Renault 320 отзывов о Renault 2014 года

Renault Sandero StepWay 2014

Renault Sandero StepWay 2014

Внешний вид, экономичность, высокий клиренс.

Плохое качество сборки

Покупка автомобиля была моей давней мечтой, поэтому к его выбору я подходила с большой ответственностью. Автомобиль моей мечты должен был соответствовать таким основным параметрам, как:- Качественная автоматическая коробка передач, так как я начинающий водитель и автомобиль в основном нам нужен для передвижения по городу;- Экономичность - с нынешними ценами на бензин, это является немаловажным фактором;- Высокий клиренс для комфортной езды по нашим дорогам;Наша семья приобрела этот автомобиль почти год назад, и за это время я смогла выявить его основные достоинства и недостатки, о которых я вам сейчас и расскажу. На мой взгляд автомобиль стоит своих денег. АКП хоть и 4-х ступенчатая, но зато отлично набирает скорость, во время выполнения маневра. В салоне автомобиля довольно просторно, семья из пяти человек будет чувствовать себя вполне комфортно, во время путешествия. Благодаря высокому клиренсу неровности на дорогах практически не ощущаются. И несмотря на довольно мощный двигатель, автомобиль достаточно экономичный, расход топлива по городу 4,6 л/100км. Также хочу отметить высокую маневренность автомобиля, вместительный багажник и круиз контроль (доступен в комплектации +) для путешествий на дальние расстояния это очень удобно.Единственное что разочаровало меня за год - это качество сборки, дверки автомобиля достаточно тяжело закрываются, что портит общее впечатление от автомобиля.

Renault Logan 2014

надежность, ремонтопригодность (меняю масла, фильтры, колодки сам), по сравнению с вазовскими автомобилями гораздо лучшее качество деталей и их подгонка.

тонкий металл кузова, слабое лако-красочное покрытие (от небольших камней появляются сколы), на холостую двигатель работает не ровно.

хорошая альтернатива отечественному автопрому за относительно небольшие деньги

Renault Duster 2014

хорошая проходимость, высокий клиренс, вместительный багажник, мощный приемистый мотор

расход топлива чуть высоковат, меленькие штатные зеркала и нет альтернативы, поэтому плохая обзорность задней полусферы

лучшая машина по соотношения цена-качество

Renault Duster 2014

Багажник довольно большой, у нас там ездит наша собака, очень крупная. Салон тоже просторный, сидящим сзади места для ног хватает, не упираются. спереди тоже обзор хороший, в зеркала все видно отлично. Едет довольно уверенно, быстро, зимой никогда не зарывалась, а если и зарывалась, то включала полный привод и выезжала. В салоне жарко даже в минус 15. Греет хорошо. Сиденья удобные и роль туже. Дизайн кузова тоже очень понравился, особенно спереди, такой гордый что ли. На счет скорости ничего не могу сказать , так как даже по трассе больше 100 км не разгоняюсь, по своим причинам.

Жрет много бензина, по сравнению с логаном 1,6 почти в два раза больше, не успеваю заправлять. В салоне жарко, но ноги почему то мерзнут. И зимой все начало скрипеть и трещать. И окна боковые, и панели.Пластик дешевый. Даже на логане такого не было. Изначально в электронике была ошибка, на морозе не заводилась. Отвозила дилерам перепрограммировать. Потом правда все окей стало. Педаль сцепления заскрипела через полгода. Опять же ездила в салон, там первый раз смазали снаружи, скрип не убрали, второй уже видно разбирали педаль, и вот тогда скрип ушел. Через год начала поскрипывать коробка передач, когда на вторую ставишь. Сняла верхнюю кожу с ручки, там голимый пластик трется. Но в целом машиной довольна, для бюджетной вполне себе. Хотя покупали ее 2 года назад за 800 тысяч. Вроде цена совсем не бюджетная.

Добрый день! Машина хороша летом, зимой начинает скрипеть и дребежжать все, что можно. Окна дребежат, панель тоже начинает поскрипывать. Это только в минусовую температуру.

Renault Kangoo пасс. 2014

Renault Kangoo пасс. 2014

Очень долго перечислять.

За 3 года не обнаружил.

За три года эксплуатаций не разу не подвел. Запчасти копейки. Расход супер экономичный.

Renault Logan 2014

Надёжность. Ликвидность. Внешний вид. Вместительность салона и багажника.

Шумоизоляция. Динамика.

Отличная машина для города. Езжу с декабря 2014 г. Ничего не ломалось. Менял колодки на 25000 км. И третий раз за почти 2 года меняю лампочки ближнего света.

Renault Duster 2014

Хороша на бездорожье высокая небольшая по размерам не больше обычных легковушек большой багажник при складывании задних сидений можно спать двоем неплохой свет магнитола с блютузом при долгой езде спина не устает не ломаеться по грязи по снегу прет как трактор

Шумоизоляцию надо самому доделывать штатная резина плохая пока не поменял брызговики в первой же луже все бока гряздные были при выходе из машины об пороги пачкаються брюки переключатель подогрева сидений неудобно находиться

Дастером владею 3 года езжу круглый год на дачу по бездорожью и на рыбалку по бездорожью отлично себя ведет народу повытягивал уйма и из грязи и из песка только после покупки резину сразу поменял на япошку а то на штатной в первой калее застрянеш . Хорошая надежная машина неприхотливая ездил на 92 бензине год потом стал 95 лить на 95 машина резвее идет и расход поменьше вгороде 10-11 на трассе 8 Ниразу не ломалась пару лампочек ближнего света поменял и все

Renault Logan 2014

Не высокая цена,лёгкость в ремонте,вместимость.

Шаровые опоры можно бы сделать и на болтах.Слабое крепление радиатора охлаждения,но поправимо,если работает голова.

Меняю уже третьего "Логана"с пробегом по 190000 км.Для сельской местности и грунтовых дорог-лучше машины не видал(из бюджетных).По асфальту-да,тупит,ни кого не обогнать,зато в экономичном режиме на скорости 90 км в ч.и 95 ом бензине 5.8 -5.2 литра на 100.ремонтируется в гараже-просто,как велосипед.Задние тормозные колодки при выработанных барабанах подходят от девятки.ГРМ менял на 80 тысяч,постоял бы ещё 20,свечи-тоже.Масло не жрал совсем,лил наше Росснефть синтетика!Минусов два-впресовываемые шаровые опоры и направляющие пальцы передних супортов.Для извоза по сельской местности машины лучше нет!

Renault Sandero 2014

Renault Sandero 2014

Хорошо держит дорогу,не реагирует на ямы-я срюавниваю со своей бывшей шестеркой.,управляемость отличная.Расход топлива при нормальной езде около восьми литров,я считаю нормально.

А вот недостатки хоть и не очень серьёзные,но на удобство и настроение сказываются.Взять шумоизоляцию-за 510тысяч могли бы хотя бы дверки проклеить.Отопление вроде бы хорошее,но замерзает правыйугол лобового стекла, боковые окна в сильные морозы вообще не отогреваются,только в р-не зеркал есть окошки..Постоянно стучит регулятор тормозов,хоть и не влияет на безопасность,а неприятно.Направляющие передних тормозных колодок начинают подклинивать -видимо попадает грязь,и начинает тянуть влево.Но все это компенсируется именно эксплуатацией для дачи.И ещё один недостаток -передний свес очень низкий,к бордюрам подьезжать нужно осторожно,можно повредить бампер.

Пользуюсь своим РеноСандеро два года,поэтому за столь короткий срок трудно его охарактеризовать,но общая оценка на 4 с минусом.Не потому,что не совсем хороший автомобиль,а просто из самой дешевой комплектации,правда с кондиционером.

Renault Duster 2014

Хороший просвет 210 мм, короткие свесы, полный подключаемый привод, первая передача как понижающая.

Гудок в непривычном месте, к некоторым непривычным расположениям органов управления привыкаешь.

Машина великолепна. Владею почти три года. Не менял ничего

Renault Megane 2014

Renault Megane 2014

Беспроблемность, надежность, экономичность, тишина в салоне. Недорогие ТО и вообще запчасти и обслуживание. Не привлекает внимание. Хороший свет. Хорошо подготовлен к зиме - антикор, мощная печка (как и климат летом), бронепленки на задних арках, подкрылки и т.д. Много приятных опций в базе: автосвет, автодворники и т.д. Тормоза! Просто отличные, цепкие, мощные, абс нормально настроена.

Тесноват сзади. Задние сидушки не складываются вровень с багажником. Дурные настройки вариатора. Запаска снаружи - надеюсь не придется никогда ее доставать. Родные щетки адски скрипят с новья

Модификация 1,6 114лс + cvt, комплектация кажется экпресс (с ключем и без навигации) + климат. Общее впечатление, если коротко: надежный, экономичный, тихий.В семье три года, ездит супруга, в основном по городу, но и на юг на нем гоняли. До этого в семье были разные наши, японцы, шкода. Пока, по сумме качеств реношка бьет всех в нашем личном рейтинге ) По надежности только может сузуки лиана лучше. Но та вообще - вечный автомобиль, больше таких не делают. А тут современный европеец, собранный в турции, однако, сделан не из фольги и с хорошим запасом прочности. За три года и 70ткм сломался повторитель стоп сигнал и стойки передней подвески. Все. Поменяли по гарантии. Стоимость ТО даже у официалов - невелика. За три года потратили 28тыр, что для 60ткм - вполне терпимо. Если делать не у официалов и не заморачиваться гарантией (учитывая надежность, она не очень и нужна), то можно сэкономить процентов 30-40 от суммы.Просвет в 17см и черный пластик по низу бамперов весьма полезен зимой. Подвеска вполне пригодна для наших дорог. Специально не стал брать 16 колеса. Стандартные 205/65 r 15 - то что надо для ям ) Ниссановсий мотор 1.6 - цепной, поэтому до 200-250ткм лезть в него нет смысла. Но по ниссановски масло поджирает с новья, литр на 15 ткм - всегда. Доступ к агрегатам в моторном отсеке - затруднен, самому лазить - непросто. Вариатор... Так и не понял я его. Приспособится можно, но дурные "экологичные" настройки (все время норовит упасть на 1500об), простой автомат куда логичнее. Правда, благодаря вариатору, расход даже в городе - не более 8-8.5 литров. По трассе, на скоростях 120-140 - такой же )Посадка на сиденье неплохая, но мал запас над головой и плоская подушка - ерзаешь. Хотя - дело привычки. Педальный узел удобен, обзор вперед и в зеркала - хороший, назад, традиционно для современных - плохой.

Renault Duster 2014

Высокий клиренс, хорошая проходимость, большой багажник. В хорошей комплектации - вполне жизнепригодный салон. Расход топлива 9.3л летом. больше 11л. зимой, лью 92. За 2,5 года поменял лампочку. Ступичный подшипник и две стойки, - по гарантии. В 2-литровом исполнении - довольно шустр на разгоне.Печка и кондиционер справляются.

Краска откровенно слабая. запасайтесь подкраской. Сильно облезает ЛКП порогов, бампераШтатная резина шумит на скорости.Пониженные передачи сводят с ума - либо дёргаешь переключение передач как эпилептик, либо приходится забыть о существовании первой передачи вообще. Оптика слабовата.Грязнуля - заливает сам себя грязью из луж при скорости выше 40км/чНеудобное управление печкой - наощупь не поймёшь.

Отличная рабочая лошадка. Зная недостатки модели, вложился в 3 комплектацию, закрыл пластиком крылья, двери, сеткой - радиатор, сделал антикор, защиту картера. Насколько понимаю, не зря. Живу за городом, по снегу, грязи ездит охотно. Просторный.

Renault Logan 2014

Места в салоне достаточно. Хвалят за живучую подвеску. На табло есть функция рекомендации выбора передачи для уменьшения расхода топлива.

Первая передача короткая. Обзорность из-за передних стоек заставляет махать головой по сравнению с приведущими моделями. Небольшие плавающие обороты двигателя на не прогретом двигателе (и зимой и летом). При -30 С боковые части лобового стекла печка не прогревает(запотевание). Водительскую дверь необходимо закрывать с большим усилием чем другие. При 4000 км потек сальник насоса ГРУ (заменили насос по гарантии).

При пробеге 7000 км. общее впечатление хорошее. Управляемостью доволен. Проблем с обслуживанием нет. Бегает резво даже в горку. Кондиционер + сигнализация с авто запуском +анти коррозийная обработка - ( 2 года назад) - 499 тыс. . считаю нормальной ценой.

Renault Duster 2014

не боится плохих дорог и пересеченной местности,зимний путь держит хорошо уверенно входит в повороты,это я как профи с большим стажем межгорода утверждаю,если доведеться покупать новую тачку возьму снова Дастера !

туповата при разгоне

тачка стоит этих денег,нет ничего лишнего.Самый оптимальный вариант для дачи ,загородных поездок,рыбалки и т.д и т.п.

Renault Duster 2014

Надежность, проходимость(ездил по горным дорогам в Абхазии за "джиперами",ни где не зацепил и не застрял), подвеска просто супер (до сих пор не менял ни одной резинки) не дорог в эксплуатации(если не обслуживать у официлов).

Двигателя вроде и хватает,но временами так тупит что хочется толкать его,а в сервис еду все нормально. Очень плохая климат установка дует не впопад, куда то больше куда то меньше и не отрегулирешь толком, водительское место конечно тоже (все как то не на своем месте),музыка с непонятным управление. Покраска очень плохого качества, краска отлетает от мельчайших камошек.

Машина стоит своих денег,по крайней мере когда приобреталась она стоила 700 000 .

Большой багажник.

Всего месяц за рулем. Разочарована. Ручка переключения жесткая, что не нравится. Бывает, что хочешь с 1-ой быстро переключится на большую скорость, колеса как-будто клинит и машина еле едет. При езде ощущается какой-то отзвук от подвески. Перед въездом на горку, если хоть немного затормозить, всё, машину "клинит" и на горку она въезжает еле-еле. Думаю, изначально либо брак, либо мощность небольшая. Буду менять на более резвую машину.

Внешне очень понравился.

3.3
Renault Fluence 2014

Renault Fluence 2014

Цепной мотор Клиренс Вместимость Возможности трансформации

Качество сборки Качество применяемых материалов Мягкий кузов Жесткая подвеска Дуги в багажнике

Здравствуйте, владею рено флюенс около 8 месяцев, накатал >20 тыс. 4 машина по счету на моем веку. И сейчас постараюсь поделиться впечатлением об этом авто. Поначалу садишься в нее и все отлично, обзорность великолепная, тачка едет, климат пашет, но со временем начинаешь понимать что это за авто.Машину купил с 27 тыс. пробега, чистой историей, и полностью обслуженную. Внешний вид на мой вкус не плохой, классические формы, ни больше ни меньше. Особых косяков по дизайну нет. Мотор 1.6 ниссановский, цепной, 114 л.с. Коробка тоже ниссановская - вариатор. В режиме ручных переключений машина мертвая, не едет. В режиме D все меняется, она легко рвет из под себя, на сколько это позволяет 1.6, но и жрет она тогда не по детски. Я бы даже сказал совсем по взрослому, как какой нибудь 2 литровик. Вообще под капотом не развернуться. Места очень мало, Имеются огромные промахи в эргономике, а именно: чтобы поменять свечи надо снять впускной коллектор, чтобы поменять лампочку надо снять фару, воздушный фильтр стоит за АКБ. Подвеска жесткая. Кто говорит о том, что она мягкая, видимо до этого авто ездил только на табуретке. Спереди Макферсон сзади балка, Также хотелось бы отметить, что подвеска прыгучая, машине явно не хватает массы. Что связано с толщиной металла, он чуть толще фольги. Особенно это заметно когда открываешь любую из дверей, а место крепления петель играет в такт двери, и это не только у меня такая проблема, на новых машинах в салоне все точно также. А при открытии крышки багажника, когда она упирается в упоры, извиняюсь за тавтологию, вся машина содрогается. Качество сборки так себе, зазоры везде разные, и поскольку кузов очень мягкий,а подвеска довольно жесткая, то все это играет при проезде ямочек/кочек. Пластик салона имитирует мягкость т.е. внешне покрыт какой то вспененой фигней которая наощуп дает тот самый эффект мягкости. Приборная панель, цифровая, разрабатывалась, да простят меня реноводы, идиотом. Указатель уровня топлива врет по страшному, не возможно понять сколько топлива в баке - 8 делений, первые 2 улетают сразу. Алгоритм работы таков что разница между делениями не одинакова. Указатель уровня температуры ОЖ, имеет 4 деления, и ни одного цифрового значения. Но вот зато показания спидометра видно при любой погоде, при условии, что руль не будет находится в максимально нижнем положении, иначе вы ничего не увидите. Сам руль это из разряда: я тебя слепила из того что было. Его размеры ностальгически напоминают размеры руля в ЗИЛ-131. Для такой машины он просто огромен, Обшит он кожей с *опы дракона, такое предположение я сделал потому как не видел ни разу ни жопу дракона, ни такую кожу. Строчка косая, одинарная. Форма руля не удачная, подхваты под пальцы имеют довольно острый угол, что вкупе с грубым стежком не очень приятно отдает по рукам, тем более что каждая неровность отдается по рулю. Подрулевой джойстик вещь на любителя, к ней надо привыкнуть. Нареканий в его сторону особых нет, но вот только не понятно зачем "паузу/прием разговора" сделали с секундной задержкой, поначалу это вводит в ступор, нажимаешь ее еще раз и понеслась. Голубой зуб работает нормально, только конектится со второго раза. Кстати музыка через него идет качественней, чем через USB. Магнитола качеством звучания похвастаться не может, не смотря на то, что это их топовая голова (ТОМ-ТОМ). Настройки звука просто шедевр БАС/СОПРАНО. Хз может я че то не понимаю, но 2 полосами магнитолу не настроить. Навигация работает неплохо, спутники ловит быстро, и долго не теряет. Ей бы пробки, и вообще цены бы ей не было. Климат-контроль работает, и то не плохо. 3 режима: авто, софт+авто, фаст+авто. В режиме авто, кое как температура поддерживается, с погрешностью +/- 2 градуса. В режиме софт+авто, можно проехать тысячу и в салоне воздух станет чуть прохладнее, или чуть теплее. В режиме фаст вентилятор дует с звуком реактивного самолета, но тем не менее, плотностью потока воздуха не отличается. В общем климат так себе, на конкурентах работает лучше. Чуть не забыл еще один шедевр фирмы рено, это не закрывающиеся воздушные дефлекторы (центральные). Обогрев кресел, спрятан сбоку самих кресел, не очень удобно просовывать руку между дверной картой и креслом. Имеет 2 режима: включен и выключен. Сами кресла не плохие, удобные, боковой поддержки нет, да и не понадобится она на этом авто, все равно повороты не ее стихия. Но в рукаве у рено есть такой сильный козырь, как трансформация салона - подушки задних кресел можно не только сложить, но и совсем убрать, и тогда при сложенных спинках получается ровное пространство вместе с багажником. Багажник в свою очередь огромен, но ровно как он огромен, так и огромны дуги багажника. Номер на крышке багажника это очередная дребезжалка в авто. ЛКП тонкое, пластик весь тонкий, видно что работали на удешевление модели. Клиренс большой, немного не дотягивает до паркетников. Датчик дождя работает вроде неплохо, но вот дворники (или лобовое стекло) это АД, как бы вы ни старались он все равно будет работать с отвратительным скрежетом. Тормоза скрипучие, даже новые колодки все равно скрипят. Зимой подвеска замерзла - при минус 10 втулки начали скрипеть, но как сказал дилер - это нормально, люфта ведь нет. Головной свет это отдельная история, есть ДХО, есть габариты, но они не подключены (при том, что лампочка все равно в них стоит), аварий машина не выдает, дилеры тоже говорят что это нормально: "у вас ДХО выполняют роль габаритов" (т.о. уже с завода автомобиль не пройдет тех. осмотр). Линза работает отлично, свет хороший приятный. В общем вот такой это автомобиль, через пару-тройку месяцев начинаешь понимать что это не С-класс, это В-переросток, который напичкали электроникой. Поведение на дороге тоже не соответствует С-классу. Пластик такой же как у логана. Но поскольку размеры решают, то она именно в этой категории.

2.6

Красивый дизайн.

Ожидал более низкий расход топлива. Рассчитывал без ремонта проездить хотя бы три года, но не вышло. Обслуживание у дилера, как оказалось - это было не обслуживание, а показуха. Как-будто ничего не было заменено из того, что должно было меняться по списку работ. Первые два ТО прошел у дилера, после того, как залез внутрь, понял, что к ним я больше не поеду.

Не продуман, вернее продуман так, чтоб через пару-тройку лет вы не вылезали из сервиса. Мое мнение, что сгниет там проводка буквально через пять лет. Дорогу не держит, кидает на воде и на снегу на скорости более 90, не устойчив. Дождь и снег попадает на движок. Даже если залепите форсунки омывателя, проводка и катушки сгниют через 5 лет. Как ни крути, все стекает в колодцы. Зимой дует через дверь холодный воздух.

Renault Logan 2014

Пока только мелочёвка в проблеме. Предлагаю прекратить разговоры о высоком клиренсе, неубиваемой подвеске. Обыкновенная машина. Остальное-рекламный трюк.

Шумоизоляция. Остальное видел и ожидал(ровно 40 лет за рулём)

Некий Бу Андерсен испортил Логан. Клиренс опустил до 15см. Две лошадки пропали. Лампочки ход. огней без конца перегорают. Передние колодки стало труднее менять. Передний бампер-по земле и изготовлен из гутаперчи-ткни пальцем-весь развалится. На 20тыс.км-заклинил термостат. Сигнал на руле то работает, то нет. До этого нового Логана был 2008 года-претензий нет.215 тыс.пробег. Этот 2014г. -п о г р е м у ш к а. Сейчас на АВТОВАЗЕ опять иностранец правит-ждите машины лучше всех иномарок. Сейчас у машины пробег 65тыс. км . Мужайтесь...

Renault Koleos 2014

Renault Koleos 2014

Комфорт, дизайн, двигатель и кпп.

Вес, радиус разворота, габариты.

Надежный, качественный французский автомобиль, стоит своих денег.Комфорт на высшем уровне, интерьер, экстерьер, мультимедиа система, приятные материалы отделки салона.Не лучшая шумоизоляция.Отличный двигатель в купе с кпп дает высокую производительность.мягкая подвеска.

Отзывы о моделях Рено