Opel 156 отзывов о Opel Antara

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Opel Antara

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Хороший авто, хорошая комплектация. Всякая поездка - это удовольствие, начиная от открытия дверей, заводки двигателя и т. д. В салоне устраивает всё, печка - просто супер, обзорность, управляемость, шумоизоляция, музыка, янтарная подсветка, трансформация салона, запаска в багажнике. Гарантия 3 года. Следующий авто, с новой версией ДВС и обязательно коробка автомат. При выборе рассматривал варианты: Каптива, Киа Спортредж, Хюндай Х-35, СРВ, Рехстон, Сузуки Витара. Тест-драйв склонил к Антаре.

Opel Antara 2010

динамика, коробка передач, простор салона

1. Один из омывателей обратно залезал через раз. Поменяли по гарантии без проблем. 2. Постукивала дверь багажника. Отрегулировали с третьего разу бесплатно. 3. Полетел какой-то датчик инжектора. Поменяли бесплатно скрипя зубами. 4 Недавно полетел еще один датчик инжектора (уже другой). Бесплатно менять не хотят, говорят плохой бензин.

Купил машину особо не выбирая,можно сказать случайно. Самый главный вывод: чем больше езжу - тем больше нравится. По динамике просто ракета. Запас мощности позволяет контролировать дорожную ситуацию. При обгоне на кикдауне коробка реагирует оперативно и переключается вниз сразу на две передачи. На трассе на обгон уходит секунды, что важно при движению в горах или при обгоне фур. Шумоизоляция отличная. До трех тысяч оборотов двигатель не слышно вообще. При резком ускорении появляется приятный рык. Ходовая, при том, что в меру жесткая, очень энергоемкая. Только проехав на работу на другой машине замечаю какая она хреновая (дорога, в смысле). Обзорность отличная. Проходимость для города пойдет. На бездорожье проверить не представилось возможности. Съездил на ней на юг через Белоруссию и за Урал. Дорогу держит отлично. Средняя скорость 140-160. Расход по трассе при таком режиме движения 11 литров. Местами ехал 180. Идет не напряжно, но расход сильно увеличивается. Можно ехать долго без особой усталости, круиз и ксенон этому способствуют. До этого ездил на Тойотах (Авенсис и Камри). Считаю, что Антара по комфорту ничем не уступает, не смотря на иногда высокомерное отношение к Опелю. Поставил Фантом. Вещь удобная, но не без недостатков.
Теперь о дегте.
Самый существенный недостаток это расход топлива. По городу 18-19. Если ездить НУ-ОЧЕНЬ-СПОКОЙНО - тогда 17. Меньше никак не получается. Многовато однако если много ездить по работе.
И по-мелочи.
В салоне периодически чего-нибудь поскрипывает, а заднее сидение постоянно. Особо не напрягает, но тем не менее. Очень неудобно расположен прикуриватель - на подлокотнике. Если к нему подключить антирадар или регистратор, то провод тянется через весь салон. Пришлось доплатить тыщу, чтоб вывели питание для антирадара прямо на панель. Там же на подлокотнике расположены кнопки подогрева сидений. Выключать приходится на ощупь. Если сдвинут вперед подлокотник вообще не доберешься. Кожа на сиденьях средненькая. Не плохо бы наличие поддува. Летом спина мокрая, при том что кондиционер работает отлично. Посадка и высадка тоже не очень удобная. Но за год приспособился и замечать перестал.
ВЫВОД: За эти деньги очень сложно подобрать не то что лучше, а даже подобное. Эту отдаю жене, а себе ищу чтонить дизельное. Все перепробовал. Или существенно дороже, или существенно хуже. Были бы они дизельные взял бы еще одну.

Все что описал выше.

Качество сборки.

Купил Антару в декабре 2009г. (выпуск 2008) 2, 4авт. Сборка еще Корея. Сейчас 39000тыс. пробега. Комплектация очень богатая, есть почти всё. По гарантии исправляли только скрип в торпеде в центр. части у лобового стекла. Более проблем не было, только лампочки менял на фарах - часто перегорали. При покупки сравнивал с многими авто такого класса (Аутлендер, Кашкай, Гранд Витара, Каптива), выбор остановился на Антаре (+ скидка почти 140тыс. за 2008г. ) Машиной очень доволен, до сих пор радует. Я не гонщик, езжу в основном по трассе Питер - Область, + круз, поэтому расход - около 11, 0 летом, зимой - 12-13л. Считаю, что такой расход вполне нормальным для такой машины с таким весом. Стал заправлять на Neste 95 - расход немного упал.На счет проблем с лакокрасочным покрытием у других владельцев, то у меня их нет, хотя езжу по самой оживленной трассе , солью посыпают очень много. Надо чаще мыть, особенно зимой и чистить кузов спец. средствами. Сколов почти нет. Управляемость отменная, шумка не самая лучшая, проходимость одна из лучших в таком классе. В общем машиной очень доволен, цена-качество - 100%. Мне очень понравилась Антара, возможно буду рассматривать обновленную версию.

качество сборки, цена

Особых проблем нет.

Купил в авто салоне бу .пробег 47000км.состояние нового авто.Пока нареканий нет.Сигнализация периодически срабатывала под утро,пока сам не нашёл в чём проблема.Прошёл большое то,заплатил 16800 вместе с заменой тормозных колодок.Всё устраивает.средний расход за лето 12литров.Немного нехватает мощности.Там где запаска можно было продумать получше места много толку нет.Круиз контроль работает,но его можно использовать только за городом.Жаль нет встроенного навигатора пришлось купить дополнительно.
В общем цена-качество оптимально.Посмотрю что будет зимой.

Opel Antara 2007

Всем доброе время суток. Приобрел машину б\\у, 1,5 года назад, 2,4 с коробкой автомат. До этого по роду своей деятельности приходилось ездить на многих машинах, поэтому есть с чем сравнить. Для внедорожника в такой ценовой категории упакована она от и до, что очень радует. В меру жестковата , на дороге себя ведет отлично и зимой и летом. Внешность машины отличная. Печка работает очень хорошо по сравнению например с Nissan Qashqai, в котором зимой "ласты склеишь" от холода. Конечно это не спорткар, но для городских условий идеальный вариант (повторюсь в своем ценовом сегменте). Пластик в салоне качественный чем например у распространенной Grand Vitara с 4-х ступенчатым автоматом. Коробка надежная без каких-либо нареканий и кушает она по-человечески (12-13 л.) Из минусов мне написать просто нечего. За 1,5 года кроме расходников ничего не менялось, даже не понимаю почему у нас на дорогах их так мало, почему предпочитают Hundai Tusson этой машине. Господа это не реклама это личное моё мнение.. Всем удачи в выборе авто.

Opel Antara 2011

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

ПРОБЛЕМ ПОКА НЕТ И НАДЕЕТСЯ БУДУ ЧТОБ ИХ ВООБЩЕ НЕБЫЛО А ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

От машины остался доволным это цена и качество . Первые километры в комфорте и шумо изоляции можно сказать чистая 4 + да расход топлива нормальный как покажет себя дальше машина напишу когда пробег будет 1500.А пока меня и мою семью устраивает полностью машина это непервая моя машина. Так что если кто напишет про АНТАРУ что плохая или хорошая машина судить небуду так как пока я знаю мало про машину.Через месяца 2 вот тогда и поговорим о всех ее качествах .Да забыл если пишите то пишите какой двигатель у вашего коня.

Opel Antara 2008

Мощный мотор п. рекрасная динамика. адекватная работа системы стабилизации, выручала ни раз. качественный салон.....да куча плюсов!

Расход топлива, ну наверно еще есть ).

Приветствую господа читатели, пробежите глазами мое повествование,я как небольшой спец в технических вопросах буду делать упор на ощущения не тех.характера! Начну с того, где первый раз увидел и поездил на Антаре,Занесло меня в 2008гуду в маленький провинциальный городок в Германии , Эльсфлит . Там проживает мой брат,давненько он приглашал меня прошвырнуться по Европам! Вот на его машине Опель Антара с дизельком мы и прокатились,что то около 4тысяч.... Автомобиль понравился сравнивал его с СР-В которой на тот момент владел ! Так вот,после поездки по европам, после прилета домой в феврале месяце в красивую ..ОПУ моей Хонды въезжает лицо неизвестной национальности на неизвестном мне шарабане, чуде вражеской мысли с четырьмя зеркалами! После получения страховки навострил лыжи в салон Хонда, где был удивлен стоимостью машины, она выросла в цене чуть ли не на 100тысяч , финансовый кризис в трактуют по своему)) Вот тогда я и вспомнил о поездки в Германию , зашел к дилеру обалдел от копеечной стоимости авто в максималке всего 1100000 с 3.2литра заплатил копеечную предоплату 10тысяч и через неделю получил машину! Ну правда авто 2008года) Проехал на машине за это время 83тысячи,никаких проблем с авто не возникало,только поездки на ТО. как альтернатива Хонде, очень даже,только мотор намного повеселей разгоняет машинку, качество салона очень достойное,проходимость получше,поведение при маневрах похуже, багажник поменьше, а размер салона вроде бы одинаковый,расход в среднем 14.5 литра на компе, много времени на трассе , у Хонды было что то около 12- 14литров, так по чекам выходило! Вот прошли 2.5года гарантия закончилась, появилась обновленная Антара, видимо буду брать, ездил к дилеру с вопросом, придется ждать до января, но брать буду или дизелек, или 3литровый мотор)) Строго не судите, пишу подобное первый раз!!

смотри выше.

смотри выше.

До окончания гарантийного срока владения Каптивы осталось 2 месяца.Авто был успешно продан. Денег на больше не было (1лям 250 тысяч ), выбора особо тоже.Каптив с 3.2 нужно было ждать месяца 2.купили Антару. в принцепе одинаково.да не очень... Разница в машинах на первый взгляд незначительна,но лично для меня существенна. Минусы которые касаются только нас) Недотягиваемся до ручки двери при полном ее открытии(на каптиве ручка идет по всей двери). Отсутствует кнопка омывателя фар и не очень понятен алгоритм омывателя фар(на Каптиве сколько нужно столько и вылил на фары.через 2 минуты пожалуйста еще раз) Нет функции работы заднего дворника при движении назад. Работает только в прерывистом режиме(на каптиве их не один а два,бывает необходимость в постоянном режиме) Датчик дождя не подлежит корректировки на чувствительность.(на каптиве в снег работает прилично даже ) Багажник просто уступает на порядок(заднее стекло у Каптивы открываеться отдельно-здесь это не предусмотрено) Кол-во удобных ящичков в салоне просто нет,+дурацкий портал мобильника(нахрен не нужен)(у каптивы два прямо под рукой водителя справа) Штатная балалайка может потребить в себя один диск(У каптивы штатно ченджер глотает 6 дисков МР3+32 запоминния программы радио. Нет функции двойного запирания дверей авто(в инструкции есть,а пофакту...(нужно у Каптивы замки дверей снимать) Хотелось бы конечно всегда видеть настроение показометра температуры ДВС особенно в жару но Антаре это не дано (в меню нужно полазить а так ниии... Нет инфы о температуре ДВС,думал устроено как на BMW,(изменение яркости шкалы тахометра от 2до красной зоны потом совсем гаснет)но нет вообще.Посылали меня смотреть как это по описанию выглядит,но ничего не смог настроить.Лучше один раз показать,я смышленый потом разберусь.Но без показометра как-то не по себе. Ну и последнее -нет обогрева лобового под дворниками-(очень нужня штука зимойу Каптивф) Ну и просто бесит свет.Штатный ксенон это еще то чудо.На Каптиве стоял колхозный IPF -никто никогда не моргал и светил на дорогу в разы лучше.(распределение светового потока у Каптивы лучше) Ну из плюсов можно сказать только то что сам signum22 сделал автоматическое запирание дверей при наборе скорости 40 км час(штатная приблуда) и активировал сигналку(орет дурниной -не перепутаешь) -штатная приблуда)Калибровка муфты полного привода -это как и Каптивы-нужно делать самому. Мы разачарованы немного(надеялись что Антара немного побогаче .но....она не только не оправдала наших надежд,но и реально хуже.) и если нам достанеться к Новому году вернемся обратно к Каптиве.а может что и "потяжелее" присмотрим. К достоинству можно отнести только передние сиденья,достойный вариант,у Каптивы конечно же посадка оставляет желать лучшего..но это исправляеться перестановкой кресел(вопрос решаем на стадии изготовления) Есть еще один существенный "минус" или "плюс" на Антаре.Это кому как будет нравиться. Это зеркала.левое зеркало имеет функцию автозатемнения(как и внутрисалонное.только без ручного вкл и выкл.)Правое обычное.Вечером при свете фар левое темнеет .а правое показывает нормально.бросив пару раз взглядом в оба зеркала не очень приятно становиться в глазах для оценки приближающих транспортных средств.зрение 100. вестибулярный аппарат что ли проверить.?Кстати на Каптиве этого нет.А накинуть к стоимости еще одно стекло для правого зеркала ....ну наверно не сочли нужным. В остальном- все одинаково. П.С. Ищем хорошие чехлы на Антару.тот кто придумал этот "кожанный"салон сидеть бы ему на нем всю жизнь.

Opel Antara 2007

Нравиться в нем то, что он без пафоса и наворотов, в отличие от той же Rav4. Просто хороший паркетник за свои деньги.

Магнитола – мрак! Жесткий, особенно для пассажиров. Частые неполадки с электрикой – все по мелочи, но неприятно.

Приобрел Opel Antara за свои кровные без всяких кредитов и займов три года назад. Мотор 2, 4 механика, полный привод. Комплектация: полный электропакет, ABS, антипробуксовочная система, антизаносная система, парктроники, 17-е колеса и тряпичный салон. Да, музыка CD/mp3 с 7-ю динамиками. Автомобиль понравился прежде всего ценой, ну а потом уже внешностью и оборудованием. Понравилось так же наличие полного привода. Он хоть и вшивенький, организован через многодисковую муфту, да и на бездорожье частенько ESP мешает, но свое дело 4х4 делает. Жаль, конечно, что даже нажав ESP OFF эту хрень, все равно не отключается полностью. Но иллюзий у меня никаких не было, автомобиль приобретал не для трофи рейдов, а для передвижения 70 по городу, а 30% по проселку, причем этот самый проселок имел такое свойство меняться от совсем безобидного в сухую погоду, до откровенного болота с жижей и глиной в мокрую или снежную погоду, тем более в межсезонье. Так что взял практически то, что доктор прописал. Поставил дополнительно еще защиту на брюхо (5000 ), ибо штатной, как оказалось, не было вовсе. Если рассматривать Antarу как джип, то она сливает моментально. Ну кроссовер это, т. е. глыбако не суйся. Если оценивать как кроссовер, то машина супер. Просвет отличный, к тому же не сильно высокий, чтобы не раскачивало на трассе и не кидало из стороны в сторону. Подвеска в меру жесткая, наверное у всех кроссоверов такая, легковушки наверное помягче будут, но по среднестатистической трассе ехать можно с комфортом, не беспокоясь за пассажиров. Сами сидения в меру жесткие, но хотелось бы и помягче. Сзади - места вагон. Из-за того, что нет центрального тоннеля (он есть, но практически незаметен), втроем сидеть можно без ущерба для комфорта. Сам диван не ущербный, как у многих кроссоверов сзади, подушка широкая, а спинка вполне рельефная. Передние сидения с регулировками по 6-ти направлениям – для меня в самый раз. Руль удобный – без нареканий. Да в общем-то интерьер классический для немцев: все удобно, эргономично, интуитивно понятно. Короче – по-немецки. Проблемы были только с пониманием работы магнитолы – что-то они ее совсем запутали! Так просто радиостанцию переключить не выйдет, нудно кучу действий совершить прежде. Косяков и поломок с автомобилем не было. По электронике глюки были, но вроде как все устранили. По обслуживанию и ценам – все как обычно: у дилера непомерно дорого, на стороне - в разы дешевле. Машина приятная, лично у меня серьезных поломок не было, чему я очень рад – спасибо немцам за это. По поводу ликвидности – она довольно низкая, особенно по сравнению с одноклассниками, учитывайте это при покупке. Я брал б/у, так что при продаже не много потеряю, главное, чтобы быстро продалась.

дорожный просвет, качество сборки

Особых проблем небыло...всякие мелочи...

Машина отличная, особых проблем небыло(тьфу-тьфу-тьфу) но слишком большой расход для такого двигателя, ладно еще 3.2.. и подвеска жестковата, но это ж немец... А вобщем машина нравиться, каждое лето езжу на Украину туда 1000 км. и обратно 1000км. и в Крым ездил никаких проблем небыло... Сейчас хочу сделать шумоизоляцию и кожанный салон и все будет в шоколаде)) Проходимость хорошая, ну не как у крузака, но все таки... Несколько раз застрявал, но потом думал как я вообще смог туда заехать...По полям только так летаю, еще не разу не застрял(на поле)... Только не хватает блокировки межосевого дефференциала.

Opel Antara 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Сначала эксплуатировал в условиях Западной Сибири. Аккумулятор напрочь отказывал на -25С, поменял. На -30С 2 раза срывало шланги с гидроусилитиля, поменял декстрон на более "сильный" и поставил хомуты помощнее. Кстати, в обоих случаях проезжал примерно по 4 км до СТО! На -30С глючит табло коммпьютера на "торпеде". Срывало шланг заднего омывателя в районе задней правой стойки, перегорал предохранитель переднего. На -30С отказали газовые стойки капота (каждая по 1200 руб.), поменял на нивовские от 5-й двери (по 250 руб.) при помощи смены креплений к кузову местами (левый с правым) - держат отлично в любом положении. На первой недели эксплуатации выставляли развал-схождение. Обивка сидений из кожзама, зимой нужно чем-либо застилать. Бардачок при смене салонного фильтра очень надоедает регулировать, а то не открывается, пока снизу не надавишь, могли бы крепление получше продумать. Кушает по городу 20 литров. Странно, что защита покупается отдельно. Салон прогревается хорошо, иногда, даже в сильные морозы, хочется убавить температуру прогрева, но регулятор не позволяет. Из-за этого включаю на 1 деление и регулятор температуры и вентилятор. Машину брал уже когда был гололед в октябре, поэтому сразу заказал у ОД зимнюю резину, одели на мои диски на 18. Потом из книжки узнал, что надо на 16... Появились признаки ржавчины на хромированной панели 5-й двери. Странные ощущения с боковыми поддержками на передних сиденьях - чувствешь усиливающися дискомфорт с увеличением расстояния, заметили все мои родственники, с размером штанов 50 и более. Если подложить под попу что-либо, то дискомфорт пропадает. Давно ищу чем бы заменить стандартное крепление для телефона (подстаканники и т.д.)..

Ехать приятно, дорогу держит хорошо, места внутри много и в салоне и в багажнике. Особенно радует размер отсека для запаски. Разлет цен на масляный фильтр от 180 р. (Япония) до 700 р. (Германия). Садиться-извлекаться удобно.

общие ощущения от авто.

расход.

И вот наконец избавился от старушки А6(1998г)..... Отдал за 280 чтобы побыстрее и отправился в мэйджор на новой риге выбирать новую.нужен был хоть какой но полный привод и повыше. Побывал во всех салонах-от рено до ровера. 1. рено колеос. к этой марке отношусь хорошо(ездил на мегане 3 года без проблем). За миллион плохой пластик,внутри как то грустно,комплектация плохая да и внешность не обрадовала совсем. 2. Форд куга. Внешне динамично выглядит,внутри-фокус,за миллион триста ручка ,ткань,без красивых дисплеев....но зато 200 лошадок)).. 3. фолькс тигуан. Немец...качественно...но какое то все мелкое,игрушечное...(многое напоминало мою ауди). отличная машина ,но не для меня (187 см).. 4. кашкай. катался на нем....неплохая машинка,но у многих знакомых такая.... не хотелось в том числе по этой причине..... икстрэйл-ужасен снаружи и внутри так себе.хотя вроде хорошие внедорожные качества. 5. фрилендер-отличная комплектация,внешне нравится,бренд уважаемый(для жены весомо),но частые и не дешевые то напрягают и превышает лимит немного. 6 . спортаж- весело,свежо,но как то пока я за ним наблюдал-надоел)))...видимо не позитивный я человек. соренто хороша,но опять же в хорошей комплектации почти полтора миллиона ( 7. мазда 7. едет неплохо,внутри очень приятно,но опять же 1.3 млн за ткань и салон уже не тот что в топовой комплектации. 8. И вот опель....как то все по взрослому,хотя понимаю что тот же кореец. разобрался в навигации,музыке,бт и тд....хорошая кожа внутри.. жена прокатилась(2 года не садилась за руль)-думал улетим со скользкой дороги-но ничего,порадовало. высокая,я без проблем помещаюсь. испугал немного расход,но после v6 2.4 на старой ауди,думаю разница будет не существенная.и главное за миллион сто максимальная комплектация). завтра заберу, покатаюсь-поделюсь ощущениями).. заодно и про дилера расскажу.

Opel Antara 2010

Неплохой движок. Упругая подвеска без пробоев. Богатая комплектация.

Машина не готова к холодному климату и плохому 95- бензину. Большой радиус разворота. Если производители не решат проблему с Гуром - то скоро они откроют свое кладбище Антароводов.

Покупая машину, долго выбирал. Машина нужна была для ежедневных поездок на работу в пригород. В финал попали : Тигуан, Паджеро спорт. Но к сожалению их не было в наличии у дилеров. Почти месяц обзванивал европейскую часть страны, но машины были только под заказ на срок 3-5 месяцев.Так как долго ждать не мог и машина нужна была позарез, поехал по салонам брать что было. В итоге купил чудо" Опель Антару 3,2 в максималке. Машина как машина, не могу сказать что хлам, денег своих стоит. В комплектации много полезных штучек...которые у остальных авто производителей стоят дополнительных расходов. Расход в среднем 13 литров. В городе до установки сигнализации с авто запуском расход был 15,5.... после установки авто запуска 16-18. Заливаю 92 бензин. Считаю расход приемлемым для атмосферного движка 3,2. Движок довольно резвый для атмосферника...разгон не такой стремительный как на турбинах.. но фуру на трассе обогнать можно довольно лихо. По управляемости машинка далека от совершенства, во дворах и стоянках неуклюжая.. большие радиусы разворота, зад немного виляет на поворотах на трассе (норма для паркетника). Руль тяжелеет на трассе. Машина хорошо ведет себя на льду (поставил хакку 7). Ледяную колею почти не замечает. Недостатки: 1)Пластик относительно мягкий, но царапается. 2) Нет русификации бортового компа.... 3) Непонятно кому нужен блок для сотового между передними сиденьями...без самого сотового. 4) ГУР...Это вообще целая история. Машине неделя с покупки ...Поехал в командировку... не доезжая 70 км от города остановился попить кофе в придорожной кафешке. Выхожу , сажусь в машину , завожу движок, хватаю руль, а он "мертвый". Открываю капот, вижу что жидкость брызжет во все стороны из черного шланга под бачком ГУра....и понимаю что попал по самые помидоры... На улице минус 30...время 6 утра. Через 8 часов доехал на эвакуаторе до дилера (помощь на дорогах GM -бесплатная), ехать можно было и на пустом гуре, но спалил бы насос... он не должен работать на холостую. У дилера без проблем заменил шланг по гарантии (с их слов каждая вторая Антара приезжает с этой бедой) Мой совет будущим Антароводам ...как купили машину не выезжая из сервисной подготовки-- меняйте шланг Гура и хомуты на нормальные стальные!...пускай даже за доплату!..экономите -время, деньги и нервы! И в зимнее время как завели машину...не крутите руль пока движок не прогрелся...у опелей еще слабая рулевая рейка. Когда будете перекидывать, разбортировать колеса помните, что в них есть датчики давления.... Я умышленно не сравниваю свою машину с другими. У каждой есть минусы есть плюсы.Железо оно есть железо, вечного ничего не существует. Я доволен что купил Антару, свою функцию она выполняет- довозит меня в комфорте и тепле куда мне нужно.

2.6

Opel Antara 2010

Машина глохнет при движении.

Купили автомобиль Опель Антара месяц назад. Из 30 дней эксплуатации машина 5 дней уже находиться в сервисе официального диллера, причина - глохнет при движении. Для меня дико когда автомобиль стоимостью более 1млна отключаеться на скорости скажем 90км/час... Называю это авто - "10мин страха и ты дома". Неисправность вроде выявили, но ждать запчать 2 недели. Даже не знаю - это мне так не повезло или это машина Г****. Официальный диллер разводит руками, мол, что вы хотите машина не немецкая, а корейская... Если бы я знал, что меня ждет, то не клюнул бы второй раз на Опель антару. Особо впечатлило обслуживание у диллера ООО "УралАвтоФорум"(г.Пермь) машину после ремонта выдали с царапиной на заднем бампере аж 10см! Машину выдали поздно вечером - поэтому царапину заметил только утром. Диллер разводит руками - мол ничего не знаем - это вы сами. Люди - не берите этот корейский опель - лучше возьмите нормальную машину!!!

Opel Antara 2010

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Проблем нет. Плохо закрывалась водительская дверь. Поехал на сервис отрегулировали бесплатно 15 минут делов.

Всем привет!

Купил автомобиль в январе 2011 года комплектфция COSMO PREMIUM в автомобили есть все что нужно. Шумка на высоте (перед эти был Митцубиши Лансе Х по сравнению с Опелем ее там нет вообще)Ездил и по снегу и по льду очень понравилось не где не застрял. Проблем пока не было.Не хватает места под телефон и всякие мелочи. А так все устраивает. Считаю что за 1150 000 на данный момент в такой комплектации (новый авто) ничего нет. И подскажите плиз как настраивать блютуз. Чего то у меня не получается.

управляемость

Вчера перестал работать омыватель заднего стекла, незамерзайка пошла в салон через левую переднюю стойку - сказали, что я воду лью, а не незамерзайку. Потом признались, что это "болезнь" у Антар и Каптив, но к недоработкам конструции это не относится и по гарантии не ремонтируется, равно как и вибрация со стуком замка задней двери на неровной дороге. Проходил сегодня ТО_1, приехал забирать машину из тех. сервиса на Антонова-Овсеенко, смотрю - левая передняя и задняя дверь смяты и ободраны! Спросил, не спятили ли они так делать ТО, мне ответили, что у меня КАСКО, что же я переживаю. А то, что повреждения машина получила во время прохождения ТО в мое отсутствие, - в этом их вины нет. пока не знаю, в какую сумму выльется решение всех проблем. Как только станет ясно - напишу. Сейчас в результате разочарован и самой машиной, и работой авторизованного дилерского центра. Лучше бы за эти деньги я купил Volkswagen Tiguan.

Цена не соответствует качеству. Купил машину в октябре, вместо заявленных в комплектации боковых зеркал с автозатемнением и с подогревом лишь одно левое соответствует заявленному. Спросил у дилера, почему правое простое - услышал в ответ, что завод иного не выпускает. В декабре (пробег 10 000 км) заметил ржавчину на двери багажника в левом нижнем углу. В сервисе мне рекомендовали произвести окраску по гарантии в течение 60 дней. Это нормально для трёхмесячной машины?!

Opel Antara 2010

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Сорвадо шланг гидроусилителя руля, скорее всего конструктивный дефект, температура была ниже -30,перехватило радиатор гидроусилителя,прокинули шланг в обход радиатора,залили декстрон 6,проблема пока закончилась,на лето посоветовали поставить все назад.Цена ремонта с материалами 2500руб,время ремонта два часа.

Брал машину в салоне.Проехал три тысячи км за первый месяц.Впечатление хорошее.Средняя температура была около -25.максимально низкая -43. Машина вела себя нормально,сорвало только шланг гидроусилителя руля,прокинули новый в обход радиатора гидроусилителя,залили декстрон 6,весь ремонт занял часа два, больше пока проблем не было.Расход топлива 16.1 по компьютеру.стоит сигналка с прогревом.Машина нравится,езжу каждый день.

Opel Antara 2010

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

на 3-ей тысяче пробега загорелся ДжеккиЧан, приехал к диллеру, ошибки стерли посоветовали 95-ый не лить. Стал лить 92-ой. Пробег 14000, пока больше других проблемм не было. Пробег 22000, пока проблем нет, за исключением: после 1 ТО стал жрать масло, обратился к ОД, поменяли масляный фильтр, сказали что был бракованный, думаю врут, скорее всего не затянули. Но эта проблема не автомобиля, а криворукие механники.

Пока еще не понял тысяч 15-20 проеду, впечатление сложится, а так машинка резвая, правда бензин жрет как не в себя, хотя 227 лошадей нужно поить как-то. Подвеска жестковата, но в меру. В дождливую погоду проблематично сесть в машину и не испачкать брюки об пороги, дверь их не прикрывает. Салон достаточно вместительный, сзади не тесно, кресла удобные, с хорошей боковой поддержкой, багажник маловат, но я, в принципе кроме своей задницы в машине ничего не не вожу. Из неудобств, управление круиз-контролем находится на подрулевом переключателе, а надо бы на руле. Расход по городу 19-20 литров, как-то залил полный бак, попробовал ездить плавно, в итоге, в 15-16 литров на 100 по городу укладываешься, но не прикольно, едешь как пенсионер, тягомотина.

Пробег 22000 средний расход 18,2 л за весь период, т.к. сожрал ровно 4000 л, ездию в основном по городу.

Opel Antara 2007

все нравится.одно плохо -это расход солярки. у меня 2CDTI. расход 13,5 литров по городу, трасса 10 литров. автомобиль в остальном классный. только цена для него дороговатая. если у кого есть аналогичный автомобиль прошу написать ваш расход топлива.

все нравится.одно плохо -это расход солярки.
у меня 2CDTI. расход 13,5 литров по городу, трасса 10 литров.
автомобиль в остальном классный. только цена для него дороговатая.
в Белоруссии за него отдавали 31 000 евро в 2007 году + 1 500 отдавали за перешивку велюрового салона в кожанный.
если у кого есть аналогичный автомобиль прошу написать ваш расход топлива.

Opel Antara 2007

Соотношение цена/качество. Полный привод, высокий клирен. Качество салона, ую.

Слабоватый двигатель. Отсутствие понижающей передачи. Маловат багажник.

Доброго времени суток. Вот я наконец-то решил написать отзыв. Написал, перечитал многа букав, скажите вы и будете правы :). Но сокращать теперь уже не буду. А вот кто задумывает о покупке такого авто, полезно будет почитать. Прошло больше года с момента покупки авто, пройдено 30 тыс.км. Машинка себя уже показала в любых ситуациях, поэтому полное мнение уже сложилось. Это мой третий отзыв на данном ресурсе. Мои предыдущие отзывы:Mazda Tribute Opel Vectra В семье два автомобиля. Мазда была продана, потому что она просто не понравилась. К тому же не радовали большой расход топлива и налог. Двигатель 3 литра V6 давал о себе знать. Да, рычал он прекрасно, но на заправку я заезжал часто. Поэтому начался поиск леворульного паркетника с полным приводом, желательно с механической коробкой передач, и двигателем ~2.5 литра. Автомобиль в основном используется для выезда на природу, пикнички, и так далее. Я в принципе люблю механику. Конечно, глупо спорить, в пробках автомат хорошо, но я крайне редко попадаю в пробки, на работу хожу пешком. А вот по трассе езжу часто. Летом стараюсь каждые выходные выехать на природу. Автомат на трассе совсем меня не устраивает, он явно тупит. Пропущу, пожалуй, историю отбора претендентов, поиска и покупки этого автомобиля, кому это интересно? Была определенная сумма, под неё выбирался автомобиль, хотелось 2005-2007 года. Пересмотрено было всё от Форика до Соренто. Найти авто с механикой было не так просто. Поэтому поиск затянулся на пару месяцев. То пробег большой, то документы подозрительные и т.д. И вот был найден вариант: Opel Antara с двигателем 2,4 литра, полный привод, механика. Итак, Антара - год выпуска 2007. Пробег на момент покупки был 1900 км. Автомобиль год стоял по причинам, которые я сейчас не могу рассказать, в общем, так получилось. Приехали, посмотрели автомобиль в идеале, как с салона. Покупался у официального дилера в городе. Загнали авто на диагностику к ОД. По итогам диагностики дилер подтвердил, что автомобиль в норме, пробег не скрученный. Надо брать. Далее я наметил пунктики, по которым хотелось бы пробежаться, итак: История происхождения автомобиля: Ни для кого не секрет, что General Motors принадлежат автомобильные марки: Buick, Cadillac, Chevrolet, Daewoo, GMC Truck, Holden, Opel, Vauxhall, Saturn. Кроме того, GM является держателем крупнейшего пакета акций компании GM Daewoo Auto Technology Co. of South Korea (торговая марка Дэу). Opel Antara и Chevrolet Captiva близнецы-братья? Не совсем. Сначала в стенах отделения GM DAT появилась Captiva, которая для Кореи выпускается под маркой Daewoo Windstorm. Потом Opel взяли за основу Каптиву, изменили внешность, укоротили её на 7 см, полностью заново спроектировали под свой стиль салон, и получилась Антара, которая, кстати, в США производится, как Saturn Vue. По-моему, я всех запутал? :-) Нет? Поехали дальше. Комплектация: Полный привод AWD, 17 колеса, противотуманки, тканевый салон, CD MP3, 7 динамиков, управление музыкой и компьютером на руле, бортовой компьютер, датчик света, полный электропакет, климат-контроль, круиз-контроль, ABS, антибукс, антизанос, система помощи спуска с горы, парктроники передний и задний. Допы: Уже говорилось, что автомобиль используется для путешествий, поэтому был доукомплектован отдельно: Стальная защита двигателя, Навигатор, СВ-рация для общения в колонне или с дальнобойщиками. Очень удобная штука для выяснения ситуации на дорогах, т.е. дальнобойщики предупреждают обо всех опасностях, включая аварии и ДПС. Ну плюсом поставили тонировку и докупили зимние шипованные шины. Внешний вид: О вкусах можно спорить бесконечно, и каждый по-своему будет прав. На мой вкус получилось неплохо. Не Audi Q5, конечно, но на твердую четверку. Некий стреднячек, и не сильно женственная, и не сильно брутальная. Кузов: Пластиковых элементов нет. Крылья металл. Ржавчины пока не наблюдал. Бампера не окрашенные, черного цвета. Вообще машинка имеет довольно большой вес почти 1800 кг. И что хочется отметить, ездил я и на Мазде Трибут и на Фориках, и при диагональном вывешивании у них салон трещит так, что такое ощущение, что сейчас всё разойдется по швам. В Антаре же такого не наблюдается. Кузов очень жесткий на скручивание. Салон: Как уже говорилось выше, салон немцы полностью переделали в своём стиле. Салон чёрного цвета, смотрится довольно строго и современно. Классическая для Опеля янтарная подсветка приборов и кнопок. Сверху торпеды и дверей пластик мягкий, приятный. Снизу, как и у большинства новых автомобилей, пластик дешевый и легко-зацарапывающийся. Но в принципе, качество материалов достойное. Да простят меня Каптивоводы, но у Антары салон и на ощупь и на вид лучше. Сиденья у меня ткань. Салон достаточно просторный. Бардачок большой, документы A4 входят, есть отделение для охлаждения небольшой бутылочки. Еще есть бардачок под пассажирским сиденьем. Подстаканники, если их можно так назвать, Опелевцы решили расположить в дверях это неудобно. Между передними сиденьями есть еще один бардачок и место под диски. А так же есть никому не нужный портал для мобильного телефона. На его место можно заказать у дилера панель с подстаканниками и пепельницей. Цена вопроса 1800 . Заказывать не стал, а воткнул на его место рацию. И еще реально некуда положить сотовый телефон. Передние сиденья: регулировки по 6 направлениям + регулируемый поясничный подпор. Мне, как избалованному немецкими сиденьями (У Вектры регулировки в 8 плоскостях), не хватает регулировки наклона подушки. Сама подушка коротковата показалась по началу, сейчас привык. Сиденья жестковатые, не такие, как в Вектре, конечно, но жёстче, чем, например, в новом X-Trail. И знаете, мне такие больше нравятся. Хорошая боковая поддержка. Еще имеется подогрев передних сидений, зимой очень пригождается! Задние сиденья: проблем с местом у пассажиров не возникает, центрального тоннеля нет, поэтому сзади втроем можно спокойно расположиться. Сзади есть два подстаканника, пепельница и прикуриватель. Курить у меня категорически запрещено, поэтому к заднему прикуривателю подключена СВ-рация. Спинка регулируется по наклону. Так же спинка складывается по частям в соотношении 60:40, либо полностью, и тогда получается ровный пол. И несколько раз на природе, когда лень было ставить палатку, я спал в машине. Рост у меня 185, но я как раз поместился. Руль регулируется по высоту и вылету. На руле управление музыкой и громкой связью, есть встроенный блютус. Музыка родная, на твёрдую четверку. 7 динамиков. Звучит хорошо, чуть лучше, чем в Вектре, а в Мазде родная аудиоподготовка вообще никакая была. Проигрыватель читает mp3, самописные диски без проблем. Не хватает разъема под флешку и входа для плеера. Бортовой компьютер показывает любую информацию: от расхода до вольтажа в системе, все даже перечислять не буду. Ксати, очень жаль, что руль не отделан кожей, как на Вектре. Багажник: Маловат, виной тому большая погрузочная высота. Объем 370 л, но если сложить задние сиденья получается 1420 л. Тут Антара проигрывает Каптиве и Мазде Трибут по всем показателям. Задняя дверь открывается вверх полностью (у Каптивы и Трибута можно отдельно открыть только стекло). Пол представляет собой крышку, если её поднять, то там есть отсеки для инструмента и мелочевки, под ними докатка. И тут опять минус, ведь могли же и полноценное положить, оно бы туда вошло. А что делать, если у меня завален багажник, как достать трос или докатку? Правильно! ;) - разгружать полностью багажник. На этом этапе я всегда вспоминаю X-Trail, у него снизу выдвижные ящички это же очень удобно! Еще хотел отметить неплохой аккустический комфорт в салоне. Т.е. шумоизоляция неплохая. И сам салон не скрипит, не пищит, сверчков нет, ничего не брякает. Двигатель: Старый добрый полностью чугунный (версия 3,2 имеет алюминиевый движок) Z24SED чуть ли еще не от Франтеры, но доработанный австралийский подразделением GM Holden. Мощность 140 л.с., момент 220 н*м. Двигатель ведет себя, как дизель. Да, у него не много мощности, но он едет за счет момента, при том, что максимальный крутящий момент при 2400 об/м. Двигатель имеет хорошую тягу уже с 1500 об/м. Я привык в Вектре получать хороший подхват после 4 тыс.об/м, но в Антаре этого не происходит, двигатель равномерно раскручивается с 2000 до 6000 об/м. У меня механика, поэтому разгон до сотни на секунду меньше, чем у автомата 11,9 сек. Да, не фантастический результат. По городу хватает. По трассе, если я еду один или вдвоем, то мне вполне хватает. Но если мы едем вчетвером при полностью под крышу забитом багажнике, и включенном кондиционере то тоска, и сразу вспоминается Мазда Трибут со своим двухсотсильным вэ-шесть. Максимально разгонял авто до 180, дальше не идет. Но дорогу при этом держит как вкопанный, не шатает, не ведет никуда, подруливать не надо. Двигатель прошит с завода под Euro-4. Можно закачать прошивку Euro-2, что я и сделал, но разницы не почувствовал. Говорят, можно закачать агрессивную прошивку, и при этом машинка бежит веселее, но у нас в Новосибирске никто этим заниматься не умеет. Еще, если прошиться на Euro-2, можно выбить катализаторы или поставить пламягасители. Ребята с форума пишут, что результат неплохой. Но я выбивать не стал. Бензин лучше заливать 95й, она его больше любит. Расход топлива: Загородные наблюдения: Скорость 100км/ч без резких обгонов - 8л/100км Скорость 100-120км/ч с обгонами - 11л/100км Скорость 120-140км/ч с резкими обгонами - 12,5л/100км Скорость 140-160км/ч с резкими обгонами - 15л/100км Скорость 180км/ч - 23л/100км Т.е. это не показатели мгновенного расхода топлива, а реальные мои замеры за всё лето. Город: Без пробок - 12-15л/100км В пробках - до 17л/100км Зима + 1 литр, кондиционер + 1 литр. Трансмиссия, привод: 5-ступенчатая самая обычная механика. Отсутствие понижающей передачи это большой минус на серьезном бездорожье, в глубоком плотном снегу, и в песке. На автомате понижайка может и не нужна, а на МКПП мне её не хватает. В сложных условиях приходится немного жечь сцепление. Привод AWD, сзади стоит многодисковая муфта, которой управляет электронный блок, работающий в тесной взаимосвязи с ABS и ESP. Чисто теоретически в обычном режиме подключен только передний привод, а муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 100:0 до 50:50, но на практике, получается от 95:5 до 60:40. Чем больше разница в скорости вращения колес, тем больший момент передается назад. В общем, кому сильно интересно устройство привода, могу накидать кучу ссылок. Что еще можно сказать? Я когда-то участвовал в гонках на льду и до сих пор люблю подрифтовать на льду. Вот тут-то и проверяется полный привод, и скажу честно, привод немного у себя на уме, и до конца я его не понял. У Субару полный привод работает лучше. Если дрифтуем беспрерывно больше 20 минут, муфта перегревается, загорается лампа на панели приборов, и на 20 минут у нас переднеприводный автомобиль. У Трибута было так же. Кстати, закачал новую прошивку для муфты, теперь привод отключается позже. По части проходимости автомобиль находится между CRV и X-Trail. Не хватает геометрической проходимости. Клиренс после установки металлической защиты стал ниже на 2см, но зато теперь уверенно лезу и не боюсь сесть на пузо и пробить картер. Кстати, не отказался от переключателя 2WD/4WD/Lock, как в X-Trail, но такового в Антаре не имеется. Колёса вывешиваются чуть раньше, чем на Мазде Трибут, но автомобиль не боится диагоналки, тут ESP очень хорошо работает, передавая тягу на нагруженные колеса, машина хрустит АБСкой и едет дальше. На зиму поставил шины Hankook RW11 i Pike. Они мне не понравились. На Вектре стоит Нокия Хака 5, хоть и наша , но по сравнению с Хэнкуком небо и земля. Дрифт и работа полного привода на практике у меня показаны в моих роликах: http://www.youtube.com/watch?v=moZk-hrvtek http://www.youtube.com/watch?v=D6_mjuzK5AE Летние покатушки еще не оформил. Но обещаюсь выложить, как доделаю. Поведение на дороге, управляемость, тормоза: Поведение на дороге практически легковое. Крены в поворотах не большие. Подвеска настроена жестче, чем в Каптиве. Руль достаточно острый, особенно после Трибута. Ну а после Вектры я вообще перестал выбирать дорогу. Подвеска хорошо отрабатывает всяческие неровности, ямки, кочки. Ходы подвесок достаточные, пробить до отбойников надо постараться. Очень нравится поведение на гравийке, чем быстрее едешь, тем лучше. Нравится, что колеса на 17. У версии с двигателем 3,2 колеса на 18, и они уже низкопрофильные. На низкопрофильных наездился на Вектре слишком жестко. Летом на выходных частенько езжу (бор на берегу водохранилища), кто из Новосибирска должны знать. Дорога плиточная, на Вектре больше 110 ехать не могу пробивает подвеску, на Антаре мы в паре шли около 150, местами до 180 нормально держит. После гравийка, скорость 80 100 оптимально, подвеска все глотает, отрабатывает. ESP поможет справиться со сносами и заносами по гравию. Платный мост через реку объезжаю вброд. :) Кстати, глубина преодолеваемого брода всего 45см. Мне не понятно, зачем на якобы внедорожнике - так GM представляет Антару :))), засунули воздухозаборник в крыло? На Мазде был сверху двигателя, как положено. Летом тормоза радуют. Но, по-моему мнению, зимой на льду ABS слишком рано вмешивается, либо тут шины Hankook дают о себе знать. Хотелось бы попробовать на нормальных шинах. На Вектре зимой тормоза работают лучше. ESP не дает излишней пробуксовки на льду, так же не даст заносам шанс. Но её можно отключить кнопкой. Тогда можно побаловаться. :) Расходы, поломки и решения проблем: Почитал отзывы и ужаснулся. Может быть мы ездим на разных автомобилях? У меня особых проблем с автомобилем нет. Может быть дело в Корейской сборке? Косячки были, скрывать не буду, сейчас без сокрытия все по порядочку выложу. Поломка: на 3000км пробега ошибки датчиков педали газа, машина переходила в режим Safe Mode и ехала очень не торопливо, не раскручивая двигатель больше 3 т.об. Поехал к Дилеру, оказывается, моя машина снята с гарантии, потому как стояла год без ТО. Ладно, провели диагностику, в итоге замена жгута проводов на педаль газа. Жгут 1100 , работа 1500 , диагностика 300. В общем-то, всё. Это единственная серьезная поломка. Дальше пойдут косячки, расходники, прошивки. Косяк: Самопроизвольное срабатывание парктроника. Кстати, после 10км/ч он отключается, а так же можно его отключить кнопкой. Сначала думал, что он так на дождь реагирует :), но потом и без дождя он иногда пищал. Датчики все проверил рукой все отрабатывают. Поехал к дилеру, говорю, самопроизвольное срабатывание. Менеджер принял, зафиксировал. Через два часа звонок, приезжайте-забирайте всё работает, все датчики отрабатывают, с вас 300 за диагностику. Приезжаю, говорю, я и так знаю, что у меня все датчики работают. Когда забирал машину при менеджере, действительно ничего не пищало :). Ну как всегда, в общем. Диагностика диагностикой, но проблему-то не решили. Открываю форум поиск: парктроник. Там ветка про это уже есть, и все в один голос: снимите переднюю рамку номера. Снял, прикрутил номер к бамперу, теперь уже 2 года ни одного ложного срабатывания. Работает очень хорошо. Поехал к тому менеджеру в опель-центр, хотел его просветить по этому вопросу, но тот уже уволился. :) Косяк: Климат работал в режиме либо 0, либо 1. Ну т.е. либо очень холодно, либо очень жарко. Открываю форум, ответ: ;прошейте свежей прошивкой климат. Прошил у дилера 800 . Теперь всё нормально. Прошивку двигателя и задней муфты уже описывал выше. А так же в связи с новыми правилами прошил еще скандинавский свет. Теперь в режиме "Auto" фары загораются при запуске двигателя. Кстати, делал на этот раз не у официалов. У нас наконец-то открылось специализированное СТО по GM. Теперь к ним обращаюсь. Обошлось в 400 . На 30000 км начали греметь стойки стабилизатора (яйца). Поменял сам. Купил от Каптивы, они дешевле и в наличии были. 1100 и 600 за левую-правую. Почему такой разброс по цене я не понял, на вид они одинаковые, только угол чуть-чуть разный. Заодно сменил резинки стабилизатора, по 100 с лишним , можно было и не менять. Масло лью рекомендуемое производителем - GM Genuine 5w-30. Автомобиль стоит в тёплом гараже. Так что проблемы с запуском возникли только один раз. Уехал на юбилей, пришлось оставить на улице. В -30 завелась. В -35 начинала схватывать, но злостное реле, отрубало стартер в самый не подходящий момент. Хорошо, что механика, дёрнули - завели. Вообще, зимой в салоне тепло, теплее, чем в Вектре. Зимой ехал , термометр показывал до -40, начитался тут, что и масло выдавливает и гидрач. Поэтому ехал аккуратненько, 100км/ч всё нормально, никаких неприятностей не случилось. Ну как-то так, друзья мои. Может о чём забыл написать, спрашивайте. Кто думает, что реклама прошу в гости, пишите в личку, машину покажу. Фотки и ролики тоже мои.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Антара по годам

Хотите купить Опель Антара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Antara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 156 отзывов о Опель Антара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.