Opel 156 отзывов о Opel Antara

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Opel Antara

объем багажника

динамика, управляемость

Доброго времени суток.Постоянно читаю хвалебные отзывы за эту машину, а в голове мысль: "это все ложь! "Купился на отзывы манагеров, поехал на тест-драйв. Скажу сразу, что за 1200 тыс (цена со скидкой) за 227 кобыл, полный привод, большой багажник, в котором я почти поместился со сложенными сидениями (на спорт выездах иногда приходится спать в машине), это лучшее предложение на рынке из новых авто. Но это все на бумаге или пока машина стоит в теньке.В жизни увидим дешевейший пластик на дверях, как в самых бюджетных корейцах, но это полбеды, главное это абсолютно пустой руль. Это классно на парковке, но не 110-140 км/ч. Авто постоянно приходилось ловить, а в небольшой колее на 100 км/ч я чуть не улетел под фуру. Мне было страшно ехать на этом автомобиле > 80 км/ч.Разгон за 9 сек. это тоже гон, она не едет на 227 лс. За удовольствие надо платить, согласен, но удовольствия там нет, увы. Да и сам разгон странноват, сначала она резко ускоряется где-то с 5 до 20-25 км/ч, похоже на прыжок, а потом мэээдленно так набирает - в пробочках не айс. Кстати звук 3.2 довольно противный.Нигде не видел в отзывах, что там ПОДВЕСНАЯ педаль газа, кому-то все равно, мне лично было неудобно.Если бы не поведение авто на скорости и в колее на скорости, то купил бы, а так, если только даром.Залез в инсигнию, красиво, техлогично, удобно. Когда вылезал, сильно задел икрой об порог, удивился, залез обратно, попытался выйти осторожно - все равно задел за порог, залез опять, попытался вылезти хитрым способом - все равно задел.Подумал: "А ну его... " и даже тестить не стал.Вот такой вот негатив за Опель, значит не мое).

Opel Antara 2007

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

неисправностей не было, плановая замена расходников на штатных ТО

Машины в семье таких две, используем каждый день как по городу, так и по замкадным дебрям.
Гоняли на ней в Крыму по серпантинам и горным грунтовым дорогам!
никаких нареканий, отличные ходовые качества. Кроме ТО не делаем ничего.
Хорошая шумоизоляция, даже гул от шипованной зимней резины не так слышен (сравниваю с раф4), отличная устойчивость, удобные сидения с хорошей боковой поддержкой, неплохая плавность хода. Коробка автомат с типтроником, поэтому 140 лошадей для такой тяжеленькой тушки хоть и маловато, но раскочегарить можно вполне!

Плавно едет.Динамика.Звукоизоляция.Салон удобный.

Багажник не ахти.Радиус разворота грузовой.Штатная летняя резина.Шумно на трассе.

Как большинство владельцев чего-либо, склонен "хвалить свой шесток". Владею маленькой и молодой фирмой. Денег на что-то явно представительное изначально было ясно, что нет. Машина не столько для разъездов по работе нужна, сколько для поездок на работу и обратно (недалеко), ну и однозначно нужно иногда партнеров встретить и в костюме выйти. Параллельно нужно было использовать машину для семьи. Также необязательным, но желательным было попробовать что за зверь такой "паркетник", чтобы понимать на дальнейшую жизнь смотреть ли в эту сторону.Недавно пользовался (пока был наемным директором) Ниссаном Теана. Для езды по городу и трассе - выше всяких похвал. Для семьи не годится вообще. Например, даже задние сиденья не складываются, а как прежней снежной зимой на колеях намучался - думал бак всё-таки оторвется.Вот в таком исходном состоянии начал смотреть, начав с максимальных пожеланий - паркетники. Денег, как писал, негусто, поэтому критический лимит был установлен в 1, 5 млн. Теоретически рассматривались: Киа Соренто, Хонда ЦРВ, Шевроле Каптива.Соренто нравился дизелем, не нравился слишком джипистой внешностью - в аэропорт или в костюме никак ))). ЦРВ нравился чем точно не скажу, но полагал, что его бешеная популярность неспроста - люди не дураки. Нужно в этом случае опять же наступить на горло "костюмным" амбициям, но как это часто бывает, нашел себе кучу обоснований типа "костюм раз в месяц надеваю".Итак, тест-драйв ЦРВ. Раньше почти не приходилось на паркетниках ездить. Не сложилось. После Теаны, что естественно, ЦРВ показался ватным в управлении, валким. По салону ничего не ожидал, ничего и не получил - простенько, все на своих местах. Но вот динамика просто убила: рычит и не едет. Причем приехал на тест на Фокусе 1, 6 с механикой, т. е. сравнивал не с Вольво или Мерсом, как тут некоторые пишут.Дальше по плану была поездка на Каптиве. Изначально для меня после картинок и книжек она была фаворитом. Отчасти из-за цены, отчасти из-за юношеского еще (32 года) желания рушить общепринятые устои (типа "фу" - это ж российская сборка и вообще... ) . Да, с костюмностью также не все в порядке, но зато тут еще вырывалось наружу характерное питерское желание не бросаться в глаза и не стесняться владения относительно простой вещью.Жена до всех тест-драйвов уже была уверена, что нам нужен ЦРВ и к Каптиве даже ехать не хотела. Заставил. Приехали в салон Шевроле. Посидели в машине, кинули взгляд на стоящую рядом Антару. Я изначально считал, что "фиг нас обманешь - повесили Опель вместо Шевроле, сделали попу "мечта гея" и просят больше денег". Но вот посидев там и там, задумался... Вы можете улыбаться моим странностям, но вдруг показалось, что именно как костюмный вариант из всех рассматриваемых вариантов, он наиболее подходящий. Каптива - эдакий мужской брутал. Опель смотрится более напомажено, что при полном отсутствии престижа марки смахивает на дурновкусие (такой вид, например, простили бы Ауди и называли экстравагантностью).На тест-драйве Шевроле не было, а Антара была. Сели. Внутри ощутимо приятнее Хонды. Даже не вглядываясь в материалы, как-то общее ощущение солиднее. Поехали! Газ в пол - задумалась и... выстрел. Проехался пару километров. Оставались непривычные ощущения валкости, т. к. впервые за рулем паркетника. Но в общем ощущения приятные.Теперь оставалось убедить себя в покупке Опеля )))Плюсы: - Дешевле топ комплектации ЦРВ на 300 тыс. - Страховка дешевле ЦРВ, да и неугоняемая в принципе. - В костюме вылезти в общем можно (если быстро убежать потом))) - Салон громадный. - По оснащению есть всё, чем я люблю пользоваться (громкая связь, климат, датчик дождя, кожа, ксенон). - такой минус как расход 20 литров по городу обратил в плюс, посчитав через сколько километров на разнице расходов бензина потрачу 300 тыс.на которые ЦРВ стоит дороже ))) Посчитайте - забавно!Из минусов, которые смущали на стадии теории были: - непонятная надежность. Решил что на гарантии, если что помучаюсь - ладно. - ну и вообще нужен ли зверь - паркетник. Ведь то, что он и легковой и типа джип одновременно, можно трактовать как толком ни то, ни другое. Но тут в силу вступило любопытство - всё-таки на всю жизнь выяснить моё ли это.Решил брать Космо. Менеджер в салоне сказал, что Плюс не стоит брать. Эти две комплектации отличаются наличием навигации у последнего, но она в стране не работает. Смешно для машины нашеи .Проехал я 3 тыс. км всего, но могу сказать, что к машине привык и могу начинать судить о чем-то.Плюсы: - Высоко сижу, далеко гляжу. - Можно форсировать не экстремальные неровности. - Плавно едет. Как бы это объяснить... Трогается и разгоняется приятно для нервов. - Динамика, если приноровиться к задумчивости коробки, для меня вполне приемлемая. - Звукоизоляция на городских скоростях комфортная. - Все указанные выше тех. навороты работают штатно и адекватно.Минусы: - Основной для меня - это сохраняющиеся сомнения вообще в праве на жизнь такого формата как паркетник. - Вытекающий из первого - в городе такой движок не нужен. Расход 20 литров неприятен психологически самим даже своим видом на компьютере. На заправки при городской езде часто приходится заезжать - пусть мелочь, но запишем как неудобство. А гонять при в общем-то приличном двигателе в городе с высоким центром тяжести - можно руль оторвать на боковых кренах. - При большом салоне багажник не ахти. Сравниваю с Фокусом универсалом. У Антары багажник меньше по глубине - детская коляска входит по глубине не без труда. Линия крышки багажника (которой уже снова приходится ляпать, чтобы закрыть) завалена так, что сильно скрадывает объем. С другой стороны, вот она плата за избавление нежелательно для кого-то брутальности Каптивы. - Радиус разворота грузовой - подтверждаю. - На родной резине при 18-х дисках к бордюру (поребрику по-питерски) плотно не подъехать - цепляется защитой картера. На зимней резине с 17-ми дисками и высоким профилем проблема исчезла. Кстати, абсурд, но на этой резине машина меньше валится на поворотах и ведет себя вообще более цепко на дороге. Позор Опелю за штатную летнюю резину! - Тонировка всей задней части усугубляет вечные питерские сумерки. - На выпуклых неровностях ощутимо подбрасывает заднюю ось с неприятным "бряком". - Шумно на трассе уже при 120-ти. Шумят большие и удобные в эксплуатации зеркала заднего вида (для города они огромный плюс! ). Хотя сама машина при высоких скоростях неожиданно хорошо держит трассу, чего после городского маневрирования не ожидаешь.Не пишу минусов типа "ватный руль", звук музыки на 3 с плюсом для меломанов, так как помню о марке, цене и чудес не ждал.Резюме: - Семья влазит - По легкому бездорожью лазит - С костюмом не конфликтует - Ездит быстро - Салон удобный - Для изучения принадлежности к классу "паркетоводов" деньги не безумные (если окажется что не моё).Ну вот как-то так. Жду тухлых яиц и гнилых помидоров!

дизайн кузова, динамика, цена

Проблем даже нет все очень хорошо!1Опишите, какие неисправности возникали, насколько сложно и дорого было их решение, есть ли проблемы с обслуживанием и запчастями

это не машина а чудо цена приемлимая . комплектация очень хорощая сама машина очень крутая двигатель очень мошный из всех машин ОПЕЛЯ мне только эта машина нравитсяарка*
КПП*
Модель* AntaraAstraComboCorsaInsigniaMerivaZafiraAdmiralAgilaArenaAsconaCalibraCampoCommodoreDiplomatFronteraKadettMantaMontereyMonzaMovanoOmegaRekordSenatorSignumSintraSpeedsterTigraVectraVitaVivaro Руль
Год выпуска* Пробег на момент покупки*

новый авто, без пробега
Модификация 2.4 AT2.4 MT3.2 AT
Кузов* Пробег сейчас*
Объем двигателя*

простор салона, управляемость

Первая зима замена акамумулятора.Один раз долив масла(0,5л.)так и не поняли почему. Просто датчик показал

Машину купили жене.Возим двух дочек в школу и еще немного по городу.Сам иногда люблю *позажигать*- машина позволяет, с места берет хорошо . Бензин 20л. на 100км аксиома!(когда брали машину об этом знали)Несколько раз ездил на ней в Минск. На трассе разгонял до 200км.ч. На такой скорости машину надо уже *ловить*. Комфортно чувствуешь на 160км.ч.Но это опять таки на хорошей трассе. По городу в пробках комфортно, маневренность хорошая.В принципе всем довольны.

Opel Antara 2009

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

После покупки сразу делал сход-развал, замена заднего левого стеклоподъемника, сверчок в панели иногда просыпается ( в сервисе не могут его найти), зимой порвался тросик привода капота, и также навернулся какой-то блок с трудным названием, который расположен в рулевой колонке. Все делали по гарантии, за исключением развала.

Данное авто приобрели супруге в августе 2009г. Долго выбирали, супруга хотела сначала хонду срв, но посмотрев и прокатившись, поняли что не то. Из данного ценовой политики выбрали антару, приехали, посмотрели вроде неплохо. С наружи он конечно очень даже не казист, особенно лопухи зеркал, но внутри все очень даже хорошо. Взяли полную комплектацию объемом 3.2. До этого у жены был кашкай. Сам я езжу на Антаре не часто, но двигатель у нее на высоте, управляемость достойная, проезжаю за 1000 км и не сильно устаешь. Зимой проблем с пуском ни разу не было, хотя пишут разное, со снегом также справляется отлично. Но, не советую покупать себе тому кто живет в городе. Угол поворота явно не доработали, из-за чего ОЧЕНЬ тяжело парковаться и разворачивать-поворачивать данную а/м. Не знаю, может на меньшем радиусе колес это не проблема. Далее, очень низкий клиренс, цепляешься при заездах на бордюр. Ну и конечно неизвестно для кого сделали навигацию, дисков с картами нет в продаже до сих пор. Да, и расход тоже, но с другой стороны 3.2, кто жалуется пусть берет меньший объем.

Надежность.

Мелкие недостатки.

Прошел ровно год с момента покупки. Пробег 27000. Проблем никаких, хотя ездит жена, а манера езды у неё такая, что я переношу её за рулем только после 1-2 кружек пива. Я изредка сам рулю этим аппаратом и вот что могу сказать. Расход по городу (Москва) 15-17 литров при очень спокойной езде, по трассе 10-14. Что-то постукивает сзади, видимо, полка багажника. Магнитола чудная – живет своей жизнью, переключаясь на какие-то мусорные радиостанции – раздражает. На мой взгляд, излишняя куча электроники, впрочем, для женщины самое то. Самый большой минус - это кузовной ремонт – очередь чудовищна. Еще один прикол – для замены лампы ближнего света, ценой 100 р., надо снять решетку радиатора, саму фару, потом поставить все на место, отрегулировать свет и оплатить 3500 р. официальному дилеру... Супруге авто нравится, тем более что все проблемы решаю я, ну и слава богу, путь радуется.

Opel Antara 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

за первый год эксплуатации- умер аккамулятор,не заезжали омыватели фар(замена по гарантии),стойки капота(зам по гар),потел пыльник задней раздатки(зам по гар),переодически горит лампа чек энжик(никто ничего сделать не может),климат в плюс тридцать может показать плюс три и галолед, не по гарантии с чем я категорически не согласен была замена-пыльники передних шрусов вместе с провернутым правым шрусом,из за треснутых пыльников шаровых были заменены рычаги передней подвески((((( -за все пришлось заплатить более 50 тр(((( во время последнего то место гарайтийной замены протертой об калектор трубки кондиционера,мастера дженерал моторс -ПРОСТО РАСКОВЫРЯЛИ ЕЕ КЛЮЧЕМ-и сказали что это не гарантия так как механичесое повреждение. сама машина очень нравиться-но ламучая ужас и сервис кроме как матом не назовешь!!!!

машина очень хорошая своим внешним видом и средним комфортом внутри,сравнительно небольшой ценой,но вот расход бензина не подается ни какой критике

Opel Antara 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Пробег 10 000 - проблем пока никаких, тьфу-тьфу-тьфу. Проблема была при покупке - был не настроен компьютер, но после долгих препирательств с дилером, настроили бесплатно.

Здравствуйте всем, ну вот наверно настало время и мне оставить отзыв о моей машине. До нее были седан и хетчбек, а хотелось что- то повыше и побольше (по нашим то зимним дорогам...). Так сложилось, что выбор пал на Опель Антару (г.в. 2008 , куплена в марте 2010). Соответственно, сборка - Корея. Хотя сомнений при покупке было очень много, но сейчас могу сказать, что машиной вцелом довольна. Конечно, при трогании с места она не срывается, разгоняется тяжеловато, но во всем остальном - без претензий. За городом устойчивая на любых дорогах, едет мягко, не шумно, со всем справляется (только вот на очень сильном бездорожье испытывать пока не приходилось). ОЧЕНЬ удобные сиденья водителя и пассажира, комфортно и пассажирам ссади. Багажник для семей с детьми (коляски, сумки т.д.)- наверно будет маловат. Хороший кондиционер так же как и печка зимой. Расход - реально 14,8 литров, езжу в основном по городу. Может это мне просто повезло, но в ней на самом деле все "нормально". В ней нет ничего "супер", так же как и нет ничего "плохо". Вся она на "четверку", а учитывая цену 870 000 р. - очень даже твердую. И я даже как то очень к ней прикипела, такая она комфортная, уютная и родная. И выглядит симпатично, по-моему. Пока все...

Opel Antara 2010

Не маленький качественный автомобиль.

Жрет бинзинуса многовато все - таки.

Имею уже на первый Опель . Были : кадет , вектра А и В , D корса , астра H GTC. Теперь Антара 3,2 космо премиум и жду покупки астра J. Опель машина замечательная , но до 1999 года у них были проблемы с кузовом , теперь они все оцинкованные . Главное кузов , а все остальное ремонтнопригодно . Если грамотно управлять машиной и даже зажигать , следить за всеми показаниями , даже давлением в шинах , то Опелю сноса не будет . Только глупцы считают Опель плохой машиной. Ну конечно олигарху не престижно ездить на Опеле , а нам простым смертным , которые знают цену деньгам , в самый раз . Ну, это все лирика , теперь об антаре. Не думал , что кроссовер меня в себя так влюбит, хотя был раньше прожорливый ГМ Джимми. Управление рулем , как пушинкой , дорогу держит шикарно, могу так утверждать, потому что езжу не медленно. Тормоза отличные. Да бензин подъедает, если зажигать постоянно , а так 13-15 литров на сотню по городу и 10-11 на трассе. Зато скорость набирает и перестроения делает, просто ооопа ... По трассе больше 120 не езжу , т.к. нет смысла , время не выиграешь, а бензин потеряешь , но необходимые обгоны и отрывы на расход практически не влияют. Расход все равно тот же , ну чуть больше , что был на астре H GTC, хотя движок астры в два раза слабее , но на трассе после проезда населенного пункта , все кто шел вереницей за моей антарой потом пыжились , чтобы меня догнать и обогнать , но я их все равно догонял , т.к. ехал все время 120 на круизе . Все кто от меня отставал , а потом обгонял , снова отставали и очень уж часто останавливались на заправках. Так что неизвестно , кто больше экономит на бензине , кроссовер или малолитражка. Купил антару в июне 2010 и проехал уже более 9500 км. Когда иду садиться в машину начинаю чувствовать, что иду получать удовольствие . При резком наборе скорости антара издает такой приятный рык , что просто умиляешься . Очень еще много хорошего можно написать об антаре и Опелях, но читать всем будет лень . В общем, дай нам всем Бог кто управляет машинами , получать удовольствие от вождения без пробок и водить незаметно для остальных участников дорожного движения. Это и есть главный критерий поведения на дороге, когда в твой адрес не посылают проклятия , и ты не материшься на оголтелых чайников. Касаемо одного из дилеров GM: Трейдинвест - компания невежд, мошенников и разгильдяев . Покупал у них разные машины и все время с проблемами при получении . То в багажнике вода , то уплотнитель стекла отходит . Больше туда ни ногой . А проходить ТО в Трейдинвесте также очень не советую . Если все - таки придется проходить , то перед приемкой полностью зафиксировать осмотр кузова и работу всех ламп приборов освещения , потому что отдавать будут с покарябанным кузовом и заменой ламп , которые были в порядке . При приемке обсуждать все расходники которые будут менять , а то запишут в наряде и так не дешевых работ , не дешевые использованные материалы . И будут рассказывать , что так лучше , хотя у них есть в наличии более дешевые , которые одобрены производителем . Лучше требовать личного нахождения при прохождении ТО . Машиной после сдачи управляют таджики и отношение к машине небрежное . За то , что должно делаться по гарантии , например ксеноновые фары , в трейдинвесте заставляют платить , пока им не ткнешь пальцем в сервисную книжку , где написано о гарантии . Мошенники полные . Делали по КАСКО мелочь , а при выдачи машины обнаружился дефект по кузову , и снова умоляли оформить страховой случай . В общем , невежественные разгильдяи и мошенники . Ни шагу без скандала .  И в общем . Нельзя сравнивать Опель и шевроле , или шевроле и деу , посмотрите на цену этих машин одного класса . Опель дороже , т.к. в нем используются более дорогие и качественные материалы . Это разные марки , занимающие каждая свою нишу . Это также , что сравнивать ауди - фольц со шкодой или сеатом , ниссан с инфинити , или Хонду с акурой . Производитель всегда рассчитывает брендом машины на соответствующий покупательский спрос , а покупатель думает , что он в состоянии приобрести . Тот , кто имеет опыт эксплуатации разных машин , начинает придерживаться соответствия цена - качество . А пантовщики этого не понимают и представляют себя олигархами , покупая машины , как не по себе шапку , параллельно унижая покупателей , знающих цену деньгам .

Крепкий кузов.Проходимость.Надежность.Управляемость.

Выбирал машину, кроссовер какой-нибудь, и получилось так, что знакомый купил Opel Antara. Приехал я посмотреть. Обошел машинку, посидел, на кнопочки потыкал, завел и на летней резине по гололеду... стоит и не плохо! 2.4 маловато, конечно, вес приличный, да и колесо большое 18 дюймов все-таки, попробуй раскрути. Пошел в салон, Антары не было, была Каптива 3.2. Прокатился на ней, послушал движок, музыка (в смысле движок). Заказал Антару 3.2 АТ предпоследней комплектации. Через неделю получил.И тут же ситуация... На второй день после выезда с салона меня догнал Шевроле Авеа на 40 км/час... Шевроле умерла в полном смысле этого слова, его не стало, но перед своей смертью он успел поцарапать задний бампер и сделать вмятину на моем глушители. Тут, честно скажу, я загордился и высказал создателям Опеля много благодарностей.А на пятый день пришлось родственника выручать, Мерс 310 с будкой заглох в деревне Гадюкино. Зима, холодно, и снега много. Если бы не родственник, не стал бы напрягать необкатаную машину. По колено снег, Мерс 2400 кг с мертвым движком, и вот тут я задумался, а правда, что в этой машине есть компьютер, роботизированная коробка, анти дребедень там всякая?По моим ощущениям, мой Антара вообще ничего не понял! Мозгов нет! До него не дошло, что снег, что гололед, что сугробы, что на галстуке сзади болтается Мерс дохлый в 2400 кг и пытается с толкача завестись! Мерса не завели - холодно, замерз... но в душе тепло и гордо! Но все это лирика.Теперь серьезно: за рулем давно, что такое автомашина и из каких частей она состоит знаю не по наслышке, своими руками собрал не одну машину. Чтобы научиться ездить расколошматил тоже не одну. Люблю большие и сильные машины, соответственно, и ездить стараюсь на таких же. За 20 лет сменил не мало машин, за десять вышел.Антарой доволен, сильный, надежный, комфортный автомобиль. Проезжаешь верст 700 и не устаешь. На обгонах не рискуешь, уверен, есть тяга и запас. Дорогу держит отлично, управляем. Ест много, этого не отнять. В городе если гарцевать 25, если не гонять 15-17, в смешанном цикле включая пробки 13. Думаю, это нормально при 227 лошадках и евро 4. Если бы они его не задушили на Евро-4, все 300 были бы точно, и ел бы поменьше!За три месяца проехал 7000 км, никакого криминала не вылезло. Минус в совдеповской предпродажной подготовке. Помыть толком и то не хотят, в салоне до сих пор запах обгораемого движка. В принципе это и все из отрицательного.Если кто-то нацелился на Антару - покупайте, но будьте готовы к расходам на бензин, правда это того стоит. Если сравнивать с другими марками зарубежного автопрома, то скажу сразу, Антара не представитель люкс класса. Эта рабочая лошадка на каждый день для тех, кто хочет чувствовать себя уверенно на дороге. Мне нравится! Я доволен! А на вкус и цвет товарищей нет!

нет

Плохое качество

Перед покупкой автомобиля много смотрел отзывов об Антаре. Все были замечательные. Плохих отзывов почти не встречал. И вот я решился. В апреле 2008 года купил Антару 2, 4 с коробкой автомат. Первые впечатления от езды были самые замечательные. Да шумоизоляция замечательная, проходимость великолепная. Электроника работает великолепно. Системы безопасности (курсовая устойчивость, и все другие системы) работают на 5. Но качество самого автомобиля меня поразило за два года. Все началось после пробега в 4000 км. Коробка автомат стала работать некорректно. Переключаться скорости с пониженной на повышенную стали с проскальзыванием. Проверить масло в коробке не мог. Нет щупа. Обратился в сервис. На меня там посмотрели как на дурака. Стали меня стыдить, что я не разбираюсь в автомобиле. Когда я им сказал, что у меня высшее образование и специальность инженер механик по ДВС, полученное при Советской власти, тогда они согласились провести диагностику и забрали автомобиль. Через два часа ожидания вышел мастер приемщик и неловко так извинился и сказал, что в коробке не хватает 700 гр масла. Они его долили и заказали по гарантии сальники валов АКПП через которые на скорости вытекает масло. Ждал 2 недели, когда придут. Очень был расстроен как будет произведен ремонт, так как надо было разбирать всю коробку. На замену в сборе коробки сервис не согласился. Позвонили, приехал, поставил в ремонт с утра. К обеду сказали, что все гораздо лучше. Оказалось при сборке на заводе порвали уплотнительное кольцо между АКПП и раздаткой. Заменили. Обошелся без разборки коробки. Это было начало. Примерно после 6000 км заменили амортизатор правой стойки. Примерно на 7000 км пробега появились стуки в ходовой. На мелких ямках на маленькой скорости слева явно прослушиваются металлические удары. Ездил в сервис каждую неделю и говорил, что машина за 1000000 не должна стучать, это не ВАЗ, но они меня все время убеждали, что это такая особенность данного автомобиля. Это нормально. В конечном итоге я добился своего заставил их провести тщательное обследованием с прохождением тестдрайва. Приговор: Замена рулевой рейки, замена тяг стабилизатора (косточки)передние и задние, левый амортизатор. И это на 10000 км. После этого Стуки пропали но не надолго. Опять появились через 2000 км. Опять посещения сервиса. Долгие беседы и переговоры. результат- замена амортизатора второй раз справа. Эта операция не помогла. Где-то на 15000 км решил, что буду воевать с автосервисом до конца и не сдамся, пока не уберут стуки. После долгих переговоров и диагностики автомобиля приговор - замена рулевой рейки. Не сказал, что меняли первый и второй раз рейку по гарантии. Для сведения Стоимость замены рейки составляет 90000 . Как такое не хило? Хорошо что еще гарантия это покрыло. Но беда не прошла. Через 1000 км стуки стали повторяться. Опять сервис. Опять неприятные разговоры. Все мои требования убрать стуки тщетны. Один ответ особенность автомобиля. Я не согласился.. После диагностики приговор- опорный подшипник левой стойки. Опять ремонт опять замена по гарантии. Но увы не помогло. Опять автосервис. Там видят новая рейка и не хотят на неё ссылаться. Думаю ладно поезжу еще пару месяцев потерплю. Автомобилю нет ещё года. Скрепя сердцем езжу. Стуки все более явно проявляются. Опять посещение сервиса, опять диагностика, опять тестдрайв и, наверно, догадываетесь, приговор- люфт рулевой рейки. тут мое терпение закончилось. Еду домой, звоню знакомому адвокату. Приезжает ко мне и мы пишем претензию автосалону на расторжение договора купли-продажи, так как мой автомобиль имеет существенный недостаток. Согласно Закону о защите прав потребителей если один и тот же недостаток проявляется неоднократно или появляется вновь после его устранения, то это является существенным недостатком. Результат автосалон отказывает мне в претензии. Дальше я провожу автотехническую экспертизу и подаю в суд по месту своего жительства, госпошлиной данное исковое требование не облагается. Не буду долго все пересказывать, результат после 9 месяцев судебных тяжб, суд мое требование удовлетворил, договор купли-продажи расторг, стоимость автомобиля мне возвращают и кроме этого выплачивают неустойку. Хочу сказать, прежде чем покупать Антару много раз подумайте. У них очень слабые рулевые рейки. Это не отрицают и автосервисах. там мне честно признались, что я такой не один с рулевой рейкой это у них частое явление. Подумайте, когда закончится гарантия платить 90000 за замену рейки каждый год плохая перспектива. не покупать

Opel Antara 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

в первый месяц эксплуатации пропала связь аккп и двигателя, на третий погасли фары и габариты.

снаружи красиво ,внутри тоже ничего, немного шумно из за зимней резины, пороги которые поставил при покупке оторвался пластик теперь очень скользкие. До антары ездил на многих опелях так что всё привычно и удобно.Салон просторный для четверых взрослых, хороший семейный автомобиль и для дачи и города место для парковки почти всегда находишь(тротуар)Смущает завышенный расход топлива как у круизёра город 18-20л трасса 11-12.5 .

Opel Antara 2007

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, качество материалов

Через месяц будет 2 года как купил. Заканчивается гарантия. Летом катаюсь 50% по гравий, идет идеально, в повороты на скорости 80 км/ч. входит как по расписанию помогает электроника. Пластит после такой езды не трещит. Зимой эксплуатирую по полной, пожалел машину последние два месяца, ставлю в теплый бокс. Заводится при - 35 без проблем. Прогрева нет. Поставил сигналу с обратной связью глюкала, пришлось раза 3 ездить в сервис исправлять. Проблем сильных не было. Менял лобовуху три раза, камни прилетали. В первый месяц эксплуатации терялись холостые, в сервисе сделали за два часа, сказали что такая болезнь перешла с Каптивы. Хочу поменять на мощнее.

Opel Antara 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

Проблем в эксплуатации не было.

Брал авто по цене - устраивала. Скидка на 2008 год. Проехав первый раз, машина не разочаровала - эрономика, отделка отличные, дизайн тоже не подкачал. За 1,5 месяца наездил 7500 км, с неисправностями не столкнулся, только стекло треснуло - камень на Выборгском шоссе поймал. Автомобиль очень удобен при езде на дальние расстояния, также где не очень хорошие дороги, раскисшая грунтовка не проблема, а устраивать офф-роуд на ней думаю не стоит. Неровности на асфальте глотает прилично, вибраций почти не чувствуется. Обзорность хорошая, парктроники работают отлично. АКП не тормозит, а скорость авто набирает будь здоров, особенно в ручном режиме. За сутки проезжал до 800 верст, усталости не было. В целом - рекомендую!!! Цена - качество выше всех похвал. За городом расход топлива 10-11 литров. Теперь немного дегтя - бензина в городе потребляет 16-17 литров, особенно если прижимать педаль газа.

Управляемость.Салон.ТО приемлемое.Динамика.

Климат-контроль.Буксировочный крюк.

Отличная управляемость. Салон нравится, комфортабельный, багажник устраивает. ТО приемлемое около 7 тыс. руб., отдал предпочтение перед Хюндай Санта Фе по одной простой причине: ТО через 15 тыс. км, а на Санта Фе через 10 тыс. км, хотя по стоимости примерно одинаково.Динамика супер. Расход для 227 л. с. около 14 литров на 100 км и по асфальту, и по бездорожью. "Умные" фары. Есть индикатор давления в колёсах.Есть и мелкие недостатки. В климат-контроле проблематично выставить необходимую температуру. Задний буксировочный крюк под бампером (слишком низко для такого авто). Автомобиль выбирал внедорожник. Рассматривал варианты: 1)Хюндай Санта фе 2)Ниссан КашкайАвтомобиль достойный. Следующее авто классом повыше.

Opel Antara

Opel Antara

Салон Комплектация Поведение на дороге

Радиус разворота Жестковата подвеска

Приобретал по принципу "какой кроссовер продадут дешевле".Пробег 4000 км. Проблем пока нет.Дорогу держит хорошо, динамика хорошая, салон очень удобный, пол плоский, боковая поддержка сидений просто отличная, хотя спинки сидения могут быть узковаты, если размер больше 56-го.Подвеска довольно жесткая, после Авенсиса, по крайней мере, поэтому ездить по камням или убитой грунтовке не очень комфортно.Так же из недостатков отмечу большой радиус разворота (пожалуй, единственный реальный недостаток) и высокий уровень пола в багажнике.В салоне есть переходник для адаптера мобильного телефона, но где взять адаптер никто не знает.В комплекте все: диски, блютус, паркторники, платить уже не за что.Вывод очень хороший семейный автомобиль, лучшее предложение по соотношению цена-качество на осень 2009.

Opel Antara 2008

динамика, дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

расход топлива

Вчера забрал машину в "Генсере". Проехал всего 50 км, поэтому можно сказать, что был на долгом тест-драйве : -)1) Главное, что всех интересует - двигатель. С низов тянет очень уверенно, со старта разгоняет чуть побыстрее чем моя "Бэха 523" 98 года (там 170 лошадок). Но в дальнейшем скорость набирает похуже, и кик-даун рывка не дает, все-таки машина тяжелая (1850 кг). В общем потоке, можно обогнать почти всех, перестроиться и т. д. При спокойной езде ощущение - супер, рывков никаких, как будто электрический двигатель троллейбуса.2) Сверчки. Машина нулевая, поэтому я их не ожидал, ну их и нет : -)3) Управляемость. Естественно, я не пытался лихачить, тем более, что первый раз в жизни управлял кроссовером. Но никаких заносов, ощутимых кренов или трудностей в прохождении поворота не испытал точно.4) Расход. Как и писал народ на форумах, около 20 литров в городе.5) Удобство расположения. Для меня (188 см) - все супер. Высокая посадка радует. Не хватает ящичков под мелочевку. Но когда увидел задний ряд, показалось, что в "Бэхе" места было больше. Может, субъективно, сам там не сижу.6) Для эксперимента сразу же попытался запарковаться на газоне (больше не буду на траву заезжать, извиняюсь : -) через высокий поребрик. Никаких проблем. По взглядам прохожих понял, что народ моей парковкой остался недоволен...7) Шумка. Все ОК. На уровне старой "Бэхи", никаких отличий. 8) Подвеска в движении. Да, "полицейских" проезжает с козлением, неровности дороги чувствует. Чуть помягче было бы неплохо.9) Климат. Пока не понял. Охлаждает : -) Что-то не так настроил, наверное, потому что в местах обдува лобового небольшие пятна запотевания.10) Примочки. Есть блютус, подключаешь телефон и разговариваешь без всяких гарнитур. Удобно, показывает давление в шинах. 11) Странности. При торможении попахивает жженым. Может, из-за того, что новые колодки, не знаю. И очень большой радиус разворота (это на техосмотре не поправят : -) 12) Музыка хорошая, MP3 есть, жаль, что один диск и только CD-болванки. То есть максимум 700 мб (в норме около 150 песен можно закачать).13) Внешний вид. Взял серебристую, потом присмотрелся, кажется, темная была бы посимпатичнее, но менее практичная. Спереди отлично смотрится, сбоку похуже.14) Багажник. Внизу докатка под полкой, так что небольшой.15) Каско в обошлось 44 000 .16) Обзорность. Сзади из-за маленького стекла есть непросматриваемые зоны. А боковухи-супер. 17) Общие впечатления - что ожидал. Обещаю через пару тысяч еще раз написать.Если владельцы "Антар" захотят чего спросить или поделиться опытом-буду рад ответить! Всем удачи на дорогах и в жизни! Берегите себя и коллег-водителей! Почему купил - кроссовер в неплохом оснащении с движком 220 л/с и новый за 980 тыс. (правда 2008 года выпуска) - считаю, что неплохо.

Opel Antara 2006

Opel Antara 2006

Комфорт и шумоизоляция. Салон. АКПП. Необычная внешность (неизбитый дизайн). Мощь и динамика. Все достоинства вседорожника. Отсутствие кренов и раскачки.

Нет русифицорованного интерфейса компа. Жесткая работа подвески на отбой на неболшьших скоростях (на серьезных неровностях).

В последнее время мечтал о вседорожнике...Б.у. конечно. Засматривался на 4 Runner либо Highlander из Штатов. 3-х летки. По деньгам все они вокруг 30.000 долларов крутились. Пока мечтал - ездил на 5-летнем Пассате и был почти доволен, хотя вложений он требовал все больше и больше. И тут как-то приятель. работающий в GM сообщил об акции на Antara. Цена заманчивая да и машина с иголочки из салона.....Думал, съездил, посидел, опять думал.... Наконец решился и заказал. Пока везли неделю начитался в и-нете отзывов и пришел в ужас: типа, на что подписался? )))) Даже были моменты, хотел отказаться. И подвеска зубодродительная и колесья шумят и расход дикий и ржавеет и подвеска стучит и рулевое, климат глючный и т.п. ! О сколько всего понаписано. Измучил своего приятеля вопросами. Получил ответы, что подвеску уже пересмотрели и сменили поставщика стоек, перепрошили мозги и многое чего Опель еще сделал. Короче сжал волю в кулак и...дождался. Стоит в салоне...Черный..кожа...автомат...3,2л., 230 л.с. тонировка....Салон очень достойный и интересный. За все это готов простить ему даже те грехи, которых он не совершал! Поехали....А подвеска-то собранная, но не зубодробительная! Нет так достававшей меня мягкости Пассата! Кренов в поворотах нет, раскачки нет. Движок слышен только при кик-дауне. Слышны шины, но грешу на Данлоп Спорт резину. В Пассате тоже шины досаждали, пока на Мишлен не сменил. Сиденья - отдельная песня. Сел и вставать не хочется. Целый день откатал , а усталости никакой. В Пассате после 2 часов поездки потом полчаса разгибаться надо: поясница, тазобедренные суставы....)))) Динамика отменная. Очень похожа на Пассатовскую( у меня был американец 170 лысы). Пока особенно не напрягал машинку, но чувствуется очень приличный потенциал. Коробка работает как вариатор: то есть ваще не чувствуется момент переключения...Как на тепловозе))) Про расход говорить не буду, ибо 3,2 по определению не способен потреблять в городе менее 16 литров да еще и с моей манерой езды))))))) Для этого надо брать другие машины. На следующий день после покупки - поездка на дачу, для чего собственно и покупался SUV. Братцы ! так быстро по рабитой грунтовке я еще не ездил. Подвеску пробить практически невозможно! Чем больше скорость - тем меньше ям! Это полностью об Антаре)))))))) Это все плюсы. Я доволен очень! Есть ли минусы? Может еще всплывут в процессе. Тогда отпишу. Сейчас только не очень нравится прохождение "лежачих полицейских" на средней скорости: подвеска на отбое бухает, поэтому непроизвольно сбрасываю скорость. Что еще? да пожалуй нерусифицированный дисплей. Не читает телефонную книжку моего Samsung. Ставит какие-то каракули вместо имен и фамилий, хотя номера видны. Игрушка занятная этот bluetooth ))) Сидишь и кнопочной с руля принимаешь звонки, сам звонишь))))Придется теперь всю книжку в телефоне аглицкими буквами переписывать))) Резюме: всего за 29.000 долларов приобрел супер агрегат и страшно этим доволен!!!

Opel Antara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Все проблемы описаны в общем впечатлении.

Сначала автомобиль вызывает ощущения восторга. Комфорт, подвеска глотает неровности, сидишь как влитой, сзади детям бегать можно, багажник довольно внушительный. Объявленный производителем расход - 14,4 л/100 км. На первый взгляд - супер! И цена не сильно отличается от одноклассников. И в общем берешь в СИБИНПЭКСЕ (февраль 2008). А на следующий день заводишь и компьютер выдает ошибки,и выезжая из двора слышишь стук в рулевой рейке. Едешь на сервис - ошибки неизвестны, отправляют запрос в Германию (до сих пор ответа нет). Рейку меняют с другого автомобиля, стук остается. Через два месяца меняют на новую по гарантии. Стук остается - это технологическая причина объясняют. Первые два месяца расход 15,7 л/100 км. Затем автомобиль начинает после длительной стоянки (более 4 часов) заводиться со второго-пятого раза, расход растет до 25 л/100 км (летом). По городу на кочках жутко гремит панель (как-будто через трамвайные пути на Жигуле). С этими проблемами ничего сделать не смогли. Ближе к зиме стала падать мощность - разгон никакой, дергается. Обращался пять раз на сервис. Ничего не сделали - говорят бензин (заправляюсь на хорошей заправке). В декабре при обгоне заглох на ходу (пожалел, что не ношу памперсы). В январе поехал в Белово из Кемерово, доехал до середины пути - чек-енджин. Вернулся на сервис в Кемерово - вышел мастер, снял ошибку-говорит это у вас датчик кислородный глючит, езжайте. Я поехал. Доехал снова до того же места - чек-енджин. Звоню на сервис-говорят ничего страшного, можете ехать. Поехал, стала дергаться, скорость упала до 40 км/ч. Развернулся и поехал назад. Но не доехал - встала и только на холостом работает, но не едет. Вызвал эвакуатор. Оказалось - за 10 месяцев сгорел катализатор. В гарантию НЕ ВХОДИТ. Стоит 56000 руб. Поменяли. С расходом ничего не изменилось 20-25 л/100 км. Зимой задние двери замерзают и с кнопки ключа не открываются, приходится вручную изнутри. Задняя полка замерзает и не скручивается. Сейчас потекли передние амортизаторы и появился шум в подвеске. К тому же оказалось сигналку поставил у не авторизованнного дилера и снят с гарантии по электронике (а по указанию дилера ставишь сигналку в конкретной фирме АВТОЭЛЕКТРОНИКА.) ОБЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ НА СЕРВИСЕ БОЛЕЕ 45 ДНЕЙ ЗА 1 ГОД. В общем НЕ СОВЕТУЮ.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Антара по годам

Хотите купить Опель Антара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Antara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 156 отзывов о Опель Антара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.