Отзыв Opel Astra 2005

- отлично заводится зимой - высокий клиренс

- средняя шумоизоляция - нет подстаканников

Отзыв

Привет всем!Езжу по столице с ее пробками, 80% по городу. Расход при этом около 11 литров. Тысячу раз сказал спасибо самому себе, что взял автомат - теперь я в пробках спокоен и невозмутим, знай себе перекидывай носок правой ноги с тормоза на газ и обратно. Тьфу-тьфу, пока все как надо - просто сел и поехал.К минусам - шумоизоляция на среднем уровне. И, как я уже отмечал, пожлобились немцы на подстаканниках, приходится самому что-то изобретать. Несерьезно для машины за немалую в общем-то цену (чуть более 22 килобаксов). К плюсам - в прошедшую зиму в мороз -31 заводилась с первого раза. Естественно, салон в такую холодрыгу прогревался чуть дольше обычного, но уже через 10-12 минут я снимал куртку и ездил как привык, то есть в одной рубашке. За эту зиму по полной мере оценил комфорт при наличии климат-контроля - удобно и комфортно, выставил желаемую температуру и забыл. Ни разу не было запотевания стекол. Радует салон внутри - его слегка футуристичный дизайн делает машину непохожей на другие.Высокий клиренс (165 мм) позволял проезжать достаточно большие родные колдобины. Жесткость подвески, как мне кажется, самое то для наших дорог.Штатная музыка (Блаупункт, 7 колонок, МП3) меня вполне устраивает.Немного о сервисе. Считаю, что надо упоминать в равной мере тех, кого поганной метлой гнать надо с рынка услуг, так и тех, кто действительно заслуживает быть упомянутым добрым словом. Недавно один чудак подрезал меня, в результате чего - трещина на переднем бампере длинной порядка 12 см. В течении 2-х недель после обращения к страховщикам заменили - вежливо, культурно, принесли извинения, что я был вынужден ждать около 20 минут от назначенного времени забирать машину. Короче, был приятно поражен культурой и качеством. То, что мы за бугром воспринимаем как должное, у нас пока в диковинку. Поэтому - спасибо ребятам, и так держать!Вернусь к машине. Уровень масла - абсолютно в норме, как и давление в колесах. Кстати, заметил, что глубина колеи на многих столичных дорогах, стала больше, что, очевидно, позволит в скорром времени отказаться от рулевого управления в машине - знай себе дави на газ и тормоз! И еще. Заметил, что все больше на наших дорогах появляется малограмотных (технически) водителей. Не все, оказывается, знают, что если пошарить слева под рулем, то там можно найти удивительный рычажок, включение которого позволит зараннее предупредить других водителей о предстоящем перестроении или повороте! Поистине - удивительное рядом!А если серьезно - не поленитесь включить поворотник, если вам надо перестроиться и, клянусь, я обязательно пропущу, я ничего не потеряю от этого. Ну, а если кто-то пытается демонстрировать свое привычное хамство - не взыщите, когда я умеренно, специально не пропускаю. На уважение отвечу уважением, на хамство... сами понимаете. Отличный авто, берите.

Stan
19 апреля 2006