нравится.

Расход бензина.

Общее положительное. Просто та комплектация, которую я бы хотел, в момент покупки, не существовала.Это двухлитровый, на ручке, и с передним приводом

Renault Logan 2014

Бесконечная надежность, дешевый ремонт, который к тому же почти не требуется

Не рассчитана для езды по трассам, только город

Пробыл у меня такой Логан ровно 2 года. Проехал на нем 180 тысяч. Перечисляю поломки, которые произошли за это время:1. Лампочки передние сгорели-5 штук2. Опоры шаровые убились-2 штуки3. Сцепление накрылось-1 комплект (заводской брак, умерло на 20 тысячах)ВСЁ !!! Больше ничего. Абсолютно. Эксплуатировал его в такси. Правда, ездил один на нем. Два года городского режима в любую погоду, каждый день. Такой машины по крепости не выпускали с 90-х годов. Двигатель работал все 180 тысяч пробега на пропане, ни одного датчика не вышло из строя, ни разу не загорался "чек", даже когда свечи еле дышали.Резюмирую: внешне, конечно, не ролс-ройс, но за цену, сравнимую с отечественным автопромом - просто лучше не придумать. Для любой работы, возить всё, что угодно и где угодно. Если нужен рабочий мул - только Логан.ПС: чуть длиннее четвертую и пятую передачу и по трассе тоже было бы приятней ехать.

Renault Logan 2014

выше своих собратьев и сестер спасает от ям и дыр в асфальте. Кушает не вкусный бензин и дорогой и идет.Не плохая ходов ка. На редкость тихо в салоне .

Недостатки если есть ,то больше за ошибок водителя

для Крыма машина стоит денег.При ценах на запчасти и ремонт- обслуга дорогая

Renault Dokker 2014

Renault Dokker 2014

Машина хорошая для работы, по ходовой и также кузову и двигателю, коробке на пробеге 47 тыс вопросов не возникало. Хороший показала расход 100км/6,0 по городу зимой. (1,5 дизель)

При пробеге 47 тыс. появились затертести на руле, что оставило неприятный осадок.

Машинка 2014 (Рено Докер 1,5 ) года показала в работе не плохо, перед этим был Кенго пасажир (2012-2014 , 1,5 дизель), который при пробеге по городу 15 тыс. пришлось менять заднее колодки, а на 30 тысяч поменял задние тормозные диски . Как оказалось завод не ставит защитные считки на задние дисковые тормоза, и дополнительно заплатив мне поставили. В докере при пробеге 47 тыс , пока не менял ни диски не колодки (пока норм, в докере только спереди диски, сзади барабаны)
Все в сравнении, в Кенго были пластмассовые передние крылья , то есть в мороз всегда был страх притронутся что б не треснули. Поскольку стояли подкрылки со шторкой спереди , то при первом ТО сервис сказал лучше отрезать, а то может оторвать пол крыла ))

Renault Duster 2014

дорогу держит при любо погоде.В кресле не устаю,могу ехать без остановки 12-14 часов,хотя мне уже за 60.

Одно плохо. Грязь бросает на двери задние и штаны грязнятся о пороги

Три года езжу на дастере.Впечатление очень хорошее.

Хороший дизайн,вместительная,скоростная,хорошая проходимость.

На данный момент не нашел.

Брал авто в Каменск-Уральске 24 декабря 2014 года.Комплектация Люкс Привилидж.Наездил 18500 км.Если коротко-это МАШИНА.Скоростной,ест мало, вместительный.Сзади кровать для двоих. Проходимость на 4+, поставить оффроудовскую резину и риск где-то застрять приближается к нулю.Машина для активного отдыха и рыбалки, для этого и брал.

Renault Duster 2014

Высокий клиренс проходимость и вообще ездить можноДля наших дорог то что надо

Много чего надо добавлять самому

Дастер и дастер!!!!!!!!Взял назамену Мондео Естественно новым в автосалоне 600р+комплект зимней пирелли По этим новым ценам платить за мою мод 800р?Наверное подумаешь!!!!

Renault Duster 2014

Преодоление практически любых препятствий.Экономичность ( 6 литров АИ-95) по трассе.Бесшумность.Отличная шумовая защита.

При проезде даже небольших луж, забрасывает воду и грязь на лобовое стекло. Малого размера передние брызговики.Постоянно пачкаются брюки о фальшподножки.

Очень проста в управлении, безотказная. Цена соответствует качеству.

Renault Logan 2014

Отличный автомобиль для тех кому надо ездить а не красоваться.И еще ,практически нулевой интерес со стороны сотрудников ДПС.

Возможно шумоизоляция

Машину купил в конце июня 2014 года. В максимальной комплектации люкс. За время эксплуатации при пробеге 36000 км. единственная неисправность пару месяцев назад перегорела лампочка ближнего света. Максимальный расход топлива по городу при работающем климат-контроле который показывает компьютер 8,8 литров. По трассе с климатом 6,5 литров при езде на круиз-контроле со скоростью 108 км/ч.Задние тормозные колодки при выработанных барабанах подходят от девятки.Напрягает два впресовынные шаровые опоры и направляющие пальцы передних супортовХороший надежный автомобиль, кому нужна надежная беспроблемная машина, а не понты и пафос, очень рекомендую

Отзывы о моделях Рено