Nissan 4 отзыва о Nissan NP300 2008 года

Nissan NP300 2008

проходимость, универсальность, зимой в салоне жара.

многие запчасти только оригинал

Чем больше пользуешся , больше привыкаеш. До него был дискавери1 96г дизель механика И за все 6 лет пользования хотел продать всегда. Хотя тоже не плохой аппарат, особенно дизель и комфорт в салоне. NP-300 брал в аварийном состоянии (скользящий удар в перед) с пробегом 158т.км. всего за 170р вложил 90 делал все сам с покраской и пожалуйста трактор 90 годов и подтяжкой лица 08г готов к работе. Да этот аппарат сделан для работы и не было бы мирового кризиса тех годов и не было бы этого аппарата. 2года в работе и только +

Nissan NP300 2008

Хорошая управляемость, вместительный багажник, экономичный.

Маловато места на задних местах.

Эта готовая машина для далеких экспедиций. Можете посмотреть видео на YouTube про экспедицию на этом вне дорожнике на канале КАМЕРЗАНОВ. Я сам уже около пяти лет езжу на этой машине и скажу так - это просто не убеваемая ходовая, не капризный к топливу, достаточно экономичный и очень хорошая проходимость по любому бездорожью. Есть правда один небольшой минус - для задних мест оставили мало места.

Да сплошной плюс.

нет 6й передачи,туговата педалька сцепления,без кондея в сырую погоду подпотевают окна,оптика слабовата ночью

2008 год выпуска. Японская сборка. Первый ремонт на 130 000 км. Замена крестовины кардана. На 150 000 замена правой шаровой. Больше за 6 лет ни чего не ломалось. Поездки по чпжам, в Болгарию 3 раза по украинским убитым дорогам.110-120 комфортно, бывает 150-160-терпимо. Надежен, неприхотлив, проходим, не дорог в обслуживании. Дорогу держит хорошо, особенно когда загружен. ТНВД. Топливо ест любое, хотя не злоупотребляю. Обслуживаюсь в Дженсере. Доволен. Хотел купить Хай Люкс, но подумал и решил поездить на НПшке еще года 3-4. Друзьям рекомендую. Посмотреть по рынку, что еще можно купить нового, аналогичного-не знаю. Да, куплен был авто в 2009м году новым в Дженсере с защитой, сигнализацией с турботаймером, и еще некоторыми допами, на минуточку, за 16 000 евро. Вы найдете сегодня за эти деньги приличный автомобиль, который к тому же не потребует ремонта в течении 6 лет?

- Низкий расход топлива - Хорошая проходимость и динамика

- Отсутствие постоянного полного привода - Радиус разворота великоват - Мало места для задних пассажиров

Хочу поделиться своими впечатлениями о пикапе "Nissan NP 300", купленном мною новым в октябре 2008 года. На сегодняшний день машина прошла 26 000 километров. За все это время возникла лишь одна единственная неисправность - на днях заклинил моторчик омывателя фар. По идее, должны будут поменять по гарантии, да все никак не доберусь до сервиса. Вот, собственно, и все беды за полгода.Своим выбором вполне доволен, покупал пикап в основном не для перевозки грузов (хотя и приходится иногда их возить), а просто был нужен недорогой автомобиль с хорошей проходимостью от более-менее приличного производителя, посему патриотичный "УАЗ" и непатриотичные китайцы отпадали. Приглядывался к "Мазде BT-50", но смутил двигатель с системой common-rail, да и внешность ее нахожу несколько вычурной. А тут как раз объявили о начале официальных продаж "Ниссана". Хоть я и работаю много лет в автосервисе, но в первую очередь меня привлек внешний вид этого автомобиля, а уж потом заинтересовался его характеристиками. Машина в средней комплектации, включающей кондиционер, электропакет, обогревы и литые диски, обошлась в 690 тысяч. Побывал уже на двух ТО - на 10 и 20 тысячах. Первое обошлось тысячи в 3, поменяли масло и фильтр, второе тоже + воздушный и топливный и еще какая-то мелочь встало тысяч в 10, это с учетом карточки на 20% скидку.Теперь о том, для чего машина и предназначена - о езде. Живу за городом, на работу езжу в Москву, из конца в конец получается свыше 70 километров, из них большая часть по трассе, и еще метров 500 убитой грунтовки. Расход солярки при таком режиме составляет около 10 литров на сотню. В городе езда не доставляет неудобств, старт с места неплох, да и в центре по пробкам езжу нередко. Кстати, грузоподъемность чуть меньше тонны, так что в центр Москвы - без проблем. На шоссе машина легко держит 120-130 км/ч, обороты на 5-й передаче при этом составляют 3000-3500 тысячи оборотов, пробовал и больше - загонял стрелку за 160 ненадолго, но вряд ли постоянная езда на пределе будет полезна для агрегатов. На обгонах динамики вполне хватает, устойчивость вполне приличная, но нужно помнить о том, что это внедорожник, даже грузовик и не ждать от него чудес. Порывы бокового ветра при выезде, например, из леса на открытый участок дороги на скоростях за 100 вызывают отклонения от траектории и требуют от водителя определенной сноровки, особенно на зимней резине. В целом, скоростные и динамические характеристики машины где-то на уровне инжекторной девятки, даже несколько лучше.На бездорожье пикап ведет себя уверенно, при включении передка по грязи и глубокому снегу прет как танк. Засел всего один раз, когда по невнимательности проглядел край глубокой засыпанной снегом канавы. Думал, придется искать буксир, однако обкопал колеса и вылез без посторонней помощи.Подвеска достаточно жесткая, на неровностях незагруженный пикап склонен к козлению. На скользкой дороге при резком нажатии на газ возникает занос задней оси, правда, выровнять машину очень легко, достаточно слегка отпустить газ и сработать рулем. Использование зимней резины (я поставил шипованную Хаку С2) снижает склонность к заносу, и все же по очень скользкой дороге лучше ездить на полном приводе.Двигатель показал себя с лучшей стороны. Довольно шумный сразу после пуска, но после прогрева начинает работать гораздо тише. Даже в холодную погоду он быстро нагревается, если есть возможность развить обороты, а на холостых греется долго. Кнопка ускоренного прогрева несколько улучшает ситуацию. При морозе -27 заводится так же легко, как и в теплую погоду, а холоднее в эту зиму не было. Сцепление работает очень плавно, тяговитый дизель позволяет легко трогаться без газа. Передачи переключаются весьма четко. Тормоза меня вполне устраивают, несколько раз приходилось тормозить экстренно - не подвели. Рулевое управление не супер острое, но мотор с хорошими низами в сочетании с легкой кормой позволяет при желании легко доворачивать машину газом.Салон напоминает легковые "Ниссаны" десятилетней давности. Все бюджетно, но довольно аккуратно. Сиденья неплохи, при росте 189 мне сидеть за рулем удобно. Сзади, особенно позади меня, тесновато, узкая задняя дверь тоже не способствует комфорту, но там я редко кого вожу. Отопитель неплох, но при условии, что двигатель прогрелся. В длительных пробках при сильных морозах эффективность отопителя слабовата, впрочем, это особенность большинства небольших дизелей. К следующей зиме планирую оснастить машину подогревателем "Вебасто". Кондиционер опробовать пока не позволяет погода. О качестве окраски кузова говорить пока еще рано, однако многочисленные сколы от камней на передней кромке капота не цветут за одну зиму, как на более дорогих "Прадо" 120-й серии или RX 300. Поставил пластиковый вкладыш в кузов, чтобы не царапать дно и стенки. На очереди крышка. Возможно, по сравнению с моделями премиум-класса машина шумная, трясучая, и "не едет", но я за свои деньги получил не меньше, чем рассчитывал и менять ее не собираюсь еще долго.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан НП300 по годам