Renault 6 050+ отзывов о Renault

Renault Megane 2019

Renault Megane 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

Первый владелец 18 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

19 год, Intence, 1.5dci+edc.
Цена новой 25000$
Замена Акб и полки багажника по гарантии.
Хороший расход при вменяемой динамике.
Цена обслуживания на уровне однокласников.
Шикарный расход топлива

стоимость обслуживания

Сподобалось все- економія палива, комфорт, динаміка, вмісткий багажник

Renault Grand Scenic 2010

Renault Grand Scenic 2010

Первый владелец 201 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Подається все в цій машині , особливо комфорт їзди
Матеріали масло фільм ремінь обійдеться в 3000 грн
Не віддава автомобіль в ремонт , знаю що дешевий в обслуговуванні

Renault Fluence 2013

Renault Fluence 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза

108 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

За 7 лет владения Флюенсом он ни одного разу меня не подвёл. Хотя на пробеге 10000 застучал задний левый аморт, который по гарантии не заменили поскольку он был рабочим, на 20000 перестали гореть два диода на приборной панели, с ними я ничего не делал, поскольку через какое-то время они сами вновь начали работать. За 50000 км. Флюша потребовал внимания. Потребовал замены аккумулятора, тяжек стабилизатора, 4 сайлентблоков, термостата, роликов ограничителя передних дверей. К 80000 накрылся концевик замка водительской двери, к 100000 были заменены 2 свечи накала, застучала
рулеваяя рейка. Не знаю, почему люди пишут, что у них Флюенс очень мягкий, про свой я такого сказать не могу. Помимо того, что моя машина имеет жесткую подвеску, эта подвеска ещё и очень гремучая, хотя на СТО официалы постоянно твердят, что все в норме. Моя машина, официальным дилером Рено, завезена на Украину и адаптирована под наши условия эксплуатации, имеет пакет плохие дороги. Не смотря на все выше перечисленные поломки, моя Флюша верой и правдой служит мне и моей семье. Моя машина 2013 года, уже рестайлинг и имеет очень симпатичный внешний вид засчет изменённой головной оптики, салон сделан из добротных материалов и самое главное, что торпедо сделано очень просто и незамысловато, однако в ее простоте есть самый большой плюс, она ничем не раздражает водителя и не отвлекает на себя внимание торчащими дисплеями, или рогатыми крутилками климата. Не знаю,как у других владельцев Флюенсов, но лично у меня моя машина, хоть я ее и люблю, не
вызывает никаких эмоций при езде. Она просто доставляет меня в конечный пункт, при этом доставляет надёжно, заботливо и не дорого. Но продавать я ее в будущем не собираюсь. Скорее куплю вторую, для сына. А сам продолжу ездить на своем друге, за такой период времени он, стал членом семьи и частью нашей истории.

2.2
Renault Premium 2005

Renault Premium 2005

дизайн кузова, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

10 тыс.км 25 л / 100 км Коммерческие перевозки

С мотором 6.2 270 полный абзац !!!! Самая основная проблема стираются кулачки распредвала !!! И всё новый вал в нете 3000 уе!!!! И то найти не реально!!! А каждый стакан толкателя 1650 гр , а их 12 шт . И так далее!!!! И это с пробегом 980000 км !!!! Самый дорогой мотор !!!!!!!

Renault Koleos 2009

Renault Koleos 2009

расход топлива, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, шумоизоляция

193 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Мав у користуванні Колеос 4х4 повнопривідний. Дуже зручне авто для міста, будь-які бровки брав без вагань. Взимку так взагалі повному приводу немає рівних. Враховуючи рясні снігопади 2021-го року, жодного разу ніде не застрягла. Влітку їздили на море 2 тис.км і ніяких проблем не було. В обслуговування досить дешеве авто. Наїздив на ньому 33 тисячі. Рекомендую.

Renault Logan 2015

Renault Logan 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 63 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Рено Логан Аутентик + противотуманки + раскладное заднее сидение+ подогрев зеркал 1,5 дизель 2015 года пробег 63000км. Плюсы авто: расход топлива 4-4,3 литра по трассе при скорости 100-110км/ч, в Киеве от 5,2 до 6,3 литра по пробкам с кондиционером или печкой, размер багажника, клиренс, размер салона. Минусы: не очень удобное водительское сидение после 200-300км болит спина и затекает правая нога /короткая подушка и нет поясничного упора, купил валик на спинку сидения, помогло/, сигнал находится на рычаге включения света, иногда плохо включается первая передача /после повторного нажатия на педаль сцепления, включается идеально/, почти через 3 года на внутренней стороне капота в двух местах вздулась краска размером с 5 копеек, отсутствие второго резинового контура уплотнения на дверях, дубовый пластик торпеды и дверных карт. За 5,5 лет и 63000км кроме ТО, заменил: 2 пары втулок стабилизатора /1 по гарантии/, 2 пары передних тормозных колодок и передние тормозные диски. По гарантии заменили: датчик турбины на 20000км, заменили руль/ затерлось покрытие на 30000км/, 1 пару втулок стабилизатора на 30000км, перекрасили внутреннюю часть капота.

Renault Megane 2010

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

коробка передач

Хороший хетчбек за свои деньги. Робот хорош в эксплуатации, экономит топливо, но очень дорогой в обслуживание. Хорошо управляемый автомобиль. Хорошая комплектация климат, круиз, usb, Bluetooth.

Renault Grand Scenic 2007

Renault Grand Scenic 2007

шумоизоляция

233 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Авто мені подобається. При теперішніх цінах на пальне в авто досить скромниц апетит. Салон досить великий і вмістимий. Наявністи різних ніш і шухляд дозволяю мати великий не захаращений багожник. Про кліренс можна сказати що він досить хороший. Салон хорошої якості і на нерівностях і бруківці нічого не дребіжжить. По обслуговуванні можна сказати що ціни на запчастини по досить доступних цінах. По ремонту все роблю сам. Як на мене то могла бути краща шумоізоляція від двигуна. Основним плюсом є те що авто Дуже стійке до корозії, що є важливим у зовнішньому вигляді, та й в технічному також. Скажу що маючи це авто 6 років я ніразу не пошкодував про це.

Renault Kangoo пасс. 2007

Renault Kangoo пасс. 2007

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Надійний, економічний автомобіль. Витрати на ТО незахмарні. Головне вчасно міняти фільтра, масла і автівка буде служити довго і вірно. Користуюсь авто більше 7 років, тільки планові ТО, та деякі нюанси по ходовій, але це більше претензії до наших шикарних автомагістралей

Renault Scenic 2005

Renault Scenic 2005

211 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Очень хороший автомобиль для путешествий и семьи, удобный и практичный!
Как-то за 2,5 недели прорезали по бывшей Югославии 8,5 тыс. км., все было легко и комфортно! Рекомендую

Renault Megane 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза

Займаюсь авто прогоном, не одноразово приганяв Рено Меган 3 2010-2014 рік 1.5 дизель. Розхід пального :
1. Город 7
2. Змішаний 6.5
3. Траса 5
З вигляду авто досить об\'ємне, але в середині місця досить малувато, шумно ізоляція 3/5.
В обслуговуванні досить не дороге авто, наприклад вартість однієї передньої стійкі середньої якості 1200 грн. Проблема з навігацією постійно чесно кажучи вона там для краси!

шумоизоляция

200 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Авто задоволений. Витрати палива незначні, дешева в обслуговуванні, головне вчасно міняти масло і фільтра.
Підвіска м\'яка.

Renault Clio Symbol 2003

Renault Clio Symbol 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Надійність двигуна, з ресурсом в 350-500 тис. км., КПП та ходової частини авто енергоємність якої підкупає . Також повна двостороння оцинковка кузова - це дуже великий плюс! Якщо авто не було в ДТП, то за стан його заліза можна навіть не думати! Мінуси, які мене не влаштували, це розмір салону, тому що мій зріст 195 см. Але якщо в авто буде їздити не велика людина, або дівчина, то це ідеальний варіант! Також на швидкості більше за 120-130 км на годину втрачається стійкість авто на трасі, тому краще цю межу не перевищувати.
Регулярне ТО мало не великий кошторис: заміна мастила та всіх фільтрів вкладалася у 1500+/- гривень. Заміна ременя ГРМ, та ременя додаткового обладнання - 3500-3800 гривень. Головним рецептом надійності є вчасне ТО і ви будете їздити на автомобілі довго і без проблем.
В ремонті машина була тільки в наслідок втручання не грамотних сервісменів, та звичайної амортизації деталей, які служили навіть довше за строк регламентої заміни!

Renault Modus 2008

Renault Modus 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

136 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Плюсы: компактный, недорогой в обслуге, удобный, экономичный, достаточно хорошо оборудован, прикольный дизайн, хорошая управляемость, стойкость к коррозии, надёжные ресурсные моторы.
Минусы: динамика слабовата, клиренс маловат, сзади месла маловато

Renault Megane 2003

Renault Megane 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Приятно удивила подвеска, очень мягкая и энергоёмкая прям для наших направлений. Очень радовали всякие плюшки, такие как датчики света и дождя, датчик давления в шинах, климат, полный эл. пакет, без ключевой доступ, подогревы всего чего можно подогреть и все это по цене Ланоса с кондиционером!
Не дорогая и не капризная в обслуживании. Из минусов это постоянно воющая коробка и лакокрасочное покрытие, у меня полез лак на крыше потом на капоте и хлопушке, кузов оцинкован, лак на скорость не влияет значит едем дальше.

Renault Scenic 2012

Renault Scenic 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

271 тыс.км 6.1 л / 100 км Семья

Хороший, экономичный автомобиль. С момента покупки все стандартные затраты, резина, ходовая, комплект сцепления, масла, фильтра. Из не стандартного на 250 000 км., замена компрессора кондиционера с радиатором - заклинило. Машиной в целом доволен.

Renault Clio 2015

Renault Clio 2015

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

208 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Машинка была пригнана с Франции, с большим пробегом, но после диагностики, оказалось, что даже на пробеге 200+ тыс двигатель и топливная в отличном состоянии.
Двигатель k9k 90 л.с для этой небольшой машинки очень хорошее решение, динамика отличная, экономичность, расход дизеля в теплое время 5.3 в городе, по трассе 4.5. Заводилась и зимой в -18 без проблем. Обслуживание стоит немного, запчасти есть в наличии с этим нет проблем. Единственное, клиренс маловат для наших дорого, а так что в городе, что на трассе машина ведёт себя уверенно. После полугода владения заехал на диагностику, и удивился что сажи в сажевом фильтре всего 1 гр, поэтому заливайте хороший дизель и машинка вам только спасибо скажет. В общем хорошее решение для города, очень экономично, динамики хватает, хорошо держит дорогу и управляется.

Renault Laguna 2007

Renault Laguna 2007

объем багажника

175 тыс.км 6.7 л / 100 км Семья

В 2011 році придбав пригнаний з Німеччини рено лагуна 2 фаза 2 рестайлінг з 2.0 бензин 133 к.с. пробіг 106 тис.км, машині була проведена повна передпродажна підготовка, тому стан був ідеальний. За майже 10 років проїхав під 70 тис.км. використовував, як авто вихідного дня, здебільшого для далекий поїздок, в т.ч за кордон. Зі значних затрат на Профігаз було встановлено та вписано дороге гбо, що дуже суттєво знизило затрати на утримання машини. За весь час володіння рено лагуна 2 мною особисто в гаражі було замінено дві верхні опори передніх амортизаторів - 800 грн за все, задній правий ступічний підшипник- 600 грн, і комплект ремня грм біля 2000 грн- оце і всі затрати, не рахуючи зміни масла, фільтрів та інших замінних матеріалів та деталей на кшталт ламп, двірників і т.д. Як людина, яка експлуатує рено лагуну 2 10 років можу сказати впевнено, що це авто надійне і не дороге в експлуатації і обслуговувані. Машина ні разу не підвела, дуже комфортно їде, має 5 зірок за безпеку і створена для далеких поїздок, якщо треба їхати швидко, то на 180-190 км вона впевнено тримається на трасі Кузов не піддається корозії, кліренс 17 см дає змогу не боятися ям та бугрів. Машиною дуже задоволений і не збираюся продавати.

Renault Megane 2006

Renault Megane 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки

Автомобілем задоволений, комфортний в їзді, економний, при експлуатації були питання по електриці, один з неприємних мінусів, стійкий від корозій і тд., витрати на ТО по допустимих цінах. Авто спокійно може брати велика сім‘я та люди які використовують авто на далекі дистанції, подорожі.

Отзывы о моделях Рено

Хотите купить Рено и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 050+ отзывов о Рено любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.