Отзыв Opel Astra 2013

999 тыс.км 4.5 л / 100 км Путешествия
Универсал Кузов

качество материалов

Отзыв

Со всех немецких брендов доступный по цене, надежный и экономичный автомобиль. Кузов Opel Astra J Sports Tourer, на мой взгляд, вполне современно смотрятся, нормальное железо и покраска (у меня уже 3 опель подряд). Салон просторный, сидения удобные. Обзор с места водителя отличный, мертвых зон не обнаружил. Сидения можно легко и быстро трансформируется для перевозки грузов или двухспальную кровать (очень удобно на рыбалке с ночлегом). Хочу отметить штатное мультимедийное устройство (Navi -950) отличное звучание музыки, подробная навигация Украины и Европы, Bluetooth через который подключается и управляется смартфон. Двигатель дизель 1,7 (110 л/с) - приемистый, проблем с обгоном в городе и трассе не испытывал, при 3000 оборотов 168 км/ч, немного шумный, экономичный и имеет хороший доступ до сменных элементов и до самого двигателя. Машина пригнана с Германии, за два года с хвостиком проехал по нашим дорогам более 60000 км, за этот период менял только масло и сменный элементы и то самостоятельно. Пока во всех случаях жизни надежный и не заменимый помощник для семьи.

Сергей
04 декабря 2018