Отзыв Nissan Almera 1996

Шустрая, хорошо стартуе. Вместительная. Комфортная. Дешевая для японки. Хорошая проходимость. Красивая форма.

Шумно в салоне. Жесткая подвеска. Кушает масло.

Отзыв

Nissan Almera Hatch, 1996г. выпуска, из Голландии, я 4-ая хозяйка. Выбирала долго, месяц шарила по инету, по отзывам, исходя из своих финансов. Требования к машине были конкретные - вместительная, меньше 100 л.с.(понятно почему), японка. Из всего, что подходило под эти требования - нашла эту модель, выбрала в инете 5 машин, поехала, смотреть - покупать. Пока доехала, осталась тока 2: одна слегка битая, вторая - вечерний просмотр. Понравилась сразу, покупали с мужем, техническое состояние он вроде как одобрил. Заплатила - 180 тыс.. Конечно, это не хонда, не фольксваген, но и категория другая, да за такие деньги их и не купишь. Езжу на ней 5 лет круглый год! За это время поменяли: сразу - сцепление (сейчас хоть босиком нажимай и замена не требуется), ну расходники там всякие, шрусы, шаровые (дороги наши....). Все. Машина, в этом классе!, очень удобная. Люблю ее безумно. Если не езжу по какой-то причине, начинаю скучать. Ну это лирика... А по существу могу сказать - движок 1,6, цепь, механика, очень резвая, с места просто уходит, если надо обогнать - на 3-ей быстро разгоняется, выпрыгивает. Езда жесткая, но дорогу держит хорошо. Крейсерская скорость 110-120 (хотя может и 140, но я такую скорость не люблю), при этом расход по трассе 7 л, город - 8,5-9. Очень удобные, мягкие сиденья, сзади - просто неожиданно много места, кто новый садится - всегда говорит. Кондер до сих пор работает ( за 5 лет ничего с ним не делала, тока салонный фильтр чистила). Адаптировали - сзади подняли, прокладки поставили, клиренс - почти 20 см. Летом - все леса в округе объездила, ни разу не подвела, даже по торфянникам поездили. Да и в столице достойно себя ведет, на светофорах в числе первых уходит. А уж сколько в нее влазит всего! Один раз даже 2-метровую кровать засунули, и багажник закрылся! Масло конечно любит, ну так, в меру, подливаю по чуть-чуть. Движок шумный, если долго едешь - это напрягает. Только после этой зимы появилось несколько ржавых пятен на порогах. Про остальные навороты говорить нет смысла - там тонировка, музыка, стеклоподъемники - все есть, но на ходовых качествах это не сказывается, хотя конечно доп. удобство при езде. Сейчас ей уже 14 лет, возраст почтенный, начала искать замену и прихожу к выводу, что хочу такую же! Ну тока по-новее. Жаль, что ниссан снял ее с производства, очень удачный был корпус... И морда длинная - это моя жизнь, а новые модели все коротконосые. Если кто хочет фотку посмотреть - у меня на аватарке стоит Рекомендации и выводы не даю, сами судите. Мне нравится!

Артём
15 апреля 2010